Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
•••
Автофорумы на НН.РУ:
Нижегородский АВТОФОРУМ
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Потому что у Вас недостаточный уровень (требуется уровень не менее 1)
on-line:  67  
Архивная Тема

Кто хочет увидеть как видят мир некоторые дальтоники, что они теряют. Тест в гифках на разные виды цветного зрения.

KPlus 4 сентября в 08:55 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Я в общем всё вижу отчетливо кроме теста Дейтераномалия, там разница для меня минимальная, не такая отчетливо видная как в остальных гифках. Розы там меняются, рожа продавца меняется, а в остальном не вижу разницы. А другие представители мужского пола как видят?
Девушек не спрашиваю, у вас и так по природе в разы больше генов которые отвечают за определение цветов, хоть у всех у нас реально только по три вида колбочек в глазах.
www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/color-blind-gifs/
+АЛЕКСАНДР+ 4 сентября в 09:06 «ответить»
у меня знакомый , у него хорошее зрение, не определяет красный, в составе других цветов , тест на мед.справку не проходит , но при этом хорошо видит красный на светофоре
KPlus 4 сентября в 09:10 «ответить»
Я тоже почему то не прохожу)
Однако ни разу виноват в ДТП не был.
Ох чувствую не то они медики в людях проверяют...
Green NN 4 сентября в 09:20 «ответить»
Я пока все вижу. Даже вижу немного больше оттенков, чем остальные. Именно поэтому успешно определяю проблемы с кузовом автомобиля.
Crosser 4 сентября в 09:35 «ответить»
Так дальтоники тоже разные , у меня друг просто оттенки не различает
KPlus 4 сентября в 09:38 «ответить»
Да все мы хоть какие то оттенки в какой то мере не различаем.
Это часто не физические ограничения, а именно культурные. Если какой то цвет не был нужен в жизни, то мозг и не научился просто его определять.
Например эскимосы видят 50 цветов снега и имеют для этого 50 разных слов, а с другими цветами у них часто проблемы...
Crosser 4 сентября в 10:07 «ответить»
Что то не грузится у меня сайт по твоей ссылке .
Плохой интернет в Ваче
Nadykot 4 сентября в 10:14 «ответить»
У меня на предпоследней только оттенок лица разный у человека. Я что дальтоник?
KPlus 4 сентября в 10:41 «ответить»
Есть немного значит)
Nadykot 4 сентября в 11:14 «ответить»
это ужасно
ISOpter 4 сентября в 12:52 «ответить»
пониженная внимательность это называется, скорее всего)
Мама Марика 4 сентября в 16:23 «ответить»
У меня тоже только оттенок лица поменялся. Думаю что у нас все в порядке, там не то поменяли. Но хотелось бы услышать кто именно эту картинку как увидел.
кулибинн 4 сентября в 17:32 «ответить»
На предпоследней красное становится бурым, розовое белым так то.
Nadykot 4 сентября в 20:08 «ответить»
Аа, так вижу, это если смотреть на красное и на розовое отдельно)
Спасибо, немного успокоил.
KPlus 4 сентября в 19:21 «ответить»
Внизу пишут что разницу четко там видят.
Я же можно сказать, что по сравнению с остальными, именно на этой разницу почти на 95% и не вижу.
Nadykot 4 сентября в 20:06 «ответить»
Я тут рассторилась и начала искать тесты), нашла картинку. Вы видите цифры на каких?
KPlus 4 сентября в 20:19 «ответить»
Я вначале ничего не увидел, но пригляделся и снова ничего не увидел)
Nadykot 4 сентября в 20:21 «ответить»
я на первой четко вижу, а на остальных скорее догадываюсь
KPlus 4 сентября в 20:41 «ответить»
Да у всех разное зрение и так как мне думается что тесты эти придумывали женщины врачи под свое зрение, то очень большой процент мужчин не определят там цифры.
Я думаю что если дать задание врачам мужчинам придумать подобные тесты на определение движения фигур допустим через листву и в сумерках да использовать оттенки серых цветов, то и многие женщины эти тесты провалят.
Просто все видят по разному и я думаю что это не болезнь, просто эволюционная приспособленность к разным условиям.
Газелист 4 сентября в 20:53 «ответить»
Хорош пугать то, я вообще только на первой двойку вижу
Два крокодила 4 сентября в 21:28 «ответить»
двойка на первой, на остальных ниче нет
Timonych 4 сентября в 23:34 «ответить»
На первой двойка.
На второй и третьей цифр нет.
Зебра Виктор 4 сентября в 11:03 «ответить»
У женщин тоже нарушение цветовосприятия встречается. Просто гораздо реже. У мужчин - до 4% населения. У женщин - до 0,5%, емнип. Цифры разные приводят все, до 10% у мужчин где-то видел. Самое главное, что у женщин тоже бывает.

P.S. Открыл-таки статью, там тоже указано, правда "каждая 200" - те же 0,5%.
ISOpter 4 сентября в 12:50 «ответить»
KPlus писал(а)
Я в общем всё вижу отчетливо кроме теста Дейтераномалия, там разница для меня минимальная, не такая отчетливо видная как в остальных гифках. Розы там меняются, рожа продавца меняется, а в остальном не вижу разницы.
а почему ты думаешь, что там что-то еще должно меняться?
KPlus 4 сентября в 13:28 «ответить»
Ну так остальные то все четко меняются кроме этой.
danay 4 сентября в 13:42 «ответить»
Все нормально у вас, вижу так же
kuzmy4 4 сентября в 13:08 «ответить»
Где мужыг с букетом (зеленый) не вижу различий в гифке, разве чтр рожа у него чуть зеленеет...
SergeiSS 4 сентября в 13:49 «ответить»
Ну если судить по этим картинкам, то у меня всё ОК с цветовым восприятием.
KPlus 4 сентября в 14:00 «ответить»
Где Дейтераномалия там тебе тоже четко разница цветов видна?
SergeiSS 4 сентября в 18:30 «ответить»
Да, там тоже. Только для строгой оценки надо бы не просто "вижу - не вижу", а чтобы четко было показано, где же на самом деле разница :) Иначе может так получиться, что я где-то разницу вижу, но вовсе не такую, как должен бы видеть на самом деле.
Газелист 4 сентября в 20:58 «ответить»
Там справа два букета одинаковых розовых становятся белыми, а розы тускнеют. Ну и морда продавца.
KPlus 4 сентября в 21:34 «ответить»
Есть такое, но для меня это слишком маленькие отличия по сравнению с другими картинками.
Drowt 4 сентября в 15:03 «ответить»
Как дипломированый дальтоник с купленой справкой для получения ву говорю....говно ваши гифки)))))
KPlus 4 сентября в 15:15 «ответить»
Да тут каждый второй дипломированный)
evil nn 4 сентября в 15:16 «ответить»
Эти никакие не тесты, а попытка показать зрячим, как видят мир дальтоники, причём сделано это сильно преувеличено для наглядности.
B.B.K 4 сентября в 17:19 «ответить»
я не отличаю иногда коричневый от зеленого
Nickola 4 сентября в 17:30 «ответить»
Тританопия. Так у нас в конце 80-х показывал цветной телек "Чайка" )) А вообще тема из разряда " А откуда известно, что собачий корм вкусный?"
Последние темы форумов
Ремонт тормозной системы

Произвожу ремонт тормозной системы: -замену тормозных колодок, цилиндров, дисков, барабанов, трубок; -прокачка тормоз...

Ремонт автомобилей - иномарки.

Произвожу ремонт иномарок: - ремонт двигателей, ГБЦ, замену прокладок, ремонт системы охлаждения; - замену сцеплений,...

Очистка дросселя.

Произвожу очистку дроссельной заслонки, промывку форсунок ( на стенде , жидкистью, со снятием ). Качественно.

Камера для авто

Камера заднего вида, подходит для любых автомобилей с бортовой электросетью 12вольт. Устанавливается в отверстие диам...
Цена: 1 200 руб.

Короли парковки: Водитель спровоцировал гнев пешехода

Если вы стали свидетелем нарушения правил парковки, присылайте фото-видео свидетельства в редакцию