--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу спеца по кузовному ремонту.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
209
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
De_Shiko
22.06.2017
Добрый день. Перелопатил кучу сайтов , отзывов в гугле либо 3-5 штук не вселяет уверенности. Ну а на самих сайтах они могут себе и сами рекламы наделать по фотография сами понимаете попали - не попали в цвет, не определишь. Ищу реальных людей кому сделали и хорошо, ну и хотя бы по средней цене.

Машина шевроле круз 13 года белая, объем ремонта большой -капот,бампер,крыло переднее левое(новое уже заказал,нужно покрасить поставить) фару переднюю полирнуть, крыло заднее левое, оба порога , задний бампер.

Благодарю за внимание.
А мне подскажите кто бампера паяет
Чорный обычный, трещины и не хватает куска
casper!
22.06.2017
в гаражах на комсомольском шоссе паяют. очень хорошо.
Ты б еще на деревню к дедушке послал
casper!
23.06.2017
Ну как знаешь. Я там два бампера паял. Отлично было.
Дядь, ты предсталяешь сколько на комсомольском шоссе гаражей?
Vikingsam
23.06.2017
И во всех бампера паяют...
casper!
23.06.2017
блин ну хочешь точку на карте поставлю? я там был в 10м думаешь я ориентиры помню? ул Авиаторская улица, 3А далее по той же стороне гаражи. возле нужного тебе гаража куча бамперов.
jek777
23.06.2017
На Тимерязева, нидалеко от Юлмарта.
Тут трут
Это некрасиво
De_Shiko писал(а)
отзывов в гугле либо 3-5 штук не вселяет уверенности. Ну а на самих сайтах они могут себе и сами рекламы наделать

Про отзывы. Звонит чел, говорит, у него ВАЗ древний, стакан проломился от старости. Первый вопрос: "Сколько стоит". А я говорю более-менее определённые цены только на покраску- крыла, бампера допустим. А цену на рихтовку и прочее- только по осмотру, так как по опыту уже знаю, что без осмотра что то там оценивать- это сами понимаете... Где то по рихтовке полчаса работ, где то несколько дней. Я так и отвечаю, что надо посмотреть. Он "Ну сколько примерно" Я говорю, во-первых, надо видеть, как там сгнило, до куда треснуло, насколько красим и т.д. Во-вторых, мне надо глаза Ваши видеть, и чтоб Вы мне сказали конкретно, какое качество требуется- просто варим, или еще подшпаклюем или хорошо красим- все швы да еще точки от заводской сварки нарисуем. Он начинает меня уламывать: "Ну вот примерно, ну все равно, ну вот скажите, я отстану" Не, думаю, по опыту знаю, что бывает по таким вот работам- он по телефону говорит одно, а приедет, требует совсем другое. Он опять "Ну вот скажите, я отстану" Я и говорю что то типа "От 2 до 10 тысяч" (а это кстати недалеко от правды) Он "Ну вот Вы че, нарочно что ли , Вам клиенты что ли не нужны?" А я говорю "Нет, вот такие, как ты не нужны." Потому что по опыту знаю, что это самый геморройный клиент- слепи из говна, а потом начинаются претензии. А он и говорит "А вот как, НУ ВСЁ, ЖДИ ОТЗЫВОВ". Я говорю "Давай, жду- сижу, не ухожу никуда" :-)
Вот Вам про отзывы, это просто "кстати" история, ни про что.

De_Shiko писал(а)
попали - не попали в цвет, не определишь

Спецы по кузовному ремонту сами не подбирают краску.
casper!
22.06.2017
Автоработник писал(а)
Спецы по кузовному ремонту сами не подбирают краску


многие подбирают. по крайней мере я знаю таких. и только к ним. а то потом за попадание в цвет вы не отвечаете....
То есть кузовщик-рихтовщик еще и со стендом по подбору автоэмалей умеет работать? Сливает по коду и начинает искать колер сам? Ну это виртуоз прямо, я за почти 20 лет не встречал ни одного такого. Может конечно я не там хожу...
casper!
23.06.2017
Я с таким 10 лет работал. Второй такой на автозаводе. Не обязательно чтобы это один человек был. но краска и маляр должны быть от одной группы людей чтобы не было потом разговоров что краску не мы подбирали и т .п.
Так "Многие подбирают" или "Не обязательно чтобы это один человек был"- это разные вещи. У меня например тоже свой колорист, один (одна) единственный, знает, как мне насыпать под мою руку. Но что бы жестянщик еще и краску подбирал сам- это буквально мастер из мастеров.
De_Shiko
23.06.2017
Да я все понимаю, что подбор краски и рихтовка процесс во многом творческий всеравно , что восстанавливать картину например старую, ни кто ж не знает в каком она состоянии и сколько времени займет работа=)Так я не против приехать показать)
я из здешних только Каралтая могу посоветовать
De_Shiko писал(а)
Добрый день.


добрый день.

вот телефон мастера +79519180105. Александр.

реальный человек, который делает хорошо.
De_Shiko
23.06.2017
Спасибо!Наберу.
набирайте. он один из лучших в городе по кузовщине вообще. и в частности как автомаляр входит в топ-10.
а где можно рейтинг маляров посмотреть?
послушать можно. а вам зачем?
Две машины покрасить хочу, и еще две "подкрасить" и еще одну сделать. Большой фронт работ одним словом.
Рейтинга форбс?
Cherdak
23.06.2017
Где находится этот мастер
телефон же написан. позвоните и Александр скажет где он находится.
Cherdak
24.06.2017
ну ёмаё
район то можно сказать
если он в печерах, то и звонить не стоит
чего зря человека от дел отрывать
Worker73
23.06.2017
Да, предложение очень хорошее. Правда там дорого, но качественно
Ну я, конечно, исследование не проводил, но в Алекс-Авто мне за крышку багажника назвали такую же сумму. Так что мне кажется это ближе к средней цене.
Cherdak
23.06.2017
Worker73 писал(а)
Да, предложение очень хорошее.

Почему я по этой ссылке никакого предложения не вижу?
В личку написал
А у тебя нет спеца, который может стаканы обварить? Не надо красиво. Надо крепко.
не могу тебе сказать сто процентно, так как мне такого делать не надо было
но можешь узнать в сервисе на поющева 16.
Это Луидор, что ли?
Нет. Глянь в дубль гисе
У нас нет специалистов по кузовному ремонту. Уже нет. Раньше были. Сейчас - нет. Только желающие покрасить крыло или дверь. Рихтовать уже не могут, если сильно помята. Восстановить после серьезного ДТП - вообще некому. Обращался. Десять контор отказали. Одна согласилась со сроком ОДИН ГОД!!!
В результате прознали ребята из Самары. Сделали за две недели. Очень качественно. Хрен найдешь, что и как и где заменили. Сделали крепко, по настоящему. А в Нижнем остались одни "деталь покрасить".
все есть. Вопрос цены. Не все готовы дешево делать сильные повреждения. Там где я делаю все делают качественно. и берутся в общем за любые проблемы. Просто иногда проще купить б/у элемент и покрасить, чем выровнять его.
Да предлагал притащить целый кузов в качестве донора. Сиди и пили. Не криминальный. Номера перебивать не надо. Менять много, но как показала практика - две недели вместе с разборкой, покраской и сборкой ушло всего. Отсверлили и приварили так, что даже Эник с толщинометром ничего не нароет.
Ну ежели ты еще и кузов предлагал, то я вообще проблем не вижу. По срокам тут дело такое, если машин в кузовом много, а не одна, то 2 недели это очень быстрый срок.
Oilmen
23.06.2017
В "Глобус-Авто", если сейчас еще там, работает Влад - бывший кстовский "черный маляр", таки раньше рихтовал, а когда работал в Кстово - ещё и по разумным ценам. если нать телефон - кину в личку.
Блин, это как я удачно зашел. Узнал, что во-первых, есть в Нижнем спецы жестянщики, которые сами умеют на компьютере краску бадяжить в цвет. Я сколько по сервисам не работал- ни разу не видел. Во-вторых, оказывается в Нижнем нет специалистов по кузовному ремонту, а только в Самаре! Оч.интересно, пишите дальше!
zabadai
23.06.2017
так известный факт, ещё лет 5 назад Чума Жестянщиков случилась в НН, всех повыкосила
Помню. Я как раз спасался марлевой повязкой на лицо, густо вымоченной в растворителе 646
А ты сможешь?
Про краску? Нет конечно
Про железо.
Если про стаканы- то не возьму даже, сейчас по покраске работы много
Именно я это и сказал. И именно это ты и подтвердил. Что у нас все заняты царапками.
Можно и не царапки- потянуть, приварить. Но гниль варить- не, пусть молодёжь тренируется. И невыгодно это по зарплате.
Это и называется деградация. Что попроще, да подороже.
Нет, просто тазы и труха-детворе для обучения, а машины и сложная квалифицированная работа- нам. И я бы употребил термин не "деградация", а "старение металла". Применительно к машине это вернее.
Деградация квалификации. Знакомый рихтовщик, который раньше из сплющенной машины делал нормальную без сторонних запчастей, даже вытягивая капот и крышу, откзался. Фраза была простая. "Уже не сумею".
То же и у тебя. Шкурить крылья и рихтовать капот - разные вещи. Кто то может, кто-то уже и не может.
Но прикрывает потерю квалификации тем, что для школоты оставляет.
Да нет такой школоты.
Сожалею, что твои знакомые уже вошли в пору увядания. Можно найти опытных рихтовщиков в НН, они есть, есть. И многие ещё не состарились. Но, думаю, опытный мастер не будет браться за гнильё. Вспоминаю девяностые- молодой был, хватался за любую работу, повидал унитазов-гнилые полы, ржавые стаканы... Сегодня, слава труду, могу позволить себе выбирать достойную для себя работу. Хотя и ВАЗы бывают, если платят.
А школоту найти можно- на столбах много объявлений "варю пороги, заплатки латаю, днища худые"- это вот пацаны и варят. Варят неплохо, а чего там, квалификации как у опытного маляра не надо (покраски-рихтовки ведь нет), вари и вари. Если хочешь, могу ученика своего спросить про стакан, хотя и он навряд ли.
Раньше были люди, которе ремонтировали агрегаты. Потом они стали их просто менять. Один на другой. Ремонтировать уже стало лень. То же самое в рихтовке.
Раньше машин было мало. Было мало работы. Сейчас много царапаных. Вот и выбирают простую легкую работу.
Прошлым летом от нечего делать я во дворе одну свою машину сам сделал. Ободрал, закурил, зашпаклевал и покрасил. Прямо на улице.
Знаешь, почему? Потому, что на это квалификации рихтовщика не надо. Тут любой справится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов