--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я бабки свои получал, за сломанную ногу.

Флуд , флирт
198
203
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergeiSS
19.02.2017
Тема в некотором смысле юридическая, но я специально завожу ее в разделе "потрындеть". Потому что тут всё понятно.
Итак, в прошлом году пошел я в Автопилот. 9 апреля 2016 года. На их так называемый "мастер-класс", по своей сути драйв-тест для тех, кто хочет поучиться ездить. Чтобы попробовать. Я, естественно, только на мотоцикле хотел попробовать.
Попробовал... При внезапной и активной помощи инструктора упал сразу же. Мотоцикл лежал примерно в 4 метрах от места старта, т.е. только поехал, как тут же и полетел. Потому что, видите ли, инструктору "показалось", что я поехал слишком быстро и он решил меня остановить.
Результат просто. Я с переломом левой ноги (большая и малая берцовые кости) оказался в больнице. Поставили штифт внутрь кости. С больничного выполз ровно через 4 месяца после этой аварии.
Подал в суд на материальную компенсацию. На оплату железяки, установленной внутрь. На потерю в зарплате, благо дело вся зарплата официальная (один из плюсов "белой" зарплаты). На компенсацию морального вреда.
Судились-судились... 14 сентября районный суд вынес решение в мою пользу. Но, ясен перец, ответчик подал в областной, чтобы протянуть время. Там, естественно, подтвердили решение районного.
В итоге присудили выплатить и за железку, и потерю в зарплате. А также всего 5 тыр (пять тысяч рублей!!!) морального вреда и еще сверху 50 тыр штрафа в мою пользу.
Вот только сейчас, во второй половине февраля, начал получать бабки.

Я так думаю, что Автопилот не обеднеет, несмотря на немалую сумму :) И даже его владелец как ездил на Порш-Кайене, так и будет на нём ездить.
Но я хочу заметить, что я еще в середине лета предлагал им мировое соглашение на сумму меньшую, чем их в итоге обязали выплатить. Не захотели. Пусть теперь платят и мне, и судебным приставам.

Да, инструктора уволили где-то через месяц после этого инцидента, судя по документам. Тут моя совесть чиста, я этого не требовал ни официально, ни неофициально.

К чему тема? К тому, что надо бороться за свои права. И лучше доверить это дело профессионалам-юристам, как сделал я. Потому что с другой стороны тоже профи защищали. С ними мне было бы сложно тягаться, не будь на моей стороне юридическая контора.

Мне еще предстоит операция по удалению железки. Но это уже другая история.
catbarsik
19.02.2017
SergeiSS писал(а)
К тому, что надо бороться за свои права

младец,чо
сейчас то ходиш норм?
SergeiSS
19.02.2017
Не только хожу, но и бегать-прыгать пытаюсь.
нет прав "а", катаю без особых проблем и без номеров.
это мне минус.
у меня вопрос: где сидел инструктор?, я если честно не представляю даже у себя картинки
зы: с выздоровлением, болеть по погоде уже начало? зело неприятно....
SergeiSS
19.02.2017
Инструктор нигде не сидел. Он стоял слева и контролировал выполнение всех команд. Завести двигатель, выжать сцепление, включить передачу, отпустить сцепление... А потом схватился за руль, слева. Ну и ясно дело, что моцик тут же влево завалился.
Насчет "болеть по погоде" - типун тебе :) Оно и без того иногда побаливает, когда нагрузку даю на мышцы рядом с местом перелома. Неприятно, хотя и терпимо.
будет болеть, пройдено...увы.
а по существу - инструктор дурень
А сирежа молодец
Nickola
21.02.2017
Инструктора зовут Николай? И на каком моцике разложился?
SergeiSS
21.02.2017
(Бывшего) инструктора зовут Андрей, мотоцикл Stels Flex 250.
min
19.02.2017
Мало просил.
SergeiSS
19.02.2017
Не мало просил... Я ж не озвучил все позиции :) За железку и недополученную зарплату получил полностью, поверь - это очень немало.
За "моральный вред" просил аж около 400 тыр, даже обосновал. Но суды у нас не считают моральный вред такой штуковиной, за которую можно серьёзные бабки платить.
min
19.02.2017
Не за моральный вред, а за потерянное здоровье надо просить.
Пока всё нормально, а через год неизвесно что будет.
лепс
20.02.2017
50 для морального вреда - сказочно повезло
SergeiSS
20.02.2017
Не совсем так. Моральный вред всего 5 тыр. А 50 тыр - это штраф. Который может доходить до 100% от выплат, по нашим законам.
Ответчик от всего отбрыкивался, но тем не менее сказал суду что-то в том духе, что если их признают виновными, то они просят снизить сумму этого штрафа. Вот суд и снизил до 50 тыр.
лепс
20.02.2017
тогда все верно)
-Gorkiy-
20.02.2017
Маленько не так.

SergeiSS писал(а)
А также всего 5 тыр (пять тысяч рублей!!!) морального вреда и еще сверху 50 тыр штрафа в мою пользу.
лепс
20.02.2017
Точно! спасибо за поправку
У нас всегда так
Жопорукие сами себе все сломают а потом в суд подают
SergeiSS
19.02.2017
У тебя там нимб над головой и крылья за спиной не мешают работать? :)))
Не, все норм
Хотя можно и плюсы найти в твоей хромой ноге, нога это лучше чем шея, ногу насмерть не сломаешь а шею запросто, с твоими то навыками
Тебе не в суд надо было идти а в церковь, всевышнему свечку ставить что уберег
Nickola
21.02.2017
Плюс! Когда категорию открывал, насмотрелся на индивидов. Там реально медведя циркового было бы научить, нежели этих товарищей!
Sarino
18.05.2017
У коллеги сын умер после того как тромб оторвался - после того как на мотоцикле Урал коленом зацепился за автобус, месяца 2 прошло после дтп. Я видел это дтп, человек нормально ходил, правда у Урала цилиндр торчал наружу
кончиться тем ,что у устроителей пропадет желание делать подобные акции
как и многое в нашей стране
Согласен
И это печально

Хоть бы расписку брали с таких горе-наездников что претензий не имеют, заранее
min
19.02.2017
Не расписку, а страховку надо оформлять в данном случае.
Так чего ж автор не оформил
min
19.02.2017
Это организация которая мутит такие мастер-классы должна оформлять.
Охренеть
Как ты себе это представляешь? Придешь в страховую и скажешь - застрахуйте мне толпу сергеевсс от переломов и вывиха мозга?
min
19.02.2017
Точно так же как в автошколе курсанты.
Курсантов в автошколах страхуют?? От чего интересно?
min
19.02.2017
Да ладно дураком прикидываться.
Да всё и вся в автошколе, НОРМАЛЬНОЙ, должны быть застрахованы.
Ты ответь на вопрос, не надо этих вот словоблудий
min
19.02.2017
Тот кто организует такие мероприятия обязаны страховать своих клиентов.
Нет, конечно не конкретно каждого курсанта, но какую то коллективную.
SergeiSS
19.02.2017
min писал(а)
Тот кто организует такие мероприятия обязаны страховать своих клиентов.

По сути дела, любая автошкола должна бы делать нормальную страховку для учеников на время вождения. Насколько я знаю, такой обязаловки нету. Отсюда и проблемы.
И пока не обяжут делать такую страховку, так никто и не будет её делать.
То есть тебе бесплатно дают мотоцикл, интруктора, да еще что то обязаны? Потрясающая борзость я считаю
min
19.02.2017
Это ихняя акция. Они хотят себя прославить.
Показать какие они крутые.
SergeiSS
19.02.2017
Вот я к тебе приду, скажу "дай порулить поездом, мне зарплату не надо никакую!"
Дашь порулить?
Конечно нет, а при чем тут это?
SergeiSS
19.02.2017
Ну ладно, мне ты не доверяешь :)))
А другому кому дашь порулить, кому больше доверяешь? Там же, сам говоришь, поезд с рельсов не спрыгнет :)
Че за бред? Никому не дам
Только машинисту который меня менять будет
так и происходит) приходишь и покупаешь "оптовый" страховой тариф у страховой, можешь на месте страховать участников, как правило продавая им страховку, в обязательном порядке. купил- допущен к участию, не купил- увы, не допущен. поломался- трахай мозг страховой.
Для организатора это конечно доп затраты, которые можно пустить и на улучшение мероприятия, призы, рекламу и прочие плюшки, однако во избежание сложных процессов со сложными пострадавшими лучше купить, в рамках разового мероприятия вполне отбивается. При постоянной деятельности сложнее ) в любом случае влияет на ценник конечной услуги.
Nickola
21.02.2017
Ни одна страховая под подобное не подпишется!
почти у каждой нормальной страховой есть понятие "страховки мероприятий" , гуглите матчасть. Да это не дешево для организаторов и да, при наступлении страхового случая пострадавшему нужно пипец как постараться чтобы доказать что он не олень и получить возмещение и да, возмещение будет занижено )
не кому она не должна . не нравиться -не посещай
min
19.02.2017
Да это не от курсанта зависит-"посещай-непосещай", а от организатора. Это он обязан подстраховаться.
SergeiSS
19.02.2017
Да не доказывай ты ему ничего... Рома бегает по моим темам только с целью пофлудить. Как и оба крокодила. К ним ко всем относиться серьёзно? Данунафиг...
А сам он, т.е. Рома, из тех, кто "всегда всё делает правильно" :)))
min
19.02.2017
Да знаю я всё.
ну да в наше время обязан от таких вот сергеев
только не все пойдут на такие затраты . просто не будет мероприятия вот все. кому от этого легче , постоянные поиски крайних? страна в УГ скатывается
SergeiSS
19.02.2017
Нету у них страховок, кроме ОСАГО. А ОСАГО в данной ситуации не действует, вообще никак :) И тому целых 2 причины, можно по любой из них отказать: (1) ОСАГО не действует во время учебной езды и (2) не распространяется на сидящего за рулем, даже если это не учебная езда.

Так что любой, кто пострадает в аварии во время учебной езды, будет также выбивать деньги через суд. Потому что Автопилоту дешевле изредкА заплатить через суд, чем постоянно платить за страховки.
min
19.02.2017
Так вот это и есть ихние проблеммы.
А почему не того кто садится на байк и при этом ни морально ни физичски не готов к этому?
min
19.02.2017
Это обязанность организаторов данного мероприятия.
Нехотят страховать, платят из своего кармана при ЧП.
Русский авось.
Где прописана эта обязанность?

Платить за что? За долбо271бизм сергеевсс? Которые стоя на месте с мотоцикла падают?
min
19.02.2017
У тебя есть знакомые владельцы автошкол?
Зайди к ним и по интересуйся.
Нет, нету
Я у тебя спрашиваю, при чем тут владельцы автошкол
min
19.02.2017
Ты в курсе что все карусельные атракционы имеют страховку?
Вот и здесь должно быть то же самое.
Машина и мотоцикл это не карусель, у них водитель есть
min
19.02.2017
Разницы никакой.
В случае с сергеемсс и правда никакой
Что там что там сидит и в носе ковыряется
SergeiSS
19.02.2017
Поверь - расписки в данном случае не имеют практически никакой юридической роли.
Хотя бы потому, что одно дело что я полетел бы на этом мотоцикле и врезался в стену метрах в 50 от места старта, а другое дело, что инструктор "помог".
Но самое главное, что это называется юридическим языком "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".
Много за услугу заплатил?
SergeiSS
19.02.2017
Вообще не принципиально, сколько заплатил или не заплатил.
Понятно
Значит бесплатный был мастеркласс
ну так платил или нет ?
ежу понятно что нет
SergeiSS
19.02.2017
Тут дело не в их желании делать такие акции, а в том, что они должны быть правильно организованы.
Если на мотоцикле нет дублирующего управления, в отличие от машины, то значит надо организовывать это всё как-то по-другому. Как именно - пусть думают устроители. Я то к ним пришел, считая их спецами по обучению. Все-таки лицензии, автодром, опыт работы в этой сфере.
Они тебя на мот посадили считая человеком, а ты обезьяной оказался
SergeiSS
19.02.2017
Я вот не пойму... Ты когда медкомиссию проходил, заплатил психиатру, что ли? Как тебе с такими глюками доверили управление поездом?
BigPup
21.02.2017
Тебе машину доверили, а ты ее сжег... неандерталец )
как правильно-как на детских велосипедах колесики приварить по бокам ?
миллионы людей ездят на мотоциклах и учились без всяких лицензий, автодромов и тд
это мот , на нем или едешь или падаешь . другого не дано
SergeiSS
19.02.2017
Ромарио666 писал(а)
это мот , на нем или едешь или падаешь . другого не дано

В том и проблем, что есть третий вариант, который сработал в данной ситуации: инструктор неправильно оценил ситуацию и решил меня остановить. То есть, тут третий вариант - воздействие другого человека.
Как можно дотронувшись до руля остановить мотоцикл, что ты несешь?
SergeiSS
19.02.2017
Два крокодила писал(а)
Как можно дотронувшись до руля остановить мотоцикл

О, ну наконец-то до тебя начинает доходить суть проблемы! :))))))))))))))

Именно в этом и суть, что инструктор не остановил, а уронил моцик, схватившись за руль. Из-за того, что ему там что-то показалось.
А твои то руки где были, яйца чесали чтоли?
SergeiSS
19.02.2017
Ты вообще ездил когда на мотоцикле? Если да, то представь, что в самом начале движения, когда моцик уже поехал, тебя внезапно хватают за руль. Твои действия? Тока учти, что всё это происходит очень быстро. Двинуть ему по рукам ты просто не успеешь, руль уже повернется.
Тормозить не пробовал? Руль обратно повернуть? У тебя ж две руки на руле а у него одна
SergeiSS
19.02.2017
Ишшо раз повторяю: всё произошло очень быстро. Я во время падения только успел вспомнить совет одного знакомого, что в случае падения мотоцикла надо от него отталкиваться. Чтобы сам мотоцикл не повредил ничего мотоциклисту. Но не смог этого сделать, потому что ноги не поставил на подножки - по прямому совету того же инструктора.
Sharan
19.02.2017
слабо тролишь, Костян.
JAWA
20.02.2017
Блин, Костик, ты забыл как ты в первый раз на моте поехал, да? Я вот помню. Зачем такую фигню пишешь я хз)
Отлично помню, потому из двух колес признаю только лисапед, на нем сложней убиться))

А я тоже упал? Вроде удержался, не?)
JAWA
20.02.2017
Ага, выдрал ключ из зажигания и выбросил его в кусты))) Ну так на твоем пути инструктора то не оказалось, он бы хап тебя за руль, и ага)))
все расходимся . аффтор трет неудобные посты
Так тема еще и авторская? Это показтель
SergeiSS
19.02.2017
Не вижу ни одного неудобного поста, которые надо было бы скрывать. Вижу только двух "заклятых друзей", тебя, да крокодилов с раздвоением личности :) Которые бегают по всем моим темам и несут полную ахинею. Из которой я всё не могу понять - то ли вы на самом деле полудурки, то ли прикидываетесь.
полудорк это ты . из-за тебя жадного до денег они может махнут на затею бесплатных мастер-классов, а ведь многим это было-бы интересно
SergeiSS
19.02.2017
ПанимаиЖь в чем дело... Эти мастер-классы, по сути своей, являются учебной ездой. То есть, контора несёт полную ответственность, также как и при учебной езде.
Да, я нисколько не платил. Но они рассчитывали получить мои деньги за обучение, которое я мог бы пройти у них же. После этого мастер-класса.

На суде их адвокат пытался изрекать "это не учебная езда". Но на прямой вопрос "а что же это такое?" он так ни разу и не ответил. Потому что, на самом деле, это или передача управлению мотоциклом/автомобилем лицу, не имеющему прав на управление, или учебная езда. Третьего не дано.

Так что если контора берет на себя ответственность, то пусть проводит эти мастер-классы. И отвечает по полной программе, если что-то случается.
Так а ты сам за рулем но ни за что не отвечаешь чтоль? Езди на голодной лошади тогда
min
19.02.2017
Да пока он курсант, он незачто не отвечает.
Че за бред? Он водитель, значит отвечает

Просто у сергеевсс всегда так, то колея виновата, то холод то жара
min
19.02.2017
Да не бред.
Пока ученик, то за всё отвечает школа.
Если школа не желает страховать, то это её прблеммы.
Кстати, когда ты был курсантом машиниста поезда, ты уже ездил на линии?
Понятно, конкретики не будет значит

Ездил конечно, как можно научиться управлять чем то если не ездить?
min
19.02.2017
И если бы что то случилось, зажал кому то ногу и протащил по станции, кто бы отвечать стал?
Оба
И я и машинист
Но я больше - я за пультом, и обзор у меня лучше
min
19.02.2017
Да небыло бы с тебя никакого спроса.
Не 3143ди а
Скажи еще что метро это как каруселька детская, никакой разницы
min
19.02.2017
Точно.
Отвали со своими глупостями
min
19.02.2017
Да ладно ты не горячись.
Придёшь на работу и выяснишь этот момент у своих коллег-учителей.
Нет нужды, давно все выяснено
Это те не карусельки
SergeiSS
19.02.2017
Два крокодила писал(а)
то колея виновата, то холод то жара

А вот тут подробнее, плз! И с цитатами. Можно со ссылками.
SergeiSS
19.02.2017
Два крокодила писал(а)
Че за бред? Он водитель, значит отвечает

Даже тот курсант, кто заплатил за обучение, ни за что не отвечает :))) Возможно, для тебя это будет "откровением свыше", но это факт. Юридический.
Дядь сереж ты дурак?? Едешь ты например на учебной машине с инструктором, давишь насмерть пешика, бросаешь ключи и идешь домой, а инструктора сажают? Так чтоль?
SergeiSS
19.02.2017
Практически так.
Курсанту можно даже не бросать ключи и не идти домой. Если кого и посадят, то только инструктора.
Курсант не водитель разве?
dimoonn
21.02.2017
нет, отвечает действительно инструктор. Для того она и автошкола чтобы научить и сделать это безопасно никого не покалечив. Берут они за это деньги или нет - дело ихнее.
обратимся к пдд

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

почему курсант не водитель? управляет? да. значит водитель
dimoonn
21.02.2017
Во время учебной езды водителем считается инструктор, у него есть водительское удостоверение с нужной категорией и его допустила к обучению автошкола имеющая соответствующую лицензию на автомобиле имеющем дублированные органы управления. Инструктор при этом несет полную ответственность в случае виновности в ДТП, в т.ч. ответственность за жизнь и здоровье обучаемого.
Есть нюанс - если у ученика есть действующее вод.удостоверение то ответственность несет уже он сам
все проще, при учебной езде в машине два водителя
ну понятно пришлось придумывать юридическую строну дела , там ведь не пропишешь как на мотоцикле не падая ездить ,это даже трудно словами описать
и все просто-неумеха упал с мотоцикла и решил срубить бабла придумывая удобные для себя отмазки
а всю критику списывает на неудобных личностей
SergeiSS
19.02.2017
Рома, я тебе ничего плохого не желаю...

Но вот интересно было бы на тебя посмотреть, когда ты в аварию попадешь какую-нибудь. И особенно тогда, когда будешь считать себя правым.
на форуме на учебной площадке покатушки устраивали вокруг конусов , если бы ты там накосячил то-же бы с организаторами судился , страховку требовал обязательную ? ведь ты бы нашел повод, не так посмотрели , не учли чего-либо
SergeiSS
19.02.2017
То есть, ты не видишь разницы между покатушками, когда человек ездит на своей машине, имея права на неё и опыт управления и тем, что я прихожу в автошколу и у меня заведомо нет прав этой категории и нету опыта. Реально не видишь разницы? Или опять/снова прикидываешься?
можно и на учебной машине рулем махнуть и в столб врезаться . виноват будет инструктор, а по факту как и в случае с мотиком-ты
что тебе первый вариант удобен это я понял , на форумских покатушках так-же бы поступил или совесть проснулась ?
SergeiSS
19.02.2017
Тебе как лучше ответить - что ты хреново троллишь или что херь городишь? :)
ответь по теме лучше
SergeiSS
19.02.2017
По теме я уже на 150% ответил. А на бред отвечать не хочу.
ну а что бред . в ту-же мотошколу приходит сергейсс. опять вся та-же ситуация- стоит инструктор и мот
опять падает - опять судиться. курсант-же не за что не отвечает
на форумских мероприятиях можно с организаторов спросить , они же Должны . сейчас неплохо можно бабки зарабатывать если нету никаких принципов
SergeiSS
19.02.2017
Рома, ты так и не ответил: ты тролль или придурок? Я даже не знаю, как по-другому спросить, когда сравниваются мастер-класс, организованный автошколой в своих рекламных целях и добровольное форумское мероприятие.
там что не добровольное было , тебя силком сажали на мот ?
а насчет рекламной это что меняет ? просто удобные отмазки , когда нет принципов
и заметь ты уже грубишь и ничего не отвечаешь по теме
там что не добровольное было -тебя силком сажали на мот ?
рекламное -не рекламное это что меняет ?
заметь ты просто грубишь и не отвечаешь на неудобные вопросы
SergeiSS
19.02.2017
Это не грубость. А ответ в той же тональности, что и заданный вопрос. Который не "неудобный", а заведомо глупый. Потому что ты сравниваешь заведомо не сравниваемое. Но делаешь это "с умным видом".
Еще раз повторю: отвечать что-то умное на глупые вопросы не собираюсь.
Nickola
21.02.2017
Т.е если бы автошкола подтвердила, что "это передача управлению мотоциклом/автомобилем лицу, не имеющему прав на управление", то издержки были бы меньше?
SergeiSS
21.02.2017
Автошкола может утверждать всё, что угодно - что их юрист и продемонстрировал на суде. Важно то, чтобы у судьи был здравый смысл не верить тому бреду, что нёс юрист автошколы.
И я думаю, что если бы они доказали такую передачу прав управления, то их издержки были бы еще больше. Потому что это и нарушение закона, и это не входит в их лицензию.
Интересно оно конечно и может быть, но после печального опыта других людей, ну его нафиг этот интерес. Инструктор приставлен чтобы обучить, а когда он помогает покалечиться -это не дело.
у инструктора наверно совершено другая версия падения сергея
SergeiSS
21.02.2017
Его версия была написана им собственноручно в день аварии и отдана сотрудникам ГИБДД. Не поверишь, но эта "версия" совпадает с моей на 100%. Возможно, его потому и уволили, что он слишком честно всё написал.
ну естественно что неправильно. ведь пришел великий спец СергейСС и он все знает как ездить на мотоцикле и как учить на нем . а инструктор увидел конкурента и со злости завалил
evil nn
17.05.2017
SergeiSS писал(а)
Все-таки лицензии, автодром, опыт работы в этой сфере.

Бгг...я, когда в прошлом году у них на А учился,за 2 месяца с 5 разными инструкторами успел позаниматься))). И все они были,как бы это помягче, раздолбаями.
Ромарио666 писал(а)
что у устроителей пропадет желание делать подобные акции

ну уж лучше никак чем как у ТС.
не все-же такие криворукие и не думаю что в падении ТС была вина инструктора , просто выгодная ему версия
а так да , с мота можно упасть . лучше не посещать подобные мероприятия
Sharan
19.02.2017
ну ты машину спалил одну, пряморукий. исходя из твоей позиции, несмотря на внешние факторы, виноват именно ты. чеж ты тогда в суде спорил?
А ты знаешь почему она сгорела, или на форуме прочитал?
SergeiSS
19.02.2017
А ты знаешь, как вот я ногу на моцике сломал, или тоже только "на форуме прочитал"? (с) :)))
Sharan
19.02.2017
конечно знаю, ты и спалил. даже суд так решил, или почему ты выплачиваешь за нее?
В моем понимании я спалил - это облил бензином например и бросил спичку. Я этого не делал

Пока ты с головой в 3143добольство не ушел я тебе скажу почему. Там зарядник загорелся. А экспертизу щас за деньги любую нарисуют.
Да еще баба сидит судит, ну какая из нее судья? Ей б борщи варить
kiril OFF
21.02.2017
потому что законодательство у нас хрезанутое. де-юре, он виноват. по факту, владелец корыта - гондон.
SSR699
19.02.2017
С одной стороны норм.,а с другой- не по людски,ведь сам виноват....
SergeiSS
19.02.2017
Хм... То есть, если инструктор "помог" мне остановиться, схватив за руль, то виноват я? Интересная логика :)
Причем заметь - я специально написал, что от места старта до места, где мотоцикл уже остановился (лежащим на асфальте), всего 4 (четыре) метра. Представь, с какой скоростью надо было двигаться, чтобы стартовать на мотоцикле, упасть - и чтобы он переместился всего на 4 метра? Ясно дело, что я только начал движение, как инструктору что-то там показалось.
Ты че ногу не мог выставить чтоб удержать? Или ты уже со сломанной приехал чтоб за и счет подлататься?
SergeiSS
19.02.2017
Два крокодила писал(а)
Или ты уже со сломанной приехал чтоб за и счет подлататься?

Вот скажи - ты совсем дурной или только прикидываешься? :) Или это весеннее обострение у тебя? Если так, то тебе нельзя поезда водить, и сам убьёшься, и пассажиров угробишь, с такими-то глюками.
Мне то как раз можно, ни один поезд под моим управлением с рельсов не упал
Не каркай.
SergeiSS
19.02.2017
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не кукарекай
min
19.02.2017
Вот если ещё и поезд упадёт.
Пипец!
Сергеисс поездами не управляют, слава всевышнему
Так что не упадет
SergeiSS
19.02.2017
Ну да, ну да... И машины мои ни разу не загорались, что весьма показательно...
Еще не вечер
mmartin
21.02.2017
Два крокодила писал(а)
ты уже со сломанной приехал чтоб за и счет подлататься?

тонко
SSR699
19.02.2017
Так,а если бы не остановил,что было бы?!
SergeiSS
19.02.2017
Да ничего плохого не было бы. Куды ж я на первой передаче уеду? К тому же, там до первого препятствия было около 50 метров ровного асфальта. Времени куча, чтобы что-то сделать, или затормозить, или повернуть.
Так чего ж ты ничего не сделал?
SSR699
19.02.2017
На первой можно и до сорока разогнаться...мог бы прилечь,хотя б набок,в лучшем случае,а там вся сторона тела попортилась бы...
SergeiSS
19.02.2017
На суде был другой инструктор категории А из той же автошколы. Ему был задан прямой вопрос: до какой скорости может разогнаться именно этот мотоцикл на первой передаче? Ответ был также прямой и прозрачный: 15-20 кмч, не больше. И то это при условии, что дать максимальный газ.

В данном случае, если бы не внешнее воздействие, то ничего бы плохого не случилось. Я бы либо затормозил, либо повернул. Скорость-то была бы небольшая, по-любому.
past75731
19.02.2017
SergeiSS писал(а)
Мне еще предстоит операция по удалению железки.

Извиняюсь, что не совсем по теме.
Юлиана на Рождественской. Главврач. Супруге сделал моей подобную операцию. Профи, без вопросов. Реабилитация была минимальной.
SergeiSS
19.02.2017
Я планирую в ту же больницу обратиться, где ставили железку. Предварительно звонил, сказали "приезжай, осмотрим, сделаем".
past75731
20.02.2017
Нам сделали без госпитализации и без швов. За два часа с момента приезда до момента уезда. Два штифта из стопы убрали, которые там простояли больше 20-ти лет. Выздоравливайте. *bye*
SergeiSS
20.02.2017
В моем случае не получится без госпитализации. Там нужно через коленку доставать этот штифт, предварительно выкрутив 6 винтов :) Амбулаторно не получится никак.
past75731
20.02.2017
У нас тоже было не просто. Тоже обещали не менее 10 суток стационара и операцию в ГИТО. Сделали, однако, не там и за два часа. Почему и советую поинтересоваться. Он один в Нижнем делает по какой-то хитрой технологии.
у нас самый <censored>гуманный суд, эт да.
5тр
s1aw!ck
19.02.2017
Чет название ассоциировалось с поговоркой "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" ©
впереди препятствие что-ли было, что он руки-то распускать кинулся?
SergeiSS
20.02.2017
До ближайшего препятствия было метров 50, не меньше, там достаточно просторно. Под колесами - чистый асфальт.
Согласно его показаниям, данным гайцам в день сей аварии, ему "показалось", что я слишком быстро поехал и он решил меня остановить. Потом я его не видел ни разу, не было возможности спросить, что же ему там на самом деле померещилось :) Мне это, действительно, весьма интересно.
Drowt
20.02.2017
Писец. Не ту страну назвали гондурасом. В нормальной стране ты бы уже по суду ездил на кайене владелца сей конторы
SergeiSS
20.02.2017
С учетом реалий нашей страны меня радует, что хоть материальные затраты и потери все присудили. Да еще штраф "сверху". Который можно рассматривать как своего рода "компенсацию морального вреда".
Ну и то хорошо, что относительно недолго судились :)))

Короче говоря, стараюсь быть оптимистом.
g0ga
20.02.2017
а нафига вы решили выучиться на моте, после страшной аварии на ниве? адреналина не хватает?
SergeiSS
20.02.2017
Какая взаимосвязь между моей аварией на Ниве и моим же желанием получить права на мотоцикл? Мне что же, после той аварии вообще за руль не надо было садиться? :) Ну да, я знаю таких людей, которые после серьёзных аварий даже пассажиром боятся ездить. Я - не из них.
g0ga
20.02.2017
согласитесь, что мото более трамвоопасен, нежели авто, и выжив там надо иметь огромную силу воли садится не в авто, а за мот, имхо
всего Вам наилучшего, выздоравливайте!
SergeiSS
20.02.2017
g0ga писал(а)
и выжив там надо иметь огромную силу воли садится не в авто, а за мот

Известного пофигиста спрашивают журналисты:
- Скажите, а как вы расслабляетесь?
Он отвечает:
- Очень просто, я не напрягаюсь.
---
:)
бывают люди- победители по жизни. тяжело с ними )
Как от вас защититься то таких?)
Договор с прописанным полным отказом от ответственности оргов хватит? или прямо на месте перед заездом страховать вас рублей за 300, а без страховки не допускать, чтоб далее через страховую решали свои трудности и получали свою компенсацию в 2-3 тыщи рублей?

я к ответчику вашему отношения не имею если что, но имею понимание трудностей организации спортивных и околоспортивных мероприятий, сопряженных с риском и не по наслышке знаю какие могут быть претензии на ровном месте, просто потому что случайному человеку дали возможность "поломаться " на общественном мероприятии или территории юрлица.
SergeiSS
20.02.2017
Последний_Диктатор писал(а)
или прямо на месте перед заездом страховать вас рублей за 300, а без страховки не допускать

Вот это - единственный грамотный путь :) Только чтобы страховка была реальная, а не "липовая". И с хорошей суммой компенсации, не 2-3 тыр, о которых ты написал.

Ну и, опять же, мероприятия разные бывают. Одно дело, когда где-то "в полях" и на общественных началах, это одно дело. А когда тебя приглашает к себе учебная организация, как "почему-то" думается, что вопросы безопасности у них продуманы. Все-таки сертификаты, опыт и всё такое. К тому же, когда дают "порулить" техникой, на которую у людей заведомо нет прав и опыта.
SergeiSS писал(а)
Вот это - единственный грамотный путь :) Только чтобы страховка была реальная, а не "липовая". И с хорошей суммой компенсации, не 2-3 тыр, о которых ты написал.


реальная страховка, да и сумма компенсаций, увы реальная).
У меня реальная выборка есть за прошлый год, когда страховали клиентов по факту приобретения услуги (чек есть-есть страховка). Экстрим пакет в крупной страховой компании.Так вот выборка говорит о том, что в страховую обращалось менее 5% пострадавших, выплата им была до 5 тысяч рублей (степень вреда здоровью - винтовые переломы ног, разрыв крестообразных связок итд, тоесть достаточно серьезные и дорогостоящие в лечении недуги). При этом, увы, повлиять на занижение выплаты страховыми я не могу. Страховая сумма была 100 тыр на любого обратившегося, сумма, которую заплатила компания, в желании позаботиться о своих клиентах - просто космическая, а выхлоп при этом никакой, ни одной из сторон кроме СК)
Последний_Диктатор писал(а)
Так вот выборка говорит о том, что в страховую обращалось менее 5% пострадавших

а остальные 95% пострадавших чего ? не обращались за компенсацией никуда вообще ?
если да, то для организации оказывающей услуги вроде как всё неплохо.
остальные не обращались никуда, не считали нужным видимо. Для организации ничего выгодного, увы, так как организация оплатив свой тариф и застраховав разом всех своих возможных клиентов на полугодовой период, в дальнейшем в процессе никак не участвует и от количества страховых случаев никаким образом профита не имеет) вот такая внутренняя кухня
Последний_Диктатор писал(а)
Для организации ничего выгодного

я не про выгоду говорю - её то как раз и не должно быть, ибо это вся суть работы страховых.
Страховка это способ обезопасить себя от таких вот случаев как у ТС.
SergeiSS
21.02.2017
Какая была страховая компания, от чего страховали и как они обосновывали небольшие выплаты?
какая страховая - не важно. так работает любая страховая. Как они обосновывали выплаты- я понятия не имею, знаю только что от страхового случая до выплаты было порядка полгода, а выплаты были в указанном выше размере. возможно кто-то из пострадавших продолжает судиться со страховой. В чем удивление, СК- это бизнес, цель которого получать прибыль )
Последний_Диктатор писал(а)
возможно кто-то из пострадавших продолжает судиться со страховой.

уже плюс - судятся не с орагнизацией, а со страховой.
tch
20.02.2017
страховать. обязательно.
у меня ребенок на секцию акробатики детской ходит(ниче сильно травмоопасного нет)- и то обязали страховку сделать...
как правило клиенту от страховки не сильно легче) выше поделился статистикой выплат.
но вообще да. При организации масштабных и опасных событий страховка- обязательный элемент, только для того чтобы обезопасить себя от потребительского экстремизма и банальной человеческой глупости, помноженной на отсутствие инстинктов самосохранения
Гнилой ты человек оказывается
зато ты , поджигатель и сатанист хорошие с любой стороны
Я не знаю как у вас принято, но мои друзья так говенно себя не ведут
zloi52
22.02.2017
Бозон Хиггса писал(а)
поджигатель и сатанист

поджигатель - это ПЭ?
мне интересно кто сатанист)
dinet
18.05.2017
666
какой издатый вид транспорта мотоцикл - одно небольшое падение и инвалид на пол года минимум.
SergeiSS
21.02.2017
Я тебе так скажу: бывает и хуже. На пол-года - это не инвалид. Да и, к тому же, я худо-бедно какими-то делами занимался, даже будучи на больничном. То есть в течение 4-х месяцев.
Некоторые ограничения и дискомфорт есть и сейчас и еще с пол-года или год будут. Но, по моему же опыту ломания ног :))))) это не самое худшее, что может быть в жизни.
анекдот есть про два шарика - один сломал другой потерял
дело не в мотоциккле
Я чисто про повреждения - дтп то небольшое, а травмы серьёзные.
Если мотиг на ногу уронить - у любого человека имхо сломается.
iNDIGo-
21.02.2017
SergeiSS писал(а)
И даже его владелец как ездил на Порш-Кайене, так и будет на нём ездить.


Ты знаешь какой там порш?)))))


Ну и Кротов не самый лучший человек....вы нашли друг друга
SergeiSS
21.02.2017
iNDIGo- писал(а)
Ну и Кротов не самый лучший человек...

Вообще, я с ним давно был знаком. И был о нем существенно лучшего мнения. И дело вовсе не в этом ДТП, а в его отношении: иди, говорит, нафиг, сам виноват и мы ни копейки не заплатим. Когда я хотел предложить мировое соглашение, на сумму меньше, чем требовал по суду - но чтобы "сейчас", т.е. летом 2016 года - он меня "послал" к своим адвокатам. Общайся с ними, говорит. А мне больше не звони.

Ну а что касается поршА, то хрен его знает, какой он там. Я ж не лазил там внутри и не катался на нем :)
dimoonn
21.02.2017
У него все машины такие были как этот Порш. Просто Алексей Николаевич очень экономный человек в подобных вопросах)
veter-24
21.02.2017
че то не везет тебе с транспортом и с ногами
Э, дык ты мотоциклист... Тебе ломать ноги положено.
Jaguar-nn
21.02.2017
а как ты зафиксировал что у них травма произошла? они же могли сказать что не знают тебя или ты не у них поломал ногу, к примеру.
SergeiSS
21.02.2017
Jaguar-nn писал(а)
а как ты зафиксировал что у них травма произошла?

Во-первых, скорую туда вызывали. Во-вторых, куча свидетелей. В-третьих, я записывался к ним на этот мастер-класс, т.е. были телефонные звонки. Да и директор Автопилота вряд ли стал бы отказываться - есть у меня основания так считать :)))
Далее. В тот день и ко мне в больницу приходил сотрудник ГИБДД, чтобы снять показания, и на автодром приходил другой сотрудник, чтобы там снять показания и составить схему ДТП. Я эту схему не подписывал, увидел только месяца через полтора-два. Но когда увидел, то согласился с ней сразу же. И показания того дня были честные у всех.
Много людей видело это стало быть?

Вызвали и Гибдд сразу?
По чьей инициативе гибдд вызывали?

Свидетели в суд приходили?
SergeiSS
22.02.2017
Если кратко, то:
- людей много это видело;
- в ГИБДД сообщили врачи из больницы, куда меня привезла Скорая, сразу же;
- в суде реально был только один свидетель, и то с той стороны;
- (насчет твоего вопроса, заданного ниже) вообще, суд исходил из той позиции, что не суть важно, как именно действовал инструктор. Важно то, что "была оказана услуга ненадлежащего качества". И при этом я не действовал так, чтобы специально получить такой результат.

Короче говоря... Если это тебя так (действительно) интересует, могу рассказать более подробно :) Но не так, чтобы на форуме "по клаве стучать".
Молодец!

Вопрос такой: а как доказывалось, что это инструктор "подсобил"? Та сторона не говорила разве, что это ты сам так уделался?
у меня тоже суд скоро, протопил сосед сверху, буду бороться за свои права
SergeiSS
18.05.2017
Месяц назад вынули железяку из ноги. Почти ровно год с ней ходил. Без железки - лучше :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем