--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дальнобойщики грозят России транспортным коллапсом

Новости
70
651
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Российские дальнобойщики требуют отменить плату за проезд по федеральным трассам, которая вводится для грузовиков весом свыше 12 тонн с 15 ноября. В знак протеста уже в среду 11 ноября как минимум 200 фур могут перекрыть федеральные трассы в Московском регионе. Об этом со ссылкой на председателя Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александра Котова сообщают «Известия».
Водители протестуют против платы 3,5 рубля за каждый пройденный километр, которая была введена правительством по инициативе Минтранса еще 14 июня 2013 года, но вступит в силу лишь через две недели. Как считают власти, именно тяжелые грузовики наносят федеральным трассам больше всего вреда. В случае неуплаты необходимой суммы перед поездкой и согласования маршрута с авторизованным оператором, в КоАП предусмотрены штрафы: 5000 рублей для водителя грузовика; 40 000 рублей для должностных лиц, ответственных за движение ТС; 40 000 рублей для индивидуальных предпринимателей и 450 000 рублей – для юрлиц. Повторное нарушение повлечет штраф для должностных лиц в размере 50 тыс. рублей; для ИП — 50 тыс. рублей; для юрлиц — 1 млн рублей.
Как пояснили дальнобойщики, только в Московской области перекрытие федеральных трасс может вызвать транспортный коллапс. Одновременно аналогичные акции протеста стартуют в Красноярске, Омске, Новосибирске и, возможно, Краснодарском крае.
Если в понедельник 9 ноября ничего не изменится и вся эта плата не будет отменена, то 11 ноября мы будем блокировать федеральные трассы. Только в Московском регионе мы поднимем пару сотен фур — ребят, которые ничего не боятся. Машины скорой помощи, правоохранительных органов и службы спасения будем пропускать. Сколько по времени будет длиться акция, пока сказать не могу, потому что нам нужно согласовать ее с сибиряками, которые живут в другом часовом поясе. Чтобы не получилось так, что они выйдут совсем поздно
Арчи_
02.11.2015
а чего они не сделают как обычно - не включат дополнительные расходы в стоимость перевозки?))
Можно и в двойном размере, все равно альтернативы нет, но вместо того чтобы работать они будут устраивать людям говно.
Ru!
02.11.2015
В твоих же интересах бастовать собираются, или ты считаешь, что поборы с них на твоем кошельке не отразятся?
на твоем кошельке уже крым и сирия отразились заипато, есть предложения по этой повестке?
В первую очередь на нашим кошельках отражаются откаты, подкаты, сетевые вхождения и прочая коррупционная мразота и их крышевальщики.
А в этом, конечно, обамка винват, как обычно, знаем
opeth
03.11.2015
крым однозначно виноват то что ворье в правительстве.
Так это дополнительные деньги из федерального бюджета, которые недополучат другие регионы и которые своруют. Да, крым, конечно не причем. Как дети, ей богу
opeth
03.11.2015
ну давай полстраны отдадим китайцем или еще кому. ух тогда заживем.
так она и так уже у них, болезный..ты за урал давно выезжал?
opeth
03.11.2015
а ты? сейчас мне будешь гавно с либерастных ресурсов лить?
че те лить, вы только на форумах кнопки давить можете за ворье в правительстве, а потом с придыханием тосты за пукина, крымнаш и сирийскую ато поднимаете, холопы царские)))
ЗЫ абамка чмо и спасибо деду не забыл на машину наклеить?
opeth
04.11.2015
из читающих и думающих что ли будешь , на Олешу навального фапаешь. или просто чурка нерусская?
opeth писал(а)
из читающих и думающих что ли будешь

вот это все, да)
ы23
04.11.2015
Зачем отдавать, когда мы им сами все ресурсы вывозим?
opeth
04.11.2015
бесплатно то вывозим?
для тебя бесплатно, ты с этих денег ничо не имеешь, акромя говна на улице, разъйопанных дорог, произвола чинуш и киселева в зомбоящике.
opeth
04.11.2015
после прихода к власти ( не дай бог конечно) таких как ты, я думаю будет еще хуже. пример некогда братского народа, оболваненного такими "думающими" . и пожинающих сейчас разгул демократии.
ты чего ник-то на вражеском алфавите написал?)))
opeth
04.11.2015
т.е доипаться уже не до чего. и аргументов ответить нету.
Да пожалуйста...http://www.rbc.ru/economics/04/11/2015/5638ebda9a7947eb4b04525f
смешной малый покормился в либерально-пиндосовском стойле и кинул оттуда ссылочку...
А вы, господин, накуя имя великого пиндосского актера изувечили и в качестве псевдонима используете в глобальной сети, придуманной этими же пиндосами?Вам бы окское на лавочке под семки попивать, да подрыгривая "абамка чмо" смотреть на свой новенький кредитный кроссовер с наклейкой "можем повторить", стоящей в куче гамнища, некогда бывшей газоном, а не на всяких "жыдовских" ресурсах зависать...
Как и Чакля Мямлин - это просто игра букв. Не вижу никакой связи с великим немым. А раскачивальщику ситуации в стране рекомендую заново переосмыслить свои стереотипы.
В рекомендациях не нуждаюсь, на йух не посылаю. Пожалуйста...
Это, конечно, госдеп заставляет, окаянный. Кто мешает Пукину и компашке ввести смертную казнь за коррупцию как у наших азиатских "товарищей"? Ах,да, у нас мораторий же. А ты в курсе, почему мораторий? Это было условие Совета Европы. Никто не мешает сейчас, даже требуют это сделать. Гейропа же нам враги. Пошли они на йух со своим Советом и мораторием. Даешь казнь кознокрадов!Но пчелы же не против меда...так?Крым лишь дополнительная "черная дыра" для ОАО РФ против своего населения.Я все сказал.
Никакие акции протеста в РФ неэффективны, они могут хоть годами бастовать - раздолбаев просто уволят нахер и наймут новых. Был бы я владельцем крупной транспортной компании - безжалостно уволил бы каждого, кто вместо работы вышел бастовать.
вот поэтому гражданские акции протеста и неэффективны, что находятся такие алексеи макаровы
не, вот по этому он и не владелец крупной транспортной кампании. найти нормального водилу проблема, а 10-20 почти невыполнимая задача для кадровика. простой получится полмесяца, а то и больше.
Worker73
03.11.2015
При массовом одновременном увольнении еще и репутационные потери сказываются. Одного-двух погнать взашей, это мелочь. Десять-двадцать человек сразу - заинтересуются надзорные органы, заставят порезать штатку, да и слухи сразу распространятся.
да не, уволив всех водил просто можно закрывать контору. потом может и открыть, под новым именем.. но ..
xrt
07.11.2015
Никакие органы не заинтересуются, уволены бастующие будут за прогул, все легально.
Подумай, сколько денег потеряет владелец транспортной компании за один день такой акции протеста? Неустоек и штрафов может быть и на 20, и на 50 миллионов, а могут и вообще контракты расторгнуть. Поэтому до персонала надо донести, что с ними будет, если они попытаются устроить подобный саботаж. Может всех и сразу увольнять не стоит, но организаторов-подстрекателей точно.
Artem 52
04.11.2015
Ты на одну то машину водителя нормального зае.ся искать а если у тебя их 10шт. Хороший водитель найдет себе работу за день, а ты будешь подбирать хре. знает сколько времени при этом рискуя своим авто и грузом.
20-50 млн? за день? ну да ну да..
Подсчитывая возможные убытки еще не плохо бы подсчитать, сколько денег Вы будете ежедневно терять, кормя дармоедов уплатой новых налогов "на асфальт и воздух". Думаю, если бы Вы реально были хозяином компании, Вы просто бы вылетели в трубу, обвиняя водил в том, что они борются в дармоедами, пытаясь сэкономить Ваши же деньги.
За последние 100 лет в России было только три эффективные акции протеста, это я виноват, конечно же.
Timugin
04.11.2015
Но пока просто показываешь свою невьипенную круть на форуме...))
Если бы я взрослым стал,
Ловким и умелым,
Я бы Солнце обоссал -
То-то б зашипело!
А как бы ты поступил? У тебя контракты многомиллионные, обязательства, отвечаешь собственными деньгами, а работники твои золотые, вместо своих прямых обязанностей взяли и перекрыли дороги на твоих же фурах, а штрафы за это прилетят тебе.
KrioMex
04.11.2015
Ты реально видишь связь между ВОДИЛАМИ дальнобоями которые ИП, и транспортными компаниями ?
Братан занимайся тем в чем разбираешься... И не насилуй тогда других изысканиями ээ... "не совсем понимающего" ситуацию собственного мозга ( Проблема куда шире, НО для ИП она куда как убийственна.
Timugin
04.11.2015
Я бы в настоящий момент компенсировал своим перевозчикам моментальные убытки из своего кармана, а затем, после того как они приступили бы к выполнению своих непосредственных обязанностей, попытался бы объединиться с такими же как я для решения проблемы. Или - как вариант - поднял бы цены на свои услуги.
Риск оказаться без сотрудников - а куле, пойдут на принцип и поувольняются сами, не дожидаясь твоего волевого решения, такое тоже может быть - куда страшнее чем, потерять нескольких клиентов или несколько просесть на продажах.
Запомни на будущее - сотрудники будут терпеть очень многие лишения, в том числе и финансовые, если будут видеть, что начальник ими дорожит, что он за них пойдет горой. А вот так - уволю и и пошли нахер... Начальник же первый и пойдет, потому как сам сядет за баранку, а контракты и неустойки уведут его в минус гораздо быстрее, чем некоторые незначительные дополнительные расходы.
Вобщем скажу так - до своей собственной транспортной компании тебе пукать и пукать...
+
кадры решают все
поэтому хороших кадров надо беречь а не разбрасываться ими направо-налево
Если кадр не выходит на работу без уважительной причины - он хороший? Какое в метрополитене наказание за сие действие?
и сам бы вместо всех рулить сел, да)
протесты эти как раз начальство конторское и устраивает. водителям то че, не из их кармана деньги
Потому, что оплатить проезд нужно авансом. А клиенты платят с отсрочкой. Москва-Новосибирск и обратно посчитай сколько нужно денег отвалить сразу. Клиенты бывает и кидают, пока с них деньги выбьешь... Если в конторе не одна фура представь сколько денег сразу нужно ввалить на фоне того, что все подорожало, а цена перевозки осталась прежней. Многие сейчас на грани выживания. Имхо это плановая диверсия со стороны минтранса.
Зы: те, кто организовывает работу этой ситемы сами пока не знают как чего будет работать, а миллионные штрафы для юрлиц никто не отменял.
Арчи_
02.11.2015
согласен, ты прав
storo
02.11.2015
Не смогут работать, значит грузы станут возить по ЖД, дороги освободятся.
Жд сейчас то не может предложить адекватные услуги по перевозке
сплюнь, вы тогда без хлеба и макарон все останетесь, ЖД вагон только от недели до трёх подают, а потом ещё везут столько же, а про ставки вообще молчу
Worker73
02.11.2015
Не думаю, сети образуют товарные базы и станут возить база-магазин казелем, только и всего. Торгашеская мелочевка в рознице конечно загнется от такого.
вы вообще не представляете как товар в сети попадает?)) на базу им каким образом товар попадёт?
Worker73
02.11.2015
Сейчас фурой по маршруту оптовая база/производство-магазин (точнее склад магазина), ничуть не спорю
сейчас фура с производства идёт на РЦ сети (практически у всех сеток, даже региональных, есть РЦ, то есть своя база), а потом уже с базы сборный товар разных производителей развозится по магазинам, начиная от фур и заканчивая Газелями, смотря какой вместимости склад у магазина.
Так что первым делом всё скажется на ценах, просто не сразу.
tRaneccc
02.11.2015
Сколько не наблюдал за работой сетей..... В сеть каждый производитель сам привозит товар. Приезжают скажем в ленту фура с чем то такого то производителя её там вытряхивают , далее следующая и так дальше. Сетка это не продавец а просто площадь где типа каждый производитель платит за право там продаваться.
tRaneccc писал(а)
Сколько не наблюдал за работой сетей..... В сеть каждый производитель сам привозит товар. Приезжают скажем в ленту фура с чем то такого то производителя её там вытряхивают , далее следующая и так дальше. Сетка это не продавец а просто площадь ...

Сто баллов!!! Сеткам насрать на покупателей, насрать на поставщиков, насрать на перевозчиков, тем более!!! Сетевые супер-мегамаркеты - это не более, чем базар крытый, на котором выставляют продукты всякие вимбильданы и останкины!!!
tRaneccc
02.11.2015
ну вот ... а вимбильданы просто перейдут на 10тонники. Я уже знаю конторы которые в предверии этой канители с лета уже переходят с фур на меньший тоннаж.
а через годик и с 10 ти тонников тоже будут брать мзду. тогда все на Жизели перейдут?
так и вижу вереницу из Ок на задах у гипермаркетов)))
pover.su
03.11.2015
Вы зря глумитесь - вспомните про запрет пикапов в сталице, наши госудяетели единственно что умели - массово выпиливать кулаков на зонах и обкладывая и загоняя более бедных в колхоз - вещать им же что это для их блага. Ничего не изменилось - их расходы на пиар и амбиции и великие футбольные стройки будут не с тех, кто себя с огорода или наказуемых по ук фарцовки и цеховиковства кормил до конца совецкой власти, а как раз с тех хомяков которым наданаработу - и которым мешают этисраныедальнобои.
:(
Вся их ошибка, дальнобоев - не понимание пару лет назад целей ввода тахометров...но судя по излучению в соотв.частотах от некоторых улыбчивых на иномарках явно превышающих даже скорость - доходит как здесь жить и до активной их части, остальные просто уйдут или посидев 15 суток за неповиновение законному требованию телепортировать фуру с дороги прямащаз - будут работать не на лизинг а на сборы или КоАП-штрафы, ну не на еду же в самом деле, за еду узбеки на сочистройке работали!
:(
ну а что делать? знакомые ребята, которые занимались грузоперевозками, свернулись уже года 2 назад. стало невыгодно
Можешь ведь по-русски.
Это жестко!. Окушка вряд ли больше 200 кг поднимет, то есть одну фуру в 20 тонн заменят 100 Окушек, ну или 50 легковушек чуть погрузоподъёмнее. То-то мы в пробках настоимся вдоволь и надышимся родным угаром.
пусь по ночам гоняют...
скажу тебе один секрет, 10-ку в любой город стоит чуть меньше, чем 20-ка (иногда столько же), а это значит, что при доставке единицы товара транспортные издержки вырастут
tRaneccc
03.11.2015
Тут не поспоришь, но давай прикинем... Едет фура из Москвы до Нижнего и обратно. Пусть это 1000км, в фуре груз от миллиона и выше. Раньше ей платили 30т.р. ну а теперь плюс 3,5. В итоге 3,5т.р. в грузе на миллион это погрешность и едва ли приведёт к увеличению цены на товары.
а если груз не на миллион? а всего лишь на 300 000? а ещё надо согласовать как этой фуре ехать, а знаешь как у нас народ заказы делает (даже сетки этим грешат) - "Айайайай, у нас всё кончилось, конец света, везите быстрей" и т.п.
tRaneccc
03.11.2015
А что за груз на 300тыщ и объёма с фуру? Не встречал.
а есть и того меньше, есть груз объёмом фура, а стоимость 100 000 рублей. Вот так вот и ведутся споры, не знаю мол о чём, но выскажу своё мнение))
tRaneccc
03.11.2015
Друг мой) Ну скажите мне что за груз такой объёмом с фуру и стоимостью в 100000 ну или фиг с ним 300000. Я знаком с логистикой но таких грузов не видывал!
Ну считай, логист. Элементарная картошка, крупы.. А сколько не допускает перевозку и складирование более определённой высоты. И да, куриц кормят, и еду везут не на телегах. Плюсуй затраты во всей цепочке.
ну вот тебе ответили, правда крупа подороже будет, смотря какая крупа, а так мука, корм для животных, упаковка и тп
tRaneccc
03.11.2015
Ну ок. Согласен есть достаточно недорогой тежеловесный товар.
Что касательно упаковки то вроде ещё нижкартон работает да и в Дз. по полимерным упаковкам думаю производства есть. Если сильно дороже будет наладят производства здесь, что весьма неплохо.
Если фонды эти будут работать по уму то сбор этот оправдан.
Муку потребляют в таких количествах что возят её наверняка ЖД составами для производста, ну а для домашних нужд подорожает она не бог весть как много.
Конечно власть в очередной раз ставит раком население и не понятно что будет в итоге. Но вопрос больше в том что перекрывать дороги в Москве это неправильно.
Фуристы не понимают что народ у нас быдловатый и куча тупых которые не поймёт фуристов. Типа они всем мешают и все их ненавидят, забывая о том что без них сраный зад нечем будтереть подтереть.
у меня на каждое твоё предложение есть опровержение, ты очень сильно ошибаешься, так как не имеешь отношение к этим областям, но мне уже в лом писать, прости
tRaneccc
03.11.2015
Прощаю, королева!
Думаю флешмоб они свой организуют если то довольно слабо, а в конечном итоге ничего им это не даст. Власть у нас не прогибается.
тут согласна с тобой))
То, что власть не прогнется, ПОКА, - это аксиома! :-) :-) :-)
Пока Ротенберга не нужно будет прижать, тогда он станет "сволочью", что ворует народные деньги!!! :-) :-) :-)
Короче я понял, надо везти 100 тон кокса в муковозе, и будет не важно 3,5 тыс руб или бакса евро и фунта.)
ты смышлёный, но мы дошли до этой мысли быстрее
Vit@l
04.11.2015
легко,недавно заказывал фуру базальтового утеплителя из Татарстана, 76 кубов по 1041 руб за куб- итого около 80000 руб,и транспортная составляющая влияет на розничную цену этого товара очень сильно. У самого был 5ти тонник,когда ввели тахографы для грузовых свыше 3,5 тонны,продал его нафиг,не выгодно стало
JAWA
05.11.2015
Да ладно? Фура газосиликата везет меньше, чем на сотку (ну, или около того).
Нет, сетки обычно ещё и заставят развезти по нескольким точкам. Кстати, РЦ сокращать начинают сетки... Типа, кризис...
Да, и ещё вопрос: "30000 платят из мск в НН, а из НН в мск?"
это от товара зависит, и о сокращении РЦ что-то не слышала
Это кто, интересно, за фуру из москвы до нижнего платит 30тысяч?
Это была цитата tRaneccc . Чел, что написал такие цифры малость не в курсе, что из мск в НН платят тенту 20-тоннику 16000/23000! :-)
А из нижнего в мск...? :-)
tRaneccc писал(а)
Пусть это 1000км, в фуре груз от миллиона и выше. Раньше ей платили 30т.р.


внимательнее читайте, он писал про кругорейс, а не в одну сторону..
Угу... Счётовод Вы наш... На единицу товара считается стоимость перевозки , а не на денежную массу...
tRaneccc
03.11.2015
Ну чтож вы какие......
Допустим вы везёте 20 тонн куриного феле. Стоимость груза 250 в среднем за кило феле и того 5млн. рублей.
Теперь к кругу в 30 штук прибавиться ещё 7 тыс. за этот сбор. Это заложат в стоимость перевозки и того 37т.р на перевозку этого же груза.
размажем несчастные 7000 доп транс расходов на 20000кг феле и получим что 1кг феле подорожает на 54 копейки.
Делаем вывод что да действительно подорожание будет, но столь незначительное , что нечего даже и говорить об этом.
Worker73
03.11.2015
Подозреваю, что эти "7 тыр" попросту заплатят пополам грузовладелец и перевозчик, как неизбежное зло))). В теме столько кричат о конкуренции, что странно предполагать корпоративный сговор перевозчиков, и одновременное планирование этих "7 тыр" в стоимости перевозки))). Утрутся фуристы.
tRaneccc
03.11.2015
тем и крут сверхконкурентный рынок! Сговор невозможен! А значит будут снова работать по принципу наименьшей цены! Закажут тех кто укажет минимум цену да и тендеры на перевозку как обычно выиграют те у кого минимум цена, тем более в условиях нынешнего кризиса.
Artem 52
03.11.2015
Тендеры на перевозку выигрывает тот кто откат по больше предложит менеджеру. Хотите в Новосиб и Спб загрузки? Тогда 10% от ставки с каждого рейса пришли.))))
Artem 52
03.11.2015
И такое на иностранных заводах так же практикуется.
tRaneccc
03.11.2015
Точно!
Я тебе другую математику расскажу.
Для небольших контор такие сборы сильно критичны, так как оборотки сейчас крайне мало. А контор таких по России большинство. После введения этих сборов многие уйдут из этого бизнеса, уже сейчас фуры продают за копейки, а пятитонники выросли в цене. А поскольку отношения у нас какие-никакие рыночные, то при сокращении числа перевозчиков, в первое время возможно повышение тарифов гораздо выше, чем на величину этих сборов. Скажу больше, после обвала рубля, ставки на перевозки практически не индексировались. И резкий скачок цен на перевозки держит только кризис. Как только экономика начнет восстанавливаться, ставки резко возрастут. Тем более на фоне того, что рынок многие к этому времени покинут.
tRaneccc
05.11.2015
В этом согласен с тобой полностью. У мелких откуда оборотка, живут же с колёс.
Artem 52
05.11.2015
А что с 2008г. ставки сильно поднялись? Что в 08г. 20ки на Мск. по 8-10р. ездили так и сейчас за 12р. с ндс или 10р. нал, очередь выстроится. На пятитонники тоже работы не особо прибавилось. Из пятерых знакомых только у двоих машинки остались рефки 5тн. а трое продали хотя откатали за баранкой лет по 15-20.
Кто цены держит и повышает, тот работает до сих пор. А кто гонится за клиентом любой ценой, тот уходит. Купил пятитонник три года назад. Тогда ездил по 15р/км, сейчас в районе 20, как движуха пойдет еще подниму.
Зы: с чего живут двадцатки вообще не понимаю.
Звонят клиенты, спрашивают машину. Называю цену. Клиенты: да вы что, у нас двадцатки за такие деньги ездят!!! А что я сделаю, если они долбо...бы?

ЗЗы: тот кто на двадцатке до Москвы ездит за десятку налом разве не дурак?
*sergey
05.11.2015
Тут ты прав на 100%, главное продержаться до того времени как он выпилится.
*sergey
05.11.2015
боюсь их как и дураков на 100лет припасено.
я не скажу, что от недели до трех.
по собственному опыту от семи до десяти дней. часто бывает и два-три дня.
по ценнику, если не вдаваться за подробности, то (очень грубо, если) если везти более чем за 2000-3000 км, то жд - выгоднее. я сейчас говорю только за платформы.
основная проблема жд - время в пути (грузовая скорость, она бывает так занятна), ограниченность выбора к местам погрузок (и выгрузок на месте, скорее всего).
я жд считаю - идеальным транспортом.
но, не сейчас. наверное, это будет чуть позже.
если вагон рядом, то могут подать и в течение недели, но даже в заявке прописывается срок подачи вагона 30 дней (они сами себя страхуют). Мне тоже не бабка на лавочке рассказала.
я тоже говорю не просто так и далеко не один год имею с этим дело, периодически.
вывод один - у вас где-то неправильно поставлена работа в этом плане.
еще раз повторю, если нет подвижного в течении семи дней, то это - нонсенс. если нет в течение 10 дней, то это - грустно и очень маловероятно.
хорошо, тогда у меня просьба бытового характера, можно мне в приват контору, чьими услугами пользуетесь по ЖД?
зачем оно мне. в силу определенных причин.
смысл в том, что не нужно замыкаться на традиционных нижегородских площадках.
как раз при таком то подходе и будут сроки от двух недель, в лучшем случае.
что--то я не понимаю смысла определенных причин, перевозчики менялись, но главный руль -- РЖД, поэтому все остальное не поменялось.
хилен, по-моему, ты не слишком глубоко в вопросе.
причем тут ржд.
ржд - это прием под охрану, время в пути и всякая занятная ерунда, если грузополучатель находится где-нибудь в интересном месте.
а скорость подачи подвижного - это исключительно только собственник вагона. и собственник этот - совсем не ржд.
zabadai
02.11.2015
а на пути необщего пользования кто вагоны подаёт??? Иногда какой-нибудь ИП-шник, но в большинстве случаев это РЖД. Я вот часто сталкивался с ситуацией, когда вагоны поступили на ближайшую сортировочную станцию, но до тупика грузополучателя их просто нечем дотолкать: маневровый локомотив упорол за 400 км, и он один на этот участок. И можно неделю смотреть на пришедшие вагоны, но ближе к точке выгрузки они не подвинутся...
ты тоже не совсем шаришь в этом вопросе!
zabadai
02.11.2015
уж куда мне
Надо просто знать кому позвонить, чтоб вагончик подали)))
Вот и озвучьте, сколько стоит звонок собственнику вагона, чтоб вагон нормально зарабатывал, а не простаивал... РЖД - это такое болото!!!
Не в курсе, с собственниками вагонов не общаюсь. Да они вагонов и не подают, только заадресоввывают.
И собственники вагонов - это не ржд. Не путайте кислое с пресным.

Я о другом - о продвижении вагона по местноте, т.е. от сортировки до получателя. Да и ценников никаких нет, достаточно быть в хороших отношениях с начальником станции премыкания или с кем нить повыше)
Железнодорожник писал(а)
Не в курсе, с собственниками вагонов не общаюсь. Да они вагонов и не подают, только заадресоввывают. <br> И собственники вагонов - это не ржд. Не путайте кислое с пресным. <br> <br> Я о другом - о продвижении вагона по местноте, т.е. от сортировки ...

Вот если Вы не в курсе, то не надо хрень всяческую описывать! Лет с десяток назад быть собственником вагонов/платформ было выгодно. А сейчас уже и не нужен подвижной парк никому, купить можно незадорого...
Я очень хорошу знаю систему работы жд и то как ездят вагоны знаю изнутри

А не нужен никому подвижной состав из-за дикого его переизбытка
Так, если систему изнутри знаете, то в курсе должны быть, что "частный" подвижной состав сейчас катается в ноль, в лучшем случае. Всю прибыль с'едают взятки и штрафы.
Монополия рулит!!! Прошли те времена, когда Береза "как бы" катал щебенку и зарабатывал бабло! :-) :-) :-)
ну да, я совсем не в теме, а вагон то сам по себе по рельсам едет? или на каждый вагон у собственника свой тепловоз в наличии имеется? и все ездят когда захотят по рельсам, принадлежащим РЖД?
зы: вдруг ты мне и правда сейчас глаза откроешь.
эти все твои вопросы от того, что идете вы по пути наименьшего сопротивления.
забудьте вы про то, что внутри нижнего новгорода.
по мне, так бесполезный спор уже.
Вобще существуют разные способы подачи-уборки вагонов на пути необщего пользования. В ряде случаев локомотивы владельцев путей необщего пользования имеют право выезда на пути ржд
и далеко им можно?
Пока не дальше станций премыкания, иногда чуть дальше.
В очень редких случаях частные локомотивы могут водить поезда, например тепловозы Балттранссервиса
Вагоны сейчас есть и привлеченного парка ржд, т.е. арендованные у частных операторов
хорошие у нас повороты в этой монопольной структуре.
и что, прям ржд пользуется вагонами пгк? "молодцы", в таком случае.
Вагоны фгк
ааа. вон что. погуглил просто. так это ж наследник второй грузовой и дочка ржд.
я то уж подумал, что ржд арендует у компании с самым большим парком.
Я вообще считаю, что вагоны в массе должны быть в собственности перевозчика. Тот бардак, который развели с операторами только отталкивает грузоотправителей от железной дороги и повышает расходы на перевозку
Перевозчики как раз не менялись. Перевозчиком всегда был и есть только ржд. А вот операторы (владельцы) вагонов разные
ну да, согласна, я немного не так выразилась
Ну разница принципиальная, если читать Устав)))
zabadai
02.11.2015
подадут тебе в твой любименький тупик 5 вагонов, разгрузишь ты их оперативно, за полдня, подашь заявку на станцию, чтоб они забрали порожняк, и неделю ничего не происходит. Тупик занят, на станции уже скопились другие вагоны, стоят под подачу на твои пути необщего пользования...У тебя простои вагонов, сроки поставки товара, а РЖД тупит - у них нет заявки в Этране на порожняк от собственника вагона, или есть, но собственник оформил возврат на станцию, где порожняк итак друг на дружку уже ставить некуда. Ответственности собственник никакой не несёт, ему выгоден отстой порожняка в твоём тупике, если заявок на вагоны не много. А спустя полгода ты через цепочку поставщиков получишь претензию за сверхнормативное нахождение вагона на станции назначения от... собственника вагона, от кого же ещё.
У меня многие клиенты в этом году отказались от поставок по ж/д, т.к. фурой привезти в 10 раз быстрее, и никакой волокиты.
А так да, жд транспорт the best.
я, видимо что-то не понимаю, но я не понимаю, чего тут написано.
можно и нужно работать совершенно по другой тактике. в двух словах выше написал хитрой хилене.
zabadai
02.11.2015
значит, ты грузоотправитель. Проблемы твоих грузополучателей тебе неведомы.
да, совершенно верно.
только, не верно , что "неведомы". как раз ведомы, потому как изначально - все согласовывается с грузополучателем.
На костарихе работаешь?
я не буду говорить где.
а так - я не работаю в сфере перевозок.
Ясно. А то автофорум, платформы..... а где что что грузят на территории региона я знаю)
вот и замечательно.
значит, вполне согласен, с моим тут первоначальным тезисом, что если платформы нет более недели, то это - от не правильных алгоритмов работы.
Порочна в принципе система и которой подвижной состав не принадлежит перевозчику и не может им оперативно управляться

А эту систему устроили люди из власти которые захотели растащить железную дорогу на прибыльные, по их мнению, куски
наверное, так.
судя по нику, это мнение человека, который работает в отрасли, именно в первоисточнике.
но, я не об этом.
нельзя отправлять грузы оттуда, где есть очередь. нужно искать места, где очереди нет.
но, искать - это ж лениво.
Лень - двигатель прогресса)
Worker73
02.11.2015
Хех, подозреваю что крупнейшим грузополучателям будет выгодно купить свой подвижной ЖД состав? Когда совсем уж наведут порядок на дорогах общего пользования?
Worker73 писал(а)
Хех, подозреваю что крупнейшим грузополучателям будет выгодно купить свой подвижной ЖД состав? Когда совсем уж наведут порядок на дорогах общего пользования? ...


Кому нужен был подвижной ж/д состав, тот уже купил. Больше никто не купит, ибо -невыгодно. Вагоны и платформы нужно гонять по всей стране, чтобы они окупались. Ж/д логистика очень существенно отличается от автомобильной.
Сейчас существует дикий переизбыток подвижного состава. Сеть ржд рассчитана на 800 тысяч вагонов примерно, а сейчас вагонов почти 1,5 миллиона.
Отсюда все проблемы
Такое мнение от профицита парка вагонов было верно до начала сентября. Затем на крытые перестали принимать заказы в ПГК и ФГК уже в конце августа, затем и полувагоны вернулись в категорию дефицита: заказы на парк АП ( агентский перевозчика, четвертая реинкарнация инвентарного парка) подписывают не в полном объеме. Вагонов 1.2 млн и сеть, в принципе, может принять любое количество, при условии согласования заказов на перевозку согласно пропускных способностей инфраструктуры.
Я в курсе, что такое АП)

Сеть не может принять любое количество вагонов, ерунду говорите
"При условии согласования заказов" - пусть хоть 2 млн вагонов будет на территории РФ - к перевозке перевозчик примет ( по крайне мере должен принять не больше) только такое кол-во вагонов, которое сможет перевезти без нарушения сроков доставки. Остальные вагоны пусть стоят на подъездных путях, протяженность которых более 60 тыс км, при общесетевых 85 тыс км
Ну да только что сеть стала забиваться из-за диких, по советским временам порожних пробегов
Порожние пробеги огромные, но, как сказал Бабаев, "перевозчику всё равно что везти - порожний вагон тоже груз". Ничего, 7 лет проталкивали изменения в Устав - протолкнули, сейчас все труднее оператору выпихнуть свои вагоны для отстаивания на сети.
С ноября ( реальнее всё же позднее, тк надо перестроить логистику и авто по инерции будет ездить по прежним ставкам) планируем увеличение предъявления груза к перевозке по жд. Отсутствие П/путей конечно же оптимизма не прибавляет, но есть еще МОП и уцелевшие П/пути.
Где именно трудитесь?
Горьковский регион ГЖД. Курирую вопросы безопасности в грузовых перевозках. Могу помогать с решением многих вопросов практически на всех станциях региона, от элементарных контактов с руководством станций, ТЦФТО и региона до чего более конкретного))))


Какие обьемы планируете перевсти на жд?
А что мешает сменить оператора вагонов?
Кому-то, на уровне исполнителя, заказывают его вагоны, мешает сменить оператора лень: зачем менять что-либо уже налаженное? - вот и направляют заказы первой десятке операторов, не заморачиваясь над размещением заказов у более мелких операторов. Есть еще и личная ( коррупционная) заинтересованность заказывать вагоны у конкретного оператора.
Ну тогда жаловаться стоит только на самих себя, а не на железную дорогу или операторов
komario
03.11.2015
знаешь, как расшифровывается РЖД?
Руки Ждут Денег?
komario
05.11.2015
ну почти в точку
Российские Жадные Дороги
Это ЖД и устроила, потому что ей перевозить дороже и медленнее, количество груза сильно уменьшилось.
SerZH
03.11.2015
Газелист писал(а)
Имхо это плановая диверсия со стороны минтранса.

Там просто сидят безмозглые толпы "своих да наших" со всеми вытекающими...
я согласна, что это полное извращение и издевательство
Worker73
02.11.2015
Наверное вы просто боитесь потерять свое место посредника-логиста, при снижении объема автоперевозок?
Иначе не совсем понятна ваша категоричная позиция по вопросу))
промашка вышла, я не логист, не работаю в транспортной компании и даже не диспетчер
zabadai
02.11.2015
Хилена писал(а)
и даже не диспетчер ...

есть ещё куда расти )))
я тока до главной уборщицы доросла, разрешают в кабинете директора убираться, боюсь так и не быть мне диспетчером(((
Drowt
02.11.2015
пох, поеду на работу на метро)
Может будет их еще меньше на МКАД в итоге
Drowt писал(а)
пох, поеду на работу на метро)

ну не знааааю...
Worker73
02.11.2015
Аналогично. До маськи поездом, там на метро.
Все отразится на кошельке потребителей и только.
Дополнительный сбор бабла в адрес государства, доходы падают, а аппетиты не снижаются.
Скоро еще плату за воздух введут.
Green NN
02.11.2015
Королёв и ниипёт писал(а)
доходы падают, а аппетиты не снижаются.

Доходы и будут падать, потому что мы кроме газа и нефти ничего не производим.
про нефть и газ полностью согласен
Толку то от этих забастовок.. Решение уже принято..
Сегодня пытались бастовать:
-давайте 20 км/ч ехать?
-давайте..
На 15 минут всех хватило, потом разговоры про сроки, заказчиков тд... и поехали как и всегда
Пока профсоюзов у нас не будет нормальных, ничего не добиться...
вот и я объясняю этими же словами владельцам фур, что еще когда только зашел разговор-тогда надо было возмущаться, а не за несколько дней до вступления закона в силу!
а сейчас только проблемы себе наживут этим перекрытий скорее всего...
49kg_zla
02.11.2015
Молодцы мужики, только боюсь участников акции обвинят потом в экстремизме и накажут. А ездить будут узбеки за 10 тысяч в месяц.
49kg_zla
02.11.2015
А ну все понятно тогда. Это дело рук обамки значит. Налог тоже из США ввели скорее всего.
Утром ехал в лифте, смотрю нассано в углу. Понюхал мочу - американская!
Им же мало транспортного налога, ещё подавай.
Вброс о транспортном коллапсе в Москве и бунте дальнобойщиков идет из США
zergulio.livejournal.com/3330516.html

Расходимся.
!IGOREK!
02.11.2015
комиссар писал(а)
. В знак протеста уже в среду 11 ноября как минимум 200 фур могут перекрыть федеральные трассы в Московском регионе.

надеюсь их накажут по полной, а лучше бы ВУ отобрать за такое. а то только о своей жопе думают как всегда

комиссар писал(а)
Машины скорой помощи, правоохранительных органов и службы спасения будем пропускать.

по воздуху что ли? совсем уж деградировали
да и на остальных то участников дорожного движения им наплевать получается? т.е. публично признались?
а что понос то в сторону гос ва не кидаешь? сегодня фуры завтра газели а потом за легковушки будешь башлять
дело не в том что башлять. хрен с ним-конечный потребитель платит. а в том как все организованно, точнее не организованно. все через жопу
а на клоунов-игорьков не обращай внимание
!IGOREK!
02.11.2015
сам ты клоун, почему из за вас бедняжек кто то должен страдать? много ли ты налога заплатил за свою деятельность?
ты не только клоун а типичный дурачек. пишешь о том о чем представления не имеешь
!IGOREK!
02.11.2015
да что ты говоришь? умный то нашелся! на вопрос то отвечать будешь?или сольешься как всегда?
конечно буду. с удовольствием отвечу на вопросы от нормальных ребят. а не на нессвязанный бред местного тупака.
если тебе уж так интерестно то почитай тут ati.su/Forum/ShowForum.aspx?forumid=1014
!IGOREK!
02.11.2015
как говорится, слив засчитан!
чудак. я тебе ссыль на профильный форум дал где все разжеванно.
!IGOREK!
02.11.2015
мне что твой форум то? я лично у тебя спросил, сколько ты налога заплатил. или ты думаешь у меня нет друзей/знакомых которые занимаются грузоперевозками, и я не знаю как это все происходит?
судя по твоим постам,нет конечно.
налогов не считал но много
спасибо, посмеялась
!IGOREK!
02.11.2015
не удивлен
maximsm7
02.11.2015
Просто компенсировали скидку на транспортный налог для грузовых , молодцы
Покатайся в шкуре дальнобойщика, доят их все кому не лень. Вот они и озлобленные порой. Не сахар работа.
!IGOREK!
02.11.2015
т.е. их все должны пожалеть? да и если ума ни на что больше не хватает, кто ж виноват то?
Согласен, есть и без ума, но зачем всех под одну гребенку! Вполне адекватные работают. Но на дороге часто нет закона, есть понятия. Если едешь на легковой - к тебе одно отношение. Пересаживаешься на грузовик - гаишники меняются, создают трудности.

Жалеть не нужно, но и обижать не стоит. Просто нормально относится!
Да... Ума натягивать чехлы у них не хватает...
Green NN
02.11.2015
как же все зеипли со сравниванием количества мозгов! Страна у нас большая, люди разные. Небольшая часть умные, способны чего-то добиться: врачи, преподователи, ученые, инженеры, хорошие строители...
Но у большинства нет возможности по тем или иным причинам чего-то добиться, добиться успеха. Вышли из неблагополучной семьи, слабое образование на селе, здоровье, предрасположенность. Им куда деваться? Повеситься? Вот и работают тем, кем могут. Кстати, их труд тоже очень важен.
Заметь, я не говорю о финансовом успехе. И не говорю о людях-"менеджерах", не говорю о ворах-бизнесменах, которые в 90-е смогли оттяпать кусок от Великой Страны, а сейчас успешно проворачивают капитал.
Так сложилось, что менеджеров много, но они нафиг не нужны, как и фотографы и музыканты в таких количествах.
Green NN писал(а)
Страна у нас большая, люди разные

в этом и проблема, была б территория поменьше, было б проще. Япов вон на 20 млн. всего меньше, а вон как их пистышная территория на техпрогресс простимулировала...а мы, по всеобщей идиотской догме, вынуждены охранять наши священные границы "1/6 суши" (ненавижу, блеать, этот тупой и ошибочный факт) от "потенциальных завоевателей", продавая им же дешевеющие нефть и газ и ипоша полбюджета на оборонку)))Цирк,млять...
Green NN
02.11.2015
Германия маленькая, а в нее чурок понабежало, хрен прокормишь...
по сравнению с Япией она огромна))
учитывая, что площадь Японии на 20 тыщ квадратных км больше площади Германии, то я даже и не знаю, что сказать....
а теперь наведи справку, сколько площади Японии пригодно для поселения людей
можно подумать, что в Германии площадь вся пригодна для жизни ))
а во вторых, пригодна для жизни там практически вся площадь, там малопригодных для ведения хозяйства земель много, а это не одно и то же, поэтому исторически население Японии сконцентрировано вдоль побережья.
Намного больше, нежели в Японии с ее сейсмоопасными участками и 70% гор. Напомни мне про землетрясения в Германии и Вулканы?)))
теракт в метро писал(а)
землетрясения в Германии

Землетрясения в Германии относительно слабы, но происходят несколько раз в год. Большинство землетрясений происходит в сейсмически активной зоне, связанной с Рейном, которая простирается из Базеля, Швейцария, в страны Бенилюкса, в особенности в <<кельнской Бухте>>. Есть также зоны землетрясения на северном краю Альп, по Констанцскому озеру, в Vogtland, по Гере и в Лейпцигской равнине.
Да че спорить, объективно бОльшая часть Япии (острова все же, до кучи есть и необитаемые) непригодна и небезопасна для проживания хомосапиенсов, потому и ютятся они в крупных мегаполисах в основном. Плотность населения там аховая...
в целом, конечно, согласен )) но чисто по площади Япония всё равно больше )))
чисто по площади, да, я это гротескнул, канешн)))
Green NN
03.11.2015
Ты карту видел? Япония как Украина.
Гренландия тоже размером с Европу, а куле толку? Жить там везде можно?
Green NN
02.11.2015
Представляешь, все научатся авточехлы ставить. Кто зерно то сеять будет? Кто его возить будет? Кто шаурму будет продавать? Кто будет в космос летать?
!IGOREK!
02.11.2015
не правильное сравнение, я же не говорю что вообще надо грузоперевозки прекратить, я говорю что не хорошо людьми прикрываться.
спонсировать будешь по 3,5 р,км
Borisov@
03.11.2015
Не надо жалеть, любой труд нужно уважать. Подобные комментарии тоже не от большого ума рождаются.
это кто нам говорит? продавец гандонов на сиденья? бугага))

отсыплюка я тебе еще молоточков)
!IGOREK!
03.11.2015
Ооо... Еще одна девочка нарисовалась , которая считает что ей все должны !
мне никто ниче не должен, с чего ты взял
а ребята молодцы, отстаивают свои интересы а не интернетах мямлят
!IGOREK!
03.11.2015
я не против что бы они отстаивали свои интересы, только они этого не делают. они считают что если им сделали говно, то надо сделать говно тысячам людей которые отношения к этому не имеют. а так мыслят только ущербные.
Antro
02.11.2015
Они сами выбрали такую жизнь
Ну начнем с того, что выбрали они такую жизнь до нововведений.
Вот повысят осаго еще в 5 раз, и так-же скажут, мол ты сам такую жизнь выбрал, не нравится - катайся на метро.
Коммунальные услуги возросли - мы сами выбирали?
Antro
03.11.2015
У человека в частности и человечества в общем есть такое свойство - адаптация к агрессивной среде. Именно поэтому нас уже 6 млрд.
Повысят цены на жкх - перейдем на энергосберегающие технологии. Повысят осаго, появятся обходные пути.
Мы не выбираем это, но быть озлобленным изза того что агрессивная среда тебя доит, это не по человечеству. Нужно адаптироваться.
Пусть перейдут на предоплатную схему по дальним рейсам, либо рынок перераспределит позиционирование компаний. Это жизнь.
discord
04.11.2015
Вы сами конечно можете и дальше адаптироваться, но призывать других не стоит.
Antro
04.11.2015
писал(а)


Я не призываю. Но вижу только 2 реальных выхода: адаптация и смена рода деятельности.
Борьба с ветряными мельницами ничего кроме геморроя не приносит
Но если уж люди хотят воевать то лучше это делать чужими руками.
Worker73
02.11.2015
Это да. Очень легкий вход в "транспортный бизнес" был, насколько знаю. В итоге сильнейшая конкуренция, низкие цены на перевозку, поборы - есть с кого брать, все по учебнику)).
!IGOREK!
02.11.2015
ты только не плачь обиженка
вводи цЫыферки ))))))
!IGOREK!
02.11.2015
мужик!!!
а как с тебеподобными еще? о чем сыр бор представление не имеешь, но бредогенератор остановить не в силе?
!IGOREK!
02.11.2015
откуда ты можешь знать, о чем я имею представление, а о чем нет? правильно, не откуда. а высказал я все это, от лица тех, кто будет стоять из за каких то ущербных в многокиллометровых пробках. скорые они будут пропускать, как ты себе это представляешь? вообщем понятно все с тобой давно уже, иди рули наездник
с тобой давно все понятно,причем многим
!IGOREK!
02.11.2015
чего ты все сливаешься то? один вопрос задал, ссылку на форум прислал, другой задал, многими прикрываешься... тьфу прям
ты же писал что во все разбираешся? зачем разжевывать то что уже тыщу раз обсудили.
!IGOREK!
02.11.2015
я задал прямой вопрос про налог, ответ на который я знать не могу, ты слился. и продолжаешь дальше сливаться, думаю нет смысла дальше разговаривать
я тебе ниже ответил а ты опять бредогенератор запустил.
!IGOREK!
02.11.2015
ответь на последний вопрос, почему люди должны страдать из за вас?
кто тебя обидел?
!IGOREK!
02.11.2015
меня никто, а вот тысячи людей, которые попадут в многокиллометровые пробки, ни в чем не виноваты
лишь бы жопа в тепле
не хочешь не стой, колхоз дело добровольное
!IGOREK!
02.11.2015
как это не стой, если вы перекроете все?
и все таки объясни мне, как они собираются пропускать скорые, которые будут стоять в начале пробки, за несколько км?
ты серьезно веришь что все вокруг будет стоять в глухой пробке?
!IGOREK!
02.11.2015
комиссар писал(а)
Как пояснили дальнобойщики, только в Московской области перекрытие федеральных трасс может вызвать транспортный коллапс. Одновременно аналогичные акции протеста стартуют в Красноярске, Омске, Новосибирске и, возможно, Краснодарском крае.


вот сейчас я у тебя спрошу, ты дурак?
все таки выпишу тебе еще пару молотков нытег
!IGOREK!
02.11.2015
тебе наверное приятно когда цветочки дарят?
!IGOREK!
02.11.2015
т.е. ты считаешь что перекрыть трассы, где тысячи автомобилей будут стоять в пробке, из за того что с них хотят бабло стрясти, хотя чуть ли не каждый первый перевозчик даже налоги не платит с дохода!!!,это нормально? что они ссут то, и не идут в минтранс толпой? люди то тут прич ем? я же говорю, не далекого ума
а что делать остается? ехать нельзя ибо система не работает, не ехать нельзя
!IGOREK!
02.11.2015
мне вот не нравится транспортный налог, можно я тебе дорогу от дома перегорожу ?
проведу аналогию.
тебе скажут заплатить транспортный налог, за каждую поездку наперед,должен указать маршрут,тебе его посчитают,ты его проплачиваешь и только через ТРИ часа ты сможешь ехать .не поехал-деньги пропали. с маршрута отклонился штраф 50 000на ИП на организацию 1 000 000 (1 МЛН руб). чтобы заплатить этот налог ты должен зарегистрироваться на сайте который не работает.

каково начало?
!IGOREK!
02.11.2015
я то тут при чем? ты сам выбрал эту работу, вот сам и решай свои проблемы! где же вы были когда этот закон принимался? почему не было толп у минтранса?
ты дурак?
!IGOREK!
02.11.2015
ctrl+v что ли нажал? стандартная твоя отмазка.
многим то наплевать на эти 3.73 ведь платит все равно конечный потребитель.
дело в том что закон вступает в силу а система,мало того что сделана через жопу, так еще и не работает
!IGOREK!
02.11.2015
это я уже слышал, люди то почему должны страдать?
а владельцы фур не люди? как еще достучаться?
!IGOREK!
02.11.2015
т.е. медработникам, которым платят по 5000 в месяц!!!! можно тупо забить на лечение, пусть помирают, так что ли?
игорек,спрошу еще раз, ты дурак?
причем тут зарплаты?
бастуют не от того что платят мало,а просто работать не дают
, не нарушив закон
!IGOREK!
02.11.2015
у себя лучше спроси
по твоей же аналогии,
не дают работать - перекроем все нафиг
не платят зп - не будем лечить
все же просто, неужели не можешь понять это?

почему бы не прекратить просто возить? просто тупо встать всем дальнобоям по стоянкам, домам и т.д.? так фигушки, вам жрать надо. хотя это было бы куда эффективнее.
а если у людей договорные обязательства?
а если человек тем же врачам медикаменты везет?
если скоропорт?
!IGOREK!
02.11.2015
урааааа!!!!!уже близки к истине!!!

т.е. те тысячи авто(против 200 фур) которые встанут в пробку, просто так катаются? от делать нечего??? почему ты не думаешь что там так же везут важные документы, вещи? кого то в больницу, кто то на самолет/поезд, кто то на праздник/похороны и т. д. ???
ты предлагаешь постоять недельку. другие предлагают постоять день.
и чья правда ближе?
!IGOREK!
02.11.2015
да не плач ты, сопельки подотри
martkot
03.11.2015
честно, но я как бы не поддерживаю ни одну сторону, но в данном диалоге ты не в лучшем свете выглядишь.
panpuzan
02.11.2015
Тебе и таким как ты кто не дает ездить без перегруза, законопослушный ты наш?
о чем ты? причем тут перегруз?
panpuzan
02.11.2015
Ты заявил, что "бастуют не от того что платят мало,а просто работать не дают, не нарушив закон". Вот я и спрашиваю: кто не дает ездить без перегруза, не нарушая закон? Путин, обама, минтранс, ати? Кто?
клоун, причем сдесь перегруз?
panpuzan
02.11.2015
Клоун тут ты. Тебя который раз спрашивают прямой ответ, но ты только виляешь жопой. Если же ты просто туп, как пробка, мне не трудно объяснить: нельзя быть полупидаромнаполшишки, т.е. в одном месте хотеть быть праведником, а в другом месте при этом же класть на закон с прибором. Понял ли, дурашка?
дурачек. ты хоть прочти для начала о чем речь.
panpuzan
02.11.2015
Речь о том, что пара сотен "крутых" парней может организовать некий флэшмоб на дорогах страны, положив тем самым (впрочем, как это бывало неоднократно) на других участников движения, на их нужды и проблемы. На своих же коллег в том числе. С целью отменить очередной побор.
Оправдывая их намерения ты заявил, что они очень хотят работать и при этом не нарушать закон.
Исходя из этого тебе был задан простейший даже для первоклассника вопрос, а именно: кто или что мешает этим парням, так сильно желающими быть законопослушными, быть законопослушными всегда, а не только там, где им выгодно.
На этот раз дошло ли?
не углубляйся. тебя лишь спросили при чем тут перегруз. перегруз пилять
panpuzan
02.11.2015
А что вообще должно быть при чем? Тебе задали простейший вопрос, на который ответ состоит из одного слова, но ты юлишь, как мандавошка, отвечая вопросом на вопрос. Аз ох-н-вей?
чтобы получить ответ надо как минимум вопрос задать, а ты и это не можешь.
обосрался с перегрузом, хотя закон вообще не о перегрузах.
нет бы признался как мужик-да ступил
нет, начал бредятину нести
ты очень терпелив в этой теме. я, прям-таки, не ожидал столько постов от тебя.
мне вот честно плевать на эти 3.73 будет налог увеличу ценник на перевозки всего то. я против того маразма как его хотят собирать.
это - действительно маразм.
я, честно сказать, с некоторой опаской жду, чего будет.
пока я вижу, что будет повышение цен (но, это не главное), будет увеличение сроков и неисполнение обязательств. последние два - для меня важнее.
я сейчас говорю с позиции исключительно грузоотправителя и грузовладельца.
panpuzan
02.11.2015
,
Слышал звон...
panpuzan
02.11.2015
Нимб прикрыл бы, слепит уж больно сильно.
они так давно делают, открой глаза!
медицина бесплатная, а врачи платные
куда не сунься - деньги надо
!IGOREK!
02.11.2015
о врачах речь не идет, у них зп более менее. а вот о медсестрах, которые на ногах с утра до ночи, да еще и за 5000р!!!
!IGOREK! писал(а)
ты сам выбрал эту работу, вот сам и решай свои проблемы



это твои же слова!!! или ты сам на свои выражения срешь
!IGOREK!
02.11.2015
мои, но и медсестры не забивают на работу
да и фуры ехают!!! но медсестрам налоги почему не вводят то? за каждый шаг по земле русской???
!IGOREK!
02.11.2015
вот ты реально не понимаешь, или прикидываешься? я же русским языком написал : "т.е. медработникам, которым платят по 5000 в месяц!!!! можно тупо забить на лечение, пусть помирают, так что ли?"
а водители которые месяцами детей и родных не видят?которые замерзают на трассе, не дай бог тебе это испытать! ты же в тепле сидишь! им что делать чтоб семью поднять?
!IGOREK!
03.11.2015
так и воров можно оправдывать!!!
ты ща кого с кем сравнил?
Не слушай его, он мне в теме про акб шляпу написал и слился...
Менеджер по продаже чехлов его диагноз..
да пусть пишет, я ему спецом много молотков не накидываю. интерестно же бывает что за каша в голове у него))))
даешь ссылку-не читает
объясняешь - не понимает
объясняешь доступным языком с аналогиями- вообще бессвязанную речь включает))))
!IGOREK!
02.11.2015
какую шляпу? ты про что?
а рукоблуд твой?
даже не помнишь...
еврей?
!IGOREK!
02.11.2015
мне думаешь делать больше нечего, как запоминать все подряд?
ты походу когда что то новое узнаешь то что то старое забываешь
!IGOREK!
02.11.2015
а ты помнишь все что пишут на форуме? для чего мне запоминать про худого и акб?
у тебя знак препинания в предложении лишний
я тоже хотела спросить
!IGOREK!
02.11.2015
ты то куда
куда уж мне)))
martkot
03.11.2015
вот тая зая, гошан все расставил по местам...=)))
У меня такое ощущение что это бот молчуна )) Или просто его клон )
Пашка бы не сдержался и вставил три ряда скобок в каждом посте.
Еще он бы матерился через слово и говорил какой ты какашка )
mmartin
02.11.2015
drynja2004 писал(а)
а что делать остается?

ну думу пусть перекроют, к примеру
!IGOREK!
02.11.2015
да ты что, зассат
позавчера ввели тахографы на фуры! вчера на газоны и валдаи! завтра на газели! ты чо думаешь минтранс о нас заботится??? тахограф стоит как газон зажигалка! ни уж то работягна который тебе хлеб по утрам возит сможет его купить?? для кого эти законы ежели минтранс и являетьси монополистом по продажам тахографов!!!

головой пораскинь! для кого эти законы!???? видите ли засыпают за рулем(((( да как он заснет ежели у него 25 точек по городу а режим надо соблюдать((( и тахограф с карточкой купить и установить
это точно

какого хера тахограф стоит 45 000!!!!!!!????

дороже самой дорогой магнитолы!
Этот вопрос нужно задать ФАС. Уж там то разберутся.
Какой ФАС!? Не в России живете!?
Это был сарказм :-)
Херазм!!! :-)
С пеной у рта доказывать, что всё зашибись, а писать всякую ерунду, фактически...
денег в казне нет.
царь неповиновения не потерпит.
нагонят всяческих омонов и несогласным пистюлей просто выпишут... в т.ч. и за несогласованный митинг
Worker73
02.11.2015
Это да. А в кабины посадят бригаду штрейкбрехеров из таких же дальнобоев, перегонят фуры на штрафстоянку на счет раз. Фигня все это, что убрать с дороги 50-60 тонн нельзя. Легко и просто.
по закону тока эвакуатор!
Worker73
02.11.2015
Ну и оформят эвакуацию. Забодаетесь в суде доказывать, что фура сама поехала... "нет оснований не доверять показаниям сотрудников" и т.д.
я за налог
Reventon
02.11.2015
Устройте флэшмоб у Министерства транспорта РФ, забаррикадируйте все дороги там, а еще и на Красную площадь заехать, запереть все въезды и выезды оттуда, аналогично с Госдумой сделать...будет вообще огонь!
!IGOREK!
02.11.2015
да ты что, это же надо время, деньги, да и отвечать за это придется. проще дорогу перегородить, им же наплевать на остальных то
путь наименьшего сопротивления. все логично
они за вас переживают (так как сами конечные потребители), они могут молча просто повысить ставки, начать требовать предоплату с клиентов, а вы потом будете хлеб и всё остальное минимум в два раза дороже покупать.
!IGOREK!
02.11.2015
что уж не в десять то?
ты имеешь отношение к перевозкам или к ценообразованию, а может ты собственник бизнеса какого?
Crosser
03.11.2015

Хилена писал(а)
может ты собственник бизнеса какого? ...

тебя это больше всего интересует?
конечно
Crosser
03.11.2015
опять понты?
panpuzan
02.11.2015
Хилена писал(а)
они за вас переживают

Сама-то свято веришь в это?
Ну не знаю... Я тут с перевозчиками переписывался, так они посчитали , что с дэпсовцами дешевле договориться на месте, чем платить эту байду...
Если хотя бы 5% едущих без оплаты попадут на показные штрафы, думаю рисковать у многих желание поубавится.
ХЗ, сейчас и так с перевозками беда полная, поедет то у кого дешевле ставка... Значит будут кроить по-всякому!
всего лишь способ отбора денег у конечного потребителя.
Вводить его - чистой воды бред.
хотят дороги сохранить, так пусть меньше воруют на постройке их и на весовом контроле штрафы в 10-20 раз поднять.
Дальнобои тоже молодцы, перегруз дикий, дороги волнами.
игорьки думают что это их не коснется
и про колею еще раскажи что дальнобои виноваты
комплексная вина
перегруженная машина и некачественная дорога.
Вот и волны
Green NN
02.11.2015
комиссар писал(а)
, то 11 ноября мы будем блокировать федеральные трассы.

Мы не во Франции и не в Швеции. В России эти акции никого кроме СМИшников не волнуют и не чему не приведут. Порядки у нас в Стране наводятся силой.
Да и Московский регион это не Россия
mmartin
02.11.2015
комиссар писал(а)
ребят, которые ничего не боятся. Машины скорой помощи, правоохранительных органов и службы спасения будем пропускать.

т.е. тётку с ребенком эти храбрые ребята не пропустят, а милиция проедет свободно. какое-то странное понимание смелости у дальнобоев...
тетка с ребенком едет в ашан затариватьси! а затариватьси тем что ей и привезли эти люди с фур
Gasoline
02.11.2015
тетка с ребенком должны выйти и спасибо дальнобоям сказать?
уж как без их заботы то. все ночами не спят, о России думают.
ты что будешь жрать завтра ежели дороги встанут?
Gasoline
02.11.2015
если фуристы не перекроют - не встанут.
не боись, хорошее место пусто не бывает. вон как вцепились. за свою ж жопу думают, а не покупателей ашанов.
avto 152
02.11.2015
Что ты мелешь? Хватит фуфло гнать, а? Защищая эту шелупонь...
Если все, как ты говоришь, то мне насрать. Картошка, соленья, варенья в цоколе, на моей даче лежат... Свежайшие овощи! Ну и мясо, у родственников с области... Мне фура нахер не нужна, чтобы 1/4 теленка, 1/2 поросёнка и барашка в город привезти... Я и на своём авто доеду неплохо.
хлеб, макароны, крупа, молоко и т.п., ничего совсем есть не будете?
румяный опять похоже в машине пьет, жена на порог не пускает)))))
да походу не пьет))) а пережрал) собрался вареньем свинину закусывать))) без хлеба
avto 152
02.11.2015
Хлеб уважающие себя люди дома пекут. Ибо в магазине уже совсем барахло продают.
ты лучшеб спиртное сам делать начал)))) а то тоже гляжу совсем бодягу продают))))
avto 152
02.11.2015
Не,спиртное не умею. А вот хлеб домашний предпочитаю.
муку из свинины домашней будешь делать)))
avto 152
02.11.2015
Завидуй молча.
Домашний хлеб это те не заводская буханка!
ну и раскажи мне где ты муку сахар соль и прочее берешь? в деревне? так походу у тя еще нехреновый агрохолдинг на 6ти сотках
у него мука с сахаром прям в амбаре в мешках растут
в огороде на деревьях
)))
maximsm7
02.11.2015
Да и хлеб не на фурах возят
avto 152
02.11.2015
Не, ну не пидор, а? Задом сдавал и машину не заметил... Все категории открытые... Видать, за минет права получал, скотина...
ты не разу не ошибался?
avto 152
02.11.2015
А, вот ты как, да? Ну, смотри... Под такую теорию можно дохера чего подвести! Прикинь, я в твоей ванной окажусь, а? И подобной фразой отвечу...
так ошибался или нет?
avto 152
02.11.2015
Так? Да, ошибался. Позвонил людям, пробив их номер. Забрал машину и вернул обратно, починив за свой счёт. Полностью. Под ключ. Это был единственный раз, когда я ошибся. И я не скулел, что ОСАГО и все такое... Просто починил и все. Все остальные разы мне машины мяли. И ни одна 6Lядь мне не предложила ремонт, в максимально короткие сроки. Такие вот ублюдки кругом.
то что косяк искупил вопрос второй
раз врезался значит тоже пидор))))
тебе же не только фуристы мяли? значит все водители легковых тоже пидоры?
а друзья твои в аварии не попадали? они тоже пидоры?
avto 152
02.11.2015
Ты тоже в аварии попадал, да? Тоже пидор, чтоли?
Что ты глупости мелешь? Ну когда под КАМАЗ лезут, это сами виноваты, хомячки тупые... А когда тупо большегруз назад едет... Ну не гандон? А если б человек там оказался? Только требуху набить свою, в кафе.., а потом трава не расти...
я тоже такого раз рихтанул. вышел посмотрел взади некого, назад начал потихоньку сдавать а он тут как тут. и встал так шикарно. в 20 см от машины, ровно по центру чтоб в зеркала не видно было. ну и фонари заднего хода он не увидил.
ладно хоть парнишка нормальный оказался, сам понял что тоже косяк за ним есть. по осаге все получил
ты лучше расскажи как ты в аварию попал
avto 152
03.11.2015
Я стоял. Вот как есть, на фото! А большегруз стал выезжать задом и зацепил... В зеркала ему было бы видно, но он не смотрел. Отвлекся... Стоял я минут 10, к моменту аварии...
и за чем из за одного осла всех под одну гребенку?
avto 152
03.11.2015
Все категории... И "не заметил"...
Зря страховки придумали. Я б за свой счёт лучше починился, а человеку машину бы сжёг. Если б он денег за ремонт сразу на месте не заплатил... Вот раньше было все справедливо, я считаю. Повредил-возместил. Или потерял.
avto 152 писал(а)
а человеку машину бы сжёг

рембо епт ))))

утерся бы и дальше поехал
avto 152
03.11.2015
Чуть пошёл колесо делать, а уже все из кабины ушло))) совокупляли вас по полной))))
а перекупов то вообще на канавинский рынок в сексуальное рабство брали))))) ога . только на этой неделе пара тем была как из жоповозок вещи дергали
avto 152 писал(а)
Вот раньше было все справедливо, я считаю. Повредил-возместил. ...

Да откуда ты про это знаешь?пацаны с района рассказали?
Знаю случай, когда человеку в конце 90-х в лесу руки-ноги пацаны ломами переломали, за то, что о косяках машины не рассказал....
Была справедливость, согласен.

И если ты считаешь, что ты бы в 90-е был правильным пацаном, то ты ошибаешься...
Ты был бы "коммерсом" со всеми вытекающими.

Что касается данной темы, то я на твоей стороне.
avto 152
05.11.2015
Тут ведь какая штука... Надо работать самому и давать зарабатывать другим. Желательно, чтобы были хорошие и нужные знакомые и/или родственники, чтобы было к кому обратиться. В те годы "пацаны" могли что-то решать, значит нужно было с ними делиться, вот и все! Если государство не справлялись со своими обязанностями, по защите. А сейчас... Почти все только люди в погонах решают, а уж никак не бандиты. Всему своё время...
А на счёт "не сказал"... Да, может имеет смысл честная торговля, когда машинам не больше 5лет... Но когда автомобилю 30(тридцать!), а это Ауди80"бочка" уже, годы-то уходят! А дураков меньше не становится, на "немецкое качество"... То вообще бандиты или кто-либо другой не нужен для разговора. Ибо покупая такого возраста автомобиль, человек сам соглашается с тем, что он покупает говно. И я любому объясню, без всякой посторонней помощи, что купивший машину за 2-3% от стоимости нового автомобиля, в случае поломки оного, идёт на/уй, вместе со своими претензиями.
Ведь, умеешь здраво рассуждать, когда захочешь
Кирюх, а ты чехлы не шьешь?
avto 152
02.11.2015
Нет.
.игорек шьет и ты шить должен. он же тоже вроде перекуп
Green NN
03.11.2015
Так вот где Кашкай!)
avto 152
02.11.2015
Молоко и яйца я деревенские покупаю, хлеб в хлебопечке пеку. Ну а для круп не так много фур нужно.
хлебопечку тоже в деревне купил? и машину? и одежду там же покупаешь и телефон?
avto 152
02.11.2015
Не пытайся быть глупее, чем есть на самом деле.
че ты нам чешешь тут? чем ты в деревне заниматься будешь? телеги перепродавать? дык местные быстро оглоблей по сопатке настучат
avto 152
03.11.2015
Эх, когда это будет! Мне не светит, ближайшие лет 10...
мыться не будет, одеваться, ну и противозачаточными средствами пользоваться тоже перестанет. И расплодится в деревне на натуральном хозяйстве рота немытых румяных перекупчиков
и начнется апокалипсис))
и изберут градоначальником
Worker73
02.11.2015
Мы живем не в отдаленных районах северов, где ничего не растет. В ближайших районах области производится практически все продовольствие, необходимое для НОРМАЛЬНОЙ жизни. Кроме чая-кофе, да апельсинов с бананами. Сказки это, про голод, если фуры за 2000 км не поедут)).
Среднее плечо доставки продуктов питания, ТНП в НН - 500 км в одну сторону. Считайте сами.
В НН и области не так уж много и производят. Ж/д перевозки на таком плече на хрен не нужны, ибо - дорого и долго.
Green NN
03.11.2015
Люди в Сибири с голоду умрут
Worker73
03.11.2015
Кмк это только к районам крайних северов относится, где хозяйничают газпромы и прочие сургутнефти, они-то не дадут помереть своим рабам на промыслах... В центральных и южный районах той же Тюменской области климат будет получше, чем в средней полосе и свое с/х производство развито как бы не лучше.
Green NN
03.11.2015
без дорого и автоперевозок производство не может развиваться.
Worker73
03.11.2015
Первое верно, второе частично не верно. Транспортировка внутри производственной цепи и развоз импортного товара по мелким продавцам - сильно разные вещи.
Green NN
03.11.2015
к примеру, ты производитель пеллет на севере области. Склады твои полны, но продать ты не можешь, потому что везти не на чем. То же самое относится к молоку, зерну...
Gasoline
02.11.2015
тетка с ребенком ничего не сделает.
а вот милиция по почкам настучит.
вот и все.
bar$uk
02.11.2015
будут другие, именно другие, хозяева у тех же дальнобойщиков
logan-nn
02.11.2015
всех кто там что то перекроет - на 15 суток, транспорт на штраф стоянку. Думаю и статья какая нить под это дело есть....
Бастовать надо было при принятии этого закона и действовать в правовом поле, два года прошло.
как ты 200 фур с 30ю т груза уберешь? на 15 суток а там товар под рефом на 10 лямов! отвечать тому придетьси кто задержал! тут все грамотные но на каждую пробку есть свой штопор(мог бы более конкретными словами написать)
logan-nn
02.11.2015
стандартная процедура - задержание водителя - авто на штраф стоянку. и пускай этот реф кому надо тот и забирает, убытки от того что водилу задержали никак не на гайцов лягут(если действовать по закону)
вот тут не поддержу.. т.е. ты взял у заказчика груз и намеренно встаешь перекрывать дорогу, срывая сроки поставки, и нарушая обязательства?
порожний перекрывай на здоровье, ставя под риск только свое время и нервы, клиенты не должны быть втянуты имхо..
Worker73
03.11.2015
Тоже не верю в очевидную глупость фуроводов. Если и дойдет до акции, то раскорячатся поперек полос с десяток упертых... их и примут на готовое - штрафы, а то и лишение (смерти подобно для водителя), окажут сопротивление - пойдут на сутки, а фуры на штрафстоянку.
дилетанты!!! ежели не шарите в перевозках то не хер лезть сюда!!!!
ага, *ушел писать по собственному*
слава богу
Очень хороший закон, может выпилются половину из этого бизнеса и ездить по свободней станет и дороги целей будут!
из бизнеса уже %30 слилось((( машин не хватает! скоро в колхоз поедешь картоху собирать чтоб дома жрать было что
комиссар писал(а)
из бизнеса уже %30 слилось((( машин не хватает! скоро в колхоз поедешь картоху собирать чтоб дома жрать было что ...

Да ладно мождогда туже картону из Арзамаса возить будут а не за 1000 км
бананы тоже с Орзомасу возить будут?
а я ща ее вожу! по 6 р пока!!!! а примут буду возить по 15! а покупать ты её будешь по 80
avto 152
02.11.2015
6 мешков своей есть, крупной, чистой. И морковка, и огурчики, и помидорка... Зачем барыг кормить, когда своя земля, 15 соток есть? Все экологически-чистое, без пестицидов!
плюсую двумя руками. родители на пенсии, все лето в деревне живут, все овощи свои. земли гектар с лишним)) ягоды-грибы-рыбалка бесплатно. охота дороговата нынче, но мы не увлекаемся.
на следующий сезон собирались свинтуса завести. им нравится, а на йогурты с авокадо я заработаю божьей помощью.
avto 152
02.11.2015
Гектар это уже перебор. Мы не батрачить, а отдыхать ездим))) а под шашлычок и винцо хорошее, можно и в земельке поковыряться))) мотоблок запустил и пошёл пахать!
Про все остальное-ты прав.
Охота-дичь... Катер спустил на воду-сомятина, язь, окуня, карасики, жереха... В лес поехал-ягоды и грибы...
Да, нужны ружья, джипы и лодки. Да, нужно время и деньги. Но... Зато вкусная и здоровая еда! Но... Людишкам, живущим на "получку", этого не понять. Народ, как скотину, кормят полуфабрикатами... И народ хавает.
у нас катер не актуален, речка маленькая, зато чистая как слеза.
больше такие игрушки в ходу
Green NN
03.11.2015
Отличие катера от моторной лодки знаешь?)))
комиссар писал(а)
а я ща ее вожу! по 6 р пока!!!! а примут буду возить по 15! а покупать ты её будешь по 80 ...

Ну слава богу в Ашане она по 5р пока, ну а ты мож хоть по 100 возить только кож у тебя её купит то?
скока ты ее покупаешь? кг1))) я посмотрю как к весне завопишь что так дорого))) а она у меня по 6р))) тока те я ее продам уже по 150 р так как налог ввели!
комиссар писал(а)
скока ты ее покупаешь? кг1))) я посмотрю как к весне завопишь что так дорого))) а она у меня по 6р))) тока те я ее продам уже по 150 р так как налог ввели! ...


Вот ты размечтался "бизнесмен"- смотри как бы по 3р продавать не пришлось!
а они каждый первый бизнесмены.
у меня у товарища в подмосковье машина сломалась-35 тысяч запросили за эвакуатор до нижнего....он за эти деньги тупо мотор в сервисе поменял и сам приехал. а эти чмошники пусть бастуют.
запасы кончатся и будешь покупать! потому что огода нету своего а живешь ты засчет бабла которое зарабатываешь!!! выкинь тя в мир насущный и загнешьси
пусть лучше эти 200 чертей солидольных трахнут друг друга на красной площади в знак протеста. зачем трассу перекрывать и людям гадить не понятно.
ты же хавать хочешь? ты же по дорогам ездишь? с тебя на маленькой налог будут брать с км ты же согласишься? а я уверен что будешь платить!!! потому как в офисе кроме окна и куллера не видишь ничего
1) я не в офисе работаю, ты например не сможешь работать на моем месте, т.к. умеешь только руль крутить и шлюх придорожных кормить
2)по дорогам езжу, но какие-то 200 недовольных звездорасов намерены пытаться мне помешать.
3)хавать очень люблю. доширак особенно.
мои любимые блюда самолет с камчатки привозит, если что))
почему ты считаешь что он на твоем месте не сможет работать?
ты не знаешь кем я могу работать)))

я могу и в загранку на танкере и кранавщиком оценщиком страховщиком и много кем! так что не утверждай что что то знаешь о моей жизни!

но этот закон скажется на нас на всех!!! и отрицать это бессмысленно
есть 3 вида профессий для дебилов:
1) охранник-это для совсем конченных.
2) таксист-это для тех. кто сумел права получить
3) дальнобойщик...это такой продвинутый вид дебила, так сказать вершина айсберга.
страховщик где-то между первой и второй позицией. крановщик-между второй и третьей.
всех этих людей объединяет стремление к стадности, т.к. видимо от баранов произошли и уверенность того, что без них мир перевернется, если им доказать обратное-склонны к депрессивным запоям.
з.ы. мне насрать на новый закон, и на проблемы ботвы, по которой он ударит.
а разборщиков куда запихнуть? нулевую строчку надо предусматривать. даже руль крутить ума не надо. распилил да торгуй
avto 152
02.11.2015
Надо купить так, чтобы распилить и продать, в прибыль.
А вот тупые водилы только покупать на разборках умеют. И то, им на пальцах объяснять приходится, в основном... Иначе почему людей, в 55-60 лет, просят остаться на машине и платят им по 25-30 тысяч, даже если нет ни одного рейса в этом месяце!? А молодежь ни украсть, ни покараулить не умеет...
так рулить тоже по разному можно. можно так нарулить что внуки еще должны будут
а вы так и делаете в большинстве своем.
ну так фуристов же не сатана на нашу планету присылает. какое общество такие и люди.
в последние года идет массовое отупение
avto 152
03.11.2015
Щас среднестатистический шофер не сумеет тнвд наладить.
я те большее скажу, он даже не знает как он выглядит.
а наладить без знаний,стенда,литературы вообще невозможно
ты бы хоть так открыто не палился своими знаниями
так пили, рулевик фигов, кто тебе мешает? хоть не будешь тут плакать, что йогурты подорожают.
я брезгую в чужом гомне шевыряться проперженные машины разбирать. хотя по молодости штук 30 распилил.
даже охранник на свалке рангом выше чем сортировщик мусора
а в пропёрженной кабине жить со шлюхами и дошираком не брезгуешь? ах, да, я забыл, своё же не пахнет...
шлюх не вожу. в кабине не живу, питаюсь в кафешках относительно нормальных, свое не пахнет согласен
вот, мне ваш брат солидольный привез очередную партию пропёрженного говна, так у него носки сквозь ботинки воняли, а от запаха соляры аж глаза слезились. видимо он из нее душ принимал в одежде. я сжалился над ним, отправил в душ, поехал и купил ему новые шмотки. побрезговал в машину к себе такое чмо сажать.
ну так он же на помойку ехал))) вот и был в тренде
есть подозрение, что он всегда "в тренде".
тоже наверно бастовать собирается сейчас в моем спортивном костюме за 500 рублей.
tRaneccc
03.11.2015
о продайте форд первый )))
к укратителю окул обратись, я ему этот форд продал. только боюсь от форда рожки да ножки остались
tRaneccc
03.11.2015
а нормальное то ч то можно пригнать? Живое? Или тока разбором занимаетесь?
только разбором занимаемся. нормального, живого по возможности)) проперженное стараемся не разбирать.))
Dr.Qy
03.11.2015
На трассе есть и душ и носки можно поменять. Скорее всего он всегда такой.
во во. если человек чухан то что на него не надевай все равно вонять будет
avto 152
02.11.2015
Если б ы мог в загранку, на танкере... Не матросом... То нахер бы ты не ездил за рулём фургона)))
думаешь на загранке сейчас медом намазано?
avto 152
03.11.2015
Люди не жалуются. Квартиры, машины, дачи... Дети на стоматологии учатся...
Уж точно больше профит, чем баранку крутить! Но... Не всех в рай пускают, согласен)))
а почему на стоматологов а не в мореходке? значит не все гладко
жить на корабле как в тюрьме по 8 месяцев,не видя как дети растут? нахер такую работу
avto 152
03.11.2015
Каждому своё. Зато не надо думать о куске хлеба. Да и капитанская каюта, на речном буксире, помню, была довольно большая, на палубе. Метров 12... С двумя спальными местами и письменным столом, с двумя квадратными окнами. Не думаю, что на море условия хуже...
tRaneccc
03.11.2015
Чувак один работает на своей газели. Млять доход тыщ 40. Вечно под машиной, то одно сломаеться то второе. запчасти, ремонты в итоге тыщ около 30 остаётся. Ей богу лучше в завод с 7 до 16 и не париться о машине. Есть другой пример где чел чистыми по 150 в месяц поднимает но грит сплю в машине и то немного, рассказывал как 2 месяца домой не заходил. Это ад. Зачем???
Для кого в машине жить ад, а для кого на завод каждый день от звонка и до звонка.
я в этом уверен! к тому же выпускники нашего ВГАВТ очень даже на хорошем счету в международных крюингах..
ты там был? я уверен что не был!!! так что к романтике у на разные взгляды!
если ты о танкерах под флагом РФ, то это одно, но не путай с танкерами(да в принципе с любым типом грузового флота) которые работают под иностранным флагом...

Кстати на флоте так же обстоит обстановка, профсоюз моряков во многом поддерживает, и сравни с профсоюзом отечественных судох.компаний.. кроме новогодних подарков детям, хер чего добивается народ, особенно что касается оплаты труда, ага..
ну ты же спец в перевозках, что мне тебе объяснять..
а как же семья ,дом и прочии ценнности? сидя в кресле на работе и каждый вечер бывать дома легко размышлять о другой удаленной работе! не правда ли? когда эта работа тебя не касается
Я достаточно провел времени на этой "удаленной работе", чтобы теперь легко о ней размышлять.
значит хреного ты провел время на этой работе
У тебя климакс чтоли уже наступил, че какой недовольный вечно???
И диагнозы как я провел это время, явно не тебе выставлять...
Ни гвоздя, ни жезла товарисч..
мне похерру и на жезл и прочее а диагноз себе ты уже поставил
Чего вы спорите с дураками?
Ой, и правда, вот дураки, не согласны с умняшками, что надо трассы перекрывать...
Идите паситесь, стадо, рулевики хреновы.
Тебя дальнобойщик в детстве обидел? :-D
честно говоря, в детстве я их обижал, но сейчас не об этом разговор.
наверно тя очень сильно огорчили в детстве))
наверно тя очень сильно уронили в детстве))
наверно плохое у тя детство было раз о нем упомянул
наверно даже не один раз роняли.
сочуствую
видимо даже не два раза...
оскорбил назвав на вы)))
"вы" так то с маленькой буквы, так что не дождешься :-)
да насрать))) так просто тролля подзадорить))
Gasoline
02.11.2015
заботливые какие. все о свежем йогурте для офисных хомяков думают.
шли бы поближе к кремлю и там дороги перекрывали.
они на вертолетах летают и срали на тебя и на всех с этого вертолета!!!
так пускай эти молодцы лучше двести фур говна вывалят у стен кремля в белокаменной и куями помашут, типа превед и все такое
Gasoline
02.11.2015
и чем тогда фуристы от них отличаются?
хорош уже. просто насрать обычным людям просто и безболезненно. а возле кремля можно и ответственность понести.
то есть другим на тебя не насрать? да срали они на тебя!!! мужики с фуры быстрей и профессиональней тебе помогут нежели хомяки которые кроме руль крутить нихера не умеют!
Worker73
02.11.2015
У Кремля - ФСО попросту пристрелит такого "забастовщика", там опасно))
Worker73
02.11.2015
Категорически не согласен с акцией. Дороги построены для всех, а не только для фур. Надеюсь, что "забастовщиков" будут дергать прямо из кабин и учить дубьем по почкам, а фуры уедут на штрафстоянку.
ЗЫ -я поеду, и из-за этих клоунов стоять должен непонятно почему?
потому что через год ты будешь платить такой же налог
Worker73
02.11.2015
Тогда и разговор будет, но пока это страшилка безосновательная
то есть пока тебя не каснетьси жопу не пошевелишь?
Worker73
02.11.2015
Дело в том, что я далек от бизнеса автоперевозок, и интересы игроков в данном бизнесе мне безразличны, мягко говоря. Идти на баррикады за чужие бизнес-интересы... это неумно, наверное? А предположения могут быть разными, страшилок совершенно причудливых наслушался)). Будут предпосылки к росту ТН (чего нет), будет и повод обсуждать это. Будет несправедливое увеличение ТН, люди найдут схему оптимизации и так или иначе не будут платить несправедливые (с их точки зрения) поборы. Чего далеко ходить за примером, вспомните недавние попытки взвинтить ОСАГО! Кто не хочет, тот не платит "допы" и прочее)).
я просто не хочу платить то что я не хочу!!!!! и не должен!!!
n695
03.11.2015
Каждый раз когда беру машину за пределами нашей родины нахожусь в тихом от цен на топливо , парковок и других сопутствующих услуг. И глупо говорить что у них там зарплата выше и прочее.По большому счёту мы в России очень комфортно живём с автомобильной точки зрения и бенз у нас в 2,5 раза дешевле чем везде и парковки по дворам ,газонам ,тротуарам бесплатные. Взять туже Турцию проезд по дорогам для фур стоят прилично и снимается автоматом при проезде и ничего живут и не ропщут и нас тоже самое ожидает годом раньше годом позже.глядишь реально останутся только те кто реально оказывает услуги а не катается по дорогам на ушатайке ради поддержания в ней жизни.
забыл по зарплате расказать и по соц выплатам! и о качестве жизни
n695
06.11.2015
Болгария - средняя з/п 35000 руб нашими деньгами.Бензин 90 руб,проезд 80 руб и все остальное примерно соотноситься.Ну и парк машин на дорогах гораздо старее нашего.И это не самая бедная европейская страна.
а теперь посчитай сколько у нас зарплата?
n695
06.11.2015
Средняя по яндексу 28000,не сильно большая разница
спроси у соседей сколько они получают? ты стильно удивишься ежели твои соседи не олигархи
не, здесь не франция... ))
ничего не получится.
к сожалению

но граждане должны уметь организовываться, что бы отстаивать свою точку зрения
+
забастовка дальнобойщиков ничего не решит.
забастовки дальнобойщиков не будет.
"граждане" страны, по которым это ударит - им некогда, они пьют, т.е. тоже революции не будет...
Green NN
03.11.2015
согласен
Dr.Qy
02.11.2015
В СССР перевозили все на ГЖД и не было проблем. В жопу грузовики.
вот именно там они и нужны!!! где нет ржд
Dr.Qy
03.11.2015
В нашем городе нет РЖД?
Хотя большинство подьездных путей уже разворовали.
Ну благодоря инициативе законотворцев, возможно они снова заработают
Dr.Qy
04.11.2015
Хорошо бы.
про город и слова нет! а кто те груз повезет в якутск? или еще куда нить то где нет ржд?
а при царе горохе на ослах возили. в топку гжд.
Dr.Qy писал(а)
В СССР перевозили все на ГЖД и не было проблем. В жопу грузовики. ...

Не влезет!!! :-) :-) :-)
На 15% просто поднимется, когда цена на товары, то не плачьте и не скулите!! :-)
n695
03.11.2015
Отмотаем на два года назад все ценники. Было все гораздо дешевле и также как и сейчас нет налога на километраж и где логика по вашему.
так то да, но советская логистика в современных реалиях будет супер медленной и неэффективной и соотв. дорогой
Dr.Qy
03.11.2015
Что мешает применить грамотную логи тику??
Вся страна забита фурами. У нас их больше всех в мире по плотности на дорогах.
безмозглые логисты
Конечно, давно просится сцепить все фуры с м7 в поезд и пустить по желзной дороге
Dr.Qy
04.11.2015
Поездил по стране. Фур больше. Чем легковушек в разы.
tRaneccc
02.11.2015
Будут просто ездить десятитонники вот и всё) Многие водители с кем разговаривал уже в теме что спрос на фуры скоро рухнет и тогда всё тоже самое тока 10 тонники будут возить.
Плюс ещё развитие экономики. Теперь не всё будут тащить из Москов сити будут чего то и в регионах делать что снизит межрегиональные перевозки и увеличит внутрирегиональные)
истчо один знаток на нашу голову. даже 8 тонники под сбор попадают. 5-6 тонники только остаются,пока
tRaneccc
02.11.2015
ну значит 6 тонники будут ездить.
6 тонник - это не меньшее удорожание стоимости перевозки, но временный уход от доп.поборов.
Удорожание стоимости перевозок автотранспортом - это решённый вопрос, после принятия гос.решения о введении подорожного сбора.
хомяки то они как думают
если 20 тонник по 30р км ездит
то 5 тонник в 4 раза дешевле
Будет повышенный спрос на малотоннажники и сразу попытаются "малыши" чутка приподнять ставки. Чего б не половить рыбку в мутной водичке! :-) :-) :-)
Будет полный раброд и шатание!!!
ISOpter
03.11.2015
а кто их спрашивает?
tRaneccc
03.11.2015
малышей так много, что их услуги стоят дешевле придорожной дешёвки. И если уэ углубиться в экономику то на сверхконкурентном рынке цену устанавливает ниразу не продавец, поэтому будут работать как миленькие за теже бабки просто работы станет больше вот и всё.
Хм... Насчёт того, что малыши очень дёшевы... Миф очередной.. За 10 рублей за км они не поедут.
А сейчас им может обломиться дополнительный кусок пирога, кратковременно может кол-ва малышей и не хватить, а Вы сами пишете, что спрос рождает предложение... Посмотрим...
tRaneccc
03.11.2015
Безусловно спрос рождает предложения. Но услуги их будут востребованы только если стоить они будут меньше фур обложенных налогом в цене на перевозку единицы груза. Но ещё раз. рынок услуг перевозчиков настолько огромен что сейчас все газелисты-таксисты и они сами же и сбивают друг другу цены. Всегда найдётся чудаки которым завтра платить кредит а значит сегодня он поедет за нал и тот который предложат, естественно не менее себестоимости и в большинстве случаев в себестоимости этой будут пренебрежение к амортизации и обслуживанию.
Но всё равно удорожание перевезённых грузов - решенное дело. Самый прикол будет, если и бенз процентов на 15 подорожает!!!
Вся масса хомячков сразу же влюбится в дошираковую диету!!! :-) :-) :-) :-)
Worker73
03.11.2015
Это вы загнули))). У меня и у моих знакомых на питание уходит 15%, пусть с застольями в праздники 20% дохода. Подорожает перевозка на четверть от нынешней цены, пусть в конечном итоге и товары вздорожают на 10%. Я от этого перейду на доширак? Сомнительно))).
Мля...!! Тут основное не подорожание КЦ товаров, а очередное дублирование поборов, которые опять спиз... распилят. Мало капремонта, теперь ,вот, подорожник. Следующее что? Обязательная страховка каждого гражданина РФ от несчастных случаев в уполномоченной компании?
Worker73
03.11.2015
Я к тому, что на потребителе этот дорожный побор отразится мало, если вообще отразится. Заинтересованные конечно воют от того, что залезли в их карман. Се ля ви. Кто-то оказался сильнее и влиятельнее, джунгли и закон-тайга)).
Green NN
03.11.2015
У меня была Газель пассажирская. Ездила она по 16-18 р/км и мне это было выгодно на грани, но находились те, кто ездит по 8р/км. Я с ними конкурировать не хотел, поэтому продал машину.
komario
03.11.2015
Green NN писал(а)
но находились те, кто ездит по 8р/км

в том и дело....
Green NN
03.11.2015
а потом приезжают ко мне за бэушной резиной на эту Газель, потому что на новую денег нет
komario
03.11.2015
кто бы сомневался. сами ставки валят, потом "пля, клиенты жлобы, платят копейки"
tRaneccc
03.11.2015
я право не знаю как думаю хомяки т.к сам с ними постоянно ругаюсь. Но знаю точно что логисты начнут работать, я знаю как диспетчера и логисты в особенности крупных компаний не рационально организуют перевозки.
про нерациональность и тупизм логистов я могу книгу написать))))) через день сталкиваюсь
maximsm7
02.11.2015
Здорово, что ввели наконец то платить начнут, а то как безналом официально пытаешься заплатить так сразу ставка взлетает
Worker73
02.11.2015
Или так. В страну ввезут массу новых, или отн. свежих машин, с дорог исчезнут насмерть ушатанные фуры-"черти", что едва тянут, выдавая лишь облака сажи...
куда???? а те арбузы таскать будет?
n695
03.11.2015
Будут таскать новые взамен чадящих. Сегодня на кузбасской наблюдал Камаз 05 регион, так он даже по ровной дороге едет 40 и чадит. А что будет происходить на подъёмах и представить трудно. На кой они нужны.
видал однажды как они преодолевают непреодолимые подъемы.

едут вдвоем на двух таких сцепках. перед крутым подъемом расцепляются, затаскивают двумя камазами один прицеп, бросают его наверху. разворачиваются, спускаются, затаскивают вдвоем второй прицеп. сцепляются, едут дальше, до следующей крутой горы
А все остальные в это время за ними в пробке стоят!
там два ряда в гору было
вот ты молодец))) а через год 10 т введут потом 8))) а потом и газельки и портеры)))))
Green NN
03.11.2015
Мне сейчас предлагают МАЗ Зубренок. Вот думаю, может его в дело применить?
абрасываешь?))))
Green NN
03.11.2015
что?
набрасываешь?)))
Green NN
03.11.2015
Не, реально предлагают. Может из него эвакуатор сделать?
Покупай сразу сварочник, болгарку, кувалду, несколько наборов инструмента, спецодежду и имей хотя бы тысяч сто в запасе, на ремонт.
Green NN
03.11.2015
Все это есть, кроме сотки))) Говно машина?
За руль сам не хочу.
Смотря с чем сравнивать. Почем тебе предлагают, какой мотор?
Green NN
03.11.2015
100-150-200. Мотор дизель какой-то
это покойники
Green NN
03.11.2015
хозяин его за 400 продает
не понял. хозяин продает за 400 а тебе предлагают за 100?
Green NN
03.11.2015
уточню, скажу. Там все размыто
Artem 52
03.11.2015
Не надо тебе этого. В 10г. две сцепки продал и перекрестился. Хотя и работа была постоянная и водилы отличные были четыре года отработали да и тягачи бодренькие МАЗ 330л.с. и скамейка 113ая. Геморроя разного просто пи..ц.
Green NN
03.11.2015
Надо как-то скреативить, но пока ничего не придумал.
ISOpter
03.11.2015
автобар же!)
Green NN
03.11.2015
У меня для этого есть автобус ПАЗ удлиненный. На 32 места. Пойдет ли?
ISOpter
03.11.2015
самое то
Artem 52
03.11.2015
С одной машиной да еще если водитель будет прогоришь 100%.
ISOpter
03.11.2015
берем урюка, который будет жить в машине за 40 рублей, 150 в карман)) Месяц ездит, месяц ремонт))
Готовь еще сразу тысяч 250 свеху. Это только чтобы он ездить стал более менее безотказно. А если ты так решил узнать о боли, страдании и безысходности, то давай я тебе лучше на словах расскажу.
Зы: если делать будешь сам, то получишь драгоценный опыт, но по деньгам дешевле все равно не будет.
Green NN
03.11.2015
работа то есть на них?
На эвакуаторах не знаю. А так работать можно на чем угодно, вопрос в том сколько денег будет оставаться. Если ездить будет водила, а ремонтироваться в сервисах, то тебе ничего не останется. Бери моего, он почти весь сделанный. По мелочи осталось. И будет очень хорошее состояние для его лет. Только дешево не отдам.
ISOpter
03.11.2015
че взял?
Ничего не взял.
Serega7
04.11.2015
чего эт ты надумал его продавать?
Да хрен знает. Вроде хочется чего посвежее, но путной альтернативы за адекватные деньги я пока не вижу, поэтому продаю так, если уйдет за адекватные деньги отдам, а нет так и не расстроюсь. Тем более сейчас вон сиденье иномарочное воткнул, глядишь и совсем передумаю.
ISOpter
03.11.2015
какой ты видишь себестоимость км?
Green NN
03.11.2015
48р/км
анрил
ISOpter
03.11.2015
ничче не путаешь?
Green NN
03.11.2015
ISOpter писал(а)
какой ты видишь себестоимость км?


Гриня писал
48р/км

Вот так...)
ISOpter
03.11.2015
так ты слона не перепродашь))
ISOpter
03.11.2015
Green NN писал(а)
Мне сейчас предлагают МАЗ Зубренок. Вот думаю, может его в дело применить? ...

ужознахъ)) Ман 8.150 бери
ISOpter
02.11.2015
вброшу тут, для накаления обстановки:
www.youtube.com/watch?v=6J5uraFyiT8
Green NN
03.11.2015
Я вот думаю, почему в Австралии кенгурятники не убивают пешеходов, а в России убивают и они запрещены?
потому что в австралии нет пешеходов
Shalan
03.11.2015
Ты видимо слабо представляешь себе Австралию. 95% пустыни, в 3 раза меньшая плотность населения на квадратный километр чем в России, и 2,5 кенгуру на человека.
ISOpter
03.11.2015
хорошо пофлудили)))) а то тоска на форуме
komario
03.11.2015
надо еще набросить, прям такой серьезный срач, почти госуровня
+
игорьки жгут)
!IGOREK!
03.11.2015
ты не путай, жжешь ты
zvukfm
03.11.2015
Перекрывать людям дороги это конечно не правильно! Разгонит их омон.Я за то что бы их стало меньше.дальнобоев же уже столько на дороге это просто капец!!! И за рулем молодые пацаны пересевшие с тракторов или после автошколы.профи мало.пример тому мои родные.зять 24 года ездит уже 2 года,дома не живет семью не видит.я за него гвозди закалачиваю и краны меняю.Брат после 15 лет дальнобоя заработал геморой ходит теперь с прокладками и ни фига толком не заработал.посадил за руль 18 летнего сына,который тоже теперь дома неживет.много у меня знакомых дальнобоев,все в ве ю мазуте в кредитах.особо и не зарабатывают.так на жизнь только.вообщем ни чего хорошего!
не разгонит! не потянет омон
Вырастут цены на все товары. Здорово че.
ftp
03.11.2015
Зато порадуемся доходам собирателя таксы.
Ротенберг будет доволен
ftp
03.11.2015
Так под него и делали, всю эту хрень.
я в курсе)))
komario
03.11.2015
нате вам еще лопатку на вентилятор.
для лучшего восприятия текста я даже большие буквы не поленился шифтить.

Дальнобойщики грозят России транспортным коллапсом

По-уму, статья должна называться "Чиновники Минтранса грозят России транспортным коллапсом".
А вовсе не дальнобои.
Мозгов у отдельных чинуш нет. Зато ручонки длинные и ловкие.
Тариф из пальца высосан (даже МЭР изначально предложило 0,64 руб/км, а сейчас 1 руб/км и отложить введение сбора на 2017 год). Ребята в минтрансе подумали, и вместо 3,73 изволили скинуть - ну хоть 3,06 - ведь немного же, правда? Соглашайтесь!
Все через жопу начинается "через тернии к звездам", как и положено у нас - через две недели запуск, а ПО толком не тестировано (ну да, два грузовика вроде прогнали на одном участке, система работала, надежное тестирование))))), регистрация выдана даже не всем желающим - проверяют чего-то (а сколько еще смотрят и думают - может, ну его к черту, такой бизнес?), транспондеров тупо нет.
Штрафы за нарушение - ну это вообще белыми нитками шито. Для юрика пару раз попасть - и привет, банкрот. Ипэшникам еще куда ни шло. И ваще, даёшь больше водителей-физиков, хороших и разных! Не, я не против частников ни в коем разе. Но подавать эти вот поборы и "мотивирующие" штрафы под соусом заботы о дорогах и об обществе, безопасности, ответственности - верх цинизма со стороны министров.
И самое обидное: бумага подписана г-ном Медведевым аж летом 2013 года.
Время ушло. Кого винить?
Пока крупные автомобилисты не организуются (мелких власть слушать не будет ИМХО) и не пробьют себе единое лобби, так и будут возникать новые "светлые" идеи поборов, а также способы их обхода. И мы за это будем платить. Все вместе.
Если на следующей неделе кто-то будет перекрывать дороги, я их по-человечески понимаю. Но вряд ли они этим сейчас многого добьются. И вряд ли (ИМХО опять-таки) среди них будет много представителей крупных перевозов..

Если что, адептам РЖД (особенно не работавшим с одним из стратегических предприятий РФ) инфа для размышления. Почти каждый год г-н Якунин выбивал себе плюс к тарифам примерно на уровень инфляции. С января 2016 пока прогнозируется от +7,5 до +10% (еще могут переиграть). На все грузы, перевозимые РЖД. В том числе нефть и нефтепродукты. Вот у РЖД лобби, что надо. Даже без Якунина теперь.
Но блин как же так, ЖД тарифы поднимаются, а автомобилисты наоборот скидывают ставки ниже плинтуса! Непорядок, надо что-то придумать. Чтобы грузы не "ушли" к конкурирующему виду транспорта.
Как думаете, кто сильно порадовался принятию Постановления правительства от 14 июня 2013 года за No504?
Sulk
03.11.2015
Дебилы-йогуртовозы! Закон приняли в думе, а блокировать дороги будут рядовым обывателям. И в чем проблема вообще? Пускай пропорционально поднимают тариф на перевозку грузов. Идиоты!!!!
еще один говнарь пишущий не зная корни промблемы
tRaneccc
03.11.2015
да какая разница в чём корень проблемы? У тебя проблемы и теперь ты хочешь запереть Кучу народа и создать ещё и им проблем? Правильно вам говорят езжайте на Охотный ряд и там им устройте флешмоб. Граждане то в чём виноваты?
ну ваша то позиция понятна. пусть весь мир в труху зато моя жопа в тепле. а то мало ли....
делается это все исключительно для привлечения внимания к промблемме
tRaneccc
03.11.2015
т.е. если вы блокируете Охотный ряд то внимание не привлечёте? Моя жопа не в тепле, и я прекрасно понимаю что с материальной стороны это не выгодно для всех, но и решать это дело путём блокировки невинных людей нельзя. ТАм может у кого с сердцем плохо станет, с нервами да мало ли млять что. А ваши позиция нас нагнули теперь мы нагнём всех чтоб превлеч к себе внимание. Позиция ущербна.
ктож тебя такого умного в центр на фуре впустит
tRaneccc
03.11.2015
на легковых пусть блокируют! Люди причём? В пешем порядке оцепите там всё в центре.
чудак человек.1000 человек в центре москвы это даже меньше капли в море. а 300 грузовиков на мкаде ползущих 1.5 км\ч это уже интересно
tRaneccc
03.11.2015
1,5км/ч это нарушение ПДД вас поимеют, запасайся вазелином пока он не подорожал от введения нового побора)
Да их и так уже кругом имеют, с вазелином или без уже похер.
это с какова?
tRaneccc
03.11.2015
что то типа намеренное слишком медленное движение. Есть там что то в ПДД. Короче будь уверен впаяют.
tRaneccc писал(а)
что то типа . Есть там что то

можешь дальше не продолжать
tRaneccc
03.11.2015
Ну удачи! Езжай! Расскажешь потом)))
учись как надо йогурты возить
www.youtube.com/watch?v=ZftkzlRLhSg
Green NN
03.11.2015
10 раз пересмотрел!
Enic
03.11.2015
не выбрал безопасный скоростной режим и безопасную дистанцию.Минус Фуроводу. Молодец что сам свой косяк исправил.
Green NN
03.11.2015
Нас пиндосы приучили жить по этому принципу cs624321.vk.me/v624321904/24d9b/ydMQ5Y5hpMU.jpg
Sulk
03.11.2015
Я не собираюсь выяснять корни чужих проблем. Просто решая свои проблемы нельзя создавать их другим. В повседневной жизни мне фуры и так кучу проблем создают, но я терплю, понимая что логистика, транспортировка и бла бла бла, но если йогуртовозы еще и бастовать ценой моего времени будут, то не пошли бы они все в жопу!
а может тнаоборот, это ты им мешаешь
Sulk
03.11.2015
Я меньше и быстрее:))) по всем параметрам не могу создать такую помеху как фура
Во во, меньше и быстрее, и в каждой щели затычка. А если еще и количество таких шустрых брать в расчет так вообще вилы.
Sulk
04.11.2015
Только я бастовать не планирую, так что к чему в мой адрес высер?
плюсом поднимают на сто % стоимость для йогуртожоров дебилов которые их жрут
Sulk
06.11.2015
Капитан очевидность? Я про то и писал что страдать будет конечный пользователь услуг. Им ввели пошлины, они поднимают тариф, йогурты в магазинах дорожают. Вопрос на кой хер бастуют эти плечевые, это надо старушкам в магазинах бастовать что кефир опять подорожал, путин царь батюшка ж обещал. Все его враги ироды проклятые ему мешают, а он хороший:)
а может надо бастовть начальникам этих контор?
Sulk
06.11.2015
Почему газпром и дочки не бастуют на увеличение пошлин налогов и накладных? Потому что они все закладывают в тариф, защищают его в рст( как правило получается) и дальше потребитель за все платит. Газпром в шоколаде. Правительство с профитом, электорат там где ему и место - в жопе. почему эти неумытые то бастуют?
пятьсот!!
о чем тут вкратце?
Enic
03.11.2015
прям водители протестуют, или всякие юрики и прочие официальные предприниматели ?

а вообще пусть перекрывают,хоть какое то время на Карповском мосту аварий не будет
Kfear
04.11.2015
Вон у Меги уже горит один "протестант"
замыкаловка всего лишь! к чему выдвинулся?
IIaVeJI
04.11.2015
У нас в России разве тоже забастовки практикуются ? По обочине всех объезжать!!!
не обьедешь поверь! мимо меня еще не один урод не проезжал
buo
05.11.2015
Молодцы, но только 200 фур что-то маловато.
это только те у кого свои фуры!
buo
06.11.2015
Не верится что свои фуры только у 200 человек.
не все в инете сидят! треть фур это люди которые не сидят в сети! или просто не умеют пользоваться интернетом!- поверь таких много
buo
06.11.2015
Согласен, но с коллегами то они общаются на ночёвках и отдыхах.
ISOpter
06.11.2015
и хде оне груза берут?
Все для людей, душат сцуко бизнес малый и средний, чинуши педерасты, жадные свиньи и лобби группы, монстры перевозок...жд, авиа..Если все фуры разом в стране встанут, то пистец всем трассам, колом все встанет...
grozd
05.11.2015
Деструкт писал(а)
чинуши педерасты, жадные свиньи и лобби группы

Все из народа вышли, вообще-то. Все свои...
89%, однако. Всё нормально.
РЖД полностью содержит свою инфраструктуру ( жд станции, пути), в то время как поступления от транспортного налога покрывает не более половины затрат на содержание автодорог. Получается что РЖД находится в неравных конкурентных преимуществах с авто. Не говоря уже об аккуратности оплаты налогов: в автоперевозках достаточно распространены оплаты налом без отчетных документов - так называемый "серый" нал.
а время? никто не думает о сроках доставки!
Каким образом транспортный налог связан с содержанием дорог?
komario
06.11.2015
тут еще должен быть пост, что мы этот налог херово платим и сами виноваты
Откуда должны браться деньги на строительство и содержание дорог? - от пользователей этих самых дорог. Но пользователи через налоги и сборы в топливе оплачивают не более половины. Получается что бюджет РФ наполовину оплачивает расходы автомобилистов. РЖД достается лишь частичное возмещение расходов по социальным перевозкам ( плацкарты и пригород) от субъектов Федерации. Когда же при ежегодных инвестициях в строительство и содержание жд инфраструктуры РЖД в размере 300-400 млрд руб за счёт собственных средств, РЖД получает часть выпадающих доходов от пассажирских перевозок в сумме 10-80 млрд ( в разные годы по-разному), то раздаются вопли о баснословных доходах РЖД.
Теперь, когда автодороги будут ( по крайней мере общая идея этой затеи, думаю, именно такая) содержаться за счёт пользователей автодорог, РЖД и авто будут в более-менее равных условиях. Полностью в равных условиях (после того как каждый самостоятельно, за свой счет, а не за счёт бюджета РФ, как авто, будет содержать свою инфраструктуру) эти два вида транспорта окажутся когда авто будет осуществлять еще и социальные перевозки ниже себестоимости или совсем бесплатно ( по аналогии с пассажирскими перевозками)
ты или бот или дура
grozd
06.11.2015
Зачем здесь приставка "или"?
Всё вполне взаимосвязано.
ISOpter
07.11.2015
С*П 80-левела же!
Я задал конкретный вопрос, но не получил на него ответа.
Sulk
06.11.2015
Пускай складываются, строят СВОЙ участок дороги и встают на нем колом, раком, на голову. А иначе не забастовка а теракт какой то. Или вариант - пускай пи***чат на красную площадь, садяться ровно на попу и начинают голодовку.
tuner
06.11.2015
комиссар писал(а)
Только в Московском регионе мы поднимем пару сотен фур -- ребят, которые ничего не боятся.

Обычные дишОвые понты нацеленные не на решение вопроса, а на привлечение внимания к своим блошинным вопросам! Если бы ребята ничего не боялись, то ва- первых, их бы боялись самих, а намбе- ту, коль возник бы подобный прецедент, они нашли бы кому перегородить дорогу- закоперщику данного побора, но тогда приедут мальчики по вызову и налимонят попки, а и без того задроченным аборигенам, канешна, грех не показать крутость овечьего стада на больших скотовозках.
Тьфу, карочь...
а ты не овечье стадо? наверно баранье скорей всего! люди не боятся хоть как то отстаивать свое мнение а сидеть и обсирать всех при этом засунув свою жопу в кресло перед компом вот это пример
tuner
06.11.2015
Ну да, конкретика не твой конек, посему-"сам дурак", это твой аргументарный полемический апогей )))
Chester1
06.11.2015
мдааа
Раньше была такая профессия - "водитель".
А сейчас наемными водителями работают только тупоголовые бараны, которые кроме как за баранку держаться, больше ничего не умеют. У них нет ни образования, ни специальности.
не приравнивай всех к одному! везде баранов есть))
дальнобойщики привыкли жить хорошо, иметь помимо баснословной зарплаты ещё и кучу левых денег... конечно, непросто, если сладкую жизнь немного ограничили.
жить хорошо?! ты наверно дома месяцами не бываешь? под машиной лежишь в минус сорок? жрешь в кафе не пойми чо?и детей не видишь? или ты в кресле в офисе отсидел и домой поехал? или привык деньги чужие считать не представляя каким трудом они даются?
тут, уж, знаешь, кто на что учился....
у кого что получилось так правдивей
нет, я под машиной не лежу в минус сорок... Однако в моей работе тоже есть сложности. Дальнобойщики же за свои труды получают достойное вознаграждение, не считая толкания солярки налево и т.д. Поэтому я вполне понимаю дальнобойщиков - им не хочется снижать свой весьма высокий уровень жизни, вот они и решили покуражиться над всеми участниками дорожного движения. Ну что ж, можно и так добиваться своих целей.
высокий уровень? вот ща ты зажег((( что в твоем понимании высокий уровень? жить в машине?
Chester1
06.11.2015
херню сказал,честно
этож неадекваты с городского
grozd
07.11.2015
Мрази проплаченные или реально дебилы. Хотя, одно другого не отменяет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем