--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И что с такими супер парковщиками делать?

Культура вождения
19
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
у Витары с правого бока еще метр до лавочки, если бы прижался, то еще норм было бы. а так раскорячился по центру + еще вывернутое колесо на спектре.
я не представляю как с коляской там пройти.
стоит уже несколько часов
Colombine
09.03.2017
Дыши носом, дядь Мить...
забыл написать, что это выход из подъезда.
Подъезд ваш? С владельцем авто знакомы?
давно надо все места поделить. подписать табличками
742
09.03.2017
Это еще и "илитная" мещерка, если я правильно улицу и дом на здании рассмотрел...
Rock Strongo писал(а)
.

почему илитная?
ну не может же столько народа в попе жить
ок. давайте так: назовите район нашего города, где такого нет.
какого?
который час?
без пЯтнадцати пять.
Zodiak83
09.03.2017
Это старая, какая нахер илита!?
и пробок не будет - все, кто не может позволить себе более одного места, будут на этом одном месте и стоять.
Sl@sh
09.03.2017
чего хорошего в парковке на тротуаре?
Главное на табличках занятые правильно расставить
Alex239
10.03.2017
ты значит сосед ))))
возьми золотник и помоги ему
Ножиком удобнее
ножом - ущерб
а если бы спектра приехала последней, то была бы виновата она?
не знаю.
местные если так паркуются, то ставят по краям машины и проход большой остается.
спектра прижалась, а витара раскорячилась как ему удобно.
я думаю на спектре не стал бы парковаться видя как стоит витара
или взять и отгородить себе персональные места с цепочками.
742
09.03.2017
Дичь какая-то средневековая... Куда власти смотрят? У подруги во дворе были парочка феодалов захватчиков с барьерами, от момента подачи жалобы до деинсталляции барьеров прошло чуть больше месяца...
KoRny
09.03.2017
А куда писАть?
742
09.03.2017
Я через портал сердитый гражданин оставил... Мне было влом контакты администрации искать, правда в любом случае заявление ушло в администрацию СПБ... В Вашем случае оставляете жалобу на сайте администрации НН
742
09.03.2017
Что за обиженка минусит, интересно...
да пидар какой-то
+
вы сделали много лишних ходов. нужно обращаться непосредственно в дук или управляющую компанию (даже писать ничего не надо, звонок по телефону и обязательно спросить номер обращения), которой платят жильцы за содержание и благоустройства придомовой территории. судя по письму, они и демонтировали этот металлолом.
Писей по губам, этим собственникам. Только фафлисты имеют цепочки и знаки во дворе, на ОБЩЕСТВЕННОЙ парковке.
это не дичь. дичь вот. Если что- фоткаю с дороги вдоль дома, на фотке это тротуар раскатанный с газонами между деревьями, а дальше детский стадион типа.
CLOOS
09.03.2017
Это у тебя во дворе? Ты пробовал что то сделать?
не у меня. Местным насрать, а мне чего больше всех надо? Да я и у себя забил бороться, уродов больше.
CLOOS
09.03.2017
Rock Strongo писал(а)
забил бороться

печально что не получается. Я че спросил то. У меня под окнами тоже начал один ставить на лужайку в том году. Ну и постепенно всю эту лужайку укатали последователи. Что будет летом-это куча грязи. Думал заявить на этих долб..ов.
Я называю такие стойла- "Стоянка для нищих".
да, я просто рядом хожу часто, можно сказать двор детства. И видел как тоже начиналось: одна ТП ставила своё корыто на стадион. Долго ставила в одиночестве, а сейчас подтянулись уроды
CLOOS
09.03.2017
Rock Strongo писал(а)
одна ТП ставила своё корыто на стадион. Долго ставила в одиночестве, а сейчас подтянулись уроды

Один в один та же ситуация.
Я заявлю сначала в ЖЭК, чтобы огородили. Если ЖЭК меня прокатит, то в ГИБДД что ли.
газонами АТИ занимается (административно-техническая инспекция). Но из опыта и те и те нихрена не хотят делать.
в АТИ надо. не надо жэк и гибдд.
АТИ оштрафует на 2000 в течение 2-3 недель.
они будут - платить или обжаловать (это - может прокатить). но, суть не в этом.
итерации с жалобами на одного и того же можно повторять хоть каждый день.
Есть у меня такая коллега, жила на заречке, все время всем домом парковались на газоне. Ее выловили, когда она садилась в машину, пригласили к себе, выписали штраф. Я ей говорю, мол все правильно сделали, некуй парковаться на газоне и между деревьями. Она говорит там ничего не растет! Я говорю конечно там нихрена не растет, так как вы своими ведрами превратили всю землю в бетон! Нифига не поняла.
никто никого сейчас не вылавливает. достаточно грамотного обращения и на человека откроют административное производство.
меня умиляют, что люди этого в массе еще не понимают.
ну, просто совершенно реально сделать так, что ездящему каждый день человеку, придет штрафов на 10-20-30 тыс.
742
09.03.2017
Жесть... Я в Питере сменил пару мест жительства, плюс немало дворов повидал у коллег и знакомых, народ нигде не наглеет, тротуары и газоны не занимает...
sashnn
09.03.2017
О прям нашу парковку заснял!
Ни какого там детского стадиона уже лет 20 нет, а есть заасфальтированное поле которое ещё при коммунистах предназначалось типа для изучения ПДД детишками, так что ни какого там газона и в помине нет! И хер кто придерется что стоянка не по правилам!
о, так это ты там ставишь? ну живите в дерьме.
Только попадаешь ты туда через тротуар. И ловко ты распедалил про асфальтную площадку, если ты решил, что она свободная, значит можно ставить.
А про газоны я у деревьев писал, но видимо та жидкость, что в голове используется при парковке, застилает глаза и при чтении.


и да, я сейчас из принципа жалобу накатаю.
sashnn
09.03.2017
А кто решил что она занятая?
Кстати можеш хот в Гаагу обписаться, даже местные наши бабки не против чтоб так машины ставили!
деревня Крутая в тебе говорит, да, соседушка? номер дома скажи, поговорим.
Rock Strongo писал(а)
и да, я сейчас из принципа жалобу накатаю.

Ты нормальный? Проблем хочешь?
sashnn
09.03.2017
In_search_of писал(а)
Rock Strongo писал(а) <br> и да, я сейчас из принципа жалобу накатаю. <br>
<br> Ты нормальный? Проблем хочешь? ...

Я уже кинул ссылку на его портрет тем не простым людям которые там машины ставят и чьи фотки он тут выложил- пускай ходит боится теперь!
Там кто? Зампредобл? Наверное, нет. Они уже все переехали давно, в нормальное жильё. Непростые люди в таких домах точно не живут. Остальное решаемо)
742
09.03.2017
Просто звездобол он, имхо...
Нам щас мигом растолкуют, что да как! А.У.Е. Ж.В.С.М.
CLOOS
09.03.2017
sashnn писал(а)
тем не простым людям которые там машины ставят

Что то гавно какое-то там стоит, судя по фото ).
Ничего ты не понимаешь, в колбасных обрезках!
742
09.03.2017
Маргиналам местным? Тазы, ланосы да, определенно тачки непростых людей, гг ))
Я прям обоссался уже) баюс-баюс!
sashnn
09.03.2017
742 писал(а)
Маргиналам местным? Тазы, ланосы да, определенно тачки непростых людей, гг )) ...

Ну это днём там всякое говно стоит , у них денег на бензин нет, а вот под вечер там совсем другие машины ставятся....
CLOOS
09.03.2017
sashnn писал(а)
там совсем другие машины ставятся

Да, машины свиней и нищих.
ссылка на твой портрет уже ушла успешным парковщикам в говне))))
nikniknn
10.03.2017
Как в сказке. Ровно в полночь тыква превращается в карету.
Бгг) прям насмешил!
хочешь адресок подскажу, пусть непростые люди подъедут, припаркуются у меня на газоне, когда травка вырастет.
мы их быстро отучим от этого, а "непростоту" засунем куда подальше.
-=Ralph=-
09.03.2017
В этом месте никогда ничего кроме грязи не было. Власти смотрят туда, где можно побольше бабок отхватить на стадионе. В этот сраный уголок, до которого никому нет дела - никто никогда не смотрел начиная с самой постройки этого дома и до нее тем более.
SergeiSS
10.03.2017
Почему "дичь", почему сразу "феодалы"? Товарищ так на Горной, во дворах, узаконил места с цепочками. Не только для себя, но и для соседей тоже. Всё законно, докУменты есть.
Z@ik@-nn
09.03.2017
что делать?
-льдину положить на стекло!
лучше презерватив - может поймет
Timonych
09.03.2017
На первый раз уведомление. Второй раз - пора для действий.
Sergei
09.03.2017
Вот такое письмо автовладельцу сегодня увидел.
Serega7
09.03.2017
ты оттуда?
Sergei
09.03.2017
Ага.
Serega7
09.03.2017
а я уж думал тут из Молитовки и нету никого
пытался как то народ местный собрать, а все молчат
это она) ставит обычно нормально, видимо тогда все места заняты были
Sergei
09.03.2017
Да там все на тротуары ставят, даже без бумажек на номерах многие.
"Суда не ставь, ставь туды"
gsnake
09.03.2017
ну тут вариантов не много )
либо мимо проходить(на форум постить), либо пытаться вызвать владельца и объяснять, либо гибдд вызывать.
а гибдд то что сделает?
если правила парковки нарушены, то штраф должна выписать, не? и проезд-проход освободить, если мешает
в такой же ситуации, от ГИБДДунов добился лишь совета столбиками обнести место выхода из подъезда. собсно так и сделали. p.s. двор небольшой, и нет тротуаров - все один в уровень тупо залито асфальтом.
ну значит остается 2 варианта
в555ек
09.03.2017
ты не на бульваре заречном живешь? )
такую штуку можно купить , в магазине садавод , от вас не далеко
Вот же!(с)
Пусть меня заругают, но поможет только террор, без всяких предупреждений, ибо такие "парковщики" заранее плюют на всех, пусть же все плюнут на них.
Из мелкашки, в затылок, на полигоне а-ля "Коммунарка". Таких не жалко, это недочеловеки и биомусор.
А те 3,14доры, которые считают, что к квартире, данной государством, лет 30-40 назад, должно ещё и парковочное именное место бесплатное обеспечено быть, вообще должны убиться головой об стену.
Румяный? Как не печально, но ты прав бываешь.
Hellhound
10.03.2017
Не понял, а кто кого запер? Вроде обе тачки могут выехать легко.
Antro
10.03.2017
Судя по комментам, там люди выйти не могут
мне вообще невдомек - напокупают жоповозок а на стоянку денег нет. Конечно, лучше паркануться колесами в подъезде или просто на детской площадке. Дебилы. И сейчас таких большинство, всем на всех насрать, даже на своих детей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов