--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обучение в автошколе и затягивание сроков

OFF
2279
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток! Хотелось бы получить какие-нибудь дельные советы.

История такая. Пошел в автошколу открывать категорию "D". Срок обучения по договору 21 сентября 2016 - 21 декабря 2016. А теперь самое интересное: внутренний экзамен мы сдавали 2 февраля 2017, билеты в гаи 3 февраля 2017, автодром 24 февраля 2017 и город 3 марта 2017. Даты постоянно переносились, времени потеряно уйма. Все сдали, но теперь ждем документов, якобы в гаи их не проверили и не переслали им. Терпение конечно уже давно закончилось и хотелось бы послушать, что скажут грамотные люди, куда можно обратиться и как наказать.

Автошкола ФГАОУ ДПО "Нижегородский ЦППК" на пролетарской 18
komario
06.03.2017
эх, 10 лет тому назад тож гонял по поводу "да когда же, йпт!"...
предыдущий набор никак сдать не мог, из-за этого якобы и нас на сдачу нельзя было отправлять.
в итоге "учился" с октября 2006, а права только в марте 7го получил.

по теме только ап
Я В,С сдавал когда в ДОСААФе, там все четко было. Обе категории в один день, и документы в этот же день отдали, на следующий права получил. А тут дикость какая-то вообще
veter-24
06.03.2017
у меня еще больше получилось - с 1 сентября, права получил 1 апреля. весь январь ничего не было из за праздников и каких то отпусков инструкторов
Денег что ли просят больше?
По деньгам слава богу все ровно) Просто утомился я ждать уже, на три месяца больше, чем заявлено. И место похерил куда хотел устраиваться
Это плохо, да
iNDIGo-
06.03.2017
Документы о сдаче экзамена выдаются автошколе в тот же день
А эти утверждают, что в гаи наши документы, не проверили их еще типа и не переслали им. В ДОСААФе в тот же день выдали, когда у них учился
iNDIGo-
06.03.2017
Такое может быть, если представитель автошколы просто уехал и не забрал, оставив на потом
Смысла пылить документы в автошколе, если человек сдал экзамен - никакого
Да вот и я о том же, что просто из гаи забрать им лень съездить. А через директора автошколы есть смысл решать вопрос? Потому что мадам из автошколы не знает ничего конкретного. Может он им пинка хоть даст, что бы работали как надо, а не на жопе сидели?
iNDIGo-
06.03.2017
Вован Нижегородский писал(а)
Всем доброго времени суток! Хотелось бы получить какие-нибудь дельные советы. <br> <br> История такая. Пошел в автошколу открывать категорию "D". Срок обучения по договору 21 сентября 2016 - 21 декабря 2016. А теперь самое интересное: ...


Срок подразумевает срок обучения, а не получение прав

Экзамен в ГИБДД не входит в срок обучения

Если человек ваще деревянный , то он может вообще никогда не получить ВУ
Дело все в том, что нет у них организации в проведении экзамена, три даты указанные в первом сообщении, это даты первые даты проведения каждого из экзаменов. То переносят все, то не успевают, беспорядок полный. А так сдал с первого раза всё.
997
06.03.2017
хек с ним, допустить можно, что экзамен в гибдд не входит, но
Вован Нижегородский писал(а)
внутренний экзамен мы сдавали 2 февраля 2017
iNDIGo-
06.03.2017
обучение закончилось по документам до НГ, как я понимаю. Про обучение после НГ не было ни слова
997
06.03.2017
Вован Нижегородский писал(а)
По документам внутренний экзамен сдан до 21 декабря

угу. только он сразу об этом не упомянул. если только не подобъёт согруппников на коллективный иск, где они дружно укажут на несоответствие даты по документам и фактической даты сдачи внутреннего экзамена. ну и, опять же, это только предположения, а всё грамотно смогут разложить юристы.
iNDIGo-
06.03.2017
Найти еще несколько таких же задротов с кучей свободного времени, думаю будет нелегко
По документам внутренний экзамен сдан до 21 декабря
997
06.03.2017
ну тогда и предъявлять тебе нечего.
меня больше интересует, как бы ускорить процесс и забрать уже документы
997
06.03.2017
дык и задай этот вопрос в автошколе, а не на форуме.
в автошколу я сейчас поеду, просто решил перед разговором задать вопрос на всякий случай
iNDIGo-
06.03.2017
Приежай и кричи, что без адвоката ни с кем разговаривать не будешь!!!!

Можешь на меня сослаться
997
06.03.2017
iNDIGo- писал(а)
кричи, что без адвоката ни с кем разговаривать не будешь!!!!

*rofl* *rofl* *rofl*
997
06.03.2017
с грамотным юристом изучи договор и если есть к чему прицепиться, можешь отбить свою учёбу, а то и подлатаешься ещё, если повезёт.
Договор уже юристу отправил, но она пока не отзванивалась по нему. Но я думаю ничего там не притянешь, по документам автошколы 21 декабря мы уже закончили обучение и даже внутренний экзамен сдали (который сдавали 2 февраля) Думаю они будут сливать все на гаи, типа они не давали/отменяли/переносили экзамен
SergeiSS
06.03.2017
Вован Нижегородский писал(а)
по документам автошколы 21 декабря мы уже закончили обучение и даже внутренний экзамен сдали (который сдавали 2 февраля)

Ну так надо было 2 февраля сказать, что, мол, экзамен уже сдан 21 декабря и нефиг с вас что-то там еще требовать :)
iNDIGo-
06.03.2017
Вот и профи подтянулись.....мдя

По договору все ровно, тк обучение закончилось до НГ, а экзамены - совсем другая история. По договору обучения (!) не гарантируется сдача экзамена.
но зато есть фото состояния автодрома и проводки на камерах в автобусе (экзамены переносили из-за автодрома и из-за того, что звук был плохой на видеозаписи) Косяки так то автошколы в принципе
997
06.03.2017
iNDIGo- писал(а)
По договору обучения (!) не гарантируется сдача экзамена.

это и коню понятно. по общечеловеческой логике, обучение должно заканчиваться аттестацией. кто и как её пройдёт - это уже другой вопрос, но если дата этой аттестации за рамками обозначенных сроков, то вопрос имеет место быть.
Тебя миллионная работа на автобусе ждет чтоль? Куда торопиться?
не миллионная, но лучше, чем сейчас. Да и с детства хочется на автобусе работать. Кто-то космонавтом или врачом хочет стать, а я водителем автобуса)))
А скока щас з/п у автобусников, если не колдырить, конечно?
По разному на разных маршрутах
я тоже в детстве водителем автобуса стать хотел =)) может еще успею
Andrey Af
06.03.2017
Каждый должен делать то, что нравится. ))
Да да, оно самое) Никак не доберусь только до цели. Еще без опыта на автобусе хрен место найдешь
Andrey Af
06.03.2017
Муниципалом надо будет побыть, вероятно.
ну этот вариант у меня на самом последнем месте =)
commers
06.03.2017
они (автошколы всмысле) походу все так работают. у меня ситуация один в один.
а автошкола какая?
Titanik
06.03.2017
На маршрут торопишься?
Хотелось бы, есть предложения?)
на Д с В переучивался или с ВС ?
и почём щас отучится на Д ?
три месяца всего? быстро...
SergeiSS
06.03.2017
На твоей картинке похоже, что Два Крокодила задавили пионера... Теперь понятно, почему из метро ушел :)
И почему же?
casper!
07.03.2017
А ты ушел?
Грубо говоря с С на Д - 30к, с В на Д - 50к, с нуля Д - 100к (примерно, +/- небольшой) я с С переучивался. И получилось полгода, а не 3 месяца)))
примерно понятно чё-почём.
спс.
SergeiSS
06.03.2017
Если честно, то сомневаюсь, что можно как-то "наказать", если строго по закону. Хотя ты прав, что "по понятиям" они сволочи нехорошие.
Права получил, как то отлегло. Но другие категории конечно не пойду туда открывать и другим не посоветую)))
X-SOFT
07.03.2017
Лиаз 677 там красный живой? :-) я конечно точно не помню, но вроде я права получил уже через пару дней после города..в 2012
из автобусов только Аврора для обучения и 3205 на котором курсантов катают
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов