--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Молодые парень и девушка погибли в страшном ДТП в Нижегородской области - обсуждение новости

Аварии
60
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Для Максима Тимчука и его пассажирки Светланы Захаровой поездка с ветерком по загородной дороге закончилась трагично. Брат водителя - 17-летний Илья - попал в реанимацию, где за его жизнь борются врачи. Таков результат ДТП, которое произошло в субботу вечером в пригороде Выксы.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/molodye_...aign=newsdisguss

Чудовищная авария, в очередной раз показывающая, что ремни безопасности в машине не просто так. Если честно - когда учился на 15ке , мне наставник черным по белому первое, что сказал - не нужно боятся машины , НО нужно трезво осознавать ответственность, что АБСОЛЮТНО неважно, сколько у тебя лошадей под капотом , 76, 176 или 776. Убиться, а главное убить окружающих, просто раздавить насмерть - можно на любой мощности и на любой скорости. Просто потому машина это прежде всего гребаный кусок металла весом в 1.5 тонны в среднем, и это ОЧЕНЬ ДОХРЕНА. Собственно - его слова запомнил на всю жизнь. И первые три года за рулем уже собственной, пусть небольшой, но машины, которая научила бояться веса, ощущать ЧТО происходит, когда 1.5 тонны металла ооооочень медленно замедляются на голом льду на шипованной резине, а ты смотришь в этот момент на бампер впереди едущей машины. И сейчас, когда с маленькой машины я пересел на немаленькую - первое чувство после посадки в салон - это ощущение, **ять, страха. Потому что этот кусок металла очень быстро разгоняется и очень быстро тормозит.И первое, что хочется сделать , сев за руль - это пристегнуться не вот этим одним маленьким черным охлыстком, а спортивными 10ти точечными ремнями безопасности по всей площади туловища. И еще хочется каркас жесткости в эту машину. Ибо неизвестно, обо что она будет тормозить в следующий раз и при каких обстоятельствах.

Искренне соболезную родственникам погибших и безумно жаль, что в 20 лет Максим и Светлана не почувствовали, что первое, что хочется сделать в Х6 - это пристегнуться ремнями безопасности. Мои искренние соболезнования. Рано молодые ушли из жизни. Очень рано. И очень многого не увидели, не почувствовали, не познали.
Shalan
05.06.2017
Продолжали бы ездить на жигулях - жили бы долго и счастливо.
Ездить можно на чем угодно. Нужно ремни безопасности пристёгивать и обдумывать свои действия за рулём и их последствия во время движения по дороге.
Shalan
05.06.2017
Так я и говорю: пересели на БНВ - мозг отключился. Печально конечно, но самоликвидировались никого при этом не захватив с собой.
БМВ - это диагноз
Не соглашусь. Просто нужно осознавать, как эта машина едет, и какую ответственность ты на себя берешь, когда садишься за руль такой машины (и не только такой, в принципе - любой машины).
БМВ (и опять же, не только BMW) просто предъявляет к водителю гораздо более высокие требования с т.з. водительских навыков. Зачастую, люди, оказывающиеся за рулём такой машины - этими навыками не обладают от слова совсем.
Shalan
05.06.2017
Как эта машина едет? Я на 146% уверен что она едет лучше, устойчивее, и безопаснее жигулей, убиться на БМВ много сложнее. Всё дело в мозгах, вернее в их отсутствии.
Aliar
05.06.2017
Почему-то в первую очередь понимают что она едет быстрее. И этим порой накрываются перекрываются все остальные качества
Shalan
05.06.2017
Думаю они улетели на вполне доступных для жигулей скоростях. Я когда-то зубилу, с небольшими изменениями, разгонял до 170 по спидометру, дальше страшно, она вся гнилая была, но предыдущий хозяин, тоже форумец, утверждал что разгонял до 185
Aliar
05.06.2017
Я присутствовал при разгоне семерины до 165... никогда повторять не буду. Я не только про скорость, но и про динамику. И начинаются лихачества в подспудной надежде на "немецкую технику", а важнее всего голова...
Разгонял, но при этом чувствовал всем телом скорость, весь напряжённый был, и готов в случае чего рулить и тормозить. А на БМВ этого нет, там эта скорость не чувствуется, едешь расслабленно, ну а там от расслабленности, можно и отвлечься на что нибудь, только последствия отвлекаения на скорости в 70 и 170 разные
phille
06.06.2017
и на жигулях можно разбиться на смерть. Не в машине дело а в водителе
Зато на х6 покатались
А я до 40 дожил а слаще калдины ниче и не пробовал
Green NN
05.06.2017
Сейчас у молодежи приоритеты другие.
Nikly
05.06.2017
Согласен, что приоритеты другие у молодежи. Желательно бы к этим приоритетам "правильные" мозги ещё. А то приоритеты есть, а мозгов нет...... :(
Green NN
05.06.2017
а мозгов нет у родителей. Им нечего передать детям.
Nikly
05.06.2017
Точно.
да ладн какие нафиг приоритеты...
молодежь во все времена одинакова. все зависит от того, что заложено в мозг ребенку родителями. мальчик наверняка решил рисануться перед другом и девушкой, какой он заправский водила. ну и как правило в деревнях на таких тачках ездят детки чиновников, все остальное думаю рассказывать не стоит. все идет от родителей.
Aliar
05.06.2017
Угу, а батя тупо ключи дал. Тогда отсутствие мозгов - это наследственное, генофонд очищен. Ездил бы на своей, а не на батиной, не выпендривался, глядишь бы и жив был...
GeK65
05.06.2017
Прискорбно.
Fasto
05.06.2017
Прискорбно. Хорошо хоть с собой никого не захватили.
совсем еще дети(
dp
05.06.2017
Мозгами - дети, физиологически они уже не дети.
Mati
05.06.2017
очень существенное замечание
Эти так называемые "дети" могли "забрать с собой" людей на встречке.
Закономерный итог. А вот машину жалко.
tagadam
05.06.2017
а ездить без ремня и наверняка превысил раза в два , это не понты ??
tagadam писал(а)
без ремня и наверняка превысил раза в два , это не понты ??

это не понты, а слабоумие и отвага.
julia-p
05.06.2017
Отвага, по моему мнению, это когда с гранатой на танк бежишь. А это, пожалуй, только "понты и слабоумие"...
Жаль молодежь - до 20 лет доживают, а жизненные ценности для себя определить не могут. ((
oxe
05.06.2017
царство им небесное!
жалко ребятишек, жить да жить... родителям горе какое...
детей конечно жалко, но хорошо что эти дети, не убили других детей.

пс. вина на родителях, не объяснили что такое ответственность.
ППКС.
Прискорбно, но понты оказались важнее...
"Быстро поедешь - медленно понесут" (с) русская народная поговорка.
Лучше в 19 быть дома, чем в 17-30 в морге )
p.s. а что за пост колесова был? Есть его пост на городском, причём не скрыт.
Да видел уже, форумы попутал - темы-то одинаковые.
TERYA
05.06.2017
Жалко и ребят, и родителей.
Марка машины тут, вообще, ни при чем (кто, *ять, только придумал этот дебильный ярлык "бнв головного мозга"). Молодежь во все времена ввиду пониженного инстинкта самосохранения искала приключения на грани фола (вспомните хотя бы себя), отличались только методы и средства. А вот то, что не пристугнуты были, скорее всего, и сыграло роковую роль (
TERYA писал(а)
то, что не пристёгнуты были, скорее всего, и сыграло роковую роль
да.
+++сам в 22 года с друзьями на 160 кувыркались,живы все.Сейчас вспоминаем и понимаем,что в 22 года думаешь,что умирают другие,а не ты или твои друзья.
ЖБП
06.06.2017
TERYA писал(а)
кто, *ять, только придумал этот дебильный ярлык "бнв головного мозга"

Этот ярлык, кстати, не только в РФ существует, но и в Европе.
Mati
05.06.2017
"попал колесом в яму" - понятно, что надо скорость безопасную выбирать, внимательным быть и все такое..
но как эти ямы задрали.
видимо, пока не начнут уже конторы этих дорожников жечь, ничего не изменится
Если честно, я думаю, что "попал колесом в яму" - это просто отписка ГИБДД, дабы не распространять подробности/детали, что случилось на самом деле. А поскольку правду мы уже не узнаем, то лучше не судить голословно... может там и ям никаких нет на ближайшие 10 км.
Tom-Cat
05.06.2017
Переднего колеса все-таки нет у авто, не смотря ни на что.
Согласен, переднего колеса нет. Но в то же время я на фабии на скорости 110-120 влетал в короткий (не более полуметра, дальше снова асфальт), но очень глубокий вырез, сантиметров 10 точно. Сделанный дорожными рабочими по кой то хер за километр до ремонтируемого участка дороги (видимо, чтобы меня разбудить что ли?), обоими колесами, и колеса не отваливались. А тут какая то ямка, и колеса нет. Не думаю, что у БМВ отвалилось бы колесо от ямки...
Tom-Cat
05.06.2017
Пишут еще про столб какой-то. Вобщем, скорость была большая.
[2x2]
05.06.2017
несмотря на всю статусность машины у некоторых просто нет денег на обслуживание. иногда попадаются такие экземпляры. все шаровые в рычагах люфтят, масло всюду течет. это я именно про е70/71
ЖБП
06.06.2017
Приземлиться на него могли после того, как подпрыгнули на изломе дороги.
Shalan
05.06.2017
Нормальная там дорога, скорее обочину зацепили и там попали в яму
ЖБП
06.06.2017
Да не яма там, а есть на данном участке пара мест, где как бы излом (как вершина горки) на всю ширину дорожного полотна. Если можно так сказать, трамплин получается, если на высокой скорости ехать. Вероятно, "страмплинили" и приземлились на вывернутое (слегка или нет, мог и крутануть руль со страха или держался за него одной рукой) колесо.
Aliar
05.06.2017
Как ни печально, но "права купил, ездить не купил"... Чтобы насмерть убиться в Х6 нужно обладать немалым талантом, и кстати подушки без пристёгнутого ремня помогают мало. А отец в единочасье лишился и сына, и пепелаца...
Aliar писал(а)
А отец в единочасье лишился и сына, и пепелаца...

Это как примерно сказать,что лишился ноги и штаны испортил.
Aliar
05.06.2017
В какой-то степени так.
Не пристёгнуты были? ССЗБ. Да и нельзя 20летним быстрые машины доверять.
иногда мне хочется законодательно ввести возрастной ценз на управление автомобилями с мощностью двигателя over 102 hps
Выдавать права после 24 лет. И на автомобили до 110 (123) л.с.
Далее через 3 года, если не было аварий - предоставлять возможность пройти дополнительную аттестацию на право управления транспортным средством с мощностью силовой установки свыше 110 (123) л.с., для чего направлять в школу экстремального вождения еще на полгода. Притом школы сделать не частными, а принадлежащими ГИБДД ну или какой нибудь госструктуре, желательно без взяток и коррупции.
После успешной аттестации (в автошколе) и сдачи экзаменов на нринге (с инспектором в машине) - предоставлять право управления ТС с силовой установкой мощностью от 110 (123) до 249 л.с. .
Далее - еще через 3 года, если у человека не остыло шило в заднице к 30 годам - предоставлять возможность повторной аттестации на право управления машинами с силовой установкой мощностью более 249 лошадей.
gallaxy
05.06.2017
А мне кажется, что и это не поможет для осознания молодыми людьми всей опасности. А помогут пониманию как раз такие случаи, как этот.
бьются каждый год. кто на феррари, кто на ламборджини, кто на Х6. всем точно ДО 30. ни феррари, ни ламборджини, ни Х6 не входят в категорию до 110 л.с..
На рапиде-солярисе тоже наверное, можно убиться, но всё таки в мозгах наверное, не возникнет желания разгонять рапид до 165 км/час
ruske
05.06.2017
С ванеевского виадука хлопец как раз на солярисе помнится зимой улетел: шесть дней за рулём, ещё не выучил, что такое спидометр.
Так что дело, полагаю, не в том, что под капотом, а в том, что за рулём.
Кстати, а что с ним стало?
ruske
06.06.2017
Пока ничего не стало, по последней информации родители подали (готовят?) встречный иск про нечищенные дороги и недостаточно крепкое ограждение.
Да вот солярис,пожалуйста.
www.youtube.com/watch?v=Nbr7XVt_DdI

И таких ездунов на солярисах и подобном - куда больше,чем всех владельцев Х6 вместе взятых.
А теперь посчитайте, сколько бьется всякой хрени типа Х6 / ламбо и феррари, и один несчастный солярис за год.
вы это серьезно? солярисов бьется овердофига,ровно как и тазов и тд,премиум там и рядом не стоит,а уж тем более суперкары,хотя бы банально по причине совершенно разной численности этих машин на дорогах. Это не один солярис в год,это просто пример на ваши слова,что не возникнет желания разгонять солярисы-рапиды.
Ехали в деревню. Чувак гнал 150-170. Конечно же заторчики были, камазы и деревеньки. Я больше 120 не разгонялся. До деревни 220км, он приехал на 10 мин раньше. Грубо шмотки успел вытащит из машины. Весь взмыленный на нервах, типа ездят как бараны... 10 мин этого стоит?
Aliar
05.06.2017
Такие случаи - точно не помогут. Ибо принцип "это случилось/случится с кем-то другим" никто не отменял. А вот законодательное регулирование в принципе должно как раз посодействовать.
gallaxy
05.06.2017
Сильнее всего поможет осуждение обществом подобного поведения на дороге. Но нам до этого как до Луны... Особенно среди молодого поколения. Ибо старшее поколение у нас сейчас ниже плинтуса.
Aliar
05.06.2017
Я говорю про реальные вещи. осуждение обществом закончилось вместе с Союзом. да и там оно не вот что сильно действовало, правды ради... Какое там общество, если подавляющее большинство, сев за руль дорогой машины, сознательно начинают смотреть на всех окружающих как на говно...
gallaxy
05.06.2017
Вот это и есть теперь общество - то подавляющее большинство, о котором Вы пишете... Ценности, основанные на конкуренции, рулят в этом обществе. Поэтому я просто помечтала) Единственной панацеей остается закон, На который Вы уповаете, но и законы у нас, увы, не работают. Стало быть, фантазирую не только я)
Aliar
05.06.2017
Закон можно заставить работать, общество - тоже можно, но гораздо сложнее и дольше. Поэтому рулит старый как мир естественный отбор. Его наоборот, очень сложно заставить не работать.
gallaxy
05.06.2017
Так я ровно об этом с самого начала и написала, что случай очень нагляден для общества, чем и полезен.
diamant
05.06.2017
да, наверное, ограничения были бы полезны, за исключением случаев, когда лошадей не хватает для завершения обгона;
ещё вариант - начинающим принудительно ставить видеорегистратор и обязать гибдд проверять записи и совместно с автошколой вести разъяснительные беседы; впрочем, над чем-то типа этого и для всех можно подумать; сам себе камера, хаха
не, лучше изощрённый идиотен тест. возраст не сильно играет. мои старшие дети учились водить машину на ТЛК 100 235 л.с. в 15 лет, и ездили самостоятельно на нём на рыбалку. и ни разу не пытались на нём гонять. из говен знатных, да, приходилось доставать. а помер тот ТЛК (ну, не совсем, конечно, но пришлось продать после восстановления как небитый некрашеный), когда в него (стоячего) десятка прилетела с сороколетним гонщиком за рулём.
не показатель,у него динамика хуже чем у соляриса,при этом еще и управляемость никакая,не располагает он к отжигам в общем. вот если бы у них была какая-нить RSка или Мка и они спокойно ездили,это другое дело.
in-memory-of писал(а)
не, лучше изощрённый идиотен тест.

Ты про это: batyrevmaxim.livejournal.com/65354.html ?
Я только за! И пробки в городе резко уменьшатся.
это не изощрённый, это стандартный.
естественный отбор.
molotok21
05.06.2017
Мда. 170 км в час и такая нелепая смерть. Очень жалко, что по глупости ( не пристёгнутый ремень) привело к такому.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем