--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Допустимо ли в скутере 2Т применение масла 4Т?

Вопрос новичка
2380
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ALEX GRIFFIN
24.08.2016
...лежит в гараже пару банок 4Т, всё на непонятном языке, типа норвежского с нарисованной газонокосилкой...
Anthraks
24.08.2016
Нет. Попадешь на вскрытие движка в итоге
1.а чем оно вообще отличается?
2.куда мне его теперь вылить это 4Т?
ALEX GRIFFIN писал(а)
2.куда мне его теперь вылить это 4Т?

Отдай кому нито на бензопилу для цепи
а если им велоцепь поливать?
вариант, лет на 50 хватит
Warden64
24.08.2016
начнет липнуть всякая дрянь на цепь
а чем её тогда мазать?
-=fRAMe=-
24.08.2016
Смазками для открытых сочленений.
Warden64
24.08.2016
силиконовыми или тефлоновыми смазками
а масло то мне куда девать???
Warden64
24.08.2016
я в электропилу для смазки цепи лью по ошибке купленную полусинь
Anthraks
24.08.2016
Я не совсем спец в этих вопросах, может кто лучше объяснит.
Насколько я помню, масло для двухтактных двигателей смазывает детали и быстро сгорает вместе с бензо-воздушной смесью, а масло для четырехтактных моторов должно долго сохранять смазывающие свойства и не сгорать вместе со смесью.
Если ошибаюсь, поправьте, кто лучше знает
В нашем детстве не было понятия 2Т. И ничего, мотоциклы и мопеды не умирали от масла М8.
Green NN
24.08.2016
Сейчас поколение, выращенное маркетологами. Масло для лодочных двигателей, масло для бензопил, масло для мопедов.... Народ не отдупляет, что в двухтактнике это масло держится один оборот коленвала и вылетает в трубу.. Моторо похеру чем смазываться.
На маленьких ямахах перешёл на Лукойл 2т, в миксовую лью мотюль ибо нах.
Green NN
24.08.2016
Я кстати, тогда к тебе не поехал, когда уточнил расстояние от Сомовки до Бармино.Мне бы не хватило 30 л бензина. Он достал меня своим аппетитом. 20 л в час- это докуа.
Мы на баке от бармино до козьмодемьянск дошли в 5 человек и с сиденьями тяжелыми. А это больше 80 км , бак 24
Green NN
24.08.2016
Поэтому я и снял мотор. Вихрь 30 едет 36 км/ч, а жрет в 2 раза меньше.
Попробуй и на 40вке ехать 36, может упадёт расход
Green NN
25.08.2016
не падает
Green NN
24.08.2016
Бозон Хиггса писал(а)
На маленьких ямахах перешёл на Лукойл 2т

Ты на верном пути)))
Примерно так, но в жару я лью в ПЛМ мотюль, а вот при +5 оно сразу перестает гореть и мотор начинает троить. И тогда покупаю равенол, ему пох, свечи и мотор жарят отлично. Значит есть разница?
Я не понимаю от куда тут такие посты, про то что нет разницы. Однажды залил в ПЛМ масло для 2-х дв воздушного охлаждения, разницу заметил сразу. Троить начинает заметно быстрее, очищается дольше и работа дв не такая плавная.
Мне то пох кто чем бенз бодяжет. Я тестировал на ПМЛ Ямаха 2-х т и поделился с вами,
Ronyn
24.08.2016
м8 вполне себе минералка которая сгорит и норм, а вот всякие синтетики да еще с присадками оставят после сгорания кучку говнеца на шпг...
Anthraks
24.08.2016
Я не застал тех времен, увы)
Раньше машины делали из нормальной стали, а не из фольги, как сейчас. Не было полусинтетики, синтетики, и 10 видов бензина. Много чего было по другому.
SergeiSS
24.08.2016
Андрей и Легаси писал(а)
И ничего, мотоциклы и мопеды не умирали от масла М8.

Ну если так смотреть... Дизельный движок танка Т-34 мог работать на всяком дерьме, которое в принципе могло гореть, в отличие от современных нежных дизелей :) Но это ж не значит, что он лучший на все времена.
40 мл на литр бенза. но лучше лук 2т по цене 100 р за литр
там масло в отдельный бачок заливается, а так то да...просто стоит, давно на него смотрю, а откуда появилось не помню уже, дата выпуска 12 год
либо лей прямо в бенз,а бак для масла держи сухой,либо не рискуй)
gsnake
24.08.2016
не выйдет - моё мнение - свеча и цилиндр зарастёт керамикой и золой и заклинит.
однако!
gsnake
24.08.2016
ну по крайней мере 4т мотор, когда начинает жрать масло - свечу очень быстро некой керамикой засирает
Green NN
24.08.2016
Это присадки. В двухтактнике все проще. Он скорее искатает эти две банки, прежде чем наросты образуются.
в теории нужно масло 2Т, но на практике кмк особо пофиг
всю жизнь обычное моторное лили и все работало
напридумывают херни всякой
успешные манагеры продвигают,
масло для снегохода,для лодочного мотора,для квадроцикла и т.д.
скоро под цвет машины свое масло будет
главное чтобы до градации по дням недели не дошло, как с трусами...
MerTV
24.08.2016
дымить будет больше и с глушителя капать
мотору пофиг
т.е.: "масло тире- лить!" ?
MerTV
24.08.2016
Как моторист могу сказать: плохо не будет,особенно в жару. Чем холоднее тем конечно будет гореть хуже масло,возможно без нагрузки будет свечу закоксовывать. Но мотору ничего не будет
Тут ведь все еще зависит что за мотор 2т,если скутер то все сожрет,если лодочный маломощный,да для троллинга используется то там и двухтактное не всякое подходит,засирает свечу
Ты лучше на срок годности на канистре посмотри. А то будет потом тема мол запорол мотор 2т 4т маслом. А окажется, что масло то того.
правильный комментарий в теме :)
Конечно допустимо. Только не надолго!
так у него сгорание другое , потеря в мощности сразу ощутимая
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов