--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Oplata MSK ? *жулики изобрели новейший развод

Вопрос новичка
118
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rabinovich
25.11.2013
похоже жулики изобрели новейший развод .
1. приходит смс с вышеозначенного абонента о суперпупер выигрыше ( мне обещали мазду 6) с ссылкой на сайт visa-union.ru/?page_id=132
2. при звонке по тел присылают смс от кивибанка и просят его продиктовать типа для регистрации участника лотереи
3. потом присылают ещё одно для отказа от смс оповещения о проведённых операциях
вопросы :
1. как технологически они могли сделать копию реального сайта и варианты моего попадания именно на него ( касперский не пикнул )
2. звонок был за счёт вызываемого абонента ( жуликов ) и профита им там нет .
3. где момент кидалова ?
Раби, ну ты как маленький
поподробнее бы ..
ivanoevg
26.11.2013
вчера днем только эту темы потому что мусолили. Там мазду 6 вроде " дарили "
!IGOREK!
25.11.2013
БАЯН! в соседней теме уже хотят подарить мазду 6
Nik2
25.11.2013
rabinovich писал(а)
1. приходит смс с вышеозначенного абонента о суперпупер выигрыше ( мне обещали мазду 6) с ссылкой на сайт visa-union.ru/?page_id=132 <br>

После чего я стираю СМС.
Всё! Никаких пунктов2 - быть не может.
самое интересное , что в визе подтвердили наличие такого сайта , но при наборе в браузере вышел именно левый . интересует технология ..
в приват написал.
отбой воздушной тревоги.
тут www.nn.ru/community/auto/mai...che_takikh_.html

есть
domain: VISA-UNION.RU
nserver: ns1.spaceweb.ru .
nserver: ns2.spaceweb.ru .
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person: Private Person
registrar: R01-REG-RIPN
admin-contact: https://partner.r01.ru/contact_admin.khtml
created: 2013.11.23
paid-till: 2014.11.23
free-date: 2014.12.24 ¶

сайт - левый.
Nik2
25.11.2013
Тут недавно nntt на другой адрес переехал. Так при наборе nntt.org сразу переходил на nnportal.org
Видимо, не сложно это организовать.
XpycT
26.11.2013
адрес старого ннтт сейчас на ннпортале
а тот, что на ннтт - это новый сайт
У админов там разделение власти произошло
dmitryy
25.11.2013
В прошлом году похожая история была с билайном. Набираешь в поисковике билайн и вместо официального сайта попадаешь на точную копию его. Причем там еще акция была отпраь смс на номер ... и получи 100 руб насчет, прям на первой странице. Меня спасло то, телефон корпоративный и все платные сервисы и оплаты недоступны. Потом увидел сайт называется немного по другому, но изменение в глаза не бросается. Позвонил знакомому чтобы тоже проверил, таже фигня. В общем тутже набираю техподдержку билайн, но пока объяснял и просил сообщить инф или перести на службу безопасности, данный сайт исчез из поисковиков. Причем пытался даже набирать поддельную страницу, но никаких следов не было уже. Сайт билайна работал как обычно. Вот так тоже бывает...
VeSnaip
25.11.2013
Развод в том, что сумма оплаты сначала будет "небольшая себе на мобилу", далее счет в банке, далее тысяч 30 платежей с комиссией..........
ЗЫ. Ничего нового!
а зачем просят код отключения смс оповещения ?
Chip-nn
25.11.2013
Чтобы Вам было незаметно списание Ваших ден.средств.
не прокатит . у меня подтверждение каждой операции смс и звонком личного менеджера .
VeSnaip
25.11.2013
не совсем то, но всё же.... www.nashgorod.ru/forum/archi...7ad1302166698bc5
странно, что в это поверил Рабинович.
VeSnaip
25.11.2013
жирный +
если бы поверил - продиктовал бы ещё первый код ...а таки ещё за их счёт пообщался с типа россией..
catbarsik
25.11.2013
тож самое походу www.nn.ru/community/auto/mai...%C4%20%C9%CC%C9? и сайты похожи и написано одно и то же
catbarsik
25.11.2013
обрати внимание на основные призы,одинаковые,лень даже новое написать им)) visa-union.ru/?page_id=132 и lider-pay.ru/?page_id=132
SergeiSS
25.11.2013
rabinovich писал(а)
...о суперпупер выигрыше ( мне обещали мазду 6...

"Раби, ну ты как маленький" (с)
а я чо ..я ни чо .. да мне её всё равно ставить некуда ..
проси мазду-3, будешь ее внутри автобуса парковать
тогда ещё гидроцикл - его можно в катер засунуть .
Мы руские друг друга не абманываим (с)
PyJIoH
25.11.2013
.
man-nn
25.11.2013
Запомни! Если сам не заполнял анкет и не хотел участвовать в акции, все что само выигралось типа -РАЗВОД! :)
Prcr
25.11.2013
Переадресацию можно сделать прописав замены hosts.ini или както так он называется на компе в системой папке винды находится. Вирус возможно. На хостинге не так просто передресацию сделать нужен полный доступ к аккаунту. А уж визе думаю пароль от хостинга не раздают направо и налево.

На тебя (твой мобильник) зарегистрировали qiwi кошелек. Первое смс пароль. Второе чтобы тебе отчеты не шли. Теперь все операции проходящие через него, фактически будут от твоего имени.
Зайди на qiwi.com выбери сменить пароль нажав кнопку "забыли?" в верхней строке,посмотришь отчеты узнаешь были ли операции с ним, может даже повезет и баланс окажется ненулевым.)))
Prcr
25.11.2013
Вот же по Ссылке

Обладатель главного приза – 7-ой категории – пополняет баланс своего номера на сумму 5000 рублей.
 
В qiwi есть функция где можно оплатить что угодно и перевести деньги с счета ОПЕРАТОРА Мобильного телефона. Просто выбирается оплата с счета телефона. У них там договор со всеми операторами.
Нет тут никакой переадресации. visa-union.ru - легально зареганный сайт, но никакого отношения к платежной системе Visa не имеющий. Создан чисто для развода лохов, клюнувших на сходное название с Visa International.
отчетов нет , счетов нет , операций нет . баланс 0 на киви , но на телефоне 754 р. это нормально ?
совершенно верно, я все ему в приват так и написал
visa тире union ru - просто левый сайт
YUshka
02.12.2013
а мне сегодня пришла смс,что выйграла мазду 6 и приложен сайт www.visa-uni.ru
еще чтоли один состряпали? уже не юнион а юни?
да сотрите вы эту смс.
этот сайт - открыт 29 ноября, такая левая туфта.
YUshka
02.12.2013
так мало того на сайте мой номер написан скрыто и написано что сегодня победителем стал нижегородский абонент))) охереть ваще!тоесть они седня по базе 904 ударили
YUshka
02.12.2013
не. конкретно этот сайт котрый я вам кидаю виза юни зарегестрирован 23 марта 2013 года. в америке
по whois 29.11.2013 доменное имя. если не путаю.
Komen
25.11.2013
Странный Вы человек...неужто так халявы охота?
халява священна .
Так дураков на 100лет припасено...
YUshka
02.12.2013
а мне сегодня пришла смс,что выйграла мазду 6 и приложен сайт www.visa-uni.ru
еще чтоли один состряпали? уже не юнион а юни.
посмотрела- и юнион и юни сайты близнецы)))
молодцы! классный развод! самое главное правохранительные органы тут будут бессильны
propeller
02.12.2013
Момент кидалова, когда диктуешь им код. тебе на мобилу подключают платную услугу. и каждый день списывают со счета телефона рублей по 3-7.
P.S. Сам код - это код подтверждения того, что ты действительно хочешь подключить данную платную услугу.
YUshka
02.12.2013
ну ладно пусть подключают. ты им код-то продиктовал-машину дали?)))Обещают после того как им код скажешь дать. ну пусть тогда дают, а от приложений отключиться можно))
ну это если так рассуждать...я-то естественно понимаю, что это развод. но интересно, кто-нить дошел с ними до конца,заплатил 15000 рублей и так далее)
TinMan
02.12.2013
дырки в дройде, осторожней
llexus
02.12.2013
я уже выиграл 2 мазды
а вы подозревайте и дальше :o)
www.youtube.com/watch?v=8QWFLGfZRpI
YUshka
02.12.2013
АЙлексус выйграл уже 2 мазды, прям ирония судьбы какая-то))) я вам завидую!))))
shtil85
02.12.2013
момент кидалова в тройке операторов они позволяют расплачиваться счётом мобильного в данном случае через qiwi который вместе с мошенниками вы и создали далее они просто начинают перекачивать бабло с счёта мобилы на "свои" счета
SERG-R
02.12.2013
2 Это смс ваш пароль к сервису киви валет, то есть к вашему кошельку киви привязанному к телефону.
3 Правильно отключают оповещение
А кидок когда лох несет 15-30 килорублей в терминал киви и думает что кладет их на свою мобилу, на самом деле он их кидает на киви кошелек а имея пароль по п2 деньги уходят мошенникам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов