--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой вам совет, бросьте пару пачек соли в багажник.

Флуд , флирт
223
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
02.03.2017
Каждый день наблюдаю буксующих застрявших поперёк колеи. Для того чтобы выбраться из подобного плена понадобится или песок или простая крупная соль,
cugyxa
02.03.2017
а чем антипробуксовочные ленты плохи? ясно, что дороже, но технологичнее же
Jeaman
02.03.2017
Их потом не съешь, а соль летом уйдёт на шашлыках.
cugyxa
02.03.2017
соль-белая смерть
сахар же белая смерть, Раиса Захаровна
Vikingsam
02.03.2017
Сахар это белый яд!
пересмотри киношку срочно! правильный ответ: сахар - это сладкая смерть.
только там вроде не смерть, а яд было)
Vikingsam
02.03.2017
а хлебушек это вообще отрава -так да по тексту?)
ну вот, помнишь же)
Vikingsam
02.03.2017
не совсем еще старый)
Alexis
02.03.2017
Соль - белый яд, а сахар - сладкий яд. (с)
Casher
02.03.2017
сахар и соль - белая смерть
лес и водка - зеленые друзья
(с)
а солнце воздух и вода как же?)
Casher
02.03.2017
а об этом у наркоманов уже спрашивать надо
Окутанная мглой писал(а)
солнце воздух и вода как же?

оранжевый, прозрачный и голубой друг )
ы23
03.03.2017
Соль - белая смерть, а сахар - сладкая смерть ващета.
Jeaman
02.03.2017
Не на этом оленятнике об этом говорить))
cugyxa
02.03.2017
ахахахахаха!! *rofl*
Green NN
02.03.2017
cugyxa писал(а)
соль-белая смерть

отсутствие в рационе белой смерти-тоже смерть
а как такой рацион сделать? Это чисто овощами что ли питаться?
mavroff
02.03.2017
через пару дней при такой влажности соль в багажнике превратиться в кирпичики и их можно будет подложить под колеса? )))
kwostatus
02.03.2017
Вместе с солью молоток ещё положить
Jeaman
02.03.2017
Заверните в полиэтилен, или купите пачку соли в полиэтилене. Украинская соль в картонных коробках пропала, везде Славянка в полиэтилене.
У меня еще две коробки хохляцкой соли осталось, запасся когда с ними кипишь поднялся, в пакетах шляпная соль.
https://youtu.be/bZalkWNNBR4
лажа монтажная.
Gogi
02.03.2017
+ к лаже
Tom-Cat
02.03.2017
Не ожидал такого от Шнура.
Выкинь, хохляцкая соль грязная. Соль-Илецкая или казахская гораздо чище. В Соль-Илецке сам был, видел соледобычу, купался в самом солёном озере в мире.
И чё, мне есть соль из озера в котором ты в труселях купался :-)
П.С. Для засолки идет лучше хохляцкая соль, в целофане соль другая после неё банки холодной консервации взлетают.
Там полстраны купается, а соль добывают в шахтах.
Сараевод писал(а)
Там полстраны купается

Вот сейчас смешно было.
И не только купаются.
Соль в целлофановых пакетах еще продается, а не только в картонных коробках.
mavroff
02.03.2017
отстал от жизни, соль сто лет не покупал, запасов еще на 250 лет. живу в бункере ))))
можно просто не заезжать в колею поперек
Jeaman
02.03.2017
Ну а как не заехать, если это единственная дорога-выезд со двора под прямым углом к колее. Колея глубокая, быстро проехать-помять порог, медленно-скатиться в колею и застрять. Второй за утро уже торчит сегодня.
ждать когда растает, а пока на метро
или дощечки подкладывать
Jeaman
02.03.2017
Помню в молодости застрял так же, так пошёл на стройку, нашёл пучок алюминиевой проволоки и обмотал колёса. А теперь другие времена, доски дорогие и не валяются, проволоку всю бомжи 10 лет назад в цвет мет. снесли. Поэтому лучше соль.
соль лапы собачьи разъедает и обувь
Jeaman
02.03.2017
Живот не разъедает, а лапы разъедает. Разъедает другая соль.
sustav
02.03.2017
здравствуйте, я жертва мракетологов и оператор слегка полноприводного "Тушкана".
я смотрю на ваши колеи с пренебрежением.
на днях дергал "Тигуана", застрявшего поперек колеи. Когда "Тигуан" уехал, изъездил всю колею в надежде так же застрять. Устал и поехал домой.
"Винда не виснет?! Руки кривые!"
а в бардачек бутылку водки
Jeaman
02.03.2017
У меня чекушка самогона в рюкзаке всегда когда по далям езжу, мало ли чего.
вдруг протрезвеешь ?
Jeaman
02.03.2017
Да я каждый день за рулём, когда мне пить. Вдруг хорошие люди помогут, так хоть есть чем отблагодарить.
У меня раньше когда мотался по дальнякам, всегда за спинкой сиденья полторашка спирта лежала, иной раз выручала очень не хило.
как выручала?
В Чебосраках застрял по самое небалуй, так сбежалась вся деревня машину на руках вынесли можно сказать, спереди привязали веревку и как на картинке. Разгрузка, погрузка, ремонт и прочее. Это сейчас водяра как 5 батонов хлеба стоит.
Ten Kens
02.03.2017
Очумелые ручки
Jeaman
02.03.2017
Старая шоферская хитрость из 70х годов.
cugyxa
02.03.2017
скоро юбилей
Jeaman
02.03.2017
Да был уж год назад.
cugyxa
02.03.2017
не тебе, а методу)
Jeaman
02.03.2017
Да он ещё от отца, думаю ему намного больше лет.
prodriver
02.03.2017
Солью еще в войну лобовое стекло тёрли от обледенения ( дядя рассказывал, он всю войну шоферил)
Green NN
02.03.2017
кошачий туалет удобнее.
Shalan
02.03.2017
Соль как-то улучшит сцепление? Или протопит 15см льда?
Jeaman
02.03.2017
И протопит и улучшит, и сделает лёд менее ровным.
Shalan
02.03.2017
А я думаю сделает лужу поверх льда. Эквивалентный объём песка был бы полезнее в багажнике.
Jeaman
02.03.2017
Лучше конечно песко-солянная смесь, но и соль хорошо.
Кот-
02.03.2017
сколько времени на протопку надо будет, интересно)
sustav
02.03.2017
так вон Рома же предлагает спирт в бардачке возить - и время незаметно пролетит )))
Кот-
02.03.2017
ну так и закусон какой-то нужен тогда, не скоропортящиеся, сальцо солёное, огурчики маринованные, крекеры :-D
Вы сами то пробовали?! попробуйте на колею ледяную насыпать на досуге соли и засеките время. а тем более если в колеи еще перпендикулярно ей машина :)
Jeaman
03.03.2017
Не жалейте, сыпьте больше и сразу под оба колеса. Я пробовал. Я в такси работал несколько лет, поэтому возил соль и не одну пачку.
это надо располагать временем и ждать. и еще не факт, что поможет
Песок и маленькая солдатская лопатка поможет, если нет помощи извне в виде другой машины :)
Jeaman
03.03.2017
Песок где зимой взять, можно соль использовать как песок.
лично у меня полмешка песка с осени в багажнике именно вот для таких неожиданностей.
А вообще, сейчас практически на каждой остановке и около домов песок для посыпания дорожек и остановок
Serega05
02.03.2017
Shalan писал(а)
Соль как-то улучшит сцепление?

да
997
02.03.2017
Shalan писал(а)
Соль как-то улучшит сцепление? Или протопит 15см льда?

если на лёд сыпать раскалённую соль, то протопит.
--
К.О.
Неподготовленный водитель может заскользить даже в неглубокой ледяной колее и на любом приводе. Автомобилист крутит руль, но машина едет по прямой. Если руль повернуть и держать газ, колеса будут буксовать.

Нужно повернуть руль под небольшим углом в сторону, противоположную той, куда надо свернуть, и добавить газ, оттолкнувшись от противоположной вершины колеи, а при выезде немного отпустить газ.

Действия водителя в колее похожи на работу сноубордиста на рампе. Чтобы вытолкнуть машину, нужно качнуться и оттолкнуться от противоположного бортика.
Chemic
03.03.2017
А как быть, когда по обе стороны колеи машины припаркованы, а нужно из нее выбраться и за парковаться?
martovsky
02.03.2017
строительный песочек продают в пакетах в магазах. пока на недоприводе катал постоянно в багажнике пара пакетов лежала.
Green NN
02.03.2017
кошачий туалет легче
Jeaman
02.03.2017
Ты это, того, бентонит из которого сделан этот туалет, хорошо брагу осветляет, это стратегическое сырьё, его нельзя трогать))
Ты доп услугу открой пи покупке джинс, СЭМ на обмывку и тебе прибыль и клиент доволен.
Jeaman
02.03.2017
Просто СЭМ у меня такой, что боюсь джинсы будут брать ради нагрузки. Он совсем не пьяный, он дурашливый. Мозг работает, ноги ходят, злобы нет, настроение хорошее, вкус- ну я люблю на кедровых орешках. А выпил пол литра и хорошо. А утром встал и как бы и не пил. Даже не интересно.
Когда за кедровой джинсой приезжать?
Jeaman
02.03.2017
Ну если соберётесь то пишите в личку и откровенно, что мне вам налить)) Правда. А то одни скромники.
Тема, брякну 74-75 когда приеду.
Та тут все язвеннники и тихушники, сами только в машинах и на кухне, а здесь герои.
Jeaman
02.03.2017
Хорошо, 74-75))
sustav
02.03.2017
с некоторого возраста свой начинает сыпаться )))
Atom
02.03.2017
Все прогрессивное человечество использует специальный спрей для этих целей: topdetal.ru/search/?q=RW6150&brand_title=RUNWAY :))))
да ну накуй, 500р за баллончик? 400мл
за эти бабки 20кг соли укупишь.
Atom
02.03.2017
Спрей круче! Пшикнул на подошвы и побежал к машине по гололеду! :)
Jeaman
02.03.2017
В спрее небось написано заумно, компоненты-хлорид натрия))
а я подумал ее жрать от расстройства что застрял надо)))
Jeaman
02.03.2017
Ну а что, тоже вариант. Сидишь и жрёшь, может потом возьмёшь ломик и поможешь себе. Правда говорят это сахар мозг питает, а соль наоборот(
полная ерунда.
последние лет 5, сыплю эту соль кое-куда каждую зиму. реально - она работает, да. только результат - через несколько часов.
Шеви Нива
по барабану на ваши ямки :-)
Jeaman
02.03.2017
У нас вчера там Хонда Пилот торчала, из колеи никак не могла выехать.
То Хонда, а то нива
f2
02.03.2017
вожу лом ))
Jeaman
02.03.2017
Заслуживает уважения))))
Резко не тормозишь?
f2
02.03.2017
резко не поворачиваю )
застрял тут как-то в одном дворе , пропускал кота справа ... туда-сюда , туда-сюда нифига не получается . Тут мужик с собакой гулял мимо , подходит говорит "не жги бензин , щас за ключами от машины схожу , вытащю тебя" через пять минут дернули шнивой ... я уехал . дома потом вспомнил , что и цепи есть и лопата в кузове , но неожиданная помощь немножко обескуражила меня , давно не попадал в такие ситуации просто .

сам за зиму четыре машины лямкой вытянул , два раза прикурить давал . еще другу недавно раскопал "сугроб" с ноября стоящий ...
Jeaman
02.03.2017
Да, шофёр настоящим шофёром становится только после того как поможет другому шофёру))
чем шофёр от водителя отличается ?)
Водитель наезник который нефика не понимает в машинах, шофер это тот у кого руки из того места растут в тех плане.
А я думал , что это усатый дядька в кепке , грязном свитере и грязными руками , что то чинящий в автобусе , курящий папиросы и всё время рассказывающий истории , как он работал на камазе , куда то ехал и всю дорогу кого то ипал ...

в детстве был несколько раз в автопарке , было интересно ))

спасибо за ответ ) собсно вопрос задавался для эника , ну чтоб еще одной интересной темы не было )
Хорошая саперка эффективней и более универсальна.Соль ни хрена не поможет,из колеи с помощью песка выезжал на раз.
Chemic
03.03.2017
Согласен. Пять минут и можно ехать. С
Jeaman писал(а)
Для того чтобы выбраться из подобного плена понадобится или песок или простая крупная соль,

или полный привод))))
Jeaman
02.03.2017
Или солдаты в кузове))
главное что бы не дембеля)))
Отец рассказывал что на перевозку сруба дома, дембелей камаз привезли, так они эти бревна как карандаши крутили.
Наврал чай поди. Дембель - это ж почти святой. Ничто и никто не может его заставить что-то делать.
Исключение составляет случай, когда в части окромя них никого нет, ибо все остальные на контракте.
Вряд ли твой папа это наблюдал. А вот я сам был в такой ситуации. Скажу честно - ничего хорошего.
vasyan11
03.03.2017
+
Согласный полностью
Шкодовод писал(а)
Дембель - это ж почти святой. Ничто и никто не может его заставить что-то делать.

именно!!!))))
лопатка саперная в помощь. ... край колеи подрубил и выскакивай. Нахер эти танцы с бубном солью?
Для того, чтобы не попасть - достаточно наличие мозга, и навыков управления автомобилем.
Jeaman
03.03.2017
Приезжайте к нам во двор, там после ворот сразу колея, мимо не проехать. Колея глубокая.
Jeaman писал(а)
Приезжайте к нам во двор

Как я приеду? Вы же все фуры с молитовки выгнали )) Мы теперь так боимся вас, что не поедем больше ))
Jeaman
03.03.2017
Да, фура к нам не заедет. Вчера один на фуре перся мимо Заречной, по маленькой дорожке. Фиг вас выпрешь.
Jeaman писал(а)
Фиг вас выпрешь.

А куда вы без фур )) http://www.nn.ru/~David?MFID=12649&IID=6064020
-TAB-
03.03.2017
Jeaman писал(а)
чтобы выбраться из подобного плена понадобится или песок или простая крупная соль, ...
Забавные вы, пузотерщики.))
Jeaman
03.03.2017
Я то туда не прусь, а вот кроссоверы с недоприводом лезут и сидят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем