--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каршеринг в Нижнем?

Вопрос новичка
563
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aeg84
11.02.2017
Каршеринг в Нижнем?
В Москве он хорошо развит, интересно а почему в Нижнем в этом направлении нет развития?
Crosser
11.02.2017
Иди учись по русски разговаривать.
Иди тоже :)
"По-русски" пишется через дефис
SSR699
11.02.2017
Дефис это ерунда,правильно он сказал,нех.тут выражениями не понятными бросаться...
Aeg84
11.02.2017
яндекс в помощь
SSR699
11.02.2017
Да нах.надо...
Интересно, каким русским словом можно заменить фразу "кар шеринг"?
У меня что то ничего на ум не приходит...
SSR699
11.02.2017
Да лан,привыкли к говно выражениям,а русский- велик и могуч,классики еще говорили...
Arnem
12.02.2017
Поминутный прокат авто?
Antro
12.02.2017
Повозкораздача
"Поминутный прокат" звучит лучше ))
Crosser
11.02.2017
Влом переключаться
Bak$
12.02.2017
+++ Давно уже задолбали все эти каршеринги, респекты и прочие плизы.
Crosser
12.02.2017
Угу, американизмы режут ухо, не люблю я их.
Потому что нижний - это колхоз
zabadai
11.02.2017
свиньям дал?
Поросятам же
zabadai
11.02.2017
да, категорически
Поросям!
akt
12.02.2017
Поросю (с)
Копчённые рёбра лежат в холодильнике . Пойду дойду до них пожалуй )
Твоя бабуля писал(а)
Копчённые рёбра лежат в холодильнике . Пойду дойду до них пожалуй ) ...

разогреть не забудь, горячие вкуснее
Мне так не нравится . Весь смысл холодного копчения к хренам собачьим ....
уговорил, пойду закушу салом из морозилки )
Crosser
11.02.2017
С картошечкой и морковкой и лучком? Завидуют очень, т.к. морда лица болит((
Чистоганом.

Свинка семь дней лежала в рассоле , затем ее два дня коптили методом холодного копчения на ольхе . Аромат сказочный .

Ммммм.....
SSR699
11.02.2017
Ну это норм.,не гульки...
Crosser
11.02.2017
Вот гад!!!))) угараешь?)
Могу сфоткать )
Там ещё до.уя
Crosser
12.02.2017
Давай фотку то. Вроде морда лица стала жевабельной , хы.
Crosser
12.02.2017
Надо бы поделиться, я щитаю))
Конечно , завтра на работе всех угощу , и начальника подмажу )
Crosser
12.02.2017
Ну чо, облизнулся, пошёл резать сало с чесночком и свежим сормовским ржаным))
Социальный рецепт счастья . Тоже на охоте люблю такое хапнуть.
Crosser
12.02.2017
Ты просто не видел реакцию татарина, который впервые попробовал сало копченое. Так он начал его хавать больше нас ,вместе взятых. Я про армейку.))
Открою тебе секрет , мусульмане просто без ума от сала . И жрут его по-тихому при любом удачном случае .
Crosser
12.02.2017
Ага , Аллах сверху не видит под крышей, так говорил мой армейский друган))
SerZH
11.02.2017
Иногда это благо.
Как ты себе это представляешь у нас?
Aeg84
11.02.2017
так же как в Москве...
не сравнивай.
Aeg84
11.02.2017
в белокаменной полно компаний занимающихся каршерингом, в каждом районе машин навалом, цена для Москвы в 8 рублей/мин вообще дешево...
выше уже бабуля ответил почему.
SSR699
11.02.2017
Ты мож скажешь по русски,че это?
глянь яндекс
SSR699
11.02.2017
Да не охота мне,че,в двух словах?
да мне тоже
ПЭ говорит нет его в синезаборске
SSR699
11.02.2017
Ну и х.с ним...
78628
12.02.2017
Прокат машины. Увидел - сел - поехал. Доехал до места - оставил.
SSR699
12.02.2017
Ну а че тут обсуждать,взял на прокат,поехал,кончился прокат ,вернул обратно...
78628
12.02.2017
разница в том, что автоматизировано всё. Не надо "вернул" - просто оставил на разрешённом месте.
78628
12.02.2017
Drowt писал(а)
Ставишь приложение, предоставляешь свои документы, тебя регистрируют. Привязываешь карту. В приложении находишь свободный авто, который тебе подходит по местоположению, бронируешь. 20 минут бронь бесплатна. В течении 20 приходишь к машине. Через приложение открываешь. Начинает идти оплаченое время. Завел поехал. Приехал припарковался. Машину закрыл. Время идти перестало. Сумму списали с карты.
Где оставлять машину зависит от конторы и условийю У кого то только в пределах ТТК, у кого то только в пределах мкад и аэропорту на специальной парковке. У кого то только в административных границах москвы но не далее определенного растояния от метро.
Если нарушаешь правила парковки, то тебе не дают остановить время и копеечка капает.
У почти всех есть время стоянки, когда ты например куда то едешь за пределы зоны разрешенной парковки, остановил машину. Ставишь ее на ожидание. Она по пониженному тарифу стоит, ехать нельзя, никто кроме тебя ее забрать не может.
SSR699
12.02.2017
Спс,понятно...
А зачем ?
Aeg84
11.02.2017
к примеру на работу ездить
На пазике езди
Каршеринг по нижненовгородски
portwein
11.02.2017
По Синезаборски.
Синезаборск, крутяк ! )
78628
12.02.2017
У нас к 10 часам все машины будут в центре. А в 11 - на штраф стоянке.
*rofl*
Aeg84
12.02.2017
любое нарушение ПДД за счет клиента.
Кому то нужны машины из центра!
78628
12.02.2017
Я несколько лет назад чуть не влип в этот бизнес в Москве, так что мне можете не рассказывать :-)
Nikky
13.02.2017
наповалподстол.
Aeg84
11.02.2017
удобно, у меня проезд до работы без пробок, занимает минут 10, доехал, оставил авто в ближайщем разрешенном месте и свободен, по крайней мере это дешевле чем парковаться на Рождественской на своем авто, а в мороз тем более удобно, свою авто не мучать
А если пункт далеко от дома и от работы?
kassa111
11.02.2017
живешь на гаугеля, работай на гаугеля (с)
Aeg84
11.02.2017
пункт чего?
Пункт приема машины
Aeg84
11.02.2017
тут от количества автопарка зависит, где то я могу и прогуляться в пределах разумного
Теоретически, может и не плохо
Вот я живу в жопе мира, например, мне подадут машину к подъезду? Где я вообще возьму эту машину? Там, где кто-нибудь ее оставил? Боюсь в жопе мира это проблематично
Aeg84
11.02.2017
подавать вам её никто не будет, где найдете, та и будет ваша.
Бесперспективно для меня и всех, кто живет на Гаугеля
Aeg84
11.02.2017
нужно жить работать в пределах своего района и будет счастье
На Гаугеля самые счастливые живут
Antro
12.02.2017
Там нет пункта приема. Где оставил там молодец
С "оставил" более менее понятно, но вот как уехать, если в радиусе 5 км никто ничего не оставил?
Antro
12.02.2017
Убер
Вот это верный ответ)
Где машину брать и оставлять
Aeg84
11.02.2017
оставишь там где ПДД разрешенно, а какое то расстояние прогуляться до дома/работы пешечком, это на пользу, в пределах 500 метров в НиНо всегда можно найти уголок где встать по ПДД можно
Дядь, изучи что такое каршеринг
В любом месте машину ты не оставишь
А то слышишь звон а не знаешь где он
Aeg84
11.02.2017
уже изучил и оценил в отличии от тебя в 3 конторах Москвы, мне понравилось и хотелось бы в Нино подобное увидеть
Что за конторы? Дай ссылки я тоже изучу
Aeg84
11.02.2017
у нас тут не урок просвещения, ты же всезнающий и всех учишь, сам черпай информацию.
ЖБП
13.02.2017
Вот интересно, что каждый из вас имел в виду под "в любом месте"? В принципе в любом месте, или же в любом месте, разрешённом конторой-арендодателем? Съехать сейчас любой из вас может, что он имел в виду "именно этот вариант".

А варианты вот какие, если говорить о Москве (как пока что показательном для России примере по этому сервису):

одна контора разрешает оставлять машины в любом разрешённом ПДД месте в пределах МКАД, а если за МКАД, то в любом разрешённом ПДД месте не далее 1,5 км от станции метро. Использовать автомобиль можно по Москве и области, нет ограничений по пробегу;

вторая контора разрешает всё то же самое, но завершить аренду автомобиля можно только в пределах МКАД (за исключением режима бесплатного ночного ожидания, когда путь закончен позже 23 часов, и утром до 7 часов планируешь уехать на этой же машине -- тогда можно парковаться и за МКАД);

у третьей конторы завершать аренду можно только примерно в пределах третьего транспортного кольца, но можно передать авто другому пользователю в любом месте вне этой зоны, и тоже есть бесплатное ночное ожидание, когда парковаться можно вне зоны завершения аренды;

четвёртая известная мне контора обладает преимуществом бесплатной парковки на платных городских местах не для всех своих автомобилей, за МКАД можно парковаться не далее 400 метров от метро, тоже есть ночное ожидание.

Как-то так по "любым местам", где можно оставить машину.
Drowt
12.02.2017
в мск на работу довольно проблематично ездить на таких машинах. Утром все в центр, вечером из центра.
Это удобно когда нет машины в принципе и тебе надо съездить куда то (в мск таких куча, понаехавшие-туристы), или многие ездят в центр на метро, но в течении дня куда то надо съездить в пределах ТТК.
В аэропорт на вокзал

И для такого сервиса нужно расстояние. В НН весь центр 25 минут пешком с края на край.
Бабуля прав. В колхозе это ненужно.
Antro
12.02.2017
Туристам это не удобно, так как процедура оформления трудоемка. Проще убером экспата вызвать
А так, в пределах трешки вполне юзабильная услуга. Да что там трешки, я делимобиль в одинцово встречал ))
Прикалывешься чтоль, у нас такси за две сотки дорого а ты каршеринг хочешь
Aeg84
11.02.2017
так по каршерингу будет дешевле чем на такси, и ты за рулем
Займись, озолотишься
Aeg84
11.02.2017
я не бизнесмен, а вот клиентом бы стал с удовольствием
Enic
11.02.2017
и зачем он тут нужен ?
в чем его смысл ?
Aeg84
11.02.2017
например нет своего авто, или негде его парковать.
И жутко не любишь ОТ, а такси уже накладно
Enic
11.02.2017
А где припаркуете машину которую взяли в аренду ?
или
нет своего авто,а деньги на аренду авто есть ? но и такси не хочется пользоваться ?
Aeg84
11.02.2017
Enic писал(а)
А где припаркуете машину которую взяли в аренду ?

там где разрешенно ПДД
Enic
11.02.2017
как то не сходится, пишите негде парковать свою машину, а где же вы припаркуете арендованную машину , раз негде парковаться ?
Aeg84
11.02.2017
свою машину я не люблю парковать за 500 метров до дома, а чужую почему бы и нет.
Enic
11.02.2017
а что там с ней случиться, в 500 метрах от дома, чего не может случиться около дома ?
Aeg84
11.02.2017
Да что угодно, стукнут, заденут, мешает(стоит на люке и тп), мешает расчистке снега и тп
на каждый пилик сигнализации будешь бегать за 500 метров.
Enic
11.02.2017
а под окном не заденут ?
машины из под окна угоняют, бывает сжигают.
Короче , мне кажется это только для самоуспокоения :)
Aeg84
11.02.2017
у меня камеры на каждом углу у дома/работы с ними спокойнее, а горе парковщиков щас тьма, которые парковку в карман вообще не умеют делать, так и наровят соседнюю задеть авто, подвинуть
Enic
11.02.2017
толку от этих камер
разве что запечатлить момент на долгую память ,как некто пинул вашу машину или некто уехал на вашей машине
Aeg84
11.02.2017
статистика говорит об обратном, кучу виновников помогли найти многим владельцам
Enic
11.02.2017
глупые виновники значит
ну раз статистика говорит, то мне добавить нечего :)
Aeg84
11.02.2017
даже по тарифам Москвы лично я потяну свои поездки на работу туда/обратно
Enic
11.02.2017
так то я думаю и я потяну, только зачем лишние, экономически не обоснованные траты ?
Enic
11.02.2017
кстати ,а что у них за тарифы, обычно у них все дешевле ,чем в других городах.
Drowt
12.02.2017
20 минут бесплатная бронь. 8-12р минута, в зависимости от конторы(машины). 8 р это солярис на автомате.
Enic
12.02.2017
а когда время перестает идти ?
там система такая же как на великах ,которые в аренду берут. То есть взял из специального пункта,время пошло, потом поставил в специальное место и время остановить,так ?

P.S. интересно,почему тогда ТС за 10 минут платит, если 20 минут бесплатные :)
Drowt
12.02.2017
Ставишь приложение, предоставляешь свои документы, тебя регистрируют. Привязываешь карту. В приложении находишь свободный авто, который тебе подходит по местоположению, бронируешь. 20 минут бронь бесплатна. В течении 20 приходишь к машине. Через приложение открываешь. Начинает идти оплаченое время. Завел поехал. Приехал припарковался. Машину закрыл. Время идти перестало. Сумму списали с карты.
Где оставлять машину зависит от конторы и условийю У кого то только в пределах ТТК, у кого то только в пределах мкад и аэропорту на специальной парковке. У кого то только в административных границах москвы но не далее определенного растояния от метро.
Если нарушаешь правила парковки, то тебе не дают остановить время и копеечка капает.
У почти всех есть время стоянки, когда ты например куда то едешь за пределы зоны разрешенной парковки, остановил машину. Ставишь ее на ожидание. Она по пониженному тарифу стоит, ехать нельзя, никто кроме тебя ее забрать не может.
Enic
12.02.2017
ясненько
у меня только вопрос, а как они узнают,что я перестал пользоваться машиной ,что бы время остановить. Там датчики какие то стоят ?
Aeg84
12.02.2017
Drowt писал(а)
У почти всех есть время стоянки, когда ты например куда то едешь за пределы зоны разрешенной парковки, остановил машину. Ставишь ее на ожидание. Она по пониженному тарифу стоит, ех


Эник читай внимательнее, машину закрыл приложением, таймер остановился.
Ключ в машине постоянно находится.
открытие/закрытие с приложения.
Enic
12.02.2017
а что мешает сесть в машину, сразу закрыть приложением и ехать без включенного таймера ?

я читаю внимательно. Вы объясняете не очень хорошо.
да можешь хоть телефон выкинуть, только пока не нажмешь в приложении кнопку "сдать машину" время тикать не перестанет, а когда нажмешь, то авто закроется и тебя не пустит/никуда не поедет.
Enic
12.02.2017
тоесть если я нажму на кнопочку в приложении, то уже не смогу машину завести ? Но сидеть в ней могу продолжать?
Или надо заглушить мотор,выйти,закрыть двери ,нажать на кнопку сдать машину и только тогда время остановится ?

у них есть какие то датчики ,по которым определяется место расположения машины?
да почитай как правила любого каршеринга.
в каждой машине есть GPS-трекер, так что они знаю где сейчас авто.
сидеть думаю можно, машина/приложение вряд ли знает вышел ты из нее или нет, ну и если нажать кнопку "сдать машину" то она и сама может заглохнуть.
В общем, там все продумано и обкатано уже давно.
Enic
12.02.2017
ясненько,спасибо :)
Aeg84
12.02.2017
когда ты сдаешь авто, машина перейдет в режим охраны, если ты останешься в ней , возможно сработает датчик объема или приложение просто не даст тебе её сдать и будут капать денежки.

Ах да, ограничение суточного пробега 70 км, свыше доп плата 8 р/км.
Весь бензин оплачивает контора.
Enic
12.02.2017
понятненько
Вот тоже было интересно, года два назад.
И до сих пор не появилось. Я б пользовался.
I@rus
11.02.2017
В Москве народу тьма, у них и велосипеды пользуются популярностью в аренду, а у нас людям 500 метров до машины лень пройти.
Enic
11.02.2017
ладно
спрошу иначе
я уже слышал такую мысль,что типа зачем свое авто, если на такси дешевле
я так понял на каршеринге еще дешевле , но
не проще ли в кредит свою машину купить ,в итоге столько же денег за тот же период(несколько лет) отдать . Но зато потом у вас будет машина, которой можно будет пользоваться тратя меньше или даже просто продать и вернуть часть затраченных денег.

Если каршеринг будет стоить ,например для меня 60 рублей, доехать от Соцгорода-2 до Фантастики, то я воспользуюсь, а иначе сяду или на метро или на свою машину :) Короче не виден смысл в этих арендах.
Aeg84
11.02.2017
все индивидуально.
за то тут не надо париться на обслуживание, колеса, мойку и тп.
мне проще кинуть 80 рублей и доехать до работы и забыть про это авто.
А свое пусть стоит дома, жене пригодиться днем.
Брать тот же Солярис в кредит за 700-800 тр - это глупость полнейшая и платить в месяц по 20 тр!!!!
Enic
11.02.2017
80 рублей это сколько км ?

зато когда выплатите за солярис, он будет ваш сможете продать его за 600 тыс. в итоге ваш убыток будет равен деньгам которые вы потратили на каршефинг. Вот только на свое машине, вам не нужно следить за временем, и ездить можете не только с работы ,на работу.
С математикой тоже печаль, о свет очей
Enic
11.02.2017
а что не так ?
Про убыток подробнее, плиз
Enic
11.02.2017
так это вы доказываете ,что что то не так,вот вы подробно свои расчеты и излагайте :)
Как-нибудь как-нибудь
Enic
11.02.2017
буду ждать *yes*
Aeg84
11.02.2017
8р/мин, у меня выходит около 10 минут - 10 км, к этому я готов потратить минут 10-15 на прогулку пешком до авто и от него
Enic
11.02.2017
ааа
так у нас никто так не работает. всмысле в 10 минутах езды.
10 минут это я на этой недели к клиенту ездил, а все остальное время .
Короче основные дороги забиты всегда, не получится за 10 минут большинству доехать.

в итоге, услуга для потенциальных клиентов у нас будет дороже

А каким образом время пользование останавливается ? нужно в специальное место машину сдать ? А где у нас построить такое место в центре города, куда большинство едит на работу ?
Короче для нашего города, данная услуга скорее будет убыточна, и проще такси взять,тогда уж ,если не хочется свою машину купить или на ОТ ехать.
Aeg84
11.02.2017
эник не забивай голову этим...это вероятно не твой вариант
Enic
11.02.2017
Да я же просто поболтать :) обсудить
Aeg84
13.02.2017
.
Aeg84 писал(а)
у меня выходит около 10 минут - 10 км

по нн в черте города - фантастика. только если ночью или рано рано утром.
Aeg84
13.02.2017
6.40 и обратно в 19.20 по Нижегородскому району
В.Печеры - Рождественская

скоростной режим до 75 км/ч по набережной гребного канала
Aeg84 писал(а)
19.20

чего то я вам не верю, про среднюю скорость в 60км/час. в 19.20 с рождественской в в.печеры.
Либо там километров не десять, либо времени больше.
Aeg84
13.02.2017
про среднюю скорость я вам ни слова не писал.
можете не верить ) ваше право.
раыль писал(а)
у меня выходит около 10 минут - 10 км

ну я вот про вот это.
километр в минуту это как раз средняя 60ят.
Если 60 в одну сторону, то если ездить каждый рабочий день, за 5 лет потратишь 150 тыщ - примерно столько же, сколько ты только за кредит процентов заплатишь
Enic
11.02.2017
ну так вот пускай и сделают каршеринг за такую цену,тогда я им буду пользоваться.

вы вообще читали, сообщение, на которое ответили ? или свет исходящий от меня ослепил вас и вы не смогли прочесть все сообщение ?
Да читал читал, свет очей
"Иначе поеду на своей машине" означает, что при стоимости 61 руб, вы едете на кредитной калине в свою фантастику, так?
Enic
11.02.2017
не заметно что читали

допустим так,пускай будет 61 рубль и я уже еду на ОТ или на своей машине И что вы этим доказали?
Ну как что? Это же очевидно, подумайте, напрягите извилины
Enic
11.02.2017
как хотите мне лень и пофиг,меня тортик дожидается :) так что оставайтесь один на один со своими мудростями
Не сомневался)
Enic
11.02.2017
я же говорю , пофиг :)
Нашёл кого слушать))) От автозавода до Фантастики около 10 км. Даже на Приусе, ночью, без пробок и прогревов, это литра 2. Литр бензина стоит 35рублей. На Калине, в час пик 7-8 спалишь+страховка+покупка+износ и обслуживание машины... Явно не 60 рублей получается.
Aeg84
12.02.2017
Выезжаю на работу в 6.40 в верхней части вообще пробок нет в это время.
Вечером после 19.00
Да нет у нас пробок ни утром ни днём ни вечером, ни в центре ни на Гаугеля
Aeg84
12.02.2017
те кто в 8 утра прется через Сенную и Казанское шоссе приходится прилично постоять.....
Я езжу и не стою
Видимо, зарплата хорошая, рпаз в пять утра просыпаться надо)
Aeg84
12.02.2017
беженец писал(а)
паз в пять утра просыпаться над

6.15 утра норм для подъема

по мне лучше рабочий день начать в 7 утра, чем переться к 9-10 по пробкам
Ты посчитай сначала, а потом предлагай. Новое авто уровня нового Соляриса в кредит на три года со всеми ТО, страховками, налогами, топливом и т.д. в месяц обойдётся минимум тысяч в 30. На такси рядовому горожанину на эту сумму можно укататься. Да ещё кучу времени, связанному с обслуживанием авто сэкономить.
Enic
11.02.2017
Вы сначало убедитесь предлагаю я или нет ,а потом утверждайте .

А вы вообще читали, на что ответили ,прежде чем свое сообщение написать или просто решили по быстренькому ляпнуть ?
Aeg84
11.02.2017
Эник новый кредитный Солярис выливается в круглую сумму за 3 года эксплуатации....
700-800 тр сам авто, + каско + ежегодные ТО, бензин, ОСАГО, шины, диски и тп, вообщем сумма которая ляжет на плечи владельца будет огромная, ну и ежемесячная плата в 20 тр это норм на протяжении 3 лет?
Enic
11.02.2017
что это за огромная сумма, если 10 минут ехать до работы ?
потом вы сможете продать эту машину и вернуть часть денег.

20 тыр норм если 8 руб/мин норм для нашей местности.
За 10 минут езды на чужой машине не огромная а всего лишь 3 тыщи в месяц, в отличае от 20 за кредитную калину, без учета трат на неё

Вы читать то умеете или так, ляпнули по привычке?
Enic
11.02.2017
*rofl*
Как тортик?
Enic
11.02.2017
вкусный :-)
Правильно, сладкое Вам полезно
Enic
12.02.2017
сколько заботы
нижегородцы более собственники
провинция-с
Enic
11.02.2017
*rofl*
Москвичи конечно не такие *rofl*
походу у них несколько иное мировоззрение
есть Москва, есть Россия ))
Enic
12.02.2017
это 100% именно так
у меня в деревне очень много Москвичей, настолько много, что в субботы и воскресенье, номера с регионом Нижегородской области сложно увидеть.
И я прекрасно знаю как они себя ведут.
А где у вас деревня?
Enic
12.02.2017
100-200 км от Нижнего Новгорода в сторону от Нижнего Новгорода :)
Понятненько
Enic
12.02.2017
ну и отличненько :)
Shuker
11.02.2017
Он и в Москве то слабо развит, и появился там сравнительно недавно, при том что Москва кишит командировочными и туристами, а у нас вряд ли будет сильно востребован.
Aeg84
11.02.2017
на вскидку в москве более 1000 авто
для Нижнего и 100 хватило бы
Crosser
12.02.2017
Тут на аф про автомобили мало кто знает. Чел 5-10 знают как подшипники ступицы тянуть.)))
А зачем нам это знать?
Crosser
12.02.2017
Есть же специальные люди, так считаешь?
Именно так
Crosser
12.02.2017
Агент, ПЭ смотрит на тебя как на говно))
Antro
12.02.2017
Как только парковка от дворца спорта станет платной, услуга будет очень востребована.
Самая фишка этой услуги в мск что за парковку не платишь. Наверное самое актуальное это в бульварном и москвасити
а какой прикол его здесь открывать?
машина стоит столько же, но по тарифам Москвы в Нижнем никто пользоваться не будет.
снижать тарифы - уменьшается прибыль.
и смысл кому то заморачиваться с его открытием при таких раскладах?
Aeg84
13.02.2017
8 р/мин это накладно?
все равно дешевле чем такси.
при этом 5 мест свободны а не как в такси 4.
Частенько бывает необходимость доехать в пятером до нужного места в городе, а двойное такси уже не разумно.
хм.
ну может и до нас дойдет.
ЖБП
13.02.2017
Возможно, потому что Н. Новгород пока что ещё не вынуждает перестать пользоваться своим личным автомобилем. В Москве для этого сделано достаточно: тарифы за парковку до 200 руб./час, лучше развит общественный транспорт. Я не заработал на квартиру рядом с работой, а рядом с домом нет подходящей работы, поэтому мне приходится пользоваться общественным транспортом. На личном автомобиле мне добираться через пробки около часа в каждую сторону, парковка около работы стоит 200 руб./час. Рабочий день от 9 часов и более.

Поэтому мне каршеринг удобен: если мне надо по личным делам отлучиться во время рабочего дня или до/после, а на метро добираться до пункта назначения так или иначе неудобно, или мне предстоит нести что-то габаритное или тяжёлое, то я использую такую услугу. Она удобна тем, что автомобилей по городу много (я зарегистрирован в двух сервисах, хочу подключиться к третьему), при пустом городе обходится дешевле владения собственным автомобилем в пересчёте на 1 км, мне не надо думать об оплате парковки, топлива или ещё о чём-то, ибо всё просто: взял ближайшее авто, использовал его, оставил в любом разрешённом месте.

Кроме того, часто каршеринг оказывается дешевле общественного транспорта. Например, я часто использую данный сервис при поездках в аэропорт. Пока ни разу не заплатил более чем 500 рублей, при этом я избавлен от необходимости скакать по метро и аэроэкспрессам (при той же цене) с багажом.

Те, кому так не нравится англицизм "каршеринг", борцы за чистоту русского языка: не вижу ничего плохого в заимствовании, когда одним-двумя словами объясняется длинное выражение. Каршеринг -- это сервис поминутного проката автомобиля без необходимости возвращать его в точку старта аренды. Короче не сказать без потери смысла, как я это вижу.

Вот как-то так для тех, кто не знает, что это за сервис такой.
Aeg84
13.02.2017
все по делу!
Antro
13.02.2017
Кстати насчет аэропорта. Вы где оставляете? На парковке? Выезд бесплатный?
Aeg84
13.02.2017
Бесплатна на сколько я помню
ЖБП
13.02.2017
У одного каршеринг-оператора можно оставлять авто в Шереметьево и Домодедово, у другого -- только в Домодедово. В обоих случаях это бесплатно на близких к терминалу парковках (в случае с Домодедово -- на P4).
Antro
13.02.2017
А технически это как. Подъезжаешь к шлагбауму, берешь карту или просто пропускают?
ЖБП
14.02.2017
Просто пропускают. Номера каршеринговых машин этих операторов есть в базе аэропортов. Если не пропускает, то надо проверить чистоту номерного знака. Если чистый, то прямо со стойки, в которой люди обычно получают парковочную карточку, связываешься с персоналом стоянки и говоришь, что ты едешь на машине каршеринговой конторы такой-то, номер твоего авто такой-то.

Но у меня ни разу не было проблем, т.е. связываться с персоналом парковки не требовалось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов