--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Говорят что нужен знак "Перевозка детей"

Серьезная тема
134
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montoja
10.04.2017
Люди, кто детей перевозит в машине, у всех уже есть знак "Перевозка детей"? А то про шипы поговорили, а про детей забыли. А там целых 2 знака нужно.

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
...
"Перевозка детей" - в виде квадрата желтого цвета с каймой красного цвета (ширина каймы - 1/10 стороны), с черным изображением символа дорожного знака 1.23 (сторона квадрата опознавательного знака, расположенного спереди транспортного средства, должна быть не менее 250 мм, сзади - 400 мм);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.02.2008 N 84)
(см. текст в предыдущей редакции)
Atom
10.04.2017
По-моему, это для автобусов и минивенов только нужно. То есть при организованной перевозке детей.

22.6. Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с настоящими Правилами, а также правилами, утверждаемыми Правительством Российской Федерации, в автобусе, обозначенном опознавательными знаками "Перевозка детей".
(п. 22.6 в ред. Постановления Правительства РФ от 17.12.2013 N 1176)
А если у меня 3е детей и мы всей семьёй едем на дачу, то это организованная перевозка или нет? )))
Понятно, что них... не понятно )
997
10.04.2017
у меня их семеро, и в одну машину уже не убираются, если я за рулём. но с этими нововведениями я что-то и с пятерыми начинаю очковать ездить.
Да все обклеить сразу...
во! мне такой надо!
зависло, вот картинки...
а я когда отвечала, то уже видела титьки, поэтому мне и надо)
смотрится намного лучше, чем "женский туфля" :)
сэд
10.04.2017
Конечно лучше)))-их две, а туфель один)
Вам обеим, сей (правый) знак, не нужен!! )))
чой-то не нужен???
O_Bender
10.04.2017
Ненужен тем у кого есть )
говорят нету))
А занафига на Мерседес с объемом мотора 1,6 литра вешать шильдики AMG?! Вот тут тож самое... ))
а тебе жалко, да?
Да, на некоторые "образцы" смотришь с сожалением и сочувствием... ))
у Хилены есть, про Дженика не скажу )
А ты прям видел?
типа на фотке тут )
а чо вы все злые, ладно у меня хреново дела, а у вас же всё гуд
Чой-то злые, я вообще плсле сплртзала всегда добрая, я просто спросила
а я после бани такой добрый, а тут минусят )
Какой размер тут?
4+
Тещеньке наклей ))
Я тут тещеньке колесья в очередной раз докупил... так что хватит на нее тратится... )))
Шо, опять?!
Таки диски исчо надо было ей...
желательно с указанием размера
так чтоль?
их можно в см померять?
Это мужской вариант.
ну тогда за таким лансером целой кортеж будет выстраиваться из машин со знаком "сиськи внутри"
vnnnov
10.04.2017
кто выстраиваться будет??? да от 24 см все даже с 6 размером будут шарахаться...чур меня чур... кричать!!!! Вы сами то можете представить 24 см??? это уже не достоинство, а беда!!!!
Aliar
11.04.2017
У нигрил встречаются
у тебя же есть
лишние не помешают
ну знаешь ли
прикольно ж))
ну как скажешь
catbarsik
10.04.2017
покажу фанатам сиськи?(с)))
сэд
10.04.2017
Ищешь знак десять в одном?)Увидел картинку и поправлюсь-Вернее две в одном)))))))))))))))))))))))))))))))))
я так-то ничего не искала, но нашла))
сэд
10.04.2017
)))Даже если не ищешь, люди найдут и предложат)))))
это для перевозки групп детей.а не поездок семьей.
Flanker*
10.04.2017
А группа, это от сколько штук?
997
10.04.2017
ну если по аналогии с пикетами (в законах писано, что более 1 человека в радиусе 50 метров - это уже массовый пикет), то более одного ребёнка уже могут именовать группой.
откуда вы всю эту хрень берете

"Организованная перевозка группы детей" - перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их законных представителей, за исключением случая, когда законный(ые) представитель(ли) является(ются) назначенным(и) сопровождающим(и) или назначенным медицинским работником.
+1 к бугаге )))
Вот мне тоже интересно, те, кто посчитал, что если везешь ребенка, нужен знак "перевозка детей", они что, совсем не помнят/не понимают пдд?
Как я понимаю, там речь про массовую перевозку детей. Хотя очень неоднозначная трактовка, согласен.
O_Bender
10.04.2017
Знаки, они повсюду...
Скоро еще другие знаки введут:
"Водитель в очках"
"Водитель в туфельках"
"Перевозка собаки"
знак "слепой водитель" уже встречается)
ИМХО великоваты размеры знаков для легковушки)
В выходные видела несколько машин с распечатанным на листе А4 знаком "шипы", прям так и висит сзади.
Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет. (с)
А вы без знака ездите?
Со знаком. Завтра переобуваться буду.
А где взяли? Говорят, нигде нет их
распечатала, заламинировала
Все по гост?)
так точно )
Вольно
есть, в субботу на карповке купила.
pericl17
10.04.2017
На ватмане А1 тоже себе распечатаю, все равно центральным зеркалом не пользуюсь.
olegg77
10.04.2017
Дженик писал(а)
Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет

Причём здесь эта цитата? Люди выполняют требования закона.
Дженик писал(а)
В выходные видела несколько машин с распечатанным на листе А4 знаком "шипы", прям так и висит сзади.

Если бы ты не читал по диагонали и не вырывал фразы из контекста, такого вопроса бы не возникло.
Тут предлагали на ватмане разместить, тебе бы понравилось наверное.
olegg77
11.04.2017
Человеку может быть просто нужно доехать до шиномонтажа например(чтоб переобуться) Зачем ему заморачиваться, что то вырезать, он просто распечатал и повесил, а после шиномонтажа снял и выкинул.
Три раза ножницами чуть пройтись - заморачиваться? Сложить хотя бы, или тоже нужны особые навыки?
Знак висит у единиц, если ты обратил внимание, и редко попадающиеся гайцы, если сейчас и останавливают, то точно не по причине отсутствия знака, максимум - предупреждение.
Про закон упомянул...Спроси, кто у нас по закону последний раз ТО сам проходил или с ОСАГО ездит. Процент будет весьма подавляющий, что несет за собой гораздо большие последствия, чем очередная блажь государства про обязательный знак "Ш".
olegg77
11.04.2017
Так зачем ножницами проходить, если можно так повесить? Не мешает же.
да мне хоть ковер вешайте... колхоз, он и есть колхоз.
olegg77
11.04.2017
Ковёр сами вешайте. А эти значки изначально колхоз, так как не предусмотренно конструкцией. Так я лучше сам заколхожу такой знак, чем платить за него или сильно напрягаться при изготовлении))
У меня знак висел несколько дней, пока не переобулась. И то, если б не коллега, который позаботился о сослуживцах, ездила бы без знака все эти дни, наплевать. Выписали бы штраф, значит заплатила бы, проблемы не вижу вообще.
olegg77
11.04.2017
А наш диалог начался из за этой поговорки
Дженик писал(а)
Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет

Я эту поговорку понимаю, так, заставь дурака что то делать, так он перестарается, слишком много усилий приложит, и всё испортит.. А в данном случае люди наоборот не утруждаются))
Titanik
10.04.2017
Правила почитать, не судьба?
Alex GD
10.04.2017
Опознавательный знак "Перевозка детей" устанавливается в случае организованной перевозки детей. Есть Правила организованной перевозки группы детей автобусами, есть ГОСТ Р 51160-98 "Автобусы для перевозки детей. Технические требования", там всё написано.
На легковые автомобили этот знак ставить не надо. Водители легковых автомобилей обязаны руководствоваться пунктом 22.9 Правил дорожного движения. Иными словами, для автобусов - знаки, для легковых - кресла.
SerZH
11.04.2017
А на членовозки вешать знак "бешеный принтер"
дануна, какое-то беснование хомяков. вчера видел апогей тупости, ментовская машина со знаком Ш во все заднее стекло, тролят походу)
(amigo)
11.04.2017
не только..
Если машина тонирована, то надо вешать "МДПС"..

Зы:продолжаем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов