--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

если бензин по 100, то на дорогах станет как сегодня?

OFF
6
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
09.01.2017
Как сегодня хорошо, на дорогах пусто, паркуйся в центре где хочешь... эвакуаторов я не видел, но говорят они были местами.
997
09.01.2017
если резко, то на какое-то время станет.
а так, он и до сотки вырастет, и дальше пойдёт - вспомним тогда твою эту тему, запиленную в начале 2017 года.
7aladin
09.01.2017
да, в 90е уже было резкое подорожание, частники совсем не ездили некоторое время.
997
09.01.2017
ты мне про маску не ответил в какой-то из тем.
ISOpter
09.01.2017
успешные будут на пятерку заправляться. Минимум!
7aladin
09.01.2017
сегодня подумал, чем я должен заниматься, чтоб меня все устраивало, а народ копил деньги на бензин...Если не чиновником устроиться, то вариантов не много и очень печально... лучше в пробках стоять! :-)
Сейчас два бака=3тысячи. Недалеко осталось)
vazz2
09.01.2017
Жрать брошу. Но ездить буду.
KPlus
09.01.2017
Я уже заранее жрать бросил)
zloi52
09.01.2017
какой пессимизм
Shuker
09.01.2017
Дедушка Мороз сегодня оставил на дорогах только тех, кто реально может содержать машину в нормальном техническом состоянии, бензин по сто так не сможет (((
да лан, куча свежих ведер "овер 2 ляма" не завелись тупо из-за того что дизель
palp
09.01.2017
На антигель пожопились.
Shuker
10.01.2017
Не обязательно пожопились, просто забили, понадеялись на авось.
Shuker
10.01.2017
Это только подтверждает мое мнение, что люди, даже купившие свежие машины, не умеют содержать их в нормальном техническом состоянии, независимо от погодных условий. Покупать дизель, не зная его специфику поведения в мороз - это не от большого ума.
заводить машину в мороз такой - насиловать ее без причины. лучше отдать сотку-две и доехать на такси.
Shuker
10.01.2017
Я конечно не знаю кто для чего покупает машины, но лично я для того чтобы ездить, каждый день. Я стараюсь поддерживать машины на которых езжу в отличном техническом состоянии именно для того чтобы не париться на чем мне придется ехать по делам. Но я только за, если разделяющих твою точку зрения будет больше. Лучше зимой вообще не ездить - дороги будут свободнее)).
D@n[T]e
10.01.2017
Слабак! Морозов то страшных не было, а они лишь оправдание своей несостоятельности как автомобилиста ищут.)))
В -40 нормальные мужики дизеля заводят, а они на вафтобуз... пёхом...)))))
Пыталась вчера такси утром вызвать - не было. Плюнула и за 20 рублей доехала на автобусике) Сегодня такси работало нормально)))
Сотый зебин как раз и стоит больше сотни.)
bar$uk
09.01.2017
стремимся в гейропу, где 1,5 ойро дешево ((
Европа что, высшая лига это Турция, где 3 ойро
bar$uk
09.01.2017
кидок! но меня там не было и не будет, люблю эту продажную гейропу ))
поюзал нет, там и до 1,5 недотягивает...
palp
09.01.2017
А как же ыгил поставляющий нефть в турцию ?
Так Эрдогану надо на что то жить. Алкоголь там не пьют, с него акцизов нет. Вот и накручивает акцизы на топливо. Не знаю сколько стоит сегодня, до кризиса бенз в Турции стоил 90 р, когда у нас евро был 40 р
Так надо сравнивать с уровнем ЗП. У нас средняя зп в месяц 380 евро, а в той же финке 3 тысячи евро.
У нас бензин стоит грубо 0.5 евро. Значит на среднюю зарплату можно купить 760 литров 92 бензина, а у них 2000 литров 95. Ну и у кого бенз то дороже выходит?
bar$uk
09.01.2017
и много у нас имеют авто на эту "оффффициальную" з/п?
Гораздо больше, чем тебе кажется. Так она еще и на самом деле гораздо меньше, чем пишут в статистике.
bar$uk
09.01.2017
не верю, смотрю в окно и не верю ))) или там все кредитные помойки?
Вчера было хорошо. А сегодня совсем не пусто
И думать не смей о таких ценах!!!
D@n[T]e
09.01.2017
Пфф. Вспомнился какой-то журнальчик за 80е. Думал хрень, но дело то живёт.)
sintezgaz.org.ua/1_articles/12/sami-delaite-doma-besplatnyi-benzin
7aladin
09.01.2017
хохлы отжигают:-) Из всех камментов наиболее безопасен- получение спирта традиционными методами и разбавлять им покупной бенз. Вопрос целесообразности не считал - нет опыта самогоноварения.
D@n[T]e
09.01.2017
Так газ то сПыжженый.)
Evvg
09.01.2017
Генерал Мороз, как всегда, на высоте.
А ценами наш народ не задавить, у нас в новогоднюю ночь салютов на пару госбюджетов в небо вылетает)
кредиты просто на бенз брать будут
не конкретно потому что бензин стал по 100р и дорого заправлять машину, а
1. повышение цен на ВСЁ. особенно на продукты.
2. повышение проезда в ОТ и такси.
3. здесь до кучу вообще не будут убирать снег с дорог, не будет ездить скорая помощь и т.д.

т.е при з/п оставшийся на текущем уровне, после покупки продуктов и прочего на бензин по 100р уже тупо не останется.
casper!
09.01.2017
помню такие темы про бенз дороже 30. а он почти 40 уже и пробки никуда не делись. только больше стали. человек такая скотина что ко всему привыкает. посмотри хотя б на бомжей
это потому что постепеннно,по рублику подымают цену,а если разом с 40 до 100?
lada09
10.01.2017
то возможно ездить вообще никто не будет т к народ дороги перекроет из - за резкого подорожания продуктов
7aladin
10.01.2017
в СМИ уже пишут, что китайцы нас обогнали по уровню зарплат. Потребительского бума при таких вводных не будет.
Shuker
10.01.2017
У китайцев давно потребительский бум. Что лично меня удивляет, это как китайцы набрасыввются на брендовые товары, например, в той же парижской галерее Лафайет, при том, что 80% этих товаров производится в самой Поднебесной)).
Osss
10.01.2017
лет 7-8 назад тут ванговали, что когда станет 40 на ходу останутся только единицы, вот 40, бакс вырос в 2 раза урезав пайку большинству у кого зарплата за ним не поспела, за лям из 4х4 кроме уазонив можно купить только дастер, машин не протолкнуться, вот и ответ)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов