--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

офчик про Альфабанк. Реально там самая дешовая карта с месячным обсуживанием 200р/мес

OFF
30
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aneurysm
25.03.2017
или пи*дят? ))) чет охренел от такого ценника..мож кто чего насоветует чтобы изменить тариф обслуживания на более вменяемый
170 вроде, вообще банк недешевый)
zabadai
25.03.2017
тинькоф, рокет.
Aneurysm
25.03.2017
у рокет банкометы то есть ваще ? ))
Везде и все
zabadai
25.03.2017
Открытие на любом лукойле, на пополнение и снятие
А так все.
рокет - это, вроде от ВТБ24, должны быть.
ISOpter
25.03.2017
тинькофф - это такое упырье, что аж бесит
чем они тебе насолили?)))
ISOpter
25.03.2017
т.н. "минимальный платеж" по кредитке, составляющий около 6.5% суммы долга, при внесении сгорает на 85% процентов. Т.е. если вносить минимальные платежи - не расплатишься вообще никогда. Фантастические условия просто.
Непонятно, на кого это рассчитано вообще? На этого лошка, которому в любом другом нормальном банке в открытии р/с отказывают?
zabadai
25.03.2017
не пробовал не жить в долг и не занимать в быстроденьгах? Попробуй, увлекательно...
ISOpter
26.03.2017
да? уже побежал пробовать!

тинька к быстроденьгам ты приравнял, я пральна понимаю? Согласен. Но я не люблю лоходеньги, поэтому и тинька на3бу отправил.
zabadai
26.03.2017
тебе пытаются донести про дебетовые карты. Слышал про такие?
ISOpter
26.03.2017
я не работаю с банками, которые относятся к своим клиентам как к [подставьте нужное]. Я на его отношение посмотрел - больше я с ним дел не буду иметь никаких принципиально, ни по дебету, ни по чему. От так.
zabadai
27.03.2017
сдаётся мне, ты сам жидко обгадился, а виноваты другие...
за 5 лет пользованием платины тинкофф не было потрачено ни 1 копейки на %. За год получаю 15 000 кэшбека.
Так что для меня эта карта не то что бесплатная, а ещё и в маленьком профите.


А про минимальный платёж, то правильно. там 85% это поцент за кредит а 15% это тело кредита. Но это только при первых платежах. При последних платежах все наоборот. там 15% это за проценты по кредиту, а 85% это остаток тела кредита.

И так вообще то во всех практически банков. В первое время ты платишь чисто % за кредит.
ISOpter
26.03.2017
ага-ага. Верю!!
В СБ списывается 1.2% долга в месяц, вся остальная сумма платежа зачисляется. Никакой разницы с пивбанком, да.
Было время, когда у банков были кредитные карты с 3% кэшбеком на всё.

Я тогда с 12 года до 15 на этих картах поднял 250 тыс КБ. Всего лишь 2 карты Уралсиба и Хомкредита.
Ни разу не попал на %. То есть чистый профит.


А по тинкофу, есть один способ(не знаю работает сейчас или нет) как вывести весь кредитный лимит в нал, при том в льготный период с потерей всего 2% на всё.
Вывел 1 раз 150 тыс так.

Некоторые вообще умудрялись закрывать долг в льготном периоде кинув на карту 15 тыс, выведя их, потом повторяли эту операцию пока не погасят долг по выписки.
то есть ты на кредитных картах живешь и гонишь на банк?))) ржанул. А у кого по другому?
ISOpter
26.03.2017
ну как...я посмотрел на это всё, и закрыл ее науй. А чего бы мне на него не гнать? Если это не банк, а лохотрон.
Так это любой банк так. Хоть альфа, хоть сбер хоть тинькофф. Если сам не можешь расчитать свои возможности и выгоды использования кредитными картами, то все будут виноваты кроме самого себя
У тинькова есть не только кредитные карты, но и дебет. Условия на дебетовых картах вполне себе нормальные: 8% годовых на остаток по карте(каждый месяц перечисляют)
Семь
Уже снизили, видимо. Когда я заводил карту, там было 10% :)
Скоро ещё снизят.
ISOpter
26.03.2017
А у каких-нибудь нормальных банков нет подобных условий по дебетовкам?
ISOpter писал(а)
А у каких-нибудь нормальных банков нет подобных условий по дебетовкам?


Если иметь ввиду нормальные банки типа Сбера, газпрома и ВТБ, то нет таких условий...

Такие условия есть у Рокетбанка, Билайн карты(Открытие банк), недавно было у айманибанка, пока лицензию не отозвали...
ISOpter
26.03.2017
ну а что, Открытие сойдет за нормальный)

тиньку этому тоже не долго жить, я думаю, с такой политикой... потом он какого-нибудь агрегатора такси откроет, или еще что-нибудь такое)
У тинкова никогда не отозовут лицензию, ибо 95% - это деньги физиков. У АСВ денег не хватит что бы расплатиться по страховке.

По мне так Тинкофф один из самых удобных банков. Вот думаю туда перевести все Юридические счета...
СтоПятый писал(а)
Вот думаю туда перевести все Юридические счета...

Это плохая идея
Почему?

Мне нравится что дешевле обслуживание + % на остаток на счёте + беспроцентный вывод безнала на карты физ.лиц(в пределах лимита).
Ну и намного удобнее сам интернет банк.


Щас у меня Уралсиб и Сбербанк.
У них не отлажен комплаенс и очень много жалоб, что Тинькофф блокирует счета юрлиц просто так, со ссылкой на 115 ФЗ и начинает требовать кучу документов, объяснений, трепать людям нервы и создавать проблемы в бизнесе.
Ну сейчас все банки по этому закону нервы треплют. Старым клиентам не так сильно, но к новым всё то же самое. Вплоть до блокировки счёта и отказа в обслуживании.


Это решается тем, что нужно в итоге иметь расчётные счета в разных банках.


Мне как физику так заблокировали все счета и и все банковские продукты в Русском стандарте. Пришлось выводить деньги через кассу и закрывать все кредитные обязательства.

А всего лишь потому что я 100 тыс перевёл займом с Юр лица на карту себе.(при этом договор займа и бухгалтерский баланс были предоставлены службе безопасности по их требованию)
Osss
27.03.2017
у тинькова на вкладах денег мизер. Его предшественник (связной) был в разы сильнее завязан на физиков и вкладах и отозвали влет.
ну ты и клоун )))))
Elesin
25.03.2017
Дебетовые клиенты смотрят на Вас как на говно.
ISOpter
25.03.2017
дак оно им в глаз попало может просто
Elesin
25.03.2017
На глаза :-)
Elesin писал(а)
вые клиенты смотрят на Вас как на говно.



Тратить свои деньги не особо умно.
Тратить надо кредитные деньги, а свои должны лежать под %.
JAWA
25.03.2017
Они у ТКС и лежат на карте под 7% с ежемесячным начислением)))
JAWA писал(а)
Они у ТКС и лежат на карте под 7% с ежемесячным начислением)


только что бы 7% там получить, нужно движение по карте показать. И только до 300 тыс рублей....

Если что, то Билайн платёжная от 150 тыс до 600 тыс 8% ежемесячно без всяких расходных операций. + плюшки в виде 5% кэшбека на АЗС,Аптеки и рестораны...
Elesin
25.03.2017
А вот за эту инфу спасибо :-)
JAWA
26.03.2017
Ну, картой же пользуешься, как может по ней не быть движения то? Она же кешбековая. Подразумевается, что ее и берут для того, чтобы с нее деньги тратить)))
Про билайн спасибо, не слышал, что у них что-то есть, пойду почитаю для расширения кругозора)))
ЗЫ Очень бегло посмотрел, там как раз сравнение с ТКС у них. Почему-то лукавят про стоимость обслуги, у ТКС она бесплатна при остатке от 30 тысяч. Ну и процент на остаток выше на 1% только при размещении более 150 тысяч на карте. Кешбеки 1%, одинаковы. В общем, плюс пчелок только если денег на карте зело много, не всем подойдет. У ТКС человек будет смотреть как не свалиться в "меньше 30 тыр", в пчелках - "меньше 150"... ИМХО неубедительно для попытки отобрать у ТКС клиентов...
Опять таки. Для меня дебетовые карты - это карты на которые положил деньги и не юзаешь их. А у Пчелайна дополнительно плюшки в виде 5% на АЗС, 5% на аптеки и 5% на фасфуды.
Ну и у Пчелайна то она бесплатна без всякого остатка...


Как вариант тогда получаетя, что если денег меньше 150 тыс, то Тинкофф, если больше то билайн. Так то у меня и то и другое есть.

До билайна была моя копилка Айманибанк, там 5% на АЗС и Любимый магазин(SPAR), а также 10,5% на остаток без всяких дополнительных условий... Но банк сдулся не так давно.




Ещё одна фишка есть у Совкомбанка. Там 5% на оплату ЖКХ. Там всё бесплатно, держу только для оплаты ЖКХ.
JAWA
27.03.2017
У пчелайна выбор этих 5% стабилен? То есть, можно гарантировать, что всегда на заправках будет 5% Если да, то согласен, пчелы от 150 сильно рулят)))
У ТКС каждый квартал повышенный кешбек на новые разделы и они всегда малоденежные...

ЗЫ А почему дебетовками не нужно пользоваться? Для меня, например, загадка, как и зачем нужны кредитки))) Там же лимит на 5 миллионов, чтобы взять и реально решить какую-нить финансовую проблему, а всего тысяч 50-100. То есть, вообще никак это не скажется на положении)))
С дебетовкой все просто, а по кредитке еще отследивать надо, куда ушел, когда пополнить и т.д. Только гемор какой-то ради непонятно чего...
У пчелайна всегда можно выбрать одно и тоже раз в квартал.
Я второй раз уже выбираю эти категории.



А по поводу кредиток, то как раз удобнее ими пользоваться, ибо не знаешь сколько денег потратишь в течении месяца.

У меня карта от ТКС на 300 тыс лимитом, у жены карта с моего кредитного счёта оформелнная на неё на 88 тыс рублей Уралсиба. Там КБ приходит её на телефон.
Я за телефон ни ей ни себе не платил уже 6 лет ниразу. А когда у меня там была карта с КБ на всё 3%, то ещё с моего телефона оплачивал всю коммуналку. Так как приходило 6000 рублей в месяц.


А по поводу закрывания, то всё просто. Раз в месяц приходит выписка, которая говорит чт до такого-то числа(через 30 дней) нужно положить на карту такую то сумму.
(в среднем у меня выходит что нужно закинуть 100 тыс себе и 30-40 тыс жене).

А так как на картах не израсходован кредитные лимиты ещё, то продолжаешь ими пользоваться....

А ближе ко дню Х, за 1-2 дня я перегоняю эти суммы с дебетовки на карты.



Теперь можно посчитать.
Я в месяц допустим трачу со свойе карты 100 тыс рублей. с этого приходит КБ 1% - это 1 тысяча рублей.

Но мои 100 тыс этот 1 месяц отлёживаются на дебетовке под 8% годовых что приносит ещё 667 рублей.


P.S. И кредитные карты это не для решения финансовых проблем... Поэтому там не нужны КЛ в несколько миллионов. Я уже много лет перевёл все расходы в безнал. 99% всех трат идут по картам. из которых 95% это кредитные средства(по дебетовкам только аптеки и АЗС с фастфудами. Ну и ЖКХ ещё с 5% КБ).

Очень удобно потом вести анализ расходов, так как все траты вплоть до копейки в ИБ отображены.
JAWA
27.03.2017
СтоПятый писал(а)
Теперь можно посчитать.
Я в месяц допустим трачу со свойе карты 100 тыс рублей. с этого приходит КБ 1% - это 1 тысяча рублей.

Но мои 100 тыс этот 1 месяц отлёживаются на дебетовке под 8% годовых что приносит ещё 667 рублей.

Было бы справедливо, если бы 100 тысяч по кредитке уходило в первый же день, а пополнять кредитку нужно было бы через месяц почти полный. Если просто пользоваться дебетовкой, уменьшение суммы остатка не сильно скажется на проценте, если траты более-менее размыты по месяцу...
JAWA писал(а)
Было бы справедливо, если бы 100 тысяч по кредитке уходило в первый же день, а пополнять кредитку нужно было бы через месяц почти полный. Если просто пользоваться дебетовкой, уменьшение суммы остатка не сильно скажется на проценте, если траты более-менее размыты по месяцу...


эти 100 тыс трат размазаны на месяц, а вот отдавать их нужно ровно через месяц после формирования выписки. то есть например первый платёж 10 тыс рублей которые ты сделаешь в самом начале за месяц до формирования выписки, то отдать его тебе нужно будет через 2 месяца после траты(55 дней).


И ещё нюанс. Поясню на кредитке супруги, так как там понятнее. Кредитный лимит 88 тысяч рублей. Средние траты по месяцу в 40 тысяч рублей. Тоесть мне нужно в конце месяца закидывать туда 40 тысяч рублей. Но к этому моменту она тратит следующие 40 тысяч, которые мне нужно будет закинуть через месяц. Так вот. На карта не бывает больше 40-50 тысяч денег кредитного лимита. А это значить что половина кредитного лимита, которую мы используем и фактически перевели её в нал и она лежит на дебетовой карте мы взяли у банка на 5 лет без процентов. Так как их нужно будет вернуть только в момент закрытия карты...

Тоже самое относится к моей Тинкофф платина, только там это уже 100-150 тыс. В среднем на карте у меня по году не больше 170 тыс свободного лимита.
JAWA
27.03.2017
Ну, наверное, если войти в ритм, приемлемо. Мне же пока не очень хочется каких-то лишних телодвижений для контроля всех этих лимитов, сроков... Может с наработанной привычкой оно и не очень напрягает, конечно))) За развернутый ответ в любом случае спасибо)))
Osss
27.03.2017
в совке чет надо настраивать самому шаблон какой то, да?
Osss писал(а)
е чет надо настраивать само


Если нет стандартного шаблона, то да. Сам настраиваешь.

Я сам шаблон делал на теплоэнерго.
и этот человек помнится давно мне что-то писал на мой вопрос про скидку. А сам копейки выгадывает.
JAWA
27.03.2017
1-Напомните что я там писал и про какую скидку.
2-Ну как копейки. Пластиком же пользуемся. И либо какой-нить сбер и платить за него, либо что-то другое и получать на семью в год 40-60 тысяч ру. Не сказал, бы что это копейки)) И не вижу ничего предосудительного в том, чтобы поузнавать чем выгоднее пользоваться)))
Elesin
25.03.2017
СтоПятый писал(а)
<br> Тратить свои деньги не особо умно. <br> Тратить надо кредитные деньги, а свои должны лежать под %.

Это я согласен.
Я просто что имел в виду:
дебетовые клиенты имеют свои деньги в банке, банк их любит.
кредитные клиенты (таких тут видно) - взяли кредит, сняли наличку в банкомате, просрочили платёж, а теперь называют банк нехорошими словами.
ISOpter
26.03.2017
Elesin писал(а)
просрочили платёж,

это такой жирный вброс, или взаправду так считаешь? Ну дак вот, так, для сведения тебе - такие условия там при своевременных платежах.
ISOpter писал(а)
это такой жирный вброс, или взаправду так считаешь? Ну дак вот, так, для сведения тебе - такие условия там при своевременных платежах.



Ну так минимальный платёж - это и есть минимальный что это только возмещение процентов. Если гасить только минимальными платежами, то это самый невыгодный вариант.

Хуже - это только не заплатить минимальный платёж и попасть на штрафные санкции...
Elesin
26.03.2017
ISOpter писал(а)
такие условия там при своевременных платежах

За руку тянули при подписании договора? Или заставляли не читать его?
JAWA
27.03.2017
Вам нужно погуглить понятие "аннуитетный платеж". Это то, под чем вы подписывались, скорее всего...
Pilot_nn
28.03.2017
Я вот тоже терперть не могу тинькофф.
Первое - за их политику втюхать тебе карточку... Задолбали как-то меня по телефону. Взял кредитку. Валялась. Потом выхожу из кафе, и там мальчик-студент всем прохожим втюхать пытается.. и мне.. вторую.. и сначала аргументы, а потом "ну пожааалуйста, ну тебе привезут, а ты её выкинь просто, не активируй, а мне приятно"... и таких "мальчиков" полно.. это разьве серьезно??
С кэшбэком тоже на*алово - позвонил, спросил: есть кэшбэк? - есть. У меня сейчас основные статьи расходов - АЗС и стройка? - Да, как раз вы выбираете несколько категорий, среди которых есть и АЗС, и строительная тематика... Присылают карту, захожу в онлайн чтобы выбрать категории, а ни АЗС, ни стройки нет... Звоню, а мне говорят "ваши категории на выбор меняются каждый квартал.. то есть к примеру сейчас у вас нет стройки и АЗС, а у меня есть.. но у меня нет ламоды и летуаля, а у вас есть.. а в след.квартале может быть наоборот".... отказался от карты.. нах мне такое надо...

Потом кредитку стал на днях закрывать за ненадобностью, а мне говорят: у вас там 1200 баллов не потраченных, вы можете их списать, к примеру, в кафе: покушаете, расплатитесь картой, а потом 1200рублей баллами возместите... Сходил я, покушал на 1400, расплатился картой. Захожу в онлайн-банк, а мне - х*й. У вас нет 1400баллов, чтобы погасить эту покупку.. Оказывается, сумма чека не должна превышать сумму балов..
Я-то не обеднею, поем потом еще.. просто вот эти сплошные "недосказанности" - это не серьезно..

След.проблема - это отсутствие собственных банкоматов... То есть если у меня есть Альфа, то я знаю, что я в любом банкомате могу снять разом до 450тыс.рублей, причем где-то по 40тыс (где тысячные загружены), где-то по 250тыс, а в новых банкоматах - вообще разом... В сбере - везде по 40тыс..
А окажись где-нить в "новом" месте с картой Тинькоффбанка..... Сунешь в один банкомат - а он тебе "С карт других банков разово можно снять не более 5000рублей"... и суй во все подряд, или названивай в колл-центр.. Это тоже не серьезно.

Класть деньги на карту... Мне надо 100тыс положить.. И я должен либо стоять в очереди в какой-нить Евросети с пацанчиками которым надо шнурок новый на телефон, либо по одной купюрке около терминала "Элекснета", опять же ожидая в очереди пока два таксиста передо мной по 100рублей в диспетчерскую службу там отправят...

Сейчас это обслуживание все - детское какое-то.. на уровне связи ТЕЛЕ2 в первые её годы существования, когда я еще на 1м курсе института учился

Ну и самый главный вопрос у меня Тинькоффдрочерам: Вот многие деньги там хранят, у многих счета юр.лиц там открыты... А вот случись чего, вы знаете где вообще ваши деньги лежат?? ну физически.. ?? нет же ни одного
Помните, сколько-то лет назад волна была, когда банки закрываться начали, когда банкоматы опустошали, когда в отделениях очереди были за снятием наличных...

Где вы будете снимать свои деньги?? даже не с целью опустошить карту, а с целью просто взять 10000рублей налички?!?! сторонние банки однозначно ограничат свои банкоматы от выдачи наличных по чужим картам... либо лимиты копеечные поставят... Я вот в Альфу, в сбер в отделение пойду и сниму... А вы где снимите?? Будете звонить по первоклассной горячей линии ?? - там мальчики только карточки быстро привозят, а наличку вам никто не привезет...
Elesin
28.03.2017
Pilot_nn писал(а)
Где вы будете снимать свои деньги?? даже не с целью опустошить карту, а с целью просто взять 10000рублей налички?!?! сторонние банки однозначно ограничат свои банкоматы от выдачи наличных по чужим картам... либо лимиты копеечные поставят... Я вот в Альфу, в сбер в отделение пойду и сниму... А вы где снимите??

Переведу межбанковским переводом куда-нибудь.

А по поводу всех остальных упомянутых неудобств: 100% условий никогда и никого не удовлетворят. Каждый найдёт свой минус. Кого устраивает набор плюшек - тот пользуется. Кого не устраивает - не пользуйтесь, никто за руку не тянет (мальчиков-втюхивателей можно проигнорировать же).
JAWA
28.03.2017
Pilot_nn писал(а)
вы знаете где вообще ваши деньги лежат?? ну физически.. ??

Так нигде же. Это виртуальные деньги, у 80% из них нет реального физического обличия в виде купюр. По теме, хранить на ТКС карте более 300 смысла ноль, ибо процент на остаток падает. До 1,2 мульта все застраховано. Вообще никаких страхов нет по этому поводу)))
ЗЫ Зря вы, нормальный банк, и горячая линия нормальная, и в сторонних банкоматах снятие не проблема. Да, у многих из них лимит на операцию (а не снятие в день) тысяч в 6-7. Приходится снимать в несколько заходов. Но в жизни мне важнее знать, что я сниму без комиссии в ЛЮБОМ банкомате, чем удобное снятие всей суммой, но с беготней и поиском родного аппарата... Ну и с трудом могу представить ситуацию, чтобы часто нужно было много в нал снимать. Зачем? Расплачиваешься карточкой, везде почти принимают. Какую-то крупную покупку с рук сделать? Ну это не вот часто, наверное)))
KPlus
25.03.2017
А что банки еще за обслуживание карт берут?
Aneurysm
25.03.2017
ага ) причем некоторые ваще не стесняются )
#10
25.03.2017
1200 или 1700 в год альфа с меня берет - это самый дешевый тариф у них был
Elesin
25.03.2017
А мне наоборот, Тинькофф платит порядка 30 тыщ в год за то, что я им пользуюсь.
ISOpter
25.03.2017
"работать в нашем банке - большая честь!"
Fazatron
27.03.2017
альфа тоже платит, если на карте деньги есть) кэшбэки до 10% и проценты на остаток что-то около 8-ми)
Krasnyi
25.03.2017
У меня карта альфа с кэшбэком на АЗС 10%
Тариф за обслуживание карты 100₽/мес
Плюс к этому тариф за обслуживание счета 200₽/мес, но при обороте в 20000₽/мес обслуживание счета бесплатно.
К слову у меня и обслуживание карты бесплатно, но это отдельная история.
Газовые заправки к азс относятся?)
Если совмещено с бензиновой. А так то большинство газовых вообще только нал
Krasnyi
29.03.2017
там определяется по коду терминала, т.е. зависит как продавец зарегил свой терминал.
В смысле - "оборот"? Т.е. если на карту каждый месяц будет капать не менее 20 тыр?
Krasnyi
29.03.2017
кидаешь на карту 20 ку и тратишь ее, не считаются переводы, снятие наличных и плата мобилы
7aladin
25.03.2017
В Райфазен три карты($,eu,руб) 100р + смс отдельно.
danay
25.03.2017
И бесплатно, если оборот 10 тыс р в месяц
Enic
25.03.2017
60 руб в месяц, СБербанк
Saradon
25.03.2017
Тоже юзаю Сбер за 60 руб. в месяц и не понимаю тяги к постоянному слежению за различными лимитами.
ЗЫ. Обслуга несколько раз отбивается "спасибами".
zabadai
25.03.2017
Спасибо только в бургеркинге можно тратить, а нормальные банки кэш раз в месяц зачисляют.
Saradon
25.03.2017
И в Дочках-Сыночках.
А мне ближайшие 5 лет это актуально :)
zabadai
25.03.2017
Не посещаю его давно.есть масса иных более выгодных мест
Saradon
25.03.2017
Выгоднее, чем бесплатно? (ну если спасибами платить)
zabadai
25.03.2017
живые рубли всё равно более ликвидны, чем "спасибы". В случае со спасибами, ты всё равно вынужден подстраивать свои спрос под выделенную тебе точку продаж. На живой кэшбэк покупай что душе угодно.
В детском мире тоже
Saradon
25.03.2017
Funny Monster писал(а)
В детском мире тоже

Инфа 146%?
У Сбера его в партнёрах нету...
7aladin
25.03.2017
В Пятерках не тратится чтоле? Хочешь бухло, хочешь дошерак :-)
Saradon
25.03.2017
В пятёрках только социальные.
Я тратила. У них наклейка даже на кассе.
zabadai
25.03.2017
с социальных и с золотых по-моему списывали спасибы. С обычных - нет.
Уже давно нет
Схерали?в пятерочке можно
zabadai
25.03.2017
Да, стало можно. Я уже год сбером не пользуюсь, кое что изменилось за это время
Enic
25.03.2017
Обычно это люди у которых времени полно, директора,начальники, безработные,работающие на себя и прочие работники типа охранников у которых есть время за всем этим следить.
Вот они от скуки и выгадывают эти рубли.
zabadai
25.03.2017
Занятой ты наш! Или просто мозгов не хватает вникнуть в условия, потратив 5 минут?
Enic
25.03.2017
судя по теме про вирус на компьютере, если и не хватает мозгов, то не у меня .
zabadai
25.03.2017
Шапочку поправь
Спасибо шлак. Лучше кэшбэк реальными бабками.
maksimka@
25.03.2017
А у меня моментальная ,вроде вообще бесплатная карта от Сбера
Enic
25.03.2017
у нас у всей фирмы бесплатная
но мне нужна была, что бы и интернет покупки совершать и за границей расплачиваться, а главное, что бы в любой поездке по РФ, не было проблем со снятием налички :)
Я думал вы дальше деревни не ездите
maksimka@
25.03.2017
В интернете оплачиваю . Только за границу с ней нельзя .
Delfaaa
25.03.2017
У сбера условно бечплатные же
Эконом там вроде 89 р. в месяц, но альфа-чек платный - около 70-80 р. за карту. Если на счету лежит больше 30 т.р. рублей - за обслуживание не берут :)

Оптимум в районе 200 р., включен бесплатный альфа чек по всем картам. Если расходы в месяц больше 20 т.р., то тоже за обслуживание не берут.

Плюс - бесплатное обслуживание, если карта привязана к зарплатному проекту работодателя.
а что за фраерский понт касательно альфабанка?
1200 в год вроде плачу
brunfox
25.03.2017
Не знаю как для физлиц, а для юрлиц условия очень вольготные, включая онлайн-сервис :)
zabadai
25.03.2017
Жулики они в отношении юрлиц. Прям классические
brunfox
25.03.2017
Как это?
zabadai
25.03.2017
Неделю открывали нам счет, проверяли, то-сё. Открыли, 3 недели проработали - счет блокируется на расход. Во всех телефонах тупняк и долгие переключается на нужного сотрудника, который тоже ничего сказать не может. В офисе, где счет открывали - тоже стена, никто ничего не знает, сказать кто знает тоже не могут - запрещено.
Поехал на белинку, там безопасник. Его рук дело. Он не понимает, чем мы занимаемся, почему нам открыли счет в его банке, зачем у нас такие обороты и т.п. Максимально открыто с ним побеседовал, но на его картину его мирка это никак не повлияло. Уже через менеджера нам было предложено написать заявление о закрытии счета, и под это заявление нам проведут 1-2 платежки, чтобы вывести остаток денег с р/сч. Уплаченный аванс за годовое обслуживание никто не вернет, т.к. счет закрывается по инициативе клиента ))))) ну не жулики ли?
brunfox
25.03.2017
Скоро узнаю..
А почему сразу за год платили?
zabadai
25.03.2017
Акция была, заплати сразу и год процентов на 30 дешевле получался
Нет, а вы кто такие и чем занимаетесь вообще? Какой у вас оборот? Не понятно...
Жесть) надеюсь счет был не единственный.
zabadai
26.03.2017
Единственный. Да, я тогда немного поседел
ISOpter
26.03.2017
а ведь олежек говорил, что у него надо открывать! А вы не послушали!)
взял мастеркарду иблайна с пэйпассом
обслуга - ноль, смс - тож 0, азс - 5% бонусов, остальное 1% вроде
тинькоф дерет 100 р. в месяц за обслуживание (если меньше 30 тыр на счете) + 39 р. за смс
газпрёмбанк - 60 р. за смс
kiril OFF
26.03.2017
какие подводные камни?
Тоже билайн юзаю. Подводных камней нет серьёзных.
да я тока взял, в-основном тиньковым пользуюсь
На билайне для начала 500 рублей стырили, типа на счет в "Открытии" чтоб проценты шли
8% годовых тока если на счету 150 тыр, иначе 4%
заправился на Ирбисе, она почему-то вместо АЗС с кэшбеком 5% отобразилась как станция СТО
Синемапарк в 7 небе, как ресторан - соответственно тож 1%
Одна радость, что халявное обслуживание и смс-оповещение
Наличку в любых банкоматах снимать беспроцентно тока от 5 тыщ, у тинькова от 3х
500 рубелей возвращают, когда отключаешь услугу ПНО.

А по АЗС и Синемапарку, то это проблема в Ирбисе и Синемапарке, ибо КБ даётся по ММС кодам, а у этих завидениях они не те которые должны быть.

И ещё ММС кода на Фастфуды и рестораны разные. И если что, то в билайне можно было выбрать оба сразу.
ну разберусь с годами )
я чисто под заправки брал да счета билайновские бонусами оплачивать, для остального тинькова хватает
Fazatron
27.03.2017
картинке не хватает лимитов и процентов на снятие)
да ток потом заметил, что не влезло - на сайте всё есть )
tRaneccc
25.03.2017
карта Рокет от Открытия вообще без платы за обслуживание. 8% на остаток.
Bastet*
25.03.2017
59 рублей в месяц у меня в альфе
Ten Kens
25.03.2017
Это у тебя старый пакет обслуживания онлайф, такой сейчас оформить не возможно
Альфа-банк говно.
хранить в этом банке овер 70тыщ рублей...
mop$
26.03.2017
Ну да, держу на накопилке неснижаемый остаток 70к и вроде пока ничего не брали за обслугу.
%% на этот остаток начисляются?
mop$
27.03.2017
Да, начисляют, но немного - 4% на "Блиц доходе".
если без %, то в чем смысл? лень смотреть ставки и считать, но наверняка 70к под % принесли бы больше, чем стоит обслуга в альфе
mop$
27.03.2017
Ну капает там чуть... 4%.
в альфе суть в том, что если у тебя на счетах\картах больше 70к, то обслуга карточек бесплатна. не именно на карте, а вообще.
Nickola
26.03.2017
199рубенов, тариф оптима или оптиум! Следующий комфорт 499 руб. Комиссия за перевод на другой банк конская! Обслуживание стало хреновым. Переходить пока не знаю куда, вроде, альфа клик удобен.
Тинькофф, Открытие
Да уж, удобен... Ограничение в клике на переводы - 30 т.р. в день :)
Nickola
27.03.2017
в оптиме 100, комфорт 300.
Тьфу, перепутал. 30 т.р. в день это в альфа мобайл же... Электролена сказала, что лимиты в мобайле изменить нельзя.
дык безопасность же
чтобы ты потом не бегал и не ныл куда деньги все ушли
альфа была первым российским банком с полноценным онлайном, их имели в хвост и в гриву, с тех пор у них строгая политика по лимитам и контролю переводов
звонят по каждой х*йне... 15к нельзя отправить новому получателю, чтобы не позвонили
батя когда в калининграде в командировке был не смог вообще отправить бабки получателю на камчатку =)) типа приходите в офис лично, по онлайну никак
Nickola
27.03.2017
Вот это у них и держит, что безопасность на уровне, а отличии от того же сбера.
У моих знакомых с Юр лица сперли 1 млн рублей с их банковского счёта.

Счёт был в МДМ банке. Через час как ушли деньги в Питере в торговом центре уже снимали их с карточек Физ.лиц как раз Альфабанка.

Деньги ушли в Краснодар(не помню уже в который банк).


Но не лишним будет сказать что МДМ банк противодействовал следствию нехило и только благодаря Альфа Банку всю цепочку раскрутили.

Итоги кстати замечательные.
(Вернули половину денег, так как их не успели перевести с краснодарской фирмы), Половину так и не вернули, которую обналичили. Фирма на которую ушли деньги не однодневка с живым директором. Никого в итоге не наказали, дело закрыто.
я знаю ребят из москвы, которые на первой волне онлайн-банкинга вывели несколько лямов с частных счетов обычным лоховским трояном (смс тогда еще то ли не было, то ли обходилась авторизация, не помню)... ну ясен хер их быстро нашла СБ альфы и посадили =)) наверное вышли уже, не видел с тех пор... было это лет 10 назад
Дык у сбера по 30 млрд в месяц со счетов уходят из-за троянов на андройде. ничего... бакн восполняет, никого не ищут... ибо бесполезно.


Вон только 2 дня назад друг звонил с проблемой. Дед его продавал гараж по объявам, в итоге позвонили ему и выудили код из СМС. Увели 100 тыс с его счёта в сбербанке.
30 млрд в месяц? точно не путаешь порядок или сроки?
get off
28.03.2017
тоже удивило, но у него вон выше 250к трехпроцентного кэшбэка за 3-4 года накапало, так что всё может быть))
Reutoff
27.03.2017
Карта "Яндекс.Деньги" - полноценная MC с Contactless - 300 рублей на 3 года.
Andrey Af
27.03.2017
Наличные не годятся?
Нет
Osss
27.03.2017
я решил проблему с картами, перестал тратить деньги.
Pilot_nn
28.03.2017
Надо выбирать под свои нужды. У меня на альфе гораздо больший тариф. но я трачу с карты кэшбэк более 40(вроде) тыс в месяц, и годовое обслуживание бесплатно. и 10% со всех заправок возврат на карту.

И, в отличие от всяких тинькоффов и прочих хреней - это реальные деньги которые реально возвращаются на карту в виде денег со всех АЗС.. а в тинькофе - сегодня с ресторанов, завтра с кинотеатров, послезавтра с какой-нить хрени... в сбере - какими-то бонусами и тоже непостоянно...
дебетовая у меня "мужская карта" со скидками во многих местах 600 р в год
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем