--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может барыжит кто электродвигателем?

OFF
16
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вихлюн
10.01.2017
1,5-2 кВт
220 или 220/380 в
Ась?
На канавинском или авито глянуть еще можно
На рынке цены гнут (
Авито мониторю
ну так, самая ходовая мощность
У меня есть,но шильдика нет. Хз что за мотор.
На станок доски пилить строгать? Сеть какая?
Мощность по габаритам примерно можно узнать, замерить размеры и на рынке найти подобный, с него табличку переписать, если 3 повода то 380 вольт. соединение звезда, треугольник-звезда 6 проводов, если есть шкив и по размерам подходит, пробовать установить и включить.
Вот сюда.
Попробую образмерить,кстати,может что получится
Зы. Сеть 220, но в планах частотник
Наждак штоль? Куда столько мощности?
Туда можно любой поставить, места дофига.
Конденсаторы подбираются 70 мкф на 1 квт, мощности, далее опытным путем подбирают оптимальное количество.
Греется убавляют, не тянет добавляют. Если что кондеры есть.
Это лентошлифовальный станок,гриндер в народе. При подключении через кондеры,как и будет сначала,теряется процентов 60 мощи. Да и никогда мощность лишней не была)
Для запуска можно сделать ослабление натяжение за счет плавающего ролика, А-ЛЯ сцепление получается, когда раскрутится подключение основного вала.
Не рассмативал щеточный двигатель типа от рубанка, дрели с плавной регулировкой оборотов.
Б\У можно за рупь найти.
Коллекторным охлаждение нужно. А пыли там образуется целая гора за считанные минуты. Долго не протянет. Сейчас от стиралки стоит для обкатки. Так когда подморозило-до минус 15-20 литол в роликах замёрз и движок не справляется уже
Александр Невский писал(а)
Для запуска можно сделать ослабление натяжение

Есть более простое и правильное решение - дополнительный конденсатор для пуска параллельно рабочему. Емкость примерно такая же как и у основного.
Все зависит от сложности системы которую будет запускать автор и применяемых агрегатов.
Вариант с применением обоих систем тоже возможен.
Ослаблением ремня не получилось пускать -ремень буксует только. Хотя может если клиновой поставить,то будет лучше
посмотри систему сцепления мотокультиватора крот.
У меня Нева,я представляю,не получается тут по крайней мене с поликлиновым ремнем или конкретно с этим движком. ( у него 11000 оборотов)
У асинхроника 1500 и 3000 об\мин.
D@n[T]e
10.01.2017
А зачем на гриндер 2 киловата?
Для комфорту)
Тем более теряется мощность при подключении двигателя через кондеры. Может я потом под двухметровую ленту переделаю-не искать же более мощный мотор снова.
D@n[T]e
10.01.2017
Буду знать куда с куском сталюки обратиться.)
Тэги: Борский мост,пробки )))
Пожалуйста,только надо доделать бы для начала)
Через кондеры теряется порядка 30% и более, если они удачно подобраны.
7aladin
11.01.2017
на али 3фазный преобразователь 1.5квт в районе 4тыр. Покупатели в отзывах пишут, что советские станки работают на ура.
Дорогая система выходит, 4 преобразователь, пусть рубль мотор, кондеры денег стоят, шкив тоже нужно точить.
В этот бюджет можно что то типа постоянника на 220 вольт с регулировкой оборотов замутить.
У меня вот такой на киловат на пиле стоял, пырял лучше 2квт асинхронника намного.
7aladin
11.01.2017
на звезде две обмотки работают в половину мощности, конденсатором ты управляешь мощностью третьей обмотки. Поэтому двойной запас на таких моторах минимум.
мотор за тыщу- это халява. имхо.

преобразователь тоже управляет оборотами, но там без инструкции не разобраться.
У меня на 220 был, тупо запитан через диодный мост и все.
7aladin
11.01.2017
поэтому он у тебя пилил бодро от 300в. :-)
Ладно не от 400))
Десять лет отработал не заглядываючи, пока не дали попользоваться доброму человеку, запалил зараза.
7aladin
11.01.2017
не так давно электросеть перевели на 230в, поэтому допуски по максималке увеличились. Это и убило запас двигателя
Откуда инфа о 230, она официальная или из за просадок топо напругу подняли.
7aladin
11.01.2017
в газетах писали, а я без газет увидел- у меня реле нарпяжения на квартиру стоит, уставки менял. Причем, перед переклбчением отключали свет на продолжительное время.
бытовое реле напряжения это что такое, по утрам пипец 240 подскакивает.
Как оно работает?
7aladin
11.01.2017
Блин не мой вариант, мне нужен стабилизатор, а он конских денег стоит, эта релюшка будет каждый день в 3 ночи отключать и в 5 часов утра включать напряжение.
7aladin
11.01.2017
не надо ничего стабилизировать. Выставляешь пределы, если срабатывает часто- вызываешь электриков и предъявляешь претензии, пусть фазы регулируют. Реле от катаклизмов, обрывов нулей и скачков при переходных процессов в сети.
Где я тебе электрика в 4 утра найду, да и не каждый день это.
Есть ссыль?
7aladin
11.01.2017
б.у. , но в отличном состоянии.
https://ru.aliexpress.com/it...10608.0.0.5sVeRQ

Хочу ключи поменять и увеличить мощность. Надо керхер трёхфазный запустить... На 2-3 квт преобразователь покупать нерентабельно..
Интересненько! Спасибо)
7aladin
11.01.2017
на ютубах пишут, что работает только с треугольником, также не работает с коллекторными двигателями. Ещё удивило, народ покупает их по полторы тыщи(с проверкой).
Сейчас наютубил, 4-7 квт двигатели крутят им.
Ну вроде 1,5 кВт только до полутора киловатт должен быть. Для меня вся суть частотика-это подключение трехфазного асинхронника в 220. И приятный бонус-регулирование оборотов.
Не понял,как за полторы тыщи покупают,когда он 4500 стоит?
Мне тут за 10000 р предлагают, за то сименс
за пиво соки надо?
D@n[T]e
10.01.2017
Думаешь с какого колеса на работе скрутить?
у нас таких нету
За то вытяжек, приточек и насосов должно быть как грязи.
Это не мое хозяйство
Ты предлогаешь или интересуешься?
За деньги
Serega05
10.01.2017
есть ассинхронный трехфазный. Надо?
ТТХ его интересны в первую очередь
Serega05
10.01.2017
в гараже лежит, я сейчас точно не вспомню. Одно точно могу сказать, моторчик не слабый)
Ну мне под него всю прочую требуху подбирать,так штат надо знать хотя бы мощь. По возможности дай знать и цену озвучь)
Serega05
10.01.2017
вроде этот.. за рупь отдам)
На напильник штоль фоткал?)
Не видно не зги...
Там надпись волшебная есть.... сделано в СССР
двигатель асинхронный))
Это значит что ему дофига лет, НО тогда хорошо делали.
Serega05
11.01.2017
Ага)
Судя по размеру шильдика и самого двигателя не очень то он большой. Ватт на 300 наверно(
Serega05
11.01.2017
ну как сказать.. примерно с мой сапог 44-го размера
Прочитать бы что там написано...
Serega05
11.01.2017
в выходные гляну, если актуальность не потеряет)
Ну если не затруднительно. Попробую у своего мощность определить примерно. Нашёл хорошую табличку
вихлюн писал(а)
Ну мне под него всю прочую требуху подбирать,так штат надо знать хотя бы . По возможности дай знать и цену озвучь) ...

Какой Штат, мы в РАШКЕ живем))))
в гараже валялись пара моторов каких то
Нужны данные по мощности
Nickola
11.01.2017
Есть вот такой. Хотел его на бетономешалку, но думаю слабоват будет. Запускается через пусковой корнденсатор, работает бесшумно.
Повторюсь,что надо хотя бы мощность знать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем