--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МСК выбесили.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
16
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
isaev-ustas
18.04.2014
Страхуюсь в МСК уже лет 7. На днях заканчивалась страховка, а зная про творящийся цирк, засуетился на пару недель до этого. Позвонил, дали номер для предварительной записи, записался на сегодняшнее число на 11 утра. Сразу сказали, если захочу раньше - доплачивай. Мне, говорю, не срочно, подожду. Две недели ходил спокойный, думая, как удачно все эти мучения меня не коснулись. Сёдня приезжаю за полчаса до 11-ти, прихватил старый полис с номерами водительских удостоверений всех допущенных в рулю.
Началось с того, что мне указали на время, и что я пришёл не вовремя. Полчаса посидеть, спрашиваю? Проехали...
Потом вопрос - что будем брать дополнительно? Я говорю - ничего. Мне - а тут написано, что должны. Я - это ошибка, если бы надо было, я б ещё на неделю раньше приехал, а так - выждал положенное. Опять проехали...
Скрепя зубами, давайте, говорят, пакет документов - паспорт, все права вписанных, ПТС, свидетельство и т.д. Спишите, говорю, со старой страховки, как обычно. Нет, говорят уже с радостью в голосе, у нас другие порядки теперь. Успеешь до 11-ти собрать все 5 вписанных удостоверений - приезжай, а нет - записывайся заново. А с какого перепугу, спрашиваю, по телефону не предупредили об этом? Ничё не знаем, говорят, не обязаны ни о чём предупреждать. Пишите, говорю, письменно, что отказываете. Не отказываем, говорят, давайте доки и всё сделаем. Пидварасы...
И чуя, как багровеет моё лицо, тётенька в 10 секунд ликвидировалась куда-то на улицу.
Так что, будьте в курсе на будущее - все документы с собой теперь надо, предупреждать об этом никто не обязан, оказывается.
Сёдня пойду в РосГосСтрах, походу. Говорят, только у них сейчас можно страхонуться. МСК потеряли своего очередного беспроблемного клиента.
вот уроды ©
Забыл приложить фотку, спрятанного в углу окошка, их буклета о доках. Смазалось малясь.
Под звёздочкой - осмотр тачки ещё возможен. Так что, и к этому надо быть готовым.
а это что за новости такие? осмотр проходится на станции ТО или я что-то упустил?
Family Guy писал(а)
или я что-то упустил?

Да уж, за ними сейчас глаз, да глаз нужен.)
IGOR**
18.04.2014
просто внешний осмотр (возм фотографирование)вашего авто- как доп возможность от вас отбрыкнуться-зачастую делают только в центр офисе
AndreKo
18.04.2014
страханул бы на себя только, остальных впмсал бы позже, по крайней мере раньше можно было дописывать народ, если свободное место есть.
ПТС всё равно дома была, в другом районе. Да и вписывать - это опять же новый бланк, а они, как известно, в зажиме.
AndreKo
18.04.2014
не новый, сзади табличку печатают и печать шлепают
Хорошо, если так.
раньше у них такого не было
Раньше у меня их офис был в соседнем доме, сейчас в Ленинском ваще их нет. А номера прав с телефонного разговора запросто вписывали.
По-моему, они слишком много кушать. В смысле, зажрались. (с)
Да, что то у них много офисов по закрывалось...
Vikingsam
18.04.2014
Никола Питерский писал(а)
При Булавинове такого не было ...
Dimokkk
18.04.2014
а что мешало застраховать на себя и через 5 минут вернуться и заставить вписать остальных?
ПТСа с собой не было. На дорогу час-полтора. Упрашивать пойти на встречу, когда тебе в лицо открыто говнятся - бестолку.
Dimokkk
18.04.2014
а вообще птс нахрена? после регистрации ТС выдается свидетельство о регистрации и только его и надо предъявлять
Я тоже не пойму. На буклете не написано. Но спросили именно ПТС и свидетельство. Чем и смутили.
Сейчас перезвонил уточнить - подтвердили, что надо и то и то.
Andreum
18.04.2014
Да что тут понимать, все ясно. Лишние заморочки, чтобы клиент плюнул и купил их долбаные допы. Не удивлюсь, если завтра потребуют результаты анализов кала на глисты.
Сейчас ездил опять, привёз все доки, заставили самого заявление заполнять. А там чёрт ногу сломит, сколько всего.
В итоге, опять на 10 дней ожидания перекинули.
Natali152
19.04.2014
Навряд ли они Вам и через очередные 10 дней оформят...((((
Пока ждете могут и те, где сейчас делают, перестать.
Как пример: две недели назад ОСК делал без допов, неделю назад с допами, но все легковые; на сегодня только с допами и только легковые с мощностью свыше 100л.с., на Коминтерна во всяком случае так. Реально сейчас придя с улицы купить полис только в РГС, только с допом.
man-nn
18.04.2014
ты накуя людей в урень от РосГосТраха собрался посылать???

страхуй у нормальных СК!
Ах, да... Новых они ж там принимают...
man-nn
18.04.2014
я по поводу обращений по выплатам от них по осаге!
Я слыхал где-то, что и новых туда же отправляют.
ргс самая нормальная ск. деньги на счетах всегда есть (ттт)
man-nn
19.04.2014
да но столько гимору и времени надо чтоб их получить, вамли не знать))
westbars
18.04.2014
позавчера застраховался, без документов и допов
admire
18.04.2014
Доплати лучше в МСК, чем в РГС.
Вот тоже подумал...
Записался опять в очередь.
Fazatron
18.04.2014
когда туда еще раз поедешь, захвати стеклянную банку с вареньем, а когда спросят кому варенье, скажи "Вам, дорогие" и разбей о кафель вблизи стола и перепачкай им как можно больше документов. потом сошлёшься на плохое здоровье, вызванное регулярными безрезультатными посещениями страховой.. потом извинись и требуй осаго без допов)
ты чего куришь?
Да я уж сам было включил фантазию, как бы отыграться. Но потом вспомнил, что в офисе сами подневольные мелкие сошки.
Но если гадость какую и делать, то только после получения полиса.
admire
19.04.2014
Да нафиг эту очередь, просто приди в любое время и скажи, что все знаешь как у них все тут устроенно, даешь рубль сверху на ДСЖ и получаешь полис. Только громко не кричи, подумают, что на диктофон их пишешь) Они там все зашуганные.
Торопиться мне пока некуда. А лишнюю тыщу я лучше пробухаю.
Folk
19.04.2014
Ну я вот предлагал в десятке уже контор, что согласен на допы, все равно гонят
обычно говно в пакете приношу и на стол им вываливаю))
Блин, второй раз ща туда ездил, а истинный смысл твоего сообщения только сейчас понял... Можно было воспользоваться.)
Enic
18.04.2014
Мне тут сказали, что Росгосстрах страхует без дополнительных услуг .Исделали это на днях.

уверяют что правда:) нет я конечно верю своему другу. Но проявляя прфессиональный скептицизм ,както насторожился:)
seriy8888
18.04.2014
сегодня звонил в росгосстрах, сказали ни при каких условиях без доп. услуг страховку не сделают((
Enic
19.04.2014
не удивительно , мой правдивый дружбан постоянно меня обманывает:)
Green NN
18.04.2014
Предлагаю устроить бойкот и не страховаться вообще.
Гибдунам это с начала объясни
Лучше флэшмоб - завалиться толпой и криками требовать бланки.
Они ж по записи придумали, чтоб ажиотажа не было в офисе, чтоб они спокойненько сидели в тишине и не парились.
PalSanich
18.04.2014
Чудеса)
Сделал бы на себя страховку, а потом дописал всех остальных
Третий раз повторяю - ПТС дома был. И то, его целый час искал.
dmitryy
18.04.2014
Отец на днях в согласии делал страховку без всяких допов на шестерку жигуленка. Причем владелец машины я, он позвонил я сказал ему паспортные данные свои. Ему выдали страховку. Все прошло даже без меня как владельца.
В МСК раньше тоже было просто. Видать, им совсем деньги не нужны.
Fazatron
18.04.2014
скорее девочка себе на премию зарабатывает... или от штрафов отрабатывается... исполнительные аккуратные рабы это очень удобно знаете ли... особенно если ты страховая компания..
Ну, там не совсем девочка. Тётенька лет 45-50. Раньше, помнится, на пр. Ленина на побегушках была, тише воды, ниже травы, а тут уже напыщенность появилась, сама уже пади кого-нить гоняет.
palp
18.04.2014
в РГС можешь не ходить - там тоже допы :)
Окей, не пойду. Останусь таки в МСК.
Тут уже принцип включился - буду ждать сколько скажут, но лишнего не переплачу.
Всё равно тачка стоит без дела. Уж прокатиться куда потребуется, найду на чём.
вот 3,14 да расы
Prcr
18.04.2014
СК мудаки по определению.
Оригиналы действующих прав, доков на авто, и ГТО предъявлять тем не менее надо каждый раз.
Где ж каждый... Первый раз за 7 лет спросили.
И ладно просто свидетельство, так ещё и с ПТС обязательно. Обычное глумление попёрло.
господи, бедные девочки, которые сейчас на входящем потоке сидят(((
я уж молчу про то, что ничего не зарабатывают, продавая вам полис...
их высокое начальство очень старательно шлифует за каждый выписанный без допов полис, что может даже наоборот до штрафов дойти...
За то, что честно отказывают в выдаче - шлифуют не менее старательно...вот и идут на всякие уловки, только чтоб полис не продавать.
Они-то не причем - говно надо выливать на тех, кто такие решения принимает(
(amigo)
18.04.2014
Ты всё в Альянсе трудишься???
мне мой агент сказал, что полис за неделю надо делать... оно так и есть щас?
не спросил - если я щас захочу полис на август сделать, это норм или до июля ждать?
у твоего агента есть бланки? о_0
имхо, он тебе врет. У всех, кроме агентов на входящем потоке бланков быть не может.
раньше, чем за 45 дней не сделаешь.
(amigo)
18.04.2014
сказал, что на следующей неделе только сможет сделать..(
мне к спеху надо было, не для себя - сделали в другом месте

зы: ок.. задумаюсь пораньше срока
Че за бред, я на этой неделе застраховался без допов
говорю же, на входящем потоке полисы есть и можно купить без допов. У остальных агентов не должно их быть после 5 апреля.
А че такое входящим поток.
Natali152
19.04.2014
Дежурные агенты (специалисты) в центральном офисе (как правило), обслуживают клиентов пришедших в офис.
тогда я ваще не у них застраховался, а у обычного агента при пункте ГТО
Natali152
19.04.2014
Какая СК? Предыдущий полис из этой СК?
Ресо. Да
Natali152
20.04.2014
)))) Я уж подумала волшебное место нашли.
Ключевое слово РЕСО. РЕСО свои пролонгации делает без заморочек (пока), единственное - сразу на год. Так что агент и пункт оформления полиса не причем. Агент явно звонила в офис уточняла КБМ .....и пр.
Никуда она не звонила
Natali152
20.04.2014
Вы все время с агентом находились?))) на самом деле суть не в том, что звонила-не звонила. Я только рада, если наши "полевые" агенты научились работать самостоятельно, а не дергать по каждой ерунде офис.
Суть в том, что Ресо, пока еще, обслуживает свои пролонгации и доп услуги предлагаются, а не навязываются, поэтому для Вас все прошло безпроблемно. У тех кто страховался не в Ресо, на этой же замечательной точке продаж ситуация может сложиться иначе.
Да, я все время с агентом был. Она по компьютеру проверила все.
Я это всё прекрасно понимаю. И особо агенше не грубил. Позадавал наводящие вопросы, чтоб поглядеть, как она выпутается.
Она мастерски парировала всё, что спросил, умело применяя заумные термины. У меня лишь дёрнулся глаз, и я успокоился.
хех...(( научилась значит...
Ей просто повезло со мной.
Знал бы я значения всех этих терминов...:)
=Alinda=
18.04.2014
Агент из МСК приехала во вторник на дом, как к постоянным клиентам. Оформила ОСАГО+КАСКО+ДСАГО даже без осмотра авто. Без ожидания в 2 недели.
главное каско и досаго)) срала тетя на осаго
=Alinda=
18.04.2014
В мои планы это входило)) Главное - не пришлось мотаться к ним) Всё домой привезла)
када бабки рекой то всем похер
Nikly
18.04.2014
"Росгосстрах", тоже наседает, чтобы дополгительно жизнь страховали, за 1050 рублей. Но если на них посерьезнее наехать, то можно обойтись и без страхования жизни. Правда я страховался в г. Володарске, в Н. Н. может быть по другому. Я им сразу сказал, что буду у них покупать ОСАГО и дополнительную ОСАГО, они все равно сделали попытку навязать страхование жизни, но после 5 минут пререканий, сделали, что я у них просил.
Nikly писал(а)
"Росгосстрах", тоже наседает, чтобы дополгительно жизнь страховали, за 1050 рублей.
...мля, какие огромные деньги...)
Nikly
19.04.2014
Не в деньгах дело, не положено навязывать услуги, значит не надо их навязывать. Тут дело принципа. А вообще-то от пенсии 1050 руб отщипнуть, что не говори, ощутимо....
Nikly
18.04.2014
Да, забыл немного, из документов потребовали: ВУ, Свидетельство о регистрации ТС, паспорт, и технологическую карту ТО. Остальные данные переписали и строго полиса ОСАГО.
Nikly
18.04.2014
Страховался 4 апреля.
15 минут дают править.:)
vsbnn
18.04.2014
В РГС??? Ну-ну...
Прошлый год оттуда ушёл - не страховали без доп услуг. Ответ по тел от Роспотребнадзора "аудиозапись док-вом не является, надо делать проверку по вашему письменному заявлению. писать будете?" А смысл? При проверке всё будет ОК...
Не, Валер, я уже передумал.:)
Диктофон на запись, друга в свидетели.

....под конец - ну давайте с допами так и быть.
На следующий день претензию на навязывание услуг и требование расторгнуть договор по хорошему.
Если нет в суд и требовать расторжения через суд и неустойки, моралки и прочее в том числе расходы на представителя.
Так то оно так, и всё это будет правильно. Но пока не до этого.
Мне было важно на эти выхи сделать страховку. Не получилось - нашим тока проще.
И за руль не надо, и лишние средства на кармане.
Вот когда реально припрёт - кинусь в крайности.
А запись обе поездки делал.
Dr.Qy
18.04.2014
Лохизм какой-то. Страхуюсь у одной страховщицы. Приезжает на дом. Какие в жопу очереди?
Первые пару лет страховался у знакомого, пока его офис не перевели в другой район. Зато открыли новый рядом с моим домом, страховался там. Через пару-тройку лет его тоже закрыли, приходилось ездить на Автозавод. Был бы долгий офис рядом - была бы и у меня постоянная страховщица. Они ж ваще не стабильные.
7aladin
19.04.2014
Так быковать СК только сейчас начали, а ты живёшь недостоверным вчерась.
Dr.Qy
19.04.2014
Знаю, что начали. У мну четыре машины, плюс дом с квартирой стархую. Просто созваниваюсь с агентшей и всё. Она, как страховой брокер, сама подбирает компанию и рисует документы.
Folk
19.04.2014
Ну так и я лет 7 у одного брокера страховался (широко известного на ннру) - а сейчас вот и он забыковал, иди грит в страховую
MB 426
18.04.2014
isaev-ustas писал(а)
засуетился на пару недель до этого.


начинаю осознавать,что продлив ОСАГУ за 1,5 месяца до окончания срока действия,я вообще не поторопился....
Truth... Truth... (с) :)
Это я переоценил порядочность МСК.
7aladin
19.04.2014
мне вчера в МСК отказали, но предложили альтернативу за стеной. Проблему решил, писать заяву на МСК не стал.
Что за альтернатива? Как хоть называется?
7aladin
19.04.2014
брокер в соседнем помещении, который продал мне полис РГС +1т.р. страховка жизни.
Folk
19.04.2014
зависит наверно от суммы страховки - мне он 2 тыщи сверху назвал
7aladin
19.04.2014
я приехал туда после Росно, Ресо, Райфазен, Альфа..., был не в себе(осага просрочилась, а перспектив никаких). Полдня потратил, впрочем как и многие другие водители, с которыми общался в коридорах. "туда не ходи.. там тоже был...сговорились суки"
Я бы точно заяву на МСК написал за отказ. Я бы до сих пор ходил по СК и писал. Каждый отказ- отдельная жалоба. В понедельник копипастами буду заниматься с чиновниками. Отвечаю.
За тыщу сверху я могу хоть сейчас пойти сделать и в РГС, и в МСК.
Но получится, я зря столько ждал.
У меня козырь - мне пока торопиться некуда, недели две ещё есть в запасе.
Folk
19.04.2014
Насчет РГС не скажу, а в МСК меня так же послали, как и во всех прочих - нет бланков и никакие допы тут тупо не помогают
У них сейчас только на Белинке выдают, и то по записи. Остальные офисы, походу, просто штаны просиживают.
За две недели... крепкие нервы у вас. Я свою страховую за два месяца до окончания полиса стала прозванивать, за полтора до окончания привезла им все доки, за месяц до окончания им их-таки отдала на провеку, за 3 недели до окончания была с новым полисом без допов.
Если б чаще темы проглядывал - тоже бы раньше начал действовать. Как увидел, сколько волнений, так и сам заразился. Много времени, конечно, успел потерять.
brjullic
19.04.2014
ничего не потеряли. МСК говорят закрывается... РГС тоже не хвалят...
7aladin
19.04.2014
РСА за полис расплатится. Главное, чтоб полис не числился в утерянных. и желательно, чтоб оформляющий имел доверенность на оформление полиса.
brjullic
19.04.2014
если никакой доверенности не дали, то как себя обезопасить?
7aladin
19.04.2014
В Росно обычно безупречно оформляют. Если полис подписывает не директор СК(в твоём присутствии), то работник должен указывать номер действующей доверенности, позволяющей оформлять ОСАГО со стороны СК. Доверенность тебе не передают, а только указывают в полисе, но ты имеешь возможность(точнее обязан) проверить наличие доверенности и удостовериться, что именно этот сотрудник оформляет.
Adad
19.04.2014
Меня они тоже в марте потеряли, как клиента.
brjullic
19.04.2014
как проверить действителен ли полис? может в интернете набрать номер? можно так?
Adad
19.04.2014
Не знаю как. А что, может быть поддельный?
Natali152
19.04.2014
А еще есть поддельные, которые прекрасно пробиваются на сайте РСА.
brjullic
19.04.2014
так можно проверить оригинальный полис или нет?
Natali152
20.04.2014
Позвонить в центральный офис СК и уточнить есть ли полис в Базе, кто Страхователь.....как вариант.
Вот пошли посты как обойти систему. Мы в софке?
а я на них в суд подаю,(отправил претензию, жду ответа) выплату урезали на 2\3, сцук))
Меня как-то фура притерла. В итоге, крыло порвано, царапки на всю бочину, погнутый диск, грыжа, сломанное зеркало.
Решил идти не в чужую СК, а в свою МСК. Насчитали 444 рубля. Я даже забирать не стал. Они ещё и реквизиты карточки написали неправильно...
Так что, желаю отыграться на них по-полной!)
RAIDO_R
20.04.2014
И после этого снова решили страховаться у них?! О_о Да уж...
А кто лучше то?
Да и не один это человек, на которого можно обидеться или как-то отомстить.
RAIDO_R
20.04.2014
Понятия не имею, кто лучше. Просто у меня с "ВСК" таких проблем никогда не было - ни с предыдущей машиной, ни с нынешней. Речь не об обидах или мести, а о том, зачем снова платить деньги конторе, которая недобросовестно выполняет взятые на себя обязательства.
RAIDO_R писал(а)
зачем снова платить деньги конторе

Только затем, что в другой я заплачу больше.
isaev-ustas писал(а)
Насчитали 444 рубля.
рекорд...невыплатить нельзя -1р тоже выплата...

зы гниды, чё...
GMBH
19.04.2014
бывший соц работник походу )))
www.youtube.com/watch?v=gYNQSXzD9wM
сволочи!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем