--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

на мойке самообслуживания ажиотаж, на обычных пусто.

Флуд , флирт
43
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ну красота же )
заехал сегодня. перед мной 1 машина.
Мне мыли долго, качественно: ополоснуть, пена, смыть + коврики + коврик багажника + пороги и низ дверей.
и за все это на С класс 200р.

Потом проезжал мойку самообслуживания - а там очередь аж с дороги.
умора.

еще бы отдельные заправки или колонки для тех кто на 500р заправляется.
Morskaya
09.04.2017
Мыла на неделе на обычной мойке, передо мной была машина и после ещё три жипа приехали, все как обычно )
Serega05
09.04.2017
На Гаугеля очереди в обычные мойки, а вот на верху да, действительно ажиотаж на самообслужку.
А еще на Гаугеля чисто и снег растаял, а тут как насрали, прям обидно.
Morskaya
09.04.2017
Подтверждаю ) сегодня колеса меняла на Гаугеля, снега на улицах нет, только в гаражах остался местами, у тех кто зимой видимо у гаража не чистил )
Поддержу за Гаугеля и окрестности.)
Jaguar-nn
09.04.2017
мне моют за 100 кроссовер все то же самое, только без ополаскивания и протирки (сам протираю как мне надо)
явки-пароли
Worker73
11.04.2017
Тоже спрошу
мне моют за 100 кроссовер
Бомжи чтоли ?
я вот чего то смысла такого бизнеса не понимаю, ну или если только ты сам владелец этой автомойки )
Jaguar-nn
10.04.2017
Обычная бесконтактная мойка в боксе. Оборотом берут своё) ну и клиент я у них постоянный несколько лет)
Jaguar-nn писал(а)
Оборотом берут своё)

вот в это как раз и не верю. моют скорее всего херово. Чего то я не встречал людей работать дофига и за копейки, а если и есть такие то ненадолго.
не те, которые недавно переехали?
Enic
09.04.2017
а у нас все как всегда, Напротив ФОКа Северная звезда.
до 10.30 никого, потом проспавшиеся послевчерашнего подъезжают и очередь из 6-8 машин

P.S. тоже там помылся, не вижу смысла из за 100 рублей на мойку самообслуживания ехать. Или бесплатно в деревне мою ,а если за деньги,то точно сам мыть не буду.
я не понял, напротив звезды нормальная мойка или самообслуживания?
Enic
09.04.2017
обычная мойка,не самообслуживание
нормальная? тачку безопасно оставлять на пару часов, как думаешь? я там как раз в футбол играю поздно вечером, прикольно было бы чтобы за это время пока помыли... а то заябывают эти очереди, да и там стоять ждать час пока все пропылесосят и протрут
Enic
09.04.2017
понятия не имею
я никогда никому машину не оставляю, кроме того там телик есть,можно за просмотром телика скоротать время

А где там футбол ? в зале ?
да, в зале
я на мойке у дома оставляю иногда, потом забираю, что с ней произойдет за час? тем более ща камеры почти на всех мойках
но в очереди все равно стоять самому надо, а последние дни там хвост был по вечерам =))
Vitosik
10.04.2017
они не вроде с 8 до 10
Olenok
10.04.2017
А в сервисе вы тоже не оставляете машину? Караулите сутками?) В химчистку, например, авто сдается как минимум на ночь.
зы: ой, пардон, Енику хотела написать, промахнулась.
я на мойке ни разу в жизни не оставлял и не собираюсь.
Olenok
10.04.2017
Я спокойно оставляю при необходимости, никак эксцессов не было.
Anthraks
10.04.2017
Мойка нормальная. Основной персонал за 3 года не менялся точно. Моют вполне себе неплохо. Думаю, оставить можно, у них за мойкой небольшая площадка есть
мылся как-то там, задобался указывать на косяки, от хренового пылесоса до разводов на лкп. один раз не показатель конечно, но всеж)
vvbal
09.04.2017
Вы прям не равнодушны к мойкам самообслуживания)
пытаюсь понять, то ли я д*бил и упускаю классную возможность съэкономить денег, либо все они, что тратят столько же денег + свой труд + качество хуже.
dim1240
09.04.2017
на самом деле самообслужка в первую очередь экономит время! Если перед тобой 5-6 машин, то на обычной мойке тебе стоять 1.5 -2 часа, а на самообслужке максимум 20 мин. Самообслужка не для тех, кто кроме компьютерной мышки в руках ни чего не держал. Я сам когда то,будучи студентом, почти год отработал на мойке и мне достаточно 8-10 минут и 100руб, что б норм помыть. А таких, кто кёрхер в руках впервые держит, их сразу видно. Туда сюда брызгают, рублей 500 в купюроприёмник засунут, а выезжают - пороги в земле, диски\колпаки мыты так, что пипец. В общем уметь надо))
maksimka@
10.04.2017
dim1240 писал(а)
Я сам когда то,будучи студентом, почти год отработал на мойке и мне достаточно 8-10 минут и 100руб, что б норм помыть.

Мастер класс дашь ?
dim1240
11.04.2017
заезжаешь, вешаешь коврики(у меня сзади оч редко сидят, поэтому обычно мою передние), засовываешь полтос, включаешь пену. Я обычно три круга успеваю вокруг сделать. Бабки заканчиваются, стоишь\куришь три минуты. Суёшь ещё полтос и попер смывать. И всё)) Ну бывает ещё дватцаточку приходится докинуть) Все там воски\нано\гуано считаю разводом и не пользуюсь. Бывал на многих таких мойках - всё примерно одинаково, где то напор норм, где то не очень. Мою в среднем раз в неделю или реже. По погоде опять же. Авто универсал. У самого в гараже есть вода и керш К4, но за эти деньги даже заморачиваться лень)
maksimka@
12.04.2017
Че сразу на сухую пеной хреначишь
iZverG
11.04.2017
на обычной мойке приезжаю по времени, ставлю машину, иду смотреть телек/телефон/дышу воздухом. 20-30 минут - уезжаю домой. никогда не понимал чистюль-нищебродов, которые моют машину просто потому что "надо помыть, она же грязная", но при этом записаться заранее и помыть ее чужими руками никак не могут или не хватает что ли...
dim1240
11.04.2017
Как правило, многие моют машину когда налаживается погода, ясным тёплым\морозным деньком. И на всех мойках ажиотаж, а на самообслужках быстрее выходит. Да и когда реально много моется машин в хорошую погоду, ты видел этих мойщиков?)) Они же к вечеру чуть сапоги свои резиновые волочат)) тряпку сто раз в ведро стоит макает, лишь бы постоять пять сек. Плюс ниже пишут, что некий кайф)
А так да, по записи удобно в целом, ещё лучше, если близко к дому.
iZverG
12.04.2017
как правило, многие машину моют постоянно вне зависимости от погоды. они и создают очереди и зарплату мойщикам. если мыть только таких, как я, все мойки разорились бы давно
время. экономия времени. + кайф некий самому машинку ополоснуть.
вчера на бурнаковке с оказией заехал, потратил 10 минут, ополоснул и чистый поехал по делам.
пока пена съедает пыль я полиролькой по панели прошелся, смыл и все.
денег - 150 рэ, времени 10 минут.
очередь бы ждать не стал, время дорого
Chemic
10.04.2017
Смысла не вижу, когда за 180 два раза с пеной технологичку за те же 10 минут делают.
во первых где? у меня нет времени перебирать все мойки, чтобы узнать какова цена.
10 минут это общее время, нет времени ждать очередь.
ну и самому облить-ополоснуть мне нравится
Chemic
10.04.2017
На Деловой около конной школы. Да и в других местах рядом за 200 полно предложений.
Время надо выбирать, когда очередей нет, как и на заправку.
ну и самому облиться-ополоснуться мне нравится
Для таких вещей баня есть
Pilot_nn
10.04.2017
Chemic писал(а)
Время надо выбирать,

Вот именно! Нужно найти время поехать (или заехать) помыть машину.

А на самообслужке - приехал и уехал.. И я вот трачу гораздо меньше чем 10 минут..

Повторюсь - это мойка не для того чтобы отмывать грязную после зимы машину
Chemic
10.04.2017
С этим утверждением согласен. Хорошее место, чтобы побаловаться и поиграться, делая вид, что дело делаешь.))
вот, млтЪ, удобство с бурнаковки на деловую кататься, да ещё и время выбирать.
я повторюсь, мне самомойка экономит время, и не для того, чтобы выбирать его и ехать на деловую помыться за 2 сотки
Chemic
11.04.2017
Да мне не жалко. Мойтесь где хотите.
Я помню лет в 5-7 тоже любил весной в лужах побалакаться... Правда за бесплатно, но с возрастом прошло...
iZverG
12.04.2017
220 рублей слева после баррикад по объездной технологичка+ковры.
Jen08
11.04.2017
А где на Бурнаковке если не секрет? Сойка самообслуживания?
после круга на объездную сормовскую около колобокса
Ugr
10.04.2017
Эти мойки для таксистов. Сейчас машина пачкается быстро, а к клиенту надо приезжать на чистой. Мыть на обычной каждый день - это заметная часть дневного заработка. Поэтому и пользуются успехом мойки самообслуживания...
И чего выёживаемся?
На 600 рэ заправляюсь, на неделю хватает))
И чего выёживаемся?
предпоследний раз я заправлялся в 20х числах января. меня водитель возит)
iZverG
09.04.2017
Нищеброд... Заправляюсь на 2000, да, как раз на неделю и хватает. И да, не 92й ни разу.
Andrey Af
10.04.2017
iZverG писал(а)
не 92й ни разу

98-й?
iZverG
11.04.2017
обычно 95м обхожусь. вчера на луке залил очередные 2000 евро 95 и наблюдал смешную картину, как к колонке с 92 и 98 подъехал пассат Б6. У меня конечно возник короткий спор - КАКОЙ??? и конечно же, владелец подтвердил свою жопошность и дурость, вставил 92й пистолет и пошел наверно дрожащими руками свои 500 рублей относить.
А потом говорят "с 2.... года все немцы пошли гавно, что ни машина, то металлолом, движки не ходят, коробки не работают". А по факту попадает хорошая машину такому вот г....у, он ее года 3 убивает, а потом "машина больше 3х лет не ходит, надо менять"

Вот, нашел
https://auto.ru/catalog/cars...ne_type=gasoline
Даже с самым тухлым из всех движков - 1,6 102л.с. степень сжатия 10,5. Ну КУДА он льет 92й???
Andrey Af
11.04.2017
10,5- вполне достаточно (т.е. не так и много), чтобы пережевывать 92-й.
iZverG
11.04.2017
ну это еще на пределе допустимо, соглашусь, но там большинство машин либо FSI, либо турбированные, какой им 92й?
mopoto
12.04.2017
Ой) а найдите мне такую таблицу на Хундай матрикс автомат?))) а то вот встал у меня вопрос по бензину
iZverG
12.04.2017
попробуйте на авто.ру открыть каталог и посмотреть по вашей машине характеристики )))

https://auto.ru/catalog/cars...ne_type=gasoline
mopoto
12.04.2017
О) спасибо
Musician
11.04.2017
*зависть*
заправляюсь на 2500, почти не езжу, но раз в неделю бензин кончается((
на мойке 4 авто в ожидании. Развернулся и уехал, не стал пятым ))
lada09
09.04.2017
Алексадр Иванов писал(а)
еще бы отдельные заправки или колонки для тех кто на 500р заправляется.

а мне на неделю хватает 14 литров бензина, и смысл тратить больше не вижу.
Техмойка без протирки + коврик багажника это не "долго и качественно", это бомжвариант для торопливых. Там у тебя разводы остались жуткие, разуй глаза
какие разводы? че ее тереть то? у нас машины 2 дня чистые. пыль и грязь на улице. а уж если дождь пройдет, то привет
Akeran
10.04.2017
это в каком городе 2 дня чистая ? в НиНо сразу же пылью покрывается
Тоже всегда смешно читать про "разводы". А то когда натирают мокрой грязной тряпкой машина прямо идеальной становится. И через 2 минуты после того как выехал на дорогу насрать были ли разводы или нет.
iZverG
11.04.2017
Krokozyabr писал(а)
Тоже всегда смешно читать про "разводы". А то когда натирают мокрой грязной тряпкой машина прямо идеальной становится.

+
особенно когда машину моют каждую неделю, при это ездят только до офеса и обратно.
через год машина вся затертая от грязных тряпок мойщиков.
Jaguar-nn
11.04.2017
Я со своей чистой тряпочкой приезжаю и прошу мойщиков ей протирать) поэтому со временем и частыми мойками не так сильно ЛКП затирается
dim1240
11.04.2017
+
Ten Kens
09.04.2017
Делаю технологию за 120 на обычной мойке.. пока каша на дорогах была - каждый вечер тачку мыл
Звоню, записываюсь, моют без очереди
не пали
Green NN
09.04.2017
Самые большие деньги приносят нищеброды-экономисты.
Богатым себя считаешь?
Green NN
10.04.2017
не считаю.
maksimka@
10.04.2017
Тут пол форума олигархов
Хорошо иметь благоустроенную дачу в коттеджном посёлке, удобную площадку с брусчаткой и флагманский Кэрхер :-)
Сам моешь машину у гаража? Фу, нищеброд или как таких обычно АФ называет *rofl* *sarcasm*
Прикинь, я ещё и все свои всесезонные машины самолично переобуваю :-D
Точно нищеброд.
tRaneccc
10.04.2017
А какой у керхера Флагман?
K7 Premium, флагман среди бытовых керхеров, но для мойки авто его более, чем за глаза, сам мечтаю о таком аппарате, мне даже есть куда его подключать.
Не за глаза, а и его еле хватает, он хоть напоминает профессиональную серию.
Младшие вообще еле пысают и мыть ими очень неприятно, почти как ездить на овощных автомобилях.
У друга была 4 или 5 серия, старая модель, хватало выше крыши, правда и мыл он машину по 2 раза в неделю
Имел возможность попытаться работать пятеркой после своей семерки.
Неприятный дауншифтинг был.
Хотя по техническим характеристикам разница порядка 15%
Возможно.
Субьективно ухудшение было более, чем заметно.
Когда эта семерка сдохнет, возьму АВД из профессиональной серии.
Дерьмище по даче раскидывать, да по локоть в нем быть? Нет уж, пущай этим занимаются отдкльные люди в специальном месте. Я лучше в гамаке в это время книжку почитаю. А если туманом подышать хочется, то в хамам сходить.
Andrey Af
10.04.2017
У турков? Фуууу.
да, фу ) я чет тоже не любитель туманов и измороси ) хоть в хамаме, хоть в овраге, хоть вокруг машины )
Нет, такой пенсионерский отдых в гамаке с бульварным романом мне чужд.
Хамам свой есть и только представьте, как приятно самому мыть новый, красивый и очень мощный автомобиль.
А ублюдский овощ я бы тоже доверил портить ЛКП гастарбайтерам, ещё самому мараться.
кроме бульварных романов - полно ж классики. а гамак эт для примера. шашлык, баня, поездки-прогулки в полях и лесах.
а мыть дорожную грязь - не могу представить, чтоб приятно было. на чем бы она не лежала. ну вот такой вот я брезгливый. на природе с землей ем, на дороге и в городе - фуфуфу. может болезнь какая )
фумитоксик писал:
На природе с землёй ем. ну вот такой вот я брезгливый

Все же хорошо, что мы такие разные - мне вот незазорно сбить дорожную пыль Кэрхером со своих красивых мощных машин рядом с большим комфортным домом в закрытом посёлке, а вам незазорно валяться в трехкопеечном гамаке у маленького домика с четырьмя сотками, попутно небрезгливо кушая всякую дрянь прямо с земли
:-)
ага )
соток только 40 )))
В черте НН - это прямо достойно.
А в какой-нить ШахуньЕ - даром не надо.
:-)
Chemic
10.04.2017
Машину от пыли сполоснуть - флагманская не нужна.
Мыть грязную машину с шампунем на благоустроенной даче - моветон.
Нефлагманские вообще еле качают и априори фуфло.
И вот незадача - на своих куда более благоустроенных дачах ряд моих куда более серьёзных, богатых и возрастных соседей не разделяют ваших взглядов о моветоне при помывке автомобиля.
Jabberwocky писал(а)
богатых и возрастных соседей не разделяют ваших взглядов о моветоне при помывке автомобиля.

имхо это проблема воспитания, а не бабла и возраста.
У меня около дома дядечка в возрасте и с номерами ААА паркуется исключительно на тротуаре.
С трудом могу представить себе, в чем выражаются проблемы воспитания у мужика, который на своём собственном благоустроенном участке площадью в гектар на специально забетонированной площадке, оборудованной сливом, моет свои машины.
А дядечку того охального ментам вломите - полагаю, штраф тотчас подкосит его скудные финансы.
Chemic
11.04.2017
Тут скорее с головой проблемы... Ибо не барское это дело...
Ну да, эдакий безголовый небарин, не иначе.
Jabberwocky писал(а)
Хорошо иметь благоустроенную дачу в коттеджном посёлке, удобную площадку с брусчаткой

да ну химией то свой участок засирать
Мимо.
Специальная площадка перед большим гаражом, выстланная брусчаткой и выполненная с небольшим уклоном и формованным бетонным водостоком, дабы вода от помывки машин стекала на нейтральную землю в сторону, противоположную моему земельному наделу.
Jabberwocky писал(а)
стекала на нейтральную землю в сторону, противоположную моему земельному наделу.

так один х рядом, дышите потом этим гомном.
Ага, хором припадаем носами к земле и дышим полной грудью, вдыхая ядовитый аромат автошампуня Turtle Wax.
Submarine
10.04.2017
Поддержу !
сам офигел.
Вчера вечером на Сахарова на мойку самообслуживания очередь аж с дороги была, машин 15 стояло. Воскресенье! Вечер! Неужто людям заняться нечем?
Green NN
10.04.2017
вот именно, что городским хомячкам нечем заняться: машины не ломаются, обслуживать не надо да и не умеют. Максимум что могут сделать для машины, это помыть в ручную. Реально скукота.
возможно
скорее всего людям скучно в воскресный вечер. мало активности в жизни. Вот и восполняют. Я в деревне люблю машину помыть, так как нет ощущения, что за тобой очередь и все мысленно тебя подгоняют.
сэд
10.04.2017
Ну если ещё и мыть перестанут!!!!))))
Vikingsam
10.04.2017
cadaver4ik писал(а)
Неужто людям заняться нечем?

в чем у тебя занят вечер воскресенья?пялишь телек?
пялю Ираду Зейналову).
Шутка.

Провожу время с семьей, когда тепло гуляем.
Flanker*
10.04.2017
Продолжайте продолжать!
m1ndst0rm
10.04.2017
Вчера на Рябцева на самомойку очередь была машин 20-25!!
Йафшоки!
Накуа? Больше нечем заняться?
ARtBAITer
10.04.2017
Неделю не могу помыть машину. Все мойки по пути Тимирязева-Гагарина заняты. Стоять в очереди или ехать в какие-то ипеня не буду.
Olenok
10.04.2017
А какую мойку на этом пути посоветуете?
Всегда мыла на пересечении Генкина-Чачиной, но надоело там каждый раз переставлять машину в процессе мойки.
Ванеева 50 есть. Намыли нормально вчера, даже лучше, чем на пересечении Генкиной-Чачина и дешевле даже.
Мне там в воскресенье машину за 420 помыли. Не ожидал такой цены...
Такой высокой или низкой? Мне вчера там компактный кроссовер за 333р помыли с ковриками. Дешевле, чем на означенном перекрёстке.
Кашкай 2017, первая мойка. Наружка, передние коврики, протирка.
Я не в курсе сколько за эту же процедуру берут на других мойках.
Пока нет. Хочу проехаться по близлежащим мойкам.
SerZH
10.04.2017
Да ладно - с утра на обычную встал в очередь, смотрю - самообслуживания пустует. Скатал туда - сэкономил и деньги и время )
Multiman
10.04.2017
В прошедшую субботу 1,5 часа прождал в очереди помыться на Маршала Воронова, д.3 за сотку) Нахер, больше не горю желанием столько стоять ждать, либо на другую мойку или вообще в гараже вымою.
550 рэ за помыть моё ведро

зато у тебя класс, "Ц"

до сотки две недели? а по лесовозной колее?
Lissonka
10.04.2017
Да кризис, видимо, вообще сильно повлиял на кошельки и умы.
В нашем дворе в эти выходные молодой мужик собственноручно переобувал свой мицубиси аутлендер (не самой последней модели, конечно, но и не развалюху полную), потом из дома таскал ведром воду и мыл снятые зимние колеса и машину прямо посередь дороги.
Myke
10.04.2017
Это как посмотреть, зато не рукожоп.
Lissonka
10.04.2017
Насчет рукожоп или не рукожоп не знаю, но мыть машину под окнами домов - свинство все-таки. Не в деревне же. А то, мол, давайте и посуду во дворе мыть. А что ? Сложили в тазик, захватили ведерко воды и мой около подъезда на лавке, и потом эту грязную воду на землю или на асфальт, фиг ли стесняться, что естественно - не постыдно, да ?
Pilot_nn
10.04.2017
Есть такие водилы, которые могут месяц на грязной машине кататься, а потом как заехали на мойку - они тут короли... клиенты, которые всегда правы... клиенты которые приехали за качественной услугой.. - ходят разглядывают где им какой разводик оставили, где на диске точечка черная.. ходят, пальцем тыкают... два дня потом покатаются, начнется дождь - и так еще 2 недели будут на грязной кататься..

Я однажды терпеть не мог эти мойки самообслуживания, как первый раз съездил...
А сейчас - катаюсь по три раза в день!!
Если машина грязная в хлам, то смысла нет.. время потратишь больше, и денег тоже.. и машина будет не идеально чистая..
А вот когда машина так.. слегка грязна.. либо просто при неидеальной погоде, либо из сада весеннего приедешь... На мойке надо постоять минут 10-15 в очереди, потом мойка минут 20, и 200 рублей отдай...

А тут у меня рядом с офисом.. Заехал. В очереди больше 5 минут ни разу не стоял.. Вставил 100 рублей, и ну 5 минут - это максимум... Сполоснул с шампунем, и поехал..

Эта мойка не зависит от финансового положения (ну понятно, что дяди с миллионами в карманах не будут этой фигней заниматься), но у меня куча знакомых достаточно состоятельных так же заезжают... просто из-за простоты и скорости..

Очень актуально для таксистов, которые хотят своих клиентов всегда на чистой машине катать - так можно и по 2 раза за день приезжать (за полтинник в легкую успеваешь смыть грязюку от поездки по мокрой не чистой городской дороге)
Прикинь , у нас в конторе есть своя мойка.
Даже 200 рублей платить не надо .
А тебя разводят )))
Pilot_nn
10.04.2017
Твоя бабуля писал(а)
А тебя разводят )))


крутая логика)

типо если у меня ресторан и жрачка бесплатная, то тебя на еду разводят?)
а у того парня в сауне шлюхи есть свои, а тебя на ванную и жену/девушку разводят?)

да у меня тоже дома мойка есть. В теме про мойку вопрос не в том у кого чего есть, а в том у кого машина грязная))
У тебя дома садовый шланг ?
весна наступила и что-то поделать на открытом воздухе очень приятно
и ты можешь себе позволить жить как хочешь ты
и зачем оправдываться перед какими-то неудачниками
tRaneccc
11.04.2017
Они нищие душой.
в субботу в 9 часов утра: 3 мылись еще 3 в очереди(вместе со мной) ждали на обычной мойке.
wef
11.04.2017
Мою керхером.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем