--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

осаго нужна

Юридическая грамотность и вопросы страхования
12
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
y52
23.04.2014
где сейчас полис можно купить без допов?нужна свежая инфа
полисов ни где нет, все пропало
Screw12
23.04.2014
В любой подворотне без допов - нет проблем
это самая свежая инфа
y52
23.04.2014
в какой именно подворотне?
сегодня отец озадачился этим вопросом, во многих подворотнях их просто нет, а в росгостраховских только с допами..позвонил своему знакомому брокеру -говорит полисов нет физически
XpycT
23.04.2014
Какие подвопотни?
Ты бумажку покупаешь или ответственность свою страхуешь?
Думаешь о том, кто возмещать ущерб после твоего ДТП будет, когда контора такая "подворотная" накроется или пустышку купишь?
XpycT
23.04.2014
"Предлагаю бранить всех, у кого в названии темы есть аббревиатура ОСАГО" (с) кто то с форума
Каждый второй считает своим долгом создать тему про то, что "осаги нет, где купить?"
тяжело проигнорировать тему, в которой можно пукнуть, да? :-D
xscience
25.06.2014
Так подскажи где я могу застроховать МИНСК (мотоцикл есть такой), ТО не пройду, выбросы СО2 зашкаливают и ещё что-нибудь найдут.
Pravdivyi
25.06.2014
У нас что уже СО2 начали мерить???
как мне седня сообщили, у РОСНО лицензию по осаго отозвали
7aladin
23.04.2014
Так надо всем сделать, которые месяц потерпеть не могут. Наполовину беременных не бывает. Или работай или иди в х...
y52
23.04.2014
пу позвонил?
я иво в игнор поставил, ибо постоянно гадости какие-то от него
X-SOFT
23.04.2014
Росно уж как года 2-3 нет
данные сорта не отслеживаю
Shuker
29.04.2014
Росно уж три года как Альянсом называется. На прошлой неделе они вполне нормально продлили страховку брату, правда только в офис на ошарскую ехать пришлось.
ruaado2
25.04.2014
Вчера оформила ОСАГО в Согласии на Славянской. Правда пришлось предварительно заявление написать на заключение договора. Ждали не долго. Заявление отвезли 17.04, в среду (22.04) уже предложили подъехать застраховаться.
мне сегодня там же отказали, сказали внутренняя директива от других страховщиков клиентов не брать, своим клиентам полисы продляют без проблем.
RaFaeL
25.04.2014
Не продляют
У отца там страховка уже лет 8 наверное, ни одной аварии за всё время. Послали.
вот гайцам в мае раздолье будет...
ruaado2
27.04.2014
Так мне тоже отказали вначале. Пришлось накатать заявление о заключении договора ОСАГО. Страховые обязаны заключать договор или давать письменный отказ (с этим отказом в суд можно идти), поэтому особо настойчивым они предпочитают все же оформить полис
MED83
28.04.2014
И напишу свой отчет борьбы со страховой-)))
Сегодня оформили страховку в МСК, с 17 апреля пытались, поскольку страховка истекает 5 мая, занялись этим делом заранее и видать не зря-)))
Причина отказа в нашей страховой(хотели продлить) - типа у них все по записи, бланков нет, записывать якобы начинают с 21 апреля, но когда я звонила в очередной раз 23 числа, была послана на конец мая.
17 апреля муж съездив в нашу страховую и получив устный отказ, написал в РСА, в прокуратуру, в ФАС, в ЦБ, так же копию претензии отправил в нашу страховую. Сегодня вооружившись заявлением, законами об ОСАГО,о защите прав потребителей, пошли брать штурмом страховую.
В офисе на Белинского руководитель отказался письменно брать наше заявление, мотивируя тем, что он не имеет право этого делать. Послал нас в офис на Ульянова и якобы он сам туда сейчас поедет.
В офисе на Ульянова мы видимо попали сразу на руководителя и видя нашу семью (я на 6 месяце беременности, муж и ребенок 4 лет), нам сразу предложили оформить страховку. Как оказалось жалобы мужа попали к данному руководителю, она все сокрушалась почему же мы сразу к ним не пришли.
В итоге, страховку нам оформили, дело принципа было совершенно-))) ¶
JAWA
29.04.2014
Какого принципа? Если б не было тетки руководителя, большого живота, хрен бы, а не принцип (принцип зачеркнуть, прочитать ОСАГО)
Значительно проще получил полис в пятницу.
последовательность:
1. Во вторник несу заявление, где сослался на п.11 Правил ОСАГО (срок - 3 рабочих дня) и требую предоставить письменный расчет страховой премии.
2. прилагаю копии документов согласно п.15 правил осаго.
3. отдать под регистрацию (приходить в офис, а не будку)

страховые очень боятся нарушить именно сроки, прописанные в правилах, им за это от страхнадзора идет штраф от 300 тыр.

4. Через 3 рабочих дня с наглым лицом придти и требовать заключения договора. Если отказывают - улыбаясь показать жалобу в ЦБ на "неоднократное и систематическое нарушение Правил ОСАГО".
5. Варианты:
5.1. Если отдают письменный расчет - то в сбер и делать безналичное перечисление, а через день требовать отдать полис (именно отдать полис, т.к. по п.24 ОСАГО договор уже заключен, а полис обязаны отдать в течении 1 дня).
5.2. предложить оплатить налом на месте.

У меня лично получилось с ВСК налом на месте (у них "запись" на июль). Извинились передо мной 2 раза, 2 раза звонили мне и приглашали забрать уже оформленный полис. У меня получилось первый заход - 30 минут + 5 минут второй заход. За первый заход из 30 минут 25 это объяснение мартышкам в офисе, что спорить со мной бесполезно, я правила знаю лучше их.
Есть положительная практика и по другим страховым.

С РГС последовательность иная.
Идем в РГС, частично соглашаемся на навязанный полис, пишем жалобу в ЦБ, подаем в суд на нарушение прав потребителей. В суде (увы, через месяц минимум) получаем обратно деньги за навязанный полис и моралку по желанию.

З.Ы. Жалобу в ЦБ все равно написал. Сейчас рассматривается.
образцы заявлений выложи
ps вчера тож состряпал, надо отнести
В Нижегородский филиал
страх компании такой-то
от страхователя
Путина Владимира Владимировича
проживающего:
г. Нижний Новгород,
улица, дом, квартира



Заявление

На основании п.11 Правил страхования ОСАГО требую предоставить мне письменный расчет страховой премии, подлежащей уплате для заключения договора обязательного страхования автогражданской ответственности на период с 00/00/2014 по 00/00/2015 (предыдущий договор серия_номер, _это_если_продление). Сведения, необходимые для расчета, прилагаются к настоящему заявлению в соответствии с п.15 Правил страхования ОСАГО:
1. Заявление о заключении договора ОСАГО установленного образца (п.15.а.)
2. копия паспорта заявителя (п.15.б.)
3. копия ПТС (п.15.г.)
4. Копия водительского удостоверения (п.15.д.)
5. Копия диагностической карты (п.15.е.).
Письменный расчет прошу предоставить в соответствии с п.11 Правил страхования ОСАГО в течение 3 рабочих дней и прошу выдать мне его нарочно (лично) не позднее 3 рабочих дней в Вашем офисе по адресу: г. Нижний Новгород, улица дом (адрес офиса).
Также в эти же сроки прошу предоставить Ваши банковские реквизиты для осуществления безналичного платежа.
В случае предоставления расчета ранее установленного срока прошу уведомить меня по тел. +7-000-000-00-00.


_____________ ( фио )

«___» ___________ 2014г.

З.Ы. Бланк заявления по п.1. надо брать из К+ или Гаранта
молодец!
Вот вам делать нечего. И мужу вашему. В кино бы лучше сходили.
HaraHHo
29.04.2014
www.youtube.com/watch?v=To6ahru3lMk

спер у Ляксея Митьковича
пущай не обижаетсо
(amigo)
29.04.2014
сцуко
(amigo)
29.04.2014
в тему страхования врывается Ноганно со своим старым хитом
HaraHHo
29.04.2014
нас посудят
(amigo)
29.04.2014
да мне что то эта песня на ум как раз пришла, когда по телефону в очередной раз спросили, где страховку сделать)
HaraHHo
29.04.2014
в тему прям
нужен полис осаго, желательно МСК тк ранее страховался там
сейчас говорят, нет полисов

авто 3 года, как и правам, нижегородская прописка

накидайте вариантов, плз
призываются автостраховщики в тему :)
RoMih
23.06.2014
Так как в итоге? Получилось без допов?
хотят + 2000 рублей сверху. мне удалось + 800 сделать
А где, если не секрет?
не секрет. Есть Нижегородский ОБЛПОТРЕБСОЮЗ, на улице Маслякова, что идет к площади Горького. Вот здание НАПРОТИВ него - там и делал страховку. Там прям вывеска "ПОЛИСЫ ЕСТЬ"
RoMih
23.06.2014
Спасибо за инфу.
да пожалуйста, сам искал.
y52
23.06.2014
без допов не получилось
RoMih
23.06.2014
А почем допы обошлись? Мне просто 2тр предлагают, ищу где дешевле
в связном полторашку вроде как (полисы у них СК Макс, ) но можно и поторговаться, получить взамен потраченых денег борнусы для оплаты в этом самом связном, аля кэшбэк такой, но всяко пижже чем какю-то там жизнь страховать.
RoMih
27.06.2014
Сделал в альфе без допов. Записаться только надо. Пришел в 9 утра записался. В обед сделал. Машину только еще показал.
y52
23.06.2014
примерно столько же...жизнь застроховал
вощем может кому полезным будет. Только что вновь застраховался в согласии по ОСАГО, до этого в оранте был, допов не взяли, безаварийность учли:)
но, ключевой момент, у меня помимо ОСАГО была пролонгация КАСКО (обошлось 4,5 % кстати, что крайне по божески)
изначально пытались меня послать, мол с полисами перебои, да и ваще отдел по ОСАГО в Лукоянове теперь, но природное обаяние и настойчивость не оставили им шанса).
Так что, кто заодно и каскуется- крутите свои страховые на льготы по ОСАГО.
Всем добра!
и это, может знает кто, возьмется ли какая страховая продать ДОСАГО к уже существующему полису? в согласии на ДОСАГО расценки трэш.
как правило говорят, что досаго не делают
komario
25.06.2014
в согласии на ДОСАГО расценки трэш


скока там на лимон покрытия просят?
я блин прошлой осенью питерскому родичу вещал, что у нас за штуку можно расширить ОСАГО на миллион (у них это стоило примерно 5000-6000 рублей), а щас у нас в ННвообще никак нельзя это сделать.
хоть в Питер за дополниловкой ехать, но страшно же.
кароче, нашел я где сделать досаго, связной выпишет без прорблем 500 р- полляма, 1000р -лям. На то, какой полис ОСАГО и класть, вчера на полляма оформил у автозаводского универмага.
komario
25.06.2014
спс за наводку, полис ДСАГО какой СК при этом выдает, я нефкурил?
ооо СК Независимость с рейтингом B+
но ИМХО это вообще пофигу, в случаях когда подключается инструмент ДОСАГО суды и так неизбежны со всеми вытекающими наймами представителей. Так что лишь бы лицензия была
Phobos!
25.06.2014
а как же быть с допами, не хочу платить за них, какой статьей закона можно сослаться что они не правы впаривая страховку жизни?
Иди в любой салон "Связной". Не далее как на медни, видел там большую красную вывеску, глаголящую о том, что в любом салоне "Связной" можно оформить полис ОСАГО.
Demoni
25.06.2014
1200р доп за выдачу какой-то галимой карты. Только что из связного
Вон, выше на 2 поста пишут что досаго это на лям.
если про мой пост, то я пишу немного другое. ОСАГО они продают просто с накруткой (не ДОСАГО и не на лям :) тупо накручивают сумму, сколько совесть позволит) на самом деле по ОСАГО с ними можно успешно торговаться и сумму этой накрутки снижать или преобразовывать.
Что касается ДОСАГО- у них его можно отдельно оформить, независимо от того в какой СК оформлена ОСАГО, 500р- увеличении суммы до 500, 1000 р увеличение до миллиона.
xscience
25.06.2014
А тех Осмотр там тоже спрашивают?
спрашивает если машина старше трех лет
xscience
25.06.2014
А где вы его берете? Мне бы на мотоцикл Минск пройти как-то...
вариантов как всегда несколько, можно легально пройти на станции техосмотра, можно купить (1,5-2 тр было летом прошлого года)
покупала в СОГАЗе, без допов, только записывалась заранее
PSnnov
25.06.2014
седни, кстати, по телику показывали, что и до москвы дефицит докатился ))))
nasty@b
25.06.2014
проспект ленина д16 ,850 р-доп. страхование жизни
Demoni
25.06.2014
Шайманова или гудок?
Lynx Lynx
26.06.2014
СК "Согласие" продлевает полисы ОСАГО в г. Ульяновск.
Говорят об этом только в офисе на Славянской.
TechNick
26.06.2014
РОСНО и РЕСО на Ошарской делают без допов. Но очередь часа 2 отсидеть надо
Phobos!
26.06.2014
эти с*ки кричат что нету полисов. центр сормово цурих и росно, *андоны плять!
уже писал в аналогичной теме.
альфа: по записи;
ресо и альянс: в порядке длинной очереди.

остальные в основном: либо только продление для своих клиентов, либо только с допами (макс, ргс).
Arnem
30.06.2014
В альянсе очередь не длинная, а долгая. они человек 2-6 на 2 часа растягивают(по официальной версии программа виснет)
уже описывался в этой теме выше 2 месяца назад, что сделал без допов и без ожидания и без "осмотра авто" в ВСК.

Также писал, что по точно такойже схеме месяц назад была сделана страховка в цурихе на газель моей хорошей знакомой.

но в августе заканчивается страховка еще на одну почти мою машинку. страховая макс.
страховка тут уже была сделана вообще за одно посещение, т.к. схема отработана.
Конкретно как было в максе.
Заранее подготовлены заявление установленного образца и копии документов на авто, ТО, и т.п. с намерением их подать официально если откажут.
пришли.
страховщик - вы записывались?
я - нет. а это обязательно?
с - да. а еще страховка жизни за 960 рублей. согласны?
я - нет, не согласен. просто продлите мне ОСАГу без навязанных допов.
с - мы можем вам рассчитать страховую сумму, и вы можете написать заявление, мы его рассморим в течении 30 дней и вам ответим.
я - на основании п.11 Правил ОСАГО вы мне обязаны выдать письменный расчет страховой премии в течении 3 рабочих дней, а потом выдать страховой полис в течении 1 рабочего дня.
с - ??? неужели?
я - доставайте правила осаго, будем вслух читать.
с - (достает правила осаго, читает минуты 3)
я - вы знакомые буквы ищите? может вам пальцем показать?
с - ну ладно, письменный расчет мы вам выдадим после письменного запроса...
я - вот мой письменный запрос (показываю заявление) - прошу зарегистрировать в установленном порядке.
с - да, а вот выдать полис я вам не смогу, т.к. нет оплаты, и я с вас оплату наличными не приму.
я - и не надо. Дайте письменный расчет, я оплачу вам безналом, реквизиты я уже знаю. Потом через день я к вам приду за полисом в соответствии с п.25 Правил ОСАГО, а если не дадите, немедленно нажалуюсь на вас регулятору ЦБ.
с - ... ну несите свое заявление в регистратуру...
я - запросто. а пока я буду 3 дня ждать письменного расчета, я пожалуй напишу всетаки на вас заявление в страхнадзор за навязывание доп услуг и за отказ в заключении договора... Или всетаки можно продлить страховку сейчас?
с - ... (напряженное раздумье секунд 15, извилины бродят по мозгу) давайте документы...
я - что именно?
с - ПТС, права, ТО. оригиналы!
я - копии! в соотвествии с п.15 не имеете права требовать с меня оригиналы, вот вам копии (подаю документы).
с - ... (10 минут щелкает по компу, называет сумму) будете платить наличными, картой, безналом?
я - налом.
с - ...(выписывает полис, берет деньги).


На ВСК мне потребовалось 2 прихода и 5 дней.
На цурих - 3 прихода и 4 дня (самые упертые).
на макс - один приход и 10 минут.
Phobos!
28.06.2014
прокатался просто так сегодня в верхнюю часть города, цюрих, ресо, югория, согласие, allianz, альфастрахование никто в субботу не работает!!!
а в будни отделения отсылают ехать в центральный офис которые как правило находяться в верхней части города...
Настало время продлевать полис.обратилась в ближайшее отделение РЕСО на пр Ленина.где всегда страховала.полисы они продают только с допами на 1-2 тысячи.сегодня приехала в ресо на ошару в 16.40 через 10 минут полис у меня.про допы ни слова....народу никого...
tema005
03.07.2014
это вам сильно повезло)
я сегодня тоже на Ошаре была, в 15.45. Мне отказали, типа до 16 оформляют. Предложили завтра приехать с 9 до 16.
7aladin
14.07.2014
мне аналогично заявили в сбербанке.
"вы сейчас предлагаете мне завтра придти в это же время???"

по ОСАГО наши чиновники считают, что если не было письменного заявления на заключение договора(разумеется, по форме, но они не уточняют- откуда форма возьмётся у заявителя), значит заявитель не хотел страховаться.
я то же видела объявление на двери что до 16.00.то же сначала расстроилась,но зашла и все сделали да же слова не сказали про время.
подскажите, пож-та, техосмотр спрашивали?
у меня машине 2 года, поэтому техосмотр не нужен.
спасибо)
Сегодня наконец в Ресо застраховалась. Нужен и техосмотр, и ПТС (обязательно) и еще справка из бывшей страховой, что езда безаварийная. В Цюрихе, где я раньше страховалась, у меня приняли только заявление на заключение договора страхования, которое рассмотрят в течении месяца и ответ по почте пришлют. Никаких допов мне не навязывали ни в Ресо, ни в Цюрихе.
а где в Ресо, а то мне сегодня в Цюрихе в филиале на белинке только с допами(хотя я у них с 2008г), а в головной позвонил, предложили приехать и написать заявление, которое они рассмотрят в 2-3-хнедельный срок?
Ресо на Ошаре, почти на перекрестке с ул.Горького
очередь большая? и справку о безаварийности где в цюрихе получать?
Очередь не такая уж большая, но принимают тех кто у них не страховался раньше, более часа. Делают какой-то запрос-одобрение типа в Москву и он приходит примерно через час-полтора. Там всего одна девочка ОСАГО страхует. Принимает с 11 до 16. Так что лучше по-раньше.
Справку о безаварийности я на пр.Ленина получила, я там всегда страховалась. Я думала, что продлю договор страхования, а там только заявление приняли. Я с них такую справку стребовала.
пасиб
shepa24
15.07.2014
У меня страховка в Оранта. на сайте подала заявку (головной офис Москва) через 10 дней перезвонили, сказали в какой день придти.
pericl17
15.07.2014
Кто-то писал, если пройти ТО у страховой, они тады не навязывают допы.
сегодня в цюрихе в головном офисе продлил без вопросов, хотя вчера звонил в филиал на белинке, где обычно страховался, сказали, что только с допами, а в головном вчера сказали по телефону, что пишите заявление, рассмотрим в течение 2-3 недель, семь пятниц у них на неделе...
Сегодня запустил заявление по форме, предложенной Андреем в ВСК.
Будет толк или нет - потом отпишусь.

Во всей этой истерии больше всего напрягает то, что мне результат нужен, а не переписка. Времени, блин, и так в обрез (в смысле - работа же есть помимо всего, так случайно), а тут ещё со страховыми в шарады играй... :(

Эх, если кто всё же знает варианты, где можно сделать полис ОСАГО быстро и без абсурдных головняков - кидайте, плз :))
Lex2008
18.07.2014
Сегодня был на стрелке....обошел все страховые которые там есть.Все только с допами.Минимальный 850 рублей, максимум в росгосстрахе - 3000 рублей
Вчера - ровно на третий рабочий день после подачи заявления на заключение со мной ОСАГО - позвонили из ВСК, пригласили в офис на Варварке, уточнили, обязательно ли мне оплачивать безналом.
Пришел в офис, очередей по понятным причинам нет, оформился за 12 минут, еще получил консультацию по КАСКО. И в общем и целом, довольно мило поговорили.

Спрашивается, зачем вся эта хитро вые... вывернутая галиматья нужна была? :(
это чтоб лохов разводить. если чел права свои не знает, то ему могут и доп полис от похищения марсианами впарить...
если закон знаешь - все решается быстро и дешево.
sergeivoz
25.07.2014
Если кому нужна страховка - сегодня себе сделал в Либерти (ул. Воровского) без допов, в порядке живой очереди (ждал минут 40)
А тут уж как подфартит, однако.
Сёня она тама есть, а зафтра иё ужо и нетуть тама. Да.

Момент ловить надо. Или ждать ега. Ага.
sergeivoz
27.07.2014
2 машины застраховал, в разные дни. не реклама)
Evvg
25.07.2014
Где-то на днях вычитал, что отказ в заключении договора страхования по причине отсутствия любых бланков - незаконен.
7aladin
25.07.2014
По мнению наших чиновников- если нет заявления на заключение договора с отметкой СК, значит ничего не было и СК наказывать незачто, все в рамках закона. Записи и свидетели отказа роли не играют, СК имеют право вообще не разговаривать с дурачками, желающими купить полис.
Garman
31.07.2014
А есть кто из Альянса? Нужно оперативно вписать водятла в полис.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем