--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда ехать на Наш юг?

Дороги и путешествия
131
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iNDIGo-
13.04.2017
Ну Сочи, Абхазии и т.п.
На машине хочу прям ваще неспеша
Если есть норм отели до Краснодара, то скажите
В краснодаре с ночевкой ( встреча там)
Любимый автофорум, посоветуйте, плз
Chester1
13.04.2017
Крым
Если конкретно, могу посоветовать г. Судак, понравилось
iNDIGo-
13.04.2017
Да там пробени, говорят
Это смотря в какое время ехать. май/сентябрь свободно почти всё
iNDIGo-
13.04.2017
Май- Июнь
derSlider
14.04.2017
в июне пробеней особых нет, а жара во второй половине есть.
Chester1
13.04.2017
Хз, в том году в июле особо не было, паром так вообще сразу на погрузку, без электронного билета, может повезло
DIRP
13.04.2017
в самом Краснодаре и перед Ростовом на М4 пробки как в Москве
Eugene1
13.04.2017
в самом судаке море грязнущее
ездили купаться на мегоном, там море как в рекламе баунти
ещё девочкам понравится, рядом гора с голубой глиной, грят очень полезна для кожи
Aliar
14.04.2017
Eugene1 писал(а)
рядом гора с голубой глиной,


Угу, легко можно встретить голых голубых мужиков. Зрелище не для слабонервных.
I@rus
14.04.2017
Ехать в Крым ради Судака? Ну-ну.
Chester1
14.04.2017
Пока доезжали только до него
Chester1
14.04.2017
Куда еще посоветуете?
I@rus
14.04.2017
Под Ялту и в Севастополь, кто там не был, можно сказать и не знает, что такое Крым.
Chester1
14.04.2017
Спасибо,приму к сведению)
#Крым то теперь тоже #наш
iNDIGo-
13.04.2017
Сослуживец ездил в прошлом году- ругался
Пробки, паромы, цены, качество и т.п.
vazz2
14.04.2017
Я ездил в прошлом году- не ругаюсь.
Пробки!? Где пробки? О-о, паромы! Паромы это интересно! Цены? В России везде цены. И т.п. там тоже встречаются.
для себя я составил два маршрута, которые планирую в обозримом будущем:
1) Крым, неспешно, со стоянками в разных местах объехать природные и исторические достопримечательности, разные пляжи и на недельку в западной части Крыма на песчаных пляжах (ибо с детьми)
2) Кудыкины горы, Волгоград, Баскунчак, Элиста, район минвод - везде с остановками на день-два, потом кавказское побережье с разными пляжами
iNDIGo-
13.04.2017
Не хочу Крым
На побережье че там ща?
Волгоград вообще не по пути(
понятно, что не по пути, я именно под семью маршрут такой подбирал, чтобы интересно было.
А так, побережье там начинается с Анапы, потом Абрау-Дюрсо затариться вином, посетить Новороссийск, а там уже пляжи сплошные: Геленджик, Туапсе, Сочи, точнее его районы, их там куча всяких, но этот регион, увы, не проработал пока подробно, хотя поеду скорее всего раньше, ибо в Крым мост жду
rrChip
14.04.2017
Чейта не по пути? Если через Шаумянский перевал ехать, то вполне себе по пути)
+
так и катался в Абхазию
сперва Волгоград с Баскунчаком, потом через Элисту в Пятигорск и оттуда через Шаумян в Пицунду.
сэд
14.04.2017
Кудыкины горы-это где?)
Липецкая область
зы: евил нн даже отчёт как-то здесь выкладывал
сэд
14.04.2017
Что там интересного?На оз.Баскунчак тоже хотели сгонять.
чтобы специально ехать, то ничего особого, но по дороге заехать можно kudikina-gora.org/
да, я забыл указать, что с белогорьем её совместить хочу
DIRP
13.04.2017
В прошлые майские останавливался в Via Sacra Отель, улица Алма-Атинская, 217, Краснодар. 1000р в день. Качество очень хорошее (за эти деньги), парковка с камерами у входа. Месяц назад в Воронеже (почти на въезде) всего за 700р в гостинице был обычный номер с душом, туалетом и холодильником.
в Крым езжай.
Климат там получше. Мне на Форосе понравилось. Воздух обалденный
За Форос. Там и правда очень хорошо и отчего то народу не так много, как в других местах.
берег каменистый и перегорожено много. ценник повыше
Ты ж на машине. Проедь прям ваще везде
iNDIGo-
13.04.2017
Дык я не один и ехать более 10 часов не хочется
За 10 часов как раз весь наш Йух вместе с Абхазией и проезжается
iNDIGo-
13.04.2017
Если без остановки 200 км/ч
Cherdak
13.04.2017
One of us© писал(а)
10 часов

можно ехать от Джугбы до Лазаревского))
Enic
13.04.2017
Арзамас
вроде на юге :)
iNDIGo-
13.04.2017
Как там земля у переезда?
Enic
13.04.2017
не знаю :)
Новинки ещё на юге.
там после новинок, на откосе, есть место откуда прямой вид на аэропорт через реку.
самолётики летают и вообще виды красивые.
правда цыгане и местное быдло иногда мешается отдыхать, так что лучше иметь при себе туристический топорик или как минимум травмат на боевом взводе.
а топорик для дополнительной страховки.
iNDIGo-
13.04.2017
И сухарики не забудь)
Enic
13.04.2017
я не сторонник применения оружия :) хотя в багажнике лежит ,на всякий случай, колун на 3,7 кг :)
DIRP
13.04.2017
тебе этот колун в попу засунут как только при конфликте начнёшь мямлить и нести дичь)
Enic
13.04.2017
*rofl* *rofl* *rofl*
DIRP
13.04.2017
твой самый оптимальный вариант - перцовый балончик и спасение бегством)
перцовый балончик в попу? да вы, батенька, затейник ))))
Enic
14.04.2017
*rofl* *rofl* *rofl*
ЖБП
13.04.2017
Во, тот же вопрос.

Только с поправкой на то, что нужен чисто матрасный отдых на полном пансионе, и самолётом, а не машиной или поездом (хотя поезд можно рассмотреть, старики могут забояться лететь). Предполагаю, что в Крым -- это оптимально. Родителей хочу отправить отдыхать в сентябре.
а за границу почему не хочешь их отправить?
ЖБП
14.04.2017
У мужа матери форма допуска не позволяет.
ЖБП писал(а)
У мужа матери ...

норм завернул)))
ЖБП
14.04.2017
Ну потому что он мне не отец, и отчимом я его считать не могу (я даже совместно не жил с ним под одной крышей).
уже потом понял.
Крым лучше нашего КК. И климат и вода. Не зря же Гитлет в Крыму жить хотел после захвата))
ясно, тогда я за Крым... с чудиком, который магнитики ел посоветуйся, мож он тебе скидку организует с местом отдыха ))
ЖБП
14.04.2017
DarkAmorphis писал(а)
с чудиком, который магнитики ел посоветуйся, мож он тебе скидку организует с местом отдыха ))

А он -- крымский рантье?
у него есть там даже автомойка )))
но район не самый раскрученный, насколько я помню
ЖБП
14.04.2017
Я вариант на полном пансионе смотрю, чтобы родители именно отдыхали.
мож и у него есть, про питание я не в курсе просто, помню тему, где он писал про крым и приглашал, но условий не помню по проживанию
ЖБП
14.04.2017
Спасибо, чуть позже полюбопытствую.
зато у него море там афигенное )
я сам планирую к нему в 19 году напроситься: из-за моря и песчаного пляжа
serzenit
14.04.2017
ЖБП
14.04.2017
Без шуток, у меня туда очень хорошая скидка, но со скидкой я могу позволить себе отправить туда отдыхать только мать как близкого родственника. Муж её в пролёте будет (либо их обоих за полную стоимость, но это вне бюджета).
Не советую Лоо и Лермонтово. В Лоо грязно, в Лермонтово скучно. Сочи-Адлер весело и хорошо, но заметно дорого. Хотя бюджет у всех разный. Смотря что ищешь от поездки.
По дороге останавливались под Воронежом. Отель Славянка. Есть и бюджетные комнаты и дорогие. По Абхазии был только в Цангрипше, остальная только проездом. Хорошо там. Красиво. Озеро Рица, горы, каньоны всякие.
Если встреча в Краснодаре, то может без ночевки туда?
cugyxa
13.04.2017
хватит кормить Краснодарский край!
Tom-Cat
14.04.2017
+ тут. В самой большой стране мира летом все прутся в это бутылочное горлышко, чтобы на берегу зассанного моря перешагивать через таких же) хотя... Пусть прутся)
iNDIGo-
14.04.2017
Крым?))
veter-24
14.04.2017
правильно, оставайтесь дома) кормите себя)
2808
13.04.2017
Отдых какой? море воздух и вода или тусы и дискачи, путешествия и осмотр достопримечательностей, палатка или он инклюзив.
Сами сначала определитесь.
grolkl
13.04.2017
Прошлым летом мы проехали от Азова до Абхазии. Если еще раз поехал бы в ту сторону то сразу в Абхазию, в Пицунду.В России в районе Джубки на самом побережье есть отличные кемпинги. Мы на денек в "Тихом" останавливались. Адлеры, Анапы и т.п. ни разу не впечатлили.Там только если потусить молодежной кампанией.
SteelRAT
14.04.2017
Можете подсказать маршрут до Абхазии, а то все пробками пугают и плохими дорогами.
grolkl
15.04.2017
Мы ехали Муром-Касимов-Ряжск-Липецк-Воронеж, дальше платные дороги.Из Краснодара мы сначала в Темрюк, там пара дней и дальше поехали вдоль побережья. Дороги после Воронежа норм, много ремонтов, до Воронежа есть умеренно хреновые участки. Сейчас я бы по м7 попробовал хотя бы в один конец для сравнения.
(Casper)
14.04.2017
Ялта конечно, милее нет на свете места.
на юга нижегородской губернии
мне каспий понравилси)) в каспийске, дербент))) народу немного)) ссат еще туристы в те края суватьси)))
commers
14.04.2017
тамань. народу в разы меньше. виноградники и винные заводы на каждом углу
vz
15.04.2017
Если нигде там не был то Тамань неплохо, в общем то. Но я в этом году хочу до Крыма добраться.
commers
16.04.2017
был я та везде)))) скатайся. почувствуешь контраст ))))
m1ndst0rm
14.04.2017
Крым: Коктебель, Судак
сэд
14.04.2017
Один из маршрутов был Из Нижнего в Адыгея в Каменномостском гостиница Терем у Реки.Там рафтинг(можно с детьми),Азижская пещера,полеты над горами на тросе))),Хаджогская теснина,поход на Фишт.Это неделя .На вторую Шаумянским перевалом к морю ))Неделю на море.В эту поездку гоняли на Азовское на Должанскую косу.
Маршрутов полно)Каждый раз разрабатываем новый.
GeK65
14.04.2017
Начните с Витязево.
да ну на хрен это витязево...в море сплошные водоросли...купаться можно только если легкий шторм. хотя бы водорослей по меньше становиться
GeK65
14.04.2017
В июне нет там водорослей.
Так в июне и делать на юге не чего. Холодно еще
GeK65
15.04.2017
Был там пару раз в июне, вполне комфортно
serzenit
14.04.2017
Витязево ад!
veter-24
14.04.2017
нафиг, толкучка
GeK65
14.04.2017
В районе лимана, туристов практически нет
Atom
14.04.2017
ну нафиг
если только купаться ездить в платную зону за ЛОК "Витязь"...
RDS
14.04.2017
Не Витязево а Благовещенская, чуть дальше Витязево. На косе - супер, купались-загорали голышом, море чистейшее, дельфины))
GeK65
15.04.2017
Витязево и Благовещенская, все рядом, сразу и не поймешь где купаешься))
Osss
14.04.2017
я так понял на нашем юге очистных нет и все в море отчего ротовирусы, а в Крыму вроде как есть очистные, хотя как то странно.
injektor
14.04.2017
Энтим летом приехали в Архипо-Осиповку (рядом с Джубгой). Огромный пляж. Народу битком. Все ссат в море. На второй день у ребенка началась рвота и понос. Взрослые дезинфицировались алкоголем, кто меньше бухал, тот болел. В аптеках конские цены на обычный активированный уголь и регидрон.
Ну его нафиг такой отдых. Надо дикарем ехать в такие места где народа полтора землекопа. А все эти клоаки с городскими пляжами типа Адлера, Анапы и Геленджика-отказать!
Наверно бду теперь смотреть в сторону Каспия с казахской стороны или загран.
сэд
14.04.2017
Грузия
Aliar
14.04.2017
Надо ездить не летом, вот и всё.
injektor писал(а)
Энтим летом приехали в Архипо-Осиповку

пакостнее места не видал в жизни, был там 11 лет назад в первый и последний раз в жизни....
evalch
14.04.2017
injektor писал(а)
Все ссат в море.

Какие ваши доказательства?))
derSlider
14.04.2017
Грузия, Крым, Анапа.
JAWA
14.04.2017
Я за Черногорию, Хорватию и что там у них еще в соседях. На 1200 км дальше, зато чистота, красота. цивилизация.
rf45
14.04.2017
на машине?
а что нет?
Надо ли?
Решил прошлым летом поддаться патриотичной волне и поехал на наш юг(((
Жена сразу сказала... Ты ........... Но я ведь никогда там не был в сезон летний, надо попробовать... Тем более отзывы прям норм!
Поехали на авто. Заранее нашел через инет нормальный домик в Архипо-осиповке... Точно не помню, тысяч 18 вроде за сутки. На 3-й день дрались за очередь в туалет((( У ребенка плюсом температура и рвота(((( В кафе у моря не питались(готовили сами) или норм ресторанах подальше от побережья(на ужин). Со слов местных, проблема не в еде, а в воде(море).
Решили перебраться в Сочи... Тут решил... в зад все это домашнее хозяйство... Надо брать нормальную гостиницу с рестораном и территорией. Жили в Пульмане. Все конечно там было норм... только проживание... 2 взрослых+ребенок 4года выходило что-то около 25-27 тыс в сутки.
Приехав прикинули бюджет(((
за 11 дней отдыха на нашем побережье в сезон: 350 000+((( Больше не хочу! Лучше в Доминикану за эти деньги.
Конечно если едешь без детей и жить в номере за 3тыс или снимать комнату у бабушки... Вариант! Но отдых близкий по комфорту к заграничному... Очень дорогой там!
з.ы. заедь ради интереса в тур-агенство! Я в марте летал на недельку в Сочи с женой. Перелет из НН + проживание в Жемчужине обошлось нам в 32000 руб на двоих!!! Были варианты от 18000 тыс на двоих!!! В сезон конечно таких цен не будет, но мало ли... Может есть какие спец цены по раннему бронированию.
350 штук за наш юг - это полный трындес ))
Мы в августе двумями машинами катались в Крым, снимали на две семьи коттедж прям у Мисхорского парка, в пяти минутах от моря, купались на закрытом пляже санатория управделами президента Белоруссии - никто из детей не болел. Обрулили полКрыма : Севастополь, Бахчисарай, большой каньон Крыма, все дворцы, Судак с Коктебелем. Массандры еще 2 ящика с собой приперли.
У меня на семью на 4рых за 2 недели получилось на всё-про всё тыщ 140 и то считал, что дорого )
надо будет из тебя потом подробный маршрут выпытать с местами ночлегов ))
Да мне проще - родня в Ростове, у них останавливался. А на обратном пути у другой в Волгоградской области )
Маршрут писал в том году - Арзамас-Сасово-Шацк-Моршанск (его как раз отремонтили)-Тамбов-Новохопёрск-Богучар-Ростов.
Часов 14-15 в экономмоде с письстопами )
С Ростова потом через Тимашевск и Славянск-на-Кубани стандартно.
Сперва думали в Коктебеле ненадолго остановиться, но море уж больно мутное было - по побережью рванули до Ялты.
меня по Крыму больше интересует, чтоб побольше интересностей обхватить ))
Мы в 15м так скачками прыгали, ночевали по 2-3 дня в Судаке, Форосе, Оленевке и Коктебеле.
Но это в июне, жары особой еще не было - поэтому не так напряжно, хотя всё равно тяжело.
В прошлом году тупо в Мисхоре залегли прям у моря и катались не дальше 100 км.
По маршрутам и явкам всё сдам, если интересно )
интересно, но я не в этом году поеду....но ник *записал в блокнотик* )))
present
15.04.2017
а на Кавказ вы, случаем, не ездили? )
Эльбрус ток видал с горы Машук в Пятигорске, глубже пока не забирался )
injektor
14.04.2017
350штук...
140 штук...
Люди, да вы чо, с ума сошли.
Взял свою ГазЭль. Биотуалет в кузов. Плитку портативную на газовых балончиках. Сумку-холодильник.
20 тыр на горючку. Еще 15-20 тыр проели за две недели, ну и там стоянки платные у моря, то-се.
На обратном пути на бахче под Волгоградом закупились арбузами, дынями и помидорами.
Итого 40 тыщ, потолок. И то дорого считаю съездили. Надо было груз попутный брать.
а если автостопом и кукурузой с полей питаться - то можно и в ноль выйти ))
хотя я тож за романтику с палатками, но остальное семейство избалованное цивилизацией и их больше )
Aliar
14.04.2017
Туалет-то в кузове зачем? лето же...
injektor
14.04.2017
Ага, а я вот в пробке под Краснодаром арбузик скушал. Только и успел от руля до кузова добежать. А тоб совсем конфуз вышел. )))
Aliar
14.04.2017
Хм... я думал - для другого, но это тоже пойдёт
rf45
14.04.2017
Avtomobilist писал(а)
за 11 дней отдыха на нашем побережье в сезон: 350 000+

копать ты патриот. За такие бабки в Эквадоре можно год жить
bar$uk
14.04.2017
за доминикану акстись, перелет убивает даже плацкартные воспоминания
bar$uk
14.04.2017
кто то не хило бабла срубил
Atom
15.04.2017
Avtomobilist писал(а)
Точно не помню, тысяч 18 вроде за сутки.

Уже понял, что дальше можно не читать :)
present
15.04.2017
+1. но всё ж из любопытства дочитала. за 11 дней отдыха 350 000+ )))
mazur
14.04.2017
18 км от Судака - п.Веселое. Могу дать контакты.
bar$uk
14.04.2017
я бы в ландепохью, но север))
present
15.04.2017
Крым, Новый Свет - 7 км от Судака
Мы в прошлом году на недельку (с 16 по 23) впервые вырвались в июне на Кавминводы (Ессентуки), всегда в августе туда только попадали. Нам понравилось (накупались, назагорались, воды живой и мертвой напились). Без машины там не очень интересно, да и в санаториях - не разгуляешься (постоянные процедуры), а дикарями очень даже неплохо. Ну и по сравнению с августом народу поменьше. В этом июне повторим, только уже на пару недель.
Кулебаки , наш и недалеко
К0Т
15.04.2017
Ехай в Севастополь там по батареям прокатишься 2-3 дня , оттуда вниз по серпантину вдоль побережья куча боевой истории,лагун и красивых интересных мест день там день тут дней за 8 до коктебеля доберешься передохнешь пару дней на горе Клементьева на самолетихах тряпочных прокатишься и домой.
На одном месте там более 2 суток тошновато
oraks
16.04.2017
В июле 2016 ездили в Крым на авто. 2 взрослых трое детей (15,13 лет и 1.5 года ). Жили неделю в Севастополе ( ездили в Бахчисарай, чуфут-кале (к воротам подъезжали на авто), естественно в Севастополе были ( Малахов курган, панорама, Сапун гора, дельфинарий, аквариум), крепость Каламита, Херсонес, мыс Фиолент, Эски-Кермен, Тарханкут ( бухта большой и малый Кастель) , Оленевка, Чаша любви). Потом переехали в Никиту ( посетили Ялту, Никитскую расселину, Ай-петри, поляну сказок, Воронцовский дворец, мраморную пещеру). Ещё были на Белой скале.
В этом году планируем тоже в Крым . Но берём палатки. Планируем : горы ( все пещерные города, различные водопады ), кояшское озеро, разные ещё места по пути , потом Тарханкут ( джангуль и тд) и коса Бакальская....
Проблем с паромом не было в прошлом году. 21 июля вместе с паромом и отстойниками - 3,5 часа. Обратно 4 августа - так же. Пробок не было . Потрачено в прошлом году около 130-140 тыс. На семью из 5 человек . В Севастополе и Никите снимали дома. 2000 км по Крыму .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем