--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Незаполненная диагностическая карта с печатью - это вообще нормально?

Серьезная тема
218
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Romshtex
05.04.2017
В салоне при покупке Б/У авто оформили ОСАГО от РГС и выдали незаполненную диагностическую карту, взяв за это тысячу рублей помимо кассы. Причём утверждая, что ничего там заполнять не нужно, главное, что она в электронной базе.
Это ли не коррупция?
осаго убыточно и ниипет
Serega7
05.04.2017
нормально
никто смотреть у тебя ее не будет
за заполненной к Давиду
Romshtex
05.04.2017
Таки при постановке на учёт и не стали даже смотреть - гаишник на осмотре просто сказал - не подпишу, т.к. на глаз вижу, что внесены изменения в конструкцию (задние пружины укорочены). На упоминание о "пройденном" только что техосмотре ответил, что сейчас только деньги плати и куча страховых есть, которые эту диагностическую карту выдадут. Но всё-таки подписал после недолгих споров.
Serega7
05.04.2017
ты бы его спросил, по линиям на ладошке он гадать не умеет? глазастые все как один! видят главное, только то, что хотят
Арчи_
05.04.2017
эта карта к полисам ргс - фуфло и в базе не пробивается, тыщу вы выкинули на ветер
Romshtex
05.04.2017
Ну эт вряд ли.
Арчи_
05.04.2017
давай вин, я пробью
Romshtex
05.04.2017
Зачем? Я просто присутствовал при всём этом, хозяин не я.
Арчи_
05.04.2017
а мне одно время такие ДК пачками приносили - ни одной в базе ЕАИСТО не было
а как подлинность пробивается?
полис - спокойно можно проверить.
карту - фик.
это вообще как и для чего такой геморой сделали?
попытался загуглить - куча левых и фишинговых сайтов (по которым пробить чё то нереально по умолчанию) и ни одного официального.
это вот что и для чего такой геморой по проверке карт сделали?
чё то тоже решил проверить, а вот не тут то было...
Арчи_
05.04.2017
Подлинность пробивается через запрос в ЕАИСТО, если такой номер есть, значит все гуд.
Вроде бы на сайте РСА есть модуль "Статус возможности запроса расчета КБМ и факта прохождения технического осмотра"
dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm_to_availability.htm
КБМ знаю где смотреть, а ДК - не нашел что-то
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
карту - фик.

Дилетантская точка зрения )) eaisto.gibdd.ru/ru/arm/
там только зарегистрированным.
как зарегиться - непонятно.
два окошка - "введите имя и пароль"
никаких форм регистрации не нашлось.
конечно - это наш вход в базу, только для сотрудников ))
и как, в результате, обычным гражданам пробить карту?

пы.сы. не понял тайного смысла того, что нельзя пробить карту. почему?
права - можно, страховку - можно, а карту - нельзя...
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
и как, в результате, обычным гражданам пробить карту?

Пройти тех. осмотр в общем порядке, а не покупать всякий сомнительный халоймес, тогда и смысла нет что-то "пробивать".
Несколько лет подряд страховался в РГС, получая карту у них.
Всегда пробивался.
Арчи_
06.04.2017
Прям незаполненная пробивалась? O_o
Когда страховался, мне выдавали карту со словами "надо вот съездить на техосмотр". Естественно, я никуда не ездил. Но по всяким сервисам она билась как действующая. Сейчас полисов нет под рукой, но avinfo.guru утром показывал мне мои старые "пройденные" техосмотры.

Последнее время жаба задушила, прохожу ГТО сам за 390р :)
Смысл, если 550 нормальная стоит с проведением по базе?
Romshtex
05.04.2017
Оформляли в салоне, т.к. половину в кредит у банка. Даже КАСКО на год оформили, практически без осмотра.
так они нормальные якобы не могут пробить по базе и все равно свои навязывают
буквально две недели назад проходили это на звездинке =)) +1000р за ТО, +1500р за доп или иди на хер
Оформил ТО, потом еосаго в ргс, все пробилось
я машину продавал, приехал покупатель из другой области и сразу возжелал сделать страховку
заехали в то место, где я обычно делаю - ему отказали т.к. не нижегородская прописка, сказали что только в ргс сделают =) говорил ему мол "по пути сделаешь в другой области", но он ни в какую... ну и поехали в ргс... техосмотр был, но его не приняли =)) ну мне похер, не я платил
у меня модели авто в базе ргс не было, попросили скан птс прислать,отправил, через 10 мин все подтвердили, оплатил распечатал. и это в 12 ночи в субботу)))) я аж прифигел от сервиса
500р + 1100 проверка аккумулятора
Смысл 550, если настоящая стоит 390? ))
Потому, что у меня машина исправна, обслуживается качественно, но однажды не прошел по причине не горящей лампочки подсветки номера, все остальное присутствовало и было исправно. Заменить ее это надо обшивку с крышки багажника снимать и т.д., в общем расходов по замене рублей на 200. А на безопасность она ну ни как не влияет и вообще мне как пользователю авто не нужна. Стал покупать за 500.
Шпалоукладчик писал(а)
не прошел по причине не горящей лампочки подсветки номера

идентификацию еще никто не отменял...
пока лично тебя это не коснулось - ты никогда не поймешь, сколько тебе не рассказывай... представь банальный пример - сшибли бабушку на перекрестке и скрылись с места дтп. номер не подсвечивается, и никто из свидетелей его просто не увидел... а бабушка, не дай Б-г, твоя... хотя, может быть, из-за бабушки ты не так расстроишься, все таки, квартирка перепадет, а если кто-то, кто тебе ближе или сам? или твою кредитопомойку шаркнут и уедут - тебе же еще больнее? лично меня сшибали подобным образом... давно, я только школу закончил. водилу не нашли. обидно не много. спасибо, что живой. так вот, к чему я? прежде чем требовать с кого-то - начни с себя. а ты будешь требовать, если не дай Б-г тебя это коснется лично.
зы про обслуживание твоей машины - это отдельная тема. у трех од работал и могу тебе такого рассказать, что не захочешь больше пить кофе за 15 тыс. руб. ))
Шеф я так не могу)))) ведь к чужим не поеду а поеду к своим, в гости с пустыми руками не поедешь нужно что то к чаю брать))) а тут только деньги и ничего личнего,тем более копейки)))
это обыденность в рф.
те кто недавно выходил на улицу и был против этого - под судом сейчас.
K0IIIAK
05.04.2017
мы все умрём?
да.
это лишь вопрос времени.
K0IIIAK
05.04.2017
тогда пофиг
Vikingsam
05.04.2017
считаю ты совершил преступление! а если машина не исправна?
А Вы ТО всегда сами проходите? Ни разу не покупали ДК??
Vikingsam
05.04.2017
всегда только сам, когда были очереди-стоял в очередях на ТО!!!Вы что-это же серьезный вопрос!
Ой ли.... Подозреваю что и Вы участвовали в поддержке коррупционных схем по продаже ДК. Ибо представить Вас сидящим в очереди на ТО - нереально...
P. s. Скажите еще что к терапевту тоже в очереди сидите))))
Vikingsam
05.04.2017
и на почте стою чтобы 100 рублей на Билайн положить!!!!Надо быть ближе к народу и не способствовать обманным схемам!
телеграмма кстати так твоя обещанная и не пришла, в каком отделении отправлял? Выбросили наверное, поганцы.
Vikingsam
05.04.2017
чей там все мои чувства к тебе в стихах выражены были...по любому выкинули(
надо было шифровкой, как обычно ))
Vikingsam
05.04.2017
говорил тебе давай в Телеграме напишу...а ты почтой....почтой...
casper!
06.04.2017
стояние на почте приближает к народу. такого наслушаешься...
ща все подряд без разбора будут коррупцией называть

это административное правонарушение
КоАП
Статья 14.4.1. Нарушение требований законодательства в области технического осмотра транспортных средств

3. Выдача диагностической карты, подтверждающей допуск к участию в дорожном движении транспортного средства, в отношении которого не проведен технический осмотр или при проведении технического осмотра которого выявлено несоответствие этого транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
4. Передача в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра сведений о проведении технического осмотра транспортного средства, в отношении которого технический осмотр не проводился, -
влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
Romshtex
05.04.2017
Осмотр-то проводили, но сказали, что всё окей. А вот заполнять ДК там, видимо, не принято.
как осмотр проводили, прям на стенде с замером всех обязательных параметров?
а то, что карту не заполнили, то это уже ненадлежащее исполнение договора
casper!
06.04.2017
так заставил бы заполнить в чем проблема. отдать косарь на лист бумаги эт сильно. у меня коробка есть. будешь брать?
Romshtex
06.04.2017
На том листе есть печать и номер.
samyray
07.04.2017
Могу помочь с диагностической картой все данные будут внесены в базу
Romshtex
08.04.2017
Спасибо, конечно, но я лично всегда ТО прохожу на СТО официально. Что на Волге проходил, что на нынешней уже 8 лет - всегда. Потому и удивился порядкам в автосалоне.
разруха чо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем