--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Камеры на обочине — это незаконно: есть первое судебное решение

Серьезная тема
476
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Perevozka.nn
01.10.2015
Житель Тюмени Александр Воронов, получивший штраф за превышение скорости, сумел доказать, что камера, зафиксировавшая нарушение, была установлена незаконно. Будучи юристом по профессии, автомобилист подметил, что нарушил правила не только он, но и люди, установившие радар на дороге: по новым нормам, неподалёку от дорожной камеры должна находиться предупреждающая табличка.
Источник: https://auto.mail.ru/article...debnoe_reshenie/
как вы уже надоели со своими камерами и табличками
Власти ничего не могут сделать для порядка, аааа, зачем нам такие власти?

Власти навели порядок, ааа, незаконно, как так? Как они смеют запрещать нам нарушать? Сволочи!
согласна, кругом уроды!
cugyxa
01.10.2015
а может тогда отстреливать нарушителей?
незакона? зато порядок обеспечен.

почему власти не придерживаются своих же законов.
чем камера в кустах или за машиной отличается от инспектора ДПС в тех же кустах? а инспектору по регламенту запрещается прятаться. его должно быть хорошо видно, чтобы предупредить нарушение, а не наказать.
правила игры, есть правила игры...
вы как дети малые чесслово
не умеете сами скорость соблюдать - вас будут принуждать, никуда не денетесь
cugyxa
01.10.2015
тогда стоит забыть правительству термин "правовое государство"...

не хочу хвалиться, но последний штраф был еще сторублевый. ттт
Ну и чего стонать тогда, не пойму
cugyxa
01.10.2015
я не стону.
от меня требуют соблюдать закон, а сами йух на него положили. несправедливо.
cugyxa писал(а)
несправедливо. ...

рассуждения малолетнего в пубертатном возрасте.
cugyxa
01.10.2015
ага. большинство в этом половозрелом возрасте или забывают что такое справедливость , или не знали вообще.
зато словечками заморскими в интернете оперируют ловко)))
я понял, что все не очень хорошо тут с образованием.
учитывая то, что я ни одного "заморского" слова тут не привел.
медицинский термин, не более.
справедливостью тут не пахнет, это все хитрожопость и изворотливость.
cugyxa
01.10.2015
а медицинский термин откуда появился по-вашему?
dic.academic.ru/dic.nsf/seksolog/700
по-моему, морфология медицинских терминов идет от латыни.
но, докопаться , формально повод есть.
только, не надо забывать, что слова , подобные этому и в подобных ситуациях, нами употребляются в обыденных разговорах и не особо считаются "заморскими".
cugyxa
01.10.2015
не уводите тему в сторону употребления и образования :)
я лишь указал на то что слово "заморское", и даже если вы и употребляете медицинские термин латинского происхождения в обыденных разговорах, то оно (слово) все равно является латинским.
я также могу попенять на то, что медицинские термины - часть повседневнего обихода практически любого.
и посему, упрекать про "опереривание заморскими в интернете" не совсем корректно.
cugyxa
01.10.2015
Это не упрёк, упаси Боже! Просто то слово счел несколько обидным в том контексте, вот и прицепился))
а так и есть. в 30 с лишним, рассуждать о справедливости, касаясь оценки работы гос машины в сфере контроля и репрессивных функций, ну, не от избытка интеллекта, это точно.
cugyxa
01.10.2015
верх интеллекта использование латинских терминов в повседневной жизни. С - самоутверждение
Плюс узколобость и поверхносность сделанного вывода изначально. Ну да фиг с ним.
начинаем путаться в своих же показаниях. вроде остановились на том, что термин то - медицинский. но, латинский.
Всё верно говоришь. Обычно до человека быстро доходит, что такое справедливость и для кого законы писаны. Другое дело, что молодые люди(поколение 80х-90х) в массе своей инфантильны, а потому и живут в них максимализм и обострённое чувство справедливости до старости.
https://youtu.be/bbhMkNxyGuc
Gogi
02.10.2015
Это откуда????
так-то да
а они именно их прячут, чтоб рубить бабло, а не нарушения предупреждать
Чтоб не рубили с вас бабло надо соблюдать пдд. Это настолько сложно?
cugyxa
01.10.2015
а потом чтобы не платить бабло за воздух нужно просто не дышать. это же несложно
Ты если передёргиваешь, то делай это у себя в штанах. :)
Мне вот всё равно как муденей будут ловить. Нарушение оно и есть нарушение...
cugyxa
01.10.2015
Тогда это не закон будет а кистень. Да кистень. Напомнить откуда?
Ещё раз повторяю... Для тупых... Мне всё равно как НАРУШИТЕЛЕЙ будут наказывать. За себя я спокоен...
Для "острых" - наказывать надо только по закону! Иначе даже ты - не нарушавший можешь попасть под замес!
И как?..
дебильное сравнение
cugyxa
01.10.2015
это кто тут такой дерзкий?
Иногда, говорят, сложно. Например, знаки за листвой прячут, временные знаки "40" на магистралях "забывают" на годик-другой. Или нет, враньё всё это? Гайцы кристально честны, именно поэтому у судей выработался синдром НОНД?
говорят в москве кур доят
еще говорят в рязани грибы с глазами
зачем предупреждать того, кто уже нарушил? его нужно наказывать.
Надо предупреждать до нарушения
В этой тайный смысл слова "предупреждение" ;-)
предупреждение неотвратимостью наказания - самое действенное
Ru!
02.10.2015
Минздрав всё предупреждает, а народу пофик.
Читал где то: англичане доперли, что в общественных местах курить нельзя в среднем после 4го штрафа.
Такие дела.
Ru!
02.10.2015
Все уже были предупреждены, когда учились и экзамен на права сдавали.
Теперь особо недоходчивых остается только стегать )
Не было бы в законах слов о предупреждениях и обозначениях камер, то претензий бы было. Для чего тогда их туда вписали?
Ru!
02.10.2015
Для упоротых, очевидно же :-D
Так у нас все законы для таких)
Ru!
02.10.2015
На самом деле, если в ГОСТ заглянешь, то увидишь интересное описание использования таблички.
Ты тут что-нибудь про мобильный/передвижной комплекс видишь?
Вижу. Примечание 1
Ru!
02.10.2015
Ну-ка, где?
Все примечание полностью. Покажи хоть одно противоречие, по которому тренога туда не подходит
Ru!
02.10.2015
Всё ясно, дальше можешь не продолжать.
Ок, заметано
Myke
04.10.2015
"на неподвижном основании" - тренога весьма подвижна.
jurok69
04.10.2015
Сама?
Конечно, у нее же 3 ноги!)))
Передвигается в процессе измерения? Ого =-O
хорошая идея, кстати.
вон из фантастики таскать начали с мест для инвалидов, дык половина инвалидных мест пустует теперь, прониклись.
Я тоже до недавних пор думал, что с людьми можно разговаривать, объяснять, как-то убеждать. Йух там. Тех кто идет на адекватную беседу меньшинство. А большинство понимает только с позиции силы.
Crocodile
01.10.2015
cugyxa писал(а)
его должно быть хорошо видно, чтобы предупредить нарушение

В первую очередь, должно быть хорошо видно спидометр, чтобы предупредить нарушение. И нечего тут надеяться на дядю в форме.
ilya52rus
02.10.2015
cugyxa писал(а)
чем камера в кустах или за машиной отличается от инспектора ДПС в тех же кустах?

а что, перед инспекторами в кустах тоже должны таблички ставить? не знал...
cugyxa
02.10.2015
инспектора должно быть хорошо видно заблаговременно. не мое. из ихнего регламента
ихний регламент не твоя печаль. ты свой соблюдай.
cugyxa
02.10.2015
соблюдаю, чего и остальным желаю
так чего ж ты тогда про справедливость то возмущаешься?
ilya52rus
02.10.2015
заблаговременно - это как? они прятаться не должны, да. но если ты летишь из-за поворота, то и не заметишь, чтобы оттормозиться.
cugyxa
02.10.2015
ilya52rus писал(а)
прятаться не должны

вот и ответ
Более того, не зря они все сейчас даже на месте стоят с включёнными маячками.
Timonych
01.10.2015
Камеры на обочине не снизят число пьяных дтп, не снизят число дтп из за превышения,
потому что камер то не видно. Тупо стрижка бабла.
камеры на обочине, спрятанные, в конце концов приведут к тому что приучат соблюдать скоростной режим всегда и везде
Sam_NiNo
01.10.2015
Еще не помешает сумму штрафа поднять и отменить срок давности, чтобы некоторые не ждали, пока штраф сам пропадет.
Timonych
01.10.2015
Или тупо спровоцируют ажиотаж на РД. А пьяных куда денут?
Паук
01.10.2015
пьяных отправлять на принудительное лечение в психушку.

РД ? а их запретить законодательно.
пьяных закрывать на десяточку.
Паук
01.10.2015
как вариант. но с обязательным лечением
если только за их же счёт.
Timonych
01.10.2015
Паук писал(а)
пьяных отправлять на принудительное лечение в психушку.


Согласен. После того, как увижу там всех этим грешащих близких и знакомых тех людей, которые ратуют за подобную "терапию", а также всех власть и погоны имущих разных рангов и степени влияния - вот ТОЛЬКО ТОГДА я поверю в то, что в этой системе действительно присутствует неотвратимость и неизбирательность наказания.
Паук
01.10.2015
надо просто поднять штраф за превышение.
не 500 р. а 5 000 р.
не 1 000 а 10 000

не поможет еще раз поднять.
по моцикам и авто рейд провести, грязный, нечитаемый номер штрафстоянка, заклеян замазан штрафстоянка, нет номера на моцике к примеру конфискация.

взяточникам руки отрубать :)

порядок будет :)
cugyxa
01.10.2015
Паук писал(а)
взяточникам руки отрубать

тогда они не смогут подписывать документы, чтобы отправлять всех в тюрьмы и штрафстоянки)))
Паук
01.10.2015
так отрубили руку и уволили, другие бояться будут. :)
cugyxa
01.10.2015
второй рукой не будет брать? ))
durashki
01.10.2015
Там и так сейчас работать некому.. А Вы говорите про отрубание ))
Где то некому.Этих пидорасов по понедельникам тьма тьмущая проверяет на свежесть дыхания.
Первым отрубать руки придётся гиббонам.
Паук
01.10.2015
а я их и имел ввиду :)
zsvlad
01.10.2015
Если всем взяточникам, которых поймали, отрубать руки, то у нас в государстве 10 - 15% будет одноруких инвалидов, а мы их потом корми...
BI KER
01.10.2015
В конце концов люди, не умеющие быстро ездить будут уезжать погонять туда, где нет камер или снимать (закрывать) номера, а поскольку навыки быстрой езды утратятся, то и разбиваться будут почти стопроцентно. Так уж сложилось в нашей стране, что всё электоратное стадо начинает дружно блеять вслед за вождём:
- русские не умеют пить! запретите алкоголь! ноль промилле!!!
- не давайте людям оружие! все перестреляют друг друга!! запретить!!!
- не показывайте людям сигареты! торгуйте ими из под полы!! запретите курить на улице!!!
- никто не умеет ездить! придумайте побольше штрафов!! Камеры везде!!!
- время на час вперёд! ура!!! даёшь на всю страну четыре часовых пояса!!!!! солнце стоять!!!!!!!!
- время на час назад! ура!!! четыре часовых на полшара маловато, солнце, шагом марш!!!!!!!!!!
Причём каждый баран в стаде думает: пусть всех ипут жестче и сильнее, меня то это не коснётся, я же святой баран, законопослушный, а в стране стабильность и процветание, а вождям больше нечем заняться кроме как поизощряться в наказаниях людей.
Вот ты лучше скажи, Константин, зачем все автопроизводители постоянно увеличивают мощность двигателей и максимальную скорость своих автомобилей?
BI KER писал(а)
а поскольку навыки быстрой езды утратятся, то и разбиваться будут почти стопроцентно.

пусть разбиваются, жалко чтоли

BI KER писал(а)
Причём каждый баран в стаде думает: пусть всех ипут жестче и сильнее, меня то это не коснётся, я же святой баран, законопослушный,


вы своё свободолюбие, либерализм, стремление к самовыражению и т.п. вещи проявляйте в других местах. Дорожное движение - процесс в котором на карте человеческие жизнь и здоровье, и должен подчиняться определенным правилам, а тех кто не хочет подчиняться надо заставлять, в том числе и бить рублем - очень хороший метод. А хочется вам быть небараном - так оденьте плащ розовый, или прическу с ирокезом, или женитесь на мужчине - словом, имейте свободу там где она никому не угрожает

BI KER писал(а)
Вот ты лучше скажи, Константин, зачем все автопроизводители постоянно увеличивают мощность двигателей и максимальную скорость своих автомобилей?


во первых не все и не постоянно. Во вторых я не знаю, это у них надо спросить. В третьих вопрос вообще ни к месту, автомобиль с любой мощностью может двигаться как угодно медленно, вопрос только в водителе, а раз водитель это не умеет, то и на дороге нечего ему делать
Musician
01.10.2015
+1 к каждому тезису.
VVV$
02.10.2015
Повелитель Электронофф писал(а)
вопрос только в водителе, а раз водитель это не умеет, то и на дороге нечего ему делать

вот это единственно правильное из твоей писанины...
поэтому тех, кто рулит через жопу надо в принудительном порядке лишить прав пожизненно. и на дорогах станет свободней процентов на 30-50. и никаких зверских штрафов не нужно..
Ru!
02.10.2015
Все четко расписал, жаль только, что не все это понимают. Особо одаренные эти камеры как личную обиду воспринимают )
Myke
04.10.2015
+ ко всему, кроме 1 тезиса: если бы только сами выпиливались ....
Expert-95
02.10.2015
BI KER писал(а)
В конце концов люди, не умеющие быстро ездить будут уезжать погонять туда, где нет камер или снимать (закрывать) номера, а поскольку навыки быстрой езды утратятся, то и разбиваться будут ...

Разбиваться не будут, по той причине, что денег на бензин не останется, все на штрафы уйдут :)

BI KER писал(а)
зачем все автопроизводители постоянно увеличивают мощность двигателей...?


За тем, же, зачем производители процессоров увеличивают частоты. - маркетинг. Хотя в реальности это не нужно...
Gogi
02.10.2015
Шкерившиеся по кустам гайцы за десятки лет не приучили, а упырьки с камерами приучат? Куйню не пори
гайцов видно, встречка моргает. камеры зачастую не видны
мне - без разницы , как это называется , я давно не считаю чужие деньги.
важно, что только подобные меры могут заставить соблюдать пдд по скорости (в данном случае).
так что по мне - правильно делают.
я - за еще большее количество камер, повышение штрафов за нарушение пдд, запрет радар-детекторов и тому подобные меры.
всё верно говоришь. за РД тоже пора уже дрюкать.
надо быть очень тупым или очень богатым, чтоб получать несколько раз в месяц квитки на 500-1000рублей и продолжать превышать.
dim047
01.10.2015
Надо всего то купить хороший антирадар с GPS и никакие квитанции вам приходить не будут.
Timonych
01.10.2015
Не очень тупой и не очень богатый в состоянии позволить себе РД, который позволит ему избегать штрафов с этих кормушек "бедной" верхушки. А вот очень судак и очень богатый - так тот может позволить себе вообще рассекать где и как угодно, в том числе и пьяным, и от таких вот - эти камеры не спасут. Как и не спасают от идиотов, начинающих и продолжающих обгон перед идущей по встречке машиной.

Задумайтесь о том, что и как нужно искоренять в первую очередь для наступления условий безопасной езды. А Вы что-то не о том...
Phobos152
02.10.2015
Мне проще и спокойней для себя ездить согласно правилам. Тем более РД в городе будет голосить практически постоянно, в чем его смысл тогда?
Myke
04.10.2015
расскажите, как искоренять превышения без штрафов. проповедями?
Неправда.
Отморозки есть, но их меньшинство. На большинство усиление контроля и опасности потери денег действует.
А насчет "стрижки" ... Если для того, чтобы обуздать наглецов, "гоншчегов", обочечников, супербайкеров нужно, чтобы гаишник Вася построил за их счет дом с золотыми унитазами - пусть строит.
истинно так))
Hranitel
02.10.2015
Дело то даже не в том, чтобы зафиксировать нарушение. Первая цель ОВД - это предупреждение преступлений и административных правонарушений, а у нас в стране цель такая, чтобы собрать с народа побольше бабла. Я ездил по дорогам Европы, где местами можно развить скорость до 200 а то и более км\ч. Там задолго до фиксирующего устройства стоят предупреждающие знаки, которых не заметить невозможно. А камеры там стоят в действительно в опасных местах, где превышение скорости действительно может привести к трагедии.
dgon_djon
02.10.2015
У нас такие дороги, что опасных участков процентов 80, вот и ставят камеры - переживают за нас
Это другой вопрос. На дорогах европы у сотрудников полиции тоже палочная система? Тут, сдается мне, дело в менталитете. По дорогам ездят и в гибдд работают люди воспитанные одной страной. Нашим если что-то разрешить, то это сразу принимает извращенную форму. С другой стороны если палочную систему убрать, то каков стимул работать у ГИБДДшников? Да и на Родине у нас штрафы то не всегда действуют, а ты говоришь предупреждения. Я сам вот вроде стараюсь не нарушать, но тем не менее контролировать скорость в населенных пунктах меня заставляют исключительно камеры, скрытые и не очень.
О том, что чиновники и правительство у нас крайне вороватое смысла обсуждать я не вижу. :-)
Hranitel
02.10.2015
Плюсуюсь) По этой самой причине купил себе радар-детектор, его писк очень дисциплинирует
Evgeny_93
04.10.2015
Менталитет послушания властям и законам в немцев вбивали столетиями жестоких наказаний. Они с этим не родились ни разу.

Так что, если хотим такой же менталитет, должна ратовать за ужесточение штрафов.
Jeaman
02.10.2015
Что уже есть собственники камер и табличек? А как попасть в этот бизнес? Я бы к пенсии бы купил, дом в Талашманово, приехал на фазенду и денег срубил)))
ну а че ... хотят же закон вводить что может любой с регистратора видео с нарушением в гай отправлять ... так что остается купить радар камеру и найти нужных людей ))) ... и вперед .. кстати ехал по кировской трассе уж не помню в какой деревне дык там прям из дома камера выведена стоит на обочине ... человек дома сидит телик смотрит а денежки зарабатывает ... :-) по моему около тыщи в день им платят
Jeaman
02.10.2015
Какая доля моя?))) Зачем мне этот огород?)) Вкопаю столб и начну счастливо жить.
это еще лучше ))) место под рекламу в аренду опять доп заработок ... хорошая идея можешь уже мешки под деньги готовить
Jeaman
02.10.2015
Ещё и полотенца и флаги можно повесить как под Москвой и палочки кукурузные)) Дожить бы до богатой жизни))
нет этого уже не надо ))) от удивления все притормаживать будут что бы поглазеть
Jeaman
02.10.2015
Фигня, я там желтой краской линию начерчу вдоль обочины)))
это всего лишь прецедент. там же в тексте сказано, что мобильные камеры не имеют обязалова по табличкам, так что всё в жилу: нарушил - плати.
cugyxa
01.10.2015
к сожалению, у нас не прецедентная судебная система, потому судья может выносить разные решения по одинаковым делам.
cugyxa писал(а)
к сожалению, у нас не прецедентная судебная система...

в данном случае - вовсе не к сожалению.
cugyxa
01.10.2015
а это уже двойные стандарты, которые мы все так ненавидим и презираем)
а я вообще против того, чтобы были какие-то предупреждающие о камерах таблички и разметка. оповестили через газету - все, камера официальная.
д и ваще когда экзамен сдавал на права тебя оповестили о скоростных режимах и правилах их устанавливающих. дальше как хош.
Обиженка какая, этот юрист.
Sam_NiNo
01.10.2015
Вот пока такие юристы будут, нарушающие правила и законы, ничего хорошего ждать не следует.
я на такую камеру попал... бесит не штраф а как они делают эти штрафы ... ехал по пос пыра .. 78 км в час проехал весь поселок у таблички окончания нас пункта увеличил скорость гляжу стоит машинка с камерой ну думаю пусть стоит скорость в норме гдет около сотни а потом штраф пришел на ей моя машина скорость 96 км в час а по координатам типа камера стояла в районе дома 67 а это середина поселка ... козлы одним словом... жаль что регистратора нет ... можно было бы доказать невиновность и дрюкнуть этих товарищей
Дык жотка быть должна. Там наверняка видно, что это никакая не середина поселка
фота есть просто моя машина передом . а внизу фоты типа шкалы там скорость координаты камеры ее номер и всякая чепуха
cugyxa
01.10.2015
не понял. давай скан. сейчас всем миром поможем)
его уж нет (( эт было 2 мес назад .. все уплачено пропсиховано и забыто... тоесть ничего не забыто ))
cugyxa
01.10.2015
вот тут репортаж от первого канала.
на 2.03 начинается интервью небольшое от "какбэ водителя". как он... на всю страну: подъезжают люди, говорят какбы хорошо, сокращаются ДТП... рукалицо
забей, хер тут кому чего докажешь, да и глупое это дело..
cugyxa
01.10.2015
Ага. На форуме герои геройские, а душонка то подленькая.
CAH9l
01.10.2015
Зато летчиков меньше становится, боятся засады
Помнится в англии писали, как полицейские спрятались с камерой, а местный фермер поставил табличку предупреждающую водителей, что их снимают на камеру.
Полицейские подали на него в суд - типа они перестали собирать штрафы. Но суд они проиграли.
По теме - все защитнички камер в кустах, мотивируют это тем, что мол скорость будут соблюдать.
Но почему то никому в голову не приходит, что скорость будут соблюдать даже тогда, когда перед камерой ы кустах будет стоять предупреждающая табличка.
Вот как это не удивительно, да?
Так что может просто надо соблюдать закон всем, а не только требовать это от водителей.
в случае с табличкой скорость будут соблюдать 100 метров до таблички и 300 метров после.
если таблички не будет, то скорость придется соблюдать всю дорогу, ибо под каждым кустом может таиться камера и жаждать купюру из твоего лопатника.
Закон есть? Табличка обязательна? Вот и всё, давайте играть в честную игру.
дорога не место для игр
Закон либо есть либо нет. Если кому то его можно не соблюдать, то почему нельзя нарушать другому.
cugyxa
02.10.2015
че к словам цепляешься?
потому что больше не чего сказать? закон есть - исполняй. а если на него представители власти болт положили, то какого черта они требуют от других исполнять законы?
ниче я не цепляюсь. соблюдение скоростного режима в ваших же интересах. а вы все никак это не поймете и играете в игрушки кто кого перехитрит
Какое, на хрен, соблюдение, если на магистрали полтора года стоял временный знак 40, а через сто метров после него постоянно в темноте(!!!) дежурили доблестные служители полосатых палок? Заметь, в темноте, что категорически запрещено законом! Мало ли таких необоснованных знаков и разметок? Мало ли скрытых патрулирований, что, опять же, запрещено? И кому и что ты будешь доказывать, оказавшись в другой области, далеко от дома? Судиться будешь? А у судей - НОНД!
на какой магистрали?
ты правда что ли водитель трамвая или это шутка юмора такая была?
нет, неправда
эти камеры ток у нас в нижегородской области ... вот во владимирской этого нет ток стационарные ... по ходу кто то кормится на проценты... почему то реквизиты арзамасского банка для уплаты
Не только. В Ульяновской и Самарской даже больше чем у нас, причём нередко ставятся парами - одна отстоит от другой через пару сотен метров. И во Владимирской до недавнего времени таких камер, прикрытых тряпочкой, было до и больше.
ну вот я по владимирской часто езжу в основном до вязников .. чет не попадались треножники ...
Года три не ездил по той дороге, когда начались ремонты, но до этого времени камер было чуть более чем до фига.
Закон есть закон. И нельзя требовать выполнения закона незаконными методами.
А камеры ставятся не для снижения аварийности, а для собирания штрафов.
Для штрафов. И все.
пс. гаи надо убирать как полностью бесполезную и вредную структуру.
bearmik
02.10.2015
Незаконно нарушать.
Нда, казалось бы юрист, т.е. человек образованный, а ведет себя как... Печально.
К0Т
02.10.2015
Как человек имеющий гражданскую позицию а не серая аморфная биомасса, не жалеющий времени и сил на её защиту, за одно за это : "...после нескольких проигранных судов сотрудники ГИБДД теперь обозначают мобильные радары табличками, чтобы комплексы работали не на сбор штрафов, а на предупреждение нарушений." ему огромное спасибо!!!

ЗЮ " И это -- очень важный прецедент! Если суды будут в данном вопросе поддерживать автомобилистов по всей стране, спрятанные вдоль обочин камеры исчезнут как класс." бездельники наживающиеся на этом должны сгинуть как и алконаркоторговцы
Уважаемый/ая, наш Ваня понимает только рублем, лишением прав и уголовку, и то не все.
Лично мне чихать на камеры, ДПС-ов с радаром в кустах. Я просто не нарушаю.
К0Т
02.10.2015
живите дальше с вашим ваней дебилом-уголовником и не нарушайте
И все? Неинтересно.
если дальше читать, то это касается стационарных камер, на треноги не распространяется
Harpoon
02.10.2015
а вот и Нижегородский опыт)))
www.drive2.ru/c/2367299/
Gogi
02.10.2015
На сколько же у него флэшка в регике???? Пока это письмо придет - 100 раз сотрется запись
Harpoon
02.10.2015
кто ж его знает, может запись стопанул
Считаю кроме отмены постановления по конкретному обращению необходимо отменить все выписынные в данную дату постановления с этого места и выдать предписание не нарушать обязательные уловия использования устройства КРИС П. При нарушении предписания должна наступать ответственность.
знакомому пришло сразу два штрафа с двух камер в одном населенном пункте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем