--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Kia rio 2017 Prestige, отговорите

Приобретение, продажа авто
2166
179
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(astra)
08.01.2018
По прайсу 914, сторговался до 790 т.руб. плюс зимняя резина, завтра забирать. Вот думаю, стоит ли, отговорите. Из явных плюсов подогрев лобового, руля, зеркал, всех рядов сидений, климат, есп, линзы, подсвет поворотов, автомат, литье, датчик света, мультируль. Из неявных минусов 2017 год. Или что еще из нового в эти деньги?
tRaneccc
08.01.2018
за 790 можно брать
(astra)
08.01.2018
Тоже склонялся к такому варианту
tRaneccc
08.01.2018
опции все сеть. ЕСП дисковые тормоза, подогревы. Единственное что ручки хромированные вот это колхоз конечно
(astra)
08.01.2018
Не колхоз, 100%-ая цыганщина. Не ожидал от кии, но выбора по ручкам нет. Думаю, когда тонировать буду, махнутся с кем-нито кто захочет хром))
Бери
норм
qwester
08.01.2018
А чего отговаривать? 800тр что за это можно купить из новья да с такими примочками?Бери и радуйся.Правда там по моему двигатели разные бывают
(astra)
08.01.2018
В этой комплектации 1,6 только.
qwester
08.01.2018
И это хорошо.Глянул на сайте там ещё какая то Х-лайн рио появилась
То же самое, только приподнятый на 1 см хэтч с обвесом. Себе такой перед НГ взял, именно в комплектации Prectige AV. Очень нравится.
qwester
09.01.2018
Ну молодцы...не стоят на месте..аля сузуки сх-4 .Или Сандеро степвей ,только сандеро топорней но дешевле наверно
И комплектаций больше. Prestige AV - предмаксимальная комплектация, отличается от максималки отсутствием диодных задних фонарей, псеввдокожаной обивки (кожа молодого дерьмонтина) и отсутствием навигации. Вместо этого - очень прочная ткань, в остальных - другая ткань, сильно хуже. ГУ с сенсорным экраном и поддержкой Android Auto/Apple AutoPlay, при которой штатная навигация вообще не нужна - подсоединяешь телефон и видишь на экране гугл карты, понимается голосовое управление. Ну и остальные ништяки типа подсветки поворотов, задних парктроника и камеры с выводом изображения на ГУ, подогрев лобового стекла (полностью, а не зоны дворников), подогрев руля, всех сидений, в том числе задних, система стабилизации, 6 подушек, несколько видов представления бортового компа, приборка Super Vision (графика, как на обычном мониторе, а не условные обозначения), линзованная оптика (прямая линия, как на ксеноне и дальний свет не с помощью второй нити накаливания, а опять же, как на ксеноне, выдвижением лампы) итд итп. В общем, то, что надо.
Ну и едет очень приятно, я давно такого удовольствия от вождения не получал.
qwester
10.01.2018
Круто..А цена какая?
941000, дороже обычного. Но и кузов другой, больше.
qwester
10.01.2018
Автомат?
6-ступка, с типтроником.
Жесть. За 1 см деньги платить? Обвес в наших условиях зло. На одной машине весь овес снял. Сразу 5 см выигрыша и меньше проблем с сугробами. На другой не снимается. Частенько шкрябаю при парковке. И нафиг это?
Живем в реальных условиях. Когда на улице жопа вместо уборки снега.

Ну и как после француза кореец? Не мелковат?
Во-первых, обвес нисколько не мешает, наоборот - пластик есть пластик, никаких царапин или сколов от дорожных камней. И этот сантиметр - честный и заметен даже при беглом взгляде. Теперь я не боюсь никаких бордюров, а ны пыже всё время приходилось осторожничать и всё равно шкрябал юбкой бампера. Смотрится обвес, кстати, неплохо. Ну и мельче француза, конечно, но именно этого я и хотел - парковаться намного проще, а одну жопу возить в большинстве случаев более чем достаточно. Да, новое поколение Рио сделали пошире предыдущего и это очень заметно. И платишь не только за 1 см, а за другой кузов, более вместительный.
Ты же кучу всего возишь. Влезает?
Для одного можно Смарт купить. :)
Спокойно влезает. Чего там куча-то? Пара колонок, усилитель, пульт, клавиши в чехле, сумка с проводами, стойки.
Вчера двухэтажную кровать привез. Места еще оставалось.
Холодильник "Ока-3" в Матриксе возил. Тут места не меньше, а даже больше. Так что мне хватит :)
Вчера смотрел Соренто. Сначала почитал интернет. Не поверил. Решил сам потестить.
Первое - срабатывание АБС. Реально, если с разгона нажать на тормоз до упора и отпустить, то....Он продолжает тормозить еще две секунды!! Да так же убиться можно! Идиотизм. Тестил раз десять. Реально не отпускает педаль!
Как "вишенка на торте" посадил его на ровном участке. В смысле не сел на пузо. А просто не смог сьехать с места. Я и понижайку и полный привод - буксует на месте. Вылез посмотрел - ямки под колесами небольшие. Я выезжаю из такого на переднем приводе легко. На полном вообще ни разу не встречал, чтобы на ровном месте, просто на снегу в двадцать сантиметров, я могу просто встать!

Да ну в жопу всю эту корею!
Япония - автомобили. А корея - как бы тоже автомобили.
А мне не надо "как бы". Мне надо автомобиль.
Я уважаю твоё мнение. Покупай то, что тебе нравится :)
Ну согласись, что две сеукнды на удержание педали тормоза системой - это просто трэшак. Даже ВАЗ такого не позволит.
И да. Мой выбор - это не предвзятость. Я каждый раз при поиске следующего автомобиля отсматриваю с десяток вариантов. При чем начинаю с леворуких европейцев. Иногда корейцев и американцев. Но вот покупаю всегда то, что ездит и надежно.
Я не в курсе, что там у Соренто, но у моей машины никаких тормозов с тормозами. Отпустил педаль - едем дальше, всё как обычно. Из гололёдных ямок едет без проблем, пришлось уже не единожды испытать.
Ну так и не жып у тебя. Не должен буксовать. :)
Но все таки попробуй. Пишут, что бывает такая фишка. Лучше заранее понять. Километрах на шестидесяти в пол на пару секунд и прихыватывает. На меньшей скорости тоже прихватывает, но не так заметно.
Я сначала оттестдрайвил, потом решил купить. Купил, на сейчас наездил 800 км (за 2 недели) - ездил в Суздаль на новогодних каникулах, утром/вечером, часть времени в темноте, всё время - грязь, слякоть (во Владимирской области все дороги мокрые, в НО - сухие) - ни единой проблемы, никаких непоняток в поведении машины. Всё очень удобно, предсказуемо, прогнозируемо. Все реакции адекватны - тормоз, газ, руль.
Хорошо. А мне не повезло. При чем я бы и не заметил, если бы не прочитал про такую "фишку". Парень написал, что получил в жопу, когда на трассе уходил от столкновения. Он как бы рассчитал, что затормозит, уйдет от помехи и не будет создавать помеху едущему сзади. А тут сюрпрайз! Ногу убрал, а машина тормозит. Растерялся, не нажал на газ.
Ну и проходимость оказалась никакая. Может из за неграмотной развесовки. Или привод полный так странно работает.
Да, лучше тестить до покупки.
One of us
08.01.2018
Денис, в 37 лет несолидно на Рио!
(astra)
08.01.2018
На ровестнике мерседесе солидно)))
Мне тоже 37 и тоже Рио. Машина-не главный показатель достатка и уж точно не критерий самоидентификации в обществе.
почему не калина тогда?
Потому что подушек безопасности мало. И потому что ломается. Рио надёжный автомобиль, не нужно впадать в крайности.
One of us
08.01.2018
И одеваешься в НьюЙоркере поди?
В Hendersone.
а нью-йоркер это хорошо или плохо?
а то я за трендами в одежде вообще не слежу, могу и за 150 рублей футболку или шорты купить, если подходят нравятся. кого это должно волновать кроме меня?
One of us
09.01.2018
Для тинейджеров хорошо, для офисного планктона нет, для солидных дяденек тем более
Нам очень важно Ваше мнение (с)
g0ga
10.01.2018
Напомните нам сколько у вас было шланосов и до какого возраста))))
+1
PACTAMAH
09.01.2018
Я б тож за 150 купил, только нету нигде :)
Сэкондхэнд "Вова" около Советской. :)
PACTAMAH
10.01.2018
Заходил я тут в сэконд в серой лошади - там такой хлам, что и бесплатно не надо и на мужиков ничего почти :(
У этих затовариваются продавцы с рынка. Кстати, там много шмоток новых с бирками.В привоз прибегают с тележками и все выгребают по брэнду и с бирками. А потом народ пишет "Сходил в бутик, выбрал себе недорогую шмотку за 33 тыр. "
8х8
09.01.2018
А что критерий?
ты же пыжик подержанный взял.
о какой солидности размышляешь, если новый авто себе позволить не можешь?
One of us
08.01.2018
Там случилась любовь за красивые глаза) А так в целом я за новые машины. Рио всем хороша, я на ней катался. Но больно молодежная. Хотя и 37 еще не возраст. Мне уже больше(
Peugeout тоже не стандарт солидности.
impala
08.01.2018
несолидно? если человек сам заработал на авто, что в этом не солидного?
Ты откуда знаешь, что сам? Может квартиру тётушки по наследству разделили
ISOpter
09.01.2018
он давно всем детям по квартире купил
брать адназначна *good* *drink* *five*
бери.
А скидка только из за года или там трейдины кредиты столько дали?
(astra)
08.01.2018
Не знаю, сказал что хочу такую комплектацию и есть столько денег. Согласились.
что то подозрительно.
это офдилер?
Shuker
08.01.2018
это у нас дилеры начали таки продажами заниматься или в нерезиновой берешь?
(astra)
08.01.2018
У нас, через знакомых.
palp
09.01.2018
Shuker писал(а)
у нас дилеры начали

давно уже, особенно с трейдином - тачку сдаваемую на сумму скидки по трейд-ну дешевле оценят и всё.
Shuker
09.01.2018
То есть не начали. Московские умеют все "выгоды" в скидки превращать, в том числе делать скидку по трейд ину без сдачи машины.
palp
09.01.2018
С киа рио то ? Нахер оно им надо, она и со скидкой в 30т.р. продастся споеойно
Shuker
10.01.2018
Какая разница с Рио или не с Рио? Чем дешевле машина, тем меньше скидка, но москвичи больше хотят продавать чем наши горе-продавцы.
palp
10.01.2018
Shuker писал(а)
Чем дешевле машина, тем меньше скидка

да собственно особо дешевле то некуда, 20-30 там край.
Nemir
09.01.2018
Проверь толщиномером, скорее всего она упала с автовоза
норм
Судя по дисконту похоже на олимпию моторс.
Нал, кредит трейд ин ?
(astra)
08.01.2018
Нал, трей-ин.
tRaneccc
08.01.2018
А что сдаёшь? За какие деньги?
brunfox
08.01.2018
Престижным пацанам по престижному киа рио!
Гранта наскучила уже?
(astra)
08.01.2018
Хочется перемен.
Musician
08.01.2018
а хочешь-то чего?
p.s. полного привода нет
Jaguar-nn
08.01.2018
Как у всех Рио-солярис в кредит
Musician
08.01.2018
часто езжу на Белке (каршеринг), там Рио хэтчбеки с зимним пакетом.
приятные в целом машины.

садишься за руль - всё понятно, привычно и удобно, как будто сто лет на ней ездил. посадка удобная
подвеска неплохая: негромкая и упругая
превосходный дуэт двигателя и коробки. тянет достойно, реагирует на газ адекватно
управляемость пресная... а если с другой стороны посмотреть - надежная, безопасная
руль с подогревом - супер!
музыка никакая, шумоизоляция слабая

удобный автомобиль для ежедневных поездок на небольшие расстояния.
(astra)
10.01.2018
Спасибо, еще несколько раз поездил, вроде все нравится. Уже было максималку стал смотреть, но качество кожи хуже ткани в престиже, причем значительно. Кожа и смотрится и ощущается очень дешевой. Взял время до завтра, склоняюсь брать престиж за заявленные деньги.
Musician
10.01.2018
Успехов!
Откуда кожа молодого дермонтина может выглядеть хорошо? Дерьмонтин он и есть дерьмонтин. И ещё в максималке - совершенно ненужная навигация. ГУ там с поддержкой Android Auto, как и в Prestige, поэтому встроенная глючная навигация - лишнее, да и переплачивать за неё ни к чему. Зато в Prestige хорошая такнь, очень прочная, в других комплектациях такой обивки нет, только в этой.
SerZH
09.01.2018
Чего ты про всех гонишь. Знаю у кого тачки покруче в кредит. Зато согласно концепции One of us - солидно :)
(astra)
08.01.2018
Был подключаемый полный, не нужен. Три раза в год по грунтовке можно и на деревенском такси выехать. Дачи нет, была, стало понятно что не надо. Отдых в основном Михальчиково, Бармино, Буревестник, Дресвищи и т.д., куда можно доехать и на аккорде доехать.
Сдаю дом в Бармино , на берегу.
Musician
09.01.2018
Сколько стоит?
500 р с человека в сутки
В феврале буду продавать люкс на автомате . Пробег будет меньше тысячи .
КРЕДИТ -то одобрят ?
Опечатка .
Продавать .
Не в кредит брал .
ЖБП
09.01.2018
По цене что планируешь? Может и заберу матушке (до сих пор не купил :-( ).
Белая автомат 1.6
700-750
ЖБП
09.01.2018
Спасибо, в голове буду держать.

Чистый "люкс" или с пакетами?
люкс без пакетов
с климатом , с лед дхо , с коврами , защитой , парктроником , нордманом 5.
logan-nn
09.01.2018
а год какой?
Конец 2017
Shuker
09.01.2018
А мы всем форумом над Молчуном ржали. Вот оказывается как кризис то ипашит)))
ISOpter
09.01.2018
я думаю, чел метит в президенты)
Жена Ауди разбила , пока по каске делается , много времени пройдёт . Вот и взял по входу рио)
Cherdak
08.01.2018
(astra) писал(а)
отговорите.

отговариваю
Tom-Cat
08.01.2018
Это новый кузов? Какой дилер?
(astra)
08.01.2018
Знакомые там, не скажу.
Tom-Cat
08.01.2018
С этого и надо было начинать.
За эту цену надо брать.
lada09
08.01.2018
минус первый - относительно небольшой бензобак - немного больше 40 литров , при среднем расходе 8 - 9 литров по городу и около 7 по трассе такого объема маловато.
минус второй - задняя подвеска так и осталась недоделанной , поездишь быстро на трассе - поймешь.
(astra)
08.01.2018
50 литров бак, под горловину чуть больше.
По подвеске, какие варианты за эти деньги с похожими опциями?
веста же, кросс даже
tRaneccc
08.01.2018
Веста по качеству материалов сильно хуже.
да, тут есть такое, жуть просто на мой взгляд. а вот по ходовым ничуть, а может и лучше. у весты вроде нет адекватного акпп, вот плохо, салон то всегда допилить можно.
lada09
09.01.2018
маршрут -Нижний - Москва -Нижний, РИО заправляли до полного три раза, тот же маршрут на гольфе - 2 заправки, средний расход примерно одинаковый. Бак на гольфе - 55 литров.
Shalan
09.01.2018
Бред сюда свой не проецируй.
i20 1,6 АКПП-4, бак 45л. 140-180км/ч. 4пассажира и чемоданы. НН-Шереметьево-Балашиха, лампочка не горит, дозаправка.
blastlc
10.01.2018
Ой, да ладно. Заправился в Мск на ТТК на рио, чуть потошнил в столичных пробках, затем доехал до Нижнего в режиме 130, только-только лампочка загорелась
Vikingsam
18.01.2018
а в чем проблема лишний раз авто заправить??? заправки каждые 20 км по любой трассе
Подвеска там лучше стала . Настройки такие азартные .
Амортизатор вертикально поставили , а были под наклоном .
lada09
09.01.2018
родственник говорит , что иногда чувствует, что задняя часть авто начинает ехать быстрее передней.
Так это же балка. Убогая подвеска как не крути .
SerZH
09.01.2018
Иопт - и ты туда же. У них на Спектре фишка была - при резком перестроении корма резко прыгала так, что никакой десятине на балке это и не снилось. А там многорычажка стояла.
расскажи парню который по кольцу гоняет , что такое поворотный момент вокруг оси .
ей богу )
SerZH
09.01.2018
Я тебе первыми 4-я буквами именно про это и написал :)
ЖБП
09.01.2018
На развязках это особенно заметно.
точно, все едут задом.
ЖБП
11.01.2018
Не утрируй. Но явно ощущается, как жопа того и гляди морду обгонит.
Мешок песка в багажник. А так банально может давать такой эффект резина.
Anthraks
10.01.2018
Скажи родственнику чтобы меньше читал интернет и журналистов. А если и читает, то не только протухшие статьи столетней давности
Бак там 50 л, по городу расход 8 л (без пробок), с пробками - около 9.5...10. По трассе 6.5. После заправки комп говорит - можно проехать около 800 км (чуть меньше, но близко к 800). В каникулы ездили втроём с грузом, на 30 литрах проехал 500 км по трассе.
impala
08.01.2018
бери, приятная машина
kiril OFF
08.01.2018
новый солярис может лучше?
Drowt
09.01.2018
монопинисуально, оба варианта для тех кому на машину не хвататет.
kiril OFF
09.01.2018
солярис хоть посимпатичней
Соплярис не так удобен внутри. Рио - это доработанный соплярис. Хотя база одна и та же.
+
Green NN
09.01.2018
Нафига торговаться, выпрашивать зимнюю резину, если с машиной не определился?
главное двигатель проверить.
Владею Рио, Солярис и Поло. Больше всех нравится поло, подвеска и расход внеконкуренции с карейцами
Drowt
09.01.2018
Даже сравннивать смысла нет поло или рапид гораздо приятней корейцев
Musician
09.01.2018
Поло жестче и шумнее
8х8
09.01.2018
И посадка гавно, в гранте и то лучше
Musician
09.01.2018
Правда?
В Гранте подвеска вполне может быть лучше, за остальное не уверен..
8х8
09.01.2018
я сравнивал обе машины на дальняк
из гранты вышел потянулся - и свеженький
в поло болит ВСЁ

зы вазовская подвеска идеал для наших дорог. все остальные курят
Musician
09.01.2018
Это правда. Безо всяких оговорок. Лучшая энергоемкость, минимальные вертикальные колебания.
ДВС у них обоих-говно.
Shalan
09.01.2018
У тебя же предыдущие были
Сань, я катался на новой Рио, она догнала поло, но опередить не может. Честно от поло неожидал такого владею чуть меньше года, на Новый год ездил как раз на нем в Ригу и Таллин, расход просто смешной
ЖБП
09.01.2018
Взгляд со стороны: ещё бы двигатель в Поло чуть помощнее... Хотя бы как у риосоляриса.
Зачем? Он же не говнокореец какой!
А говнополо не немец)
Букс
11.01.2018
ну берите поло 1,4 турбо 125.
ЖБП
11.01.2018
С "сухой" DSG, да? :-). Спасибо...
Букс
12.01.2018
ссыте от дсг - берите на ручке
ЖБП
12.01.2018
От сырой не ссу.

Но, возможно, у меня устаревшая информация, и теперь у ВАГа всё хорошо и с турбомоторами 1.4, и с 7-ст. ДСГ...
Букс
18.01.2018
с турбомоторами все хорошо уже давно, сам повторно ваговскую турбу взял.
с дсг все так же хорошо с недавних времен. на первой турбе боялся, взял ручку, на второй сознательно не скривился от дсг и взял ее.
кАрейцы поднялись неплохо . Даже я получаю одовольствие от рио. А поло уже устарел морально и по опциям .
Так Рио уже сменился, а поло нет. Думаю когда он придёт уделает и Рио и Солярис. Хотя Рио раньше мне очень нравился по сравнению с Солярисом
Но пока рио явно лидер в этом сегменте и по цене и по остальным параметрам .
Он догнал предыдущий поло, я про ездовые качества. 1.6 акпп у меня, приезжай прокачу
))) у меня нет времени на такую хню .
Vikingsam
18.01.2018
Твоя бабуля писал(а)
у меня нет времени на такую хню

сказал человек по 8 часов в сутки сидевший на ннру...
Bekas999
09.01.2018
Нравится-бери. Другая понравится-продашь и купишь другую
ISOpter
09.01.2018
овощъ
Drowt
09.01.2018
Машины начинаются за другие деньги. А это сплошной компромис
отоварился уже ?
после этой темы ,
как ХВАСТливой -
просто обязан угостить ребят ! *drink* *drink* *drink*
palp
09.01.2018
(astra) писал(а)
По прайсу 914, сторговался до 790 т.руб

круто.
трейд-ин был ?
Vikingsam
09.01.2018
ты дурак? покупай Весту и на погулять еще останется!)
Как ни смешно, но Веста мне нравится больше.
Снаружи - может быть. Внутри - нафиг. По ездовым качествам - тем более.
Вот честно - хочу потестить. Пока не пробовал. Этот. Кросс который.
Только если на ручке. Робот у него дурной.
Купила?
А чего отговаривать? Нормальный подпопник. Низкий только новый стал. От слова <<совсем>> . Я своего-то Рио подняла новыми пружинами по кругу.
Китайский мотор, китайская коробка, метал северсталь

Всё то же самое с таким же ресурсом и комфортом, но в 2 раза дешевле ravon r4, ravon gentra и с нятяжкой небольшой ravon r3
Barkas
10.01.2018
Не тоже самое. Прокатавшись 2 года на Рио 2015 г.в. и посидев недавно в Равоне р4 - ну вообще не тоже самое.
Попробуйте тест-драйв. Всё одинаково , всё консервные банки с одинаковыми потребительскими свойствами. Есть честные касио, а есть типа тиссот :-) набор функций тот же, но разный маркетинг, value продукта и стоимость владения.
Barkas
10.01.2018
Про ходовые качества не буду ничего говорить, т.к. одного теста не хватит. чтобы понять как себя ведет машина в разных условиях, но зато можно сказать про отделку салона. Вот тут я точно скажу: - "Вообще не тоже самое"
Так и цена в 2 раза ниже )
Barkas
10.01.2018
Это да =)
на подходе новый "кобальт", что в цене по-прежнему в 1,5 ... 2 раза будет дешевле, но дизайн будет по желанию офисных хомячков

что тогда?

а еще в 2018 привезут равон "круз" и равон "мокка-трекер". Тогда рынок авто "до 700 000" будет очень интересным
Barkas
19.01.2018
Я не против прогресса за небольшие деньги) Тогда куплю, конечно )
да и конкуренция на рынке всегда плюс для покупателя
расскажи чем плох металл Северсталь
металл прекрасен, наверное

кстати, Северсталь делает прочные конструкционные стали, что используются в нормальных авто? нет?

впрочем, довольствуемся тем, что есть

а что есть?
моторы и коробки у соляриса, рио, поло и равона - из Китая
моторы логана - локализованы? или из Румынии по-прежнему везут? или из Индии?

получается, что всё по потребительским свойствам одинаково, но равон дешевле в 1,5...2 раза. Или Рио завышен в цене в 2 раза. Маркетологам киа-хёндэ аплодирую.
так что не так с северсталевским металлом?

вот, копирнул с сайта ЧерМК.

Компания осуществляет поставки продукции для ведущих автомобильных компаний: Ford Motor Company, General Motors, Nissan Motor Co., Toyota Motor Corporation, Volkswagen и другие.
ПАО <<Северсталь>> является лидером по омологации продукции для локализующихся производств иностранных компаний в РФ и СНГ: Renault, Nissan,Volkswagen, Hyundai, General Motors, Ford Motor Company, Peugeot, Citroen, MW EURODISK LLC, Faurecia,Benteler International AG.
Наша компания создала и развивает штамповочные производства и сервисные металлоцентры (<<Гестамп-Северсталь-Калуга>>, <<Гестамп-Северсталь-Всеволожск>>, СМЦ <<Северсталь-Гонварри-Калуга>>,<<Северсталь-СМЦ-Всеволожск>>) в партнерстве с иностранными компаниями Gestamp, Gonvarri Industrial, MITSUI CO., LTD.

Видимо в перечисленных автогигантах дебилы сидят. И они забыли спросить мнение местных "икспертов".
металл прекрасен

но удивляет (и восхищает!) ценообразование на китайские машины - рио и солярис
маркетологи у них свой хлеб не зря едят. Согласен?
согласен и аплодирую! продать касио по цене тиссот - это уметь надо. Хотя максимум тянет на романсон.
глянь Жорика Ревазова про солярис
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов