--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Одна из прошедших реконструкций

OFF
31
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karfagen
22.03.2017
Извините за офф.
Ездил в январе на участие в очередной военно-исторической реконструкции под Москвой. Киношники сваяли небольшое видео. Из плюсов данных мероприятий:
- массовость участников
- использование военной техники того периода
Из минусов:
- зрителям добираться до места не близко
- относительно высокая стоимость для зрителей...
- 2 - 3 раза в год

Вот бы нам, нижегородским, дорасти до такого уровня... )
https://www.youtube.com/watch?v=1l7MM92pVA0&feature=youtu.be
Timonych
22.03.2017
Интересно сколько сие стоит? И кто денег даёт?
Отсюда, наверное, и стоит искать ключ к масштабности и уровню реконструкций. Особенно если учесть сколько стоит старый танк зарядить на такое мероприятие.
Или не только...
Timonych писал(а)
Особенно если учесть сколько стоит старый танк зарядить на такое мероприятие.

Танк, как показывает жизнь, вообще не проблема... Все, что установлены на постаментах, как правило, на ходу. Одно время даже ходила байка, что это такой специальный план военного командования СССР, на случай войны ))
Timonych
22.03.2017
Типа те постаменты, которые в городах бывшего СССР стоят?)))

Это ясно, но вряд ли в таком используется танк, стоящий на постаменте. Скорее из загашников чьих-то. Может киностудий, может ещё кого...
Timonych писал(а)
Типа те постаменты, которые в городах бывшего СССР стоят?)))

Ну, конечно )) Много материалов было к 70-ти летию Великой Победы, типа таких, как сейчас навскидку нашел... https://www.youtube.com/watch?v=LStWb09xtPI
https://www.youtube.com/watch?v=_x9qQOAzcIs
https://www.youtube.com/watch?v=zkaq_48d4ho
Timonych
22.03.2017
Тоже такое читал)))
Это трындец, конечно))) Брызнули поди все, у кого памятники такие остались)))

Я сам только в 34ке и су100 внутри сидел демилитаризованных и наполовину разобранных. Вещь!
Timonych писал(а)
Я сам только в 34ке и су100 внутри сидел демилитаризованных и наполовину разобранных. Вещь!

Да, мы тоже прикалывались в прошлом году, только в настоящих... ))
Прямо скажу - не очень уютно на месте механика-водителя, а деды до Берлина дошли... Только представить, уже сложно.
Timonych
22.03.2017
Так я тоже в настоящих. Только они уже стрелять толком не могли и двигаться - часть механики снята была, но с возможностью возврата.
Это да - места там очень уж мало. Я фильм в детстве смотрел - 4 танкиста и собака - так там показано как-то больше места)))
sergio52
23.03.2017
мста из-под Мулино?

всегда хотел посидеть в башне этой машины ))
да, там...
слу, я реально не страдаю клаустрофобией, но как закрыл над собой люк - ппц, думаю, реально как наши деды до берлина дошли? там полная изоляция даже от экипажа, а уж пространства реально нет.
Karfagen
22.03.2017
Танки все музейные, из Кубинки, и мосфильмовские
Karfagen
22.03.2017
Сколько не знаю, но не мало точно, ибо много статей затратных. Как правило это проходит под эгидой администраций, правительства и министерства обороны, а уж кто из них сколько дает, мне это неведомо )
Timonych
22.03.2017
Я то вот и думаю.... Что тут вряд ли столько дадут... Или есть шанс?
Karfagen
22.03.2017
Здесь такого точно не будет... Техника, солярка, сопровождение, разрешения, место... Хорошо что у нас в Нижнем хотя бы просто выделяют место, обеспечивают частично расходниками. Для зрителей недалеко и бесплатно )
Зато на массовые московские приезжают участвовать поляки, эстонцы, немцы, даже был замечен американец )
Green NN
22.03.2017
Там в титрах написано: Минюст и Миноборона
Timonych
22.03.2017
А не читал я(
Я вон топики про супер-успешных читаю... пздц пздц)
Что же не оповестил то? Сели бы в буханку, зацепили кухню, на бензин скинулись и алга... Посмотрели бы коллективно, всегда сытно и тепло ))
Karfagen
22.03.2017
Так на такие мероприятия у нас как правило автобус заказывается, а питание там всегда заказывает организатор. Полевая кухня на 500-2000 человек на 2 дня с трехразовым питанием )
сколько платите за питание?
Karfagen
22.03.2017
Участникам бесплатно, свое только спиртное и ананасы )
а с жильем что там, как?
Karfagen
22.03.2017
На обозначенное мероприятие обеспечили армейскими палатками, буржуйками и дровами, до этого размещали в общежитиях, в Алабино нам отдали часть казармы в одной из частей Таманской дивизии
Дорогое это хобби?
Karfagen
24.03.2017
Фиг знает, кому как... По РККА дешевле чем по Вермахту.
Комплект обмундирования РККА на 41г. около 10т.р по нынешним ценам, столько же на 43г., плюсом зимняя форма, оружие от 15 до бесконечности. У Вермахта ценник процентов на 50 выше. Куча всяких нюансов...
komario
22.03.2017
офигенски, что могу сказать!
PS за такой вот офф не пристало извиняться ;-)

а относительно высокая стоимость для зрителей - это скока?
Karfagen
22.03.2017
Московские правилы устанавливают входной ценник от 1000 до 2000 вроде, в зависимости от чего-то там, иногда и авиация участвует, старым самолетам тоже кушать хочется )
komario
23.03.2017
Я б не пожалел пары косарей за посмотреть на МиГ-3 или Ил-2 в воздухе! жаль, маловато их, не как в Штатах
Karfagen
23.03.2017
Соглашусь, зрелище видное, равно как и звук от их моторов
komario
23.03.2017
звук это вообще пестня, ни в одной игрухе до сих пор не сделали "как надо"((( хотя в Ил-2 энтузиасты делали озвучку альтернативную, очень годно - но пропали их усилия втуне(
veter-24
23.03.2017
за тыщу я б сходил живя я рядом
Мне нравится
Здорово. На такое не грех и в подмосковье скататься
DarkAmorphis писал(а)
На такое не грех и в подмосковье скататься

О чем я и говорю! Взять и коллективно, с кухней, палаткой... ))
Karfagen
22.03.2017
Давид, палатку там не поставишь, если только далеко в леса партизанить, и то все в основном под оборонкой )
Karfagen
22.03.2017
Добро пожаловать! 22-23 апреля в парке "Патриот" будет реконструкция, штурм уменьшенной копии рейхстага )
Karfagen писал(а)
в парке "Патриот"

Это где?
Karfagen
22.03.2017
Немного не доезжая до Кубинки
https://yandex.ru/maps/?ll=3...m=1org_route&z=9
видел в фэйсбуке ссылку вроде как, надо изучить повнимательнее, спасибо
commers
22.03.2017
https://www.avito.ru/tolyatti/gruzoviki_i_spetstehnika/brdm_2_1039552688

танк. вон брдм люди продают
В дусте продавали БРДМ с импортным мотором V8, АКПП от хамера, вырезанными окнами и надстройкой за 450 рублей. Ребята хотели его купить для покатушек праздников и вип такси.
bar$uk
22.03.2017
круто! немцы на Т4 настоящих?
с глубоким уважением отношусь к Соколову который Валерьевич, К. Жукову и иже с ними, мой первый киндер был увлечен всякими эльфами (мечи, луки и прочее небезопасное снаряжение), у самого кое что есть хоть и средневековье, но такое "кино" стоит очень дорого, дороже лошадок уверен... )
респект
Karfagen
23.03.2017
Да, танки реальные. Я прокатился на броне Panzerkampfwagen VI, ощущения стоят многого )
komario
23.03.2017
чёта там ходовая у четвёрок не родная, на 2-20 - 2-23)) но за экранами почти не видать. это уж придирки
Karfagen
23.03.2017
Возможно, я не обращал внимания. Экраны делают свое дело ))
Там 34-ка 76-я ездила, так она вообще из двух была сварена, с сквозными пробоинами в броне в нескольких местах
komario
23.03.2017
думаю ,в войну еще и не так "склеивали") так что она вполне аутентична)
veter-24
23.03.2017
ваще классно!!
пс:про Бондарчука уже говорили?
komario
23.03.2017
я снимаю шляпу?)
veter-24
23.03.2017
ога) и про "спасибо"
красиво.
мне понравилось.

...
солдатам Великой Отечественной - вечная память!
maksimka@
23.03.2017
Наверное опять Таманская и Кантимировская дивизии . Я участвовал в 2004 по моему году в такой реконструкции .Тогда это действо было посвящено ,какой-то даде . Вовка Путин с кургана смотрел на это всё ,а мы в снегу лежала часа 4 ,ждали отмашки . Тогда и удалось пострелять с Шмайссер и старой немецкой винтовке .
Karfagen
23.03.2017
Реконструктор? Закусывать надо )) Половину текста, честно говоря, понял только по смыслу ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем