--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

,Ищу водителя "В" (полная занятость)

Есть работа
165
227
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tuner
05.05.2017
Газель, межгород.
Оплата из расчета 3 р./км. по факту и бонус за безаварийную езду. Без официального трудоустройства. Водительский стаж от 3 лет.
8-906-35-77-777
Crosser
05.05.2017
Тут тебя щас водилой припашут. Здесь форум богатых понтов )
tuner
05.05.2017
Понты, как правило, сливаются, после предложения показать свою распальцовку, к примеру, на прокатном картинге...
Crosser
05.05.2017
Картинге?? Ты в своём уме))
Timonych
05.05.2017
Им нужен перевозчик ©
tuner
05.05.2017
Полагаешь, умение вваливаться в поворот по апексу на болиде 500+ предполагает совсем другие навыки, которые можно безвозвратно растерять на 6 сильных табуретках?
Crosser
05.05.2017
Мне интересно, как ты себя будешь чувствовать за рулём газели?)
ему в принципе пофигу на чём вваливать)))
лишь бы в повороте держак был нормальный...
tuner
06.05.2017
Это абстрактно- риторический вопрос или мы знакомы?
Последние почти два года на ней подвизаюсь, двестидвацоть тыщ- полет нормальный. Не скажу, что это мечта всей моей жизни, но не самый плохой вариант из опробованных ранее...
Crosser
06.05.2017
Бывает , чо. Всех по разному кроет.
Lisss
07.05.2017
Фи, а Слава Левицкий от ГАЗа в гонках участвует
tuner писал(а)
Оплата из расчета 3 р./км.

Что-то я посчитал, сколько надо проехать в месяц, чтобы заработать хотя бы 50 тысяч и мне стало грустно. Не, не пойду к вам водилой на Газель.
Хотябы 50
Как меня радует эта фраза. Хотябы. Как будто 50 это какая то сраная минималка для выживания.
Так и есть для мужиков сейчас, если семья есть. Еще и жена вовсю пилить будет что мало
То есть 70% нашего городского населения лохи, не знающие стандартов ванофаса ))))
70% городского мужского населения не меньше полтинника и зарабатывают. Может быть не на одной работе а с подработками.
У нас 70% работает по офисам и магазинам. Плюс бюджетники. Никто из них 50 не получает
Некорректно. В офисах, магазинах и бюджетники одни женщины. Они да, 30 имеют и довольны
VVV
06.05.2017
откуда там 30? двадцатка в большинстве своём..
Алло, 20 было 10 лет назад, сейчас уже ближе к 40 везде
ты в другой реальности что-ли живешь? какие 40 тысяч?
авито работа открой и посмотри какие ставки.
25-35 тысяч это 80% объявлений.

ну кроме IT. там высокие з/п уже со старта.
Я как раз в реальности и вижу какие цены на все. 25-35 это вакансии для женщин в местах с текучкой. Поэтому их и много
mopoto
25.05.2017
мы в разных реальностях видимо, у нас 25-30, больше нет
VVV
06.05.2017
ну да ну да...
я тебя удивлю, но как раз 10лет назад зарплаты были у многих поболе чем сейчас..
BASF
09.05.2017
не 10 лет,а 5 лет назад
а где же мужики то все работают?
Может в автосервисах все больше полтоса получают?
или может водители автобусов и маршруток?
Скажи, где все работают с зарплатой больше, пусть даже 35 тыщ то?
Силовики, стройка, автосфера, средний менеджмент, IT - все в районе 50. Остальные по основной работе 35 плюс подработки - опять больше полтинника
вот я щас просто ржанул да
Может ты в москве живешь? там это актуально
А тут например из тысячи моих знакомых, как раз только 30% имеют 50+ зарплату
остальные 35 и меньше.
В Москве даже женщины сейчас разбегаются с меньше 50.
Живу в НН, тысячи знакомых нет. Все кто есть я схему объяснил - если основная зарплата меньше, все имеют подработки. Много знакомых с итоговыми доходами овер 100. Это я про мужчин. У женщин знакомых 30-60
да ты в каких то хороших кругах обитаешь ))
круто иметь работу с з/п за 35 на неполную занятость, чтобы еще и подработку иметь.
И конечно им пофиг, что живут они в сраном доме 70-х годов постройки с парой детей в двушке, зато у всех зарплата под стольник ! )))))
А что ты сейчас купишь имея стольник? Машину то с трудом, во всем себе отказывая, про квартиру и не говорю
ты точно с какой то другой планеты
бестолковый разговор
пусть каждый остается при своем мнении
Komen
07.05.2017
Он автофорума перечитал просто.
Тут же все успешные с зарплатой больше 100 (ну, раз на машинах ездят).
BASF
09.05.2017
да уж, чёто товарищ херь несёт какую-то.
С тобой солидарен, у большинства зп ниже 50,а точнее 30-35

Но тут много "успешных" ,им и сотки мало)
JAWA
07.05.2017
Ох и бредишь же ты. И по части зарплат и по части финансовых затруднений. имея стольник в месяц. Хату апгрейдить постоянно с таким доходом можно легко и непринужденно.
Если нет детей и жены в декрете.
JAWA
09.05.2017
И даже с тем, и этим. Просто ипотека выплатится не за пару лет, а подольше.
mopoto
25.05.2017
ОЙ) дайте мне стольник)) 1000 в год легко можно скопить
VVV
06.05.2017
кто на оборонке работает, там да, зарплаты неплохие.. стройка- раз на раз не приходится. автосервисы- не особо там и жируют. полтос мало у кого из работяг. айтишники в приличных конторах неплохо имеют, а в большинстве других офисов и конторках, сисадмины на 30 сидят.
ИТ, конечно, разные бывают, но я бы сказала от 60 и до бесконечности :-)
у чистых программеров, и руководства начиная со среднего - да, возможно. у остальных - минимум делите на 2, причем очень сильно хорошо, если это белая зарплата. 40-50 - уже практически не дергаются с места.
тут недавно на городском один чел жаловался, что программиста не может найти за з/пл 45 белыми.
даже не программиста, как я понял, а сисадмина, если обобщать.
помню ту тему. там хотели "все-в-одном", таких за 45 точно не найти.
Труд сисадмина, к сожалению, почему то мало ценится. Конечно, под сисадмином я не имею в виду мальчика на побегушках, которые клавиатуры и мышки пользователям втыкают.
Там есть ещё не чистые программисты, а архитекторы. Эти ниже сотки я не видела зарплату))
ну так там и масштаб проектов совершенно иной.
Crosser
07.05.2017
Развелось вас кодопИсальщеков.
Не говори-ка! Развелось много сейчас программистов, готовых работать за еду))))
50 - это условно-средняя сферическая зарплата в вакууме. Просто захотелось оценить необходимый пробег в месяц.
тут все олегархи же
только по статистике средняя з/п и до 25 не дотягивает чистыми.
Andrey Af
25.05.2017
Статистику делают по сведениям для налоговой.
Lisss
07.05.2017
Покемоныч, так этож газель, легковушка, куда больше то?
tuner
11.05.2017
Ну не могут же абсолютно все сеять: доброе, светлое, вечное, кому-то приходится пахать...
997
05.05.2017
tuner писал(а)
межгород.
Оплата из расчета 3 р./км

средняя скорость газели по загороду - 60 км/ч. стало быть, за час - 3*60=180 руб.

интересно, я один тут такой, кто считает, что такая оплата достойна только того, кто приходит на работу в тёплый офис, чтобы отсидеть от звонка до звонка, ковыряя в носу, ничего не делая?
Crosser
06.05.2017
Ты хомяк, давнишний , пристроившийся тепло, нихера не делающий.
997
06.05.2017
что-то бредишь.
Crosser
06.05.2017
Ты же сам хвастаешь на весь форум
997
06.05.2017
Тут я ни слова не написал о стоимости своих услуг. Где хвастовство?
Crosser
06.05.2017
Какие нахер услуги? Ты же ничего тяжелее хрена в руках не держал))
Тут ты не прав!
Crosser
06.05.2017
Ты зачем влез?
Я Алексея знаю лично, знаю о его работе и семье. Ты написал бред..
А по поводу влез, так вроде форум общий, я сам решу, где писать, а где не стоит.
Crosser
06.05.2017
Ты какого хрена начал эту байду, Витёк? Ты заступник что ли, или тебе делать нечего?
Ты несешь полную чушь, я тебе ответил, что не так?
И начал не я, а ты в отношении Лехи..
Crosser
06.05.2017
Допустим я начал базар,тебе то что надо?
Crosser
06.05.2017
Ты несешь полную чушь))
Стандартная фраза
Миза
06.05.2017
Фигасе
Выпил? - веди себя достойно!

ЗЫ то что Стен занудО, это я знаю, то что он хомяк задротный....новость..
Crosser
06.05.2017
В чем мое поведение не достойное?
Миза
06.05.2017
Это выражение такое и поэтому значек копирайт стоит
Просто Стен и тёплое место на работе...не совместимо..
ЗанудО он и троль старый, но никак не хомяк)))
Crosser
06.05.2017
Да понятие хомяк уже всем набило оскомину, становится не интересно))
Crosser
07.05.2017
А кто в твоём понимании хомяк?
это ты форуму будешь говорить про бухло? ты ухе 10 лет назад ходил с лицом которое в приличные дверные проемы не влазило
Миза
09.05.2017
Ооооо...Петросян проснулся)))
tuner
06.05.2017
Я конечно же не собираюсь лишать офисы столь ценных специалистов...
У меня немного другая математика, за последние полторы недели 7000 км.
Безусловно, наемному человеку такой норматив ставиться не будет, но предполагаемый трицатник, без каких либо вложений, чисто за труд, считаю неплохо. Нууу или он может пойти, к примеру, моим путем сам: занять денег, купить газельку, найти на ней работу, отработать её, купить еще одну...
Это нормально по факту если ещё кормить будут...
А то 30 рублей за работу и из них 15 рублей уйдёт на жрачку в дороге.
Тут работатьььььь нужно, а не жрать, может еще в гостиницах от 3х звезд ночевать захотите)
Александр Невский писал(а)
Тут работатьььььь нужно, а не жрать, может еще в гостиницах от 3х звезд ночевать захотите)


Вообще-то это межгород.... И большая вероятность что Питер или Москва.... а то и гляди ещё подальше... И если Вы уж про работать заикнулись, то рабочий день у нас с 8 до 20(1 час обеда не считаем... Выж не едите..). И куда за 12 часов можно ходку туда-обратно сделать, да ещё с погрузкой/разгрузкой...
Офисный дальнобой?
997
06.05.2017
а речь не про офисных специалистов, а про один лишь из вариантов подсчёта: кому-то за предложенные деньги не приходится даже работать, а кто-то за ту же сумму должен от звонка до звонка крутить руль, причём по говнодорогам и на говноповозке. заметь, без учёта простоев, без гемора с поломками, только рулить, чтобы обеспечить себе уровень дохода вровень с хомяками офисными.
tuner
06.05.2017
Я не отдупляю, ты за что или кого радеешь? Дороги тебе не те, машина не та, денег предлагают мало...
997
06.05.2017
в данном контексте, я - за адекватные и прозрачные схемы оплаты труда. ты предлагаешь схему, которая стимулирует нарушения трудового законодательства и ПДД, как минимум.
tuner
06.05.2017
Чужие проблемы, хорошее средство от собственных?
Не дружи со мной, делов- то, я переживу...
997
06.05.2017
а ты чего взъершился? критику не хаваешь?
tuner
07.05.2017
Критика чего, дорог, газели или предлагаемых денег? Не нравятся дороги- не езди, не нравится газель- ищи работу на импортном авто, денег мало предлагается? Ну так я не монополист на этом рынке, устройся туда, где платят больше. А, ну да, схема же! Уйми конструктивно мою жадность.
Тариф на газелеперевозки 12 р/км. Топливо 5р/км. Регламентарные вопросы по газели (масло, фильтра, колодки), ну давай еще в рупь загоним. Резина сезон- комплект~ 60коп./км. Итого: 12-6,60=5,4 -3р. зряплата водителя=2,4 -1р./км. бонусный безаварийный=1,4р./км. моя чистая прибыль с этого гипердоходного мероприятия, при условии, что газель меганадежный агрегат в руках высококвалифицированного профессионала, учитывая, что газовое оборудование имеет пожизненную гарантию и не нуждается ни в какой профилактике и обслуживании, да кучу еще чего не учитывая. Ах, ну да же, забыли самую малость, отчисления в бюджет нашей великой и необъятной, ну, чтоб наемный работник имел социальную и пенсионную поддержку и гарантию... Итак, допускаем, что водитель проехал за месяц 10000 км. без эксцессов и аварий, начисляем ему 30000 ездовых и 10000 безаварийных- сорокет. Усредним точки до 60, еще 9000, в общем 49000р. Эксплуатируя его рабский труд, я бессовестно нажился в размере 14000р. Сколько там социалка, 30%? Т.е. я должен заплатить любимому государству еще 15000р. дабы спать спокойно и вырасти в твоих глазах?
Ну да, не вопрос, где я возьму недостающую тыщу, я же сам параллельно буду ипашить по серому и тыща меня не разорит...
И кстати да, 12р./км. это сферический прайс, ибо безнальный. Посоветуешь место, где мне его обналичат 1:1?
Андрюха, выдыхай!
нашёл перед кем бисер метать)))
ЗЫ он тебе не ответит - ибо демагог...а взбзднуть, сидя на диване, про социальную ответственность и соблюдение законов тут многие горазды...
997
08.05.2017
тема - огонь. один за другим ярлыками кидаются. вы тут кучно баранщиком покусанные чтоль?
997
08.05.2017
на перевозках сам можешь наличить, почти 1:1.
по остальному смысл понятен.
tuner
08.05.2017
Ключевой момент- ПОЧТИ? Т.е. ибаша параллельно по черному и наезжая в 2 раза больше, мне не придется влезать в долги, чтоб содержать белого водителя? А с остальным, ты снисходительно типа согласился- смысл понятен? Ну спасибо барин, проникся, а то ведь я бы спать спокойно не смог без твоего благословения.
997
08.05.2017
слушай, ты чего какой обидчивый то? вроде и на форуме не первый день. ну затроллил я тебя чуток. что, без истерики то никак?
tuner
08.05.2017
Не льстите себе, я всего лишь слегка сожалею о том, что Вы столь бездарно исчерпали лимит моего, пусть и небольшого, но позитивного восприятия.
mirage76
08.05.2017
tuner писал(а)
За последние полторы недели 7000 км

По 1000 км каждый день получается??? Водитель круглосуточно работает?
997
08.05.2017
1,5 х 7 = 10,5 дней
7000 / 10,5 = 666,6(6) километров
при средней скорости 60 км/ч - 11,1(1) часов в пути - меньше половины суток.
mirage76
08.05.2017
Без выходных вообще, да еще если учитывать время на погрузки-разгрузки, то и все 14-15 часов в сутки будет )))
997
08.05.2017
извини, но я закругляюсь в этой теме. не хотел, но оскорбил человека.
Shalan
06.05.2017
Хреново считаешь. Нужно будет тебе сгонять в Арзамас например, убъёшь целый день на погрузку-переезд-выгрузку, оформление документов, пожрать. А по факту у тебя получится километров 200.
Ещё куда ни шло если у тебя постоянка в Москву например каждый день
tRaneccc
06.05.2017
В наше время газель на свободном рынке не окупаема. она сотрёться пока ты её новую отобьёшь
.
tuner
06.05.2017
Области нет, самый короткий рейс не меньше 600 км. Загрузка складом, разгрузка клиентская, ну да, не вот все сразу бегут за грузом и если не хочешь висеть по часу на каждой такой точке, проще начать разгружать самому, как правило, у клиентов сразу "просыпается совесть" и они включаются в процесс. Запамятовал помянуть изначально, каждая разгрузка +150р. их от 5 до 15.
997
06.05.2017
tuner писал(а)
Запамятовал помянуть изначально, каждая разгрузка +150р. их от 5 до 15.

т.е. и за пяток коробок в одной из точек 150р, и за полную разгрузку те же 150р?
f2
06.05.2017
а че, выгодно гонять газель свыше 600км?
туда же по пдд нельзя больше 1100кг впихивать
ништяк, еще и грузчиком в эти деньги работать, и говноклиентов ублажать бегать взывая к совести дабы самому газель не раскидывать..
997
06.05.2017
ды нормально я считаю. у любого работника есть время, которое он тратит на работу, и время, которое он не тратит на работу (спит, отдыхает, ест, просто в носу ковыряет и всё другое прочее, не связанное с выполнением его задач по работе). в данном случае, назначена цена за километр. т.е. единственный эффективный путь заработка - ездить. не оплачиваются ни ремонты, ни погрузки/разгрузки, ни другие геморы, связанные с эксплуатацией ломучего говна, под названием газель, которые всенепременно будут. и если во время погрузок/разгрузок работник в состоянии использовать вынужденно высвободившееся время на своё усмотрение (поесть, поспать, подрочить, и т.д.), ибо ему оно не оплачивается, то в процессе вынужденного ремонта где-то на обочине в грязи уже не отдохнёшь, а оплачиваются только километры.
Shalan
06.05.2017
Я тебе не про отдых, а про то что если перегоны длительные это одно, а если по мелочи будут давать то и десятки в месяц не заработаешь, хотя занятость будет полная.
997
06.05.2017
я всё про то же, только другими словами.
997 писал(а)
я один тут такой, кто считает, что такая оплата достойна ...

Так не тебя и зовут.
mopoto
25.05.2017
997 писал(а)
приходит на работу в тёплый офис, чтобы отсидеть от звонка до звонка, ковыряя в носу, ничего не делая

это где ж так сидят за 30?
997
25.05.2017
знакомый за 40 приходит отметиться к началу рабочего дня. иногда напрягается на денёк-другой, но нечасто.
ещё один друг за 25 приходит на работу заниматься своими делами, с возможностью в любой момент сорваться в пределах района на подработку (подработками, кстати, имеет в 2-3 раза больше, чем на основной работе). но с ним совсем другая история - таким людям можно и нужно платить просто за то, что они в штате есть, даже если его голова и руки пригождаются реже, чем раз в месяц.

вообще, рынок труда - штука весьма загадочная и непредсказуемая. кому-то вджобывать приходится от звонка до звонка за несчастную 20-ку, и в то же время его коллеги у другого работодателя могут больше получать, совсем не перетруждаясь. у меня пока этому есть только одно объяснение - всё зависит от того, насколько руководство разных рангов осведомлено о должностных обязанностях и реальной загрузке своих подчинённых.
Суровая правда жизни, прослезилсо

Длинная цитата в тему
-- Сегодня на рынках большинства городов нашей страны (и Екатеринбург здесь -- яркий пример) сложилась парадоксальная ситуация: главным врагом малого бизнеса оказались не далекая и безразличная к региональным делам федеральная власть и даже не местные вороватые чиновники, а сам малый бизнес.

Поясню, что я имею в виду. Все начинается с того, что будущий предприниматель придумывает некий проект. Человек этот обладает как минимум двумя важными свойствами -- он умный (иначе бы ничего не придумал), и он -- смелый. А смелость ему ой как пригодится, ведь все вокруг в голос утверждают, что идея провальная, рынок не примет, покупатели не готовы и т.д. Но он решает рискнуть, собирает команду и начинает работу. И -- о чудо! -- постепенно становится понятно, что у него получается. Конечно, не сразу, но достаточно быстро окружающие видят, что <<бизнес прет>>: продукт качественный, клиенты готовы платить, маржа высока.

Тут наступает второй этап. Как известно, нет ощущения неприятнее, чем видеть успех человека в деле, которое ты еще вчера называл провальным. Появляются желающие <<повторить успех>>, причем нередко эти самые <<повторители>> -- бывшие сотрудники в фирме первого предпринимателя, которые посмотрели, как все это работает изнутри, и думают, что они так же могут. Что-то они точно могут, но до уровня нашего героя явно не дотягивают, и главной своей стратегией выбирают принцип <<сделаем то же, только дешевле>>. Они берут на вооружение схожие технологии, воруют базу клиентов и просто сбивают цену. Это уже плохо, но пока все еще не так страшно. Они хотя бы видели, как это работает в оригинале. Но самой своей деятельностью как бы дали окружающим сигнал: <<Можно повторять>>. И наступает третий этап.

На третьем этапе появляются уже совсем <<пацаны от сохи>>, которые что-то слышали <<за тему>> или, возможно, работали у тех, кто уже повторил за первооткрывателем. Они все делают еще проще, еще дешевле. Причем число таких вот копирующих растет в прогрессии: если на втором этапе мы говорили о нескольких фирмах, то теперь это десятки организаций.

Как вы понимаете, на каждом из этапов происходит постепенная деградация самой модели бизнеса. Этап за этапом падает маржинальность, и первое, что страдает от этого, -- качество услуги/товара. Какое там качественное оборудование, какая модернизация, какое развитие? Лишь бы денег <<на карман>> хватало. Но это еще не все!
С каждым этапом такого падения все меньше компаний платит налоги, и все больше на рынке тех, кто считает уход от налогов нормой бизнеса, потому что их финансовая модель налогового бремени просто не выдерживает.

Они всерьез уверены, что так и должно быть, а значит, пополняют армию предпринимателей, буквально живущих <<под статьей>>. Такие люди не будут развивать организацию, не выведут бизнес на уровень среднего -- это их потолок, психологический и финансовый.

Я уж не говорю, что происходит в буквальном смысле деградация предпринимательской мечты. Ведь те, кто начинал эту <<тему>>, думали о каких-то больших проектах, больших деньгах, о том, чтобы изменить жизнь. А на последних этапах все превращается в то, как из человека, зарабатывающего 30 тыс. в месяц, стать человеком, зарабатывающим целых 60 тыс.!

www.dk.ru/news/malyy-biznes-...-babin-237074648
997
06.05.2017
странно, что этот фееричный бред кто-то додумался скопипастить сюда.
А что непонятного? ТС тот самый "пацан от сохи"
997
06.05.2017
я не про топикстартера, а про журнашлюх, которые публикуют вбросы, подобные тому, что ты сюда затащил. читал я эту хрень на днях. зело она коррелирует с нынешними стремлениями властей и олигархов придушить малый бизнес на корню. тут и изменения в налоговом законодательстве, тут и 54-й фз, и ещё туева хуча подножек, которые не заметны для крупных воротил, но весьма ощутимы сегменту малого бизнеса. под прикрытием борьбы с серыми схемами и однодневками, идёт борьба с мелкими фирмами, которые прежде могли составить здоровую конкуренцию крупным, в силу своей малой инертности, а теперь имеют высокую стоимость издержек, повышающую конечную стоимость продуктов/услуг до неконкурентных, в сравнении с крупными игроками рынка.
а описанные в статье процессы всегда были, есть, и будут есть. только внимание электората на них не фокусировалось прежде. и заметь, из таких отпочковавшихся компаний многие достигали хороших результатов, ибо это нормально. зажравшиеся руководители могли просто препятствовать прогрессу, который способны были обеспечить команды специалистов, составляющих реальные движущие силы компаний.
I@rus
06.05.2017
Хорошая статья, именно поэтому умный предприниматель должен бежать впереди паровоза и всегда быть в тонусе.
Тут таджиков нет.
Умиляют меня такие "бизднемэнны"))))))
Езжай в Душанбе!..)))
maksimka@
06.05.2017
Можно поближе найти . Вот у меня под боком миграционный центр ,там утром этих дмамшутов толпы стоят .
Думаешь тут не найдет ?
Да мне по**ю)))
Adad
06.05.2017
Таджики больше зарабатывают.
Saradon
06.05.2017
Не тот форум.
Тут у всех ЗП от 150к. начинается и всегда пара лямов оборотных средств на кармане.
Йо. Нужен комбо 1. Есть еще такие?
Saradon
06.05.2017
На Родионова лежит один.
Могу кинуть в резерв, если надо.
Забрать сегодня можно?
Saradon
06.05.2017
Можно. Поставил в резерв.
дело даже не в 150к.
ничего не заработаешь за эти 3р/км.
правильно написали - погрузка/загрузка, туда-сюда.
а поломки? пробитые колеса? сам все это чинишь/меняешь и никто за это не платит. время идет,а деньги нет.
а с ночлегом? в машине чтоли спать? а с едой? по придорожным кафе и шаурмой? вся з/п и уйдет.
600км отпахал, выгрузился и назад сразу ехать? так же не получится.
tRaneccc
06.05.2017
всмысле без официального трудоустройста? А пенсию ты потом платить будешь?
какая может быть пенсия при такой оплате?
tRaneccc
06.05.2017
какая никакая. Совсем совести нет.
K0IIIAK
06.05.2017
расчёт на то, что чел убъётся при очередном дтп, когда "третью жизнь за рулем, три века без сна" дабы успеть заработать больше денег в единицу времени
чел просто не доживет до пенсии на таких условиях
Worker73
12.05.2017
Угу, нормы времени и труда придуманы неспроста, а чтобы человек сохранил дееспособность до наступления пенсионного возраста (чтобы работал до 60-65, а не стал инвалидом в 50, обузой для общества). С предлагаемым графиком это предельная жесть, работать ОТ 12 часов в день, чтобы заработать на пропитание, и работа вовсе нелегкая!
Ахаха ))
Надеятся на пенсию это вообще последнее что нужно делать
Очень маленький % сможет накопить себе на старость. тем более вряд ли сможет наемный работник на небольшой зарплате. Основной части населения приходится рассчитывать на пенсию, какая бы она ни была. Ну и кроме пенсии, элементарный больничный. Или, тьфу три раза, компенсацию здоровья-потерю трудоспособности при дтп, даже не по своей вине.
Минимальная один хрен будет. А откладывать на сохранение в карман государству так один хрен или инфляция сожрет или украдут. С последним подорожанием бакса считай половину накопленной пенсии в трубу вылетело.
Верить власти-себе не доверять.
Знаю лично людей, которые в своё время уходили на полностью чёрную з/п без официального устройства с доходом выше на 10-20%. Про пенсию именно так они и рассуждали. А потом пытались всякие справки и прочие бумажки в пенсионный носить чтоб пенсия хотя б на пятерочку больше была, как у бывших коллег. Ещё раз, все это про наемных работников, с невысокими зарплатами.
И да, если посчитать неоплаченные отпуска и больничные, в итоге заработали не больше а здоровья осталось меньше.
Знаю лично многих людей которые не дожили до пенсии при этом башляли туда исправно. Так же знаю тех кто дожил и исправно башлял, но пенсию имеют мизерную. Так что это выбор каждого.
Зы: у наемных, не слишком высоко оплачиваемых, согласен, что смысла идти на черную +20% нет

Ну и данные на 2016год по НижОбл: средняя продолжительность жизни мужчин 63 года, выход на пенсию в 60. То есть я должен всю жизнь башлять государству, чтобы иметь призрачную надежду на нищенскую пенсию на 3 года?
Вот и хрен то, работаем сутками, на больничный не ходим, отпуск неполноценный.. такими темпами через 10-15 лет продолжительность жизни ещё меньше будет.
+
в таком ритме? вестимо? не доживешь, зачем парится)
past75731
06.05.2017
Погрузка-разгрузка машины по умолчанию в тех же 3-х рублях?
Стоянка и командировочные там же? Шиномонтаж? Ремонт - сделай все сам?
PS Я - военный пенсионер с серьезным опытом дальнобоя. Сможете убедить, что мне к Вам надо и что воровать мне на пропитание не придется?
tuner
06.05.2017
Про разгрузку ответил Shalan'у. Позвони, будет больше толку.
tuner
09.05.2017
О как, только сейчас догнал смысл. Воровать у кого, у меня? Или груз клиентский крысить? Кхм... Если ты даже допускаешь такую мысль... Не договоримся.
past75731
09.05.2017
Далеко уехал. Тут уже я не догнал. Я про то, что сливают топливо и продают только из-за того, что денег нет на еду в дороге. Видел таких много, помогал, если мог, кормил... А мои руки липкими никогда не были и кредитов не имею.) Военная пенсия, бизнес в семье, дорога не была основным заработком.
Но, действительно, мутно очень, точно не договоримся. Мне нет нужды работать за еду. А у тебя на салат не заработаешь. Расчет твой 1:1 - не мое, извини, но грязь это. А работ по умолчанию - до...много.) По факту. Ищи голодных, коли на нормальных денег нет. *bye*
PS Не стоит от нефиг делать какашками кидаться, вернуться они, да и руки у кидающего грязные вне зависимости от результата броска.
tuner
09.05.2017
Естессна, я вручаю практически незнакомому человеку ключи от машины стоимостью пол- лимона и якобы забитую товаром, только для того, чтоб оставить его на пол дороги без средств к существованию и при этом бессовестно нажиться нещадно штрафуя его за простой. Вот он и раскрылся, подвох, который поминали ниже!!!
Ты когда свои страшные истории рассказываешь, не допускаешь, что можешь в ответ услышать такие, что сделаешь вывод, что жил в раю?
А что ты нового узнал, что сделал вывод, что для тебя, типа нормального, это предложение стало грязным, хотя пару дней ранее почти согласился на него? Кабальные условия, по которым тебя бесчеловечно заставят проехать за месяц целых 10 тыщ или жалкий полтинник предлагаемый за это? А может ты просто вовремя вспомнил про успешный семейный бизнес, который загнется без своего директора? Ну что ж, удачи и процветания тогда, только для того, чтоб рассуждать о нормальности, ты сначала свою амнезию вылечи.
past75731
09.05.2017
tuner писал(а)
хотя пару дней ранее почти согласился на него

Блин, вернись в реальный мир. Вопросы по теме - это согласие? Закусывать надо...
tuner
09.05.2017
Полноте, любезный.
Не вы ли сокрушаясь о крайней занятости, давеча прислали мне свою резюму и акцентируя пунктуальность обещали предстать для знакомства с автомобилем, едва освободитесь, 12 числа сего месяца?
Чисто информативно, Вы шлете её на каждое грязное предложение?

Мущина, я преподавал там, где Вы учились... (с)

З.Ы. Не пью, не тянет.
past75731
09.05.2017
От оно что... Без меня меня женить хотели домашние. Спасибо, понятно, а то я не понял куда это мне надо 12-го ехать. Не знал.)
Не, это без меня. Не приеду, факт. Мимо, однозначно. Извините за дезу. Нашел в исходящих "творчество". А и я не понял че это вы так смело нахер посылаете. Не, мне не нужна подобная работа, удачи вам.
tuner
09.05.2017
Настоящий полковник )))
Свободен.
past75731
09.05.2017
Настоящий генерал.
Туда же пройдите.
tuner
10.05.2017
Хлеборезных войск.
Иди на кухню, муштруй свою интендантскую роту, а то они весьма преуспели в попытке отправить руководителя подальше от семейного бизнеса.
Pryan
06.05.2017
как насчет коммандировочных?
Миза
06.05.2017
Тебе в Гараж Тулс посылка пришла
Номер твой потеряли они(((
997
06.05.2017
А ты каким боком к гаражтулзам? Может у тебя там ещё и дисконт солидный есть?
Миза
06.05.2017
Нижний маленький город
tuner писал(а)
Оплата из расчета 3 р./км. по факту

Знание английского приветствуется?
Если куда нить в Барнаул или Читу то куда ни шло, а если Арзамас,Бор и максимум Москва то совсем грустно
Вообще все равно куда...
Нормальные конторы на ин марках уже давно 5 рублей платят.
не платют(( на фуру до сих пор 4,5 р с км
past75731
07.05.2017
Платят 5, но без командировочных и стояночных. По факту не всегда и 4 выходит.)))
По твоему я с потолка взял? На Спринтере, когда я езжу, мне платят 5 руб/км. По поводу фур... Сходи в Агат, там 6,5 на автовозе, если выполнил план по загрузке.
ежели 5 или больше то командировочных не дают(((

в агате вааще пиндурасы((( зажимают как в магните
комиссар писал(а)
ежели 5 или больше то командировочных не дают(((

какие командировочные?
последние командировочные, что я видел - это 22 рубля в сутки, в 1997-м году + 3 рубля если спишь в машине. Все остальное, что сегодня предлагают работодатели 500 руб. в сутки - это смех, а не командировочные, поскольку один раз в сутки ты на них поешь, а что дальше?
tuner
07.05.2017
А дальше, видимо, придется включить голову, чтоб понять, что тебе не оплачивают завтрак/обед/ужин, а компенсируют образное неудобство принятия пищи в походных условиях, либо в заведениях общепита.
tuner писал(а)
а компенсируют образное неудобство принятия пищи в походных условиях, либо в заведениях общепита.

В общепите 500руб. хватит на полтора раза. Водила с "включенной" головой, на эти деньги сможет один раз поесть, и поспать на охраняемой стоянке. В "походных условиях" - это брать еду с собой? )) Через 4-6 часов, это уже не еда, а отрава.
Нет, найдется конечно салабон, который согласится и на такие условия, я не спорю...
tuner
07.05.2017
Я о том, что питание, вообще. вряд ли где позиционируется дополнительно к зарплате, поэтому, так называемык "суточные", понимаю как добровольную компенсацию работодателя, из соображений, что в тех же кафешках пища априори дороже той, что ты приготовил бы дома сам, поэтому не догоняю смысла претензии- "и на что мне хватит этих денег?".
Никаких претензий, о чем вы? )) Это мне тут пытались про командировочные рассказать )) Своего салабона вы найдете, даже на 3 руб/км, я не сомневаюсь...
tuner
08.05.2017
У Вас сложилось крайне ошибочное предположение, что я тороплюсь вручить ключи первому же откликнувшемуся претенденту. Если предложенные условия окажутся непотребны для амбиций ищущих работу, то авито и прочие площадки пестрящие предложениями 100+ им в помощь. Бес притэнзий.
Worker73
12.05.2017
Неверное рассуждение. Командировочными компенсируются прежде всего повышенные повседневные расходы, прежде всего на питание. Например, дома можно сварить кастрюлю борща и есть ее 3-4 дня + казан плова и те же на 3 дня, суммарно 1 круб, 300 руб в день. Даже не стоит пробовать кушать в общепите на 100 в прием пищи, это стоимость гарнира с компотом.
смотря где и как есть)) мне на два раза хватает))
Давид писал(а)
там 6,5 на автовозе

это замануха
past75731
09.05.2017
Давид писал(а)
Сходи в Агат, там 6,5 на автовозе, если выполнил план по загрузке.

Кстати, был. Четыре месяца. Два месяца в шоколаде, месяц на пропитание тока, месяц в минусе - один рейс за месяц дали. Командировочные - аванс из з/п. Последнее не все учитывают и при получении основной з/платы сильно удивляются где деньги. Уровень заработка там напрямую связан с приближенностью к начальству и логистам. От работоспособности водилы почти ничего не зависит. Коротко - грабли.
past75731 писал(а)
Коротко - грабли.

Что ж, значит и там все плохо стало...
past75731
09.05.2017
Там хорошо было когда? Когда Агат на Ларина был.)
В Читу летать лучше)
А есть на С чо нить то ??))) ежели нет то на на на на нахрен пошли)))
извините заикаюсь))
I@rus
06.05.2017
Что значит без официального трудоустройства, а газель то чья?
SSR699
07.05.2017
Че делать то надо,только доехать из п.А в п.Б?
Какой межгород,какая газель?
И с горючкой со своей приходить ?
maximsm7
07.05.2017
Когда выходить
VaDiiM
08.05.2017
а в чем прикол?)
У меня мой личный водитель получает 30 и 20 на бензин в месяц. На своей машине. В неделю накатывает от силы 300-400км.
Работа с 8-20.00.
А у тебя адовые условия какие-то.
да и у тебя условия не фонтан.
Возить одного человека? Спокойно ничего не делая получать 30 тысяч чистыми? Еще десяточку он делает на чеках на бензин.
многих более чем устраивает.
П.с. Машина Теана.
Вторая- возит коллегу- Спортэйдж новый.
Жить в машине по 12 часов в день за 30цатник, жесть.
Десятку можно списать как амортизация авто, даже на покурить и поклевать уже не останется.
Да нет конечно. Привез меня по назначению- ждет. Если в расписании у меня более 2 часов и на одном месте- водитель отпускается по своим делам со временем реакции 15 мин.
Я не завод и не контора. Всегда можно договориться. Докладываю, со всеми своими водителями по всей Стране я остаюсь в хороших отношениях.
DoktorKurpatov писал(а)
Докладываю

Это излишнее :-)
Привычка дурная, извини)
rawf
09.05.2017
это очень удобная и полезная привычка в нашей стране
Четко и по делу излагать свои мысли? Да. Только не всем дано.
А то на, что ты намекаешь ,это называется - доносить, а не докладывать.
Так это не по моей части. Может кому и ближе эта привычка.
rawf
09.05.2017
у меня на уме скорее было умение встроиться в иерархию армейско/полицейского типа. но доносительство - это тоже очень полезно, конечно:)
А что в нее встраиваться-идешь служить Родине, а потом всю жизнь пытаешься избавится от последствий профдеформации)
VaDiiM
24.05.2017
по городу?
Да. Только по городу.
VaDiiM
24.05.2017
ну в приципе по мне так норм..я бы сказал что они должны быть счастливы)
вакантных месть нет?)
Это в другом регионе.
Ну так и из них никто не жалуется и не уходит)
VaDiiM
24.05.2017
да это понятно)))
да вполне себе условия. весь день спи в машине с небольшими проездами.
тут от самого человека прост зависит, для кого то это санаторий, а для кого то каторга часами сидеть без дела.
Если со стороны security в магазине расматривать, то это эльдорадо.
ну в эльдорадо они целый день на ногах, сумки время от времени шмонают да чеки пропечатывают. хрен ты там присядешь и покемаришь
ЭЛЬДОРАДО (испанское el dorado, буквально - золоченый, золотой), мифическая страна, богатая золотом и драгоценными камнями, которую искали на территории Латинской Америки испанские завоеватели. В переносном смысле - страна богатств, сказочных чудес.
википедия.
Demoni
08.05.2017
Стесняюсь спросить, это из лично своих или организация оплачивает?
Это входит в часть моего контракта. Можно на своей кататься и эту сумму себе оставлять. Можно на такси- разницу себе оставлять. Можно водителя нанимать.
Demoni
08.05.2017
В целом неплохо.
Контракт? Не РЖД часом? Чисто интереса для))
Второй вопрос, если не тайна какая, такие "вакансии" по своим, само собой?
Нет, не РЖД.
Это весьма специфический бизнесс.
tuner
08.05.2017
И твоего личного водителя я переманивать не собираюсь. Выдыхай...
А так- то да, сказочные условия, пусть и потихоньку, но укатывая свой личный автомобиль на чужое благо, получить цельных тридцать тыщ, которыми покрывается и амортизация машины и на хлеб с маслом хватает. И он безусловно рулит по белому, отпуска, пенсия, ОМС? Не, я действительно завидую, поймал имярек бога за яйца. Нефть? Оборонка?
Кстати, а почему он на своей, тебе такая не по карману?
Какая? Не на своей - потому что география моей работы весьма обширна. И мне так удобно видишь ли.
Много желчи.
Тысячи людей таксерят на своих авто без гарантий и компенсаций. Без страховок и пенсий.
Так что я никого не принуждаю, но то что по всей стране от Читы до Мурманска, я находил желащих на подобные условия.
tuner
09.05.2017
Так а я кого- либо к чему-то принуждаю?
Да хоть сотню плати своему таксерику, это что, должно заставить меня назначить за предлагаемую вакансию большую зарплату?
Ну так и поставь в курс каждого из этих тысяч, сколько ты платишь за свою типа персоналу. Зачем? А мне ты захер эти интимные подробности сообщаешь? Я может вообще интересовался чьим нибудь мнением, какую зарплату назначить, дабы ты со своим водилой не обоссались со смеху? Ты с чего взял, что меня твоя кочка зрения по этому вопросу хоть как- то должна интересовать? Просто самоутвердиться зашел? Так не по адресу, хорошо зарабатываешь если, я рад за тебя, естественно абстрактно, ибо сколько именно, мне монописуально, лишь бы тебе хватало.
Прям не тема с предложением работы, а перепись успешных аборигенов данного ресурса.
Ты какой-то ранимый, дружок.
Ты создал тему на форуме, я оставил комментарий о том, что считаю твои условия весьма непривлекательными, привел пример того, что есть альтернативы.
Не нравится - пиши в приваты. А мля не водила пишет, а мамаша с мой малыш истерику устраивает- ой не пишите, ой не заходите.
П.с ты по клавишам плохо попадать начал- поспокойнее.
tuner
09.05.2017
А ты, дескать, полная противоположность: "Ссы в глаза- все божья роса"? Иди погугли значение слова альтернатива и укажи на предоставленную именно её, а не рассказ о том, сколько получает твой личный водитель. Сможешь сделать это НЕ ЕЛОЗЯ ПОД КЛИЕНТОМ?
Т.е. ты елозишь под клиентом?
Это, несколько по европейскки, но тебе виднее - это твой "бизнесс".
" Не договоримся".(с)
tuner
09.05.2017
Вы столь оригинальны в контратаках. Поднаторели в филигранных пикировках на "мой малыш"?
tRaneccc
09.05.2017
Условия твои полное говно. Это надо тиану купить пусть даже и не новую - это лям. Короче вкладываешь лям чтоб получать 30 тыщ? Вариант для тупых. Тут чел предлагает заработать эти 30тыщ не вкладывая своих ни копейки а с этого ляма ещё 7 в месяц будет капать процентов.
Я с вами говнобизнесменами спорить не буду.
Не резон мне.
Вы же специалисты. Куда мне до вас. Я чай не бизнессмен.
Я привел факт.
На этих условиях у меня сейчас работает Камри, Теана, Спортадж, два Сандеро.
Ежегодно в любом городе России до 1млн. населением мы с коллегами находим водителей на подобных условиях. В городах с населением 1млн и выше( кроме Мск и Питера) условия 35 и 25 бензин. И тоже нет проблем.
VaDiiM
24.05.2017
DoktorKurpatov писал(а)
Я с вами говнобизнесменами спорить не буду.

:-D
7% в месяц с ляма?
tRaneccc
10.05.2017
нет. Лям можно положить под 7,5% годовых это примерно 6250 в месяц.
Всяко лучше чем вложить в Теану и возить какого то перца за 30 тыщ рискуя машиной, обслуживая её и так далее.
Ясно
Спасибо,мне бабы ещё дают,без допинга.Пойду лучше в колхоз какой нить
Спасибо за тему, познавательно.
Ronyn
09.05.2017
И правда форум офигительных миллионеров. Водитель газели - это ж офигеть какая квалификация нужна, и ЗП не меньше сотки, да?
У меня люди "на лопате" работают за 30 с 7 и до забора, если что-то не устраивает, никто не держит, при этом желающих достаточно.
Adad
09.05.2017
Я в одной конторе работал, так водители газелей, легковушек всяких, нашей зарплате завидовали.
Так работай на экскаваторе говорю, в чем проблема то, будешь так же зарабатывать, нафиг говорят, я не умею, там ипашить надо, и т. д.
Ronyn
09.05.2017
Вот и у меня пришел на миксер, с манипулятора, он там рейс делал и спал пол дня до следущего, очень расстроился когда зарплату получал... ушел после второго месяца. Сейчас пацан пашет, в мае заработал 70?
за 9 дней мая пусть без праздников, 70 тонн чистыми, вы герыч миксируете?
Ronyn
10.05.2017
За апрель естественно:)
brunfox
25.05.2017
Знаешь в чем прикол, у моего хорошего знакомого на аутсорсинге оплата 3,5 рубля за километр, и баранку крутить не надо :)
Ronyn
25.05.2017
Брунь, ерунду пишешь, я привожу в пример более тяжелую работу сравнимую по квалификации.
brunfox
25.05.2017
А я привожу более легкую, но не всем доступную, смешно что стоимость сравнимая :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов