--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Негативный отзыв о Техно-Тюнинг на Чонгарской

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1445
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Chester1
03.05.2017
За допущенные техно-тюнингом ошибки в работе заплатил я

Машина -- ниссан патрол. Работы по ржавчине, удаление песка из рамы, после этого: Антикор рамы и днища. Сроки были заявлены как неделя. Хотя тут ради объективности отмечу, что сроки в заказ-наряде не зафиксированы а на словах я не помню, толи сказали <<неделя>>, толи <<примерно неделя>>. Но по срокам это не основная претензия

1. Договорились, что перед нанесением состава я приеду проконтролировать работу по ржавчине и раме, если все норм -- то наносим состав.

2. Как отдал машину жду звонка, прошла неделя, 19 числа звоню сам -- <<как там с машиной?>>. Ответ -- приезжайте, смотрите, по ржавчине все готово.

3. Приехал. Жаль не сделал фотографии того, что я увидел. Ни один очаг коррозии не был отработан. Ни один! Ржа как была, так и осталась. В раме -- песок! Работа не выполнена, приехал зря, что делали с машиной неделю -- неясно. Сказали ждать звонка, пригласят когда можно посмотреть.

4. Приехал снова. В раме снова песок! Я просто засунул палец в технологическое отверстие рамы и там я в 3 (!!!) разных местах нащупал песок. Работы по ржавчине на этот раз выполнялись, но не полностью: мы с Алексеем (мастер-приемщик, насколько я понял) зафиксировали 3 очага коррозии, которые были необработаны.

5. Приехал снова. Работы по ржавчине проведены, дал добро на антикор.

6. 26.04.17 получил машину. Заплатил на 1000 больше, чем по изначальному прайсу.
_________________________________________

Теперь субъективная часть. Мое личное ощущение.

7. По раме. Больше всего меня обидело отношение к работе по раме. С первого раза там ничего не вымыли. Я сделал замечание на этот счет. Что было бы, если бы я не проверил второй раз? Мастерам абсолютно пофигу, что потом было бы с моей рамой. Они просто отнеслись халатно, формально. Помыть раму? Ок, помоем, ткнули пару раз в технологические отверстия, да и хватит с нее. Меж тем я отдельно просил обратить внимание на раму, я говорил, что там песок, я спрашивал -- работаете ли вы с рамой, можете ли вы выгнать от туда песок? Меня заверили, что да.

И я сейчас сразу дам ответ на возможное возражение: <<Но ведь совсем на 100% выгнать песок из рамы все равно невозможно!>>

Один момент! Я просто просунул палец через технологическое отверстие. И там я нащупал слежавшийся песок! Это говорит о том, что мастеру, который работал с моей машиной было абсолютно по барабану. Он что, если бы ответственно к своей работе относился, не мог сам нащупать этот песок? Ведь там в раме было на момент проверки настолько много песка, что он лежал даже рядом с технологическими отверстиями

8. По общему отношению.
Мастер-приемщик Алексей соглашался с теми недоработками, которые были выявлены. Все было вежливо и корректно. Не понравилось лишь только то, что мне объясняли причины этого. И вот тут есть тонкость.

!!!!! Когда мне объясняют причину, почему машина неделю простояла, а я в 7 вечера после работы приехал зря, а потом еще один раз снова приехал зря (в будний день, в середине рабочего дня), говорят, что <<ну вот были праздники>>, <<ну вот у нас после праздников не вышел работник на работу>>, пятое-десятое, я могу это понять только при том обстоятельстве, когда пытаются сгладить мое негативное впечатление.

Но когда пытаются сгладить негативное впечатление клиента от своей работы, то просят его принять скидку, и только потом объясняют причины. А когда просто объясняют причины, но оплатить я должен даже еще больше, чем в изначальном заказ-наряде. Я такого не понимаю.

Да, я на тысячу заплатил больше. Приемочный заказ-наряд отличается от первоначального тем, что там фигурируют 2 мойки. Но блин! Значит они накосячили, не промыли мне раму с первого раза, (не промыли даже и со второго!), и я еще при этом должен заплатить за повторную мойку? А если бы работники техно-тюнинга тупили бы 10 раз вместо 2, я попал бы на 10т.р.?

При оплате Вадим мне сказал <<Я изначально предупреждал, что по машине нужно будет приезжать, смотреть>>. Я не против ездить контролировать выполненную работу. Но если я по факту выполняю работу мастера-приемщика при этом, то можно мне хотябы скидку сделать от изначального прайса? Чтобы я не чувствовал себя идиотом, которому работу сделали некачественно, а он не только оплатил все сполна, но еще и сверху накинул денег.

Пока что техно-тюнинг только признал свои ошибки. Но ответственности за них на себя не взял, переложив оплату дополнительного времени, которое потратили их сотрудники на исправление собственных косяков, на меня.

Вот :(
Screw12
03.05.2017
Удивительно,что они вообще подписались на этот #врамепесок
я бы пальцем у виска покрутил как минимум
нахер нужна вообще эта шушпайка, в которой надо постоянно удалять какой-то там песок и отвлекать от нормальной работы уважаемых людей. Не нравится тебе песок - да удали его сам и дело с концом.
шушпайка это корейский недопривод, а тут ПАТРУЛЬ. Разницу чувствуешь?
Oilmen
03.05.2017
мужичок- армянин Микаэл в конторе на Ларина мыл машину (днище) перед обработкой примерно минут сорок, потом сушил четырьмя теплопушками час, никуда не торопился (но и мозг не сношал), около 1,5 часов обрабатывал (красил), итог - за четыре года ни одного рыжика. В случае ТС - народ не хотел сделать свою работу.
pover.su
14.05.2017
Oilmen писал(а)
мужичок- армянин Микаэл в конторе на Ларина мыл машину (днище) перед обработкой примерно минут сорок, потом сушил четырьмя теплопушками час, никуда не торопился (но и мозг не сношал), около 1,5 часов обрабатывал (красил), итог - за четыре ...

как его найдти?
:)
/+1 про народ, не хотячий...богг их им судья, но иногда надо не отбить парусоток у наглецофф-от-авто по ЗоЗПП - а сделать - что сам не сможешь в гараже даже при наличии мойки своей. И вот тада кроме форумов да Микаэла...можно в личку.
так вроде никто никого не заставлял. взялся - делай
Chester1
03.05.2017
И еще, из неприятных мелочей: немного испачкали белый кожаный руль и сломали выкидной ключ зажигания. теперь не фиксируется в сложенном состоянии. на вопрос -- что делали с ключем -- Вадим ответил что ничего не знает.
Врамепесок а руль все ещё белый .
Руль менял после смертельного ДТП чтолЕ ?
Chester1
03.05.2017
за >250ткм изтерся
У меня есть Беретта , могу пристрелить машину , что бы не мучалась )
Oilmen
03.05.2017
Chester1 сегодня в 22:12 <<ответить>>
за >250ткм изтерся ?
он только в пору зрелости вступил :-) . а ты - пристрелить!
Мой гуру обычно всегда просит ее ,когда видит безнадёжный авто .
250 для патруля не пробег , но если в раме песок.... ))))
Твоя бабуля писал(а)
Беретта

Сколько старушек на её счету)
Это конфиденциальная инфа
pover.su
14.05.2017
Твоя бабуля писал(а)
У меня есть Беретта , могу пристрелить машину , что бы не мучалась ) ...

ты интересно пишешь, а счас на коллекционеров и прочих недотерирастов - как раз весенний тренд, причем пока экспертиза - могут даже подписку не дать, а потом может случиться реальный срок, по ситуации. Напиши на ганзе про свою беретту, с фото - если не придут домой за неделю посмотреть (где бы ты там не жил, даже в ку3 на стоянке) - напиши на ннру еще раз, про берету - если не сцыконо - с фотой, лично постараюсь тебе помочь - хорошая статья будет, даже если условно - за папины деньги - сможешь соскачить. это же круче чем пьянымм сбить/не сесть или по бутылкам стрелять из замазанного ствола, тебе понравиться!
:)
//либо ты просто звездишь про беретту, которая у тебя есть - и способна стрелять.
беретта - это оружейный бренд,которые кроме пистолей,штурмовых винтовок,подствольных гранатаметов и прочего,еще и вполне себе выпускает гражданские модели гладкоствола и нарезных винтовок,владеть которыми не воспрещается любому гражданину,имеющему лицензию на соответствующую категорию гражданского оружия.
Pingvin
15.05.2017
Вот зачем ты со своей конкретикой, когда здесь такой поток фантазии... :)

Он просто на своей волне, да и время по постам - пора в люльку уже... :)

По теме - беретта хороший такой, крепкий середнячок... Навроде тойоты в мире охотничьего оружия - мы же все таки на АФ!!!... :)
Беретты бывают разные , конкретно с моей , всю олимпиаду в Рио выиграли.
чел , ты болен .

у меня разрешение РОХа есть ,на ношение и хранение .

в ку3 не живу , не моя машина .
pover.su
24.05.2017
Твоя бабуля писал(а)
... у меня разрешение РОХа есть ,на ношение и хранение .

расскажешь, кому положено.
:)
//расслабься, но имей ввиду. был тут один - тоже по форумам писал что дома строит, коммерсант и письмо шанцева...
Я и не напрягался )
Хочешь сделать хорошо - сделай сам
Chester1
04.05.2017
Нет под рукой нужного оборудования
Vikingsam
04.05.2017
оставлять машину на неделю в незнакомом сервисе глупо!
pover.su
14.05.2017
Vikingsam писал(а)
оставлять машину на неделю в незнакомом сервисе глупо! ...

так то +1, но иногда от безЫсходноти...кстати, иногда думаешь что знаешь сервис - а он раз...и испортился! и помочь уже нечем, само сдохнет.
:)
casper!
15.05.2017
То есть ты штуку переплатил и нам рассказываешь почему не должен был этого делать? А че не им? Или как в том фильме: " ему я боюсь" ?
А разве бывает, что в сервисах работают как-то по другому?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем