--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где выгоднее всего покупать подержанное авто? В Нижнем Новгороде!

Серьезная тема
3890
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dieseldenis
13.10.2017
Цены на подержанные автомобили в разных регионах существенно отличаются. Аналитики выяснили, в каком российском городе можно дешевле всего купить автомобиль и в каком — подороже продать.

Покупка автомобиля
Исследование основывалось на анализе результатов 45 000 электронных аукционов, проведенных в течение третьего квартала 2017 года по всей стране. Согласно полученным данным, средняя стоимость автомобиля с пробегом в России в наиболее популярном ценовом диапазоне (от 100 тыс. до 1 млн руб.) составила 364 701 руб., подсчитали специалисты компании CarPrice.

Дешевле всего «усредненный» автомобиль можно приобрести в Нижнем Новгороде. Там он обойдется в 342 940 руб. (разница со средней ценой — 10,9%). В пятерку городов с невысокими рыночными ценами также вошли: Екатеринбург — 331 690 руб. (9%), Уфа — 340 801 руб. (6,5%), Санкт-Петербург — 341 228 руб. (6,4%) и Казань — 355 832 руб. (2,4%).

Продать «средний» автомобиль по максимальной цене можно в Краснодаре: там его цена составила 402 311 руб., что на 9,3% выше средней по России. В топ-5 городов с самыми высокими ценами продажи подержанного автомобиля вошли также: Самара — 392 773 руб. (7,1%), Волгоград — 384 757 руб. (5,2%), Ростов-на-Дону — 383 849 руб. (4,9%) и Москва — 377 263 руб. (3,3%).


По ценовым диапазонам на отечественном рынке продажи авто за квартал распределились следующим образом: 57% пришлось на машины от 200 до 500 тыс. рублей (средний сегмент), 22% проданных машин — от 100 до 200 тыс. руб. (начальный) и 21% был продан по цене от 500 тыс. до 1 млн руб. (высокий сегмент).

Что касается брендов — лидеров вторичного рынка, то за прошедший квартал среди иномарок по цене от 100 до 200 тысяч чаще всего покупали модели Hyundai, от 200 до 500 тысяч — Ford, а в более дорогом сегменте — модели Nissan.
www.zr.ru/content/news/908857-gde-v-rossii-vygodnee-kupit-a/
вангую, что в Краснодаре гнилые машины "с севера " нах не нужны за дорого. а ваще реклама детектед.
Плюс к рекламе!
dgon_djon
13.10.2017
цена, как средняя температура по больнице, счас присматриваю СГВ, так в Нижнем одна машина под мои условия, в Казани две такие машины на 50 000 р дешевле, про Москву и говорить нечего, там еще дешевле машины есть
В Мск машин нет!
dgon_djon
13.10.2017
я чисто гипотетически это сказал, статью тоже с потолка взяли
по собственному опыту скажу что в НН цены выше среднего.
Green NN
14.10.2017
пофиг что сказать, главное в статье реклама промелькнула. Но в НН машины дорогие.
Народ богатенький у нас да
Нет не богатенький, а жадненький и туповатый.

Механизм ценообразования выглядит примерно так:
1. потерпевший берет в кредит Рио/Солярис, ему впаривают страховку и в тридорого впаривают коврики и брызговики..
2. спустя года 3 этот потерпевший, пытается окупить все затраты/переплаты и ставит самую высокую цену по РФ ну или около того...
3. второй - третий потерпевшие видят его цену, думают "чем мы хуже" и ставят близкие ценники.

Вот и складывается так цена в НН и эти люди потом продают машины месяцами.
ISOpter
15.10.2017
1. потерпевший покупает лохматую бнв
2. пару-тройку лет укатывает ее до победного
3. выставляет за две цены по чермету
Ты увидел себя и тебя задел мой пост?) Бгг
ISOpter
15.10.2017
штоты-штоты!! Моему движку 4й десяток идет (лет). До 40 доживет, думаю.
Дальний Восток в опросе не участвовал? У них то должно быть много привозного подержанного авто.
там цены такие же как и у нас!
редко покупал машину тут... больше половины в других регионах
quattro)
15.10.2017
расчетам карпрайса верить, себя не уважать
ISOpter
15.10.2017
к нам реально едут за ведрами из Кирова, например. Я очень удивился, когда узнал...
Есть такое... Знакомый уже несколько машин тут взял, на Урале (Тюмень, Екат) продал...
gvzrky
15.10.2017
Вы не поверите, а в Киров едут из Нижнего и за вёдра и не вёдрами тоже. Все анализы и рассуждения это относительно. Есть воля человека, его выбор и подход к поиску авто!?
ISOpter
15.10.2017
в Нижнем рынок авто весьма уныл, поэтому тут и верить не чему, - факт.
gvzrky
18.10.2017
но тем не менее я знаю что народ из Кирова едет за авто в Нижний и другие приграничные территории Ижевск, Казань, Пермь))))) У каждого покупателя свой маршрут и у каждой машины есть свой покупатель)))
Komen
15.10.2017
ЗР совсем чокнулись. Перечитайте третий абзац. В Екате, Уфе и Питере цена на этот их "усредненный" автомобиль ниже (см. цифры), но пишут типа в НН дешевле.
Это для тех, кто только первое предложение читает, или просто пофигизм?
очевидно, описались. не 342 тыс, а 324.
Из весьма немалого количества проданных мной мощных (более 300 сил) машин лишь одна осталась в НН, все остальные уехали, чаще в Москву и на юг России.
Nird
16.10.2017
300+ сил - это не типовой товар для авторынка. он уж слишком далек от десятилетнего хундей или пятилетнего фокуса
Очень рад быть настолько далеким от авторынка и отдаляться все дальше.
E U9
15.10.2017
у насконечно
щас вон продаем бодрый минивэнчик 2007г.в. на 25% ниже рынка
ISOpter
15.10.2017
причины такой нечеловеческой щедрости? Ездила бабушка в церковь по воскресениям? ...но однажды не доехала ?
E U9
15.10.2017
вошла по хорошей цене, поэтому для оборота можно побыстрее и продать
commers
18.10.2017
что за вэн? можно в личку
quattro)
16.10.2017
почему тему еще не удалили ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем