--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Морозы ушли, но осадочек остался... О временной потере связи.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
17
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kwk
20.01.2017
В недавние морозы и после них были обращения в СЦ и на форуме были жалобы на то, что сигналка не реагирует на брелок. При этом по GSM (если он есть) команды отрабатывались нормально. Связь восстанавливалась либо путём снятия клеммы с аккумулятора, либо сама по себе. Кому-то помогло передёргивание разъёма антенного модуля, кому-то нажатия кнопки вызова на нём.
Изучив этот вопрос и сопоставив все факты, я пришёл к выводу, что при определённых условиях при температуре ниже -40 градусов в антенном модуле могут произойти необратимые изменения, приводящие к временной потере связи. Перечисленные выше методы "лечения" помогают лишь частично решить эту проблему. В дальнейшем всё может повториться уже и при нормальной температуре. Также возможен полный выход из строя антенного модуля.
Настоятельно рекомендую всем, у кого в морозы и после были проблемы со связью, приехать в Сервисный Центр StarLine.
Всё сказанное не относится к старым, недиалоговым системам, поскольку у них проблемы со связью обычно из-за радиопомех в эфире.
конденсат? замерзание и тд. в этом направлении?
kwk
20.01.2017
Нет.
Не бывает в сигналках конденсата. Вода всегда попадает в блоки самотёком по проводам и обычно по следам это легко "читается".
Screw12
20.01.2017
что-то такое все-таки бывает. В сезон перепадов температур особенно часто трупы притаскивают с умершей встроенной силовой блокировкой.
kwk
20.01.2017
Что конкретно умирает в встроенной силовой блокировке? Чем лечится?
Screw12
20.01.2017
Видимо, реле умирает. Именно во время перепадов часто. Внутрь не лазил,просто соединяем штатную цепь,или меняем блок
kwk
20.01.2017
Блок какой?
Screw12
20.01.2017
Этого не могу сказать.Всякие разные сигналки. Старлайны в том числе. Старые,как правило
Я не про косячные сигналки речь веду,а про то, что внутри блоков что-то образуется все-таки, вопреки твоим словам о конденсате.
kwk
20.01.2017
Вода, попадая на плате между двумя точками с разным электрическим потенциалом, создаёт условия для возникновения электрохимической коррозии. В результате образуются соли, которые сами не разрушаются, не испаряются и не исчезают. Представляют из себя плотный порошок различных цветов в зависимости от металла, участвовавшего в реакции.
При этом совершенно безразлично каким образом вода попала на плату, в виде конденсата или затекла иным способом. Результат будет один - окислы.
Как правило, всегда видно откуда текла вода, по какому кабелю и через какой разъём, т.к. дорожка всегда отмечена солями. И для меня всегда очевидно что именно представляет из себя это пресловутое "что-то" образующееся на платах.
Чем бы вы посоветовали счищать соли с платы в домашних условиях? Механически или растворами какими-нибудь? Речь про плату как раз из брелка сигнализации.
kwk
23.01.2017
Вы уверены, что в домашних условиях без специального оборудования, без необходимых знаний нужно браться за ремонт электроники?
Как правило, после неквалифицированного ремонта помимо самой неисправности приходится устранять и внесённые, что усложняет ремонт.
Убрать видимые окислы - это только часть процесса. После этого следует восстановление сгнивших переходов, замена уничтоженных коррозией элементов.
А есть ещё труднодоступные места. Для примера фото платы. Эта шняга образовалась под процессором. У Вас есть фен, чтобы снять процессор и почистить такие окислы?
Screw12
20.01.2017
7 этаж, машина(ны) под окнами
Всегда одно и то же при дистанционном запуске: Пандора на одной машине - запуск ОК всегда с первой команды.
Старлайн Е90 на другой: с первого раза хрен когда команда отправляется.Походишь по квартире,из окна руку высунешь - вроде есть контакт. Это если повезет. А нередко задалбывает брелок тыркать, я выхожу и ручками уже запускаю.
Антенны на обеих сигналках по центру стекла. Оба брелка в чехле,условия совершенно одинаковые. Объективно говоря, дальнобойность брелка старлайна...ну говно дальнобойность,короче.
Можно ее увеличить каким-либо образом?
kwk
20.01.2017
Кнопка чтоль на брелоке не работает?
Где бы посмотреть схему передатчика Пандоры... Сравнить бы...
Screw12
20.01.2017
кнопки работают
сигнал не доходит. то есть я жму 1-3 - он мне в ответ "пик..."
К сигналам на брелок от блока нареканий нет.
в555ек
20.01.2017
Пандора рулит!
KPlus
20.01.2017
Запускается уверенно, но у пандоры прошлой дальность была однозначно дальше, хотя по инструкции у обоих якобы до 2км.
Sl@sh
20.01.2017
по мне это проблема брелка у Е90, (может из-за отсутствия вынесенной антенны?) до нее стояла А91 из любой точки квартиры до парковки была нормальная связь, сейчас с е90 только из половины квартиры достает. ((
В инэте есть ролики, для увеличения мощности, нужно приложить брелок к голове и открыть рот, причем чем моська страшнее, тем дальнобойность больше :-)
kwk
20.01.2017
Работает только когда голова пустая - она как резонатор работает и усиливает.
У кого мозги в голове - у тех дальность та же остаётся. :)
Проверял? :-)
kwk
20.01.2017
Только 2 вариант.
Для проверки 1-го нужен доброволец. :)
Так и запишем ботаник :-)
997
20.01.2017
Screw12 писал(а)
Пандора на одной машине - запуск ОК всегда с первой команды.
Старлайн Е90 на другой: с первого раза хрен когда команда отправляется.

у меня всё с точностью до наоборот: старлайн на бОльших расстояних работает и не сбоит никогда, а панда совсем нестабильна по радиоканалу, поэтому брелок юзаю только когда к машине подхожу - всё удобнее, чем за смартом в карман лазить.
AndreKo
23.01.2017
да сейчас радиоэфир на столько засран, что в конкретном месте за счет искажений, переотражений и прочих интерференций в определенных диапазонах может быть слишком много помех просто.
Atom
20.01.2017
kwk писал(а)
что сигналка не реагирует на брелок. При этом по GSM (если он есть) команды отрабатывались нормально. Связь восстанавливалась либо путём снятия клеммы с аккумулятора, либо сама по себе. Кому-то помогло передёргивание разъёма антенного модуля, кому-то нажатия кнопки вызова на нём.

ни разу не глюк! :)
Просто конструктивная недоработка. :)
pronin05
20.01.2017
У себя такого не заметил, все работает с брелка и через GSM.
kwk
20.01.2017
Описанная неисправность не носит массового характера. Тем не менее несколько обращений было.
pronin05
20.01.2017
Мне повезло, в морозы проблем с сигнализацией не было.
Vikingsam
20.01.2017
я вообще в такие морозы с брелка не завожу-только ключом
KPlus
20.01.2017
Зачем же мерзнуть?
Мазохисты тоже люди.
Gudson
20.01.2017
Была такая проблема в морозы на e60, вылечилось сбросом клеммы! Вроде ттт норм пока, а если начнутся проблемы-дорого стоит диагностика? Гарантия уже закончилась.
pronin05
20.01.2017
Gudson писал(а) Гарантия уже закончилась. ...

Я себе продлил до 3 лет гарантию.
Gudson
20.01.2017
Сколько стоит?
kwk
20.01.2017
Приезжайте. По гарантии сделаю.
pronin05
20.01.2017
Akeran
20.01.2017
у меня после морозов не ставится на сигнализацию - на брелке мигает открытый капот. под капотом с пипки отцеплял провод - не помогло. что еще может быть ? старлайн а91.
kwk
20.01.2017
На этом же проводе висит датчик температуры двигателя. Возможно он коротит.
И если и без датчика температуры показывает открытый капот - ЦБ мне в ремонт.
m1ndst0rm
20.01.2017
Вопрос про Панду :)
Как может крутиться вентилятор охлаждения после остановки двигателя и постановки машины на охрану?
Откуда он питание берет?

Или оно постоянно имеется, а включается только управляющим сигналом?

Какая система может управлять релюшкой вентилятора, когда система уже стоит на охране и отор заглушен?
термостат на радиаторе.
m1ndst0rm
20.01.2017
Причём он включается и выключается когда угодно.
Иногда сам по себе.
На холодном, натгорячес моторе - не важно.
Сам выключается, сам включается

Может, реле?
Или термодатчик?
на простых машинах обычное термореле на 92 или 98 градусов, вворачивается в радиатор.
на более сложных - этим эбу занимается, там релюшка
997
20.01.2017
панда то причём? ты уверен, что электрику своей машины представляешь хоть немного?
napoluskr
20.01.2017
У меня при температурах около -30 GSM модуль отваливается (абонент не абонент). Это можно победить? Не то, чтобы сильно напрягало - случается это от силы раз-два в году, но все же. A93
kwk
20.01.2017
Возможно у Вас установлена не морозостойкая СИМ-карта.
napoluskr
20.01.2017
Стандартная пчелайновская симка. Они бывают морозостойкие?
kwk
20.01.2017
997
20.01.2017
летом искал морозостойкие мегафна (их покрытие мне более подходит), причём обходил ногами их салоны с вопросом "есть/нет?", салоне в 4-м или 5-м только нашёл.
Atom
23.01.2017
Это у всех антенных блоков проблема или у части есть/у части нет?
pronin05
23.01.2017
Выше был ответ
kwk писал(а)
Описанная неисправность не носит массового характера. Тем не менее несколько обращений было. ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов