--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Двигатели Volkswagen будут устанавливать на ГАЗель Next - обсуждение новости

Новости
280
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Автомобили ГАЗель Next получат новый двигатель. С 2019 года на них будут устанавливать дизельный мотор Volkswagen 2.0 TDI. Контракт по поставку двигателей стороны подписали сегодня в Нижнем Новгороде.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dvigatel...aign=newsdisguss

Хорошая новость.
А может наоборот дорого и глупо?)
Поживем - увидим.
Да уже как бы по Мерседесу видно. Если туда вкрячивают движки от Тойоты, значит это предпочтительней.
В какие модели?
В Крафтер
а что, неплохой дизель то
Смотря для чего
для коммерческой техники - сомнительно.
там где у ваговцев "вау, он 250тысяч сумел пройти" для комерсов "фумля".
Сайбер - вот, что по настоящему дорого и глупо...
Отличная. Если Фолькс будет поставлять двигатели Тойоты. :)
Alex_Sage
16.06.2017
А чего тут хорошего??? Я бы понял, если двигатели японцев или корейцев поставили, а у немцев в последнее время всё одноразовое, ломаются чаще наших.
это у тебя просто было одноразовое бюджетное ломучее говно.. которое к немцам никакого отношения не имеет.
tRaneccc
16.06.2017
Никогда не понимал, чё ЗМЗ не могут сделать дизель для газели свой?
Nickola
16.06.2017
Да есть уже дизель от змз. На уазики какое-то время ставили. Говно редкостное! Впрочем, как и американский каминз. А вот ивеко хорошие!
Green NN
16.06.2017
Просто никто не делает дизелей из бензинок, а ЗМЗ решил сэкономить, вот и получил слабый, ненадежный мотор.
injektor
16.06.2017
ЗМЗ разве еще существует? Там вроде теперь не завод, а парк. Типа бери любой цех в аренду и выпускай чо хочешь.
Газель хороша именно тем, что это рабочая дешман-повозка. С дорогим мотором она сильно дороже будет и станет не интересна из-за цены.
Вангую очередной бесперспективный проект ГАЗа, как и Сайбер, и Штайер, и много чего еще.
Нафиг не надо. 405й бы лучше вернули
Green NN
16.06.2017
Так Солерс не дурак, не продает дешево моторы... Ему и на УАЗы его не плохо ставится.
Ну уж не дороже каминса наверно
Green NN
16.06.2017
Возможно и не дороже. Китайцы умеют предложить цену...
да пожалуйста....в Луидоре пачками меняют))
Reutoff
16.06.2017
Тут ещё проблема в очень натянутых отношениях между Дерипаской и Мордашевым.
Nickola
17.06.2017
ЗМЗ поставляет моторы УАЗУ, зато ульяновский "Волжские моторы" ставятся на продукцию ГАЗа. Парадокс в том, что такое сочетание делает конечные автомобили полным дерьмом, нежели, если б на них ставили родные движки!
mic809
16.06.2017
ЗМЗ и ГАЗ принадлежат разным концернам.А они между собой,как кошка с собакой)).
Газу намного проще договориться с крайслером, немцами, китайцами, малазийцами и прочими папуасами. Но ЗМЗ - собственники не поделили.
Глупо же на уаз таскать мотор из Нижегородской области, а на газель - из ульяновска?
enjoi
17.06.2017
стоимость логистики в удорожании микроскопическая, если говорим по доставке моторов из ульяновска и заволжья
Да тут дело не в логистике.
Газу ставить нечего на машины. УМЗ - это затычка. Двигатель из прошлого века.
kemy
20.06.2017
забываете, что газу так же принадлежит ярославль, правда там они делают для больших машин движки
tuner
22.06.2017
Ты про 4216? Ну да, кагбэ из прошлого, но лучше то нет ничего. Двухвальные 5/6/9 однозначно лучше: качество сборки, комплектующих, ресурс? Не сказал бы...
не надо млять никакиз дизелей в россии (а больше это никуда не продаётся), и уж тем более от фольксвеганов.
газели нужна надежная заводская газобензинка. про 405 правильно пишут, но из за особенностей российского бизнеса сие вылилось в маразм.
Новость трэш на самом деле
Green NN
16.06.2017
Конец эпохи Газели... Цены еще больше вырастут на перевозки, водители еще больше обнищают.

Эта заметка "Этот дизель соответствует всем регулирующим требованиям и экологическим стандартам. Volkswagen 2.0 TDI" улыбает на фоне этой www.1gai.ru/publ/515471-vse-...-volkswagen.html ))))


Не те ли полмиллиона моторов , от которых отказалась пиндосия, выгодно продали ГАЗу?
Nikly
16.06.2017
Блин, сажевый фильтр, наверное, выкинул, вот и коптит слегка, это я про фото. А если серьезно, то я думаю, что дороже станет "Газель некст".
TERYA
16.06.2017
Ничё своего...
Green NN
16.06.2017
Распродали и разворовали Страну.... Превратили в сборочную площадку с тупыми обезьянами за работой простейших операций...
TERYA
16.06.2017
"Ненавижу всё импортное! <...> Где отечественный драконий фрукт??? А всё потому что эти авантюристы в 17ом году по кривой дорожке завели страну в тёмный лес! <...> Будет только хуже!" (с) Гар и Вова / Не спать
Reutoff
16.06.2017
В СССР тоже не было легковых дизелей. Да и вообще с дизелями малых размеров было никак.
n695
17.06.2017
Был у нас вроде один дизельный мотор на ВАЗ классика,но лень гуглить что и как.
Reutoff
19.06.2017
Я имею в виду серийные. Проекты были, конечно.
Nickola
20.06.2017
Да, барнаульский 341-й, с которым классика еле с места трогалась! Тоже на базе 2103 был создан.
а и не надо.
ты вот обясни мне, почему у нас газобенщинки то не делают ? при мизерной стоимость газа то.
Делают на ГАЗе как раз
ну там умз шный мотор просто дооснащают оборуованием гбо насколько я знаю.
так чтобы завод изначально делал монотопливный газовый мотор - в этом направлении даже не пытались чего то сделать.
А нахрена он нужен то? Газ кончится или сломается - на буксире ехать?
Reutoff
19.06.2017
Монотопливные газовые автомобильные моторы не делают нигде. Ибо это глупо.
На оранжевых лиазах стоят именно такие если че)
Reutoff
19.06.2017
Забыл написать "легковые" (для лёгких коммерческих двигатели тоже по сути легковые по классу идут).
Только совсем малые серии - для узких сфер применения.
чойта
www.fiat.cz/modely/punto/motory/1-4-8v-77-k-LPG/
там же рядом газобензиновый вариант
www.fiat.cz/modely/punto/motory/1-4-naturalpower/
двигатель то один и тот же насколько я понимаю, отличается система подачи(впрыск) топлива.

ну и впринципе в почти любой современный авто можно вкрячить гбо пятого поколения, были бы бабки.
ничего хорошего... 150-200 т.км и умер движка..
отлично, только софт в ЭБУ пускай тот зальют, из за которого попали на бабки, тут им только спасибо скажут)))
dimoonn
16.06.2017
Софт-то как раз не проблема))
А моторы которые 2литра и выше у них вполне даже неплохие
в войну полуторка была одним из символов победы
и современная полуторка оснащается немецким дизелем
я думаю наши деды не за то воевали , чтоб мы так все проб@али
Green NN
16.06.2017
у руля евреи и войну они же и поддерживали...
Факт. Именно поэтому Швейцарию Гитлер и не трогал.
Вот ты ересь сморозил... За что они воевали? За достижения Рудольфа что ли, при чем тут полуторка и маркетинговая составляющая окружающего тебя бытия?
Есть вещи которыми мы гордились, гордимся и будем гордится, но увы, автомобилестроение тут не при делах, да и не может быть при них....
сходи в музей газа , там половина музея посвящено как завод немцы бомбили
а теперь ГАЗ воюет с ЗМЗ и ставит немецкие двигатели , пускай они и эту экспозицию в музей поставят
Я к тому что не нужно путать холодное с мягким, музей это музей, это история, а бизнес - это текущие реалии говнобытия, тут нет никакого патриотического смысла.
А ты дурней чем кажешься на первый взгляд
zabadai
16.06.2017
Экспортный потенциал в недоевропу и Азию хотят улучшить, как мне кажется. Балканы, Индия, Иран и т.д. они на дизеле все ездят.
2.0 TDI Хорошие моторы
Titanik
17.06.2017
Плохая новость.
ЗМЗ закрыли ?
газ и змз давно уже не дружат ежели ты не знаешь
А как же путинский план по импорто замещению?
Забыл совсем. Обещали тебя вдаль отправить. Жди SMS.
жду не дождусь.
ты давай не забывай,
глицин в помощь.
Сальвадор в Дали писал(а)
глицин в помощь. ...

Не переусердствуй в принятии оного. Удачи! Жди SMS.
жду.
скорее бы
ну всё, пизнец газелям.
a_I_a
22.06.2017
Это хит на и он будет звучать..на.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем