--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дизель замерз в печерах

Срочная помощь в дороге
68
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
замерз дизельный автомобиль, кто может помочь с запуском?
zabadai
07.01.2017
Топливо замерзло? Ищите теплый гараж и на сутки туда машину определяйте. Ну или в любой сервис с теплым боксом
машина большая + багажник на крыше с вещам, не пройдет ни в бокс, ни в гараж...
zabadai
07.01.2017
а на техобслуживание вы как ездите? вам около сервисного центра масло меняют, внутрь не помещаетесь??
Ну и ради такого праздника бокс с крыши можно и снять. Если топливо замерзло, вы как минимум на сутки без машины.
SSR699
07.01.2017
Может это комиссар,перелогинился?
zabadai
07.01.2017
там всего лишь шевроле трейлблейзер. Просто ТС не определилась, чего ей надо. Конечно, в любой сервис машина поместится.
не в любой, в один дозвонились, там ограничение до 2.5 м
zabadai
07.01.2017
Бокс с крыши скиньте и едьте в любой работающий. Их сейчас не много.
SergeiSS
07.01.2017
Настолько большая, что не войдет в ворота на мойке или сервисе??? У них обычно высокие ворота.
"Не верю!" (с)
Ну, если только это грузовик какой, да еще с вещами на крыше... Тогда, может, и не пройдет. В таком случае греть движок снизу: паяльная лампа, газовая горелка, сковорода с углями - вариантов много.
nikeyz
07.01.2017
Зачем сутки то? 1-2 часа более чем достаточно.
zabadai
07.01.2017
ну-ну. А потом что? завелся и поехал? так солярка снова в кисель превратится прям на ходу и всё. Её надо греть, удалять или керосином разбавлять, фильтр чистить или менять...
nikeyz
07.01.2017
Можно и в бак какую-нибудь химию добавить, если солярка гуамно.
А на ходу, там всё циркулировать будет, не замёрзнет больше.
zabadai
07.01.2017
у вас ни разу на ходу не загорался "чек" и машина кашлять не начинала? Вы уверены, что на дизеле ездите? или вы теоретик?
nikeyz
07.01.2017
Газель так отогревал дизельную. Погрузчиком затащили в тёплый цех, через час завёл с полоборота и поехал работу работать. За день никаких проблем не наблюдалось. Мороз был около 30. Машине год, солярка Лукойл.
zabadai
07.01.2017
Значит топливо только начало парафиниться. Лукойл до минус 28 максимум
nikeyz
07.01.2017
А на ГП так-же? Теже -28? Брат ща мучается с дизельной Сорентой.
zabadai
07.01.2017
Там бывает и минус 32, но не всегда, по погоде, иногда запаздывают с подвозом. Но операторы врут в глаза глазом не моргнув
martkot
07.01.2017
Химию надо в теплое топливо лить, а не когда там кисель.
Хотя честно заправляясь на лукойле и иных брендовых заправках-ни разу зимию не лил и всегда запуск нормальный.
Есть размораживатель для уже вставшей солярки
martkot
07.01.2017
Слабо верю если честно.
Несколько лет назад, в тридцатник с лишним, две машины у нас замерзли на ходу. Вот этой хренью обошлись
xn--80agpc1bza.xn --p1ai/catalog/11/HG4117/
что за размораживатель? где его прикупить?
Давно на ЛУКойла покупал, сейчас хз. Рамораживатель топлива хай гир
Тут
xn--80agpc1bza.xn --p1ai/gde_kupit/
пишут в шестеренке, позвоните в ближайшую.
nikeyz
07.01.2017
Да-да.
casper!
08.01.2017
интересно как он разморозит парафин в трубках и фильтре. там встает в первую очередь
По трубкам то пройдёт. а фильтр, как помню по инструкции, открутить и залить внутрь размораживатель. Чуда, типа плеснул в бак в белых перчатках и поехал, никто не обещал)
Дык вот оттает в теплом боксе и залить химию, или я чего-то не догоняю?
zabadai
07.01.2017
Хотя бы так. Но солярка прям теплая должна быть
martkot
07.01.2017
Литров 10 будут отгреваться часа 2, а если полбака-бак- весь день стоять.
997
07.01.2017
важно отогреть топливный фильтр, это можно сделать и феном.
martkot
08.01.2017
не проще то поменять? стоит то недорого относительно и меняется зачастую легко
997
08.01.2017
недолго - да. недорого - да. но сцук в топливе по локоть. :)
www.youtube.com/watch?v=rE0tSZup0kM
martkot
08.01.2017
подогрева фильтра в стоке на этих моторах нет?
997
08.01.2017
Внимательно смотрел? Количество топливопроводов видел? Через колбу пропущена обратка, она и есть подогрев.
martkot
08.01.2017
не. не обратка, а электро штатно не ставят в какие нибудь зимние пакеты?
997
07.01.2017
химия разная бывает. концентрат ликвимоли стынет быстрее соляры, но забодяженный 1:1000 с топливом уже препятствует застыванию. а вот хайгир можно лить и в холодное топливо, но по моим наблюдениям он форсунки засирает неплохо.
Bekas999
07.01.2017
да лан.....пару раз за зиму ниче не будет.....больше гадят пробки и короткие плечи...щас напишу в резюме
997
07.01.2017
zabadai писал(а)
так солярка снова в кисель превратится прям на ходу и всё

хорош ерундой болтать, если не знаешь устройства топливной системы. топливо в баке греется обраткой, которая по сути имеет температуру близкую к температуре работающего двигателя. я не в курсе с какой производительностью прогоняется обратка на легковых комонрейлах, но у насосфорсунок она качается не менее 4-5 литров в минуту, т.е. 50-литровый бак за 10 минут циркулирует по всей топливной. да, тепло в атмосферу уходит, но не настолько интенсивно, чтобы соляра успела застывать.
zabadai
07.01.2017
В Башкирии внв х5 в минус 23 и при сильном ветре чек выдала и дергалась. Съехали с полей в перелески, повеселее поехало.
Всё зависит от того, что в бак залито. Если там Е-ка, то в минус 30 никакая обратка бак не прокачает, и даже подогреваемый фильтр всё равно забъется
997
07.01.2017
в подобные минуса на своём 10-летнем фольсе валил по м7, омывайка замёрзла, но соляра не стыла.
Интересно, как на ходу машины замерзают?
997
07.01.2017
вангую на неисправность топливной.
Обратки хватает для обогрева, только при небольшой разнице температур воздуха и "вставания" топлива
997
08.01.2017
трассовый тошнот писал(а)
Обратки хватает для обогрева

дальше мог не продолжать.
оно работает, и поэтому у меня не возникает желания ставить датчики, мониторить, или уравнения решать, что-то доказывать. оно и так работает.
casper!
08.01.2017
да фиг вам с дизелем.
Gl(.)(.)m
07.01.2017
Бензиновый автомобиль
SergeiSS
07.01.2017
К среде обещают уменьшение холодов. Может не мучить савраску? Нехай отдохнет несколько дней.
нам ехать в мск надо, в понедельник на работу
Так РЖД же работает. Поверьте, это будет намного дешевле, чем гонять авто в мороз с большой вероятностью поломки
а как потом ее забирать от сюда? я бы хоть до весны оставила, но нам надо ее в страховую везти, тк разбили ее нам в этом городе, а весной нас на ремонт не примут
997
07.01.2017
от чепёр до тёплой парковки МБ111 не так и далеко. тем паче он зазывал форумцев на обогрев машин.
а это где? контакты есть?
997
07.01.2017
высота боюсь не пройдет....на морозе снимать бокс - разбить его можно...
Pingvin
07.01.2017
Симптомы какие?... Может дело не в топливе, а банально акб....
акб заряжали, крутит, но не заводит
Pingvin
07.01.2017
На приборке что из елки горит?... Если крутит бодро, но даже нет попыток схватиться, я бы не мучил на месте... На эвакуатор и греть в бокс, там смотреть...

Заправляли на какой АЗС, что было указано про температуру фильтрации в документах?...
на лукоиле заправлялись, загорался чек двигателя, но она работала и ездила после этого, а сейчас даже не знаю, муж на стоянке ее мучал
ISOpter
07.01.2017
тыщу раз говорилось - никогда зимой дизель луковый не заливать. Но нет, луккактус вкусен видать.
martkot
07.01.2017
На луке проблем нет, а гпн у соседа по стоянке замерзал.
Что заливать если не лук и не гпн?
zabadai
07.01.2017
На терминале сейчас второй класс минус 32, я б его лил
На терминале тот же что и на гпн, с одной базы.
zabadai
07.01.2017
С какой?
Тебе адрес чтоли?
У гпн нет своей базы, они хранят на базе терминала топливо. И по договору это же топливо продает терминал на своих заправках
zabadai
07.01.2017
У тебя сведения годичной давности. Обнови данные по возможности. Или используй менее категоричные формы утверждения
Да, годичной давности. Не знал, что что то поменялось, может посвятишь?
zabadai
07.01.2017
База в Зуево теперь гпн принадлежит. Терминал переваливается в другом месте. Топливо не всегда одно и то же в общем.
ISOpter
07.01.2017
если не лук и не гпн, то гпн с гелем или танеку
Pingvin
07.01.2017
Если до этого уже чек горел, дело вообще не в топливе может быть... По хорошему ее в сервис, греть, считать ошибку и тогда уже решать, что делать и как лечить...

А то по такой погоде, даже если сейчас заведете, встанете потом где нибудь по трассе, да еще если с детьми - оно вам надо?...
Как уже писАли, эфир в воздухан. Если с наддувом и интеркулером, желательно ближе к впускному коллектору, отсоединив какой нибудь патрубок
куда вы все тащитесь, особенно тётки. Активности на форуме ноль до первой поломки
первый раз за несколько лет попросила помощи и столько говна сразу... ох не тот уже город стал, не тот форум.... даже и приезжать в родной город не хочется совсем...
говна не было вообще, объективная реальность. Правда глаза колет? Вот ваша активность на форуме.
какая правда? чего колет? куда мы, женский пол, собираемся - не Ваше дело! а что, для того что бы тебе помогли нужно сутками флудить на форуме на девятый уровень?
нет, достаточно зайти когда удобно (читай когда тебе нужно) и попросить. а потом пропасть. взаимовыручка.
zabadai
07.01.2017
таксистка на большой чорной машине с боксом на крыше. Бгг.
В2В
07.01.2017
а что надо тут сидеть и писдеть?все одно и тоже,зашел глянул почитал,люди про помощь спрашивают,что тут такого?
SergeiSS
07.01.2017
Я тоже не понял, при чем тут активность на форуме? Человек попросил помочь. Или делом, или хорошим советом.
crazi
07.01.2017
А как активность с помощью завязана?
Jeaman
07.01.2017
Как кликнется так и.....
Chester1
07.01.2017
Эфир в воздухан же
Дизелю это противопоказано.
Chester1
07.01.2017
Сто раз так делал (с)
Противопоказано или нет, а всегда зимой и бензин и дизель так заводили
997
07.01.2017
если масло соответствует допускам, то нормуль всё должно быть. там все опасения по поводу гидрокомпенсаторов, которым бывает хреновасто без давления масла.
ISOpter
07.01.2017
то-то на амерских грузовиках эфир это штатная система запуска..
Не штатная, а аварийная. Которым пользуются только в экстренных случаях.
997
07.01.2017
откуда дровишки?
Дык не редки случаи, когда эфиром гнули шатуны в двигателе. Да и часто от этого задиры случаются.
Грамотно дозировать и пользоваться эфиром могут единицы.
997
07.01.2017
с дури можно и буй сломать. (С)
Jeaman
07.01.2017
Я же предупреждал, а вы мне не истери :-) Завтра ещё холоднее,
Выкручивать топливный фильтр и отогреть его, или на новый тепленький поменять.
На некоторых дизелях снять ТФ не так быстро,как написать.
В2В
07.01.2017
дизель старый?
новый, 2 года машинке
В2В
07.01.2017
значит не компрессия,только отогревать,если стартер крутит.надо разогревочные приспособы,фен теплопушку ,и генератор или длинный провод если есть откуда,все это есть в гордеевке в гараже,но только завтра,сегодня едем в гости,тоже в печеры кстати.
martkot
07.01.2017
Машина какая?
В иксоре большой выбор расходников, и работали круглосуточно, откручивайте топливный фильтр, прокачивайте немного солярки в какую нибудь емкость. Меняйте фильтр-заводите с заряженным акб.
zabadai
07.01.2017
с 9-00 до 20-00
martkot
07.01.2017
Сегодня? Или вообще стало? Раньше круглосуточно работали..
zabadai
07.01.2017
В праздники, с 8го круглосуточно
шевроле трейлблейзер, а иксор это где?
nikeyz
07.01.2017
Ул. Деловая.
я бы еще спросил соляра чья))
casper!
08.01.2017
а смысл. она замерзла это факт
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле, он лопух и я лопух .... (с)
Форумские ребята говорят что дизель это гуд и солярка у них не мерзнет
Submarine
07.01.2017
Я вот еще и не ходил заводиться, но эфир уже нагрел на батарее.
Ну так, мастерство то не пропьешь))) мы то привыкли сначала думать а потом делать))) тоже на патриоте тэн и зарядник час назад подключил, гараж удобная штука
Submarine
07.01.2017
Чайник кипятка и эфир - спасли фольксваген)))
а не посидеть ли нам как нить)))
Pingvin
07.01.2017
Бензинки на форуме чаще плачут, но стоило заплакать одному дизелю - и все забыто, у бензинок фиеста и парад але на карнавале в Рио, да... :)
так и бензинок априоре больше, да и на ходу они не замерзают
Pingvin
07.01.2017
Ну вот началось ерзанья. .. Сколько там дизеляк от рынка сейчас?... Процентов 20?... Одна тема от дизеля против ...надцати тем от бензинок, соотношение сами посчитаете?... :)

Но разумеется, проблема дизеляки для бензинки, даже и одна единственная тема, так греет душу, что непременно надо вставить свои три копейки про соляру, ага... :)
у меня есть и дизеля и бензинки и с ГБО и без, так что....
997
07.01.2017
у меня на холода автозапуск настроен по напруге акб и по времени (поленился датчик температуры протянуть сразу, а потом всё некогда было) - норм стартует, прогревается.
Bekas999
07.01.2017
а где заливаешься? у нас в Щ-2 на Луке?
997
07.01.2017
чаще всего на той, что на выезд, топливо евро (не экто), плюс манноловсая присадка. mannol.de/ru/?action=accessory_chemical_preview&name=9984%20Diesel%20Plus
Bekas999
07.01.2017
у меня где-то валяется похожее...
а мне больше перед Плазой нравится
антигель лью в ноябре и перед НГ
литр ЛМ третий год добиваю
997
07.01.2017
я в эту зиму без антигеля решил попробовать. да, немного перерасход топлива (где-то 1,5-2 литра в сутки простоя на прогревы), но постоянно в тёплую машину сажусь и еду.
с лм ляпаться надоело (его замешивал в канистре, потом через воронку в бак лил, постоянная вонь в машине от воронки и потёков топлива по канистре) - нунах.
Pingvin
07.01.2017
Я лет пять уже как обнаглел и в зиму присадки в свои дизеляки не лью... Топливо по сезону от брэндовых АЗС и даже читерское Вебасто из спортивного интереса временами не юзаю... Все ровно...

Пы.Сы. Сегодня правда смалодушничал, на принцип не пошел - с первого тыка кнопки не завелась на холодную, насиловать не стал, включил вебасто, погрел 10 минут и легко завелась... :)
ISOpter
07.01.2017
раньше и трава была зеленее, и солярка жиже...
Не ездил сегодня,завел и почистил.С кнопки секунд пять думал,аккумулятору больше трех лет,масло свежее полусинтетика эльф.Да,дизель,Лукойл.
Я пьян как сардельки.Тока ап
вангую соляру лука
Nickola
07.01.2017
сейчас лягушкой после недельного простоя качал. луковская качается без проблем. в прозрачной канистре в гараже гпн-нская, прозрачная и текучая.
в теплом гараже хер бы нет
Nickola
07.01.2017
Теплый, это когда плюсовая внутри. У меня из-за бетонного пола и промерзших стен, внутри ощущается холоднее, чем снаружи.
а на деле ветра нет и теплей
nikeyz
07.01.2017
Короче... Солярку из бака, в морозы - надо с собой уносить домой, в тепло))). А утром на батарее её греть и бежать лить в бак, чтоб не успела остыть))).
zloi52
07.01.2017
nikeyz писал(а)
Короче... Солярку из бака, в морозы - надо с собой уносить домой, в тепло

+
Mishwka
07.01.2017
вчера такая же ситуация была.в итоге прикуривал от другой машины минут 15 наверное насиловал стартером крутил в холостую в итоге завелась))в теплый гараж поставил.нафиг до весны на улице на ночь опасно оставлять.
Bekas999
07.01.2017
кому суждено быть повешенным не утонет ни за что.....
а по теме
давайте я стану учителем по заправкам топливом дизелей. Будете меня почитать и слушаться. За не дорого
Нарисую график заправок и заливок антигеля. Тока чур Лука в Щ-2 и машине не более 3-х лет
Пишите в приват кто принимает веру и вливается в движение
Тут главное не жадничать. как с семейным доктором
Леша 997, поддерживай
997
07.01.2017
дык чего по приватам то тихушничать? тут всё просто, аки 2х2:
1. не сохатить понижение температуры (обычно заранее видно)
2. ниже -20 уже крайне желательно иметь полный бак с антигелем (многие азс при -23 и ниже перестают заливать дизель)
3. лм перемешивать с топливом заранее, хайгир можно лить при заправке.
4. критично не снижение текучести топлива, а прокачиваемость его через топливный фильтр. из сего следует, что на фильтрах не надо экономить и в морозы не стоит надолго оставлять машину заглушенной.
zabadai
07.01.2017
всё намного проще: надо иметь машину с теплым атмосферным бензиновым движком литра на 3-3,5. И свежий аккумулятор. Всё, джек-пот сорван!
=)
997
07.01.2017
как всё запущено... литра 3-3,5? свежий аккум?
наличествует фаба, которой в этом году 15 лет будет. двигун 1.4 8-клапанный, аккум не первой свежести. стартует в любые морозы, похрен веники.

имеюмнениехреноспоришь: если бензинка в морозы не заводится, то всё дело в прокладке (той самой, что между рулём и сиденьем).
Bekas999
07.01.2017
все в цвет...и одеялко
997
07.01.2017
я не фанат одеялок. если есть - не вредно. если нет - хек с ним, ибо исправный двигун в разумном диапазоне температур должен заводиться нормально. ну а диапазон в разумных пределах можно поддерживать автозапусками.
A.B.M
07.01.2017
Пишите своим правила,И какие нужно подтверждения исполнений данных правил, но если что случится с авто ремонт и все остальные расходы за ваш счет. Ок?
Bekas999
07.01.2017
у меня в роду здоровые были..расходы за мой счет не феншуй. СОВЕТЫ не тарифицированы. Леша, подтверждай
масло встало
Bekas999
07.01.2017
в теории фартук на морду и часок тепловой пушкой греть...бизнес-идея,чо...
Не может быть
Ребята говорят что дизель хороший мотор
997
07.01.2017
ды офигенный мотор. приходи, покажу как стартует в морозы.
Bekas999
07.01.2017
и я могу
К0Т
07.01.2017
Однажды от без исходности в Дивеевском р-не в - 35 завели так : слили из бака через шланг соляру в 5 литровые баклашки , в избе нагрели на печи их примерно до 35 град добавили масло 2т (штилевское от бензопилы) пол стакана , залили и завели правда маслали стартером около 40 сек.
ЗЮ вам наверное просто прикурить надо
X-SOFT
07.01.2017
я сегодня утром в области крутил раз 5, секунд по 10
вспышки были,но сцука не заводился.
Благо акб 100ач и у него хватало сил.
Масло лукойл 0-40
В итоге с трудом, но завёлся.
Соляра ГПН.
Сегодня заправился .. на чеке было написано что топливо -32
bar$uk
08.01.2017
ёжики продолжают жрать кактус
Сегодня еще холоднее чем вчера, -32. Ну как, завели дизель у "наглой кошки"? Может кто на лямке дотянет в нерезиновую?
casper!
08.01.2017
если прям очень надо притаскивайте на эвакуаторе. Полтавская 30 к 2 тел 213-8-213. Но сразу скажу у МВ111 дешевле отогреться.
Pryan
08.01.2017
Вчера по собственному раздолбайству тоже не завелся сразу. В итоге машина ночевала на подземной парковке ТЦ (80 рублей удовольствие стоит) и сегодня без проблем завёл, там конечно далеко не плюс, но и не -32. А так всякие фены и прогреватель рулят.
casper!
08.01.2017
самый бюджетный вариант кстати если никуда спешить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем