--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

два раза за день дпс остановили

Юмор
28
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dieseldenis
05.04.2017
На маршрутке. На легковой раз в полгода, а то и в год остановят
!IGOREK!
05.04.2017
у меня рекорд 7 раз за утро)))
Lemming
05.04.2017
три раза на одном кольце за один заезд :)
Green NN
05.04.2017
!IGOREK! писал(а)
о
О зтом, что на Шевроле ездят гопники и прочие, гаишники конечно знают.
!IGOREK!
05.04.2017
при чем тут вообще шевроле? это было на тазу, и не в нн. после каких то праздников областные приезжали.
Physen
05.04.2017
В субботу и воскресенье по утрам совсем видимо не ездишь
Ну блин, на маршрутке же. Сидишь, ждешь, пока водилам протоколы выпишут
ISOpter
05.04.2017
знак шЫпЫ проверяли?
Утром азиату за ремень выписали на пролетарке, вечером не знаю, догнали и оттормозили, пришел от них с бумагой
у них всэсэзонка братан
opeth
05.04.2017
при мне сегодня чурбана остановили с левым водительским, за ласты и в РОВД. хоть как то работают, братья.
Jaguar-nn
05.04.2017
Тоже видал как одного чурку водятла маршрутки повязали и забрали в ментовку. При чем похоже его догоняли, не остановился по требованию.
сэд
06.04.2017
Маршрутчиков давно пора проверять тотально.Про всех не скажу,но половина ездуны ещё те!
сэд писал(а)
Про всех не скажу,но половина ездуны ещё те!

все ездуны еще те...Я в Самару автобус пригнал,и поехал до вокзала на маршрутке,думал что с нашими Нижегородскими маршрутчиками мало кто сравнится.Так Самарские могут потягаться с нашими на уровне.Гонки у них там знатные с троллейбусами.
сэд
06.04.2017
Отвечу на "все ездуны ещё те". Водители ,взявшие на себя ответственность перевозить народ, должны быть настоящими профи.От них зависит жизнь сотен людей.Не так, и за ними должен быть особый контроль.Разве не так?
KAUSTIC
05.04.2017
чо сказать хотел
Доброе утро, инспектор Бу-бу-бу! Операция "Всех". Водительское удостоверение и документы на машину предоставьте, пожалуйста ))
Два раза вставал с дивана,чтоб пожрать и пивка попить.
Соседа сегодня остановили и требовали букву Ш на заднем стекле.Штрафом грозились)
сэд
06.04.2017
Дааааа.Надо ехать переобуваться.Или Ш покупать)
Вчера по рен тв, огласили, мол есть устная команда от руководства ГИБДД, мол первую неделю не штрафовать за отсутствие ш..
сэд
06.04.2017
Значит на следующей надо записываться на переобувку)
Мы вчера сразу же и переобулись) Картинку осенью купим.Может отменят )
Меня сегодня в Сормово на Рыбакова предупредили за отсутствие "Ш". Купил, приклеил.
а... то есть они только предупреждали?
Сплюнь, есть же ещё хорошие люди
сэд
06.04.2017
Не учи людей плеваться)
ну да, пока только предупредили.
операция автобус проводится.Нас на автостанции проверяют чуть ли не каждый день и по трассе тормозят.У выезда с гаража бывает стоит экипаж ДПС и проверяют нас.Ну классические 500 рублей выписывают.За что?Да пофигу....Огнетушитель не по фэн-шую висит
Folk
06.04.2017
а за фэншуй это какая статья коаппа?
Наверное дана команда свыше - сократить количество гнилых пазиков к чм.. Как я понимаю, там если у перевозчика много штрафов, то его могут и лицензии лишить.
Яхонтовый писал(а)
Как я понимаю, там если у перевозчика много штрафов, то его могут и лицензии лишить.

нет такова
AndreKo
06.04.2017
при разыгрывании конкурса за маршрут между несколькими желающими учитывают же вроде как (судя по истории со 171 маршруткой), а лишить наверное только за кучу диких дтп могут и то после какой-нибудь назначенной проверки.
в случае причинения вреда жизни и здоровью по вине перевозчика могут лишить.
тем, у кого уже есть свидетельство на маршрут, оно продлевается каждые 5 лет без конкурса
и при конкурсе учитывается
количество дорожно-транспортных происшествий, повлекших за собой человеческие жертвы или причинение вреда здоровью граждан и произошедших по вине юридического лица, индивидуального предпринимателя, участников договора простого товарищества или их работников в течение года, предшествующего дате проведения открытого конкурса, в расчете на среднее количество транспортных средств, имевшихся в распоряжении юридического лица, индивидуального предпринимателя или участников договора простого товарищества в течение года, предшествующего дате проведения открытого конкурса;
Akeran
06.04.2017
то то я думаю - что это с маршруточниками случилось такое - как положено поворачивают налево из левой полосы, а не как обычно из правой. удивился - стоят в очереди в левой полосе. никогда такого не было.
"Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства."учим ПДД
firstun
06.04.2017
тем не менее, именно поворачивать с некрайнего ряда им пока никто не разрешал, п.8.6))
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
firstun
06.04.2017
я нагнал, 8.5

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении

и я понимаю, что это тупо косяк наших пдд, и реально штрафовать за это никто не будет, тем не менее, нарушение по факту есть
Знаки 5.15.1 и 5.15.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.

Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на перекресток, если знаки 5.15.1 или 5.15.2, установленные на перекрестке, не дают других предписаний.

Действие знаков не распространяется на маршрутные транспортные средства
я тебе как автобусник говорю,МОЖНО!!!!ЛИЧНО СПРАШИВАЛ У СОТРУДНИКА ДПС .Если я еду по маршруту,то можно
Akeran
07.04.2017
а кто будет виноват в случае дтп - тс выполняющее требование этих знаков или маршрутное тс на которое не распостраняется действие этих знаков ?
А хрен его знает....
так вот куда все гайцы подевались.
а то я не пойму, почему у меня вчера на дороге документы аж целый майор проверял.
вшивенькая гранта... и майор с палкой. как можно накосячить, чтобы с таким званием послали на улицу с палкой и свистком...
видел, как ты залазил в маршрутку. горн-то хоть в пакет клади. или ты прямо в маршрутках это делаешь?
лучший ответ что ли дать?
и горн чисти иногда, а то совсем не блестит. и когда слюни вытряхиваешь из него, старайся делать это не на остановке.
на звук.ин в бане штоле? или там уже со всеми посрался?
что есть звук ин в бане? недопонял.
короче про горн ты всё понял чё надо, да? запиши себе в блокнот все инструкции.
есть, мой кардинал!
спасибо, но я уже пожрал.
больше недели катался, как выяснилось, без прав и каких либо документов на машину. гаишники не профили интереса.
ну дык, надо было самому привлечь внимание :-D
Andrey Af
06.04.2017
Погоди, еще и штраф заплатишь в маршрутке. ))
present
06.04.2017
боже боже, срочно в номер!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем