--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересные выходные в июле - Краеведческое авторалли — «По земле Вязниковской»! 14.07-16.07

Мероприятия, тусовки
45
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KotBegemot
14.06.2017
Товарищи!
Предлагаю поучаствовать в очередном автоактивном мероприятии в соседнем регионе - Краеведческом авторалли — «По земле Вязниковской»!
В соревновании сделан упор на ориентирование. Будет необходимо искать различные контрольные точки, расположенные в живописных местах., при этом соблюдать график движения.
Соревнование проходит по дорогам общего пользования, соблюдение ПДД обязательно! Автомобиль не будет испытывать никаких запредельных нагрузок, поэтому можете не переживать за своих ласточек :)

Дата проведения - 14 - 16 июля 2017 г.
14 июля - день заезда (лагерь работает с 15-00);
15 июля - день соревнований;
16 июля - день закрытия соревнований и отъезд участников.

Стартовый взнос - 600 руб с экипажа. В день соревнований за обед на промежуточном финише - по 200 руб с человека.

Место лагеря - Турбаза "Мстёра" в посёлке Мстёра на выезде в сторону Коврова. Примерные координаты: 56.380232, 41.919941
Стоимость проживания: Домик - 350 руб с человека; место под палатку - 150 руб с экипажа; ночёвка в машине - бесплатно.
Внимание! - турбаза находится в стадии реставрации, уровень комфорта ограничен стандартными для пионерских лагерей рамками. Но... есть несколько мангалов, бассейн, сауна, пляж, рыбалка.

По желанию музеи: взрослые 100 руб, дети — 50 руб. (Музей авиации, Гжели, или Песни ХХ века).

Зачёты
"Опытные" участники — те, кто прошёл более 3-х аналогичных соревнований, либо был победителем или призёром.
"Начинающие" участники — у кого в загашнике не более 3-х стартов без призов.
"Командор" — за лучший результат, показанный на автомобиле, в который вложен личный труд (это и отреставрированные ретро-машины, и грамотный тюнинг, и самодельные конструкции).

Регламент во вложении.
Заявки принимаются по эл.почте elite-rallye@yandex.ru или 14 - 15 июля в лагере ралли.
Форма заявки:
В теле письма укажите:
- ФИО членов экипажа (если есть дети — указать возраст);
- место жительства;
- марка автомобиля;
- контактный телефон.

Давайте встряхнемся в июльские выхи! Это мероприятие как нельзя кстати подходит под выезд с детьми. Поехали! :)
К сообщению прикреплен файл:
178572184-reglament_po_zemle_vjznikovskoy.pdf   (197 Kb)   Скачать файл
в качестве фотоанонса:
Как будет производиться контроль ПДД? В регламенте вижу "Финиширующий экипаж обязан сдать судье Контрольную Карту и Контрольный Прибор.", но больше нигде про Контрольный Прибор не написано.
Для полного привода и неполного раздельные зачеты или общий?
Написано вроде что по дорогам общего пользования ездить, без говен
ну во-первых, я спрашивал не про "проеду - не проеду", а про зачеты
а во-вторых, дороги общего пользование не означает что без говен, я участвовал в Р3К в нашей области:)
Общий зачет и для тех и для других.
Контроль ПДД по GPS-треку + судьи факта.Насчет контрольного прибора уточню.
ну вот интересно - GPS-трек с нашего прибора или с вашего контрольного
Уточнил. Контр. приборов в этот раз не будет.
Т.е. контроль ПДД лайтовый)) но это не избавляет от необходимости их соблюдения)
то есть если ограничение 60, 61 - уже нарушение будет?
да нет, нештрафуемый интервал до 79. Аналогично и тут.
Поскольку в этот раз приборы контроля не используются, а запись трека не обязательна (уточнил), то просто руководствуемся общими ПДД
блин... значит гонялово будет)
и тут мне карта поперла...
Замечательное предложение, шикарные виды на фото. К сожалению, не получится выбраться на это познавательно-интересное мероприятие, а вам я желаю удачи и буду болеть за вашу команду)
Очень жаль, что не выберетесь. А за пожелание удачи - спасибо! :)
На 3м этапе еще встретимся )
Я ж только за!) А он когда планируется?)
3 этап 2017 года
Пока только даты:
Основная - 30.09.17
Запасная - 07.10.17
О! Вот осенью реально выехать на покатушки, более свободна по выходным)
Победы вам на Вязниковской земле! :-*
997
14.06.2017
совместить геокэшинг и ралли - большего бреда и придумать сложно.
и да, контроль пдд по трэкам - сразу в жопу такое мероприятие.
а как надо? без контроля?
По треку, как правило, скорость контролируется в целом, а не соблюдение всех вообще ПДД. Понятно, что это невозможно
997
14.06.2017
штурманил немного на фан ралли. ВКВ более чем достаточно. и да, на усмотрение штурмана, экипаж мог задержаться для выполнения допзадания, потом ликвидировав отставание на скоростях превышающих допустимые по ПДД. без этих "шалостей" - либо слив допзадания, либо слив сектора по времени - как-то уже совсем не интересно.
фан-ралли помню, катался.
Но и в нашем случае все лояльно.
Что не так-то с совмещением геокешинга и ралли? Получается спортивное ориентирование, только на машинах. И проводилось даже у нас в области еще до фанралли.
997
14.06.2017
ралли меня вштыривает, а геокэшинг - нет. разные они. слишком разные.
ты про Р3К или фанралли?
997
14.06.2017
на фанралли регламенты были заимствованы от р3к.
ну уж не... фанралли - это просто гонка с конкурсами, хотя не будем тут углубляться... пишешь тебя не вштыривает геокешинг, так почему писать, что бред. Просто разные мероприятия, могут быть как прикольными так и отстойными в зависимости от реализации.
Я бы скатался короче... вот только мой старый штурман что-то не отзывается
997
14.06.2017
бред, по причине того, что два совершенно разных способа достижения цели. футбол с академической греблей совмести - вот примерно то же самое и вылезет.
так фанралли еще больший бред тогда - там чего только не совмещают
это же для простых людей делается - чем разнообразней соревнование, тем интереснее большинству
я как организатор многих подобных соревнований прочувствовал это - чем больше такого "бреда", тем больше народу нравится
фанралли так и родилось кстати - по приколу в противопоставление Р3К
997
14.06.2017
Дрыныч писал(а)
так фанралли еще больший бред тогда - там чего только не совмещают ...

чего там совмещали то? все ДЗ и ДС - просто элементы фана, отвлечение от линии самой гонки и не более. а геокэшинг ближе к говнолазанью - совсем иная стратегия, совсем иные навыки.
это классический геокешинг, когда вся цель - найти одну точку, а тут все точки в худшем случае в сотне метров от места куда можно доехать на авто.
А на фанрали совмещали гонки плюс свадебные конкурсы, когда мне было 20 с чем-то было кайфово, а когда уже я старый зануда под 40, то чот уже не то
997
14.06.2017
радиус в 100 метров - это 3,14 гектара площади. добавляем неровности местности, ручьи, болотца, заросли деревьев и кустарников - да по этим трём гектарам прошвырнуться - может и целого дня не хватить. в рот я грёб такую развлекуху.
не совсем верен переход от радиуса к площади, там как правило направление еще есть
если штурман не головожопый, то доезжаем до нужной точки, и штурман бежит по нужному направлению эти 100м
зы: ну это я все про прошлые геокешинги, что задумали вязниковские не знаю - может как и ты пишешь, но маловероятно
Timonych
14.06.2017
Как подтверждается нахождение и взятие КТ?
Например, фото
может когда-нибудь наступит светлое будущее и на этом форуме будут обьявы- проводим ралли кто быстрее из пункта А в пункт Б,ждем всех желающих
это типа ап)
Ром, один хер не поедет почти никто:)) Видишь, активность какая..
SSR699
14.06.2017
Красивые места,с удовольствием бы прокатился...
а что ж останавливает?)
SSR699
15.06.2017
Посмотрим ближе...
ЛиС
15.06.2017
По возрасту одного из детей не прохожу, а так интересное мероприятие.
Где список зарегистрированных экипажей?
Апнем темку:)
Что то не сильно много желающих из НН )
Да как всегда, все только на форуме горазды болтать)))
А как выехать куда - никого нет)
А на форуме тогда кто будет болтать, если все уедут? )
У них сервис новый,думаю не всегда есть время.но на отдых тоже надо выделять
О, как интересно. Будем думать. Есть ещё места?
Наташа, места есть всегда - собирайтесь)
Чего тут думать)) сели да поехали, рядом же и недорого))
У них сервис новый,думаю не всегда есть время.но на отдых тоже надо выделять
Ещё поднимем.
Товарищи, присоединяйтесь к активному отдыху))
поднимем еще! Записываемся!
Одни за всех )
Timonych
04.07.2017
На автофорум.про почитал, здесь почитал. Где ещё обсуждения есть?
У меня водитель с первого этапа не может поехать((( Сам хочу, а не с кем((
У бегемота спроси, на драйв2 они где то шкерятся
Толком обсуждения нет, вот тут немного:
vyazniki-extreme.ru/
Кубки уже ждут победителей:)

+видео!
www.youtube.com/watch?v=EiU7x1gkEH8&feature=youtu.be
Еще поднимем! Даты соревнования приближаются:)
bell-off
09.07.2017
Наверное приеду. Если дети заинтересуются.
надо только штурмана найти.
Так пусть кто-нить из детей им и будет. Тут упор на экскурсионку как раз
bell-off
09.07.2017
у мну старшей 13 лет, в картах не особо :)))
зы личный состав заинтересовался.
че там по базе? в домиках то обогрев есть какой-нибудь?
Насчет размещения не скажу, не знаю.
8-920-026-00-Ноль четыре
Это телефон оргов - по всем вопросам можно позвонить. Заодно и уточнить по свободным местам в домиках
Timonych
09.07.2017
Есть опыт штурманом в размере целого одного заезда)
Во! Есть аж целый штурман))
bell-off
10.07.2017
;)
Штурмана нашел вчера еще - друг захотел прокатиться
В выхи хорошая погода! Еще есть время одуматься и вместо Меги поехать на покатушки)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем