--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для нижегородцев упрощен порядок возврата перемещенных автомобилей

Новости
14
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RadioHAM
17.12.2015
В настоящее время в Нижнем Новгороде упрощен порядок действий автомобилистов в случае принудительного перемещения их транспорта за нарушение правил стоянки.
Новый алгоритм разработан с учетом рекомендаций инициативной группы нижегородских автомобилистов. Теперь, если автомобиль перемещен на охраняемую стоянку, то владельцу предлагается следующий порядок действий:
Шаг 1. По телефонам служб перемещения 417 – 17 – 07 или 424 – 45 – 45 получить информацию о том, на какую именно стоянку отправлен автомобиль. Обращаться на стоянку не требуется.
Шаг 2. По вопросу возврата автомобиля необходимо обратиться в полк ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Н.Новгороду:
• ежедневно круглосуточно по адресу: ул. Каховская, 3А.
• ежедневно с 13:00 часов до 22:00 часов по адресам: ул. Родионова, 169А, ул. Пермякова, 46 или ул. Станиславского, 7 (по усмотрению автомобилиста).
Шаг 3. После получения необходимых документов в полку ДПС ГИБДД УМВД России по г. Н.Новгороду можно забирать автомобиль со стоянки.

www.gibdd.ru/news/52/2047391/
Что бы сразу так не сделать?
XpycT
17.12.2015
а как раньше было?
Нужно было на стоянку снаяала, потом в гаевню, потом опять на стоянку
cugyxa
17.12.2015
так и надо было оставить. эвакуация это не приятная услуга, а наказание!
Штраф - наказание, эвакуация - способ устранения помехи, и это никак не наказание
cugyxa
17.12.2015
тем не менее. ваще надо чтобы забирали тока через 2 дня, чтобы думали потом где корыта свои карячат
чего ж не через неделю?
cugyxa
17.12.2015
кто с первого раза не понял, у того на неделю))
Ilushko
18.12.2015
Так по сути все так же осталось, сначала на стоянку за документами (например осаго), потом в гаи, а потом опять на стоянку.
brunfox
17.12.2015
Ну все, теперь чаще будут оставлять в неположенных местах!
сделали бы банкомат на штрафстоянке и все.
приехал, оплатил, забрал пепелац
Warden64
17.12.2015
так стоит, только без доков из ментовки машину не отдадут
вот и охота эту помеху убрать.
ARTIOM
17.12.2015
надо еще упросить

штраф по почте как за скорость с камер

если не согласен то через каковскую 3а,

если соглсен приехал на шс - забрал, пришел штраф - оплатил

ИМХО если штрафы с камер/парконов не надо визировать на каховской, то и штрафы за парковку тоже т.к. суть административного правонарушения одна и та же - надо давить на ГИБДД
zapilnik
17.12.2015
Ага, я прописан на Бору, а машину, допустим, эвакуируют в Санкт-Петербурге. Жди этого письма-то :)
ICS
17.12.2015
Аналогично превысите скорость в Питере - письмо придет на Бор, с эти проблем нет. На госуслугах вообще штрафы через сутки появляются.
zapilnik
17.12.2015
Так а машину-то как забирать? Ждать письма? Даже если у нас здесь - письмо придёт, в лучшем случае, через день, когда оно уже нахрен не нужно будет.
ICS
17.12.2015
Машина забирается после оплаты стоимости стоянки и эвакуации на стоянке. Штраф оплачивается на общих основаниях как все штрафы. Т.е. на оплату штрафа еще целый месяц дается (точно не помню сколько). Т.е. чтобы забрать машину штраф платить не надо.
zapilnik
17.12.2015
А, вот теперь - ясно, спасибо. Я не знаком был с этой процедурой, я-то думал, что пока штраф не оплатишь - хрен отдадут машину.
Yakov-K
17.12.2015
ICS писал(а)
На госуслугах вообще штрафы через сутки появляются.

Можно не совсем по теме вопрос?
А если зарегистрирован на госуслугах, то бумажная копия штрафа также обязана придти по прописке в почтовый ящик?
А то был штраф за превышение на 500 руб, в Зубилихе, с треноги. Про штраф случайно с сайта госуслуг и узнал. В зоне нас. пунктов никогда не валю, и захотелось мне более детально прояснить, на сколько км было превышение. Как это сделать? В инфе на сайте этого не пишут (из полезной информации там только дата правонарушения и GPS координаты), а в ящик ничего не пришло до сих пор - вот уже 3 месяца прошло.
ICS
17.12.2015
Было 2 штрафа за скорость в 2014 году - по почте не приходили, только через сайт. В 2013 году 1 штраф приходил и по почте и на сайте был. В этом году штрафов не было, не знаю как обстоит.
Titanik
17.12.2015
Зря упрощают.
зря упрощают. нужно наоборот усложнить. например не отдавать машину без пересдачи ПДД
мне кажется тебя от интернета нужно отключить, пока ПДД не пересдашь :)
можно )))) пойдет только на пользу)))
при чем - всем!
Он все правильно говорит. Чем больше унижений, неудобств, сорванных встреч и прочих неприятностей у человека, бросившего своё корыто там, где нельзя-тем лучше.
flash
17.12.2015
Здесь поддержу. Это было как мера наказания, денёк побегать пешком или на такси, чтоб тачку обратно забрать. Можно еще машину отдавать через два, три, ... дня в зависимости от рецидива нарушения.
mirage76
17.12.2015
Так при эвакуации протокол вроде составляют. Потом куда он девается? Если можно ехать в ГИБДД по любому из перечисленных адресов, то где вероятность, что мой протокол именно там будет?
Reutoff
17.12.2015
Скорее всего база есть единая по протоколам. Составляют, вносят данные. Если бы только там, куда сам бумажный протокол привезли, можно было бы выписать квитанцию была бы веселуха по полной программе.
mirage76
17.12.2015
так гаишники прямо с ноутбуками будут и прямо на месте эвакуации будут заносить этот протокол в базу?
И даже если не будут в базу вносить а будут отвозить протокол сами в полк, то когда?
Если машину эвакуировали и я уже через полчаса приеду в ГИБДД - там уже будет протокол?
evil nn
17.12.2015
mirage76 писал(а)
Если машину эвакуировали и я уже через полчаса приеду в ГИБДД - там уже будет протокол?

Предлагаю тебе для выяснения точного ответа на свой вопрос запарковаться где-нибудь на углу Ковалихи и Варварки вторым рядом, или на пешеходном. Не пройдёт и часа, как нужная информация будет уже известна *crazy*
Reutoff
17.12.2015
Зачем им самим забивать данные, если есть диспетчер? Звонок - машина номер такой то, отправлена на стоянку такую то, адрес правонарушения, номер протокола. Две минуты.
mirage76
17.12.2015
А подпись инспектора в протоколе?
Или протокол не будут на руки выдавать?
Reutoff
17.12.2015
Тут да, вопрос.
Как вариант - скан протокола отправляется в базу. Портативный сканер - не проблема. Дел опять же на 2 минуты. Распечатывается копия.
imos
17.12.2015
Я правильно понял что можно ехать в любое ГИБДД из указанных?
Надо ещё отменить или уменьшить комиссию 200 руб при оплате штрафа, а также сделать возможность оплаты картой.
ICS
17.12.2015
Комиссия при оплате штрафа в 1000 составляет 10 р при оплате на сайте с карточки.
imos
17.12.2015
Я неверно написал, 200 руб это комиссия при оплате услуг шс с помощью терминала на самой шс.
ICS
17.12.2015
Там все в доле. Пока частников не уберут, так и будет продолжаться.
Глупо. И недальновидно...
Лучше б наоборот сделали, как можно больше проблем создав тем людишкам, чьи корыта увозят с запрещённых мест. Например, центр по получению постановлений для штрафстоянки открыли бы один, на всю область. Где-нибудь в Урене или Шахунье. И чтоб работал он только в понедельник, среду и пятницу, с 10 до 17...
Тогда бы хомячки начали больше думать головой, а не жопой...
"Для нижегородцев упрощен порядок возврата перемещенных автомобилей"
теперь автомобили не перемещают никуда, а просто ходят и собирают деньги со всех прохожих в этом районе ,дабы выполнить дневную норму по выручке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем