--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как проверить двигатель бу на угон авто?

Вопрос новичка
34016
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
playfull756
04.08.2019
Кроме как в ГАИ,
Может есть онлайн сайт какой
Есть только номер двигателя.
Легально никак, только через человека с доступом к картотеке ГИБДД. Помимо угона, надо ещё проверить чтобы авто, на котором стоял мотор, было утилизировано, иначе в документы его не впишете.
Спасибо!!!
n695
04.08.2019
Еще год назад здесь все кричали ,что похеру на то что стоит под капотом,лишь бы модель совпадала.Не верили что есть и будут проблемы в дальнейшем.
Легально никак не проверишь и честно не представляю как можно имея доступ к картотеке ,проверить номерной агрегат,только если втихушку перерывать всю картотеку,через электронную базу пробить не получится,зададут вопросы позже.Столкнулся с подобным когда решил узнать действительно ли мой авто в угоне или нет.Знакомый сказал,что пробивать имеют право либо по запросу ,либо при наличии машины.
Пробивают на какой машине последней стоял мотор, далее по VINу автомобиля инфа в свободном доступе на сайте гибдд
n695
04.08.2019
Опять таки для этого надо предоставить проверяемый агрегат или автомобиль,без него нарушение инструкции.Если кто то и возьмется это делать,то я думаю что он все для себя решил и просчитал.
А не надо думать, это успешно делается.
проблемно это, сейчас вон у знакомого техника с такой проблемой зависла.

попробуй до экипажа дпс докопаться или на посту
Ничего не выйдет.
почему, у них доступ к базе то есть.
или там каждый запрос фиксируется и после него процессуальные действия должны быть?
именно, потом с экипажа спросят почему не задержали
n695
04.08.2019
Выше написал,что смысла нет сотруднику идти на должностное преступление,чего ради.
верх идиотизма эта система.
какой упоротый баран это придумал. upd или имеющий прямой интерес с этого.

базу криминальных авто наоборот в открытый доступ выкладывать надо, чтоб народ не залетал.
n695
04.08.2019
Это как раз закрытая информация,как и много другой,которая вроде как должна облегчить жизнь простым гражданам.
закрытость этой инфы как раз таки облегчает жизнь угонщикам. а потом наполняет карманы легализаторам.
n695
04.08.2019
А открытая база по поддельным паспортам или номерам купюр облегчила бы жизнь населению.Думаю что нет,но зато обезопасила бы криминальный сектор.
вообще хода твоих мыслей не понимаю
давай тогда и по приставам и по залогам автобазы тогда закроем. вот лафа то гнусным перекупам будет.
Может, диллер сможет ВИН по номеру двигателя подсказать?
Тут же "пробивальщиков" море... Закинь, ответят. Или, может быть, здесь сейчас отпишутся.
Кто может пробить,напишите в личку,отблагодарю)
Nautilus
04.08.2019
А как в ПТС обозначено? Заменён двигатель?
В ПТС она снята с учёта,потом заменили двигатель и продают
Нет.новый двигатель не вписывал
Идете в гаи с продавцом и переоформляете. Это в его интересах
Продавец снял с учёта авто и в ГАИ идти не намерен
playfull756 писал(а)
и в ГАИ идти не намерен
Если продавец не имеет намерения идти в ГАИ, то шёл бы такой продавец в пешее эротическое путешествие. Нефиг связываться с такими упорышами, которые даже за базар (тачку) свою ответить не могут. С такими разговор короткий всегда.
playfull756 писал(а)
Продавец снял с учёта авто ...

это как?
В ПТС написано снята с учёта
Дата записи?
2007год
А без продавца можно?с письменным договором купли продажи
Можно, конечно. Но деньги за авто на этот момент вы уже отдадите.
Что за машина?
Паджэро2
машина сейчас на учет ставится за час, если продаван не может выделить час свого времени то это наводит на негативные мысли.
Настолько вкусный ценник, что хочется ввязаться в приключения? Учтите еще, что авто 12 лет стояло без движения, что ни есть хорошо.
Да.спасибо)
superromer писал(а)
Учтите еще, что авто 12 лет стояло без движения, что ни есть хорошо.

чой то? может с транзитами колесил? у меня тут один дальний родственник на схожей машине ездил на транзитах...ну года 3 назад еще точно.
Точно не знаю.история мутная какая то
вангую, что и с рамой печаль какая нибудь
С рамой,да
А если снять передние крылья то баз валидола не обойдешься.
Самое гнилое это рама
Все закончилось благополучно)тему можно закрыть)
DIRP
28.08.2019
пробили движок или купили кота на авось?
Купила кота
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25