--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НН-Питер: каким маршрутом?

Дороги и путешествия
44
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДБК
20.06.2017
Знатоки, подскажите, пожалуйста, как лучше ехать, через Москву или Ярославль?
Reutoff
20.06.2017
Через Москву и затем через платную дорогу. Она реально отличная и сильно экономит время.
ДБК
20.06.2017
Спасибо
evalch
20.06.2017
500р 34 км
Goga
21.06.2017
было 200 вокруг волочка, подняли?
evalch
21.06.2017
до солнечногорска
DiKa
21.06.2017
Так и есть - в воскресенье приехал...
Zoltrak
20.06.2017
Всегда езжу М7-А108 на Е105 выхожу в СпасЗаулке
ДБК
20.06.2017
Ага, посмотрел, где это.
StuG
20.06.2017
ездил и так и так. Через МСК мне как то показалось поспокойнее, тока камер полно. Через Ярик тоже в принципе не плохо. Ток дорога похуже.
DeCoder
20.06.2017
"...И вот я ни разу в жизни не ездил на машине до Питера! Да, за 33 года от Москвы на север дальше Твери на автомобиле не уезжал. На прошлой неделе решил в Нарву поехать, на поезде неудобно совсем. Был вариант доехать до Питера, взять там машину напрокат, и уже потом в Нарву. Но из-за праздников билетов либо не было совсем (на "Сапсан"), либо они были дорогие и в недуобное время (самолёт). Что делать? Возникла идея поехать на машине.
Что могу сказать... Теперь у меня есть прививка на много лет вперёд от попыток съездить на машине в Питер. Да и вообще лучше ограничить автопутешествия. Это ад... В плане качества асфальта дорога нормальная, но всё остальное ужасно. Бесконечные деревни, ремонты дорог, разбитые машины и трупы, уходящие в землю чёрные гнилые дома, сумасшедший трафик, пробки, хамство, нервы...."
(c) Варламов
)))
Lewgen
20.06.2017
Блин!
Как же я 17 лет в Карелию езжу?......
а мне понравилось в прошлом году в Питер ехать, ни пробок, ни трупов, ни разбитых машин. Только под утро останавливался, спать захотелось, полчаса отдохнул и дальше поехал
742
25.06.2017
Это ж Варламов... м11 сейчас очень неплоха... В 14 году первый раз ехал, когда объездную еще не построили, вот это было да...
komario
20.06.2017

Бесконечные деревни, ремонты дорог, разбитые машины и трупы, уходящие в землю чёрные гнилые дома, сумасшедший трафик, пробки, хамство, нервы....

слабак он и вообще блогер
ДБК
20.06.2017
Истеричка он.
Goga
21.06.2017
бред какой-то...
Что для тебя лучше?
ДБК
20.06.2017
Быстрее при скоростном режиме в пределах допустимого КоАПП. Ну и дорога, чтобы не разбитая.
injektor
20.06.2017
1. Ездил через МСК. Плотный трафик. В Мос.обле все эти 107 и 108е забиты транзитными фурами. Есть шанс попасть в хорошую пробку. Например в Вышнем Волочке потеряно было 2,5 часа времени.

2. Ездил через Ярслвь-Череповец и на Тихвин. Трафик не напряжный. Глухомань. Дорога местами не айс, но в целом норм. Вологодская область показалась одним большим болотом с ягодами. Заправок маловато.

Для себя выбрал бы вариант No2.
Вышний обходится по платной дороге шикарным образом ))
Мск лучше ночью проходить, имхо
зы: но хочу проехать через Ярик, посмотреть природу/достопримечательности по дороге
komario
20.06.2017
Вышний Волочёк теперь можно и бесплатно проехать без затыков. вот только что из СПб родичи приехали, по платным не стали объезжать.
может быть, но по пустой платной со скоростью 130 км/ч да за 200 рублей... не те деньги, чтобы экономить ))
komario
20.06.2017
согласен)
n695
20.06.2017
если только ради того что бы машине дать просраться после медленной езды.Сейчас там пробок нет,можно и так проехать.
Ездил на июньские праздники в Питер,сам не понял каким образом навигатор меня затащил на паром возле Дубны,видать посчитал что там чуууточку короче чем через Дмитров.Маленько опешил от фразы"поверните налево,ожидайте посадки на паром".Гармин с пробочным сервисом слегка пошутил надо мной.Ни как не мог предположить что надо ставить галку на запрет паромов при поездке в Питер.
injektor
20.06.2017
Гармин зло. Взял покатать у друга в поездку НН-СПБ. Клал дороги огородами. Интерфейс не дружелюбный. Сменил на Навител и вот оно счастье.
я в Питер год назад ездил, понятно, что могло всё поменяться, но мне понравилось по платной: без фур, 2 полосы, машин нет, населёнки нет.... красота ))) жду, когда всю платную построят, лучше заплачу деньги и с ветерком промчусь, тем более, что на новой машине это вообще с большим удовольствием получается )))
ДБК
20.06.2017
Понял, спасибо.
rf45
21.06.2017
Нах эта 5-летняя инфа тут? В Волочке пробок нет уж года 2 как обход сделали
нн-владимир-кольчугино-александров-дмитров и уходишь за клин.

в Александрове дорога так себе. Но вообще мне нравится так ездить.
ДБК
21.06.2017
Посмотрел, спасибо.
sergio52
21.06.2017
приехал неделю назад. ехал через МСК

выезжали в полночь, в 4 часа утра пробки в Лакинске не было. на обратном пути днём в сторону МСК собралась очень большая, в сторону НН без пробок

не скупись -- Волочок проедь по платнику. по расстоянию те же километры, но время экономит сильно.

ремонт в районе Твери и перед Питером (здесь как повезёт)

в общем если сильно рано поедешь или ночью, то лучше через МСК

пс обратно ехал по Яндекс.Навигатору вместо привычного Навитела -- очень неплохо дорогу/знаки/точки кажет
ДБК
21.06.2017
Понял, спасибо.
evalch
21.06.2017
замерял несколько раз - экономия от 20 до 30 минут от развязки до развязки
Goga
21.06.2017
я ночью стараюсь ездить, выезжаю из нн около 9 вечера, москва по мкаду, дальше по платникам. Днем хреново получается, но еду через кольчугино, александров и тд.
ДБК
21.06.2017
Понял, спасибо.
Tomastik
21.06.2017
Ездил через Александров-Дмитров-Клин-Тверь и т.д.Мне так посоветовали родственники,"ежеиюльно" приезжающие к нам из Питера.Выехал в 2 ночи из ц.Сормово,приехал где-то в 19.00 на Северо-восток Питера из-за небольших ремонтых затыков в Твери и пробок в Питере.Волочёк проехал по городу со свистом,может повезло.Обратно решил довериться яндексу,хрен знает куда уехал)))В Клину была авария,и навигатор повёл севернее.Судя по веренице авто в каком-то глухом-глухом посёлке,я был не одинок.Был момент,когда я вообще не понимал где еду,чуть ли не в противоположную сторону от дома,но километраж до дома неумолимо уменьшался,и это немного успокаивало.Ехал вдоль каких-то озёр,вдоль какой-то чуть ли не атомной станции,внешне...Но всё-таки навигатор вывел к Александрову,и тут я уже успокоился...Заблудиться по пути из Питера в Нижний...мдя,это надо постараться)))В итоге доехали на 2 часа быстрее,чем в Питер.
DiKa
21.06.2017
В понедельник, 12 июня уехал в Питер. Ехал по федеральным - средняя скорость движения из-за камер и пробки в Лакинске составила 70 км/час. Обратно поехал в субботу 17 июня. Яндекс-навигатор сказал "не суйся по федералкам" и проложил маршрут через Череповец-Данилов-Ярославль. Обратно ср. скорость составила 83 км/ч.
Как-то так...

И, да - "колхозами" получилось на 2 часа быстрее, соответственно.
Через Пошехонье ехали? или через Вологду?
Если по первому варианту, как дорога вдоль водохранилища?
DiKa
27.06.2017
Вдоль водохранилища, честно - не фонтан!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем