--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мызинский мост -"гиблое место".

Аварии
48
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZaRiN NN
15.02.2017
Продолжающийся второй день снегопад вновь серьезно парализовал движение в Нижнем Новгороде. Утром 15 февраля пробки на дорогах достигали 9 баллов.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vnedoroz...aign=newsdisguss
Очередная жертва -какойто чёрный, вроде полноприводный навроде МПС, лежит на крыше по ту сторону отбойника -чудом не скатился вниз к рынку. Фоты нет(проехали быстро), у кого есть выкладывайте.
Bekas999
15.02.2017
летел человек к успеху...на липучке. Как всегда - верить в себя не значит уметь перезагружать реальость
Ваш пост из серии "Шарик - ты балбес" )))
В этом месте не хилая колея на асфальте и при перестроении мотает хорошо.
Bekas999
15.02.2017
Ваш пост из серии "Разведчик-это призвание"
Если я еду как просят ПДД, знаю что дорогои по городу *амно, не играю в шашки и не пытаюсь дудеть в попу людям - вопрос: есть у меня шанс лечь на место этого организма с ампутированным мозгом??
Не передергивайте факты - в вашем посте четко написано про липучку. На этом месте и на шипах заносит будь здоров
Bekas999
15.02.2017
ни в коей мере....четко обозначил - еду по ПДД. Липы вчера чесали язык, тема ушла
ptiz
15.02.2017
Bekas999 писал(а)
знаю что дорогои по городу *амно

Не местный может и не знать.
Bekas999
15.02.2017
нууу...сразу к стенке как фашистского шпиона.....
3-ka
15.02.2017
Глаза есть, видно же всё: где перемёт, где бруствер, где колея, где лёд.
Andrey Af
15.02.2017
Хоть раз на 50 км/ч там качнуло? Меня даже на велосипеде не качнуло.
На 40 км/ч на АВТОБУСЕ (ЛиАЗ-5256) в сторону пуляет. Перестала там по среднему ряду ездить, чтобы беды не вышло.
... на велосипеде... Ещё бы сказали, что пешком вполне нормально ходить там можно. Велосипеду грузовые колеи не помеха.
n695
15.02.2017
Почему там проезжают тысячи авто в день ,а улетают еденицы.Скорость и ощущение вседозволенности,вот и итог.Таких не жалко никогда.
Bekas999
15.02.2017
что сказать....гордыня. Такое время
Гиблое не само место, а олени, у которых все под контролем.
Таких 2/4 форума
Serega05
15.02.2017
Я думаю, что 3/6
Даже да, ты прав
Wizard
15.02.2017
9 из 10 ,)
78628
15.02.2017
почему тебя минусанули? Отличная шутка получилась. Поправлю...
Serega05
15.02.2017
Минусят не за шутку, а за то что я это я))) Вот был бы кто нибудь другой, прошли бы мимо)) А так.. здоровья этим людям)
78628
15.02.2017
вот не лень же кому-то...
Почему не 1/2?
Сокращать нужно дроби, отец!
Мне бы увеличить, а ты "сокращать"
Ох да ни к чему это.
DoktorKurpatov писал(а)
Сокращать нужно дроби

Тогда уж поллитра ( ноль пять в смысле )
Green NN
15.02.2017
и все они с наклейками МДСП
catbarsik
15.02.2017
мдсп--местонахождение древесностружечной плиты?--буратины чтоль?))
ISOpter
15.02.2017
гайцы в штатском на личном транспорте
catbarsik
15.02.2017
чего,чего?
МДПС
Green NN
15.02.2017
тоже с наклейкой ездишь?))
Не. :-)
У нас во дворах есть несколько таких вумников с этой наклейкой. Владельцы приор, грант и солярисов с этой наклейкой в наших дворах - дебилоиды лет около 20. Один паркуется около нашего подъезда. Причем паркуется как wудак, что характерно.
Separator
15.02.2017
Конкретно на данном участке моста дело все же в состоянии дорожного покрытия, а не в оленях.
Если бы так, то улетали бы все, так что дело в оленях
эт точно!
Separator
15.02.2017
Вот как раз там и улетают с завидной периодичностью. Конкретно в этом месте. Не так давно за 1 неделю лично видел 2 или 3 аварии в столбе, а езжу я не так много. Конечно же все дело исключительно в оленях.
Bad Den
15.02.2017
Ну раз улетают не только лишь все, то, может быть, дело в тех, кто улетает?
Separator
15.02.2017
Ну так почему тогда эти, которые "не только лишь все", не улетают в начале моста, в середине его, в конце? Все как под копирку причаливают в сугроб-столб в этом месте. Кто-то вон даже на крышу. Дорога должна быть такой, чтобы по ней мог проехать "олень". В данном конкретном месте реально очень опасная колея, как ни крути.
ну давайте помечтаем еще )
законы должны быть такими, чтоб оленю нельзя было ехать
Separator
15.02.2017
Вот как раз законы, чтоб "оленю нельзя было ехать", это и есть мечты. А сделать нормальную дорогу, по которой пропускная способность с твоих слов 30тыс машин в сутки, это выполнимая обязанность наших дорожных служб. И ниже ты отписался, чтоб ответы не плодить тут отпишу. 2-3 раза в неделю мост с такой пропускной способностью и чудовищной загрузкой стоит колом, а с ним полгорода из-за того, что очередной "олень" занял 1-2 ряда из 3-х, поскользнувшись в колее. По мне так в топку такую погрешность. Не должно быть там колеи и точка. Глядишь и "олени" начнут биться раз в месяц, а мы из-за них стоять реже. И вопросик, когда человек на улице, поскользнется на льду на нечищеном обледенелом тротуаре и упадет, он тоже "олень"?
у него пропускная способность до 30тыс машин в сутки. так что 2-3 в неделю это в пределах погрешности.
вон на гончарова или около фока заречного раз в 2 недели стабильно дтп вижу. покрытие там точно не при чем.
бгг )))
М.Р
15.02.2017
Те у кого всё под контролем едут со скоростью 15 км/ч. А есть ещё неопытные водители. А колея в том месте очень сильно повышает шансы таких неопытных попасть в ДТП. Так что не оправдывайте раздолбаев коммунальщиков и дорожников.
Лови фотку
sunman
15.02.2017
по встречной полосе пробка из-за глазеющих на сие происшествие.
похоже на то, посмотрел яндекс-пробки и тоже удивился. или какой-то ротозей засмотрелся и въехал в передистоящего.
Colombine
15.02.2017
Знатно прыгнул...
Как так то?
уже не первый раз в этом году в этом самом месте лежит машина на крыше. может место проклятое?
Разве что там супермагнит какой закопан с оборонного завода. Других версий у меня нет. Моя машина прыгать не умеет совсем.
Besteya
15.02.2017
С месяц назад там на брюхе лежал красный седанчик.
Колея там хорошая по средней полосе
В этом месте у же за месяц наверное 5 ДТП и все похоже из-за колеи на асфальте. Неделю назад самого там слегка развернуло при перестроении.

Куда млять ГИБДД смотрит.
Wizard
15.02.2017
***** Куда млять ГИБДД смотрит*****
известно куда - за двойной сплошной и обгон под знак - туда гораздо выгоднее смотреть
pecha
15.02.2017
Papandopolo1 писал(а)
Неделю назад самого там слегка развернуло при перестроении.

то есть вы знаете, что там колейность и не надо маневрировать, НО.
А виновато ГИБДД. Ясно, понятно.
marctrade
15.02.2017
То есть иногородние и малоездящие должны знать про эти колеи? Припорошенные снежком они вообще незаметны. А то, что на федеральной трассе (да, ее никто не отменял) дорожное полотно не соответствует ГОСТу не по состоянию не по качеству уборки, это торопыги виноваты, ага.
Чего понятно?
Было это один раз и из-за фуры этого не видел. Теперь этот участок осторожнее прохожу.
ГИБДД виновато в том, что на этом участке уже много ДТП - и каков результат, а результата нет. Как была эта колея, так она и существует. ГИБДД при ДТП вообще-то обязано указывать в документах по ДТП состояние дорожного полотна. Где результат? Они так и будут сопли на локти наматывать.
i8
15.02.2017
а тем кто не знает - приятный нежданчик, по -вашему?
Andrey Af
15.02.2017
Они вообще поставили- при скользкой дороге 50 км/ч. А дальше сами себе все выбирают...
Romshtex
15.02.2017
Не при скользкой, а в дождь.
8.16. "Влажное покрытие".
Указывает, что действие знака распространяется на период времени, когда покрытие проезжей части влажное.
Andrey Af
15.02.2017
Установка дорожных знаков 8.16 <<Влажное покрытие>> действует как дополнение к основному указателю, на тот период, когда дорожное полотно покрыто влагой (дождь, снег, и т.д.).
Такой вопрос даже есть в билетах по ПДД- и в липкий снег, который там в вопросе, нужно выполнять требования знака.
Andrey Af
15.02.2017
Кстати, загуглил вопрос- и таки есть камеры, которые фиксируют в снег именно как нарушение. Чтобы кто-то успешно обжаловал именно такую ситуацию- не нашел.
Romshtex
15.02.2017
Т.е. камеры перенастраиваются, что ли?
что то на спуск я полтинника не видел)) тока на подьем
Andrey Af
16.02.2017
На повороте перед мостом
https://yandex.ru/maps/47/ni...6140%2C34.313141
И потом еще дубль на щитке
https://yandex.ru/maps/47/ni...8299%2C33.634422
Не успеваешь рассмотреть знаки? Наверное, всё же следует сбавить скорость.
я больше 60 и не езжу так что похер)))
Andrey Af
16.02.2017
комиссар писал(а)
больше 60 и не езжу

И всё равно не видишь знаки? Значит, надо снижать до 40.
в том месте по сторонам смотреть надо)))) лезут со всех щелей
Sergei
15.02.2017
С 3 раза увидел, смотрел справа сначала.
Besteya
15.02.2017
Как так то?
В 8 с копейками уже вытаскивали его
стояк знатный был, да
iNDIGo-
15.02.2017
Нашли время вытаскивать
За пару часов он бы сгнил штоле?
ХЗ, хз.... но я тоже негодую я из-за них на работу опоздала(((
зы: не знаешь че за машин то был? я так и не поняла
iNDIGo-
15.02.2017
Я там не был)
Это единственный стояк с которым ты сталкивалась за последнее время ?
всю зиму на мосту знатный трамплин у ограждений, странно еще что с моста никто не улетел
rrChip
15.02.2017
Убирать этот трамплин не будут до тех пор, пока кто-то не улетит.
Например, на Ванеева улетели, так теперь до бордюра мост чистят.
ДимС
15.02.2017
Так с Мызинского моста газель 5-6 лет назад из-за неубранного от бордюра снегу уже слетала в Оку. Позабылось уже властям?
Газелист писал(а)
трамплин

сам по себе не подбросит - это не батут. тут ещё разогнаться надобно...
m1ndst0rm
15.02.2017
На скорости в 5-10 км/ч запросто заехать на этот трамплин.
только если дебил
m1ndst0rm
15.02.2017
Не думал, что внедорожник заедкт НА сугроб, а не упрется в него бампером?
зедкт на сугроб, подпрыгнет и улетит. и всё это на 10ти километрах в час, ага.
SergeiSS
15.02.2017
У него "всё было под контролем". Надеюсь, что впредь будет думать, с какой скоростью и как ехать.
а ты сам когда в кювет улетел чем думал ?
skaarj
15.02.2017
На стыке, небось, перестраивался.
Lisss
15.02.2017
я вот чего не понимаю- ДТП было на съезде вниз, даже полосу не заняло- а пр. Ленина, Монастырка стояла колом и на мосту движение было еле-еле. Все останавливались поглазеть?
Santa-fe
15.02.2017
Не только поглазеть ещё и пофотать . Что бы было что здесь выложить.Да еще потом поумничать и позлорадствовать .
Да. Пробка была из-за любителей поторговать лицом.
Есть такое слово - Ротозеи.
Titanik
15.02.2017
Мост- не виноват. Посмотри на герб Нижнего Новгорода.
Не гиблое. Просто скоростной режим надо соблюдать, учитывать качество дороги, погоду и время суток, т.е. делать то, чему всех давным-давно учили в автошколе.
А "гиблое место" - это отмазка для оленей.
Точно! 10.1 ПДД никто не отменял.
Andrey Af
15.02.2017
Скорее даже 10.5 п.2 было бы достаточно.
ZaRiN NN
15.02.2017
Я конечно того же мнения, но всё же на этом участке дороги -реально небезопасное место+может он иногородний и не знал про это место или просто не доглядел это место =(совокупность двух факторов) результат плачевный. Я не оправдываю водителя, просто -всяко может быть.

ЗЫ. А "гиблое" назвал потому чтобы аудитории было понятно о каком месте идёт речь.
Если только ездить не умеешь и царя в голове нет. Все остальные нормально ездят
derSlider
15.02.2017
вот я не понимаю - вчерась спускался по молитовскому в правом ряду на скорости 30, чтобы на камеру форумчанина не попасть - так все в веселых поворотах меня обгоняли.
Но как с моста съехали стали тошнить по 50.
Страшно наверное всем, проскочить пытаются.
Кто-то даже выпрыгивает.
ZaRiN NN писал(а)
чудом не скатился вниз к рынку

Вот лучше бы скатился. Из-за торговцев лицом и папарацци-любителей ехал сегодня от 6-й проходной ГАЗ-а до Мызинского моста целый час (!). Там езды-то без пробок - от силы 15-20 минут (даже с учетом того, что гайцы на пролетарке регулируют + с Райниса алени борзеют, по-наглому вклиниваясь).
М.Р
15.02.2017
не джип, а форд фьюжн.
Нифига не фьюжн.
imos
15.02.2017
Джип Great Wall
какой же это фьюжн то?
М.Р
15.02.2017
чорт! Что-то мне везде фьюжины видятся ))) за несколько минут передо мной кувыркнулся, когда проезжал мимо показалось...
catbarsik
15.02.2017
норм так на крыше мог русские горки устроить
очередной летун на липучках и ПП. типа "мне всё можно". и действительно, доколе на гербе НН будет олень, похоже, и в городе будут одни олени на липучках.
Santa-fe
15.02.2017
Гениально!Давайте поменяем оленя на осла и аварии в этом городе прекратятся.
Ну хз, в Калифорнии на гербе кто там, медведь - ездят все аккуратно.
А у нас олени, они и есть олени.
Slash77
15.02.2017
В начале поездки выставляю настройки, и когда ставлю ползунок "Вероятность доехать без сурового ДТП" на 90%, то всегда почему-то ползунок скорость сползает вниз.
Это бага или фича?
ZaRiN NN писал(а)
МПС

злой52 ты где ? мы беспокоимси.
www.nn.ru/community/auto/4x4/kak_vyekhat_iz_kolei_u_savrasovskikh_ban.html
у Соврасовских бань из колеи выехать не может
ну это хорошо, пускай там пересидит. Нельзя ему пока на мызинский мост.
Два дня надо подождать, видео пилит.
zloi52
15.02.2017
не я
imos
15.02.2017
В новостях сплошное вранье что автомобиль повис над рекой.
ZaRiN NN
15.02.2017
Нормально так, из темы про перевёртыш-новость про погоду слепили.

ЗЫ. Я и сам то ещё не читал новость-некогда.
и освятить не помогло
Andrey Af
15.02.2017
Думаешь, уволят теперь освящавшего? Или переосвящение требуется?
треба переосвящение
Bad Den
15.02.2017
А я говорил, что ребе звать надо было!
Надо не ребе звать, а мозги ротозеям вправлять.
Виданое ли дело: один олух уложил авто на крышу, а другие олухи, забыв обо всём, ползут со скоростью пешехода мимо и гадают, как же это у него получилось. Воистину, пора и у нас идиотэн-тест при получении ВУ вводить.
ребе бы помог
Andrey Af
16.02.2017
Если один уложил на крышу- то другим и подавно надо сбросить скорость и поосторожнее проехать это место. Видел ситуацию: лето, дождь, на не очень серьезный поворот (на градусов так 30) вытекла маслянистая жидкость- первый пошел в кювет (дорога на склоне крутого холма, на повороте наружу такой нехилый косогорчик вниз), второй за ним, третий не сбавил, хоть и аварийный знак перед поворотом увидел, четвертому махали все, чтобы не ехал даже 40-50- и всё равно попрыгал-попрыгал и завалился, только после перекрытия дороги никто больше не проскользил за пределы дороги. А то чего там- не надо же сбавлять, когда кто-то кувыркнулся- ты же точно "ас лучше" тех, кто уже "попал".
Сбросить скорость - согласен, но не плестись же мимо со скоростью пешехода.
f2
15.02.2017
М7 гиблое место.
вчера 5 дтп видел
Очередной "летун". Все едут, как люди, а этот как на верблюде.
В который раз замечено, что дураков у нас на дорогах полно
Ioulia_A
22.02.2017
Во всех эпизодах виноваты колеи и дорожники
imos
16.02.2017
Все таки он откуда ехал, сверху или от Карповки?
ZaRiN NN
16.02.2017
Сверху -напротив Карповки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов