--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

очищал монтажный пистолет от монт.пенки очистителем монтажной пены - руки чёрные, если мыть мылом или даже просто водой - на руках будто масло. подскажите как устранить "масляной эффект " на пальцах рук?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
701
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
29.04.2017
всем спасибо за советы
сода, фэйри.
zloi52
29.04.2017
фэйри вот-вот мыл,как ты сказала - всё так же
содой попробуй или мылом хозяйственным.
zloi52
29.04.2017
сода...сода..а в какой пропорции ?
сыпать на сухие руки?
нужно ли соду держать на туках или сразу смывать?
насыпь и чуть разбавь водой, дальше уж разберешься
zloi52
29.04.2017
точно?
кожа не слезет потом?
а то в гито буду с хим.ожогом
ты уж без фанатизма три ) тогда и не слезет ))
zloi52
29.04.2017
ну я ушёл
если на форуме появляться не будешь, значит руки сжег?
zloi52
29.04.2017
нифига....смываю соду - водой ещё раз и будто из под крана на вода а масло...и пальцычёрные
ацетоном попробуй или жидкостью для снятия лака.
Screw12
29.04.2017
Гугли форумы для теток на предмет безацетоновых жидкостей для снятия лака и жирных рук
zloi52
29.04.2017
пипец..ты здесь написать не можешь..
какой ты сложный весь
Screw12
29.04.2017
Я понятия не имею,как тетки решают эту проблему
Направление поиска тебе задал
да я вообще проблемы не вижу,если уж на то пошло
у меня всякой химии как говна за баней)) Всяко что-нибудь поможет
CLOOS
29.04.2017
Забей. Завтра в прикол будет шкурки отдирать от пальцев и рядом с диваном бросать.
zloi52
29.04.2017
т.е ожог я получил химический?
CLOOS
29.04.2017
х.з., завтра увидим.
zloi52
30.04.2017
встал - пошёл умываться всё так же :
- пальцы рук чёрные как и вчера, мою пощ краном простой водой - будто мою не водой а масло лью себе на руки....
В-52
30.04.2017
Придётся ампутировать...
Традиционно посоветую маргарин. Тереть пока руки не станут чистыми, после маргарина обычным Фейри, как тут уже написали.
По собственному опыту - маргарин на нмжк делают из такой адской смеси, что ни одна краска за мою жизнь на руках не удержалась после маргарина. А Фейри смывает маргарин, из чего делают Фейри я даже подумать боюсь, но я внутрь его не употребляю - пофиг.
zloi52
29.04.2017
маргарин..его нету в моём холодильнике..
Я краску отмываю растительным маслом. Тщательно втирать/тереть без каких либо "присадок". Масло легко смывается мылом
Screw12
29.04.2017
Масляная краска отмывается маслом(жиром). А жир расщепляется щелочью(фейри)
ничего в этом удивительного и адской смеси быть не нужно
Судя по вашей логике масляная краска прекрасно должна расщепляется при помощи Фейри. Но нет. Именно в такой последовательности - сначала маргарин, в дикой концентрации, потом Фейри. И руки чистые.
Worker73
01.05.2017
Маргарин "белый зэковский" делают из отходов производства глицерина (идет на мыло). Грубо говоря, смесь солей жирных кислот и сложной композиции расщепленных и полурасщепленных синтетических жиров в виде водяной эмульсии, примерно как и мыло, а последнее тоже можно есть)). Чуть получше "бутербродные масла", они же спреды - их делают из отходов отжима растительных масел после "химического отжима", химически это почти то же самое - сложная водная эмульсия смеси полурасщепленных жиров. Еще были "комбижиры", это любой переработанный тухляк (в основном отходы скотобоен, часто собаки присутствуют), снова в виде той же водяной эмульсии жиров))
Ацетоном, но он растворяет это говно только первые минут 10 после того как испачкаешься
Ты пистолет первый раз в руки брал?
Evvg
30.04.2017
Моторным маслом, которое подороже.
Worker73
01.05.2017
Горячей отработкой можно смыть что угодно, а уж сажу - или чистым маслом (М8 или подсолнечным), потом хозяйственным мылом
Gl(.)(.)m
30.04.2017
Без форума посрать не могут (с.)
tch
30.04.2017
хз. очистители пены - ацетон- но руки им оттирать я б не стал.
По личной практике- небольшие места я б оставил сушиться- через пару дней сами отвалятся.
Но вообще всегда перчатки надо использовать, ибо от пены летит всегда на руки и на одежду.
Самая лучшая смывалка - это жидкость для мытья машины.

Руки сначала смачиваешь ей и стираешь грязь, а как щипать начнёт, сразу смывай. Руки идеально чистые после этого.Кожа на месте если что.
стиральный порошок еще не пробовал?
Zodiak83
30.04.2017
Супротеком пробуй:)
А серьезно, то застывшую пену проблематично отмыть. Мой со щеткой жесткой. А лучше забей, кожа на руках полностью обновляется через 2 недели. Верхний слой сойдет дня через 3-4.
Na5Р3О10
Ice
01.05.2017
Боюсь спросить, чем ты печатал )
zloi52
02.05.2017
пальцами
тринатрийфосфат
m1ndst0rm
01.05.2017
Ацетон, Вайт спирит - это про "жирные" компоненты.
А монтажная пена засохшая удаляется только механически.
Подожди неделю, кожа оьновится, пена отвалится.
igor5031
01.05.2017
Засохшую пену лего отчищает ,, димексид" в аптеке рублей 40 за пузырек 100мл.
Rem75
01.05.2017
димексид разбавлять обязательно надо,- иначе ожог гарантирован
igor5031
01.05.2017
При лечении конечно надо, при чистке засохшего пистолета, запененных дверей авто) аккуратность или резиновые перчатки.
Osss
01.05.2017
я на той неделе аналогично заляпался. Мыл всем, от мыла до ацетона, сошло процентов 30. Остальное сошло само собой за 5 дней. Сколько не пачкался за жизнь в разными хим составами никогда такого стойкого эффекта не было.
pericl17
02.05.2017
Песок был?
zloi52
02.05.2017
нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов