Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Кто хочет увидеть как видят мир некоторые дальтоники, что они теряют. Тест в гифках на разные виды цветного зрения.

KPlus 04.09.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Я в общем всё вижу отчетливо кроме теста Дейтераномалия, там разница для меня минимальная, не такая отчетливо видная как в остальных гифках. Розы там меняются, рожа продавца меняется, а в остальном не вижу разницы. А другие представители мужского пола как видят?
Девушек не спрашиваю, у вас и так по природе в разы больше генов которые отвечают за определение цветов, хоть у всех у нас реально только по три вида колбочек в глазах.
www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/color-blind-gifs/
+АЛЕКСАНДР+ 04.09.2016 «ответить»
у меня знакомый , у него хорошее зрение, не определяет красный, в составе других цветов , тест на мед.справку не проходит , но при этом хорошо видит красный на светофоре
Я тоже почему то не прохожу)
Однако ни разу виноват в ДТП не был.
Ох чувствую не то они медики в людях проверяют...
Green NN 04.09.2016 «ответить»
Я пока все вижу. Даже вижу немного больше оттенков, чем остальные. Именно поэтому успешно определяю проблемы с кузовом автомобиля.
Crosser 04.09.2016 «ответить»
Так дальтоники тоже разные , у меня друг просто оттенки не различает
Да все мы хоть какие то оттенки в какой то мере не различаем.
Это часто не физические ограничения, а именно культурные. Если какой то цвет не был нужен в жизни, то мозг и не научился просто его определять.
Например эскимосы видят 50 цветов снега и имеют для этого 50 разных слов, а с другими цветами у них часто проблемы...
Crosser 04.09.2016 «ответить»
Что то не грузится у меня сайт по твоей ссылке .
Плохой интернет в Ваче
Nadykot 04.09.2016 «ответить»
У меня на предпоследней только оттенок лица разный у человека. Я что дальтоник?
Есть немного значит)
это ужасно
ISOpter 04.09.2016 «ответить»
пониженная внимательность это называется, скорее всего)
Мама Марика 04.09.2016 «ответить»
У меня тоже только оттенок лица поменялся. Думаю что у нас все в порядке, там не то поменяли. Но хотелось бы услышать кто именно эту картинку как увидел.
кулибинн 04.09.2016 «ответить»
На предпоследней красное становится бурым, розовое белым так то.
Аа, так вижу, это если смотреть на красное и на розовое отдельно)
Спасибо, немного успокоил.
Внизу пишут что разницу четко там видят.
Я же можно сказать, что по сравнению с остальными, именно на этой разницу почти на 95% и не вижу.
Я тут рассторилась и начала искать тесты), нашла картинку. Вы видите цифры на каких?
Я вначале ничего не увидел, но пригляделся и снова ничего не увидел)
я на первой четко вижу, а на остальных скорее догадываюсь
Да у всех разное зрение и так как мне думается что тесты эти придумывали женщины врачи под свое зрение, то очень большой процент мужчин не определят там цифры.
Я думаю что если дать задание врачам мужчинам придумать подобные тесты на определение движения фигур допустим через листву и в сумерках да использовать оттенки серых цветов, то и многие женщины эти тесты провалят.
Просто все видят по разному и я думаю что это не болезнь, просто эволюционная приспособленность к разным условиям.
Газелист 04.09.2016 «ответить»
Хорош пугать то, я вообще только на первой двойку вижу
Два крокодила 04.09.2016 «ответить»
двойка на первой, на остальных ниче нет
Timonych 04.09.2016 «ответить»
На первой двойка.
На второй и третьей цифр нет.
Зебра Виктор 04.09.2016 «ответить»
У женщин тоже нарушение цветовосприятия встречается. Просто гораздо реже. У мужчин - до 4% населения. У женщин - до 0,5%, емнип. Цифры разные приводят все, до 10% у мужчин где-то видел. Самое главное, что у женщин тоже бывает.

P.S. Открыл-таки статью, там тоже указано, правда "каждая 200" - те же 0,5%.
ISOpter 04.09.2016 «ответить»
KPlus писал(а)
Я в общем всё вижу отчетливо кроме теста Дейтераномалия, там разница для меня минимальная, не такая отчетливо видная как в остальных гифках. Розы там меняются, рожа продавца меняется, а в остальном не вижу разницы.
а почему ты думаешь, что там что-то еще должно меняться?
Ну так остальные то все четко меняются кроме этой.
danay 04.09.2016 «ответить»
Все нормально у вас, вижу так же
kuzmy4 04.09.2016 «ответить»
Где мужыг с букетом (зеленый) не вижу различий в гифке, разве чтр рожа у него чуть зеленеет...
SergeiSS 04.09.2016 «ответить»
Ну если судить по этим картинкам, то у меня всё ОК с цветовым восприятием.
Где Дейтераномалия там тебе тоже четко разница цветов видна?
SergeiSS 04.09.2016 «ответить»
Да, там тоже. Только для строгой оценки надо бы не просто "вижу - не вижу", а чтобы четко было показано, где же на самом деле разница :) Иначе может так получиться, что я где-то разницу вижу, но вовсе не такую, как должен бы видеть на самом деле.
Газелист 04.09.2016 «ответить»
Там справа два букета одинаковых розовых становятся белыми, а розы тускнеют. Ну и морда продавца.
Есть такое, но для меня это слишком маленькие отличия по сравнению с другими картинками.
Drowt 04.09.2016 «ответить»
Как дипломированый дальтоник с купленой справкой для получения ву говорю....говно ваши гифки)))))
Да тут каждый второй дипломированный)
evil nn 04.09.2016 «ответить»
Эти никакие не тесты, а попытка показать зрячим, как видят мир дальтоники, причём сделано это сильно преувеличено для наглядности.
B.B.K 04.09.2016 «ответить»
я не отличаю иногда коричневый от зеленого
Nickola 04.09.2016 «ответить»
Тританопия. Так у нас в конце 80-х показывал цветной телек "Чайка" )) А вообще тема из разряда " А откуда известно, что собачий корм вкусный?"
Новая тема