--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Арзамасской трассе ликвидируют левые повороты - обсуждение новости

Новости
765
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С 24 мая на одном из нижегородских участков трассы Р-158 Нижний Новгород -- Саратов будут закрыты 4 левых поворота. Данное нововведение стало необходимостью для снижения аварийности на конкретном отрезке автодороги.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/na_arzam...aign=newsdisguss

.
Alex GD
15.05.2017
Да, на Митино поворот опасный. Не понятно, почему после открытия 3 очереди Южного обхода отбойник от Дружного не продлили до пересечения с обходом. Его всё равно планируют ставить на участке с 24 км по 40 км с организацией там двух путепроводов. А Госавтоинспекция не только это поддерживать должна, но штрафовать любителей кататься по левой полосе. ОБ что-то этим не особо занимается на Р-158.
d-denver
19.05.2017
Так там же отдельную полосу сделали для поворота и разворота, чем мешают то
Alex GD
19.05.2017
Своими маневрами тем, кто едет в сторону Дружного. Сразу через две полосы, потом лезут обратно, часто почти перед носом у встречных автомобилей. К тому же, там не прямой участок, а затяжной поворот. ОБ постоянно пасется. Опасный участок.
Pilot_nn
22.05.2017
а еще тем что заблаговрееееменно занимают левую полосу и начинают сбрасывать скорость еще задооооолго до выезда на отдельную полосу для торможения...
Alex GD
23.05.2017
Тем, кто едет в сторону Дружного, от этих телодвижений не лучше, когда у них перед носом начинают разворачиваться.
zloi52
15.05.2017
а как поворачивать сейчас на нижегородец,бугры и кужутки???
ехать до Саратова и разворачиваться?
kwostatus
23.05.2017
Арзамас ближе
там можно развернуться
всё, приплыли
Vadusha
15.05.2017
а причем тут Кужутки? На них поворот после Нижегородца + 15 км
mirage76
15.05.2017
zloi52 писал(а)
а как поворачивать сейчас на нижегородец,бугры и кужутки??? ...

Так же, как и раньше. Запрещают только повороты от дружного до южного обхода
pecha
16.05.2017
Чукчи - писатели. и всёпропальщики...
marynew05
16.05.2017
т.е. на кременки поворот остается? и теперь все там будут пытаться развернуться?
АМБ
16.05.2017
зачем, если можно это сделать на южном обходе
Aliar
18.05.2017
Ладно, а как на Чаглаву и Большое Мокрое (короче - на Кстово) поворачивать? В общем диагноз ясен - дауны клинические. Или - что неизмеримо вероятнее - закрывают нужные повороты чтобы деньги сшибать с тех, кто всё равно будет вынужден поворачивать. Но это уже не дауны, а п...сы.
Вот тут уж точно грех жаловаться - там через 500 метров развязка Южного обхода. А вот поворот с Р158 в сторону Кстово и особенно выезд с нее в сторону Арзамаса как русская рулетка, иногда по 5-10 минут стоишь и в итоге рискуешь проскакивая в "просветы". Лучше потратить 10-15 минут своего времени, но без напряга проехаться и безопасно развернуться.
Aliar
18.05.2017
Всё имеет свою обратку. Допустим, мне нужно регулярно попадать из Елховки (родители там живут, отец так и вовсе работает на Автозаводе, поэтому ездит постоянно) на Южный обход. Вместо того чтобы выехать на Арзамасскую трассу, из-за этих п...сов нужно будет накатать лишних 10 км до Дружного и обратно (это минимум). А если через полгода решат и там разворот прикрыть - типа аварийный же? Тем более что желающих будет много - единственный разворот же, заторы, пробки и ДТП обеспечены. Тогда на посту ГАИ разворачиваться, так что ли? Или ехать через пост и Богородскую трассу, что вдвое дальше и впятеро геморройнее, чем по Южному. Нежить без мозгов и совести... Потворствуют лётчикам и прочим обочечникам, но никак не нормальным людям.
Чтобы в сам Дружный заехать из Нижнего надо будет хреначить до ЮО и обратно. Прекрасная перспектива...

Де факто часть трассы от поста ГАИ до Южного обхода с прилегающими посёлками последовательно становится городом, и придёт время, когда обход ограничит город, как МКАД ограничивала Москву. Так нахера в без пяти минут населенном пункте такие извраты делать? Ладно, я еще могу понять ЗА ЮО так делать... А здесь тупо поставил ограничение 70 или 60 вплоть до развязки ЮО - и можно поворотов этих наставить хоть через километр. На проспекте Ленина например никто не мешает так делать, а ведь там дорога пошире.

Но запретить и уничтожить, бл... гораздо проще, чем думать и созидать (поставить светофор или дорогу нормальную сделать).
Разворот под жд мостом между Дружным и Б.Борисово никто никогда не закроет, не надо будет Вам ездить до Ольгино. Сам регулярно езжу на газовую заправку и сам знаю как оттуда выезжать в сторону ЮО - мне, в отличии от Вас и Ваших родственников похоже, дорога в первую очередь жизнь, а не потеренное время. Вдобавок когда проезжаю просто мимо этого перекрестка на скорости 100-110 не раз оттормаживался перед "нетерпеливыми шнурками" рискуя получить в жопу от другого.
Aliar
18.05.2017
Хорошо, 15 км ежедневно. Лишних и бессмысленных. Перспектива на редкость "радужная" (в худшем смысле этого слова). А уровень безопасности выезда на арзамасскую трассу с газовой заправки - это ИМХО функция собственной криворукости, я предпочитаю немного постоять и дождаться окна, нежели переться взад-вперед. Светофор бы решил проблему на корню, вдобавок стоит куда как меньше многокилометрового отбойника и прочих перепланировок дороги.

vadim 1980 писал(а)
Вдобавок когда проезжаю просто мимо этого перекрестка на скорости 100-110


О чём и речь веду, лётчикам и прочим нарушителям потворствуют. Так-то там 90 максимум, насколько я помню, не считая населенных пунктов.
Aliar писал(а)
А уровень безопасности выезда на арзамасскую трассу с газовой заправки - это ИМХО функция собственной криворукости, ...

По субботам, например, там приличная пробка собирается (из-за толпы дачников ползущих по Арзамасской) желающих выехать в сторону ЮО и столько нервных, пытающихся пролезть по обочине, по встречке, бибикающих и т.д., вообщем желающих побыстрее обогнать "криворуких", как Вы выразились, толкая тем самым тех к более решительным действиям, что и приводило к немалым количествам аварий в этом месте.
Aliar писал(а)
Светофор бы решил проблему на корню, вдобавок стоит куда как меньше многокилометрового отбойника и прочих перепланировок дороги.

Ну давайте на каждом перекрестке светофоры по трассе ставить, пробок-то нам мало в городе.
Aliar писал(а)
О чём и речь веду, лётчикам и прочим нарушителям потворствуют. Так-то там 90 максимум, насколько я помню, не считая населенных пунктов.

В чем мое нарушение, если я еду по трассе 109 км\ч с разрешенной скоростью в 90км\ч?
Aliar
18.05.2017
Ликвидация поворотов пробку не ликвидирует и даже не уменьшит, ИМХО, там дорогу глобально расширять и реконструировать надо.
А светофоры на трассах есть и это благое дело, уменьшающее аварийность на порядки. Это если говорить об аварийности. Пробка на трассе из-за светофора в нормальных условиях не образуется, а если уж она образовалась то что есть светофор, что нет, один фиг он влияния не оказывает, причины другие. Например толпы шашлычников и прочих садистов. Такое не лечится ничем.

vadim 1980 писал(а)
В чем мое нарушение, если я еду по трассе 109 км\ч с разрешенной скоростью в 90км\ч?

Дыра в законе, потворствующая летчикам и приводящая по статистике к более чем половине ДТП. Это гораздо больше чем на всех левых поворотах вместе взятых. Вот если бы за превышение карали как надо (переступил за разрешенную скорость - сразу штраф) смертей на дорогах было бы куда как меньше.
Я за светофоры на трассе, но только там где поворот реально сильно востребован, например на повороте в Каменки на 29 км.
Здесь же светофор тогда надо ставить и на повороте на кладбище и на повороте на Митино и на Старую кстовскую.
По поводу штрафов полностью согласен.
Aliar
19.05.2017
Неужели поворот на Каменки более востребован, чем поворот на Кстово?
Если учесть что в Каменках еще и ж/д есть, то ИМХО там желающих должно быть меньше, а учитывая что район Елховки сейчас очень активно заселяется - тем более.
Чисто ИМХО - просто помимо самих Каменок, есть еще пара-тройка коттеджных поселков и с десяток СНТ + общ.транспорт(автобус). Похоже и поворот на Каменки в ближайшем будущем будет перекрыт барьером - придется с километр ездить разворачиваться.
Aliar
19.05.2017
Дача и ПМЖ - разные вещи. И если прокатиться лишние 15 км раз в неделю, поехав на дачу не в напряг, то вот если живёшь и работаешь, каждый день наматывать такое расстояние зазря - ради призрачной безопасности и произвола чиновников, которым захотелось распилить деньги на отбойниках - уже очень неприятно. Лишних 100 км в неделю - кому это надо?
vadim 1980 писал(а)
В чем мое нарушение, если я еду по трассе 109 км\ч с разрешенной скоростью в 90км\ч?

ты превышаешь разрешённую скорость на 19 км/ч.. это же очевидно.. изза нерадивости и жадности сотрудников дпс, они не останавливают таких, а надо бы. и не беда, что нет штрафа. просто пое#@ть вам таким мозги, чтоп вы поняли - вы нарушаете.. и отпускать с миром, через полчасика/часик...
vadim 1980 писал(а)
мне, в отличии от Вас и Ваших родственников похоже,дорога в первую очередь жизнь

Оно и видно.
vadim 1980 писал(а)
когда проезжаю просто мимо этого перекрестка на скорости 100-110 не раз оттормаживался перед "нетерпеливыми шнурками" рискуя получить в жопу от другого
АМБ
16.05.2017
да никак, ехай прямо
Отлично, я считаю.
глухой многокилометровый отбойник вдоль 2х_полос в одном направлении при безобидном ДТП превращает локальную пробку в многокилометровый глобальный стояк

зы пример участок ББ-Ольгино, а дублер из ББ налево да развязки там до сих пор по грунту и ухабам
ptiz
15.05.2017
А реконструировать участок так, чтобы поворачивать было безопасно, у нас не умеют?
dgon_djon
15.05.2017
по принципу зачем дорогу ремонтировать, поставим знак "Аварийный участок" - просто и дешево и закон соблюли
zloi52
15.05.2017
так же как колею на мызинском и гагарина-знак сорок повесили и типа мы сделали всё что могли
pecha
15.05.2017
для тех кто в танке. на мызинском срезали. ждем новый асфальт.
Невозможно (по законам ) провести без конкурса глобальную перекладку асфальта.
Pilot_nn
22.05.2017
им пофиг. они считают, что замена асфальта - это по свистку.. причем все претензии всегда к гаишникам.. они думают, что гаец специально обученный сидит с миллиардом в сейфе.. на мызинском аварийность из-за колей началась, и гаишник гуглит первую попавшуюся фирму, и такой с плевка отсчитывает пару лямов предоплаты, и говорит "на мыз.мосту асфальт надо поменять"....
...а они вместо этого знаки ограничивающие вешают..))
pecha
15.05.2017
Умеют, и именно это сейчас и делают, но это не значит что развязка будет каждый километр.
Зачем, что-ты. Проще запретить левые повороты )
pecha
16.05.2017
а на карту то хоть посмотрели? там все есть и наконец то убрали аварийные куски. Дальше по трассе так же делают.
Интересно при повороте в сторону Нижнего из Каменок, с 29-го км тоже запретят левый поворот? Если, да, то сколько надо будет ехать в сторону Арзамаса развернуться?
АМБ
16.05.2017
по уму там напрашивается путепровод с развязкой , но так как с умом и деньгами у нас в стране туго, то я надеюсь что сделают хотя бы место для разворота
место для разворота есть и в Митино, но ведь закрывают.
АМБ
17.05.2017
в митино народу меньше
pecha
16.05.2017
мне лень искать проект реконструкции трассы. там 2 развязки должны делать.
нашел с 32 по 40 - yadi.sk/i/KgQm10NG33wJ8w
pecha
16.05.2017
это 1 часть, разворот до нижегородца, еще где то была вторая - разворот после нижегородца
где этот разворот будет?
зы: к теще вообще перестану ездить!
pecha
17.05.2017
Блейд писал(а)
зы: к теще вообще перестану ездить!

:) анологично
разворот вроде должен быть в следующем овраге
ИМХО скорость проезда значительно увеличится
в М.Криушах, я понимаю... ну хоть не совсем далеко (км 5 плюсом)
а по богородской трассе таких карт нет?
Я бы посмотрел с удовольствием на участок 24-32, ибо напрямую заинтересован в въездах-выездах с дачи.
По Богородской и не будет таких карт, развязок и ремонтов - она не обслуживается ФКУ УПРДор.
Canep
15.05.2017
Всегда говорил, что нужно не только запретить поворачивать, включая направо, но еще и запретить менять полосу движения, а заодно и скорость этого движения. Поехал? Вот и езжай - главное чтоб безопасно и предсказуемо, а куда тебе ехать надо никого не колышит. :)))

Эти дебилы кроме как запрещать ничего больше не умеют. Ума создать необходимые условия им не хватает. Вместо того чтоб организовать возможность безопасного поворота, они запрещают поворачивать.. БРАВО! Ждем когда запретите дышать... ...уки...
pecha
15.05.2017
дебила в зеркале не хотите поискать?
Canep
15.05.2017
Смысла нет, такие как ты в зеркале не отражаются даже :)))
pecha
15.05.2017
Понятно все с вами. теоретикс.
Canep
15.05.2017
Ну вот и поговорили :))) Как я и говорил - ни ума, ни фантазии... умеем только запрещать, переходить на личности и развешивать ярлычки... и все это без малейшей аргументации...

Поучились бы хоть :):
www.youtube.com/watch?v=8g4kej7oSho
pecha
16.05.2017
о чем с вами говорить то? нормальная загородная трасса - развороты не чаще 10 км и развязками - они так и делают - что вам не нравиться? ваш пост - непонимание вообще того, что там сделали и происходит. Наверное именно такие как вы на повороте на нижегородец мне почти каждый раз пытаются въехать в багажник, игнорируя разметку.
Canep
16.05.2017
Это нормально для пустыни, где поворачивать тупо некуда, да и то бред... мало ли развернуться надо будет кому.

А теперь представим левый поворот есть в Митино и ближайший по вашим "умным" нормам в 10 км. Тогда, если я живу в Митино и мне надо на другую сторону дороги, допустим в гости, то мне придется вместо 50 метров проехать 20 км до ближайшего разворота и обратно. Прекрасно... кто оплатит этот банкет и кто восстановит окружающую среду отравленную этими абсолютно бесполезными выхлопами?

А в багажник вам пытаются въехать только потому, что право ездить имеете не только вы. Т.е. нужно запретить всем ездить и все... никто никогда вам в багажник не приедет :) У вас же именно такая свехумная логика :)
pecha
16.05.2017
Canep писал(а)
А в багажник вам пытаются въехать только потому, что право ездить имеете не только вы. Т.е. нужно запретить всем ездить и все... никто никогда вам в багажник не приедет У вас же именно такая свехумная логика

в багажник мне пытаются въехать те, кто почему то не считают что разметка нарисована для них (слепые может, типо вас)
Canep
16.05.2017
Причем тут я, разметка и мои зрительные способности? Больше сказать нечего? :) Ну так тихо слейся и все...

Я уж молчу про то, что за городом народ не очень то привык смотреть на разметку, потому как она бывает там только пару месяцев в году, да и то не каждый год. :)

И какое отношение разметка имеет к поворотам? Обгоняют по полосе для поворота??? Ну нарисуйте карман так, чтоб не вылазили туда или даже отбойник можно захреначить или изменить схему поворота или даже вхреначить туда светофор... вариантов много.. но это же надо думать и работать... запрещать то проще, да... :)
pecha
16.05.2017
ты спец я смотрю в дорожном движение. и в разметке. Ну точнее ничтожество в понимание дорожного движения и потоков. продолжай. Главное что бы твои идеи дальше твоего унитаза не выплескивались. (светофор блин на трассе - идиотизм и тупизм человека, который дальше 3х км от города не отъезжал)
Canep
16.05.2017
Ага, рассказывай это мне чаще, у меня водительский стаж больше 25 лет и вокруг шарика я уже столько кругов намотал, что со счета сбился... Будет он мне тут рассказывать по каким дорогам и как удобно ездить... Понимает он потоки... да ты тут пока, кроме умения переходить на личности, больше никаких способностей не продемонстрировал... :)
Canep
16.05.2017
pecha писал(а)
(светофор блин на трассе - идиотизм и тупизм человека, который дальше 3х км от города не отъезжал)

:))) yandex.ru/maps/?ll=43.466135...3964%2C80.000000

Кто из нас дальше 2 км от города не отъезжал, умник? :)))

Ну расскажи нам какой идиот там светофор поставил :)))

Огадился - обтекай тихонько в сторонке. :)
О, это легендарный пустозвон. Громкий.
pecha
16.05.2017
бот чейто?
Или бот.
Или платный персонаж, такие обычно перед выборами появляются.
Или если не первое и не второе, то это реально нездоровый человек.
Canep
16.05.2017
Вы зато офигенно здоровые головой... за все это время, больше года, наверное, даже в профиль заглянуть не удосужились. Зато сколько всяких предположений... :)))

И эти люди еще мне диагнозы тут ставят :))) Так не доктора делают, а уборщицы с двумя классами церковноприходской школы. :)

BYTE* pEngineLoop = (BYTE*)(&GEngineLoop);
pEngineLoop += sizeof( Array<FLOAT> ) + sizeof( DOUBLE );
INT iFrameCount = *((INT*)pEngineLoop);
return iFrameCount;

простите, спалился :)))
Canep
16.05.2017
Опять себя со мной путаешь? Ни разу никаких аргументов не привел, а все на меня валишь? Это ты пустобрех. Только и умеешь на личности переходить. Слился бесчисленное число раз уже, потому как ума спорить не хватает, вот и остается тебе только слюной брызгать. Молчал бы, авось чуть умнее выглядел бы :)))
a126
15.05.2017
Народ с нефтебазы едет километров 8 до Митино разворачиваться. Ну и в Дружный там же поворот. Скоро вообще в Арзамас будут ездить с разворотами.
ale-nn
17.05.2017
по новости вроде в дружном сделают разворот все же. Наверно на светофоре
a126
17.05.2017
Я по новости понял, что в обратную сторону.
Начинание полезное. Места для разворота бы организовать еще недалеко от поворотов - цены бы не было инициативе....
beerboy4ik писал(а)
Начинание полезное. Места для разворота бы организовать еще недалеко от поворотов - цены бы не было инициативе.... ...

чё за люди, вообще читать не умеют...
сказано же - не будет никаких мест для разворотов.
будет сплошной отбойник до арзамаса/саратова.
очень полезное начинание... (sarkazm) :-D
в пределах 10 км там развороты, ЕМНИП. А сделали -бы ближе - было бы совсем хорошо.
Aliar
18.05.2017
На отбойниках много денег распилить можно.
Дурдом. Людям с дружного и раньше разворачиваться было далеко, а теперь аж до южного обхода ехать.
АМБ
16.05.2017
можно всем скинуться и заплатить магистрали , чтобы сделала дорогу через поле на кудьму и там выезжать, на кудьминскую развязку
В скидывание людей на строительство дороги, я слабо верю, тем более в Дружном дофига пенсов и малоимущих.
Да там вроде ж/д еще проходит.
АМБ
16.05.2017
А причем здесь простой народ , разворот в сторону города промзоне нужен, люди с правильной стороны живут, вот только домой из города им придется разворачиваться на южке
Ну а меня больше проблемы жителей волнуют. Вот с их стороны хорошо-бы дорогу проложить, в направлении б.борисово, на развязку.
Кстати, со стороны промзоны грунтовая дорога есть. По крайней мере я ездил от озера в Дружном, до кудьминского ж/д переезда.
АМБ
17.05.2017
так я про нее и говорю, хотя мне сейчас все равно, я больше в дружном не работаю
АМБ писал(а)
можно всем скинуться и заплатить магистрали

а каждый год не скидываемся ТН?
Aliar
18.05.2017
Не все ))))
АМБ
18.05.2017
там не дорога , колхозно-полевое направление , поэтому государство не знает про нее
Яхонтовый писал(а)
Дурдом. Людям с дружного и раньше разворачиваться было далеко, а теперь аж до южного обхода ехать. ...

люди живущие в Елховке (где к слову сказать в новом районе немало уже людей живёт и вовсю строится вторая очередь) тоже аплодируют стоя запрету поворота с трассы.
в окском береге наоборот поворот сделали налево со светофором, а здесь - отбойник ставят.
умом это не понять...
АМБ
16.05.2017
эти то че разнылись , им до разворота к дому недалеко
pecha
16.05.2017
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
в окском береге наоборот поворот сделали налево со светофором,

давно ли? и где
И трасса в 2 полосы и в 4 разные как бы.
pecha писал(а)
давно ли?

уж тыщу лет как...
pecha
16.05.2017
и причем тут окский берег? этот светофор появился за год или 2 до окского берега. и до окского берега от него ой как неблизко.
a126
16.05.2017
Так в ОБ тоже поворот выделе вроде.
pecha
16.05.2017
я знаю. но светофора там нет
Это да.Я не так давно пыталась из Дружного в город вернуться. Далековат получается объезд.А как бедные люди каждый день домой возвращаются...
еще бы правые повороты при красном цветофоре разрешили бы
imos
16.05.2017
Езжу очень часто в сад в Кремёнках. Реально опасное место это слияние арзамасской трассы со съездом с Южного обхода в сторону Кременок из двух полос в полторы полосы с возможностью задет обочину. Знаки 70 там повесили, а что толку. Это место обещают исправить?
opeth
17.05.2017
imos писал(а)
полос в полторы полосы с возможностью задет обочину.

как то там в темноте хорошо обочину зацепил. глаза чтоль в жопе у того кто это сделал.
ale-nn
17.05.2017
я днем так там маленько вылетел из-за урода, который гнал по второй полосе и считал что надо всегда ехать прямо.
Libreta
17.05.2017
Вчера дорожники там как раз занимались этим участком.
Вроде бы от Южного обхода до 32 км также будет 4-х полоска с разделителем. Уже в этом году должны начать делать.
АМБ
17.05.2017
да, реконструкция должна начаться в этом году
imos
19.05.2017
Левый поворот в Кремёнки останется?
Сильный уклон спуска сразу после Кременок в сторону Каменки тоже будут уменьшать?
АМБ
22.05.2017
без понятия, проект пока не видел
imos
23.05.2017
Около остановки Кремёнки уже появился строительный вагончик и что типа печки для гудрона.
Pilot_nn
23.05.2017
уже почти исправили)
3-ka
18.05.2017
Как это реализовано у тупых ляхов: ----->>>


Как это делается у России: запретить левые повороты. тчк.
Aliar
18.05.2017
На таком денег много не освоить, вот и весь секрет.
3-ka
18.05.2017
Ну, значит пусть люди дальше убиваются, если руководителям и администрации денег не удаётся освоить, верно же?
Aliar
18.05.2017
Я не из администрации. Если бы мог, я бы этих чиновников на месте знака на вашей фотографии навтыкал - пусть пользу хоть какую-то принесут. А если раскатают, так и горя нет.
antikrot
18.05.2017
да решеньице-то бредовое на фотке. ну влезут туда три машины на поворот, остальные встанут в хвост, кому дальше надо - только обочина. а делать такую полосу длиннее - это надо отгораживать отбойником, что будет ещё и опасней.
3-ka
18.05.2017
Там в этом кармашке машин 10-15 влезает, чесслово. Не верите - велкам в Польшу. Всё продумано и рассчитано.
antikrot
19.05.2017
10-15 в польше - это 3-4 наших матиза, можете проверить у любого тц )))
3-ka
22.05.2017
Или 1 гелик :) Это да, знаю
Aliar
19.05.2017
Здесь уже в ход идут расчёты, скорее всего дорога не настолько загружена чтобы хвост собирался. И ИМХО фишка не длине полосы, а в том что из-за столбика со знаком ее невозможно просвистеть на полной скорости, не покоцав машину, что безусловно радует. Я бы (для наших условий) модернизировал систему, сделав столбик вырастающим из низкого и крепкого бетонного основания - а высоту бетона рассчитал так, чтобы любой м...к, снёсший столбик, гарантировано распорол себе картер - даже на джипе, но при этом сам серьезно не пострадал. Вот тогда всё с поворотами и лётчиками будет хорошо, не идеально, но всяко лучше чем сейчас.
3-ka
18.05.2017
А вы злой)
Aliar
19.05.2017
есть такое. И основания тоже есть.
3-ka
22.05.2017
Годы вождения по нашим дорогам?
Aliar
22.05.2017
В том числе. И годы общения со всякими бюрократами.
Зато у нас скрепы и духовность. А у них мозгами дороги проектируют.
3-ka
18.05.2017
А у нас позвал попа, освятили и нехай улучшать что-то, Бог теперь пусть и отвечает, заботится.
054026
18.05.2017
Aliar
18.05.2017
Знака (на столбике) нет, проехать можно. И в этом кардинальное отличие.
054026
18.05.2017
у нас, такой столбик, долго не проживет, снесут ;-)
3-ka
18.05.2017
У нас...как бы так сказать... на 50% перенесли технологию) У них столбики и (часто) возвышенность в месте, где островок безопасности.
Aliar
19.05.2017
Именно. Поэтому (как уже написал выше) столбик должен иметь низкое и прочное бетонное основание, которое с вероятностью в 100% распорет картер м...ку, который снесет столбик. Ну или перевернет его - если наедет боком или колесом. ИМХО очень хороший способ сокращения числа ненужных обществу индивидуумов на дороге.
antikrot
18.05.2017
а в том же Митино разве не так? и один фиг, поворот опасный.
3-ka
18.05.2017
Чем?
Тупостью водителей?
antikrot
19.05.2017
ну да. там постоянно какой-нибудь начнёт плестись от дружного до этого разворота в крайней левой около 40, собирая хвост на ровном месте.
там был поворотный карман метров 100
pecha
18.05.2017
у тупых ляхов по обочинам много мудаков катается?
И сравнение классное, 2х полосная дорога и 4х. тупые наверное не ляхи, а тот кто сравнивает кислое с пресным
3-ka
18.05.2017
На 4-х полосных абсолютно также.
И да, вы не поверите, но двигаясь по загородным дорогам, 90% превышают 90 км/ч примерно на 30-40 км/ч, и чтобы никому не мешать там, где сплошная линия разметки и никого не наказывать, медленны едут по обочине.
pecha
19.05.2017
3-ka писал(а)
медленны едут по обочине

что? где? в ваших фантазиях
Превышении - да да. прокатился я + 30 по загородным дорогам от Тамбова до НН - почта неделю каждый день письма от ГИБДД приносила. Вы дальше 100 км от НН не отъезжаете?
3-ka
19.05.2017
Я про Польшу: культура вождения устроена так, что когда Вас догоняет ТС со скоростью 120-140 км/ч при разрешённых 90 км/ч (засад у них нет, все камеры обязательно указаны знаками), то едущие 90-100 просто смещаются на обочину. Во время ремонтов и пробок по обочинам никто не передвигается, все ждут. Исключение - сельхозтехника смело вваливает по обочине, но, как вы можете видеть из фото: обочина представляет собой или асфальт, или мелкий щебень укатанный, или травушку. Никакой пыли и грязи.
А в РФ, да - как вы и описали.
Я отъезжал от НН до Барселоны на машине. Есть куча здравых решений организации движения, которые стоило бы перенять.
pecha
19.05.2017
3-ka писал(а)
Есть куча здравых решений организации движения, которые стоило бы перенять.

согласен с вами. Но первое что стоит перенять - культура вождения
3-ka
22.05.2017
Её не появится без хороших дорог, парковок, схем работы светофорных объектов, надзора полиции.
"С волками жить - по-волчьи выть" (с) народ.
pecha
22.05.2017
ЕЕ не появится в первую очередь из-за такого отношения, как вы выразили.Пока вам кто то "обязан", а вам на все пофиг - все останеться так. Начинайте с себя.
Про замечательные дороги в Европе у меня есть замечательный пример разгрузки Мадрида (платить за это еще внукам ныне живущих, дела о взятках еще в судах).
3-ka
23.05.2017
А кто, по-вашему мнению обязан выполнять нормативы, законы, акты, улучшать жизнь общества, в т.ч. автомобилистов, путём благоустроства парковок, прилегающей территории, основных магистралей?
Aliar
23.05.2017
Как-то не перенимается у нас в стране культура - без драконовских мер. Вот пока не сделали нормальный штраф за непристёгнутый ремень, куча м...ов каталась не пристёгиваясь. И так везде...
pecha
23.05.2017
почему вы думаете что где то в другом месте культура приживалась другими методами? все так же, только суммы штрафов поболее. и дата начала этих штрафов - 80-90е годы. а не 2010 как у нас.
Aliar
23.05.2017
Наоборот, я уверен что в других странах как раз так же и было. Просто это в природе человеческой - пока за ж... не взяли, не чесаться. Именно в таком порядке. На примере детей кстати очень хорошо видно - ребенок беспрекословно слушается только тогда, когда уверен - наказание (пусть и небольшое) неотвратимо (это раз), не освободит от необходимости всё же подчиниться (это два), при рецидиве будет с готовностью повторено (это три). Тогда включается здравый смысл - он у детей есть - и избирается наиболее рациональный путь. Исключения есть всегда, но это именно исключения.
Дмт
19.05.2017
Сложно назвать "культурой вождения" смещения на обочину на разрешенных 90км/ч, чтобы дать обогнать себя едущему со скоростью 120-140км/час, т.к. есть риски по аварийности большие. Таким образом и у нас ездят, например трассы Владимир - Иваново и Чебоксары - Йошкар-Ола, и ЕМНИП случаи серьезных аварий были в результате такой езды.

P.S.
Непонятно каким боком приведенный на картинке пример организации движения в сельской местности Польши относится к организации безопасного движения на федеральной трассе у нас.
Организация разворотов отличный способ снизить аварийность без больших затрат на многоуровневые развязки. Чего тут может не нравиться?
3-ka
22.05.2017
Полоса освобождается полностью, соблюдается боковой интервал. Аварии, безусловно есть.
А чем федеральная трасса отличается от междугородней дороги, кроме количества полос?
Не нравится то, что многоуровневые развязки построены будут в течение 5-10 лет, при хорошем раскладе, а запрет предлагается ввести уже сейчас. Плюс это снова воровство из бюджета в гипермасштабах, изымание земель, многолетние пробки при строительстве на итак загруженной трассе. Поставить 2 столбика, 4 знака, нанести разметку и приподнять уровень дороги - недельное дело и действенное решение.
pecha
22.05.2017
3-ka писал(а)
А чем федеральная трасса отличается от междугородней дороги, кроме количества полос?

дальше с вами говорить не о чем. для вас НИЧЕМ.
3-ka
23.05.2017
У меня такое ощущение, что или вы тот самый "дорожник"/подрядчик, или работаете в администрации...
Тебя
18.05.2017
Левые повороты - зло. Дороги должны быть односторонними, без пересечения в одной плоскости.
Так из вязовки налево теперь тоже не повернуть? На дружном разворачиваться?
бум знать
mirage76
24.05.2017
Проехался сейчас по арзамасской трассе. Повесили новые знаки, закрашивают разметку.
И запретили левый поворот на Б.Мокрое и выезд с этой дороги в сторону арзамаса (((
Aliar
24.05.2017
Суки...
все желающие попасть в Дружный, Митино, Вязовку и в направлении Б.Мокрого вынуждены крутиться на Южном

зы из Комсомольского и нефтебазы в Дружном в город -туда же...со стороны Мокрого, Вязовки, Митино на южный через ББорисово
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем