--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

новые изменения в правила эвакуации авто. Забирать автомобиль со спецстоянки разрешили до оплаты стоимости эвакуации.

Новости
24
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
25.06.2016
www.nnov.kp.ru/daily/26546/3563274/
Забирать автомобиль со спецстоянки разрешили до оплаты стоимости эвакуации.
Закон, который разрешает забирать автомобиль со специализированной стоянки до оплаты стоимости эвакуации и хранения машины, прошел все необходимые процедуры и подписан президентом, сообщает РИА <<Новости>>. Он вступит в силу с 1 сентября 2016 года.
Главное новшество: возвращать автомобили владельцам должны <<незамедлительно после устранения причины их задержания>>. Как только владелец или водитель приедет на штрафстоянку, ему будут обязаны вернуть машину, даже если он не оплатил эвакуацию и хранение.
Принятие этого закона стало долгой историей, в первом чтении депутаты рассмотрели его еще год назад. Но тогда предлагалось, что автомобилисту полагается в 70-дневный срок оплатить эвакуацию и хранение. Сейчас это из закона вычеркнули, местные власти сами будут устанавливать, как быстро нарушитель обязан рассчитаться с эвакуаторщиками.
Со сроком уплаты штрафа за нарушение правил стоянки никаких изменений не произошло: это два месяца плюс десять дней на обжалование. Кстати, основной смысл нового закона связан как раз с этим. Водитель может обжаловать правомерность эвакуации, с чего вдруг он должен сначала платить, если решение будет отменено? Ну и вообще, речь ведь идет о немалых суммах, совсем не у всех в кармане всегда есть несколько тысяч рублей.
SergeiSS
25.06.2016
До сих пор ни разу не эвакуировали, так что традиционно пофиг :)
сплюнь)
чет у них семь пятниц на неделе - то залог хотят ввести, то наоборот деньги брать с отсрочкой, короче дурдом
mirage76
25.06.2016
Так залог хотят ввести только если за "пьянку" поймали. В общем то и правильно. А то отдают машину просто так, а на штраф в 30000 многие забивают... А теперь машину не отдадут, пока эти 30000 руб не заплатишь
mirage76 писал(а)
А теперь машину не отдадут, пока эти 30000 руб не заплатишь

да я в курсе, сам тему создавал, ну еще не приняли... я в том смысле, что они мечутся в разные стороны и какие-то законы не согласованные...типа тридцадку сразу можно найти, а за эвакуатор на порядок меньше уже найти тяжело
SergeiSS
25.06.2016
вася72 писал(а)
типа тридцадку сразу можно найти, а за эвакуатор на порядок меньше уже найти тяжело

Мне кажется, что это вполне логично. Потому что пьянка за рулем - это серьёзнее намного. И, хорошо хоть, намного реже встречается, чем повод для эвакуации.
да не, я немного о другом. просто в последнее время гайки только и делали, что закручивали, а тут глядишь ослабили в одном месте и мне казалось, что те времена, когда где-то подсолили, а где-то чуть-чуть подсластили уже прошли. ладно,посмотрим в каком виде они закон про "пьянку" примут, если примут, конечно
SSR699
25.06.2016
Забивают на штраф 30000?
А как забьешь,там же вроде,если не уплатишь ,то возврастет вдвое,или принудительные работы...
так вот я и говорю, что пусть судебные приставы работают...
mirage76
25.06.2016
Машина не на бухарика оформлена, у бухарика никакой собственности нет... Вот и забивает на штраф. А так хочешь, не хочешь, а платить придется чтобы машину вернули
ну пусть работает тогда на принудительных работах пожизненно или с суток не вылезает)
SSR699
25.06.2016
Да они работают,там отмазаться почти не возможно....
Warrior76
25.06.2016
вообщем-то, машина это собственность, они удосужились просто подтвердить, что ограничение права собственности возможно только по решению суда, а то, что практикуется - произвол... но спасибо я им за это не скажу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов