--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Истерички, а вы зачем истерите-то?

Флуд , флирт
89
454
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ice
17.12.2014
про кризис какой-то; курсы валюты, которой почти ни у кого нет; годы бедности и голода; годы обесцененных активов и айфонов по цене андронного коллайдера. про то, как всем будет трудно и безрадастно. за.бали ныть, честное слово! хотите просить - просите, хотите предложить что-то - предложите ... но не нойте!
про авто есть: покупайте или продавайте повозки, не сидите на жопе! хотя сидеть на ней ровно - тоже вариант, наверное )
надеюсь, 4 тыс администрации за эту тему не задолжал? ))
ЗЫ: тема - флуд ...
+1
Nadykot
17.12.2014
что ты истеришь на истеричек?
Ice
17.12.2014
ожидаемый ответ, но мимо ..ты не представляешь, сколько истеричных звонков мне поступает за день. не меньше, чем Молчуну, наверное )))
а мне лишь хочется прекратить эту панику, ведущую к повышению цен на гречку ;)
самое главное - отъехать за 250 км от нн, так там и не в курсе, что гречка то повысилась (или повышалась). это, можно сказать , личный пример, месячной давности. когда по гречке истерия началась.
Ice
17.12.2014
а ты знаешь, сколько стоит пакет гречки?
ну правда ))
по 72 рубля недавно брала) правда, не помню, сколько она стоила до этой истерии)
Artem 52
17.12.2014
В Дзержинске от 32.9р. за кг.
тогда это действительно не шутки
Artem 52
17.12.2014
Ее и сейчас по этой цене завались. Ценник от 32.9 до 60р. За 60 в какой то нарядной упаковке. За 32 тоже нормальная чистая гречка.
хорошо у вас в Дзержинске) но до уровня предыдущей гречкомахинации она еще ни разу не поднималась в этом году. в 2008, помню за 90 переваливала.
фух! вернулась из дзера, гречкой затарилась. пойду теперь в очереди в сбере постою, деньги сниму.
зы. бгг.
зашибись..в гастрономе1 ..ее нет..пришлоось в севене по 76 р за пачку покупать
не знаю. мы много гречки едим и покупаем ее в метро 3 кг пакетами.
крайний раз покупали в сентябре что-ли, когда она не дорожала. и никто про нее не говорил.
сколько она стоила - не помню.
Fazatron
18.12.2014
улыбнуло)
ведь правда никто не помнит сколько тратили, но ПОДОРОЖАЛОЖЕ)
вот если б не верещали на ннру, я б даже внимания не обратила на гречку эту) а теперь приходится)))
78628
19.12.2014
Я знаю, что за 100 рублей килограмм гречку покупать пока не готов. Как бы кончилась - ну и хрен с ней. Через пару месяцев спадёт ажиотаж - тогда и куплю.
Иди покупай уже сейчас: вчера в атаке видела по 32 рубля марки "Каждый день".
78628
20.12.2014
Ради гречки одной я в магазин не поеду. А остальное всё в ленте купил вчера.
сдалась вам эта гречка. если подсчитать, сколько будет в рублях за период времени, то что получится - потребляем ее, родимой, предположим, 5 кг в месяц. ежемесячные затраты на этот весьма питательный и полезный продукт возросли с 200 до 400 рублей. есть о чем печалиться.
78628
21.12.2014
А вы посчитайте не как 200 и 400 рублей, а как подорожало на 100%, т.е. в два раза.
да. психологический эффект) некоторые сыры, кстати, тоже в два раза подрожали, но это почему-то не задевает общественность так, как удорожание гречки, хотя в денежном выражении более ощутимо. видимо, она является социальным продуктом)
78628
22.12.2014
Эти "некоторые сыры" никогда и не пользовались спросом у широких слоёв населения.
Я больше ощутил, что эти сыры хрен найдёшь в продаже...
AnnLY
18.12.2014
в спаре по 60 рэ лежит
очень смешно, тока она везде повысилась, правда скажу вам секрет, она ещё две недели назад пошла на снижение
997
17.12.2014
и каков нынче курс гречка/рубль?
оптовая цена сейчас 35-45 рублей в среднем
997
17.12.2014
баксы выгоднее.
я не про это, а про то, что было в ноябре (начало), когда началась истерия и в нн она стала (почему-то) дорожать. в области этого не было.
потому что производители основные на Алтае и пустили слух, что урожай плохой, оптовики начали пугать ценами по 80 рублей за кг (и до кучи остановили отгрузки), естественно сразу все как могли взвинтили цены, чтобы заработать, но в области народ не такой прошаренный, поэтому там и не было такого.
народ там (в области) как раз прошаренный, только более трезво смотрящий на вещи.
повысить они то и могли бы. только - никто ее с истерией скупать бы не кинулся.
ну, это мое мнение.
Не грузи людей, пусть телеки покупают;)
да я вообще мимо проходила))
а что а истерия была по гречке?
я что-то пропустила?
конечно была.
точно такая же истерия идет сейчас по снятию наличных в банкоматах.
карточкой то , видимо, не судьба расплачиваться.
pericl17
18.12.2014
А сколько щас гречка? Я просто не в курсе.
Ice
18.12.2014
тоже не знаю
78628
19.12.2014
Те, кто постоянно продукты покупают примерно знают цены.
я постоянно покупаю продукты, но цен не знаю, т.к. независимо от цены мне надо из чего-то готовить, чтобы накормить свою семью...
хотя, знаю, что хлеб стоит рублей 30, а молоко - рублей 50...
78628
20.12.2014
Хорошо вам. Наверное, надо больше зарабатывать, чтобы цены на еду не интересовали вообще :-))

ЗЫ: Дома нет ни гречки ни риса. Вот лежит гречка по 100 рублей и рис за 30. У вас правда не возникнет сомнений и вы купите именно гречку? Или купите и то и то?
ответный вопрос - если хлеб будет стоить 100р, ты будешь его покупать?
дело не в зарплате, а в том, что если у меня нет дома ни гречки, ни риса, то я куплю и то, и другое, т.к. ребенок у меня любит гречку с молоком и рисовую кашу, зато картошку жареную он не любит, из-за этого я не парюсь ее отсутствием у себя дома... поэтому цена - вопрос относительный...
78628
20.12.2014
Нет, не буду, т.к. в состоянии испечь.
Предлагаю.
А давайте забабахаем "взаимопомощь по SMS-рассылке"?
Например колесо кто-нить пробил в яме, надо грамотно оформить.
- звонок к одному из админов расылки
- админ набирает тест и рассылает
- желающие спешат на помощь, хотя бы советом
Подробнее тут www.nn.ru/community/auto/4x4...ku_ot_smsru.html
На каждую тематику - свою рассылку, ну например тематики "подвезите ..." "подвезу ..." и т.д.
Ice
17.12.2014
за
Рассылка "Помощь на дороге"
sms.ru/740701
Рассылка открытая, т.е. все видят всех и могут прямо на сайте по ссылке выше набрать тест с просьбой о помощи, но отправляет текст админ после проверки.
Подписываться на рассылку имеет смысл тем, кто получив сообщение с описанием проблемы, может помочь страждущему хотя бы советом по телефону.
Желающие стать админами - пишем об этом.
От рассылки всегда можно отписаться.
Позже можно разделить по более конкретным тематикам, если это будет надо.
(amigo)
17.12.2014
годный пост в унылой теме
#10
18.12.2014
все новое - хорошо забытое старое (с)
всё уже придумано до нас :)
Действительно, херли мне переживать.
Подбирал в розницу краску по 550 р. максимум,
а сегодня она в закупке каких-то сраных 600 р.
Если так пойдет дальше, а оно пойдет,
то через месяцок моей семье жрать нечего будет.
Айфоны, мля, по цене коллайдера... они мне в йух не впились.
PS^ тема - говно.
Ice
17.12.2014
машины красить перестанут?! все на битых-ржавых будут ездить?!
Aneurysm
17.12.2014
будут на битых ржавых ездить..или ты сомневаешся? ) будут балончиком красить или грунтовкой лишь бы не ржавело. из 30 его клиентов в месяц к примеру треть или половина отложит покраску до лучших времен )
Перестанут. Будут.
Пешком ходить будут когда жрать нечего станет.
Нынешняя жопа, возможно, будет еще глубже,
чем в 90-ых.
Ice
18.12.2014
Значит пора вспоминать, что ты еще умеешь делать, кроме как краску подбирать.
И думать, кто из друзей знакомых мог бы тебя на другую работу устроить.
Hardd
18.12.2014
зачем? надо ж побегать и поорать как страшно будет жить :))
как будто первый раз.
пускай картошку идет выращивать)) все с голоду не помрет)))
Как животные в природе живут не зная про курсы валют и цену на нефть и гречку? А случись зомбиапокалипсис, так народ вымрет не от зомби, а от того, что его как зоопарковую зверушку на волю выпустили, а он еду добывать не умеет.
Oilmen
18.12.2014
+1, тока что мотокультиватор заказал...сцк, на 1500 а подорожал!
Я и не спорю, что скоро мы будем жить
как животные. Я выживу.
"Жить" и "выживать" юная хамка не различает?
Выживать я умею. Хотелось бы жить.
Hardd
18.12.2014
а вы по какому праву хамкой то меня назвали?
у вас язык с мозгом не связан или просто голова без мозгов? а может вы читать не умеете? так вы поучитесь. вдруг поможет.
Я и говорю - хамка.
Ну как, самоутвердилась? ;)
Что с бабы взять...
Hardd
18.12.2014
самоутверждаться за счет нытиков?? да не смешите.
вы меня обозвали хамкой, прикинулись невинным барашком и за ваш счет самоутверждаться????
не льстите себе. сажайте картошку, вам она пригодится :)
ну неужели вы думаете, что вешать метки в интернете = самоутверждаться? не судите по себе. для меня бросить бумажку в урну не значит самоутрведиться :))))
Meg@VaD
22.12.2014
Ты вроде не в первой теме пишешь, можно было сделать вывод давно.
Hardd
23.12.2014
а... это снова вы прелестное создание :) ну попытайтесь поблистать разумом и остроумием :)
Я убивать умею.
Надо вспомнить, наверное.
jek777
18.12.2014
полна страна эконом экспертами - вот поэтому и кризис, каждый пытается переплюнуть в своём прогнозе.
про то что перестанут ездить - когда бензин 23-25 стал уже пророчили свободные дороги, но народ и по 32.70 запраляется ездит назло всем прорецателям.
konan13
22.12.2014
кто говорил? я не говорила.
а теперь говорю. любой экономический кризис - ерунда по сравнению с тем, что ВОЗМОЖНО случится в ближайшем будущем. В конце 80х хлеб по талонам был, но не было такого взрывоопасного разделения в обществе.
Как говорят, в обществе присутствуют примерно 20% пассионариев, которые разделились примерно пополам на тех, кто за режим и против. И разделение это уже не "вот поругались-разошлись", в 90е такой ненависти как сейчас не было. Отцы с сыновьями не разговаривают из-за политики, когда такое было? Остальной народ оторван от реальности благодаря пропаганде, удивленно хлопает глазками последний месяц - "что происходит?", и ему из телефизора объясняют - в отсутствии гречки за 18р/кг виновны санкции госдепа, доллар растет - тоже санкции, то бишь война идет, чуваки, хватит жрать, защищайте Родину! Ну и защищают, кто повелся, затыкая себе уши, когда им объясняешь, что падение рубля в 2014 году предсказывали несколько лет назад, что в России ничего не изменилось с 90х, что зависимость рубля от нефти осталась какая была и снижение цены на нефть в ближайшие годы неизбежен, что России и так повезло: в нулевые нефть была самой дорогой, но этот шанс был упущен. Сейчас нет денег даже снизить налоги малому бизнесу, чтоб развивался.
А экономика ваша фигня, мы к этому экономическому кризису три года готовились, благо дело - понятно было все загодя. А вот как наше , с позволенья сказать , "руководство" вместо разумного антикризисного управления решило свои задницы прикрывать да за власть любой ценой держаться, в том числе устраивая "маленькие победоносные войны", - это было предсказуемо и одновременно невероятно. Как так можно - до сих пор не понимаю, уверена была всегда, что с нами такое не может случиться. И все-таки, похоже, случилось.
Нормально все будет!
Ливан как красил машины говенной краской, задешево, так и будет красить...
Авось поубавится мудаков, которые за покраска капота червонец просили) когда тот же самый капот можно было покрасить за трешницу.... Два рубля на материал и прочее, рубль за работу... Зато чуть не каждый день))))
Кирюша, иди спать.
Когда товарищи пойдут отбирать награбленное,
они начнут с тебя.
Fazatron
18.12.2014
поубивают вас всех когда-нибудь (с)
"Бумер" что ли?
Смотрел его пол-раза, не понравился.
Я никогда никого не грабил. Люди мне сами деньги отдают... Поэтому и совесть чистая.
cugyxa
17.12.2014
вот и беда в том что не производит страна них...чего. продают и перепродают все кому не лень.
в цепочке производитель-конечник слишком много посредников.

у меня как то катриджы-первоходы спрашивали 2 фтыкателя: писали в личку предложения по покупке, спрашивали по количеству, причем купить хотел лишь один, но так получалось что одному нужно было много, а катриджы по-факту были только у меня вполне себе ограниченное количество. вот Покупатель и запросил у меня и еще у второго. Второй спросил тоже у меня, т.к. у него их не было, я сказал сколько у меня есть, эту же цифру озвучил и первому и второму.
в итоге прошло уже полгода почти, а они все решают, потому что ни как не определятся))) . в итоге мне надоело что картриджы лажат и занимают место и я все снес на помойку :-D
Ice
17.12.2014
если устраивает прибыль с производства - перестань перепродавать (не конкретно в твоем случае, а в принципе), закупи на эти средства оборудование, начни производить.
Eternal
18.12.2014
Слова человека, который полный ноль в производстве, имхо). Оборудование чье купить, отечественное?)))) Хорошее и качественное - импортное. Поставки оного остановлены до конца января, в том числе даже китайское дерьмо не купишь. Металл тоже невозможно сейчас воопще нигде купить - просто тупо не продают никто, сколько не предлагай денег) В нашей стране воопще ни нужно ничего с производств, где используется только отечественная комплектуха, поверь. а импортной ты еще месяца 2 не купишь, поставки заморожены намертво. И так далее и так прочее, кончая самыми сраными расходниками в производстве.Мы в этом году открыли огромный цех, купили оборудование, взяли большой заказ - норма прибыли очень приличная, что были планы на сл. год купаться далеко не в нашей стране))) Но...теперь бы выжить, но мы выживем) И так по всей стране, вчера общался с теми, кто распределяет крупные заказы, в том числе обеспечееные поставки остановлены. Про кредиты на развитие воопще промолчу. Беда в том, что ты рассуждаешь с точки зрения перекупа (без обид, у нас самих есть диверсификация и небольшой бизнес в автосфере, который сейчас ой как спасает)) и теоретик в данном вопросе, касаемо производств, и то, что ты мелочь в рыночной экономике. Но твой плюс - что твой сегмент сейчас востребован))) А реальность такова, что сейчас встает около 80 процентов производств в РФ. Это не пустые слова. поверь. И любой здравомыслящий человек в данной ситуации не будет развивать производственный сектор, легче его заморозить на время. Ибо это самоубийство и самоуничтожение.
G-D
18.12.2014
Eternal писал(а)
Мы в этом году открыли огромный цех, купили оборудование, взяли большой заказ

Какая сфера?
Хотел плюсануть , но случайно ткнул в минус .
+1
A.B.M
17.12.2014
можно поинтересоваться ,что на свет произвел многоуважаемый Михаил?
cugyxa
17.12.2014
я произвожу услуги, если так будет понятнее.
Aneurysm
17.12.2014
ты оказываешь услуги, производство это то другое..Например,когда ты посрал это можно считать производство, а когда убрал за собой - это оказал услугу))
cugyxa
17.12.2014
ну не перекуп. факт :)
Aneurysm
17.12.2014
тебе нужен повод чтобы гордится своей заплатой? ))
cugyxa
17.12.2014
я тебя который раз не понимаю. прости, но сути я не улавливаю.
ты случайно не страховой агент еще?
Вообще-то страна до фига производит. Но чаще на оборудовании зарубежного производства.
konan13
22.12.2014
и из зарубежного сырья.
martovsky
17.12.2014
хз хз. у меня есть как минимум навскидку два друга, которые работат в реальном секторе.

один пробку-ручку-тару пластиковую льет, второй с камрадом производят вв разъемы для производств, нефтегазового оборудования и много для чего еще.

имхо не все так плохо.
cugyxa
17.12.2014
тут тоже главное чтобы рынок сбыта был.
konan13
22.12.2014
а болванки пластиковые чьего производства?
у меня знакомый делает фильтры для очистки воздуха, сырье - вроде из Европы. Сейчас метался по России в поисках компонентов (ткань специальная вроде там), не нашел на данный момент такой, чтоб и качество и цена на прежнем уровне.
freel
17.12.2014
+
херня то какая, треть наёмных работу потеряют, зарплата оставшихся обесценится, бизнес построенный на кредитах полопается, тебе конкретно впору истерить будет чуть позже остальных, когда кончатся желающие продавать свои ведра за долги, но придется, вопрос пары месяцев. А так действительно, повода для паники 0,0
Ice
17.12.2014
если автомобили перестанут продаваться и покупаться я перепрофилируюсь ...
повода для паники нет.
ну в том, что пока жив, не так все плохо- я соглашусь. Но и дискомфорт тех, кто на ровном месте станет жить хуже понимаю.
Ice
17.12.2014
стал жить шуже в ныняшних условиях, ищи другие условия!
так и придется, только вот, даже при самых кривых раскладах бомжевать лучше в тепле
Ice
17.12.2014
согласен. и счастье, говорят, не в деньгах, но грустить лучше в Мерседесе, чем в маршрутке.
но истерить-то зачем?! надо выживать/приспосабливаться/держаться на плаву/процветать/и т.д (нужное подчеркнуть)
Aneurysm
17.12.2014
ты более гибкий и с мозгами, а есть неустойчивые индивидумы населения..которые в условиях куевой экономики не будут ничего перепрофилироватся..Просто будут чаще обворовывать, отжимать, кидать и грабить ..но пока этого не случилось повода для паники нет.
паника что-то изменит? если да, то я тоже щас вмиг запаникую)
Человек с головой всегда на кусок хлеба заработает, а вот ботва всяческая аннулируется... Здоровое тело бизнеса надо очищать от балласта!
Oilmen
18.12.2014
Точно! А ботвы сейчас много, 14 лет в нефтяной отрасли работаю и заколебался наблюдать за ростом ботвы...причем растят её в ущерб "клубням". В 2000 году при равных условиях (при равных объемах перекачки - поставки товарной нефти), процент управляющего (не производственного) персонала был равен 10-15%, сейчас емана в рот до 40% доходит!!! Причем это количество, в отличие от людей которые действительно нужны, растет чуть не в геометрической прогрессии. Растет количество никому не нужной бумажной шелухи....То, что сейчас происходит - будет даже полезным, причем для всей экономики.
Fazatron
19.12.2014
правда что газпром до 25-ти процентов штата сокращает?
Oilmen
19.12.2014
Про ГАЗПРОМ не в курсе, в нефтянке пока "революций" тоже-ж не видно, а пора, надо уже. Вот интересно, кто заминусил?
с ооооочень высокой долей вероятности......говорят к февралю понятно будет
brunfox
17.12.2014
Авто в салонах сметают, можете начинать уже тоже истерить :)
Ice
17.12.2014
в большинстве автосалонов автомобилей на складах уже не осталось, Москва не отгружает, цены повысились. это ли повод для истерики в условиях взлетевших цен и повысившихся ставок на автокредиты?
brunfox
17.12.2014
Нашепром есть, грант навалом, цены те же ;)
Ice
17.12.2014
о! тем более ))
cugyxa
17.12.2014
вчера хитрил в максималке 1,2 млн, сегодня - 1,35 млн
мне то пох, мне всяко дорого, а кто-то угорел
Хитрил - УГ для не могущих.
Вот "техника превосходства" от BRP в рублевом эквиваленте подорожала практически в два раза, сообразно курсу валюты.
cugyxa
17.12.2014
УГ-УГ, все и так это знают. ты только не переживай :)
Эх, старушка, нам ли быть в печали! :-)
cugyxa
17.12.2014
нех печалиться)
-MaksoN-
17.12.2014
Даже китай поднялся на 25%
Я успел до повышения и не Китай ;-)
Жди темку на следующей неделе.
К0ТИК
18.12.2014
вчера даже бу все подняли
zvukfm
19.12.2014
на авито б.у торгоши взвинтили цены до нереальных..пассат был на днях один 820 щас стоит 960..маразм какой то
Нормально все, вчера покупалось по "давешним" ценникам)
Нормально, учитывая, что рубли в мусор превратились))))
Gogi
17.12.2014
А ты не истери
Каждые полчаса мантру повторяй, главное : - Няш, мяш, Крым наш...
Free235
17.12.2014
Думаешь из-за украины вся суета?
Gogi
18.12.2014
Да слишком много чести. Нет конечно. Тут и нефть, и санкции. Затраты на олимпиаду и подобные непонятные проекты не забываем. Ну и Крым
Shalan
17.12.2014
Растёт рубль и нефть, если до завтрашнего дня продлится динамика, то до выходных начнут все сбрасывать валюту.
кто сбрасывает, я скупаю
Я истерю потому что жизнь прожита зря, из России путной страны не получается. И сын мне скажет, папа, какого хрена вы это допустили. Как я про развал СССР могу своего спросить
Ice
17.12.2014
а почему не уедешь никуда, если здесь так плохо?? тебе нравится, когда плохо? или ты, все таки, зарабатывашь и считаешь, что перспектива есть? а, иначе, зачем ты все еще здесь???
Вообще у меня половина одноклассников и однокурсников свалили. Такое поколение. И я сам до 35 подумывал. Сейчас уже поздно, после 35 ты как женщина, становишься никому и нигде не нужен и быт заедает
по работе был на одном тренинге, чувак - московский гуру антикризисного управления. И вот он затирал затирал про характер кризиса нынешнего и что отчаиваться не стоит, что делать для бизнеса, чтоб выжить, и что затяжной но не смертельный, я ему только один вопрос задал, связывает ли он будущие своих детей с этой страной, в ответ он посмеялся и сказал что такими вопросами я порчу ему бизнес:) кулуарно, чуть позже, сам подошел ко мне и сказал не в коем случае, чего и всем желает, у нас люди никогда не жили хорошо и не способны изьявлять волю, как была рабская психология, так и осталась.
Лу.Лу
17.12.2014
враньё это всё.
в Европе нам будет ещё хуже.
даже сам Березовский мечтал вернуться на Родину...
IIaVeJI
17.12.2014
Климат в России всетаки холодный. Мечтаю забраться туда где 10-20 круглый год. Особенно сейчас охота зимой.
Лу.Лу
18.12.2014
Человек - неблагодарное существо.)
Ему постоянно кажется, что где-то лучше.
А потом начинается: "......там в Майами он скучает за дождями:
За Львовский дождь он тыщу долларов бы дал." ;-)
Так чего же он не валит из страны то, а тут работает? Побольше бы таких упырей съеплось, глядишь и вздохнулось бы легче нашей необъятной. А то как работать так все сюда, а как жить так все бегут как крысы вместе с бабками.
он отлично продает свои услуги тут, нагибает лохов, впаривая им свои якобы знания, в европах и америках ему за это не будут столько платить. А вот детишки его, к окончанию элитных лондонских школ будут обеспечены на всю жизнь. Такто молодец он, а ты не в тех людях проблему своего несвободного дыхания видишь)
У меня проблемы со свободным дыханием? Это ты с чего взял?
Молодец то молодец, только чего хорошего в том, что он кроме как наеб...ть ничего не умеет?
ну сам пишешь, что побольше бы свалило, вздохнулось бы легче стране.
Суть в том, что не он такой плохой, что лохов причесывает, а плохи лохи, которые ведутся.
Да и вообще, в масштабах страны что его деятельность, что твоя, мало чем отличается.
flzdva
18.12.2014
Последний_Диктатор писал(а)
московский гуру антикризисного управления

Один из тех, которые считают себя свободными гейропейцами по духу, но духу хватает лишь на впаривание хз чего хомячкам из офисов и нудения за ляте в макрэсторане?
хомячки за его консультациями в очередь на полгода записываются) причем не вот хомячки а главы компаний, за адовое бабло. Молодец дядька такто
Oilmen
18.12.2014
Супруга одно время работала в этой сфере - тренинги+экономическое развитие, всегда удивлялась, как охотно люди выкидывают заработанные деньги за нудёжь на общеизвестные темы.
Antro
18.12.2014
Тоже когда мелким был свалить хотел.
Но поездив по миру, понял что жить я реально могу только здесь. Климат какой то свой, бабла больше чем в европах платят.
я вот все удивляюсь..кто на этих горе-специалиштоф ходит-то..да еще и бабло платит...ипанаты чо
полно, я бесплатно был, по вообще смежным делам, когда узнал сколько посещение сего мероприятия стоило - в осадок выпал.
Ice
18.12.2014
Ага, все они "гуру" ))) так больше денег из воздуха получить можно ))
Velsevul
17.12.2014
Позавчера купил билеты на Мале, сегодня они уже в 1,5 раза дороже. А гест пока не оплатил :-(
ралр
18.12.2014
а что не понятно было позавчера что они дороже станут ?
Сейчас вот не самое удачное время для путешествий заграницу.
Velsevul
18.12.2014
Ничё, завтра 59р., завтра и оплачу.
Для путешествий всегда удачное время :-)
вот ты маркетолог)))
не продам
Ice
17.12.2014
да я же не из этих соображений )))
просто десяток тем каждый день по этому поводу ... и все охают, ахают, причитают ... к чему?! если уже стало хуже - ищите выход, задавайте конкретные вопросы, просте работу! что причитать-то?!
а поворчать?
да, и причитают тоже не без повода...
опа она у всех будет...
Ice
17.12.2014
ну будет опа ... ныть надо, Валер? что ныть-то? честнее помощи попросить ... или у нас все "не верь, не бойся, проси" живут?!
ну нет, Сань, я сижу и ожидаю дефолт просто, чо ныть то?
осспади, в первый раз что ли. пора бы уже привыкнуть.
нет, не в первый, но я бы с удовольствием через это еще раз не проходил
боюсь, от нашего с вами желания ничего не зависит. мы можем только лузгать семки и наблюдать.
konan13
22.12.2014
ну и поныть не мешает. авось, кто из молодежи послушает, задумается, приготовится.
Вот если бы кто нам в 1986 из "пожилых" "поныл" и мы бы, может, деньги в сбере не копили, то в 90е был бы хоть холодильник с пылесосом.
pericl17
18.12.2014
А у тебя есть работа? Ищешь подмастерье?
Ice
18.12.2014
есть. пока, по крайней мере. помощник не нужен.
Вообще не истерю.
Ice
17.12.2014
умница
не поможет, все равно истерить будут и гречку скупать мешками, которую до этого раз в год ели
Bak$
17.12.2014
И не говорика, Сань! По мне дык ничего страшного в стране не происходит. Колбаса, хлеб, водка в магазинах есть. Зарплату людям тоже вроде платят. Спрос на машины за последнюю неделю такой, что я уже года 2 такого не припомню.
martovsky
17.12.2014
олегархи плачут по фуагре с пармезаной
ну по нормальному пармеджано-риджано и грано-падано не только олигархи скучают:-)))
martovsky
17.12.2014
оспыдя. ну сколько там надо в пасту на заправку или в цезарь? грамм 100 за глаза, и не обязательно пармезан.

будто кто этот твердый и прочие сыры на бутеры по утрам потребляет, чесслово.

вон даже Садальский по устрицам любимым уже не плачет, пишет что дальневосточные прекрасны :)
дык в том то и дело что устриц с пару десятков видов есть...
а пармеджано он один такой...
цезарь не ем - у меня свой рецепт салата, на одну заправку требуется не больше 30-40 гр сыра,вот тока его нет нигде по разумным ценам... в пасту поболее треба...
а на бутеры хороший российский сыр пойдёт или костромской...
martovsky
17.12.2014
ок, тогда вопрос.

как ввели санкции, я стал покупать пармезан (неоригинал, но соответствует) вместо 600 по 850 за кг. как ты думаешь, при таких развесовках мне вот не покуй? :)

по 850 аргентинский нормальный в Евроспаре на Добролюбова есть. немецкие твердые не айс на замену.

может уже молдаваны или беларусы чего поставляют, моцарела их по крайней мере есть, для салатов годится и не хуже.

не сцать, вобщем.
у невских сыров еще пармезан дольче вполне приличный по нынешним временам. в метро есть и в ленте.
да вообщем то всё пучком - я успел в метро гран падано отхватить 3 по цене 2х...
так шта до весны продержимся, а там онЕ сами к нам приползут:-)))
в бахетле сходи, там были эти пармеджано-паданы совсем недавно)
ок, спс загляну как-нить...
старые запасы поди или серый импорт...
konan13
22.12.2014
дурачье, у пенсионеров пенсия уже уменьшилась на треть за месяц отношению к продуктам, услугам, которые необходимы. И еще будет повышение цен. Ладно, хоть я маме машину всего отвезла как раз до подорожания, чтоб она лишний раз не расстраивалась в магазинах.
а я чувствую кризис, курица подорожала
martovsky
17.12.2014
да лан? вот только коту ништяки куриные закупал на смесь, чек тот же плюс-минус полтинник.
раньше голень покупал по 105, сейчас 140, ваще кризис!
и гречка подорожала, и айфон 6
konan13
22.12.2014
да.
я покупала куриный суповой набор за 35 р/кг.
сейчас его либо нет либо он 80 стоит.
ни хрена себе
Не истерю, не жили богато - нехрен начинать.
konan13
22.12.2014
какой удобный народ у обрамовичей-рутенбергов: оставь его без порток, а сам остров себе купи, он еще и спасибо тебе скажет. Гордость где?
1)гордость - смертный грех.
2) зачем гордится наличием денег?
+100.. все куетакует... собака лает - караван идет...
Warden64
17.12.2014
тоже не понимаю откуда у нас в стране столько истеричек, каждые 5-10 лет такое
ты чего истеришь то тут?
Заепали паникеры куевы.
Вчера сестра жены ваще отмочила.
Позвонила жене и начала истерить, что нужно немедленно ехать в магазин и закупать продукты, т.к. будет голод. Тоже , кто-то где-то сказал.....
cugyxa
17.12.2014
не в Дзере живет случайно?
не, в НН
Hardd
18.12.2014
ну продукты закупать правильно))) новый год, 11 выходных))) оливье там всякие и мандариновые диеты)))
да и закупать лучше сейчас, а то ближе 31му в магазинах всегда аншлаг и пофиг кризис или нет)))
llexus
17.12.2014
я спокоен. путиномике пришел закономерный и заслуженный пи$Dец. хорошо хоть мои доходы из доллАров произростают.
эфенди, если доходы из долларов, то на "путиномику" молиться надо,
а то придёт этот самый баксдец и придётся взымать доллары у тех,
кто всю жизнь глотку за них перегрызал и в следствии этого сильно в вопросе поднаторел,
по этой причине эти люди ваши доллары и источник их доходов прямо через гланды и печёнки вынут.
вам бы перекреститься не помешало...

а, это я о конкуренции с теми, кто всю жизнь ей занимался.
ща знакомый звонил, поехал снять деньги - в городе отключили все банкоматы сбера...
просто отключили.
ни одного включеного не нашёл...
никакой истерики, улыбаемся. :-)
www.youtube.com/watch?v=GWXAqxMCgcY
был недавно в ситилинке, покупал мультиварку, там народу не протолкнуться. Много народа снимают деньги, из чулок достают, и покупают всё что угодно
Shalan
18.12.2014
Болезные, просто всё бабло уже из них выдоили истерички подобные вам.
Не такие уж и мудаки... Сейчас реально купить то, что стоило в 2,5 раза дороже...
Casher
18.12.2014
а в феврале понесут в ломбард за 20% от стоимости покупки ))
Есть люди, которые имеют стабильный доход и ни в чем не нуждаются...
Максимум-чуть скромней жить будут, но уж в ломбард точно ничего не понесут)))
Естественно, каких либо ипотек и прочей ерунды, эти люди не имеют.
Casher
18.12.2014
предположу что за последние пару дней по 3 телевизора в рыло сии люди не покупали )))
Машину за миллион и землю за полтора... Скромненько и со вкусом)
очень возможно..ибо покупал холодильник позавчера (ну нужен он мне просто был)....народ оооочень много тарил на кредитки.....с наликом ооочень мало было
AndreySh
18.12.2014
Угу... Из двух источников получил слух, что сбер типа завтра заблочит все карты нафик.
Придурков и сейчас из окна наблюдаю около круглосуточного банкомата.
nothern
18.12.2014
типо уже их отключают
на гф такая ржака была ночью по этой теме. вы чо, пропустили?))
Chad
18.12.2014
Похожий слух на работе прошёл сегодня, что после полудня все карты заблокируют, эх и толпа была у банкомата, как 31.12 в магазине)))
*пошуршал наличкой в кармане
Green NN
18.12.2014
Чувак приезжал смотреть машину, понравилась. Поехал за деньгами в банкомат. Чувсвтую, машину я ему не продам...((((
Сегодня 10тонн зелени, поменять надо было, так ахренеть... Захожу в Сбер, курс 54... Пошёл в Другой обменник, там, прямо на глазах перещелкнули ценник с 56 до 53...
Поехал в Пертокоммерц, там приняли, в лучшем виде, по 61))) так пока мне меняли, очередь из десяти человек собралась!
во сколько менял..точное время скажи....а то сказочной АНАЛЬНОЙ ВОНЬЮ отдает..что п по 61 сегодня кто-то бид поставил
ибо даже в личном кабинете нужно было сидеть и караулить...ибо всего два отрезка времени очень быстрых было....даже можно сказать один.....а окно обменника так волатильность обыгрывать не может близко.....спред за собой оставляют очень приличный при такой волатили
Слыш, чёрт! Ты ничего не перепутал?
Банк Петрокоммерц, на Сергиевской д.9... Время-с 11до 13.
То, что тебе, засранцу, в личном кабинете по такому курсу не меняли, твои проблемы. Некоторым и левая рука не даёт, так на то они и засранцы)))
я ниче не попутал ..черта в зеркале увидишь усек
Свистеж ненавижу....менял ты их при всем везении в 13 на речи вована.. как раз..ибо покупать выше биржевухи придурков нет...
справка-квиток есть со вчерашней датой? ..готов штукарь поставить что это не так
а посмотрев спред счас...на спокойном рынке в их обменнике..я все больше убеждаюсь
i8
17.12.2014
в стране паника
слухи самые разные - вон уже все банкоматы сбера атаковали :))
iSmith
18.12.2014
это хорошо, значит у нас работа будет завтра, починять все это.
annlera
18.12.2014
Я одна не в курсе что происходит? =-O
2702
18.12.2014
Гречка подорожала, пора спички покупать.
nothern
18.12.2014
спички и ружье)
2702
18.12.2014
Брать берданку и идти в лес партизанить.
annlera
18.12.2014
Аааа.. пофик... не люблю гречку:)
Сегодня купили новый NP300 за EUR10тыс... Халява! Раньше он стоил 25...
А что это такое? вы авто-152?
Ниссан. Пикап.
Flanker*
18.12.2014
Ice писал(а)
за.бали

ДА!
прорвемся, не парюсь.
Чай-колбаска.
Полностью согласен!
стадо
GDI 18
18.12.2014
не истери...
прошу простить что я достал тебя своими истеричными звонками "всё пропало!" и "что делать, ЧТО ДЕЛАТЬ, САША!!!??"
Все нормуль, после нг те у кого деньги на руках остались как в 2009 будут скупать "кредитные распродажи".
Если рубли не обесценятся
а где можно их будет скупить?
после НГ видно будет
C начала года российские миллиардеры потеряли в общей сложности $62 млрд из-за ослабления валюты РФ, падения мировых цен на нефть, а также санкций западных стран в отношении России.

Сильнее всего кризис ударил по главе НОВАТЭКа Леониду Михельсону, состояние которого с начала года уменьшилось на 8,7 млрд долларов. Второй номер в списке -- Геннадий Тимченко, потерявший 7,8 миллиарда.

Капитал владельца <<Металлоинвеста>> Алишера Усманова сократился на $6,8 млрд, в результате он утратил лидерство в рейтинге российских миллиардеров и уступил его совладельцу <<Реновы>> Виктору Вексельбергу. Последний и сам с начала года потерял из-за экономической ситуации в РФ $1,2 млрд. (с)

вот кому истерить надо))
Lynx Lynx
18.12.2014
Страдальцы.....
А че им истерить? было 20 млрд, стало 10. С голоду палюбасу пухнуть не будут
danay
20.12.2014
так может рассуждать обыватель с доходом 30 тыс рублей)))
на 15 тыр уже трудно прожить, а на 10 млрд?
danay
21.12.2014
Вам не приходит в голову, что при таких доходах и расходы другие?)))
Вам не приходит в голову, что такие деньги не расходуют?
Eurybia
18.12.2014
не истерю, гречкой не закупаюсь, в банкоматах по ночам не стою... цены растут, а зарплата падает - только это меня напрягает
ниче не понял..о чем тут :_))))))))))))))))
nothern
18.12.2014
гречка стала национальной валютой!
курс $ = 1 кг;
евро = 1,3 кг
курс гречки мониторишь?
zengrecha.ru/
в закладки!
Meg@VaD
18.12.2014
"откиньтесь на спинку кресла" - это чё мля, установка виндоус штоле?))
о тебе, клоун сказочный )))))
оооо еще одна чебурашка...
че..со всех сторон пердолят..привыкай...надеюсь надолго...на оооочень долго
крокодилгена подногтевой, если тебя пердолят отовсюду, это еще не значит, что ))
Ну наконец то твой классический пидорский лексикон пошел, а то чебурашки шапокляки. Видать опять тебе присунули и ты стал прежним гыыы
flzdva
18.12.2014
Таки на это создатели этого "крызиса" и рассчитывали.
И на тугодумство и/или полноценное участие в спекуляциях властьпридержащих.
А я вот понять не могу: Если все рекламного рода посты платные, то сколько стоит ответить в теме "Ищу автоэлектрика"? Если я там контакты этого электрика дам - это уже реклама?
А если тут дам - флуд или я должет бабла?
Я не истерю,это другие ))
#10
18.12.2014
Разбавлю тему
Ru!
18.12.2014
У меня нихрена нет, я не истерю, из банкомата деньги не вытряхивал, хоть все и обзвонились :)
P.S. Но гречки я, все-таки, купил, пока акция была ))
zvukfm
18.12.2014
очереди у банкоматов видел в самом банке тоже люди с выпученными глазами тресут сберкнижки отдайте деньги кричат...я стоял улыбался. что за паника..
3,14
22.12.2014
zvukfm писал(а)
не в курсе, ч

а я вчера положила на сберегательную карточку денежек немного, что бы после нового года было на что жить...
может чё не правильно сделала?
напишу ждя тех, кто удмает, что все ок и кризиса нет.
я работаю в снабжении строительной фирмы.

инфа 146%, что уже подорожало.
Электроды, фанера (да и вообще все стройматериалы), сегодня переписывали ценники в фирме электротехнического оптовика, наш оптовик не продавал сегодня спецодежду - ценники переписывали.
Нашу, отечественную спецоджеду, сделанную в россии - и то поднимают цены!

если поднимут ставки по ипотеке - желающих будет меньше. нам строить будет нечего.
а я скажу тебе, что дорожает не по тому, что курсы валют растут, а потому, что народ истерит и скупает все, что можно, сам не зная зачем.
инфляционные ожидания большие....но не везде
Плюсану,
а у торгашей пир во время чумы. Недолго будут барахтаться.
ну я уже пару отчетов в ФАС отписала, жду ещё запросы)) не зря греча прекратила свой резкий рост
tuner
20.12.2014
Закон сохранения энергии, ну или сообщающихся сосудов, кому как больше нравится. Народ разбился на два лагеря, один- истерящий, сметающий прилавки и банкоматы, а второй- соответссна, еще на два, которым ненашто сметать и тот, кто блажен в вере и пожнет плоды истерии первых.
Я вот, к примеру, выдерживаю некий паритет, тележку в магазе не беру, но чаем, кофай и сахаром корзиночку набил, мало ли чего )))
инженерка подорожала уже в разы (((
tuner
20.12.2014
Ну дак, Ваш брат на передовой )))
Априори, банки- зло, а все, что идет от них, зло второго и далее порядка. Я пральна понимаю, что у меня есть афигенный выбор, оплатить не только реальную стоимость предложенного метра, но и процент ростовщику, на чьи капиталы он был построен?
Учорась ухватил по радиве: на каком- то шабаше, для поддержки финансовой структуры, банкам был выставлен на тендер некий транш, так один грузанулся на 150 милярдов под 40 процентов. Блядьж, это какие же дыры латать надо или не дай бог, под какой процент отмывать первичный, страшно подумать...
только истеричек обсудили, как разыгралось чудо чудное и диво дивное.
Кто-то настолько по красоте затролил стадо, что я аплодирую стоя.
За сутки безумная толпа. ведомая слухом о кончине визы и блокировании карт, выгребла столько налички, что баксовка отскачила на 8, а евро на 11 пунктов. Вот это по красоте. В масштабах страны истерички решают. Не знаю кто это провернул, но это было весело. Остатки стадных до сих пор штурмуют банкоматы сбера, выгребая остатки нала.
Dm1try
18.12.2014
Родственница рассказала, что сегодня у них в отделении сбера люди из банкоматов сняли в общей сложности 45 млн. рублей
не удивлюсь, я хоть и проболел последние пару дней, но выбравшись сегодня в тц за покупкам видел как штурмовали банкоматы ..
стадо тупых ботов, их бы энергию да в мирных целях..
ты несешь просто настолько полную куйню..что слушать даже не смешно..
какая толпа выгребая налик укрепила рубль.....сказочник....плять эх и смех...эксперт на эксперте....ля как же смешно-то а
у тя херово с чувством юмора и сарказмом, но об этом и так все знают, охуевай далее
скажи мне, эксперт комнатный, кому выгодна была паника со штурмом банкоматов?)
паника образовалась из-за ситуации ...умные люди давно говорили.....держите кэш в руках...
эксперт епт форумский...сказочник
так так, продолжаем викторину, тоесть ты хочешь сказать что люди, штурмующие банкоматы пару последних дней умные?
а чтож баблу на счетах будет? ну вот твоя версия?
тебе чо мало примеров даже тут, что люди не могут получить\воспользоваться своими деньгами на счету....викторину епт он продолжает
дорогуша сказочная..ты знаешь что лимиты друг на друга резать начали....с ликвидностью акуеннные траблы..просто акуеннейшие
кто тут потерял доступ к счетам и в каких банках ? конкретику давай и без истерик.
пока вижу только кучу идиотов, испугавшихся сбербанковского сбоя по случаю хануки.
ты хотя бы тему прочитай..поклонник первого кАнала..для которых ссы в глаза божья роса
да на ГФ сходи..там куча тем с описанием проблемм
ну про мои полит взгляды и ненависть к текущей власти тут только ленивый не вкурсе. Так что ты выбирай выражения.


так что там по конкретике? или ты прост Грина с непонятным покупаном, котрый 250 тыщ снять с карты не мог? (а не мог то из-за дебилушек которые панику устроили) или про самого грина, которому на карте эти деньги не нужны?
Грину на карте деньги не нужны..ибо он снять их не может
на ГФ сходи...там люди четко и ясно объясняли..как они ни с карточки заплатить.....я молчу про то что снять - банкоматы многих банков вообще выключены были.....с депозитов не снять даже мизер стало без предвариловки.....с ликвидностью просто ЖОПА....
был га ГФ, нового ничего . Сам расплачиваюсь везде пластиком, икаких проблем не испытывал. (вчера правда не снимал и не оплачивал ничего) зато позавчера и сегодня все ок
господи, мы сегодня платили картами в инете, на заправке, мы избранные? Тролль ты конечно хороший, но ведь половина тебе верит и подхватывает истерию
чудно а у меня есть инфа..что были траблы в магазах при приеме карт (например позавчера в эльдорадо лично видел как на кассе разворачивали).....некоторые воообще вчера сегодня прекратили безнальные операции....
кто тут троль..клоунесса
и да клоунесса..не знаешь почему все получается именно так как я говорюю а..:-)))а не пистешь сказочных форумских фантазеров-клоунов а
ладно, развлекай дальше, продолжайте истерику, мы понаблюдаем))
вот моя рука помощи
она опадает
нафиг тебе долгосрочные
купи себе кружевное для зеркала
купи коту, чтобы он не комплексовал
хз как в елдарада, в ситилинке визой платил позавчера, заказ около 30 тыр прошел оплату без нареканий
так что перегиб какой-то, твой прогноз по курсу конечно выстрелил разок, но это не повод верить тебе безоговорочно, а в данный момент ты конкретную чушь несешь
разок..да ты почитай хоть посты и сравни время и движения и еще в какой ситуации и в какую сторону даны....раааазок...попробуй хоть раз сам так ..эксперт :-))))))))))
ну так вот еще раз....я сам платил карточкой (если что сам быстро бы снял все эти остатки).....но не сбера.....все ок....а вот у некоторых карты не проходили.....
flzdva
19.12.2014
да у кого-то раз карта не прошла т.к. денег не хватило, другой сам лимит поставил и забыл, а еще одного с третьей попытки прошла - ВСЁЁЁЁ ПАНИКА!! Банки блокируют карты!

А мудак с апломбом пишет всякую хрень и гордо всех идиотами называет )

п.с. Молчун, я в 2008 убедился, что ты МУДОЗВОН за свои слова не отвечавший ни разу.
Продолжай стабильно в этом убеждать остальных читателей )
как ты мудила сказочный в 2008-то убедился а..там отпердолили вас таких во все дыры на ура просто
flzdva
19.12.2014
нууууууу, с мудозвоном, дипломированным в вшэ, мне очень сложно рассуждать на тему "отпердолили". Яж технарь из политеха - там работать учили, а не "пердолиться" за бабки )
я другого ответа от чебурашки подпистнувшей и не ожидал
У него даже диплом долбо....ба есть :-D


Зы: глюк нн.ры какой та, картинки смотреть справа налево
у тебя диплом чебурашки да
А при чем тут я? На слайдах твоё чистосердечное.
чучело..чистосердечное в чем..в том что я закончил....причем тут слово чистосердечное...
Я один вижу чистосердечное признание диплома долбое..?! ))
ты попробуй получи....ни мазгов ни денег не хватит
мАзгов на диплом долбое... - конечно только у павлика )
тогда твой диплом..можно только в туалете подтереться....как и у подавляющего большинства чебурашек тут
Serega7
19.12.2014
павлик новое слово выучил?
Этот диплом еще баснословных денег стоит, Павлик им и козыряет )
счас безумных я бы сказал
flzdva
19.12.2014
время течет - Молчун все так же вонят )
Ice
19.12.2014
слышь, чебурах, а ты что в эльдорадо на кассе-то делал? )))
ты читать что ли не умеешь?
Serega7
19.12.2014
вчера в карусели видел как расплачиваются картами
и видел как с банкоматов деньги снимают
мы видать действительно в разных странах живём
Ice
19.12.2014
чиполлино, ты уж не отнекивайся ...
тайный олигарх ты нах ... БГГГГГГГ
ты читать не умеешь?
Привилегированный пользователь 8 уровня Молчун вчера в 21:57 <<ответить>>
очень возможно..ибо покупал холодильник позавчера (ну нужен он мне просто был)....народ оооочень много тарил на кредитки.....с наликом ооочень мало было ?
Meg@VaD
19.12.2014
А как кредитку от дебетки отличил? Кредиток вроде бы у нас маловато эмитировано.
фраза ..карта не проходит ..идите снимите в банкомате....да как я сниму она кредитная.....это раз..на многих очень четко написано CREDIT CARD это два
Meg@VaD
20.12.2014
я просто ни разу не видел на карте надпись
CREDIT CARD
oliver
20.12.2014
Молчун писал(а)
очень четко написано CREDIT CARD

шта?
то
нормальные пацаны при "урезании кредитного плеча" купили акции на всё..еще позавчера и в юх не дуют...
вчера позавчера....посмеялся....вчера позавчера стопы на планки затащили нижние....и нормальные пацаны насасывая сидели и уворачивались от пропердоливания....ты кому рассказываешь :-)))
а сегодня их отпердолили еще разок......акции очень дороги счас (ну уанофас наверно уже понял это )
хаха хехе хихи
и да забыл...кредитное плечо никто не урезал...ГО подняли в моменте.....счас вернули обратно..но поезд сука не догнать плечами :-)))
ну я про "вход", да...задрали
Да ты дибилой у сбера наверное раз в квартал бывает тех сбой, то в онлайн не войдешь то терминал карту выплевывает и чо? Все пздц кризис шмизис срочно в кеш. Я время не терял у банкомата и ниче по безналу все провожу как и раньше. В связном ваще один пернул в сми что банку зда и на след день у банка очереди как в первый макдак. Хотел бабл закинуть так там к банкомату не подобраться пришлось через 4 дня подъехать пока шизы тип тебя все сняли гыыы
Gogi
20.12.2014
Паш, кэш в рублях у нас опасен. Я что-то последнее время все чаще стал вспоминать кидалово с обменом павловских советских гофантиков на НЕденоминированные рубли .. Обмен налички был ограничен 35 тыр на рыло. Время обмена тоже было типа пара недель. Вот это был кидок. У кого были деньги в говносбере - сам знаешь, как кинули их.
Людей спасло тогда только то, что у всех в баксах все было. Сам помню, как в кафе на Свердле ими платил и на такси за баксы ездил. И мне сдачу зеленью давали!!!
А сейчас всех приучили к расчетам в рублях... ну далее логика про рублевый кэш понятна
Ice
19.12.2014
пролистал тему и делаю вывод, что главная истеричка - Молчун. Пытается наводить панику парой заученных фраз, строит из себя мегаэксперта. причем говорит, что все знает, но ничего никому не скажет ))) КЛОУН ))
может он нарочно пытается дестабилизировать ситуацию?
с чего я бесплатно каким-то чебурашкам должен рассказывать..а....ты ниче не попутал
и да..знаю не все..но кое-что долетает
пролистал тему..вижу..как же чебурашкам ...вылезшим ниначем..не нравится что их пердолят....хаха хихи хехе
Nadykot
19.12.2014
Скажи мне, пожалуйста, как ты думаешь, рубль стабилизируется или продолжит падать до конца месяца? И какая перспектива на начало года?
думаю мы пока на равновесие приехали...
вообще по идее на 55 нада.....а дальше пока хз...
и да бесплатных советов не даю :-)
насколько дороги твои говнобасни? Готов кинуть на твой Сбер 300 рублей за тему с мало мальски приятным глазу описанием ситуации, путями выхода из неё, один сценарий(дальше как пойдёт)
В случае, если ты говно, а не аналитик, ты пришлёшь мне 1000.
Считать результативность( + и - твоих постов мы попросим кого-нибудь)
Тему создашь авторскую, на сутки.
Gogi
20.12.2014
Ну пока что Молчун из здешних аналитегоф самый правильный прогноз изначально только один давал - грядет ПИ$ДЕЦ. Он, мля, всё ещё не прав???
Продолжайте вальсировать (с)
Его отношение к процессу - отдельный вопрос. Хомякам не нравится, да и х.. с ними. Пусть минусят
я местным, и хомякам себя не приклеиваю. В стороне я, а балаболить, прогнозировать может каждый, и Молчун один из них, кто откровенно этим пользуется.
Мне уборщица советовала валюты прикупить.
Словом, которое ты употребил можно описать любую сложность: от погоды, до месячных у жены.
Мне, как негоцианту спиртного, например, наплевать на эту ситуацию: валютной ипотеки нет, займов, долгов в валюте тоже. Ассортимент просто перекроится, что-то отвалится - всех делов
Привычек своих пока не менял, дети сыты, жена корпоративит с ММ.
Играю с с младшим, выпиваю достойный виски.
И дальше буду так же продолжать.
:-)))))
300 рублей...слышь нищенка ...иди гуляй отсюды....сумма на несколько порядков отличается
озвучь. Я больше пока не вижу за твой говнотрёп, к которому кто-то прислушивается. Может ты их с сиськи кормишь?
я тя удивлю...лично встречался уже с некоторыми с форума даже ....кто хочет/кто планирует/кто просится в ДУ .....так что погано ипаный говнотреп у тебя..запомни это
и янадеюсь и оч постараемся...таких бязнесмэнов вернуть туда где им место..эт что тебя касается
остынь, печужка, я тебе предлагаю реальное пари.
Историю встречь - себе в альбом.
Твои прогнозы типа "пезд##" - не блещщут новизной.
Играем или нет? Без лирики?
какое реальное пари чепушка нищенская....ты думаешь я за 300 р буду че-то рассказывать и говорить.....иди подаяния попроси..как насобираешь сумму с теми порядками которые я озвучил..там и поговорим
иль пари что я встречался с форумскими? окей ..червонец (это десять тысяч рублей если чо) ставишь что это не так? и быстро порешаем..ну так..без лирики ..играем а?
дубина, ты хоть на 300 чё-нито насообрази. Чтоб на 10ку замахиваться тебе надо член съесть с телячью ногу.
а не присоснуть ли тебе самому а...чучело
ну так че чучело..спистнул ..и заднюю?
послушай, кандом-прогнозёр, буду звать тебя так.
Ты кусок говна, точнее сам ты может ещё и ничего, а инфосрань, что ты тут выплёскиваешь, точно кал.
И сосать тебе, твой это край, а я обойдусь, залупендра.
На тебя, гнойного 10ку ставить? Смех.
слышь мразь хавальник закрой свой поганый
уебок пистапольный прописдился ..теперь ебасос заткнул и по съебатору...ну собсно как и все здесь..как только отвечать заставляют
да, ты, вафлеронNo2!!! Это всё обьясняет. Ты высоко мостисся, а я твою реальную ставочку озвучил, вот ты взвился, глупец.
Бери самоотвод, дерево, размышляй, остерегайся впредь шнягу свою впредь выписывать, дрочер криворукий.
300 вот пока твой потолок!!
Работай над грамотностью, пока, ты, чушка немытая.
:-))))) обтекай абасранец .....и думай прежде чем пытаться на понт брать ....ибо сам клоуном стал
чучело форумское с ценой словам 0
Он предложил тебе пари за деньги, а ты слился.
Пока 1:0 в его пользу.
да не пести чебурашка...это я бабло предложил поставить за слова....
тебе тоже на поесть не хватает ..300 р деньгами назвал..пля я угораю просто
Данная ветка показала, что твой авторитет не стоит даже этих денег :)
данная ветка показывает..что форумские пистаполы..это чепушилы с ценой слов равной 0
ты где принимаешь пожертвования на еду..так тебе не хватающую...чучело.....пока другие катаются..ты сидишь и ждешь лоха..но лох не появляется....и тебе стало нечего кушать :_)))))
аааа, он тут авторитет, ну, ладно.
Я-то думал бОлбес какой.
Ну он так считает, видимо :)
Gogi
20.12.2014
За 300 рублей написать аналитический отчет???
Это не пари, это, пардон, куйня какая-то.
Это как мне бы за стопку бумаги предложили иск подготовить )))))
Какой отчет от молчуна? Не смеши.
Я пари понял так: что все, что он тут пытался донести до форума последние 6лет, должен повторить только языком понятным здоровому человеку. Типа:
сейчас происходит то-то и то-то, потому что-то то-то и то-то. Чтобы из этого выбраться нужно сделать то-то и то-то.
Зы: если он за 3 предложения не в состоянии 300р заработать кто ж ему деньги то доверит?
чебурашка..не просто доверяют..а начали просить принять....обтекай очередной клоун..иди на еду наскребай...по 300 р :-)))))
да кстати..при общении лично со мной..почему-то у местных вся прыть куда-то проходит сразу....и приходится слова вытягивать
Молчун писал(а)
да кстати..при общении лично со мной..почему-то у местных вся прыть куда-то проходит сразу....и приходится слова вытягивать

заразиться боятся, наверное
Кто-ты есть то, великан? И на хера кому-то здравому к тебе, задорно брешащему псу, ехать лично.
Ты кто? Ты говна съел что ли, а??? Осядь, жираф.
Или ты паству ННрушную кулаками своими пугаешь при встрече?
Иди в подсобку слесарь-эрудит и соси сосачку, чёрт.
рот закрой куила
пи рисосни снова
гага.....
и напиписать и не можешь, сосать не вмочь. Жаль тебя.
Как таак. Из авторитетов в членососы
(( Кризис, тебе сосать.
Мудак ты, говножуй.
Кто тут на ущербную инфосперму ведётся не знаю, и знать не хочу. А ты, как тебя там МММ - продолжай сосат, и дурней на встечи с собой, чертом, зазывать.
да тебя мразину и не спросят..фуфлыжину поганую....а просто приходят....и ты им в куй тарахтел со своей писаниной :-)))
и да ..насасываешь ты ..и хорошо насасываешь..и будешь сосать дальше и больше..ибо это надолго..надеюсь на ооочень долго
да, ты хам трамвайный.
Короче, Р А С С Т Р Е Л Я Т Ь.
Гош..у них на еду не хватает......довыйопывались :-)
не сходи с ума)) аналитический отчёт.
Было предложено пари на мысли его, которые он считает платными.
Душит смех.
Gogi
20.12.2014
Ну ХЗ
Дядя Кирилл писал
за тему с мало мальски приятным глазу описанием ситуации, путями выхода из нее

Я так понимаю, описание типа "пи$дец" тебя ведь не устроит? Нужны аргументы? Да еще и обоснование этих аргументов? А обоснование должно быть весомым (читай-развернутым)?
Да еще и пути выхода? (Я, кстати, не помню чтобы Молчун заикался о том, что знает пути спасения для к онкретного индивида
Гоги, мне наплевать на его балабольство, мысли, суждения, которые он хочет продать.
Я предложил ему, он, видимо, в силу себестоимости не нашёл доводов на 300р, но нашёл на 10000 р.
Это уже другое пари. Я не уверен в состоятельности суждений, платёжеспособности этого М.
ты пистапол абасрался и заткнул ебло
эй, гусь, кал клевать твоя работа.
Не суйся, я не лезу в твоё говённое корыто. Так что соси до пота
шмякну за тебя слабоумного задаваку.
Ты воистину прекрасен 12 Глен.
А ты лысей дальше, провидец.
Вот именно в этот момент тебе всунули по яйца, я угадал? гыыыы
ну попробуй всунь..чебурашка
куй к носу ты угадал
хвастаешь что у тебя очко узкое? гыыы не даж не предлагай эт не моя тема гыыыы
твоя тема вякнуть и съепнуть не так ли..чучело
Artem 52
20.12.2014
Что за придурки готовы сейчас в ду давать с огромным риском? Сейчас банки уже по 20-24% дают + страховка от государства на 1400.
эту страховку в нынешних условиях как бы не получилось..что можно в жопу засунуть....
риск большой..доходности взлетели тоже
Artem 52
20.12.2014
Да ладно ху"ню писать. Если государство кинет народ со страховкой то реально народ на площади выходить начнет. А сейчас темнейшему это не надо. Всяко спокойней на счет в сбер под 20% бросить чем трейдеру из деревни гадюкино. В случае закрытия брокера хрен че получишь вообще. Да и от слива не один человек в мире не застрахован. Вон герчик наторговался теперь по деревням Белоруссии с проповедями колесит.
так иди брось на счет че...люди с депозитов неделю вывести не могут...приходите завтра....
и да молиться продолжайте....что п нефть тут устояла...а то будет пох кому че надо кому не нада..присоснут на ура ляяяхко и непринужденно....ну собсно это уже не раз проходили
Artem 52
20.12.2014
Друг снял вчера 1500тыс.руб в сбере(Дзержинск) и поехал в Мск за грузовичком рефом. В четверг заказал деньги в пятницу утром снял. А про ду ты хомячкам тут рассказывай. На трейдерских форумах уже народ пишет что деньги клиенты выводят и по банкам раскидывают. На смарт лабе думаю ты присутствуешь.
не мечите бисер перед свиньями(с)
Artem 52
21.12.2014
Складывается такое ощущение что он всю движуху про..ал, люди кто поднялся в эти пару месяцев молчат. И уж тем более не радуются что жопа настает бизнесу а в месте с ним и населению.
люди кто поднялся в эту пару месяцев..да ты куету пиши исчо..поугараем....пистец и это ты мне что ль рассказываешь про мой круг общения...я уею просто от форумских сказочников :-))))
чё его козлобана слушать. По верхам нахватался, говна поел, сопли об штаны вытер и давай верещать "экономическую правду".
Душит смех.
тебя что уепка слушать..фуфлогона поганого
easy, кочевряжка. Частицы не пропускай, сын собаки. Следи за грамматикой, синтаксисом, дрочки мой - чистота залог здоровья.
В остальном всё по-прежнему: ты говно, у меня всё ладится. С самого утра причём.
у тебя ладится....нюню..
у тебя гнида..которую раздавим..скоро будет все оч оч плохо....уже плохо..но додавим....
кого ты можешь подавить, дебилка с хроменьким сознаньем.
У меня вопреки ожиданиям, твоим имбецильным прогнозам всё на гребне. Член стоит и бабки есть. Иди работай, дрищара, а то попрут тебя, протирателя штанов.
ООООО, адов угар.
мразь....свинью поганую ты в зеркале увидишь
и здесь ты, парашник зловонный.
Сдристни.
куисосник соси снова
ай, ай, ай....вот же ты невежа. Ладно живи уродом, не стану в каку тебя втаптывать.
Не благодари, плевок.
куета изподногтевая....сиди обтекай обосрамшись..в говне ты как раз сам сидишь
ты повторяешься, сифилис.
Ладно, умник, ты говно. И кончим на этом, тем более ты и сам с этим почти смирился.
насасанец..смирись с этим..ты терь сука никогда от этого не отмоешься мразь
вот ведь ершистый ты какой, прощелыга))смех разбирает.
Эх, в охотку мне тебя унижать, всезнайку засраного.
Держись, садомит-задавака. Размазывал таких, как ты говноедов маргинальных, и дальше буду так же поступать.
Ты открыл для себя чебурашку и теперь козыряешь новым словом?
Еще и пердолит чебурашек ) У него еще и ориентация непонятная )
да пистец....во все дыры
ориентация север
flzdva
19.12.2014
север обычно сверху... ты сам себя в свое верхнее отверстие "пердолишь"?
вас чебурах пердолю
пысы...песню что ль не слышал
Serega7
19.12.2014
заскриньте уже кто нибудь, что пашка любит пердолить чебурах и является фанатом лолиты
кто такая лолита?
Ice писал(а)
говорит, что все знает, но ничего никому не скажет ))) КЛОУН )) ...
Почему клоун? ПАРТИЗАН! :))
и не говори-ка.....к очередному составу почву подбиваю
flzdva
19.12.2014
почву подбираешь т.к. пустые бутылки перестали принимать? Удобренный грунт за доллары сдаешь?
аха с динамитом вперемешку....состав с баблом жду
Gogi
20.12.2014
Ну да, ну да...
Во всем виноват Молчун )))
ЗЫ: Во Чубайсу икается-то ))))))
читал один пост в иной связи - он просто балабол интеллектуальный из серии "вы такой умный, что ж вы небогатый?"
а как ты объяснишь, что вчера я чайник купил за 1100р, а сегодня он уже 1600р стоит!!??)
ps ознакомился, годная ветка получилась
я в ужасе от народа) наивная, поехала тут за подарком в м-видео, убежала оттуда, чтоб не затоптали) купила с сайта. рядом сбер - там стада 2 дня были, если учесть, что у нас там все банкоматы на ремонте, очереди в отделение были на улице)) а с карты на карту перевести всем было слабо, все пошли за налом) рай для домушников начнется скоро - почти в любой квартире тыщи под матрасом.
19.12 вечер советский район....офис сбера панина...очередь к банкоматам с улицы..белинка ....тоже самое....
SerZH
19.12.2014
" Владельцы гигантских акций были в отчаянии. Все видели, что затратили свои деньги впустую и теперь не смогут вернуть их. Однако трое богачей Жмурик, Тефтель и Ханаконда, -- закупившие в целях наживы большие количества гигантских акций, быстро придумали, что надо делать. Они уплатили значительную сумму денег владельцу нескольких давилонских газет господину Гадкинзу, пообещавшему напечатать в своих газетах ряд статей, которые должны были быстро поправить дело.
И действительно, в тот же день в вечерней газете "Давилонские побасенки", которая принадлежала господину Гадкинзу, появилась небольшая статейка:
ПАНИКА НА ДАВИЛОНСКОЙ БАРЖЕ
Со вчерашнего дня на давилонской барже царит небывалая паника.
Владельцы гигантских акций торопятся сбыть с рук свой товар. Как всегда, когда продавцов много, а покупателей мало, цены на акции значительно понижаются. В чем причина охватившей давилонскую баржу паники? Причина эта -- гнуснейшая статейка, напечатанная на гаденьких страничках паршивенькой газетенки "Давилонские юморески". Владельцам гигантских акций невдомек, что эта грязненькая, ничтожная газетенка издается на cредства богача Спрутса и печатает лишь то, что выгодно для него. Нет никакого сомнения, что щупальца ненасытного Спрутса тянутся к гигантским акциям. Как только акции достаточно снизятся в цене, они окажутся в щупальцах Спрутса и он станет единственным владельцем этого доходнейшего предприятия. Хочется сказать всем доверчивым чудакам: не поддавайтесь панике. Уж кто-кто, а господин Спрутс своей выгоды не упустит.
На следующее утро в "Газете для любителей почитать лежа", также принадлежавшей Гадкинзу, появилась статья "Берегите карманы". В ней говорилось, что карманы нужно беречь от господина Спрутса, который хочет облапошить владельцев гигантских акций и уже начал протягивать к ним свои щупальца.
Обе эти статьи, конечно, не прошли незамеченными, в результате чего гигантские акции сразу подскочили в цене и к открытию давилонской баржи продавались уже не по пять, а по пятьдесят сантиков."

(Н.Носов, Незнайка на луне)
не прокатит это фуфло счас...пример уже не познавательный....
не тешь себя иллюзиями
SerZH
20.12.2014
М-дя, у тебя оказывается всё ещё хуже, чем казалось на первый взгляд...
Но ты можешь продолжать всё воспринимать буквально, да...
так ить работа не позволяет воспринимать иначе
откуда товарищ Носов был в курсе?
SerZH
20.12.2014
-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.
-- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
-- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! -- Колосок пригорюнился. -- Теперь вот явлюсь домой, -- сказал он, -- а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!

(Н.Носов, Незнайка на луне)
ARCH
19.12.2014
++ ))
Я предлагаю вести репортажи из сбербанков. Мне там карточку надо закрыть, да боюсь, что в очереди затопчут. Кто у нас сегодня там дежурит???? Как дела на фронте?
готов обналичить за каких-то жалких десять процентов
Внимательно читаем выше: мне так то не наличка нужна))))
я читать не горазд
я горазд ждать тебя на выезде из Кстово
поторопись, хоть и не морозно сегодня, а ждать я не привык)
Да подожди ты! я ж работаю сегодня)))
вот так всегда
постою-постою и уйду с места встречи)
А место встречи изменить нельзя?:)
изменить можно
настроение тоже может измениться)
нет там уже со вчерашнего дня очередей и карты спокойно проходят везде
Спасибо, друг! Пора идти, пока не образовалась вторая волна очередей))))
а чё было-то, лень телегу эту разлистывать.
какой-то идиот пустил слух, что карточки виза и мастер заблокируют и народ в среду бросился с вечера в банкоматы, сутки там было не протолкнуться, снимали все свои сбережения, все мое окружение по сегодняшний день спокойно расплачивается картами. Всё как обычно, стадный эффект.
меня нынче паренёк из Сбера, свояк мой по делам возил, рассказывал по эти слухи. Смех смехом, а я вчера не смог наличные снять ребёнку на прививку, пришлось кидать с карты на карту.
Кругом одни уроды, надо валить за город.
ты как всегда нудная
у меня даже кот не такой нудный
да не пести а...вчера вечером советский район снова очереди у банкоматов...панина белинка люди на улице стояли
блин
поза поза вчера хотел обменять по семьдесят
сегодня меня лошару прокатили
позавчера уже было нереально по 70 баксон
будем придерживать дальше
баксы лежат с той поры когда по ним угорали
нику они не денутся, а вот рублик гавкнуть может
ну да, у вас наверху дебилов побольше, нижние раньше успокоились
да ну не здезди а....автозавод .....тоже очереди были
и да кстати народ снимает деньги не только со сбера....с четверга на пятницу был аншлаг на белинке в альфе в два ряда с аварийками после 23 (ну как бабло последним вечернем траншем на счета падает так и прибежали ..что п и за этот день лимит выгребсти и за следущий на подход после 00-00) ну как-то так
ка мне иди
ненаглядная
ты слишком озабочен...может на улицу сходить? :-) там корпоративы хоть какие-то (ооооч мало канеш ) но гуляют :-)
она тупая если че)
мда...
а я думал да насрать...главно шо п симпатичная
ты ш не разговоры разговаривать :-)
парень, ты зае6ал!
если не успокоишься, то в гости к авто-152 поедешь!
Виктор, извини.
Вчера налакался.
Перерыв!
я думал у тебя фешенебельная
_Lushka_
20.12.2014
Эта фотка даже омерзительнее этой темы.
почему? это фото художественное..
_Lushka_
21.12.2014
Там эти, с щупальцами, на красивой голой девушке.
Так круто же!
Kolymba
21.12.2014
ЭГЕЙ,гречка-новая мировая валюта.ну а как если она с доларом одинаково растет.
даешь 500 постов!
тааааааак......кажись Трансаэро на недельке прикончут :_)))))
не..кризиса нет....оно само кули ....хехе..чебурахи....чмокайте глубже :-)))))
сча они канеш за госпомощью побегут....но в очереди на спасе..ой за милостыней.....ЛЕГИОН :_)))))
нада зафтра по облигашкам по-работать :-)) хехе
По учебнику русского языка поработай, клоун.
ой опять не нравится ..да чебураха...
300 р где собираешь подаяние-то :-)))
тебе теперь от этого не отмыться никогда...клоун
привези в Щербинки
на каком светофоре стоишь?
привози на лебедева туда подойду
Ну ты чего слился то опять, балаболка? Вези деньги то давай, да поживее.
пошныряешь между машинок денек на светофорчике..а я постою понаблюдаю...да
да еще с собой кого-нить прихвачу ...а то не поверят..в конце дня получишь
о кстати Гоги готов посмотреть на это..а то ты тут сказки про иск за пачку бумаги вещал..вот и посмотрим
Павлик, ты-пизд0б0л точка
слышь опъепок ты рот закрой..
иди попроси милостыню и получишь..пистопол форумский
ну так че чучело ..на хлебушек не хватает..на светофоре собираешь..как увидим готовы подать
Обидели павлика )
ты че слился то? зассал?
че ты сказал..чучело..ссыкливое..
я вижу реальность как ты сливаешся хехехе. ниче дальше с кризисом еще хуже будет. паша таксер
куда ты чучело слился сам...а тут я предложил выше и никуда не сливался..чмо обтекай
чебурашка ты необразованная. сам с темы соскочил а теперь хвостом трясешь.
уеплан слившийся..где я соскочил покажи ....там четко указано..как будет шнырять на светофоре получит.....куда ш ты чмо съепнул ответа за слова ...а..чучело...абасрался не так ли
я угораю...так ипет, что за молоточки схватился....ужас ужас....хлебушек просто так не достается :_))))))))))))))
Sharan
23.12.2014
спасибо за тему) повеселил Пашка и евойный адвокат Гоша.
Reventon
23.12.2014
Эх поржал я над сралочкой, которая чуть повыше и еще выше)))))) Могёте, бомбите ещё)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем