--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фура с мукой столкнулась с пассажирским поездом под Нижним Новгородом (фото с места происшествия) - обсуждение новости

Аварии
11
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вася-я
06.04.2017
Грузовой автомобиль Mercedes и пассажирский поезд столкнулись в Володарском районе Нижегородской области сегодня рано утром. Удар был такой силы, что кузов фуры развалился. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/fura_s_m...aign=newsdisguss

Дела...
Водила "нанюхался"?)))
зы: збс, что никто не пострадал
200 постов
кто виноват?
Поезд канешна)
KORP
07.04.2017
Помеха справа?
инструктор-куюктор конечно же!
самое интересное, что я знаю кто виноват и почитаю пока язвительные комменты))
чего там было? колись
Crosser
06.04.2017
Знать груз не твой, а то бы не смайлила
komario
06.04.2017
может, уже уплочено)
Timonych
06.04.2017
Мука всему виной?
Нет, Лен, ситуация двоякая... Удар в хвост, т.е. фура почти проехала. Отсюда вопрос - на какой сигнал фура въехала на переезд?
нет, Давид, ситуация совершенно не двоякая. Водитель фуры не виновен. Заезжал он на переезд без сигнала. Переезд там большой, аж с двойными шлагбаумами, там скоростные поезда проходят. Нюанса по поводу того, почему переезд резко и поздно закрылся, я не знаю. Говорят, что дежурная проморгала, но возможно автоматику заклинило, в любом случае вина РЖД, перевозчик с ними судится будет. Смысл в том, что фура въехала по правилам, однако пока проезжала переезд, ловушка захлопнулась, именно поэтому поезд ударил в кузов.
О, как? Вот ведь, не подвела меня чуйка, начиная с первого поста )) Откуда инфа?
Из первых рук)
Водилу спасёт только запись с регика, ибо запись с переезда скорее всего пропадёт
С регика запись у него и есть
сэд
07.04.2017
А разве этот барьер нельзя проехать со стороны переезда?
там двойной шлагбаум, он кабиной то успел проехать барьер, а дальше упёрся в шлагбаумы и зацепился днищем
сэд
07.04.2017
Ясно.....беда,,,,
не то слово, благо никто не пострадал, водитель конечно сначала в шоке был
да с любой можно
https://www.youtube.com/watch?v=ZWZxNdkUYcs
... ну или почти
tRaneccc
07.04.2017
Такие переезды закрывают минут за 7-10 до проезда скоростного поезда. отсюда вопрос как такое могло случиться?
а это уже вопрос к РЖД, на этом переезде там не первый раз такой косяк
tRaneccc
07.04.2017
А где это конкретно то? В самом володарске? Ильиногорск?
в самом Володарске
tRaneccc
07.04.2017
там ещё красивишный дом есть рядом)
раньше за полчаса там закрывали до скоростного поезда.... эх народ там и бесился в пробке
Переезд закрывает автоматика.
там два шлагбаума, один автоматика, второй ручной. Неважно кто там накосячил, ГИБДД там было, водитель не виновен.
Хилена писал(а)
Неважно кто там накосячил, ГИБДД там было, водитель не виновен.


Откуда такая уверенность?
потому что это машина от нас ехала, уверенность на 100%. На фуре регистратор стоял.
Вы запись с регистратора видели?
Переезды работают в связке с СЦБ и любой его косяк виден у дежурного по станции. Я понимаю, что бардак есть везде, но это второй по значимости участок сети РЖД и подобные косяки здесь недопустимы. Но это в теории.
Ну и контрольный выстрел в виде тёткобудки и заградительных светофоров почему-то не сработал.
Вы сейчас издеваетесь? Я по-моему ясно и понятно объяснила, что непосредственно имею отношение к этой машине, думаете я Вам слухи бабушек на лавочке рассказываю?
Нет, не издеваюсь.
Мне просто действительно интересно, как можно обойти железобетонную защиту на переездах. Всё же работа ЖД намного сложнее, чем это кажется снаружи, тем более на скоростной линии.
насколько велика вероятность того, что сотрудники гибдд вынесли вердикт, всесторонне оценив ситуацию?
Ну. Рассказывай.
работники переезда чтоль?
говорят да, хотя я склоняюсь к автоматике. Там не первый раз такое.
Pilot_nn
06.04.2017
Я прям вот чую,что Платон виноват) и Путин)
rawf
07.04.2017
а Вы редкостный м*дак, я гляжу
Да всем насрать, им сказали, что фуры виноваты, значит они везде виноваты, остальное не важно..
Pilot_nn
07.04.2017
да я, вроде, наоборот тут на стороне фуры..
Из поста прям веет этим смыслом
Доколе ?!!!
Почему в теме так мало "профессионалов"? Пока троих вижу.
Зато кнопочных задротов, без кавычек, полная тема.
Кто, кто, Путин виноват! Кто еще)
SSR699
06.04.2017
Ну и что?
Shalan
06.04.2017
С утра разведка доложила уже.
Переезд же оборудован барьерами-автоматами, или как они там называются - поднимающимися железяками. Не допускаю мысли, что фура через них перелезла. Также, очень вряд ли возможен неучтённый поезд. Стало быть, накернулась автоматика, вероятнее всего управление барьерами. Или электричество на переезде кончилось, например. А виновной назначат бабку-дежурную, которая проспала и не вышла помахать флажочком.
единственный ответ в точку)
сэд
07.04.2017
Даже если электричество "кончилось", этот барьер со стороны переезда спокойно проезжае любая машина.Железяка кладётся на асфальт весом свыше 150-200 кг.
Да ну какие флажочки. Заградительные светофоры для этих целей есть.
rama-33
06.04.2017
кузов фуры - вот это термин...
Фура могла тупо зашлифовать на переезде по утреннему льду, а машиниста не успели предупредить - как вам такой вариант?))
вариант вполне жизненный. но на переезде вроде камеры есть, разберутся.
Nikly
06.04.2017
Да ладно, у нас всегда преукрасят, чего и не было на самом деле. Проезжал я там сегодня, по заду фуры ударил поезд, зад полуприцепа смят, а остальное все целое. Ну и, естественно мукой обильно присыпано все вокруг.
Nickola
06.04.2017
Если пареньнино прикрепил актуальную фоту, то фурист "почти проскочил", можно сказать повезло!
фото актуальна, только в этой ситуации мог любой оказаться. Он не проскакивал.
Nikly
07.04.2017
А вот как он сумел почти проскочить, это вопрос. Там же переезд оборудован автоматическими барьерами, не понятно.....
Flanker*
07.04.2017
Хилена писал(а)
Заезжал он на переезд без сигнала. Переезд там большой, аж с двойными шлагбаумами, там скоростные поезда проходят. Нюанса по поводу того, почему переезд резко и поздно закрылся, я не знаю. Говорят, что дежурная проморгала, но возможно автоматику заклинило, в любом случае вина РЖД, перевозчик с ними судится будет. Смысл в том, что фура въехала по правилам, однако пока проезжала переезд, ловушка захлопнулась, именно поэтому поезд ударил в кузов.


Чонипанятна?
Тебя
07.04.2017
Лет десять назад была подобная авария в тех местах. Тогда погиб машинист. Прицеп долго тогда лежал искорёженный. Тогда водила заехал на переезд и ловушка из барьеров захлопнулась.
гы. Как избежать таких аварий? Вместо одноразовых лимпияд и мундиалей, сделать так, чтоб ж/д и дорога не пересекались.
Warrior76
07.04.2017
"Делать так" дорого, да и никому не нужно из распределителей... На поддержке штанов обслуживании (контроле) систем безопасности и то экономят...(
Тебя
07.04.2017
Warrior76 писал(а)
дорого

Это как считать... переезд на Циолковского только у меня отнял месяца три жизни.
а в поезде что? пассажиры с верхних полок не посыпались? тож нехило приложиться могли
никто не пострадал, поезд доехал до Гороховца и там ушёл в ремонт.
водителей фуры и поезда - в отгулы, стресс отпивать
там не один день бухать надо))
великий и ужасный стрелочник. опять накосячил...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем