--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

изменение КБМ в базе РСА после замены прав.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
177
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поменял права, к концу июня нужно будет ОСАГО продлевать. Решил онлайн оформить, через тинькоф, благо там в разрезе текущего месяца с любой даты новый полис оформить можно, ну и вполне ожидаемо, при заполнении данных на водителя, получил коэф 1. по новым правам., вместо максимальной скидки за безаварийную езду.
Вариантов че делать - несколько.
1) оформить и купить онлайн полис на старые права, тут же озадачившись внесением изменений.
2) Запустить процедуру изменения данных в РСА через тотже тинькоф (хз сколько продлиться и успею ли до даты окончания страховки)
3) Стукнуться в текущую страховую РГС. (чет самый напряжный способ, не люблю эту компанию, их очереди и бесконечные допы по любому поводу)
4) подождать автоматической синхронизации базы ГИБДД и РСА - самый непредсказуемый по времени вариант ))
5) Положить на ОСАГО с прибором , но какбы я не маргинал какой или нигилист, чтоб вступать на этот кривой путь.

собсвенно, кто сталкивался в ближайшее время с аналогичной задачей, поделитесь опытом, какой путь быстрее из 4-х.
Самый правильный вариант - внести изменения в старый полис.
З.Ы. не надо было страховаться в РГС
зы. ровно год назад, онлайн не оформлял никто (вылетали ошибки на всех 10 сайтах тех, кто официально продавал онлайн). А из тех, кто оформлял офлайн абсолютно все навязывали допы, а там где по слухам можно было без допов - очереди из страждущих отбивали все желание . РГС с допами был с наименьшим количеством очередей и что немаловажно, проще всех позволял вернуть доп)
таким образом я за 20 минут купил полис на звездинке, а еще за 10 минут отказался от него в соседнем доме, через неделю деньги за доп упали на карту.
Вобщем максимальная эффективность и минимальные потери времени.
Радуйтесь, что не дошло до выплат... вот там бы вы познали эффективность....и минимальные потери времени
так а выплаты то чего?) щас вон всех направляют на ремонты по осаго , у всех непонятки ,а деньги РГС вроде стабильно перечислял, стабильно мало но стабильно добавлял по суду. Я честно говоря, вообще по оасаго ниразу не чинился, да и не обращался ниразу за 10 лет )
(Casper)
07.06.2017
Пункт 4 не сработает, потому что никакой синхронизации нет.

В прошлом году в день замены прав сразу написал и принёс заяву в страховую, в полис изменения внесли, но кбм не поменялся и через месяц.
Через месяц одновременно написал через спец.формы на сайте ВСК и на сайте ЦБ. Не знаю что именно сработало, но через неделю КБМ был правильный, причём учли все старые полисы начиная с самого первого и вместо 0,8 КБМ стал 0,6.
да, уже узнал что само ничего не решиться))
по итогу Тинькофцы заверили меня, что решат мою проблему в течении 5 рабочих дней, мол только у нас страхуйся. Наверное стукнусь через них )
вариант No3 правильный, я этот вопрос по телефону с СК решила
внесли изменения по телефонному звонку?
ну да
POM@H
07.06.2017
No3
если осага нужна срочно, то
6) купить осагу на новые права с коэф 1.
Потом No3 с максимальным давлением, вплоть до ЦБ и РСА.
После изменения КБМ заявление на перерасчет в ту контору, где куплена осага с требованимем возврата.

Именно так я делал, когда мне осага нужна была в течении одного часа. Все остальные телодвижения вплоть до получения возврата прошел за месяц-полтора.

З.Ы. No4 не сработает. БД РСА про новые права может узнать ТОЛЬКО от страховщика. Пока ты ему заявишь, никакой "синхронизации" не будет.
есть 3 недели, срок 30 е число.
тоесть можно пробовать разные варианты)
про пункт 4 - да , все верно, тоже успел узнать что синхронизации нет)
Eurybia
07.06.2017
сталкивались, выбрали 1 вариант (только не онлайн, через агента), изменения внесла в полис сама в течении недели (некогда просто было до страховой доехать).
сейчас склоняюсь к тому-же. Тинькофцы молодцы, от момента обращения в сапорт по инциденту во время оформления онлайн полиса, в течении часа отзвонились, предложили заполнить заявление (в почту скинули) и уверили что вопрос лишится в срок 5 раб дней.
pokrowka
07.06.2017
застраховаться в компании, которая учтет скидку по старым правам и впишет сразу новые, правда вряд ли это будет онлайн покупка, обычная традиционная (офис, агент).
это крайний случай, предполагающий офлайн активность, которой я максимально стараюсь избегать в подобных вопросах)
pokrowka
07.06.2017
никакой особой активности сейчас получение бумажного полиса ОСАГО не предполагает, офисы без очередей, агенты полисы с доставкой приносят. как в стародавние времена)))
если так- хорошо, если выбранный онлайн путь взаимодействия не принесет профита, так и придется сделать
Арчи_
07.06.2017
Позвони в Тинькофф по горячей линии и спроси, можно ли запрос в РСА по старым правам у них в модуле сделать, а вписать в страховку с новыми.
Обычно во всех системах оформления ОСАГО (через которые работают СК и агенты) такая возможность предусмотрена.
спрашивал) с этим собственно в их сапорт и обратился, их официальная позиция- от системных правил не отступать) предложили написать заявление в РСА, а они сами его отправят и сообщат когда изменения лягут, типа в течении 5 дней все ок. типа с меня вообще никаких телодвижений не нужно, доку только заполнить
Арчи_
07.06.2017
я бы так и сделал
да, собственно заявление уже заполнили и отправил
я сталкивалась. Но я через салон страхуюсь, там мне КБМ учли при страховке
у меня раньше было сразу два прикормленных агента, с которыми решались любые вопросы на раз два и без возни, девочка хорошая с Тойоты и друг один, который вне салона агентил сразу от кучи страховых.
Один вышел из этих дел, другая вышла в глубокий декрет, а последние пару лет на страховом рынке вообще жуть и мрак.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов