--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где у людей глаза и мозг или датсун за полтора(!) миллиона рублей...

Юмор
419
472
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
или в момент посещения автосалона все эти органы, и так не очень хорошо работающие(особенно мозг!), напрочь отключаются?
Неофициальный дилер, купили авто в кредит в втридорога, что делать?
Человек купил в салоне неофициального дилера в Москве автомобиль втридорога, в кредит, без начального взноса. Наличными заплатил какую то мелоч только за предпродажную подготовку, все остальное включая страховки в кредит.
Автомобиль Датсун, цена за машину по договору 750000 руб., основная сумма кредита с процентами 1500000 руб., (ставка кредита 20% годовых, кредит на 60 месяцев).
Купил и понял что его обманули (мол сам дурак, подписал кучу бумажек, все прошло по классической схеме, долго "мариновали" постоянно подносили и меняли бумажки и т.п.)
Вот какие есть по вашему способы вернуть все назад? Т.е. отказаться от покупки?
Много ли на ваш взгляд таких случаев и горемык которые попадают с такие ситуации? (с)Drom...
Не иначе, цыгане продавали. И мозги затуманили. Эти могут.
Дело прошлое. Встречал года 4 назад чела, которые купил Лефан китайский за 1 млн. руб. Так же повелся на развод.
просто у некоторых, не особо умных людей, есть жгучее желание обладать вещью, не заработав на нее. это как ипотека, на 20 лет)
Что плохого в ипотеке на 20 лет?
а что хорошего? ни заболеть, ни сдохнуть.
Можно и заболеть и сдохнуть. Для этого страховка есть.
Хотят люди жить в своей квартире, но денег только 20-25% от стоимости. Пожалуйста, ипотека под 12%. Берешь денежку на 10-15-20 лет. Дисциплинирует, раз не получается скопить или заработать.
Другое дело, что с семейным бюджетом, скажем, в тыщ 40, люди берут ипотеку с платежом тыщ 15-20. А там еще квартплата, свет, вода, газ, интернет. И неплохо было бы ремонтик сделать, и плазму хочется, и спать не на чем!! Вот это полный пизнес.

А, если платеж не напрягает, то почему бы и нет?
в 2014 году у меня зарплата была $3тыс. сейчас вдвое меньше. а казалось, что все будет вечно хорошо.
Не знал, что мы в долларах расчеты ведем в нижнем.
а тем не менее, денег стало намного меньше. хорошо, что успел почти все, что хотел.
Warden64
25.01.2017
ну дык, народ не тебе бабки заносит за древние ведра, а банку за кредиты на новые, вот у тебя и пригорает )
какой ты проницательный)
n695
25.01.2017
Не забывай ,что некоторые брали ипотеку и кредиты 10 и более лет назад.Можешь посчитать сколько они сейчас платят примерно за свои квартиры ,если они тогда стоили по 500-800 тыс руб,и сравни их с нынешними ценами и платежами.Хрен накопишь при таком росте цен и таком отставании зарплаты.Уж лучше платить по 2-3-5 тысяч ежемесячно,чем спустя 10 лет по 15-20-25 тысяч.
Aliar
26.01.2017
Еще бы банки ставку не пересматривали... В договорах сейчас такое есть вроде...
ЖБП
26.01.2017
Есть договоры с плавающей ставкой, а есть с фиксированной. С плавающей обычно ставка заметно ниже, но никто не гарантирует, что она останется такой дальше. Это почти как с валютными кредитами.
Aliar
26.01.2017
"С фиксированной" - это значит раз и навсегда, даже если снова 98 год случится? Не знал что такие есть. Наоборот наблюдал в договорах в том или ином виде пункт типа: "банк имеет право пересмотреть ставку в случае сильного изменения финансовой обстановки в государстве" (не цитата, общий смысл).
сейчас лично у меня кредитный договор с фиксированной ставкой
Aliar
26.01.2017
Давно кредиты не брал
Никогда не поздно исправить это упущение )))
Aliar
27.01.2017
Может и придётся.
KPlus
26.01.2017
Это с юр лицами. С физиками процент повышать сейчас нельзя.
Aliar
27.01.2017
Ясно.
ЖБП
27.01.2017
Не совсем так.

Наше законодательство не запрещает банкам в одностороннем порядке повышать процентные ставки по выданным кредитам физ. лицам, но только если это прямо оговорено в кредитном договоре и описаны условия такого повышения.
KPlus
27.01.2017
Это вроде раньше было, а потом лет 4-5 назад приняли отдельный закон о недопущении повышении процентов для физиков, или нет?
вроде, всё таки, ЖБП прав, что зависит от договора, но на 100% не уверен
ЖБП
27.01.2017
Есть "Закон о банках и банковской деятельности".

Есть там такая статья 29, в которой до 2010 года было написано так:
"Кредитная организация не имеет права в одностороннем порядке изменять процентные ставки по кредитам, вкладам (депозитам), комиссионное вознаграждение и сроки действия этих договоров с клиентами, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или договором с клиентом."

В 2010 году в статью 29 была введена часть 4, которая звучит так:
"По кредитному договору, заключенному с заемщиком-гражданином, кредитная организация не может в одностороннем порядке сократить срок действия этого договора, увеличить размер процентов и (или) изменить порядок их определения, увеличить или установить комиссионное вознаграждение по операциям, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом."

То есть убрали приписку "или договором с клиентом". И один из законов, к которому может быть отсыл в данной части, может быть закон "О потребительском кредите (займе)", ч. 11 ст. 6 которого говорит: "На момент заключения договора потребительского кредита (займа) полная стоимость потребительского кредита (займа) не может превышать рассчитанное Банком России среднерыночное значение полной стоимости потребительского кредита (займа) соответствующей категории потребительского кредита (займа), применяемое в соответствующем календарном квартале, более чем на одну треть. В случае существенного изменения рыночных условий, влияющих на полную стоимость потребительского кредита (займа), нормативным актом Банка России может быть установлен период, в течение которого указанное в настоящей части ограничение не подлежит применению."

То есть, в условиях финансовой клоаки, ЦБ может ввести распоряжение, которое распустит руки банкам.

И в этом же законе ч.1 ст. 9 говорит: "Процентная ставка по договору потребительского кредита (займа) может определяться с применением ставки в процентах годовых, фиксированную величину которой стороны договора определяют в индивидуальных условиях договора потребительского кредита (займа) при его заключении (постоянная процентная ставка), ставки в процентах годовых, величина которой может изменяться в зависимости от изменения переменной величины, предусмотренной в индивидуальных условиях договора потребительского кредита (займа) (переменная процентная ставка)".
KPlus
27.01.2017
Короче как я понимаю что после 2010 года ни один банк уже не смог повысить процентную ставку своим должникам физикам и защитить эту свою позицию в суде?
ЖБП
27.01.2017
Почему же? Смог. Но только на небольшое повышение процентной ставки (что-то в районе одного процентного пункта). А вот "Русскому стандарту", который хотел повысить клиенту ставку с 26 до 34, если правильно помню, отказали. Точнее, истцу (клиенту банка) суд разрешил погасить задолженность по кредитной карте по старой ставке, а банку не запретил просто дальше не обслуживать клиента по старой ставке.


Вот, нашёл несколько историй дел:

"К примеру, в одном из дел суд признал недобросовестным поведение банка, увеличившего процентную ставку по кредиту в два раза, приняв во внимание, что новый размер процентов по кредиту существенно превышал среднюю плату по банковским кредитам, установившуюся в месте нахождения банка, и отказав банку во взыскании части процентов, соответствующей увеличению процентной ставки (п. 3 информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 13 сентября 2011 г. N 147).

Еще в одном деле суд признал, что повышение банком ставки с 11,3% годовых до 14,25% годовых незначительно и экономически обоснованно в условиях экономического кризиса и повышения ставки ЦБ РФ (постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 28 мая 2013 г. N 13АП-5676/13).

Таким образом, с учетом анализа судебной практики можно заключить, что если на кредитора возлагается обязанность доказать наличие оснований, с которыми по условиям договора связана возможность одностороннего изменения размера платы за кредит, то на заемщике в случае возникновения спора относительно размера процентной ставки ложится бремя доказывания того, что одностороннее изменение договорных условий нарушает разумный баланс прав и обязанностей сторон договора, противоречит устоявшимся деловым обыкновениям либо иным образом нарушает принципы разумности и добросовестности, а также обязанность доказать, в каком размере завышена (экономически не обоснована) ставка процентов, либо наличие других обстоятельств, в связи с которыми увеличенный размер процента не подлежит применению.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/consult/civil_law/606310/#ixzz4Wyu57Y6v"


И совершенно точно под повышение %% ставки могут попадать кредиты с обязательными страховками. Обязательными в том плане, что (в обмен на оформление тобой страховки) банк даёт кредит под процент пониже.

3 февраля 2015 года "ЦБ объяснил коммерческим банкам, как они могут в одностороннем порядке повысить своим заемщикам процентные ставки по кредитам, пишут <<Известия>>. Для этого необходимо два условия: во-первых, чтобы заемщик свыше 30 дней не исполнял обязанность по страхованию, предусмотренную кредитным договором, а во-вторых, возможность повышения процентной ставки должна быть установлена кредитным договором".

<<Банк вправе увеличить процентную ставку по договору потребительского кредита (займа), но при соблюдении требований ч. 11 ст. 7 Закона (о потребкредите), а именно при наличии в договоре потребительского кредита (займа), предусматривающем обязательное заключение заемщиком договора страхования, условия о том, что в случае невыполнения заемщиком обязанности по страхованию свыше 30 календарных дней кредитор вправе принять решение об увеличении размера процентной ставки по выданному потребительскому кредиту>>, -- говорится в письме регулятора. Получив информацию о расторжении клиентом договора страхования, банк вправе увеличить процентную ставку по кредитному договору, подчеркнул ЦБ.
KPlus
27.01.2017
Ок, понял что и физикам при некоторых условиях могут повысить сейчас.
KPlus
26.01.2017
Ага.
portwein
25.01.2017
АлексейДСГ писал(а)
Для этого страховка есть.

А еще есть овер-много историй как банки/страховые всеми правдами и неправдами стараются не выплачивать эту страховку и в итоге вроде и страховой случай, а у тебя уже хренова туча просрочек и и тонна штрафов и пеней за них.
Это да, Но есть же наш суд! Самый гуманный суд в мире!
по личному со страховых нормально убытки взыскиваются. Главное доказать факт наличия страхового случая
А какая разница если человек платит за съем жилья или теже деньги за ипотеку?
все-все, молчу.
ну не хватает ума, купить на застройке, перепродать готовое, потом опять котлован, получая каждый раз по миллиону, пусть ипотеку платят.
Нет-нет. Вопрос простой. Где жить, если тебе от бабушки не досталась квартирка?
мне не досталась. бабушка с дедушкой в добром здравии)
еще вопросы?
Вопрос не про тебя конкретно, а в общем и целом.
в общем и целом, поездить пару лет на девятке, потом годик подождать и все! вот они, барыши)
правда сейчас не все так радужно, согласен.
Нихера. Есть люди без амбиций. Работают по графику со стабильной з/п.
Скопили тыщ 500-600 на первый взнос и купили однушку. В чем причина такого батхерта?
купить за 1300, на Московском Шоссе, в маскваграде или как его там..., например, продать за 2300( а такие цены будут, наверняка, место не в жопе), погасить ипотеку досрочно и купить следующую новостройку, уже на свои. по времени-два года, не сильно напрягаясь.
договор делать на 1300+ неотделимые улучшения, сверх этой суммы. даже налог не придет)
ЖБП
25.01.2017
Где жить во время оборота инвестиций? Особенно если бабушек-родителей-тёщи-квартирыжены в данном городе у тебя нет?
снять можно. причем, в новостройке и похаляве.
ЖБП
25.01.2017
Да ладно?! По какой такой халяве? Не по той ли, что будет составлять порядка 70% от предполагаемого ежемесячного вноса за ипотечное жильё?

Не знаю цен на квартиры в НН, но знаю, что друг снимал однушку за 18000 (вся коммуналка включена).
Сколько в НН однушка стоит в более или менее адекватном месте? Миллиона два?

Ипотека под 12% на 20 лет потребует ежемесячного платежа как раз 18000 руб. + коммуналка + налоги + страховка, в итоге выйдет тысячи 22-24 ежемесячно.
однушку в новостройке за червонец снимал, со своими мебелями. под ключ, квартплата на хозяине квартиры была.
если ты чего-то не понимаешь или не умеешь, это не значит, что другие такие же. торг никто не отменял.
ЖБП
26.01.2017
Да когда ты снимал её за червонец? Лет пять-десять назад?
Или новостройка в опе мира была?
на Бурнакрвке снимал, 33метра, без мебели. 2013-2014гг.
ЖБП
26.01.2017
О чём и речь -- пять лет назад. Ну почти.
Без мебели. Не знаю, где Бурнаковка -- ипеня это или нет, но и суть не в этом. А в том, что, уверен, в те годы в НН квартиры заметно дешевле нынешнего стоили, и в процентном соотношении платёж был таким же к стоимости аренды, что и сейчас.
это время уже прошло, ты сам знаешь, да и от застройщика зависит, Квартстрой -то тю-тю. а дольщиков овердофига и отсуживают неустойку за месячные периоды, потом исполнительными листами сортир будут обклеивать, так как денег там нет.
да и недвижка сейчас в основном стоит. есть шанс получить квартиру и никуда её не деть, даже в аренду не сдать. предложений валом.
да и ипотека - реальный шанс получить свое жилье, и единсвенно мной признаваемый вид кредита. я как и ты не понимаю их в основной своей массе, только если это не обременительно для бюджета или удобный инструмент минимизации потерь.
прошло и прошло. а кто мешал раньше думать? халява была доступна всем.
ЖБП
26.01.2017
беженец писал(а)
халява была доступна всем.

То есть она была доступна и тем, кто в это время только закачивал школу или учился на первых курсах института, а сейчас вышел во взрослую жизнь? Именно сейчас такому человеку приходится задумываться о своём жилье.
Да-да, такая вот например, халява
www.nn.ru/community/biz/real...troyshchika.html

Или она была также все доступна, кто купил доллары летом 2014 года, а продал их в декабре или январе 2015 года.
+
и потом в 1 момент оказаться обманутым дольщиком.
сколько у нас недостроев то в городе?
komario
25.01.2017
именно. рисковать так "на последние" - это тоже не шибко умным надо быть.
а чем там рисковать? сраные полтора миллиона? я рискнул, угадал. а мог бы, как дурак, хрущ купить...
беженец писал(а)
полтора миллиона? я рискнул, угадал. а мог бы, как дурак, хрущ купить... ...

В зените за полторашку купил?
С отношением к деньгам ты походу братьев переплюнул.
нет, первую свою, когда мне было 25лет... квартстрой фирма называлась, все говорили, что кинут, а они на три месяца задержали всего. еще и денег прислали, по тем временам, червонец, чтоли... за неудобства)
firstun
25.01.2017
ну они ж и кинули в итоге-то)) если ты думаешь, что тебя не кинули только благодаря твоему уму и дальновидности, то это ошибка
повезло. я и не сомневался)
а кого они там кинули, после меня, мне нет дела.
Shuker
26.01.2017
На Тимирязева квартстрой должен был дома в 11 голу сдать, дольщики все еще ждут своего 11 года.
но 4 дома построили. и место хорошее...
и где он, квартстрой? как там дома на тимиряге? Елитные, мать их.
они не простых людей перекидали
они и Бетанкура на год или два задержали. но сдали, однако! просто кому-то не повезло.
Nickola
26.01.2017
За какие еще неудобства? )) Промеряли, получилось меньше квадратов, разницу вернули! Неудобства, блин )) Где покупал то?
на три месяца задержали сдачу, за это пригласили в офис и в досудебном порядке 11тысяч предложили. я не стал судиться, Бога гневить) покупал у Квартстроя.
komario
26.01.2017
ну как бы тебе сказать, если сраные миллион-полтора - последние, то это то же самое, что авто в кредит брать, как в первом посте. "подушка" должна быть.

старью отказать, это само собой. уж брать, так новострой. но я не рискнул на котлован, взял готовую. а уж на второй круг - посмотрим, как пойдёт... первый бы дойти)
риск благородное дело.
komario
26.01.2017
кто ж спорит )
с меня хватит подобных экстримов)
беженец писал(а)
а чем там рисковать? сраные полтора миллиона?


У тебя есть они?
Вот прям три котлеты? (3 пачки пятитысячных купюр по 100 листов в каждой)
все в бетоне. а бетон это хорошо, это надежно. детям потом останется)свободных денег и миллиона нет. потому и хорошо разглагольствовать, когда все в елку получилось) если б не получилось, было бы херово...
Вот видишь.
А рассуждаешь " сраные полтора миллиона", которых у тебя нет.
Бетон это не считаеца. На него хрен ты че купишь быстро.
я успел, за жирные годы, а там трава не расти. была необходимость рискнуть-я рискнул, и не единожды. вот суть.
это как с машиной одной, мне человек позвонил, сказал есть машина, стоит там-то и там-то, хозяева щас придут и тебе продадут ее. проблем много, но забрать прям щас нужно. я посреди ночи приехал, купил. человек на месте, не садясь в машину, заработал червонец. а я потом сотку поднял на ней. а мог попасть на аресты и прочее) риск-благородное дело.
две застройки дождался, задержали на 3мес, в общей сложности.
а кто рисковать не хочет, пусть ишачит на дядю и деньги носит в банк, десятилетиями. тот самый случай, когда риск это лучше, чем рабское существование.
Недостроев У нас по стране как грязи.
и что теперь? зубов бояться-в рот не давать(с)
Anthraks
25.01.2017
Расскажи это миллионам обманутых дольщиков
мне наплевать на них. это их проблемы.
покупать надо у нормальных застройщиков
Anthraks
27.01.2017
Не всегда есть возможность выбрать квартиру, исходя из того, кто застройщик.
+ вопрос цены квартиры немаловажен
да ну.вот смотри,ты б купил квартиру у малознакомого застройщика,типа колчинстройинвест?процентов на 10 дешевле если б?
Anthraks
27.01.2017
Я бы искал кто реальный хозяин "колчининвестстрой" + историю его деятельности, для начала
нет истории,зато дешевле
Anthraks
27.01.2017
На этапе котлована 10% не стоят риска, на мой взгляд. Я бы отказался
а вот представляешь,на этапе ямы я платил 100%,но нормальному застройщику,лучшему в городе
дду через аккредитив
ЖБП
27.01.2017
Был в Москве и области такой известный застройщик -- СУ-155. Был.

Крупный, если не крупнейший. Очень известный. Очень много объектов сдал, много земли было во владении.
Историю сам найдёшь, как всё было? И это произошло уже во время действия ФЗ-214, если что.
кто не рискует...всяко бывает.они и сейчас строят,хоть и банкроты вроде бы
ЖБП
27.01.2017
Ничего они сейчас не строят. В их "Гусарской балладе" дольщики того дома, который был более или менее построен (до состояния коробки без стёкол), доводили до ума сами, за свои средства. ЖК "Перовский" был раздербанен между кучкой других девелоперов поменьше, и это один из самых длинных долгостроев Москвы (около 10 лет). Остальные объекты -- какие-то переданы на достройку другим конторам, а какие-то стоят.
гагаринские высоты вроде их рук дело,толи как подрядчик,толи как субподрядчик-достроили
жилстрой нн-все достроили
ЖБП
27.01.2017
Я не могу похвастаться знанием нижегородского рынка недвижимости, поэтому здесь просто не могу спорить.
вот,а я мониторил,узнавал
да и еще....никого другого так не пытаются подделать.как жилстрой -нн.выпускают конторки с похожими названиями,типа-жилстрой,жилстрой ресурс и т.д.имя застройщика на слуху-вот и подделывают
ЖБП
27.01.2017
артем колчин писал(а)
вот,а я мониторил,узнавал

Ну и я покопошился и нашёл, что "Гагаринские высоты" строила питерская контора "Ойкумена", которая не имеет отношения к почившему СУ-155.
ЖБП
27.01.2017
Да, и ещё: даже крупные застройщики часто регистрируют под конкретную стройку (или даже очередь строительства) отдельное юридическое лицо.
n695
25.01.2017
Сейчас эта схема не катит совсем,абсолютно.
почему?
n695
25.01.2017
Во первых нет такого разбега,во вторых стремно в яму деньги кидать,в третьих еще и налог платить.Многим сейчас официально надо покупать продавать,а при ипотеке и подавно.Про свою квартиру выше написал.
так официально, с договором об неотделимых улучшениях)
разбега нет сейчас, согласен.
Shuker
26.01.2017
Неотделимые улучшения прокатят, если покупатель не собирается налоговый вычет делать.
ЖБП
26.01.2017
И если покупатель не с живыми деньгами, а с ипотекой, то не всякий банк примет неполную стоимость.
согласен.мне когда построили я хотел продать по другой сумме,но что то пошло не так
пошло не так, это кризис+ повышение цен у того же жилстроя чуть не на лимон. если только в корабли вложиться, но они в такой заднице, что я сомневаюсь в спросе на вторичке. это тебе не Юг, с его набережной, тут окна на кладбище выходят)
окна на кладбище-ад да и только.что на краске жить,100 метров и клвдбище,но блать,частный дом!!!
приват
n695
27.01.2017
Ты хоть видал планировку этих квартир в Кораблях и стоимость метра,где там навариваться.Так они еще и не построены даже.
Shuker
26.01.2017
Ну во-первых с котлованом можно попасть в список обманутых дольщиков, а во-вторых сейчас с продажей недвижки жопа такая что деньги могут зависнуть на несколько лет, либо продашь по цене покупки котлована.
Ипотеку лично я одобряют. Один из немногих вариантов, когда кредит добро. Что за сьём даёшь 15тр, что щс эпотеку. Одинаково . Только во втором случае через 20 лет хата твоя будет
а на котловане еще лучше, купил вдвое дешевле, погасил за пару-тройку лет и все) но в ипотеки даже хрущевки оформляют! есть мозг у людей?(((
Ну, кто-то же должен жить в хрущах.
крыть нечем.
А жить в котловане?)
А если не построят?

Сам много ли котлованов купил?
Румяный тот еще балабол.
что имеет то и восхваляет))))
опытом поделился. все реально, нет ничего страшного. но морально нужно быть готовым потерять.
частично я с ним согласен, с некоторыми фразами
например что на жизнь заработать можно даже в РФ
главное не лежать на диване в ожидании чуда

И про недвижимость есть доля правды в его словах.

Если чо - с ним лично не знаком. Но говорят он румяный. : )
Румяный рубаха парень))) если говно хлебать начнет то с восторгом писать как вкусно и все дураки кто не ест.
Вспомни любую тему о продаже, что продает иль покупает то самое лучшее, все остальное для недолюдей
те халявные и дельные советы дают, а ты щеришься, як тот пес, на поповскую похлебку)))
У тебя халявных советов на 100 лет припасено, одна беда, многие друг другу противоречат)))
не хочу вступать в диалог тут. но, он - прав.
я немного работаю в ипотечной недвижимости (не НН).
сейчас риск покупки на котловане - минимален.
в самом худшем раскладе будет задержка на 3 м-цев+переплата за доп.метры сверх договора+возможная переплата за еще кое-чего (порядка 50тыс).
но, все равно - это очень выгодно и ценник будет ниже готового, думаю, на процентов 20-40.
деятельность застройщика и девелопера сейчас очень строго зарегулирована законами, надо соблюсти очень много условий, чтоб в принципе начать стройку. или это просто будет "закапывание" денег и последующая уголовная ответственность для учредителей и прочих хозяев бизнеса.
сейчас на рынке остались только надежные связки застройщик-продавец квартир.
Дык я и не говорю что он тут не прав, но Кирюху нельзя всегда серьезно воспринимать)))
он стебется, конечно же.
но вектор его рассуждений - весьма здравый.
а конкретно об этом варианте: котлован-ждать-продать с выгодой, он вообще на 100 проц прав.
другое дело, надо внимательно смотреть конкретную квартиру и конкретное место.
на время стройки жить в котловане?(с)
чтож он тогда уазик на этапе "добыча руды" не купил?
я говорю с позиции, что можно сейчас покупать на котловане и риск - минимален.
про другие подробности - другой разговор.
Nickola
26.01.2017
Вы строитель или банкир?
Андрюшка писал(а)
ции, что можно сейчас покупать на котловане и риск - минимален.

Достаточно упомянуть слово "Квартстрой" и ваше заявление окажется несостоятельным.
Относительно минимальных рисков - они минимальны у компании застройщика, но не у дольщика.
Чем рискует застройщик?
Своим ООО? зиц.председателем который назначен директором?
изучай актуальное законодательство в сфере долевого строительства, потом можно продолжить.
Да хоть изучай, хоть не изучай, хоть зацитируйся актуальным законодательством.
Большинство людей в курсе где в городе потенциальный долгострой и что риск нарваться на котлован вместо квартиры совсем не минимален.
pericl17
26.01.2017
Я не буду читать закон. Я знаю, что с ООО ЗАО ПАО взыскать свои деньги невозможно по закону, если только нанимать "коллектора", но это опять траты.
две застройки. не построили бы, с тещей бы жил или у мамы)))
А снимать не вариант?
денег жалко.
тут так. либо своё, либо уж до конца паразитом жить)
нормальные застройщики построят,ты сам знаешь такую контору,алешка)))
n695
25.01.2017
В 2005 году котлован -37500 руб кв метр,2008 готовое жилье с документами 40200 руб метр( без отделки) .Что не вижу 2-х кратную выгоду.Сейчас спустя почти 9 лет после сдачи дома метр стоит 65000 руб .Въехал и живи.
покупал у КС, 1300, продал 2300
ну, почти в два раза. погрешность не принципиальна.
А какие года были у этих сделок ? Может любые хаты за это время подорожали?
2011-2013гг
самые жЫрные годы
n695
25.01.2017
В это время были конечно скачки по недвиге,но это либо везение, либо я не знаю.
знаю эпизод, в 06 году хата покупалась на яме за 0,8, сейчас такая стоит 4
n695
26.01.2017
Эпизодов можно привести кучу.Но как водится всему свое время.Я в 2002 году купил 2-ку за 7500$ и спустя несколько месяцев новую 21093 за 5100$.Сейчас это выглядит бредом,а тогда молодой был и машину хотелось и казалось что легкие деньги не кончаться.Это сейчас понятно что надо было брать просто еще одну 1-ку и не выеживаться.
KPlus
26.01.2017
Тебе еще повезло, а я в начале 1998 года взял за 16000$ из них половину занимал.
KPlus
26.01.2017
Ну у меня одна из квартир хрущевка в ипотеке и что у меня тоже мозгов нет?
может, там первый этаж и переведено в нежилое? вроде, знакомы лично, неглупый чел. кто его знает, какие там мысли у тебя, на счет этого... или купил 2-к, за миллион, а денег свободных не было... но основная масса не ездит на лексусах, с номерами ссс)))) и хрющи покупают, по безумным деньгам, чтобы жить)))
firstun
25.01.2017
съем обычно значительно меньше платежа по ипотеке
например, 20 лет по 15 т.р. - это квартира за 1,5 млн.р., за 10 т.р. такую снять легко
+100500
и м ожно в любой момент послать арендатора на три буквы и уехать обратно к маме в Арзамас, Гагино или Ардатов, оставив ключи в почтовом ящике. с ипотекой так не выйдет, банк не распосылаешься)
firstun
25.01.2017
по модели Корвина можно ее спокойно сдать за те же деньги, а через 20 лет приезжаешь из этих Шатков, а у тебя квартирка своя в НН
а можно и несколько взять, схема супер
Знаю нескольких людей но в Москве, детям купили жилье по этой схеме, вначале было тяжеловато, сейчас почти в ноль вышли, тут еще гемор с квартирантами, какие попадутся.
firstun
25.01.2017
схема рабочая только в сочетании с Кирюшиной тактикой, купить на этапе котлована или типа, ну или если очень повезет
да и "тяжеловато" говорит о том, что денег от квартирантов все же не хватало
Нужно за жильем следить, комуналка, ремонт, да и найти квартирантов которые будут у тебя 20 лет жить тоже сложно.
не получится так. первый взнос большой должен быть, а ипотека на копейки. червонец в месяц, это миллион на 25 лет. запаришься ждать)))
ну а чо, поснимал десяток лет, "подождал" пару-тройку областных родственников, продал - и ты в дамкам))
Да живите как хотите, я не уговариваю.
Алешку довели, куда форум катится.
в реальности, ставка на найм квартиры с мебелью сейчас может быть ~3.6%.
А на ипотеку раза в три выше, как минимум.
А если учесть амортизацию, налоги и т.п...

В общем, на депозитах от денег больше пользы будет. Сейчас невыгодно иметь квартиру в собственности. Другое дело, что с семьёй на съемных квартирах не комфортно и хочется своё. Но надо понимать, что покупка квартиры сейчас - это банальная покупка, а не выгодное вложение.
Да всегда это была БАНАЛЬНАЯ ПОКУПКА. Просто многие думают не правильно, думают что умнее всех...

Если платёж по ипотеке равен платеюу от квартирантов то считай покупаешь хату за время
до середины 2008-го, пока метр уверенно рос в цене вместе с баррелем, это было вполне выгодное дело.
теперь уже нет.
lada09
25.01.2017
просто интересно как на пенсии будешь за съемную квартиру платить, время то быстро летит
komario
26.01.2017
всё предусмотрено нашими законотворцами, скоро пенсии до 80 отодвинут, и не будет такой проблемы. просто помрёшь - и всё
+++.На пенсию от гос-ва нефиг надеяться.В серую работать надо и зарабатывать эту самую пенсию.
Только не везде, к сожалению, можно в серую работать. Относительно крупные работодатели практически все - белые.
если з/п хорошая, то работай в белую, а если тухлая - то нафиг эта бедизна и не нужна
Если хорошая, тем более жалко отдавать бешеные налоги с кровно заработанных на содержание воров и бюрократов.
Aliar
27.01.2017
Если в белом варианте то что остаётся после налогов больше чем 100% серой - почему бы и нет?
komario писал(а)
всё предусмотрено нашими законотворцами, скоро пенсии до 80 отодвинут, и не будет такой проблемы. просто помрёшь - и всё ...

не. народ просто и до 55 доживать не будет.
komario
26.01.2017
вот ты пессимист!
эт реальностью попахивает скорее.
с текущим укладом жизни. и постоянным урезанием медицины
Aliar
26.01.2017
Медицина через раз способствует сокращению жизни. Если бы я в точности выполнял указания врачей, то скорее всего и до 30 бы не дожил, куда там 55...
komario
26.01.2017
сарказма я недоложил.
а твой вариант даже более реален, как это ни печально.
с депозитами опрокинуть могут, выведя за баланс и хер чего докажешь
квартиру под сдачу держать невыгодно, выгодно ее крутить
lada09
25.01.2017
ну и че плохого в ипотеке на 20 лет, плачу 15, хотя достаточно уже 10, к осени подкоплю и погашу полностью.
я так понимаю , что ты очередной бот авто152,
я стараюсь не писать в интернете и на этом форуме в частности, но ты, со своим дол*ое*измом , просто вынудил меня.
ты не создаешь никаких рабочих мест, ты не производишь продукт, с тебя не взять добавленную стоимость, ты не платишь налогов, ты, б**дь, простой, классический нае*щик, живущии по принципу "не нае*ешь-не проживешь", ты не имеешь морального права судить других людей в принципе и не важно сколько ты старушек через дорогу перевел и сколько раз ты сидя на коврике башкой бьешься в молитвах-это все никакого значения не имеет, потому что ты классическии нае*щик, которому посрать на моральные принципы чтобы ты там не говорил.
если бы ты был хотя бы чуточку умнее ты бы сидел и не отсвечивал совим е*летом , спокойно, тихо, мирно вел свои грязный бизнес, но ты же, мало того, что объе*ываешь людей, ты еще и считаешь себя в праве этим гордится.
в праве ли ты осуждать людей которые доверчиво попались на разводы таких уе*анов как ты? вопрос риторическии на самом деле.
доверчивые люди, не опытные в делах, различного рода разводах имеют право на существование?-конечно имеют, и эти люди могут быть намного полезнее обществу, чем ты, но кто то вбил в твою дурную башку, что если ты классическии нае*щик, то имеешь право называть других лохами.
таких вот незащищенных должно защищать нашего государство, оно этого не делает-это вопрос другой.
никто не обязан иметь такое же обосссаннное нутро как у тебя, поэтому они и не могут иметь такой же иммунитет на всякого рода нае*ки по дефолту.
так что заткни свои хлебальник со своими экспертными мнениями по поводу того, что люди хотят и что могут.
ты просто очередное обиженое чмо.
вкратце попытаюсь тебе сказать, почему я так считаю.
кого я обманул? и почему владелец автомобиля, когда его продает, не говорит о косяках(везде и всюду, а сейчас через одного-аресты, докучи!), а потом гасятся? или это нормально, они ж "полезны для общества"?. или потому, что я хорошо разбираюсь в машинах и вижу некоторые вещи, типа помирающего автомата или движка, я должен проводить ликбез, каждому покупателю? есть диагностика. плати деньги, трать время, все будет ОК. или я должен при покупке машины за копейки, "не на ходу", объяснять продавцам, что тут делов на червонец и можно дальше ездить, а не менять мотор и так далее? хм... такие обрыганы, как ты, которые считают, что им все должны, встречаются, к сожалению. только я тебе ничего не должен. и с моей стороны все честно, товар-деньги-товар.
про то, сколько людей домой кушать приносят, от мойщиков и шиномонтажников, до слесарей и маляров, я умолчу. уж всяко поболе, чем от таких вот говноедов, как ты, которые раз в год колесо проколотое починят или покрасят крыло, а потом по гарантии приедут, через год, типа "рыжики пошли".
или, может быть, под словом "обмануть" ты имеешь ввиду продажу машины, за 50-70% от стоимости нормального авто, такого же года и хорошего состояния? а может мне гарантию давать, на 20-30-летнее корыто, купленное человеком за 3-5-7%, от стоимости новой машины? да, человек, покупающий такое авто, если свято верит в то, что он купил машину, а не груду хлама, то он реально не очень умный. закон не запрещает торговать такими машинами, это не вещи, изъятые из оборота.
так что ты не прав, кругом и всюду. есть, что возразить? только без оскорблений и по делу.
ты, говна кусок, нигде не отгадал, поэтому ты и говна кусок, который думает, что знает людей.
что и требовалось доказать.
ни одного аргумента, просто тупость и зависть. не удивлюсь, если ты у тещи живещь или в хрущевке.
тебе еще раз повторить, твердолобик, ты нигде не отгадал.
мне пофиг. интернет все стерпит. просто ты не прав, тебя, видимо, перекупы облапошили, когда-то, вот ты и брызжешь слюнями.
вот, из последнего...
-поехали на диагностику!
-некогда, давай пятак скину.
-ну мне же надо знать, что я покупаю!
-червонец.
-я в машинах не понимаю ничего, давай, уступай 15 тысяч и поехали оформляться!
-13 и по рукам.
-поехали.
и кто тут кого обманул? какие могут быть претензии?
Aggi
27.01.2017
беженец писал(а)
-поехали на диагностику!
-некогда, давай пятак скину.
-ну мне же надо знать, что я покупаю!
-червонец.

яб после этой фразы распрощался...
имхо канешна, но если чел продолжил и типа "выкружил 15шку" - он сам иплан, тут я согласен с тобой в очередной раз :o)
Fazatron
27.01.2017
на рынке два дурака, и если один перепук у другого тачку купил, то дураки встретились) не больше не меньше) один из них на этом форуме похвалится выручкой на ровном месте, а второй будет спрашивать как косяки тачки исправить, чтоб в -30 заводилась и опрос проведёт за сколько её дальше выставлять)
ЖБП
27.01.2017
Ты сейчас вообще не в тему ответил ланселоту. Он тебе вообще о другом говорил.
все в тему. он говорит о том, в чем нихера не понимает.
ЖБП
27.01.2017
Это ты нихера не понимаешь, о чём тебе талдычат. Ограничен, наверное, рамками "купи-продай".

Тебе говорят о том, что ты не имеешь морального права судить других людей, которые живут иными принципами, которые, возможно, своими руками и мозгами дают тебе возможность получать доход, которые что-то производят (продукт физического или интеллектуального труда), платят налоги, на которые хоть что-то -- да делается, и ты тоже этим пользуешься -- ты ездишь по дорогам, которые построены на налоги, ты оплачиваешь коммунальные услуги, по которым от государства есть дотации, а не установлены рыночные цены, -- и это тоже на налоги. Обеспечение армии, что позволяет нам пока что не быть под гнётом более сильных государств, оплата работы правоохранительных органов (как-никак, но они пока что работают, и у нас нет анархии, когда к тебе домой заходят крепкие и более сильные ребята просто потому, что им хочется у тебя заночевать, воспользоваться твоей женой, взять у тебя чего-то ценного).

Вот если бы ты что-то сделал для этих людей, которых осуждаешь, если бы они были от тебя зависимы, но своими действиями или образом жизни подрывали лично твоё с ними благостное взаимодействие -- тогда да, ты мог в полном праве их осуждать.

Хотя, кому я это пытаюсь объяснить?.. Быдлу? Так я не умею по-быдляцки, на его уровне, общаться...

Сам не свят, и могу позволить себе кого-то обсудить или осудить, но здесь вообще клиника.
какие дотации? плачу я платежи все, по тарифам. 100% газ, свет, вода...
дороги? так мне и по 50 тысяч платежи приходили, я думаю, не каждый столько платил, в основном 2-5-7тысяч...
по поводу всего остального тоже бред. у тебя есть оружие? нормальное, а не травматы и газовый баллончик? наверное, нет. раз ты так рассуждаешь.
обостренное чувство справедливости, причем не в том русле, в котором нормальные люди думают. вас сильные поимели и вы молчите, а на перекупщика накинулись, хотя не знаете, кого он и где обманул))))
Aliar
27.01.2017
Здесь как с шулером - можно и не знать, кого он и где облапошивает, но раз шулер...
Вот только там дебилы с жиру приходят играть, а машина человеку возможно для чего-то хорошего/полезного нужна. Потому-то перекупы и хуже шулеров...
ЖБП
27.01.2017
Ты платишь 100% от того, что тебе выставляют по счетам, но дотации на это идут уровнем выше (дотируются поставщики). Газ, тепло и прочее населению продаются не по рыночным ценам, а ниже их. Но ты же ограниченный, чтобы знать о таком...

Оружие тебя не спасёт, когда оно будет в руках большего количества людей, посягающих на твою безопасность. Ты защитишься от одного-двоих-пятерых, но шестой попадёт в тебя.
Fazatron
27.01.2017
так он от этого тут и бесится, что такой весь успешный и предприимчивый, а его могут тупо отпинать или изуродовать те, кого он считает говном) не в своё время он родился, ему бы в царские века)
Aliar
27.01.2017
беженец писал(а)
объяснять продавцам, что тут делов на червонец и можно дальше ездить, а не менять мотор и так далее?


ИМХО граница есть.
Одно дело, если ты купил машину, потому что видишь что там умирает и сколько/как стоит реанимировать, подшаманил, продал дороже (поскольку машина стала реально лучше, надёжнее и так далее). Не вопрос, не все понимают, не все знают куда ехать чинить и главное, не все это хотят делать.
Другое дело, если купил старое корыто, натёр до блеска (или сделал ара-ремонт в гаражах, который рассыпется через пару недель) и продал дороже как "небитонекрашено", воспользовавшись некомпетентностью покупателя. Вот это наипалово чистой воды, поскольку машина стала хуже (как минимум не лучше), а продаётся дороже. То же наипалово, если приехал смотреть и всячески убеждаешь продавца что тут песец и машина через неделю развалится совсем, продавай пока я такой добрый, что купить хочу. А на самом деле там пару деталюшек поменять надо.
Но проблема в том что на наипалове поднимаются самые большие деньги как правило, поэтому большинство сделок с перекупами именно такие. За что перекупов и не любят.

Если короче, то зарабатывать деньги, пользуясь своей компетентностью - это одно, а пи*дить их, пользуясь чужой некомпетентностью - другое.
Это если говорить про аргументированные возражения.
Musician
27.01.2017
лучше-хуже - понятие относительное и определяется для каждого по-своему.

с точки зрения недальновидного покупателя напидоренная машина стала лучше, т.к. начала блестеть ярче.

компетентность покупателя - зона ответственности покупателя. ему решать, развивать ли свою компетентность, принимать ли решение на текущем уровне компетентности или покупать мнение компетентных экспертов.
Aliar
27.01.2017
Есть объективные критерии и субъективные. Я привёл объективные (надёжность например)

А "начала блестеть ярче" - критерий субъективный. Вот и вся разница. И ничего относительного, всё конкретно.

Что касается компетенции, то всему есть свой предел. А сотрудничать с перекупом, всё равно что играть с шулером его картами - то есть для подавляющего большинства - голяк. Мой тесть - профессиональный механик с высшим образованием, золотые руки, переберёт и починит всё, от мясорубки до станка с ЧПУ, машины свои в сервис никогда не гонял, только разве что по кузовщине, и то не каждый раз. Но с перекупами никогда не связывался, потому что они "собаку съели на том как говно за конфетку выдать". То есть не был уверен, что он замаскированную ими болезнь сможет вовремя и верно диагностировать при осмотре с вероятностью в 100%. Соответственно с покупкой никогда не попадал. Я его мнению доверяю больше, чем мнениям нанятых экспертов (в плане перекупов - особенно).
Musician
27.01.2017
по каким критериям покупатель оценивает машину?
по каким хочет, по таким и оценивает.
за счет чего живут перекупы?
за счет того, что покупателям они предлагают машины, подходящие под те критерии, которые выставляют покупатели. и для покупателей перекупов эти машины лучше.

кого брать в эксперты - другой вопрос :)
Aliar
27.01.2017
Я бы заменил "хочет" на "может". И кстати чем больше конкретных (конкретных, но не взаимоисключающих) требований предъявляешь, тем в бОльший ступор впадает перекуп. Проверено неоднократно. Это кстати и к недвижимости относится, и к телефонам и вообще ко всему почти. Как зомби, ей-богу! Ты ему одно, а он тебе своё - что ему выгодно. Ты ему - мне это не надо, и в двух словах (ибо надо же еще вставить свою фразу в этот поток сознания) почему не надо, а он - снова впаривать что-то подобное, но не то что нужно (а то что есть). То есть не хочет ни выслушать покупателя, ни потрудиться, разыскивая нужное ему, оперирует только тем, что есть и что очень хочет сбыть - здесь и сейчас. На этом фоне я начинаю уважать уже даже тех, у кого хватает ума просто заткнуться, подумать и сказать например, что такого нет...

Ни один эксперт не подпишется под тем, что машина будет ездить...
Продавать металлолом не запрещено, а вот кто считает, что Ауди80 или Мерседес 1987 года будет ездить, тот и дурак. Такая машина может сломаться через час и виноват будет лох-покупашка, ибо нормальный человек купит Жигули в эти деньги. Их чинить дешевле. Есть претензии?
Aliar
30.01.2017
беженец писал(а)
Продавать металлолом не запрещено.


Верно. И от этого немало бед. Говно тоже продавать не запрещено, но от него хоть польза какая-то есть.

Так или иначе, в общем и целом солидарен (но только касаемо древнего и убитого хлама)
и ты не прав.
беда твоя и этого дурачка-ланселота в том, что вы не видите сути вопроса.
сам же пишешь, старое корыто... значит понимаешь, что оно старое!!! а раз старое, значит недорогое. значит никаких фирменных деталей и хороших мастерских, только шпакля и карбюратор от жигулей, в гараже у Ашота. и сам же говоришь, что машина блестит... сколько сейчас покраска стоит? я думаю, если ты придешь, в любой гараж даже, тебе меньше 35-40 не назовут за целиковый перекрас. причем за говенный, который облезет быстро. а мне красят за 15-17 тысяч. поэтому старое корыто, которое настоящий хозяин никогда не покрасит, у меня сверкает!
а хорошо делать, ничего не заработаешь, только шпакля, монтажная пена и скотч с проволочками)))
Aliar
27.01.2017
беженец писал(а)
хорошо делать, ничего не заработаешь


Так и я про что! На наипалове денег больше срубить можно, чем ты и пользуешься.
И я в основном не про покраску, а про агрегаты. Да, ты видишь, что коробас умудохан, но покупаешь, затем кое-как делаешь, чтобы продать можно было, а затем продаёшь, а на покупателя и то что он с этим коробасом в жопу попадёт (просто потому что ТЫ поломку хитро замаскировал) тебе срать. Или можно радиатор каким-нито говном залепить, чтобы не тёк какое-то время и впаривать что там всё ок. Да сотню таких примеров привести можно! Ты не создаёшь ничего, ты маскируешь серьезные поломки и честно врёшь в глаза человеку, который виноват только в том, что связался с тобой, а не с тем у кого еще осталась совесть. Так чего ж удивляешься, когда окружающим становится насрать на тебя? Более чем обоснованное решение и состояние.
Я думал, у тебя мозгов больше.
Есть волшебное слово "диагностика", по той же КПП даст ошибку соленоидов или пропуски зажигания в ДВС, в случае явных косяков. Просто ты такой же малограмотный, как и остальные, и в этом твоя беда.
Aliar
30.01.2017
Диагностика - не панацея. Я к тому что хороших диагностов в автоиндустрии не больше чем в медицине, и они как правило специализируются по маркам. Когда у меня еще была 11я, сколько я за ту диагностику отдал, и всё без толку, большинству диагностов тоже только деньги бы срубить, всё остальное по барабану.
воровства тут нет
есть хитрожопость

и я тебе скажу она у нас сейчас ВЕЗДЕ
Это и молоко по 875 грамм в пакете, и масло по 175, и сырный продукт который выглядит как сыр, и "сгущенка" вместо "молоко сгущенное цельное" и всё такое : (
фигасе, жиды на самом верху, в Кремле, такую аферу во второй(если не в третий!) раз провернули, сделав население всей страны беднее в два раза, в 1992, 1998, 2014гг, а по телевизору в открытую ДАМ смеется, "денег нет, но вы держитесь!" и тот же ланселот раздвинул булки и молчит, не идет с винтовкой революцию организовывать. а тут прямо развыступался, вселенский обман нашел... как-то несолидно, чтоли...
ты за словами всё-таки следи
Ты мне за "жидов" предъявить хочешь? Так а как их зовут? Триста с лишним лет, от ПетраI, этих лиц так называли, какие обиды?))))))))
Неё
Про булки и все падобное
Не я первый начал. Хамством только в ответ на хамство отвечаю.
гыг
Aliar
27.01.2017
Не соглашусь. Да, вес меньше, но он худо-бедно прописан, не нравится, можно пойти на рынок с честной литровой банкой и купить литр. То же самое с остальным, проверить чаще всего можно быстро и надёжно, и доступно это каждому. А здесь - это когда покупаешь пачку с надписью "Масло", со всеми прописанными составами и ГОСТами, а придя домой и попробовав, осознаёшь что там галимый маргарин. Именно потому что замаскированную перекупом болезнь не всегда даже в сервисе однозначно определят (причины, надеюсь, очевидны). А они их маскируют, а не устраняют, но продают как "небитонекрашено". Если откинуть то, что пачка масла и машина несоизмеримы по стоимости.

Хитрожопость, это когда в купленной машине например обнаруживается что-то нестандартное (хорошая резина, ГБО, коврики дорогие, чехлы, там...), купивший приводит машину в изначальный вид, путём снятия/замены нестандарта и продаёт в рынке, снятым же либо пользуется, либо реализует за отдельную денежку. И ничего ему особо не предъявишь, даже с точки зрения совести, ибо его удача - он купил такую, а продаёт как у всех - как и положено.
мне не охота каждый продукт рассматривать под микроскопом. Мне жалко своё время.
Молоко должно быть чётко 1 литр, масла - 200грамм. И т.д.

Машина не пачка масла, а штука дорогая. БУ машина это всегда лотерея. Бери и смотри всё сам. Если продавец просто молчит значит он никого не обманывает. Вот его машина, смотри сам. Так будет честно. Но люди же любят сказки и верят продавцам. Отсюда все беды. Продавцов говна НЕ ОПРАВДЫВАЮ!!! Я вот Айса перекупщика машин уважаю - все его машины что он продаёт прошли его осмотр и без крупных косяков.
Aliar
27.01.2017
Корвин писал(а)
Молоко должно быть чётко 1 литр, масла - 200грамм. И т.д.


Если бы было должно, так бы и было. Проблема в том, что не должно, и всё тут. Дыра в законе или особенность менталитета - не знаю.

Лотерея, согласен. Но не шулерство, когда косяки ненадолго (но профессионально) замазаны и типа всё хорошо. Или когда человек на прямой вопрос врёт в глаза (умею я это чувствовать, когда хочу).

Про любителей сказок - согласен полностью, но перекупов нормальных, кого бы мог уважать, пока не видел. Это не значит, что их нет, но их очень мало, тех которые действительно трудятся и зарабатывают деньги трудом, а не обманом.
Да, я снял музыку, ксенон, дорогие колёса. Как ты можешь обосновать претензию? Это моя машина, я её купил. И продаю в таком виде, как считаю нужным.
Были столкновения, несколько раз, с дебилами, которые видели машину в объявлениях с тем комплектом допоборудования, который я успел снять. Равно как и с теми, кто видел машину по той, дешевой цене в интернете, по которой я её купил. Дескать, а почему вы её купили и перепродаете? Тут только неприкрытое хамство в ответ идет, ибо таких вопросов нормальные люди не задают, только передасты всяческие.
Aliar
30.01.2017
Ниже писал про продажу стандартных и нестандартных комплектаций. Бесит, когда в объявлении указано одно, а на самом деле меньше, когда приезжаешь, и снова начинают врать в глаза, выкручиваться... Ну каким надо быть дауном, чтобы назначать встречу, изначально обманув, и при этом надеяться что я у такого продавца куплю? Но полно таких. Неужто думают, что я пока ехал, забыл комплектацию или вообще передумал. Но нет, дауны отнимают моё (и даже своё) время, надеясь хрен пойми на что. То же самое кстати с недвижимостью.
Aggi
27.01.2017
Корвин писал(а)
мне не охота каждый продукт рассматривать под микроскопом. Мне жалко своё время.

вот тоже самое и с машиной
не посмотрел на пачку, что, откуда, состав, вес == не погнал на диагностику авто
всеж просто
просто с перекупами это "выставлено на всеобщее обозрение"
а так, у нас дурней не читающих инструкций и что подписывают, не смотрящих что и почем они покупают и т.д. пол мира блеать... клованы тупые
их нужно учить рублем ибо дурак должен страдать, обязан просто, поскольку он НЕ ХОЧЕТ думать и развиваться сам
авто именно об этом, просто формулировки у него "специфические"
:o)
А я НЕ ХОЧУ читать кучу всякой макулатуры. Хочу что бы гос-во следило и наказывало мошенников. Мне вот присылают деньги совершенно не знакомые мне люди, безо всяких договоров в бумажном виде. И все довольны. Я не хочу каждую мелкую баночку в магазине рассматривать. Вот машину как предмет дорогой согласен рассматривать.
Aggi
27.01.2017
Aggi писал(а)
дурак должен страдать

ничоличнова )
Проблема в том что даже тебя, умного, всё равно будут разводить. Не возможно знать все способы обмана. Они совершенствуются и постоянно появляются новые. Или договор так составят, что надо быть не только умным , а ПРОФЕССОРОМ, что бы в нём разобраться.
А есть не только такие прошаренные люди как ты. Есть ещё и дети, подростки, старики и просто пожилые люди.
Предположу, что детей у тебя нет.

Нет. Я только утвердился в своём мнении - гос-во должно следить за этим.
Aggi
28.01.2017
я не подписываю бумажки смысл которых мне не понятен, если совсем-совсем непонятно - я пойду за денюжку получу консультацию
детей ваще не в тему приплел - дети НЕ ИМЕЮТ права что-то пописывать, за этим следят родители
те, кто разводит стариков - должны гореть в аду, всей кодлой до 7 колена, тут согласен, но речь изначально шла о дееспособных людях, которые просто не хотят думать и напрягаться, считая что "дядя==государство" должен за них впрягаться по любому поводу...
ты хочешь каждый раз покупая молоко читать новый договор???
18 лет имеет право подписи, но это ребёнок.
после 50ти людям очень трудно принимать новое. А это ещё не пенсионеры даже. И их ОЧЕНЬ МНОГО!!!!!
Aggi
28.01.2017
Корвин писал(а)
ты хочешь каждый раз покупая молоко читать новый договор???

чего? )))
ты правда не понял о чем речь или пытаешься соскочить?
Нет. Это ты считаешь себя самым умным и считаешь что тебя никто никогда не обманет.
А про договор на молоко даже не понял. Хотя всё очевидно.

Дисскуссию прекращаю ввиду её бессмыленности
Aggi
28.01.2017
Корвин писал(а)
ты считаешь себя самым умным и считаешь что тебя никто никогда не обманет.

у тебя проблема с восприятием, я тебе 100500 раз сказал, что я ДЕЛАЮ ВСЕ, чтобы меня не обманули, а ты опять несешь какую-то муйню
а уж сравнивать покупку молока (где нужно читать состав всего-лишь) и приобретение авто - это критинизм... ничоличного, страдай дальше, если ума Боженька не дал, а самому желания поумнеть не хватает...
Ты не понял
Речь о случае когда на пакете написано молоко, а внутри мел с водичкой (условно)
Aliar
30.01.2017
Это уголовка чистой воды. Хотя я понимаю что ситуация упрощена...
Musician
27.01.2017
Ланселот,
доверчивость = лень / трусость. Те ли добродетели ты поощрять взялся?

Доверчивый в делах = не нашел времени / не счел нужным разобраться в вопросе. Решил сыграть в рулетку, зная, что есть риск. А не знал, что есть риск - узнает рано или поздно.

Не разбирается покупатель в машинах, бывает. Должен разбираться? Нет, не должен. Это выбор каждого - потратить ли свое время на то, чтобы начать разбираться в машинах, заплатить ли тому, кто разбирается или вообще ничего не делать - рискнуть и ждать, что будет.

Где на...бка? Вот машина, вот цена. Нравится - бери, не нравится - не бери. Думаешь брать - оценивай риски. Словам продавца верить никто не обязывает, это снова решение покупателя - верить или нет. У перекупов бывают хорошие машины? Очень часто! Плохие? Тоже!

Незащищенных, говоришь, контролировать? А не должен ли каждый человек нести ответственность за свои действия и осознавать, к чему могут привести поступки? Есть такая штука - ответственность за свои действия. Так вот, если ее нет, то человек превращается в полоумную безалаберную тварь, у которой во всем всегда виноваты другие. И помочь ему, пока он не начнет считать иначе, никто не сможет..

А что перекупы налогов не платят - да, проблема. Но она же и конкретная задача, которая вполне решаема, было бы желание.
Aggi
27.01.2017
Musician писал(а)
Незащищенных, говоришь, контролировать? А не должен ли каждый человек нести ответственность за свои действия и осознавать, к чему могут привести поступки? Есть такая штука - ответственность за свои действия. Так вот, если ее нет, то человек превращается в полоумную безалаберную тварь, у которой во всем всегда виноваты другие. И помочь ему, пока он не начнет считать иначе, никто не сможет

+++
отлично сформулировал ящитаю )
firstun
27.01.2017
доверчивость = лень / трусость только в мире, где правит ложь
я вот предпочитаю жить в мире правды

перекупы - это одно из занятий, превращающее мир правды в мир лжи. В этом же ряду люди, которые звонят "мама, я попал в аварию", всякие дешели, лжеэкстрасенсы и т.п. Мир без них стал бы лучше.
komario
25.01.2017
надо срочно получать удовольствие от покупки, а не хернёй заниматься
Andrey Af
25.01.2017
Так в кредит и без начального взноса же! )) Тут некоторые и про МФО с 2% в день писали, что "ЭТО НИЗАКОНА".
дурачки
Vikingsam
25.01.2017
а как люди кредиты в Быстроденьги берут под 300 %? и берут ведь....чисто до зарпаты...
таких идиотов недееспособными надо делать, по суду.
MadMaxNN
25.01.2017
300%? Ты где там 300% нашел? Там минимум 600%, а то и все 900%.
проходил тут недавно мимо такой конторы, там скромно написано "2% в день" ))))
по телеку кажут, какие животные пользуются подобными услугами. а потом отколлекторов бегают, за 5тысяч. таких надо в биореактор, а не кредиты им давать. никогда не поверю, что пятерки не найти! вон, на любой стройке, чернорабочим, за неделю заработаешь, еще и на пожрать останется.
730% годовых.
практически как в анекдоте: так и живу на эти 2 процента )))
komario
25.01.2017
ну так вот "на 2 процента" как раз 2 процента россиян и живут, не больше)
pericl17
26.01.2017
Так ты помножь 2*365=730%.
я знаю как умножать.... я писал на тему того, что они не пишут 730% в год, а пишут 2% в день, и чисто психологически это воспринимается по другому....
Zodiak83
25.01.2017
У меня мама брала там деньги. я сначала тоже начал высказывать ей, но когда рассказала причины, успокоился. Эти организации тоже нужны... иногда.
маме сам бы привез\переслал, зачем мама ходит по такм местам, где только маргиналы шарахаются? минус тебе.
Zodiak83
25.01.2017
Во-первых, ей нужны были срочно (вот здесь и сейчас) деньги. Во-вторых, она не в 5 минутах от меня находится. В-третьих, в то время карточки у нее не было. Это сейчас один звонок и необходимая сумма переведена.
ок.
беженец писал(а)
Автомобиль Датсун, цена за машину по договору 750000 руб., основная сумма кредита с процентами 1500000 руб.,.

Маладой чеговек, вы не смотрите на внешний вид! а вы знаете какой у неё мотор? Как у моей Сони! Мы гусские не обманываем друг друга!
firstun
25.01.2017
такие % выходят, если кредит был со ставкой 40% годовых
TERYA
25.01.2017
~31.5%
firstun
25.01.2017
ну да
трудно привыкнуть к аннуитету, ни разу не брав кредит))
ЖБП
25.01.2017
Какая разница -- аннуитет или дифференцированные платежи (по части переплаты)? Что там, что там одинаково, только при дифференцированном подходе первое время платёж заметно больше.
firstun
25.01.2017
если сначала платишь больше, то закрываешь основной долг быстрее, соответственно, сумма процентов уменьшается
т.е. чтобы переплатить 750 т.р. с кредита в 750 т.р., ставка % должна быть больше, чем при аннуитете
ЖБП
25.01.2017
А теперь возьмите и просчитайте хоть на калькуляторе, хоть в Excel, хоть столбиком, хоть в специальном кредитном калькуляторе -- сколько при одной и той же ставке и сроке кредита переплатите при дифференцированном и аннуитетном подходе. И посчитайте так, если бы при аннуитете переплачивали первые месяцы равно дифференцированному. Уверяю -- удивитесь.

Аннуитетные платежи были придуманы для того, чтобы заёмщик мог гасить кредит меньшими суммами, но при этом деньги банку возвращаются не так быстро, как при дифференцированном платеже, и поэтому в итоге переплата выше только из-за того, что срок возврата долговой части отодвигается.

При дифференцированном графике платежей заёмщик переплатит меньше при прочих равных, факт. Но готов ли заёмщик первую половину кредитного срока вносить сильно бОльшие суммы? Потянет ли? Если потянет, то что ему мешает самостоятельно превратить убыток от аннуитетного платежа в выгоду от дифференцированного, платя на опережение в первой половине срока кредита теми же суммами, что предусмотрены были бы графиком дифференцированных платежей?

Объясняю на пальцах:

Вот кредит суммой 1 млн. рублей под 12%.
Для простоты расчётов срок возьмём 1 год, просто чтобы показать всю математику. Если увеличить эти цифры, то сам принцип не поменяется.

Если гасить этот кредит аннуитетными платежами по графику, то ежемесячный платёж составит 88848 руб. 79 коп., переплата будет 65934 руб. 70 коп.

Если гасить этот кредит дифференцированными платежами по графику, то первый ежемесячный платёж составит 93169 руб. 40 коп., к концу кредита он снизится до 84182 руб. 65 коп., переплата будет 64772 руб. 36 коп.

Разница в переплате: 1162 руб. 34 коп. Естественно, чем больше срок кредита и его сумма, тем больше будет разница в переплате.

Если взять аннуитетный график, и хотя бы первые полгода платить так, как требовал бы дифференцированный (то есть больше, ибо как раз первую половину кредита график дифференцированного платежа подразумевает выплаты выше, чем могли бы быть при аннуитетных), то есть:
1 месяц вносить на 4320,61 руб. больше;
второй -- на 4259,20 руб. больше;
третий -- на 3652,22 руб. больше;
четвёртый -- 3556,03 руб. больше;
пятый -- на 3218,19 руб. больше;
то на этом этапе сумма ежемесячного платежа по аннуитетному графику уже будет ниже суммы по дифференцированному (!) на эту дату, чем если бы изначально гасить его строго согласно графику.

И если продолжить и дальше доплачивать разницу между размером ежемесячного дифференцированного платежа и соответствующего аннуитетного, то разница между дифф. платежом и аннуит. будет только расти, аннуит. будет всё меньше и меньше (заметьте, на этом этапе, будь дифф. платёж, заёмщик ежемесячно обязан был бы относить больше денег, а тут -- по желанию, хочу -- отношу больше, хочу -- плачу по графику меньше дифференцированного), и в итоге уже на девятом месяце такой оплаты (т.е. аннуит. платежей по дифф. графику) ежемесячный платёж станет меньше, чем был бы даже последний по дифференцированному графику, и переплата сравняется.

Подытожу: если брать дифференцированный график платежей при тех же сроках, процентах и сумме, и платить строго по нему, то небольшая выгода в переплате есть. Но приходится первую половину срока кредита платить суммы, которые больше, чем были бы при аннуитетных платежах, и чем больше сумма кредита, тем больше разница в размере ежемесячного платежа (доходит до 30%) на первых порах. Не все себе это могут позволить, когда первое время ежемесячно вместо 50 тыс. придётся платить 70 тыс., например.

Если брать аннуитетный график платежей, но производить оплату по нему согласно дифференцированной схеме, то в итоге переплата будет одинаковой, как если был бы дифф. график, но после первых двух третей срока кредита ежемесячный платёж будет уже меньше, чем даже последний платёж по дифф. графику.

Так что выбор полностью за вами: платить всегда помаленьку, но переплатить за это немного, или вваливать в кредит на первых порах заметно сильнее, но выиграть в переплате или размерах последних платежей.
и то и то жопа. лучше без кредитов жить
ЖБП
25.01.2017
Не для тебя текст писал, топай дальше.
тема моя, сам топай
firstun
25.01.2017
спасибо за этот длинный пост, только вот вопрос...
я написал, что ставка 40%, по дифф.графику таковой и будет (ну 39,3%, если точнее), Теря правильно отметил, что на самом деле 31,5%, т.к. сейчас почти все кредиты с аннуитетом
к чему был этот ликбез?
ЖБП
26.01.2017
К тому, что нет разницы в переплате, если при назначенном аннуитетном платеже вносить его по графику дифференцированных. Да ещё и сократится размер платежа в третьей трети графика.
firstun
26.01.2017
а кто с этим спорил?
"если сначала платишь больше, то закрываешь основной долг быстрее, соответственно, сумма процентов уменьшается" - вот весь смысл этой большой копипасты
ЖБП
26.01.2017
Это не копипаста, это мой текст. Опубликованный ещё на одном ресурсе под другим ником.
Drowt
27.01.2017
Если бы у бабушки был куй то бабушка была была дедушка
Зачем брать под 20%, когда в соседнем банке дают под 19.....
Можно продолжать до бесконечности
ЖБП
27.01.2017
Drowt писал(а)
Зачем брать под 20%, когда в соседнем банке дают под 19..

Это к чему вообще?
Drowt
27.01.2017
Это к твоему посту что взять кредит с ануитентным платежом и платить по нему как по кредиту с дифференцированым, для уменьшению суммы переплаты.
ЖБП
27.01.2017
Ты меня не понял. Пост был к традиционному нытью граждан о том, что банки их душат аннуитетными платежами и выше переплатой из-за них. Но не понимают, что никто им не мешает взять кредит с аннуитетным графиком и платить его с меньшей переплатой, используя преимущества, но терпя недостатки дифференцированных платежей. При одной и той же процентной ставке. Даже в другой банк бежать не надо.
ЖБП писал(а)
к тому, что народ обычно ноет: "Вооот, банки -- сволочи, не разрешают дифференцированный график, оформляют всем аннуитет, а по нему переплаааата больше!!!111", при этом ни хрена не разбираясь в разнице между этими подходами. И не понимая, что при дифференцированном они бы первое время платили нихреново так больше по сумме взноса.
Drowt
27.01.2017
Я вообще не понимаю людей кто покупает машину в кредит и потом ноет что его банк "раздевает". Кредит мое имхо оправдан только в 3х случаях
1. Взял на что то под 20%, это что то тебе позволяет заработать 20%+
2. Ипотека (в ряде случаев) - жить где то надо а квартира это все же несколько годовых доходов обычно
3. На лечение, когда оно стоит денег и без него человек помрет

В остальных случаях я вообще не вижу проблемы под какой %% банк дает кредит. Никто же не распинает хомячка заставляя взять кредит на телевизор под 500%
Aliar
27.01.2017
Я бы добавил еще один пункт - брать нужно, чтобы не выдёргивать капитал из имеющегося (уже) бизнеса, который приносит доход больше чем ставка по кредиту.
ЖБП
27.01.2017
Я сам такое сложно понимаю. Если мне нужна какая-то потребительская вещь, но не позарез, то я её лучше б/у возьму, чем в кредит. Или попроще моделью/функционалом.

К твоим пунктам я бы прибавил "на срочный ремонт жилья". Когда-то я зарабатывал значительно меньше нынешнего, а у родителей в доме начала подтекать крыша. Чинить частично уже надоело, хотя можно было, но я решил сделать кардинально и надолго. Да и несколько позже того времени, когда я сделал родителям крышу, цены на подобные услуги и сами материалы взмыли вверх. Это было лет 9 назад, и я помню, что, расплатившись с кредитом, даже с учётом всех процентов, которые успели накапать, сумма моих платежей была заметно меньше, чем на то время стало стоить перестроить крышу.
TERYA
26.01.2017
ЖБП писал(а)
Какая разница - аннуитет или дифференцированные платежи (по части переплаты)?

Она есть, и нехреновая
ЖБП
26.01.2017
Да нет её совсем, если при аннуитетном графике платить на опережение по графику дифференцированных.

Я к тому, что народ обычно ноет: "Вооот, банки -- сволочи, не разрешают дифференцированный график, оформляют всем аннуитет, а по нему переплаааата больше!!!111", при этом ни хрена не разбираясь в разнице между этими подходами. И не понимая, что при дифференцированном они бы первое время платили нихреново так больше по сумме взноса.
TERYA
26.01.2017
Мне-то как раз не нужно объяснять разницу! )) Я прекрасно понимаю переплату и механизмы расчётов. И банки вовсе не сволочи: они дают возможность приобрести дорогостоящую вещь в условиях отсутствия или ограниченных финансовых возможностей, но за определённую плату (%). Ноют как раз те, кто пытается снизить свою ежемесячную нагрузку путём растяжения срока кредитования, но не понимающие, что тем самым увеличивают переплату по процентам
Aliar
26.01.2017
Не от хорошей жизни обычно срок растягивают. По принципу - пусть больше переплатим, зато рано или поздно всё же выкупим. А копить не все способны, деньги ляжку жгут.
ОНЖЕЯПОНСКИЙ!! (с)

судица и признать свою недееспособность)
суицид-верный выход. и кредит не надо платить и одним дураком меньше станет, невелика потеря для общества.
Sl@sh
25.01.2017
не особо вариант, если на покупана что-то кроме ведра было записано, родственника придется расплачиваться или забыть про наследство...
такие фрукты, как правило, у мамы живут или у тещи. если на сраный датсун, 700 рублей нет, откуда миллионы на собственное жилье?
Sl@sh
25.01.2017
дык ипатека же, нет уж пусть платит негоже семью так подставлять.
социальные похороны 6тысяч стоят, машину банк заберет. все довольны)
Sl@sh
25.01.2017
ага только машина с аукциона уйдет за 500, недостающий лимон попросят с близких. ))
в рамках наследства. а там, как правило, как у латыша, __й да душа)))
Sl@sh
25.01.2017
если банк такой же как автосалон, могут и прислать кого. ^_^
не, там не имеют права. развести на конский процент можно, но спрашивать только с индивида и его имущества, либо с поручителей.
ипать ты циничный )))
реалист.
TERYA
25.01.2017
беженец писал(а)
750000 руб., ставка кредита 20% годовых, кредит на 60 месяцев

Это 1'192'225р. Откуда 1.5М и 307'775р. сверху? Страхование? Скрытые комиссии за ведение счёта?
Колесья, антикор, коврики музыка, сигналка, каска и прочая дребедень+ скрытые комиссии, при услови погашения в срок, так и к этой сумме приблизится.
Пипец представил аж передернуло.
n695
25.01.2017
Давай взглянем на эту ситуацию через призму времени.Для примера можно взять мою Шкода Йети .Апрель 2013 новую взял за 845,сейчас в точности такая же ( чуть другая оптика ) стоит 1350.Сейчас это норма,но возьми я ее за 1350 в 13 году за мной бы укрепилась бы слава дурачка и идиота,которого развели на деньги.Зарплата за это время не выросла в такой пропорции ни разу .Если есть деньги ,то какая разница кто и что покупает.Если зайти в магазин и посмотреть стоимость ноутбуков и топовых смартфонов,то можно умом тронуться .2-3 среднемесячных зарплаты за вещь,которая далеко не первая необходимость,да еще и часто у детей и школьников.
Тебе повезло, удачно попал с приобретением под курс валюты.
n695
25.01.2017
Почему повезло они тогда просто столько стоили,это сейчас они как с хера сорвались.Мне лично кажется что теперь много автохлама по дорогам ездить начнет ,и уж точно основная масса народу не будет сливать тачки по окончанию гарантии,уж больно накладно.
palp
25.01.2017
может ещё каска в кредит на 300тыщ ?
каска в кредит) специальный продукт для обрыганов!
допы, каско и т.п. Думаю,в основном на допы развели
и резину зимнюю и коврики и чехлы и автозапуск... чай не лох какой-нибудь, на пустой тачке кататься))))
антикор, брызговики и т.д.... но на 300 штук всё одно надо суметь набрать и развести... даже не представляю, какой там порядок цен на коврики, из золота если только ))) ... и каким надо быть лохом, чтобы на это повестись
сигналка-25, музыка-30, ковры\антикор\брызговики-еще 25. остальное проценты. ведь в кредит же!
всё одно больше должно быть... процент где-то треть, чуть больше составляет, там где-то тыщ на 350 каско и допы выходят
колеса зимние, вот еще легко сороковничек! по салонным-то расценкам, для лохов))) они когда кредит оформляют, не думают, что в соседнем магазине такие же, но вдвое дешевле.
с этим я согласен, что в соседнем дешевле )) пусть и не всегда в 2 раза, но да. Но вот согласиться это подписать...
он уже мысленно во дворе паркует блестящую лайбу и соседи все видят, как он хорошо живет и на заводской парковке встанет рядом с машиной бригадира, дескать, знай наших!
а уж тыщей больше-тыщей меньше, его в этот момент мало заботит)
надо признать, что нас тоже развели при оформлении кредита на 50 рублей в месяц... назвали по телефону одну сумму, а когда приехали документы подписывать, то она оказалась больше... типа, там был предварительный расчёт, а тут уже всё учли... обозвали их по всякому, но махнули рукой
если это несчастный полтинник, а не писяттыщ, то пох. пусть подавятся.
ну, за 5 лет три тыщи выйдет ))) правда, мы досрочно гасим... и тоже решили. что хрен с ними... но осадочек остался )))
Это стремление обладать новым автомобилем, то есть купить нульскую, непропержаную машину, выехать на ней из ворот автосалона, а то что она три раз упала с автовоза и стоит как нормальное авто это уже второстепенно.
не нужна таким людям машина. даже жигули. пускай на автобусе ездят.
лично ронял?
Сам лично не ронял, у меня только ВС категории, для автовозов нужна Е.
П.С. Лично знаком с директорами некоторых автосалонов.
Куда эти машины денутся по вашему мнению?
https://yandex.ru/images/sea...20автовоза&lr=47
пробовал по ссылке своей ходить? ))
Яндекс шалит, в поисковике забей.
новые машины упавшие с автовоза
я верю, что есть такие машины, но не верю, что их много и вероятность нарваться на такой есть, но она не очень большая
ещё раз. я не спорю с тем, что такое бывает и что можно попасть, но я считаю, что соотношение битых и не битых не настолько велико, как ты пытаешься показать
Выше озвучили известную сумму в 20 %, в реале больше.
Одной бабе продали битый с автовоза солярис в агате . Знаешь что ей в суде сказали ?)))
В ходе транспортировки , автомобиль может перекрашиваться до 7 раз . Досвидос.
Бггггг)
Парень на видео такой же терпила , которому также не повезло . Зря не ездит , все равно ни че не светит )
Не Николай судьёй был ?
Он по серьезным делам , а не по шляпе всякой )
Честно судит?
Настолько честно , что я только ему бы , доверил оглашать приговор !
+ сюда.
бгг, эт на основании чего они цифру 7 употребили?
хз на основании чего
наверное на основаниях данных завода изготовителя
или ответчика в лице дилера
Какая разница . Армия юристов уже на старте )
Не зря я в тебе деревянного заподозрил.
Упавшие машины страховая компания забирает , а в продажу максимум с крылом или капотом перекрашеным от царапин попадают.
Сам ты дуб дубовый.
Бамбук ты пустоголовый, 20% это каждый пятый автовоз должен по канавам валятся, часто видел такое? Максимум скол закрасят или вмятину выправят.
Это из 13 летнего опыта работы в автосалонах , а не знакомства с директорами
Читаем то что нравится,пздц.
В 20 % входят все машины имеющие кузовной ремонт, включая мелкие царапины и сколы и это цифры не из моей статистики.
13 лет терпеть всю шушару, многое встает на свои места или поломойкой подрабатывал?
Берегись короедов
До этого только неадекватов пэ стороной обходил, теперь и тебя по ходу дела.
Короеды не едят бамбук, учи мат часть если хочешь тролить.
n695
25.01.2017
Я купил в 2011 году в салоне Фабию ,в 12 году попал в аварию.Оказалось что и капот и крыло красились до меня,выяснилось при осмотре независимой экспертизой.Но мне уже было все равно так машина то все равно битая.Сделал и счастливо откатал 2 года и продал.Кому продал ,честно сказал что билась и красилась.На скорость и стоимость продажи данный фактор ни коим образом не повлиял.Причем салон мог и не знать об этом,могли и на заводе все поправить.
Датсун и за 750 000 ненормально.
opeth
25.01.2017
это же вроде гранта, только с шильдиком Датсун. другой разницы не увидел.
oliver
25.01.2017
вот-вот. 400 и то много.
400 нормально для него, если в не барабан комплектации.
это ж новая японская иномарка! вон, китайские недоприводные кроссоверы по полтора лимона покупают
Меняй Патриот на новый Датсун )
не, спасибо. в моей машине железа больше, раза в два. на металл потом сдавать выгодней)
дай мене значек 4х4?
Зато японцы, говорят, не так ржавеют... чего нельзя сказать о Патриотах )
www.nn.ru/clubs/4x4/
машине два года. никакого антикора не делал. ржи нет. просто я мою раз в неделю, где-то, на грязной машине ездить не нравится.
спс)
о, теперь у меня тоже такой есть)
Надолго-ли )))
а че нет-то? в любом случае, без джипов никуда. продам уазик, что-нибудь другое куплю)
Я про частоту смены ников так-то )
вроде, не трогают пока) с праздником, кстати)))
Спасибо ))
pericl17
26.01.2017
Бери УАЗ кроссовер https://news.rambler.ru/auto...ssovera-ot-uaza/
без мостов и рамы марку уаз никто покупать не станет.
читал.
основные претензии к машине у тех, кто сам обслуживает, забив на дилера. ну и кто убивает в говнах. как просторный полноприводный универсал-годится вполне.
А что может сделать дилер , что бы авто не загорелось ?)
деревозащитой ?
протягивает все соединения, проверяет на наличие подтеканий масла и топлива. мне из-за переднего сальника поменяли раздатку, целиком... а кто сам, в гараже делает, забив на гарантию, тот ездит с подтекающим сальником. вот результат)
Согласен . Но течь запросто может образоваться между то
Отказаться не выйдет, если авто исправное. но, даже если отказаться, обязательства перед банком не исчезнут.
ВЫход один - срочно продавать и гасить кердит досрочо, без сумасшедших % за 60 месяцев. Уберется тыр в 800, думаю. может и страховки вернуть получится.
Если есть возможность пересчета, при досрочном погашении кредита.
Александр Невский писал(а)
Если есть возможность пересчета, при досрочном погашении кредита. ...

Об чем вы, друг?
Не надо никакого пересчета. % взимается только за фактическое время пользования. То есть сейчас надо заплатить сумму кредита и проценты за время использования на нее. Все. Вариантов у банка нет.
В кредитном деле не силен по этому не спорю, но где то нужно найти эти 8 сотен в + и очень быстро, за досрочное погашение может взыматься комиссия.
Александр Невский писал(а)
В кредитном деле не силен по этому не спорю, но где то нужно найти эти 8 сотен в + и очень быстро, за досрочное погашение может взыматься комиссия. ...

Не взимается никакой комиссии.
А деньги: продать машину, на остаток взять другой кредит, если занять не у кого. Там сумма не большая будет.
У кого-то взымается , у кого-то нет .
С 2011 года комиссия за досрочное погашение кредита не может взиматься с физических лиц. Даже если такое условие указано в договоре - оно не имеет силы и не применимо. В случае упернутости банка в своих заблуждениях комиссия возвращается через суд.
oliver
25.01.2017
может оказаться невозможность досрочного погашения раньше определенного срока.
Да вроде давно уже отсудили у банков право на такую куйню. Через суд по любому решается. Даже до суда не дойдет - охота банку штраф платить...
сейчас так нельзя делать, запретили законодательно
St@sON
25.01.2017
Ещё один...И 100 за 100 ему говорили официалы, что чудес не бывает. Но он не поверил
институт Сербского по таким плачет
-TAB-
25.01.2017
На будущее наука - нет денег, нехер ходить по салонам и выбирать новые авто.
дураков и в церкви бьют
Я так чувствую в электронике датсуна....)
Artem 52
25.01.2017
Да ладно один чудак поехал за октавией, вернулся на лансере 04г. В салоне начал бузить так его на 15суток за хулиганку чуть не закрыли.)))
Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки. Какое небо голубое! Мы не сторонники разбоя. На дурака не нужен нож: ему с три короба наврешь -- и делай с ним что хошь.(с)
Oilmen
25.01.2017
беженец писал(а)
Много ли на ваш взгляд таких случаев и горемык

И далеко ходить не надо, шурин с покупкой нового Хрея - ярчайший пример...Ну купил человек - пусть радуется. Бодаться с салоном и банком - время терять. Выход один - слить за 300т.р., взять потребиловку и срочно погасить долг. Потом спокойно ходить пешком, ездить на ОТ и носить деньги банкирам.
Благодарить жизнь за науку - только деньгами взяла!!!
а чо там? тоже лимона полтора? а ты где был, че не подсказал?
Oilmen
25.01.2017
Не полтора, где-то 950 - 970 выйдет.
А меня Кирюш нишиша не слушают :-) , мало того - смеются над тем, что езжу на семилетнем авто :-)
они умные, им виднее) за кусок железа переплачивать...
Ну и пусть смеются!
хороший автомобиль. он - божественен.
но не за полтораху же!
Не бережешь ты себя, все о народе думаешь!
Думаю в тебе просто зависть к успешным бизнесменам говорит)
да, красавцы! так заставить жопой кактус сожрать, чтобы клиент не чухнулся, это круто! но ресурс должен быть, это отнюдь не малый бизнес.
Не переживай ты так! Это просто такие люди! Поколение потребляйтунг.
Они не могут самостоятельно выбрать подержанный автомобиль, потому что далеки от этого! Им нужно новый!

И самое интересное, что в целом, вроде как не глупые, и достаточно авторитетные в какой-то области.

Но вот с покупками - просто беда!
жизнь на очко, на унитаз... а детям что останется?
Те у которых есть все, думают что после ухода родителей ничего никуда не денется.
не надо вообще об этом думать. свое надо стремиться иметь. а то бабушкин хрущ на три соляриса поменяют и вся семья стала "успешной", на новых иномарках)))
komario
26.01.2017
alexey(sad) писал(а)
у которых есть все, думают

многих таких думать особо и не учили
Mark_B
25.01.2017
А в чем обман? Кредитный калькулятор для кредита в сумме 840 000 под 20% годовых на срок 60 месяцев дает сумму выплат 1 350 245 руб.
обман дома, когда жена скалкой по башке настучала)
Ты специально такое находишь?

А по теме, чувак попал на типичный хач салон, заманили дешевой ценой и доки подменили потом.
нечаянно получается)
и таких полстраны...
Да, таких дофига. Будет урок. Большой плюс всяких микрозаймов, коллекторов и прочих кредитонаёбских контор в том, что они приучивают людей и общество в целом серьезнее относиться к своим долговым обязательствам.
martkot
25.01.2017
раз кредитная значит каско есть?

смотрите кто по договору страхования является выгодоприобретателем.
если страховая - то в результате дтп (если машина в тотал) страховая платит банку и кредит закрывается.
ну или в результате угона например.. страховая платит в банк.
найдут и посадят, с вероятностью большой. даже если распилить и продавать через год-другой...
martkot
26.01.2017
за что посадят? за то что в дтп попал? бред.
VVV
26.01.2017
да можно и сжечь нах этот дрочепод. и никто концов не найдет.. а СК пусть платит банку.. но только ведь скорей всего каско не на 1,5ляма, а на 700тыр.. остальное с клиента спросят..
martkot
26.01.2017
документы читать надо
вариантов то немного...
1) - смириться и платить
2) - продать машину - деньги за продажу вломить на погашение - на оставшуюся часть - взять потреб в адекватном банке
3) - потерпеть 6 месяцев (А кто то и раньше предоставляет) - и идти рефинансироваться. Но!!! тут должна быть хорошая КИ и отсутствие моратория у первого банка
4) - потерпеть несколько месяцев и идти слезно просить о реструктизации
5)-убиться об стену
самое то.
беженец писал(а)
5) - подстроить ДТП - убить об стену (КАСКА жш) - получить деньги - закрыть кредит
самое то

поправил)
не годится. дурак-то останется! а в этой стране их и так некуда девать))))
6) У Гудвина попросить мозгов....)
Enic
25.01.2017
я знаю ситуацию прикольнее
некто брал кредит 50000 руб, но маленькие суммы не дают.
в итоге взял 400000 , под проценты не помню сколько. Но тоже что то раз в 3 от суммы кредита.
и тоже на 1-2 года.
Хорошо можно было сразу гасить долг без процентов. Люди помогли этому некто. Избавили от огромных процентов.

Почему взяли ? необразованный человек. Что девушка в банке сказала, то и подписали.
Почему не спросили, знающих людей, которые потом помогали. ф знает , просто не спросили. А зачем.
Короче, тут я думаю так же.
Не в салоне при покупке думать перестали.
А до этого не думали, не пытались. Не знаю с чем это связанно. Может лень,может возраст.
песец, зачем дуракам деньги?
Enic
25.01.2017
для чего деньги нужны были, еще смешнее.

короче, я думал только в аншлаге можно такие истории услышать. Думал это все выдумки.
Когда услышал, часа 3 сидел и повторял ,как так то ,ну как так. Рабочий день был сорван , даже кушать не хотелось :)
и для чего? вместе посмеемся
Enic
25.01.2017
примерно

представьте, вот в конце недели у вас ЗП, а сегодня вы решили подарить мне подарок на день рожденья ,вы решили потратить 50000,а не 30000 (которые у вас есть в наличии) но и конца недели не хочется ждать.

Короче, необходимости в кредите вообще не было. С учетом того, что можно было обойтись деньгами которые есть, но если уж так хотелось, то можно было пройтись по знакомым и взять до конца недели 20000. Хотя я думаю знакомы объяснили бы , что и 30000 достаточно.

Как то так. (то есть, 50000 надо было, есть 30000, но хотели взять в кредит 50000, а не 20000, что бы до 50000 добрать ,в итоге взяли 400000)
*цитата лаврова*
komario
26.01.2017
вот это точно клиника. когда чел по паспорту совершеннолетний, а по факту из садика не вышел
Сейчас паспорта с 14 дают, по моему мнению и в 18 рано, особенно некоторым.
komario
26.01.2017
нужен отсев?) как там у древних племён было, инициация, чтоль. типа ночь в саванне в одиночку, и из оружия - только копьё. жив остался - значит мужик.
для того, чтобы на дураках заработать
+1
.
Я бы спалил машину ,либо угнал ,либо тотал .
Casher
25.01.2017
того дурня со страховкой с большой вероятностью киданут ))) и он утрецо )))
и без машины и с долгом ))
дураков в России еще на 100 лет припасено
Не знаю , говорят работает )
Casher
25.01.2017
сильно сомневаюсь, чтобы те, у кого это работает, покупали датсун за 1,5 лямя
Они были умнее
Не, не смогут, это сложно, да и агент потом не отмоется.
Casher
25.01.2017
датсун за 1,5 ляма тож не просто впарить... однако ж впарили ))
За эти деньги патрик, шниву или каптюр в полном фарше можно было взять.)
danay
26.01.2017
Это понятно, что за 1,5 млн можно много чего взять))) Только у покупателя и близко не было таких денег) Удивительно как его одного отпустили за такой покупкой, если он такой лопух
Нет таких денег, купи жигули и езди.
danay
26.01.2017
это был бы отличный вариант)
Толко ещё и страховой надо читать внимательно, может там осаго-каско по сумме машины а не по тому что нафантазировали кредиторы.
еще раз дурачка швырнут.
не, если уж такой терпилой угораздило быть, то надо просто запастись вазелином и батрачить дальше, на дядю из банка.
не факт, что страховая сумма равна задолженности по кредиту. она запросто может быть и 300000, остальное сам.
а ещё думал мой покупашка балбес, 2/3 стоимости потреб кредит...
danay
25.01.2017
Первоначальная идея купить машину за 750 тыс не имея начального взноса уже выглядит крайне неразумной. Жить нужно по средствам) Можно ли отказаться от покупки или нет это задача для юристов) Насчет рефинансирования - если обратился в неофициальный салон, значит везде отказали и это вряд ли прокатит. Машину, конечно же продавать, гасить долг как можно скорее
VVV
26.01.2017
дешевле состряпать новые доки и кинуть этот салон и банк..
danay
26.01.2017
какие?)
VVV
26.01.2017
Как какие? Паспорт, снилс на др фамилию. Из хаты выписатьсявписаться..)
komario
26.01.2017
danay писал(а)
Жить нужно по средствам)

это ж так скучно и беспонтово)
Что то мне подсказывает, просто забить на платежи (пару первых только пусть заплатит). Не, можно попробовать перекредитоваться в другом банке, но я так понимаю, отказы уже были. Имущества наверняка особо ценного у человека нет, квартира если и есть, то единственная... Пускай ездит пока, халява же:) Ну да, будет висеть долг, не без этого, но реально взыскать его не получится, машину только заберут, да и ее можно слить (продать по дешевке) когда судебное решение будет.
Проучить можно и хитро@опых банкиров.
АнтонНиколаевич писал(а)
Проучить можно и хитро@опых банкиров

В данном случае хитро@опый - это вы. И на таких давно кучу болтов с разными резьбами придумали. От СБ банка до разного рода коллекторских услуг.
Да у нас целая страна хитропопых получатся, перекредитован народ по самое набалуй. Зачем грузить кредитом на 1500000 ляма человека у которого даже на первый взнос нет денег? Загрузили народ, потом коллекторы-попрошайки названивают и придумывают нереальные цыфры. Купили долги за 10% а взыскать хотят все 200. Мне не жалко горе-банкиров, который теряют деньги из-за собственной жадности. А коллекторы просто овно-люди, их не жалко вдвойне.
ЗЫ: вот представь (извини что на "ты"), ты коллектор, презжаешь ко мне за долгом в 1000000, а я тебе говорю: иди на@й. Вот что ты сделаешь? Побежишь к приставам, а там таких как я десятки тысяч человек на каждого работника, и тыща всяких горе-взыскателей требует принять меры....
На "ты" не вопрос)))
По банкирам: всякие есть.
Про "что ты сделаешь": я не коллектор. А последние сделают в завтсимости от отмороженности сотрудников- от нудных звонков, судов и описи имущества до кола в жопу и бед близким. Про всякие там запретыты на вылет из страны и регистрационные действия с имуществом и не говорю...
nattasha
26.01.2017
отличная тема)))
я старался)
nattasha
26.01.2017
денег потратит-что студию купит,а еще и ОН-ДОном назовут)))
1,5 это уже однушка)
самая нищенская
беженец писал(а)
Вот какие есть по вашему способы вернуть все назад? Т.е. отказаться от покупки?

А зачем? Если у человека нет мозга, то это ему очень хороший жизненный урок будет на будущее.
наше глупое государство наоборот защищает подобную ботву, вон, закон о коллекторах приняли(
а по-уму, на правежь ставить должника или продавать в рабство, как при царях делали. всеравно это не человек, нечзачем с ним церемониться.
VVV
26.01.2017
Народец-то конечно глупенький, но банкиры, быстроденьги и коллекторы это ваще мусор. И чем больше их кидать будут, тем справедливей.. Имхо
вкорне не согласен, Валер. ты не прав. если не можешь отдать, зачем берешь?
в рабство, это самое разумное. должник, который не может погасить долг-не человек.
VVV
26.01.2017
ты недопонял меня вестимо.. у банков и быстроденег нужно брать деньги БЕЗ цели их возвращать.. типа украсть украденное..)
так да, годится) но время, когда на одного маргинала плазмы оформляли, в каждом третьем магазине, за один день, канули в Лету(((
VVV
27.01.2017
ничего никуда не кануло.. подобный бизнес процветает.. на профильных форумах можно много чего интересного узнать об околокриминальном бизнесе..
государство отнюдь не глупое.
если продавать в рабство таких персонажей, то до следующих в очереди может таки хоть что-то дойти и у них очко сожмется за новым заведомо невозвратимым кредитом идти. а этого конечным выгодоприобретателям совсем не нужно.
present
26.01.2017
тысячу раз уж говорено - читай, что подписываешь
зачем? чай не в церкви, не обманут)
Vikingsam
26.01.2017
А как можно купить машину за 750 тыс...если ВЕЗДЕ!!! она стоит 450?
Aliar
26.01.2017
Особая тупизна берущего уличная, вернее салонная, магия.
а как некоторые, не особо умные люди, покупают квартиру в ипотеку, отдавая в итоге 3,5-4млн., когда на котловане она стоит 1,5? зато не наепут....
За 1,5 ляма вчера акура zdx передо мной ехала... А тут какой-то датсун.
ой да чо там акура.. S500 long за 120тр может заберем сегодня :-)
И Акуру на сдачу! )
вместо акуры однуху в рассрочку лучше)
и через 1,5 года ты такой фраерясь на милю в диаметре, подкатываешь к оной на своем s500 ))
Не, я за Акурой побрела..)
komario
26.01.2017
он за полтора года-то не рассыпеца?)
дык не надо на нем ездить то)
logan-nn
26.01.2017
пусть курит банкротство физ лиц, если недвижки нет никакой и кроме тачки с него взять нечего то самый нормальный вариант...
при этих вводных я так понимаю полтора ляма сумма неподъемная для чувака, значит считай всю жизнь испортит себе этим кредитом.
вот сразу видно,человек выздоровил)))
Drowt
27.01.2017
А в чем наипалово?
машина по договору 750к. Переплата по кредиту 442к. Плюс пишешь что допы были. Плюс страховка....обычная покупка машины "хомячком-потреблястом"
Ronyn
27.01.2017
Кредит на машину за 700р вообще дичь. Я еще понимаю директора покупают себе тачки по 6-12лямов в кредит на пол года-год что бы разом такие суммы из бизнеса не доставать, а тут то зачем? Ну нет денег - ездий на ОТ, или б/у нашепром возьми...
Aliar
27.01.2017
Не у всех мозги на место вовремя встают. Общался с молодым парнем, которому от бабушки досталась комната в коммуналке у ДК ГАЗ, на Фучика. Он ее собирался продавать, чтобы машину купить (мечта, блин, идиота), в основном для того чтобы произвести впечатление на какую-то там деваху и жениться. Куда потом, вопрос отдельный, своего жилья нет, жил с родителями. В итоге ведь продал, машину разбил и осталси без денег, жилья, машины и жены... А был бы умнее, жил бы хотя бы в однушке, и всё было бы хорошо. Но история не знает сослагательного наклонения
ЖБП
27.01.2017
Тоже шапочно знаю одного парня, который доставшуюся от деда квартиру продал, купив X5 в первом кузове. Таксовал потом на этой X5.
Aliar
27.01.2017
ЖБП писал(а)
Таксовал потом на этой X5. ...


:-D

Напомнило тему про Uber где таксист на Тахо был...
у меня тёща, например, купила машину (калина2) за 500 тыщ в кредит. Было 300, по трейд-ину еще посчитали ей, оформила кредит на 120 тыщ, взяла новую машину, за 2 месяца погасила, пенсионерка.. по твоим словам ей надо ездить на ОТ или на б/у, а вот она спокойно ездит на новой машине
тут деньги есть. да и семья помогает. теще машину разбили, я ей отдал другую, получил страховку и починил ее старую, продал. так без доплат она сменила Toyota Corolla старенькую на Mazda Tribute, с номерами 888)
с мозгом проблема. денег нет и не будет...(с)
Aggi
27.01.2017
если в мозгах по$$ень, то что $$ень, что не $$ень... (с)
SerZH
27.01.2017
Ronyn писал(а)
Кредит на машину за 700р вообще дичь.

Можно, например, взять авто за 950 в кредит, а можно взять в кредит авто за 950. Разницу улавливаешь? :)
SerZH
27.01.2017
В 90-х родственники у официального дилера поехали покупать шаху в кредит покупать. Кредитовал какой-то "хрензнаеткакой" банк Там была формулировка что-то типа "24% годовых". Кредит на год. Поскольку родственники были безмозглые, вместо того, чтобы посоветоваться со мной, купили в кредит. А уже после покупки стали спрашивать - типа нормально всё? Ну в той формулировке что там была (точно не помню, но что-то типа "24% от стоимости авто") процент кредита получался что-то под 100%. Т.е. за год они должны были выплатить стоимость ещё одной шахи.
Продали её через 3 месяца...
Зачем лезть к другим в карман?))
это чтоб красиво было типа?)))
красиво и датсун все равно разные вещи
Как корыто не тюнингуй....)))
ну ты знаешь...бывают так корыто сделают-вроде ничо,но тут прям и правда нахлобучка с рынка)))
Воу))) дисочки огонь)
Надо купить себе такой автобусик и пустить vip-маршрутку по Автозаводу)
Огонь, даже жаль, что это компутерграпхикс
надо чтоб у нашего автобусника такой автобус был
ну нравится им когда их в глазик наобывают, тебе то чё до этого?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем