--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

интересная статейка на Дроме была, по поводу стоимости кнопки "sos" в б/у автомобили...

Флуд , флирт
83
215
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сколько все это будет стоить? Гендиректор «Дальтеста» Владимир Демьяненко высказался, что стоимость терминала для подержанной машины не превысит 35-40 тысяч рублей.
Примечательно, что Демьяненко упомянул последующую за установкой «коробочки» абонентскую плату. По его словам, она «вряд ли будет составлять больше 1000 рублей в месяц».
news.drom.ru/51057.html
То есть, машины подорожают, но незначительно, но! Каждый месяц, по тыще абонентской платы если, это 12 тысяч в год, докучи к транспортному налогу, в пятак(150 коней)? Так это как за Прадо(249л.с.) налог платить... Вот и прикроют импорт, потихонечку. Будут докатывать машины без глонасса, а свежие, с такими платежами, покупать никто не будет.
Красиво сделано!
Ты же радовался вроде когда фурам платон вводили,неучто теперь не смешно?
Я думаю, через годик-полтора машинки без этой коробочки, которые в достойном состоянии, ещё подорожают. Не удивлюсь, что покатавшись это время на своей Тойоте, перепишу ценник с 800 на 950.
Почему Гелик стоит миллион, 95 год?
Мотор 3,2-самый надёжный из линейки, миллионик. Налог за 218 коней. Нет налога на роскошь(200+ тысяч в год, для G65, например, в течении 20(!) лет!)!! Да их выбрасывать будут, которые с 17 года продаваться будут или утилизировать, после 7-10 лет эксплуатации. Ибо такие налоги за машину платить в НН могут очень немногие.
Мне-то что, все на покупателях отзовётся. Но как сейчас, машина с налогом больше червонца, б/у, старше 10лет, не особо интересна на рынке. Тот же Паджероlll, яркий пример. А теперь даже бюджетные Короллы и прочие машинки, будут с такими налогами.
что значит "миллионик"?
Т9, пропустил одну букву.
При должном уходе, 104-й мотор выхаживает 500-700 т.км.
SSR699
16.03.2017
Отключи т9,что за стадные стереотипы...
Ок
Андрэ Жид писал(а)
Почему Гелик стоит миллион, 95 год?
Мотор 3,2-самый надёжный из линейки, миллионик

Чтож ты уазик то купил, чудо :)
у нас 2 старых паджерика за неделю оба отскочили кстати. может повезло
Новичкам везёт)
через неделю один из них на авито всплыл, а через месяц и второй, бгг)
От расхода и вложений ауели. С зарплатой в сто ездить на таком авто-дорого.
ну-ка расскажи-ка, пожалста, о поджерике. интересует этот авто в перспективе
Canep
16.03.2017
drynja2004 верно говорит. Не поддерживали фуроводов? Теперь нагибать будут уже вас. Но это подорожание - это полная туфта на фоне реального применения этой коробочки - она 24 часа в сутки 7 дней неделю будет вас сдавать большому брату. Будет писать все разговоры в машине и отправлять на хранение в датацентр на срок до 25 лет, там еще автоматические фильтры СОРМ отфильтруют ваш в машине базар и определят кто теракт готовит, кто траву курит, а кто не с тем человеком решил неправильным сексом заняться. Очень полезная инфа для ФСБ, любого потом можно будет как хочешь нагнуть.

Кроме того, эта коробочка так же 24/7 будет писать и отправлять данные о местоположении вашей машины и о скорости ее передвижения и с точностью до 10-20 см, т.е. без всяких камер штрафы вам будут приходить практически за все ваши нарушения практически везде! Не только скорость, но и стоп-линия, поворот где не положено, выезд на встречку и т.п.

Это не просто кнопочка - это мечта! И все это за ваши лоховские деньги! Плюйте дальше на фуроводов, раздвигайте булки перед властью ширше... она вам приготовила и длинный и широкий и шершавый :)))

З.Ы. Совсем забыл!!! Еще эта коробочка сможет управлять вашей машиной, как минимум отключать двигатель, когда гаишнеги этого захотят, разблокировать двери. А поскольку у нас во власти не только жадные исполнители, но и криворукие, то полный контроль над вашей машиной получат еще и все мало-мальски головастые хакеры.. и вот тогда мы оборжемся... не только машину угнать, но и банально убить любого лоха, отключив ему тормоза когда надо, сможет любой очкастый подросток воспитанный на жестоких компьютерных играх.. за пару сникерсов....:))) Добро пожаловать в путинский рай, лохапеды :)
Да господи, да кому вы нужны?
Что за ЧСВ гипертрофированное.
Следить за всеми.Ха.
Да 90% населения нахер никому не интересно, а за оставшимися 10% и так уже все организовано.
Canep
16.03.2017
Так может говорить только человек, мало осведомленный о методах работы спецслужб и ОПГ. :)

Да, возможно, 90% это и не коснется, хоть в этом и сомнения большие. Но вот те 10% взвоют конкретно. И дело тут не в том, что 90% спецслужбам не нужны, а в том, что взять за яйца они смогут абсолютно любого, т.е. каждого!!! И уже не пикнешь, за 25 лет на тебя найдут зацепку, чтоб выкрутить тебе яйца, идеальных у нас нет. "Отсутствие у вас судимости - не ваша заслуга, а наша недоработка" - так они мыслят.
Стоимость такой базы данных имеет просто астрономическую величину - это полная власть над обществом. Возможность припугнуть, завербовать любого человека в государстве - это вам не там... это ключ от всех дверей. :)
Как скажешь, как скажешь.
Canep
16.03.2017
Именно. Даже если ты идеальный - найдут в твоем окружении один раз оступившегося (возможно даже мнимооступившегося... ну например, прижмут какого-нибудь не шибко умного на занятиях онанизмом :) ) и нагнут тебя через него. А не смогут - отключат тебе тормоза перед поворотом через кнопочку "Прощай-Глонас" и все... пока, тупой винтик идеальной воровской системы. :)))

Это я для примера так говорю, а не про кого-то персонально. Т.е. не про DoktorKurpatov лично. А то напридумываете переход на личности и т.п., а это чисто монолог...
enjoi
16.03.2017
меня могут прямо сегодня взять и посадить. и статью придумают, и улики подбросят. зачем так усложнять простые вещи? вот то что штрафы будут присылать каждый раз как я нарушу - это неприятно, но с другой стороны может в этом и есть рецепт снижения смертности на дорогах
Canep
16.03.2017
Это надо думать, подбрасывать... А тут две кнопки на компе надавил и на тебя весь расклад со статьями, уликами и прочим... Это гораздо проще, дешевле, надежнее... к тому и стремятся.

Я не хочу жить в таком будущем, когда моя машина стучит на меня за мои же бабки... И ладно бы это действительно делалось ради безопасности... нет, это все только для того, чтоб выпотрошить мои карманы и все... ничего личного...
enjoi
17.03.2017
у вас уже есть такой девайс - мобильный телефон. Возможно и ноутбук. стабильность она ведь мнимая, что 10 лет назад, что 30. живите и радуйтесь
Canep
17.03.2017
Да, я знаю. Но я умею ими пользоваться и могу их отключить когда мне это нужно. Но вот эту кнопочку уже не отключишь, т.е. машина на выброс...
ISOpter
16.03.2017
а точно рецепт снижения смертности не в том, чтобы дороги делать? и сопутствующие вещи?

Еду я этой зимой из Хрустального задворками какими-то как навик повел, идет дорога через лес, на дворе ночь. И, например, есть такие места, где спуск, а внизу его поворот налево на 90 градусов. И перед спуском - никаких знаков вообще!! Т.е. едешь - и видишь впереди просто лес, а потом - фигак, - и - вниз, а там поворот!! Оуенно! Если б не навигатор, по которому я видел крутой поворот, и заранее сбросил скорость - улетел бы прямо из этого поворота 100%. Вот она забота о безопасности дд. Глонасс мне бы очень помог труповозку вызвать, ага.
enjoi
17.03.2017
смертность к нулю никак свести нельзя, но если все бы ехали по знакам, то и умирало бы, возможно, не 20 000 в год, а 10 000. За 10 лет, это примерно все население Арзамаса.Для нормального государства - это важный показатель. Ведь из этих 20 000 процентов 70 - работающие налогоплательщики-потребители. Чем больше потребление - тем лучше развивается экономика, чем лучше развивается экономика - тем лучше для нас всех. Но опять же, я говорю про нормальное государство. Является ли наше таковым это, к сожалению, другой вопрос.

Ваш случай - это халатность местных гаишников. Куча дтп по причине плохих дорог, я согласен с этим. Но тише едешь - дальше будешь, от этого не уйти. наличие камер на дорогах снизило мою среднюю скорость по трассе, я уже редко еду выше 150. все движение в диапазоне 100-130, и этого вполне достаточно. а в городе 90 - крайне редко, и то лишь на какие-то секунды, для проведения каких-либо маневров. раньше конечно мог позволить себе большее, и 180 в городе мог жахнуть, но жизнь меняется и понимаешь, что это никому не нужно.
Canep
17.03.2017
Это просто возраст, взросление :)
7109
16.03.2017
+100500. Можно, конечно, посмеяться, что простые люди нахер никому не нужны. Но в реальности, это действительно власть над обществом.
VVV
17.03.2017
нужны-нужны.. не в плане посадить, а в плане стукануть когда нужно.. ибо если есть компромат на человека, то его проще принудить, чем просто провести "разъяснительную беседу" и добровольно подписать "договор о сотрудничестве".
ты или недооцениваешь чекистов или покрываешь..)
)
Я могу тебе с уверенностью доложить, что следить, слушать и собирать информацию о человеке гораздо проще через смартфоны и проч. электронику.
Чем рисковать, впихивать пишущую, транслирующую аппаратуру в каждое бушное ведро, в котором, в последствии кто только не копается. От самого владельца, до рукожопых или нормальных( тут не хочу никого обидеть) электриков. Плюс это оборудование нужно регулярно проверять/ремонтировать. Да и даже с учетом пробок люди у нас не так много времени проводят в авто.
Это вкратце.
VVV
17.03.2017
согласен, но частично. комплексные методы эффективней чем отдельновзятые..
мобилу ты можешь без проблем оставить дома и поехать "куда надо" без телефона или с "запасным". да, на камеры попадешь.. но камеры пока еще не все площади покрывают.. а их жучок аля кнопка сос все твои перемещения зафиксирует..
Фиксация перемещений- вполне.
Да сейчас и так у каждого второго ВР- бери смотри где был.
Я конкретно про прослушку/запись.
Canep
17.03.2017
Лишний микрофон всегда пригодится, особенно, если он оплачен еще и самим лохом. И там глядишь какие-нибудь лохи сотовые то не возьмут на серьезную беседу, а про кнопочку забудут, это же кнопочка, легко забыть... К тому же опять нужные фирмы бабло моют, свои, карманные, вон уже 4 лярда на копеечном устройстве разворовали успешно.

Вроде как никто никому не нужен, а сотовые слушают легко когда нужно.. А ведь если бы разговор был о них, то аргументация была бы та же: "да кому вы нужны со своими скучными разговорами!".

Но сотовый то я могу просто выбросить или не покупать и вообще не пользоваться. Не пользоваться еще и машиной уже сложно будет.

Если это всего лишь забота о людях, то зачем вот эта совковая обязаловка, чтоб у всех на машинах было и не колышит??? Предложите людям как услугу - кому нужна эта ваша кнопочка-шпион, то сам купит и спасибо скажет. А раз всех принуждают, то это явно не забота о людях. Уж мы то "свое" "государство" знаем как облупленное... Оно нас и взрывало и топило и травило газами и что только не вытворяло...

З.Ы. Еще тут вопрос точной идентификации - машина привязана к владельцу довольно жестко, а если кто (редко) и пользуется по доверенности, то обычно легко выяснить кто. А вот с сотовыми народ давно дурит охреневших ушастых сволочей, которые в наглую нарушают Конституцию РФ, и пользуется чужими симками, возникают проблемы с привязкой. :)
Как угодно.

а их жучок аля кнопка сос все твои перемещения зафиксирует..

глушилка за пару тыр решает эту проблему одним нажатием кнопки,по потребности
Насрать. Мне скрываться не от кого. Да и машин без глонас на мой век хватит)
Canep
16.03.2017
А после нас хоть потоп? :) А дети пусть прогнутся под изменившийся мир? :) Ну никак не хочешь видеть чуть дальше собственного носа :)
Green NN
17.03.2017
Детям чипы в руку при рождении вшивать будут такими темпами.
Тоько все эти кнопки действительно для контроля народа. Ни о какой помощи речь не идет. Недавно была статья, как семья попала в ДТП с жертвами, но никто из спасателей не приехал, скорая помощь приехала через 2 часа, потом тоже попала в дтп с жертвами, вторая машина тоже приехала с опозданием. Короче, жертв полно, а помощи нет. Причем там люди просто звонили в 112 и 103. То есть дело не в способе сообщить, а в его реализации. А машины Газеле убитые все, лекарств нет, реанимационного оборудования нет, врачей на скорой нет за эти деньги тоже нет. То есть проблему решают не с того конца. Сначала нужно довести до идеала реагирование всех служб по звонку, а потом уже кнопки вводить. У нас в городе кучу денег потратили на ящики связи с экстренными службами. А кому они нужны? Зачем нужно было убивать телефонию уличную?
Короче все делается не для народа и для зарабатывания бабла.
Canep
17.03.2017
Абсолютно верно. Добавлю лишь, что разработка такой кнопочки стоила бы 1, ну максимум 100 млн. если привлечь фантастически дорогих спецов. А эти ворюги уже угрохали на нее 4 млрд. Если бы на эти деньги они купили машин для скорой помощи или организовали пункты спасения на длинных перегонах дорогах, то толка было бы на порядок больше. Потому что основная причина высокой смертности после ДТП - это долгая реакция медиков, а не отсутствие свзязи. В наше то время, когда сотовые даже у первоклашек... и зона покрытия практически везде, сообщить службам не является такой уж проблемой от которой гибнет масса людей.
Green NN
17.03.2017
Что уж говорить, если все посты ГАИ закрыли. В Кстово есть вертолетная площадка, но ни одного медицинского вертолета никогда там не было. Только шрек летает на "работу". В вместо его и других мерседесов можно было содержать один вертолет медицинский. Ну и у церковника арзамасского местного тоже отобрать вертолет.
VVV
17.03.2017
наивный. подожди пару лет и твой "бизнес" станет вне закона. причем припомнят тебе старые "заслуги".. и на ровном месте станешь должником..
quattro)
18.03.2017
все к этому и идет, но ничего перекупы всегда выход найдут
Арчи_
17.03.2017
не хватает подписи -
... С уважением Ганс Христиан Андерсен.
Canep
17.03.2017
Неужели сам Петросян заглянул? :)
Арчи_
18.03.2017
не знаю, кто к тебе там в палату заглянул, может Петросян может Наполеон, но у вас скоро тихий час и таблетки не забудьте выпить
iZverG
17.03.2017
В теории прав, а на деле думаю только про то, в сколько слоев фольги у вас шапочка.
Canep
17.03.2017
Я вашим мыслям не хозяин. Думать можно и про шапочку.
Только вот прослушка мобильных идет и со стороны ФСБ и со стороны ОПГ (хотя сейчас особой разницы то нет давно), я это неоднократно выяснял и проверял. Да это особо и не скрывается, про это открыто говорится.

В случае со Сноуденом все были в шоке только потому, что этим оказывается занималось еще и почти святое американское ЦРУ. :) Технически это абсолютно элементарно.

Кнопочка имеет фактически функционал смартфона, потому организовать соответствующую прослушку - как два байта переслать. А там еще и управление - с этим не сложнее прослушки.

"Наше" правительство принимает там закон о записи всего интернет-трафика и сохранение его многие годы - ЭТО ИМ ЗАЧЕМ? Уж не для того ли, чтоб прослушивать задним числом, без разрешения суда, т.е. еще и нарушая Конституцию РФ в отношении тайны переписки? Даже в тоталитарном СССР до такого позорища органы не опускались.

И это только малая часть широкоизвестных фактов.

В такой ситуации "без шапочки из фольги" может ходить только тот, у кого мозгов нет совсем, потому и шапочка ему ни к чему :)
ISOpter
18.03.2017
Canep писал(а)
Даже в тоталитарном СССР до такого позорища органы не опускались

это потому что технологий тогда таких не было, очевидно же
Canep
18.03.2017
Дело не в технологиях, а в нарушении закона органами, которые поставлены его защищать. И тогда могли бы нарушать закон сплошь и рядом, но старались таки так не делать. А сейчас на закон вообще положили большой и толстый.
Atom
15.03.2017
не думаю, что кого-то это остановит от покупки машины
Ну наверное) много, кто ищет до 150 коней.
При том что разница между налогами в 150 и 199 коней совсем не космос, а вот с
Ну как, 5 и 10.есть разница.
А будет ежегодная мзда 12(ГЛОНАСС), 5(налог), 10(техосмотр+страховка). Итого 27 тысяч. Уже сумма! Ни за что, просто за то, что владеешь машиной. А чуть мощнее, платежи как за Х5 4.4 получатся... сколько щас такая машина стоит, года 2001? Тысяч 300? Дороже нафиг не обосралась подобная техника)
мне думается, кто сознательно (это ключевое) ищет именно ближе к 200 л.с. машину, заплатит 10. и разница, между 5 и 10 тут - ерунда, с таким подходом.
а по теме: уверен, что эту абонентку не введут в открытом виде. ее просто "зароют" где-нибудь (акцизы на топливо или еще где).

пс. где про уазик то?)
Почему не введут? Будут дореформенные машины, которые без глонаса и допналога, и будут машины с глонасом, которые дороже в эксплуатации. Не хочешь-не покупай, иди за новой, в автосалон. Однажды закрыли въезд для машин старше 7лет же, в 2002-м году... И никто не помер. Хотя Ауди "бочка", без пробега по РФ, даже в 2017-м году лучше, чем новая Гранта.
ISOpter
16.03.2017
дак и копейка жигулей без пробега по РФ в 2017г. будет лучше новой гранты.

А бочка - тот же пассат, то есть шлак. Настоящая ауди - только 100 и "выше".
Зачем ты мне это говоришь? На миллион %% я знаю все это лучше тебя.
Я этих Аудей продал столько, что писец. Штук 50.
Те неё надо переходку? В отличном состоянии, 90 год. Я таких пятицилиндровых моторов давно не видел! И на карбюраторе уже(прощай Елена)+ГБО.
Дерево, велюр, полная панель, климат...
ISOpter
16.03.2017
ты их продаешь, а у меня десяток пассатов во владении был))) Ну как был... три штуки и сейчас есть. Летают. Почти...) С а80 б4 - там, да, по подвеске-ходовой улучшения пошли некоторые. А б3 - пассат типичный.


Там от кузова осталось че?
Набалдашник понтовый, иконки, отверточка бюджетная в кармане, руль какой-то странный...))
Атмосферник? Баллон гбо цилиндрический?
Я так-то по универсалам больше. И привод полный желательно.
Ну и чо-пачом так-то?

Ты мне лучше найди ведро с хорошим движком ATA/AGK или JB1T и мертвым всем остальным))
Кузов хороший, не битый.
Почем?
65, ни центом меньше.
ну облита хоть, у ливана?)
Я ничего не красил, вообще.
Green NN
17.03.2017
КЕ-джетроник махнешь на карб?
Я сам не делаю. На Комсе есть мастер.
Иль ты мне узлы предлагаешь махнуть? Не, мне машину продать надо, на ходу)))
печка греет?
Вентилятор печки не крутится, в морозы работал! Х.з, что с ним)
ну чеж ты не посмотришь то

беда какая то у старых аудюх с печками
Да нафига? Сейчас лето впереди. Кстати, даже кондиционер есть.
от кондиционера без вентилятора толку мало)

он на 12м газу небось, и "надо заправить", да?)
Х.з., ремень на компрессор снят. Но все комплектно, что удивительно!
С 12-м фреоном проблем нет, я периодически реанимирую кондеи в старых авто. Зато люди потом удивляются, что васе работает, машина вмиг отлетает!
Понятно, че, леденец, надо брать)
Леденец,тока кардан прикрутить)))
Там кваттро???
ISOpter
18.03.2017
кардан прикрутить, коробку поменять, балку поменять на рычаги с редуктором, бак поменять, центральный туннель переварить и будет кваттра
ISOpter
17.03.2017
на газу-то какая разница, что там от бензиновой топливной осталось? Выкинуть это всё ннах, оставить дроссель только...
...на сэкономленные деньги поставить бинар, чтоб и в мороз заводиться на газу
а когда газ кончится или наипнется чето будет весело
ISOpter
17.03.2017
вероятно, не веселее, чем когда кончится бензин на монотопливной машине, или какой-нибудь датчик отвалится на машине с электроникой - ?
компьютерщик, ну подумай уже головой
бензину сложнее кончиться ибо бензиновых заправок на порядок больше чем газовых
ISOpter
17.03.2017
очевидный аргумент в пользу установки нормального дизеля, а не нагораживания одной байды на другую.
А как стоковые газовые монотопливные машины ездят?

Я такой же компьютерщик как ты установщик сигналок
Где ты видел такие машины? Я только автобусы рыжие знаю
ISOpter
18.03.2017
ивеки-дейли, как минимум
На газу?? Где посмотреть?
ISOpter
18.03.2017
попробуй у дилера спросить
Я у тебя спрашиваю, че т стрелки то переводишь
ISOpter
18.03.2017
у меня нету такой. Вообще никакой ивеки нету. Это не значит, что их не существует в природе. Логика, электрик!
ISOpter
18.03.2017
С владением инфернетом у тебя всё плохо, это я уж понял. Вот, держи: www.iveco.com/russia/products/pages/iveco_natural_power_daily.aspx
Enic
15.03.2017
а все равно всем будет пофиг, поболтают, обсудят и забудут .Первый раз что ли навязывают гражданам платные услуги.
Посмотрим!
veter-24
16.03.2017
скорее всего народ повозмущается и забудет. будем платить и всё
Хвалебный псто о том как Кирилл в очередной раз выгодно вложился в косорукую движимость... ))
Да ладно, че там! Копейки... Просто право выбора не оставляют людям!
А самое интересное, запрещают б/у, до которого наш автором ещё нескоро дорастёт.
Вот, два года назад, я пошёл и купил отечественный автомобиль. Новый, в автосалоне. Экологический класс-Евро4. Сейчас у меня машина, которой 8 лет, экологический класс указан Евро5! Значит, автомобиль б/у менее вреден для природы, чем новый. То есть причины, по которым закрывают импорт-тупо экономические, срубить бабла. С экологией не вышло-придумали эруглонас. Типа, в случае чего, экстренные службы приедут... Ага, где-нибудь в Шерстках, где провода заканчиваются, от этой кнопки будет толк.
Андрэ Жид писал(а)
Значит, автомобиль б/у менее вреден для природы, чем новый.

глупость сморозил
Да ладно? Евро 4 и Евро 5 отличаются же!
эти евро - обычное государственное лобби по всему миру, навязанное производителю машин.
разница в выбросах - минимальна. но, это преподнесено и возвышено, как прям панацея. хотя, если сравнивать выбросы от современных авто, с промышленными производствами дорогих металлов, например, так вообще небо и земля.
но, ведь никто на Норникель или медеплавильные производства не наезжает особо то.
Я не забыл, текст готов уже. Ближе к вечеру будет тема про уазик.
Да просто странно, почему на новой машине экол.класс 4, а на б/у ино- 5. А ведь не зря они придуманы, эти экологические классы! Либо с налогообложением, либо с въздом в города будет связано, как за бугром...
Green NN
17.03.2017
Да на пресловутый НМЖК никто не наезжает, что уж там. А народ дышит этим говном.
Да болт бы ты махнул свой УАЗ, если ВВП не захотел записать свое имя в историю.
https://youtu.be/bZalkWNNBR4
Андрэ Жид писал(а)
Значит, автомобиль б/у менее вреден для природы, чем новый.

вреден он станет, когда его владелец сэкономит на замене рассыпавшегося каталика.
А поменять? Он копейки стоит, неоригинал.
ты даже знаешь где Шерстки?
Почему "даже"? Обычный город Нижегородской области, только самый удалённый от цивилизации)
Green NN
17.03.2017
не самое удаленное место))). Был там рядом. Жуть.
По-моему, дальше не бывает)
если мы про посёлок Шерстки с одноимённой зоной, то там дорога и заканчивается.
Green NN
17.03.2017
Я там на байдарке проходил. Там полная разруха и отсутствие дорог
город Шерстки? не, не слыхал.
Green NN
17.03.2017
В Шерстки никто не поедет тебя спасать
Я и не сомневался)
Народ пошумит и успокоится, как всегда.
Так и будет.
VVV
16.03.2017
Чойта они с ценами рыбного супа объелись. Китайский гпс-трекер с симкой стОит 2-4тыр. Один звонок на эту симку (за писят копеек) раз в месяц чтоб не отключили. За такие же деньги есть и китайские часы-телефон с гпс для детей с кнопкой сос. Так что эта инициатива- очередной виток тотального контроля за рабами..
И деньги, деньги!
VVV
16.03.2017
Ну а как же без этого..
800руб же цена, но можно срок за это дело схватить)
VVV
16.03.2017
если подойти к покупке с умом, то хрен на воротник им, а не спецсредство..)
раскладывай..)
ну оплатишь анонимно, китайцу скажешь, чтоб написал, что в конверте тамогочи лежит.
а рентген на таможне и получать на почте сам и на свой адрес же пойдешь
ps бают вон, что одного везунчика за ошейник для собаки с gps закрыть хотят еще
VVV
16.03.2017
ну во-первых, можно купить и здесь чуть дороже. во-вторых, совсем необязателен сей девайс со встроенным микрофоном. в-третьих, детские часы-телефон с гпс хрен кто подведет под статью.
ПС ошейник это был не просто с гпс, а еще и с МИКРОФОНОМ. вот за это и шьют статью..
Canep
16.03.2017
Ага, причем такой же ошейник с микрофоном государство принудительно сует всем в машину, под видом кнопочки СОС :)))) И никто их пока не сажает :))
VVV
16.03.2017
дык то государство. полицейское.
ПС скорей всего там еще и взаимосвязь с мозгами авто будет. чтоб как минимум движок заглушить можно было дистанционно..
Canep
16.03.2017
Точно уже есть и с дверями и я уверен, что с тормозной системой и прочими тоже есть, но естественно является "недокументированной" возможностью.
ISOpter
16.03.2017
в любом случае под рукой всегда должен быть "тяжелый тупой предмет" и нож.
Canep
16.03.2017
А чем они тебе помогут в данной проблеме?
ISOpter
16.03.2017
отрезать ремень, разбить стекло
Увы, ни одна фирма производитель подобного оборудования никогда не получит подобную сертификацию(даже при условиях того, что она может обеспечить условия работы по их схеме). Только одна подконтрольная государству (или другим "хорошим" людям) организация.
Боюсь что эта Эра-Глонасс настолько темная лошадь в данный момент, что пострадают от нее не только автопарки, но и обычные физ-лица, владельцы обычных легковых авто.
Через 5-7 лет, почти все современные авто устареют физически и будут заменены на новые с Глонассом, и вот тогда мы увидим для чего система на самом деле создавалась - собирать штрафы пачками и полный контроль.
VVV
16.03.2017
а вся подобная шляпа у нас с молчаливого согласия тех, у кого средний достаток и их типа это финансово особо не напрягает. регулярно здесь проскакивают фразы "пох, надо зарабатывать больше и будет на всё хватать" и подобные. меня напрямую не касаются всякие ужесточения санкций за тонировку, переоборудование авто, платон, платная парковка и эвакуация если авто не перпендикулярно, а под углом стоит и многие другие.. с одной стороны должно быть пофиг, а с другой- если сейчас весь этот бред прокатит по полной, то рано или поздно ужесточат и то, в чем я "грешен"..
народу вдолбили в башку, что типа обязаны вообще за всё платить.. за землю, за воду, за воздух, за прочие природные ресурсы. и ведь многие уверовали, что если они будут платить за всё что только можно, то будут счастливо и без проблем жить.. наивные..
ПС глушилки гпс/глонас уже сейчас в продаже..)
Green NN
17.03.2017
VVV писал(а)
"пох, надо зарабатывать больше и будет на всё хватать"

Так вот ради этого нас и дрючат. Обесценивают деньги, поднимают налоги...
Абонку никто платить не будет и прибор нужен лишь для получения птс. Не удивлюсь, если появятся более дешевые аналоги, там реальная цена 1500-2000р за все
Абонентку за год, обязав корешок об оплате у страховщиков казать, как сейчас техосмотр. Вот и вся схема)
Маловероятно, это очень геморно реализуется
Как с тахографом. Или с диагностической картой.
Тахограф и Диаг. карта это довольно широкий охват, а ввозимых машин б/у с учетом нынешнего курса будут единицы и создать систему контроля за эксплуатацией ЭРЫ-Глонасса на них будет сложно и/или дорого. Я не думаю, что ПТС или СРТС будут ставить доп. отметку, при наличии которой ОСАГО просто так не продадут.
За эти деньги сейчас тахографы ставят, на которых аналогичная система стоит. Только кроме сос, они еще свою основную функцию выполняют.
Вот и аналог, для легковых. Норм)
Atom
16.03.2017
А че будет-то если я эту кнопку "SOS" нажму? Сразу на вертолетах меня прилетят спасать?
Ну, кому как... Если на новом крузаке, то скорая прилетит, а если на Гранте, то управляемый снаряд "земля-воздух", чтоб не мучались)))
O_Bender
16.03.2017
А если на Ролсе или Бентли, то через 15 минут мобильный госпиталь вокруг развернут ))
VVV
17.03.2017
гдето писали, что на новых бентлях этой хрени нет и не будет. и сделали исключение. хошь без кнопки- бери бентлю..)
O_Bender
17.03.2017
Че, серьезно!!!
Спасибо, брателло, уважил!
Меня ведь только это от покупки Бентли останавливало )
галочку поставят в журнале,мол в таком то месте валяется хлам от разбитой машины.)
и Кирюхе позвонют))
)))бгггг
Сообщат в страховую и похоронную фирмы. Кто платит откат - тому и звонят.
Что мешает выдрать этот мусор из машины или не платить за него?
Вырви тахограф, а мы посмотрим на результат)
Тогда смаж жопу вазилином и постарайся получить удовольствие. Дрюня дело говорит по поводу ваших радостей когда больших дрючили.
Спасибо, конечно, но твой опыт мне малоинтересен. Аукнется простым покупателям/продавцам, которые будут терять деньги.
Пожалуйста, конечно, только при чем тут мой опыт? И как он связан с тем, что я тебе рекомендовал?
Ну ты мне вещаешь про какие-то там непонятные штуки, мой мозг отказывается понимать такую инфу)
Я думаю, Виталий имеет ввиду, что в любом случае заплатит за это все конечный потребитель - ты...
Да я-то как раз платить не буду. Я живу этим, потому все заплатят другие)
Ты еду не покупаешь в магазине? Одежду или обувь?
Я понял тя. Надо больше зарабатывать©
Hellhound
20.03.2017
Зачем выдрать? аккуратно щелкнуть шокером, а потом "Ой, сломалась! Ваше гогно, сами и чините, я делов не знаю"
что за кнопка СОС и когда её вводить хотят?
Эраглонас, в машины б/у. С этого года всю систему наладят.
С какого хрена этот п*идор хочет такие цены?
Себестоимость корбочки около 20 (ДВАДЦАТИ!) долларов! Какое, в жопу, абонентское? Симка с трафиком стоит 200 рублей в месяц! С безлимитным трафиком! Которая у меня в навигаторе стоит. С какого хера этот вор хочет мои деньги? Ипло не треснет?

Точно такая коробочка на Али экспресс стоит 800 рублей. Браслетик. Надевается на руку ребенка. С кнопкой SOS.

До чего ублюдки хотят на нас нажиться. Уроды. Чтоб им жопу разорвало от жадности.
Главное не оборудование, а сертификат.
Сертификат отлить в граните и забить в жопу.
все для благо... только не людей а отдельной когорде
Давно не новость)
импорт уже по факту закрыли.
свидетельство соответствия безопасности не получить. а без него и птс на таможне.
сейчас официально ввезти машину стоит (помимо всех пошлин) и установки коробочки эра-говнас - 800тыс рублей. именно столько НАМИ(единственная сертифицированная на эту тему контора в стране) берет за поверку этой самостоятельно установленной херни.
Все обратно выдают, проблема только в глонасе.
VVV
17.03.2017
есть еще дырки. но для большинства рядовых россиян не по карману..
ПС покупаешь гражданство любой задроченной страны с населением тыща баранов и на местные (российские) законы лОжишь болт..
И живешь по законам задроченной страны которые не факт что лучше наших
VVV
17.03.2017
везде свои плюсы и минусы.. но не забывай, что живешь то в итоге на территории россии, а не задроченной страны. соответственно, на некоторые законы той самой страны можно так же забить..)
дырки конечно есть, нужные бумаги делаются, но это очередной удар по карману
Oilmen
16.03.2017
https://spec.drom.ru/vladivo...on-18830552.html собакоеды как-то пролазают, крупные фирмы прикупят оптом и систему SOSалку и установщиков...другое дело - закрываются единичные и более интересные модели.
Будем посмотреть. Жизнь все интереснее)
На новых авто эта хрень уже стоит? платить за неё абонентку не надо ведь? Вот и славно.
Новый? за 4млн. Норм, чо)
Что за 4 млн? Дешевле нет машин новых?
Как моя сейчас-альтернатива Альфард. А дешевле... Ну, хуюндай если только...
Минивен, брендовый, автомат, раздельный климат, все электро... Поэтому б/у рулит)
Все таки Альфард? Сцуко.... Давно мечтаю его купить.
Нет, чуть проще. Б/у альфард, стоит космос.
Я на новый и не засматриваюсь. Однозначно денег не хватит. А бу вполне хороший вариант. Будешь продавать - возьму.
firstun
17.03.2017
а здесь все совсем по-другому указано
pryf.livejournal.com/9861496.html

типа: ввозишь; ставить за ~30 т.р. тревожную кнопку (устройство двусторонней связи по инициативе автовладельца); получаешь ПТС на таможне
7aladin
17.03.2017
Сейчас до полиции не дозвониться в пять рыл, а "глонасс" сможет? За что тогда тыща в месяц, не пойму. Mail в Спорт-Лото я и без этой коробки отправить смогу.
Положить хер и не платить не вариант?
Canep
17.03.2017
Не вариант. Без этой хрени машины больше не продаются встране новые. И на б/у машину при растаможке тебе ПТС не дадут пока эту кнопочку за бешеные бабки не поставишь. Потому единственный пока вариант - ездить на старой машине или со вторичного внутреннего рынка. Но скоро и его прикроют, если народ смолчит по поводу этой кнопки.
скажи навскидку, а4 2007год, 2.0Т вкладыш провернуло, почем ремонт выйти может ?
Мне кажется, если уж низу 3,14здец, то верх весь вхлам. Проще мотор сменить.
Машине тыщ 300-400 ценник, ремонт около сотки. Тыщ за 200 отдают?
300 с хвостом хотят
а если реально только вкладыш поменять, да колено шлифануть?
рынок то у этих ведер 450+тр вроде как
Если низ дохнет, где масла куча, то представить можно, что с распредвалами творится. Хотя... Километров на 100"до продажи", можно попробовать. Только не шлифовать ничего, а просто вкладышиновые воткнуть, с фольгой)))
экие вы)))
Затейники?)
да уж...почитаешь вас,на фольгу,антидым 1 к 1 с маслом,подрамник приварить и т.д)))все удивляюсь,как так я нормальный авто купил то?
вот тут кричали,да перекупы козлы,до дома даже не доехал,машина-как саморез...когда сам продаешь думаешь как отмазаться,если косяк заметят,а пацаны вообще без комплексов))
ISOpter
18.03.2017
так тут же стукнули матиз об троллейбус, а потом толкали как "нибит-ниcrashен"
ну я так то тоже свою буду продавать,как не бит.стекла родные и прочее
Нормально Ливан покрасил, кстати! За такие-то копейки)))
респект.ничего не скажешь...никак до него не доеду правда
я уже советовал некоторым,не знаю только ездили или нет
Антидым-вещь! Тут было авто, мотор-швах. И грохот такой, будто гаек насыпали и лампочка аварийного давления моргает... Налил 4пузырька и минералам, два уровня сделал. Показался пару дней. Моторчик прям ожил! Не дымит, работает ровненько, тихонечко так... Чудеса! Новым хозяевам авто точно понравится)
так и придется новую в салоне покупать ибо с вашими антидымами наабаться-только так,как 2 пальца
о смене своей повозки придется задуматься тысяч эдак в сто пробега
жаль новые такие щас не делают,я б купил
А то!)))
ISOpter
18.03.2017
вот так вот! а смирнов серега говорил, херня это всё...
ISOpter
18.03.2017
это не в ауди эту случайно?)
Сегодня с любыми приехал, колёса продать с этой машины, запустилась с пол-оборота! Как часик работает. Я сам давно пятицилиндровых моторов таких живых не встречал.
ISOpter
18.03.2017
странно, я их ни одного дохлого не встречал наоборот))
У менея статистика иная. Из десятка один живой.
ISOpter
18.03.2017
и с чем проблема обычно?
Просто дохнет. Годы! Когда компрессия 4-5, какая уж тут работа)
ISOpter
18.03.2017
ISOpter
18.03.2017
а четверки типа сохраннее чтоль?
Лет 8-9 назад ехал из Москвы на "селедке" 84года. Заметил нехороший звук спереди, припарковался, открыт капот, вытащил щуп. Сухо! Залил две литровых какой-то веретенки и опять тишина! И потом ещё долго ездил, месяца три-четыре, пока не продал. Вот те и четверка. И да, селедочного бензобака хватало от Мещеры до Красной площади (Воронцовская ул.), с заездом в Крокус и вернуться обратно. Ещё утром до работы хватило, отчитаться за командировку)
санек,мне кажется в мотор лезть-только если сам шаришь.отдавать в сервис дороже,чем просто поменять
вот мы и не торопимся брать это ведро
к тому же там иных проблем немало наверное
кстати,да.на мелочах еще столько же можно угореть))
вот было бы оно живое, яб мож себе его оставил на лето поездить
2.0Т не особо валит,если что.ну да..быстрее таза только и всего
Нужно отказываться от этой кабалы. Нам оно не нужно, это должно быть личным желанием каждого(или не желанием!
Тот кто не готов раз в месяц заплатить тысячу за машину достоин только на трамвае ездить.
Canep
18.03.2017
Только ли тысячу?
И суахили эту тысячу за машину каждый должен платить?
Просто так?
Ну плати тогда мне за свой дом по 10 000 ежемесячно. Не можешь? Тогда ты не достоин в доме жить, живи под забором. Почему мне и почему должен? А потому же, почему и за машину платить - Я ТАК ХОЧУ! :)))
Ты че какой тугой? Или мозг от доширака совсем ожирел?)))
Так ты не готов платить тысячу в месяц за возможность ездить на машине?
да этот дром гавно полное!!! чо ты сюда тащишь этот шлак??
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов