--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

настроить автозапуск на дизель

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2069
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VVN52
28.11.2017
Посоветуйте толкового мастера для настройки автозапуска, который и настроит и доходчиво объяснит.
Дизельный двигатель, сигнализация Старлайн. Настройки заводские для бензинового двигателя.
а сигналке не все равно?
VVN52
28.11.2017
Неа.
У нее в инструкции прописаны манипуляции, как настроить для дизеля, но, увы, уровня моего "технического" образования не хватает найти нужной кнопки (блока или чего там ещё).
Там задержка ставится до начала работы стартера..
И время его работы можно увеличить..
чтоб свечи прогрелись?
Да, в некоторых сигналках так и пишут в настройках, время прогрева свечи 2 секунды..
VVN52
28.11.2017
Да. Можно увеличить время прогрева свечи и время работы стартера, по моему, аж до 15 сек. (точнее не могу сказать, руководства под рукой нет)
413-02-33
Предварительная запись
nn.ugona.net/
VVN52
28.11.2017
Спасибо!
ARTIOM
28.11.2017
с дизелем вебасто решает, а не аз

при -15 на холостых дизель прогреваться вообще не будет - только насиловать его частыми запусками
уж лучше 5 раз за ночь пусть запустится чем утром не заведется
ARTIOM
28.11.2017
смысл дрочить дизель холодными пусками?
Масло нагеется аккум подзарядится, раз в 3 часа в мороз заводить то и пуски как бы не холодные
Cherdak
28.11.2017
drynja2004 писал(а)
5 раз за ночь пусть запустится

убил бы я такого соседа сразу)))
если только в лесу
давно уже пластиковые окна придумали, ну или в лесу еще жить можно
Cherdak
28.11.2017
drynja2004 писал(а)
пластиковые окна

и что?
если у тебя пластик, то дышать не обязательно)))
для вас я предусмотрел второй вариант)))
Cherdak
28.11.2017
может лучше дизелистов в лес...
Видите ли, вам плевать на дизелистов, а им плевать на вас
Cherdak
28.11.2017
ты не прав
мне на них не плевать
я их просто ненавижу, когда газуют под окном
Shalan
28.11.2017
Лучше в сильный мороз Вебасто добъёт АКБ, и авто не заведётся. Пользовать как догреватель другое дело.
ARTIOM
28.11.2017
вебасто перед выходом за 20 минут включил и все ок

и в мороз и не в мороз - катался в устюг - было -35, отлично с вебасто стартовал

маслице жиденькое - тепленькое - крутит на ура
VVN52
28.11.2017
Вебаста конечно хорошо, но стоит "кучеряво" и расход топлива увеличивается.
Позапрошлой зимой один раз в -30 не завелся, АКБ сдох и не крутил практически. Прикурив завел нормально. Заводил с кнопки. С аз тоже норм будет, просто сейчас не хватает времени на разогрев свечей и прокрутки стартера. В сильный мороз в "ручную" с кнопки заводится, как и любой дизель, в натяг, но без проблем. До -20 завожу строго с пульта (тьфу-тьфу-тьфу), но из-за слабого прогрева свечей не всегда получается с первого раза завестись. В ручную увеличиваю время работы до 20-25 мин. Ночью не прогреваю.
Shalan
28.11.2017
А я полно случаев знаю, в том числе и на собственном опыте, когда за эти 20 минут, когда на сильном морозе ёмкость АКБ и так заметно падает, много уходит на пуск Вебасто, вместе с ней включается климат-контроль, начинает отогревать салон по мере прогрева ОЖ. И к моменту пуска двигателя заряда АКБ уже не хватает.
Одно дело когда у тебя грузовичок или фура с АКБ ёмкостью от 100 до 200 и выше, и никаких дополнительных потребителей в них нет. Другое дело какой-нибудь дизельный кроссовер с нестарым, но всё же несколько уставшим 3-х летним АКБ 75, климатом, или ещё лучше с электрообогревом салона. И температурой за бортом под 25-30 ниже нуля.
ARTIOM
28.11.2017
у меня вебасто климат не включает
акб 75 для дизеля в любом случае маловат
Shalan
28.11.2017
Может у тебя что-то штатное?
martkot
28.11.2017
я тоже поставил шпрехер и не подключал климат.
в итоге сам котел практически ничего не жрет по эл-ву.
грею шпрехер, и за 2-3 минуты до выхода к а/м вкл а/з - салон теплый.
Green NN
28.11.2017
Я тоже салон не подключал. Важнее мотор нагреть и запустить, а потом уж и салон греть можно.
Doroteos
28.11.2017
А нахрена вебастоЙ греть салон? Её включить только для прогрева двигателя, после чего азапуск
Shalan
28.11.2017
У меня и на ХТрейле, и на ТЛК, как температура ОЖ достигала определённого уровня, включались климаты и начинали греть салон. И там и там Вебасто. И это логично, садишься в тёплый авто.
И тут как бэ речь Вебасто vs автозапуск, а ты предлагаешь и то и то. Так-то я заводил и включал Вебасто дистанционно одновременно, минут через 5 уже в прогревающийся салон садился, и ещё какое-то время пока полностью не прогреется не отключал Вебасто.
Doroteos
28.11.2017
Не совсем логично, ибо в таком варианте действительно аккумы не жильцы. Так-то да, я сам раньше думал, раз вебасто стоит, то по любому тепло в салоне должно быть.
Shalan
28.11.2017
Логично, ибо предполагается что АКБ достойный, а морозы среднестатистические. Сел в тёплый салон, завёлся и поехал. На ТЛК и на Ивеко со 100-амперным АКБ проблем небыло. Не очень свежий 75-й на ХТрейле садился бывало пару раз.
Doroteos
28.11.2017
Народ на двухсотку с двумя аккумуляторами один хрен отключают салон, только прогрев двигателя с последующим автозапуском. Но конечно у всех фломастеры разные, у меня короткие поездки как правило, не успеет зарядиться, поэтому по такому же алгоритму.
Green NN
28.11.2017
Нафига Вебасту просто так гонять ночью? Утром включил на 20 минут и запустил мотор без проблем
Shalan
28.11.2017
Тупишь как всегда. Где ты вычитал что ночью нужно гонять?
Adad
28.11.2017
Смотря какой дизель. В -33 заводил, климат на максимальную температуру, минут через двадцать в кабине ташкент, двигатель прогрет до рабочей температуры.
А в что м проблема то? Не заводится?
VVN52
28.11.2017
все заводится, но скоро настанут холода, а дизель в мороз отличается от бензинового
Задержку включения стартера если только увеличить, все остальное тоже самое
Cherdak
28.11.2017
VVN52 писал(а)
, но скоро настанут холода

кирпич на педаль сцепления?))
VVN52
28.11.2017
Как вариант. Осталось только педаль сцепления найти
Cherdak
28.11.2017
всё так плохо...
Миза
28.11.2017
Там все просто
Заедь, сделаем
VVN52
28.11.2017
Куда? На Заовражную?
Миза
28.11.2017
Можно и туда, но к нам это на Нефтегазоскую 10
VVN52
28.11.2017
Спасибо! Выберу время подъеду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов