--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Достало Про сервис

Ремонт, обслуживание, тюнинг
75
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vava
16.06.2017
Машина во дворе в центре города Едет плохо Никто не может с ноутом приехать к машине и продиагностировать. Зато дружно ругают официалов и жалуются на отсутствие денюх ...
Записался на сервис к официалам
(amigo)
16.06.2017
Аминь..
Вот видишь, все получилось)
(amigo)
17.06.2017
с пда, просто нет такой функции, а с компа только при редактировании главного поста..
но хоть разобрались)
Screw12
16.06.2017
и правильно делают, что не хотят. И не обязан никто никому ничего. Не ноут машины чинит,а инструменты. С которыми во дворе ползать в луже нет охоты. А читка ошибок- это еще далеко не диагностика.
Но если тебе принципиально,то давай я к тебе приеду с мультимарочным сканером. Условие одно: ты платишь мне 500 за выезд,независимо от результата. Только за сам факт. А то приеду я и буду аккумулятор прикуривать тебе до ночи ,как дурак. Ну к примеру.
Oilmen
16.06.2017
Screw12 писал(а)
приеду с мультимарочным сканером. Условие одно: ты платишь мне 500 за выезд

расценки приняты :-). До кстово започем встанет?
Миза
16.06.2017
Мне для общего развития..
Тебе платить за выезд надо вне зависимости от результата ?
Тоесть доедешь или нет, а все равно плати ?
Screw12
17.06.2017
кидай на мобилу мне,там разберемся
давай я тебе пятихатку дам и ты приедешь ко мне (или я к тебе доеду до Движка, есль ты там еще), и ты мне хорошим сканером полностью прошерстишь машину от и до. Ну и расскажешь полный по ней расклад на основе данных с экрана?
я серьезно. ибо воспринимаю тебя как высококвалифицированного спеца, а не как шушеру среднего помола из непонятного сервиса.
JAWA
20.06.2017
Elantra USA 20 писал(а)
я тебе пятихатку дам и ты приедешь ко мне

Elantra USA 20 писал(а)
воспринимаю тебя как высококвалифицированного спеца

Только я вижу противоречия?)))
я намекаю на то, что пятихатка, это халявный ценник в данном случае и мне ее не жалко) даже несмотря на то, что и для диагностики то у меня повода особого и нет.

и по твою душу вопрос кстати, у соседа полуседан и пустым кондеем, надо выявить место утечки(радиатор скорее всего), заменить оный и заправить. ты занимаешься сейчас этим?
JAWA
20.06.2017
Практически не занимаемся. Производство отожрало все)))
Cherdak
27.06.2017
JAWA писал(а)
Производство

чего? если не секрет
JAWA
27.06.2017
Автомобильных кондиционеров.
Bad Den
29.06.2017
Блин, а я на диагностику кондея записаться хотел...
JAWA
29.06.2017
Увы(((
Взять и отвезти самому, в чем проблема?
он же тачку купил, +200 к "мне все должны". он же ЗАПЛАТИТ
действительно...
когда на велотусу рванем?)))
Надо крылья поставить! ) Всю одежду перепортила в это знойное лето ))
(amigo)
16.06.2017
колхоз
Крылья -колхоз?
(amigo)
16.06.2017
конечно..
Мне тоже не нравится ( но перепортила до хрена уже.
(amigo)
16.06.2017
надо одежку подобрать.. что бы стиралась легко)
можно просто раздеться
Green NN
16.06.2017
у тебя вел заниженный?
(amigo)
16.06.2017
у меня два.. кантрийник и шоссейник
Green NN
16.06.2017
У меня тоже разные мотоциклы для разных условий))) Для воды лодка, для говен УАЗ)))
rf45
16.06.2017
Диагностика ноутом/телефоном/тетрисом - х..та. Ими не померишь компрессию, давление топлива, зазор эл-в свечей, сопрот-е проводов и катушек, засор фильтров и т.п. Лишь возможное направление для поиска неисправности. Потом же такие клиенты-чайники типа тебя и жалуются на всех. Кроме себя.
А вы при неисправностях компрессию и прочие операции делать начинаете ? Не проще самый простой сканер сначала подключить ? он хотя бы покажет в какую сторону копать, а дальше по цепочки определять неисправность
PS Так сложилось что не на одной свое машине не приходилось мерить компрессию, давление топлива, зазор эл-в свечей, сопрот-е проводов и катушек
casper!
17.06.2017
А сканер великий творит чудеса да? Свечи и катушки без сканера проверяются. Умерший топливный насос сканер не определит. Неустойчивая работа двс может быть в частности из за низкой компрессии.
linl1922
17.06.2017
может и не чудеса, но для первоначальной диагностики вполне. если ошибок нет, то уже замер компрессии свечи и.т.д в соответствии симптомами. Просто беда в том, что большая часть сервисменов кроме слов yes и no ничего не знают, поэтому сканер считают бесполезными, там же нужно код ошибки на английском расшифровать. Вот у меня чек загорелся на первой машине, привез в сервис, ну тут все понятно мне говорят, машина едет же, это датчик кислорода, к гадалке не ходи, а если не он, то катализатор. Попросил считать код ошибки, да зачем говорят, тут все понятно, случай известный. В итоге, настоял, 200 р. взяли. Считали, ну давайте посмотрим, что это значит, да ну хрень какая-то, тут написано букв много, говорим тебе датчик кислорода. Ну я беру, смотрю, а там если переводить дословно, слабое давление в топливной системе/рампе. В итоге поменяли прокладку в бензонасосе и все. Так что не соглашусь, для быстрого и недорогого поиска направления неисправности вполне. Если результата нет, тогда да, то что вы написали.
casper! писал(а)
Умерший топливный насос сканер не определит.

датчик давления топлива покажет ошибку
mic809
18.06.2017
Датчик давления топлива есть далеко,очень далеко не на всех авто.
Screw12
18.06.2017
...А там,где он есть,обычно есть непосредственный впрыск, в котором есть еще и ТНВД. Поэтому датчик показывает давление в рампе от ТНВД,а не состояние насоса в баке. Бинго :)
mic809
18.06.2017
Леш!Датчик в рампе,точнее в тнвд,при включеном зажигании,но не запущеном моторе я вижу давление бакового.При сломаном тнвд,но работающем моторе,(а это часто бывает)я вижу баковый.Бинго))))
Screw12
18.06.2017
Уел))
mic809
19.06.2017
Да ладно тебе))
Сканер просто может подсказать куда копать, проще сначала им проверить нежели начинать давление в рамне мерить, компрессию, катушки и пр
StuG
19.06.2017
умерший топливный насос покажет. Когда у меня насос сдох, в мозгах прям и было написано "Топливный насос. Механическая неисправность". а ко всему прочему еще и "низкое давление топлива в рампе" и что-то еще..уж не помню.
на некоторых повозках сканером можно компрессию измерить
Да хорош
На каких это?
martkot
17.06.2017
Поколение пепсе и молитовки делает свое дело имхо.
Ты мне фотку Бруни обещал))
martkot
17.06.2017
Я помню, женица будешь?)
Без фото не могу сказать)
martkot
18.06.2017
ты мне не доверяешь?)
в этом вопросе нет)
на меренах новых дорогих, говорят, алгоритм такой есть
Сомнительно что то. Оценить разброс по цилиндрам это может быть, а абсолютную величину измерить это вряд ли
ну эт понятно, что обычный манометр надежнее покажет

www.youtube.com/watch?v=fXc1vDGF9po с 19й минуты
dimoonn
17.06.2017
Стартер вращает двигатель и по неравномерности прокрутки оценивает в каком из цилиндров компрессии нет или сильно снижена, подобная функция диагностики вовсе не эксклюзив и доступна много где, например в Соренто в первом кузове...
А ведущий обычный балабол работающий на неподготовленную публику, сам слабо понимает нюансы того что делает.
фраерится он нещадно конечно. по роду деятельности он криминалист, а не диагност.

точность такой диагностики +/- лапоть?
Screw12
17.06.2017
Точность чего? Замера компрессии? Мне тест на компрессию сканером помогает быстро доказать, что надо снимать и ремонтировать двигатель. Даже ручки пачкать не приходится. Очень удобно.
А простой замер абсолютной компрессии,как это любят делать покупатели, лично я нахожу занятием довольно бестолковым, когда нет жалоб по работе двигателя.И сам я ее замеряю дай бог раз в год, когда ну очень просят, или когда более доступные способы не помогают определить неисправность. Кроме того,что это чаще всего бестолково,это еще и довольно трудоемко. Гораздо больший смысл имеет грамотный анализ параметров и состояния свечей. А совсем критические отклонения современные ЭБУ отслеживают и зажигают гирлянды.
Все имхо.
а поведай на тему приборов про проверке качества тормозухи.
у меня брали тормозуху, капали на смотровое стекло прибора и смотрели на просвет типа, эт что они там изучали?

ps сегодня обзавелся иной приблудой, определяющей % воды в тормозухе.
Screw12
17.06.2017
Лучше бы ты деньги вместо этой приблуды потратил на замену тормозной жидкости каждые 2 года. Уж это точно полезнее,чем херней страдать, изображая продвинутость.
Но чтоб тебе обидно не было, то скажу,что мы тоже пользуемся этой фигней с лампочками.Точность приемлимая. Но нормальным людям она ни к чему.
я раз в 2-3 года и меняю. так что камень не в мой огород.

про штуку которую на свет смотрят поведай
Screw12
17.06.2017
Рефрактометр, по степени преломления света показывает содержание воды в жидкости.
Screw12
17.06.2017
На многих
тест на относительную компрессию. Грубо говоря, если при тесте на прокрутку с отключением топлива и искры сканер выдал мне по 4 цилиндрам 180-182-180-178 об/м , то я могу с достаточной степенью точности сделать вывод,что явной потери компрессии нет, но...аккумулятор дохловат)
упд: упс,ответ Димона не увидел)
а саму цифирь компрессии по ним определить можно?
13 или 15 по всем горшкам. или акб прост дохлый
Screw12
17.06.2017
Нельзя. Как ты себе это представляешь?
ну мож таблицы есть какие на поддерживающие эту технологию ведра. типа количество оборотов - компрессия, *при 100% емкости акб
Screw12
17.06.2017
Для точного рассчета нужны точные параметры АКБ, проводов, стартера, плотности воздуха,влажности и еще чего-нибудь. Только тогда теоретически можно скалькулировать абсолютную компрессию. Никто естественно не будет ради фиг знает чего настолько усложнять ПО и добавлять кучу новых датчиков.
А для полезного замера относительной компрессии достаточно только датчиков КВ и РВ
mic809
18.06.2017
Это относительная хрень.Во дворе,без зарядника,с плохим акб,эта хрень покажет тебе при замере нормальную компрессию на первом и половинчатую на последнем.И что?Приговор к мотористу?))))
с дохлом акб и касательно механического компрессометра это справедливо)

номинальная компрессия в инструкции при каких условиях указана, откр/закр дроссель, выкручены или нет все свечи?
mic809
18.06.2017
Разница в компрессии при закрытом и открытом дросселе-килограмм.По правилам измерять нужно при выкрученных всех свечах,отключенных катушках,и нажатом дросселе.+зарядник.
зарядник - это не проседающие 12в?
mic809
19.06.2017
Зарядник,он же бесперебойник,он же стабилизатор напряжения.
serzenit
19.06.2017
Сервисмен-нн
Sarino
27.06.2017
Особенно нравится когда на дизели все настаивают менять свечи, первый раз купился, потом шлю лесом:)
ARtBAITer
17.06.2017
Если у вас нет денег на эвакуатор, какой из вас клиент сервиса?
плюс к обд сканеру с алиэкспресса за 5 баксов
casper!
17.06.2017
Хоть скажи что за машина то? Чек горит? Что значит едет плохо?
Crocodile
17.06.2017
commers
17.06.2017
я один не понял принципиальный момент?
записался к официалам это значит к ним на эвакуаторе поехал? или таки своим пердячим паром? что мешало так же к диагносту доехать?
mic809
18.06.2017
Я предлагал владельцу авто пригнать или привести машину ко мне в сервис.Тел. в портрете не скрывается,владелец хотел диагностику во дворе.Я не хотел)))В итоге все равно поехал......К официалам......Вот и всех делов.))))
vava
19.06.2017
Диагносту впадлу доехать до машины с ноутом .... Вызвал эвакуатор и доставил машину к официалам.
волка ноги кормят справедливо только для голодных волков )
commers
22.06.2017
нееее. судя по теме это тебе впадлу до специалиста доехать. да еще хватает дурости публично возмущаться при этом
commers писал(а)
да еще хватает дурости публично возмущаться при этом ...

Цитирую:
"Я вообще то деньги плачу .... Имею право и покапризничать. Сломалась машина .... так почините Не делайте мне мозк На куя тогда все эти форумы"(с)vava
Meg@VaD
17.06.2017
Кстати, зря тут некоторые стебутся)) На шкоде у жены лампочки перегорели две, и машина отказывалась развивать обороты! Это вообще что за Г, простите?
past75731
18.06.2017
Meg@VaD писал(а)
На шкоде у жены лампочки перегорели две, и машина отказывалась развивать обороты!

Стопы погасли, поди? Электронный "мозг" это понимает, как неисправность тормозной системы и дает команду на переход в безопасный режим, который и не позволяет развивать обороты.
Кстати, такая же засада будет, если в стопы поставить, скажем, светодиодные лампочки вместо штатных - "мозг" не найдет нагрузки и опять уйдет в безопасный режим.
Meg@VaD
18.06.2017
Так а где лампочка о перегоревшей лампочке?)) Если мозг такой продвинутый, то где сообщение на панели?
past75731
18.06.2017
"Чек" зажигает? Вот и лампочка тебе, что ехать пора на диагностику отдавать денежку. Смысл в этом. В денежках. Их все хотят.
Кстати, на ВАЗах с электрической педалью такая же шляпа с лампочками.)))
Meg@VaD
18.06.2017
А чего он тогда не сразу зажигался? Тупая система
n695
19.06.2017
Когда на Шкоде лампы перегорают,там ошибка *солнышко *загорается.В сервис раз Туарега притащили,не заводился-поменяли лампы в стопах и машина завелась.Бред,но как выясняется это правда.
997
18.06.2017
past75731 писал(а)
если в стопы поставить, скажем, светодиодные лампочки вместо штатных - "мозг" не найдет нагрузки

это защита от лоха. всё по-честному: не надо всем подряд колхозанам ставить светодиоды, ибо у кого-то они слепые, а у кого-то наоборот окружающих слепят. а у тех, кто в состоянии грамотно запилить светодиоды в оптику, не возникает проблем и с обходом диагностики ламп. ещё бы от колхозксенона такая фишка была в авто - совсем бы было всё ништяк.
n695
19.06.2017
Что мешает снять опрос ламп и ставь чего хочешь.Ну правда блок иногда сгорает.
997
19.06.2017
Не всё там отключается программно. Находил в инете фотки - люди в BCM залезали, по даташитам микрух перекоммутировали выводы, отключая диагностику аппаратно. Мне лень было, я на LM-ке запилил эквивалент нагрузки, норм работает, ошибок не выдаёт. Но я с малого начал - подсветку номера запилил. Всё никак руки не дойдут запилить ДХО в поворотники головные.
обратись к "миза"
Миза
22.06.2017
Спасибо, но не надо
Vikingsam
19.06.2017
а почему кто то должен к тебе ехать? если я хочу постричься я иду и стригусь-если я хочу выпить-я иду и покупаю выпить! Или мне кто то должен все принести?
vava
19.06.2017
Я вообще то деньги плачу .... Имею право и покапризничать Если я захочу подстричься то могу и мастера на дом вызвать Все зависит от суммы
Сломалась машина .... так почините Не делайте мне мозк На куя тогда все эти форумы Звиздежь ни о чем
Vikingsam
19.06.2017
Так предложи сумму нормальную чтобы народ не отказался, или ты за копейки хочешь чтобы тебе задницу лизали?
vava
20.06.2017
Так огласите желаемую сумму .... Никто еще в цифрах не выразился Голимый звиздежь идет
Vikingsam
20.06.2017
15 тыс. и я тебе привезу на своей машине диагноста к которому езжу сам!!!
Screw12
19.06.2017
vava писал(а)
Я вообще то деньги плачу .... Имею право и покапризничать

ох ты батюшки...Скажу по секрету: отдельные клиенты зачастую сильно преувеличивают свою роль в прибыли нормального сервиса. Особенно доставляют залетные личности, изредка посещающие сервисы во время акционных диагностик, делая при этом очень важное лицо. В результате говорят :"ну ладно, я приеду через недельку масло в АКПП поменять" и пропадают до следующего года.
К тому же сейчас работы у сервисов завались. Никому нафиг не нужен отдельный юзер со своей тысячей,к которому еще ехать надо
За 5000 наверно бы к тебе приехали.
casper!
19.06.2017
писят семь лет капризе.
машины чинят в сервисах.
почему то не вижу упреков в адрес официалов что они не приехали к дому с ноутом. или они белая кость а мы так чернь за все попало браться должны?
vava
20.06.2017
Официальный сервис он с понятными условиями Если частные мастера хотят денюх то они и должны подстраиваться под хотелки клиента ... Или я что-то не так понимаю
casper!
20.06.2017
неофициальные сервисы тоже с понятными условиями. езжайте к официалам это лучше всего.
vava
20.06.2017
уже уехал Жду известий
vava писал(а)
Я вообще то деньги плачу .... Имею право и покапризничать

Вы готовы десяток тыщ за выезд отвалить? Тогда о чём песнь? Вы платите копейки, от которых дилеру хуже не станет. Не завышайте собственную важность.
И научитесь пользоваться знаками препинания.
vava
28.06.2017
с какого такого ты решил сколько я плачу? где это я писал?
Дилер нормально живет ... этт здесь сборище скулящих нищебродов со знаками препинания в жопе
vava писал(а)
с какого такого ты решил сколько я плачу? где это я писал?

Раз ни кто к тебе не поехал, предлагал мало. За 15-20 тыщ желающих было бы в достатке. Но нет же.
Выпей валидольчику и вспомни родной язык и правила расстановки знаков.
vava
28.06.2017
Ну у тебя и логика .... Этт получается когда у мну сломалась машина я должен тут выкладывать сколько собираюсь отдать за ремонт? А такие как ты будут умничать что мол задешево хочешь починить
Дилер взял за ремонт 30 + 1 отдал за эвакуатор. И никто из здешней публики жопу не поднял за эти деньги Зажрались!!!
Можете мне не говорить что меня ободрали, дорого и пр. ...
vava писал(а)
Этт получается когда у мну сломалась машина я должен тут выкладывать сколько собираюсь отдать за ремонт?

Если ты хочешь, чтобы тебе здешние починили, то да. Или, минимум, надо спросить почём местные барыги тебе готовы всё исправить. Если хочешь, чтобы починил дилер, то молча едешь к нему и отдаёшь сколько он скажет. В чём проблема?
vava
28.06.2017
я в принципе так и спросил. Или еще надо было картинку себя коленопреклоненного приложить.
Ничего внятного не услышал и уехал к дилеру
Как то до сих считал что сей форум для взаимопомощи. Зря! Он для взаимообсера
Вам же сразу сказали, что ели вы готовы потратиться, то везите смело в сервис, зачем лишнее время и деньги тратить? Но, почему-то вас не устроил этот вариант. Вам и контакты указали и цену за работу, но всё мимо. Зато теперь вот эта тема здесь. Зачем? Мне непонятно.
Неправильно Вы рассуждаете.
Во-первых, Ваше предложение было без цены. Сразу бы написали, сколько готовы заплатить за работу - было бы проще.

Во-вторых, допустим, я мог приехать с ноутом, сканером и т.д. и посмотреть. Мог, но мне это не интересно. Потому что цена не оговорена, потому что мне плевать на левого человека, относящегося ко всем с позиции "Я плачу деньги", потому что я понимаю, сколько Вы можете предложить(меньше, чем обошелся бы эвакуатор + диагностика). Тут простая математика и субъективное мнение(основанное на личном опыте) на счет таких людей, как Вы. Которые заплатят копейку, а потом мозг вынесут на рубль.
Это делает меня скулящим нищебродом?
А вот попытка сэкономить триста рублей на диагностике в сервисе и последующее скуление, что все геи, а один ты Д'Артаньян - вот это скуление и нищебродство.

В-третьих, читать безграмотную речь - это как читать надпись, написанную говном. Вроде бы и прочитать можно, а как-то неприятно. Да и просто стыдно не знать родной язык.
vava
28.06.2017
Не хочешь не читай ..... тут не форум по русскому
По машине была изложена проблема и я ждал предложений от местных знатоков ... Не интересно денюх заработать ну так захлопнись. Какие от тебя были предложения?
Тут мастера тока чужие машины покупать деля заявленную цену на 10
vava писал(а)
Не интересно денюх заработать ну так захлопнись.

От меня и не было ни предложений, ни обсуждений, потому что мне это не интересно. А выше лишь моя точка зрения на причины отсутствия предложений от "местных знатоков".
Кстати, желающих помочь было бы в разы больше, если сменить свое отношение к людям с "Вы должны" на "Мне нужна помощь".
Вава, ты щас умрёшь...
к/ф "Бриллиантовая рука"
ARtBAITer
21.06.2017
"Иван Васильевич меняет профессию", же.
Дада))
E U9
24.06.2017
колодки у вас забрали?
говорят, что вчера забрали, а статус до сих пор "на выдачу" висит.
ps напрасно деньги с аккаунта у меня списали, надо было налом с покупашки драть)
поправим, денег твоих никто не тронул, он вносил наличку.
E U9
26.06.2017
я его прост пинаю, дескать забирай уже и вези людям деньги

у меня баланс обнулился тем не менее. но там немного было.
привет, там день был суматошный, деньги взяли, но не провели. Всё в норме, не отдали мы ему твои 29 целковых)
vasoo
27.06.2017
А вы правда "директор юлсана"? Если рядом со смыслом, то хочу сказать говно у вас контора! купил колодки и даже 2 воздушных фильтра, думал хоть один подойдет, срочно надо было, все шло как заменители по вину. Так и пришлось в путную потом ехать заново покупать, и деньги потерял, а главное время.
Потеря денег и времени обусловлена исключительно вашей некомпетентностью.
Деньги можно было попробовать вернуть, мы всегда идём на встречу, если возвраты нам подтверждают.
Но вы не огорчайтесь, лишь 20% людей могут безупречно подобрать себе железки.
Запомните, все аналоги носят исключительно информативный характер и требуют проверки на сайте производителя.
Эта информация есть на любом сайте запчастей.
Претензия не объективна.
vasoo
27.06.2017
6 лет покупал в Экзисте, пока он не почил, НИ РАЗУ за все это время не было такого, чтоб з/ч не подошла абсолютно, если шла заменителем. Был не большой разброс у сильно левого Китая, не более. Всегда заказывал сам. Думаю скоро вы сами огорчитесь, когда народ стороной такие шаражкины конторы начнет обходить, да и смотрю на этом форуме ни разу ваша контора не упоминалась в рекомендуемых, видимо не с проста.
вы видимо не читаете тех тем, да и не суть. Благословения от АФ не ждём, и не ждали некогда.
Всего доброго.
vasoo
28.06.2017
аминь
ва 08
29.06.2017
насколько знаю, каталоги по подбору заменителей не магазин стряпает.
а если что-то не подходит, то обычно можно вернуть деталь назад.
это из моего многолетнего опыта работы с разными магазинами

upd опять лярва меня забанила
ва 08
29.06.2017
немалые деньги, между прочим, по нынешним временам!)
копейка рубль бережёт, я точно не знаю, поговаривают.
поторопился ты с ОД, там шарлатаны одни сидят, как пить дать разведут, надо было дожимать чтоб выехали предварительно, по ссылке ниже точно помогут, даже без выезда
gadalka-mariya.ru/
vava
21.06.2017
Я что? сильно много хотел? Стояла машина в центре города .... не в каких либо ипенях тут кругом все профи аж пальцы не гнутся Никто ж... не приподнял за дабы заработать
Есть( была) заявленная проблема так в чем причина озвучить свои хотелки
Зацени сию тему Всретилась только 1 цифра и прямо с потолка взялась явно не от спеца
ARtBAITer
21.06.2017
Вот был на днях в сервисе, где обычно всякую регулярку делаю. Никто на завалинке не сидит, в потолок не плюет, все заняты. Зарабатывают привычным образом, никуда ехать не надо к непонятно кому. Приедешь, а там уже никого нет.
И тут кто-то вроде вас звонит и говорит, приезжай, доктор Айболит, а меня радикулит... да нахер надо? Да еще в центр города по пробкам толкаться.
Ладно бы еще какой серьезный и понятный вопрос решить. А то ткнуть сканером в разъем. "Работы" на пять минут, поездок на полдня. Оплатить эти поездки стоит как на эвакуаторе притащить машину. Клиент готов платить? Почему тогда эвакуатору не платит?
Всякому понятно, что мутная тема. И безденежная.
Никаким "заработать" тут не светит.
vava писал(а)
Зацени сию тему Всретилась только 1 цифра и прямо с потолка взялась явно не от спеца

Скрю, обозначивший ценник 500 р, пусть и необдуманно (так как ИМХО продешевил ), имеет в рамках форума и реала определенную репутацию, подкрепленную делом, можешь архивы посмотреть его тем. У него хотя бы есть мультисканер и он им точно умеет пользоваться, так как достаточно долго работает в ОД тойоды, диагностом, не прячется за анонимностью итд. .

Но дело не в этом. Тебе тут все, на другое намекают, в привычной доброжелательной манере ннру, что желание твое хоть и понятно, но не очень оптимально, по сути повезло тебе, что никто не согласился, очень большой риск приехать, подключить сканер и не получить ровным счетом результата или получить сомнительный результат. Таким образом, чтоб не платить два раза и точно локализовать проблему , лучше всего приехать к хорошему диагносту на его площадку, оборудованную, где все под рукой.
vava
21.06.2017
Я как-то в курсе сервисного обслуживания .... ТВ в свое время ремонтировал. И принимал клиентов да последнего 31.12 .... раз даже опоздал на встречу НГ И в 2 ночи выезжал на перекодировку ТВ. Если чел платит то значит надо ехать и зарабатывать Почему с машиной не так?
Я так понимаю что если сервис налажен то приехал грамотный спец, провел предварительную диагностику,соорентировал на некоторую предварительную сумму и отвез машину в свой сервис. Что в этой схеме не так? До куя хочу?
Спасибо что хоть минусовать перестали
народная модерация (минусы и плюсы) не обращай внимания, нормальные люди их не пользуют)
Ремонт тв , по делу, я бы тоже на дом не вызывал. Современный телек, если проблема не в ПО, реанимировать с пояльником и отверткой в руках не факт что получится, при проблеме с "физикой" я бы всеж выбрал сервис где есть какая никакая паяльная станция и компетенции.
В случае с авто, сканер достоверно покажет мизерную часть возможного перечня неисправностей. По делу диагностика - это последовательный отвечающей логике процесс, а ты предлагаешь ткнуть наугад сканером. ) Уважающие себя диагносты понимают это, следовательно понимают, что результат достичь - вероятность мелкая и по итогу клиент останется недвольным, будет пытаться спрыгнуть с оплаты, лить говна в отзывах, зачем оно, это слишком легко прогнозируется и на такой попадос только студент может соблазнится
Screw12
21.06.2017
На редкость здравое суждение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов