--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где можно проверить манометр?

Вопрос новичка
1633
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cherdak
13.06.2017
Навеяно темой про пинание колес. Что толку их пинать , если давление проверить нечем))
У меня их три. Старый советский на ножном качке кажет 2кг, на кетайском электрическом -3, а ручной -2,2
Кому верить?
Доверяю пока советскому, но хотелось бы быть уверенным сколько там в моем колесе...
а если на заправках, где можно бесплатно подкачать шины? у них чай манометры по любому проходят все поверки, просто так на заправке ничего лишнего без разрешения не установишь. смеришь давление всеми манометрами и узришь правду
Canep
13.06.2017
dieseldenis писал(а)
у них чай манометры по любому проходят все поверки,

Сильно смеялсо :)
Как-то раз меня озаботила подобная идея и я объехал несколько шиномонтажек с вопросом о точности и поверке их манометра...
В 70% честно говорили, что даже не знают что это такое...никогда не проверяли.
В 30% нагло врали что их прибор самый точный прибор :)
я где-то написал про шиномонтажи?
Canep
13.06.2017
Ну на заправках то ситуация точно лучше, это же основной их прибор и основной бизнес :)
сивупле
административка на директора заправки за неповеренный манометр
rospravosudie.com/court-psko...s/act-533671122/
Canep
13.06.2017
Спасибо, позабавил. :) Не знал. До сих пор очучение, что баба просто посралась с начальником метрологов :)))

Но теперь буду на АЗС требовать поверочных документов на манометры :) Интересно будет :)
Cherdak
13.06.2017
Как же они тогда азот в колеса качают?))
Без суперточного манометра...
Canep
13.06.2017
Как -как.. все так же, на авось. Я поэтому азот давно не качаю, пользуюсь водородом. Чуть более опасно, но зато сильно уменьшает неподрессореную массу. :)
Canep писал(а)
В 30% нагло врали что их прибор самый точный прибор :)
Это также, как если я скажу, что у меня самый длинный прибор на автофоруме.
Ага
И в каждой шиномонтажке балансировочные станки ежегодно проходят поверку.
ещеодин...
мне каждому по отдельности расписывать? или просто лень прочитать уже написанное?
что не так?
ну опять сравниваете шиномонтаж, который открылся благодаря спертому с предыдущего места работы домкрату, тем более малый бизнес, который и проверять-то нельзя, с АЗС, где даже на лопату должны быть документы, уж тем более на любой прибор, даже хоть и не связанный с продажей топлива
я ж выше даже привел пример, как директора заправки оштрафовали на 20 т. руб за неповеренный манометр на посту подкачки шин
Canep
13.06.2017
Ну там далеко не только за этот манометр, там целую кучку нашли всего... но, действительно, даже манометр для шин туда приплели, сам читал, подтверждаю, смеялсо :)
судья оставил только за манометр в резолютивной части, все остальное отменил
Canep
13.06.2017
Не обратил внимания.. Да, действительно... Тогда вообще ЛОЛ :))) Судья отжег...

www.youtube.com/watch?v=ezJ8kYzXe-I
Какая разница АЗС или шинка?
Canep
13.06.2017
Я так понял, что контролирующие органы еще не прочухали тему шинок и автосервисов.... либо там запрещено (якобы) особо изголятся, т.к. малый бизнес. А вот АЗС огребают по полной...
Мне интересно мнение предыдущего оратора почему на АЗС манометр должен быть поверен, а в шинке нет.
Canep
13.06.2017
Так я тоже этим вопросом уже интересовался. Его мнение примерно такое, как я описал.
Я такого не говорил, требования одинаковые
Согласно п. 53 Приказа Минздравсоцразвития России от 09.09.2011 N 1034н "Об утверждении Перечня измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений и производимых при выполнении работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда, в том числе на опасных производственных объектах, и обязательных метрологических требований к ним, в том числе показателей точности" измерения давления в пневматических системах относится к сфере государственного метрологического надзора и средства измерений применяемые при данных измерениях подлежат обязательной поверке

но шаражмонтаж - малый бизнес, с проверкой не подберешься, да через 3 года после открытия они обычно закрывают контору, на её месте открывают другую, чтоб не подпадать под проверки. Крупный бизнес этим не занимается, вот им и приходится все правила соблюдать, чтоб штрафов поменьше было
n695
25.03.2018
На счет поверки не скажу,но юстируем стенд в сервисе каждый сезон.Процедура не сложная,а нам спокойнее.
vasyan11
13.06.2017
У меня такая же фигня, советский - 2,2, электрический - 3
Makstree
13.06.2017
Есть еще цифровые манометры(электронные).
Cherdak
13.06.2017
Makstree писал(а)
(электронные).

есть
способ отражения информации не влияет на ее точность))
смотри пост выше
Makstree
13.06.2017
У цифровых точность 0,05атм.
Сколько точность на стрелочном ?
Cherdak
13.06.2017
Makstree писал(а)
точность 0,05атм.

это на шильдике написано?
на заборе тоже много чего написано
медицинский тонометр тоже цифровой, высокая "точность" его известна
@NTi
13.06.2017
правильнее сказать цена деления
Cherdak
13.06.2017
вот именно
@NTi
13.06.2017
не все и слова то такие знают :)
Makstree
13.06.2017
Ахринеть... Какая цена деления на ваших стрелочных манометрах ?
Cherdak
13.06.2017
Какое отношение цена деления имеет к исправности прибора
Makstree
13.06.2017
Показания прибора с более высокой точностью сравниваете с показаниями прибора, в исправности которого сомневаетесь.
Cherdak
13.06.2017
Цена деления и точность прибора - это совершенно разные вещи
Makstree
13.06.2017
Мне, как начальнику электролаборатории, приятно, что на АФ есть люди, которые это знают ))
Canep
13.06.2017
Приятно, что на АФ есть начальники электролабораторий :) А то иногда прямо жуть берет :)))
@NTi
13.06.2017
ваш цифровой с ценой деления 0.05 может показывать 3.05, в то время как на самом деле там 2.5, это к вопросу о точности, а стрелочный может показать 2.6, при том что у него цена деления 0.2
так кто точнее?
Bekas999
13.06.2017
Счастливые вы люди....есть время помаяться мозгом....
а у обладателя уровней на куче флудовых форумов ннры Bekas999 такого времени походу ну ваще нету
на хороший шиномонтаж приедь и попроси накачать ровно 2 атмосферы. или скока там тебе надо
Cherdak
13.06.2017
Elantra USA 20 писал(а)
хороший шиномонтаж

как понять что он хороший
и что у них манометр не врет?
оборудование где свежее
Canep
13.06.2017
Сейчас все оборудование из Китая... оно может что угодно показывать даже нулёвое :)
не все, италия есть и отечественное
Cherdak писал(а)
Старый советский на ножном качке кажет 2кг, на кетайском электрическом -3, а ручной -2,2
Кому верить?..



для начала, тому, у кого в паспорте написано, что он средство измерения :-) и штам о хотя бы первичной поерке есть.
Cherdak
13.06.2017
хороший ответ
vasyan11
13.06.2017
НЦСМ. Тему можно закрывать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем