--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте яркие белые(!) лампочки Н4. Марка и модель. Не сильно дорого. Фары стеклянные.

Вопрос новичка
90
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
m1ndst0rm
27.08.2016
Всякие типа Philips NightBraker итд.

Что сейчас актуально?
Koito H4 Whitebeam Premium 4500K или MTF-Light Vanadium H4 HV3737 5000K, но они не попадают под критерий "дешево". оба варианта в районе 2 т.р. за комплект.
первые у меня на альмере н16 (дорест) стояли, тоже в стеклянных фарах. светили просто офигенно.
Ты, случаем, не торговец ли этими самыми лампами?!

Брал я как-то (начитавшись якобы честных отзывов) филипс то ли блувижн, то ли найтвижн, разницы с 90-рублёвым (на тот момент) маяком не почувствовал. А если нет разницы, накойхер мне все эти *вижны сдались?! Хотя может я просто слепой, конечно...
А я про филипсы и слова не сказал. Филипсы блю вижн у меня 2 месяца работали, потом перегорели сначала одна, через день вторая.
З.ы.: нет, не торговец, из личного опыта говорю.
У меня тоже пару месяцев отходили.
Спасибо, что делишься опытом.
Аналогично сдохли самые топовые осрамы за 1500р, проработав 2,5 месяца, светили они процентов на 10-20 лучше Маяка
Во всех тестах победитель Osram Night Breaker Unlimited +110%.
В фарах воткнуты Koito H7 Whitebeam Premium 4500K
Osram вожу в барбачке, жду когда перегорят Koito (месяцев 8 уже). Брал в юлмарте по акции 1200р.
m1ndst0rm
28.08.2016
Спасибо!
В Юлмарте естт
АлекС 52 писал(а)
Брал в юлмарте по акции 1200р.

Они сейчас по акции 1100р
Ну дык так и брал. Около 1200
Koito у меня почти 2 года уже светят. Но у меня ДХО есть, так что днем ближний не горит
Года 1,5 с воткнутыми Koito езжу. Надеюсь не долго осталось ждать. Исправные Koito на Osram поменять, жаба не позволяет
были и найт брикер+
эти лучше.
всё субъективно))
7aladin
27.08.2016
Сегодня в Автоклаусе видел светодиодные Н4 за 10тыр.
Ваще, глаз человека так устроен, что не надо ярко светить, иначе дальше светового пятна ничего не увидишь.
Есои фары говно то никакие лампочки не помогут. В нормальных фарах и самые дешевые филипсы отлично светят.
это мало кто понимает

если отражатель облупился а рассеиватель пылью зарос - хоть что ставь, света не будет
m1ndst0rm
28.08.2016
Только лампы, ИНОГДА, отличаются по световой температуре, по яркости, сроку службы...
Не слишком кардинально они отличаются. На эксплуатационных характеристиках это мало сказывается.
Не все это понимают.
Иногда разница есть, а иногда ваще нет!!!
У меня лампочки перегорают часто. Покупаю самые дешевые.
Oilmen
27.08.2016
kraft по 126р в автопаскере!!!
маяк же
Советую не заниматься херней, все эти найтбрейкеры и които стоят раз в 10, а то и 20 дороже ламп "Маяк" при этом светят процентов на 10 лучше, а срок службы такой же, а то и меньше. Лучше тогда уж запилить линзы светодиодные
RayBrig или IPF онли...
ЗЫ если деньги девать некуда)))
-=fRAMe=-
28.08.2016
не юзал таких)
шляпа всё это. по сравнению с ксеноном габаритки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем