--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осторожно на участке от ост. Серая лошадь до пл.Лядова

Серьезная тема
66
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дженик
24.05.2017
В районе дома 93 по ул.Б.Покровская, выезд на Лядова.
Намечается провал, на фото наглядно видно. Сегодня поставили ограждения и гайцов, пробка вечером была уже внушительная...
P.S. переплюнет Горную?
martkot
24.05.2017
Тоже на ремонт закроют на года полтора..)
Там вообще все интересно...
Справа на этом клоке земли пытаются возвести многоэтажный дом... Так вот, как начали копать котлован, поползла проезжая часть и начал страдать д.93 с прилегающей к нему территорией.
Дженик писал(а)
Там вообще все интересно...

там всё ещё интересней - под Лядова подземная речка тащемта.
это именно она размыла и затопила все переходы под Лядова после реконструкции.
горе архитекторы/планировщики руками развели типо - а мы чё то про речку забыли... чё теперь делать не знаем... ну давайте дыры в переходах заляпаем, авось хватит на какое-то время...
когда построили Небо и переходы - вода под землёй стала растекаться во все стороны, ибо ей же надо куда то течь...
так что там, в окрестностях лядова, провал на дороге может оказаться меньшим из зол... :-)
Goga
25.05.2017
русло в трубу взяли, ничего там не растекается. а по теме, в этом месте коммуникации какие-то идут, херово их сетевики закрыли, вот и проваливается.
текло там в переходах знатно.
уже после реконструкции.
так что у меня сомнения, что уже после реконструкции смогли как то под землёй речку в трубу загнать...
на ГФ тема про это была, грили, что архитекторы при реконструкции тупо реку в расчёт вообще не брали, спохватились после того как топить начало.
подтопленные переходы видел лично, посему и сомнения, что уже после реконструкции чё-то там с речкой сделали.

хоть коммуникации, хоть речка - если не заделают, то тупо забор синий поставят.
одним забором больше, одним меньше... :-)

пы.сы. но если ты в теме, то поверю тебе, что реку в трубу и проблема решена.
вполне может быть и так.
Один вопрос - кому так сдался этот клок земли, где ранее было от силы два машиноместа и мусорка, чтобы там возводить жилую высотку? Там места то - кот наплакал.
Жильцы 93 дома лишились сквозного проезда, да и дома будут находиться в непосредственной близости. Куда, говорят, только не писали, воз и ныне там.
А провал начал образовываться как раз после того, как начали котлован этого дома копать.
Судя по минусам, кто-то уже прикупил там квартиру на стадии котлована)
Теперь ему можно только посочувствовать ))
Дженик писал(а)
Один вопрос - кому так сдался этот клок земли, где ранее было от силы два машиноместа и мусорка, чтобы там возводить жилую высотку? ...

прочитай на табличке на твоём фото фамилию директора заказчика и загугли с кем аффилирована эта компания, и узнаешь "кому сдался" ;-)
абы кому такую землю не отдадут, только некоторым...
земля там золотая, поэтому сдался, ещё как сдался. :-)

воткнуть 16-ти этажное здание на таком клочке земли - и кто-то мне ещё будет рассказывать сказки о каком-то архитектурном облике города???
Так вот и я о чем, собственно..)
даже гуглить не надо.
да какая архитектура? ей у нас давно не пахнет, пущено все на самотек, а точнее продано и рассовано по карманам. А раз ты мне продал, то я тебя и спрашивать не буду что там строить, нахреначу быстровозводимого дерьма как везде сейчас в городе. Главное - бабло.
Удивляюсь.. Ну сколько можно хапать, из карманов уже вываливается а они все нажраться не могут.
Пока народ голосовать деньгами не начнет, ничего не сдвинется. А если будут там квартиры покупать, так по сути сами себе плохо и делаем в итоге. Я бы и не купил там ничего, что за радость жить чуть ли не на площади, вдыхая выхлопы постоянно и наслаждаясь видом на Небо. Но есть же извращенцы)
Goga
25.05.2017
жк грани, только немного урезан))
Вроде как, запретили же в центре точечную застройку выше 5 этажей.
Подземную речку, в трубу? Как ты себе это представляешь??
Alkesta
25.05.2017
Как на дне Почайнинского оврага - проложили коллектор и весь водоотвод спускают в него.
Fazatron
25.05.2017
так же как подземное озерцо двумя насосными шахтами в ближайшую речку пожизненно перекачивать чтоб подвал сухим был) всё реально, если на старте строительства подготовится основательно)
Alkesta
25.05.2017
Goga писал(а)
ничего там не растекается.


В подземном переходе Лядова/Тимирязева постоянно вода стоит и зимой и летом.
Goga
25.05.2017
это ливневые
Почему речка-то? Может просто грунтовые воды?
Лядова-Дворец Спорта - это самое высокое место в Нижнем, речка там только если начинается)
Chemist13
25.05.2017
самое высокое место Нижнего это там где больница для душевнобольных в приокском районе. Цитата нашего преподавателя по картографии)
ну это место от Лядова за несколькими оврагами, то есть никак не связано одним направлением рельефа
а так математически регион ДС-Лядова - это локальный максимум)
Хм, я слышал что самая высокая - Родионова, больница Семашко.
чет меня закусило, я тоже думал, что где-то в р-не б-цы семашко, а нет, нагуглил: Самая высокая точка рельефа в городе (район поселка Ольгино) имеет отметку более двухсот метров, а урез воды - шестьдесят три метра. В результате чего перепад высот составляет около ста сорока метров
Robot52
29.05.2017
В центре - это именно район пл.Лядова, уж с Ляхово и Ольгино мериться не будем. Именно по этому там была поставлена телебашня.
wsbb
25.05.2017
странное название у речки "ТащемтА", похоже на МзымтА (это где Шурик купался в Кавказской пленнице)
Ну так-то, по сути, весь центр Нижнего на оврагах и на речках стоит. А те,кто строить пытается, ни фига в расчёты это не берут. Вот потом и проблемы появляются. Ну а если еще и Небо это под землю уйдёт,то вообще прекрасно будет
Hellhound
25.05.2017
Опять эти чертовы джамшуты подгадили
Да нет, джамшуты тут ни при чём...
Hellhound
28.05.2017
Как не при чем? Синий забор это локация спауна джамшутов. Внутри синего забора они роют, строят, портят окружающие дороги...
Sergei
24.05.2017
23 мая уже трещины наблюдались.
Вчера, то бишь.
позавчера так-то
просыпайся уж )
Z@ik@-nn
24.05.2017
спс.
иногда надо в пер.Гоголя,
придётся ехать по Ильинской))
Да уж.. . тока что оттуда пробки нет))
Пробка была в "прайм-тайм" )
Еще один вход в метро?
Опять наверное Водоканал виноват будет, не иначе...
Археологи хреновы (с)
Bekas999
25.05.2017
Древние люди....плохр овраги зарывали.....не знали,что ТЦ будут стоить
brunfox
25.05.2017
Я не поняла, а гайцы то там по что дежурят?
Ну а кого еще ставить туда? Вчера хоть пробку разруливали слегка.
brunfox
25.05.2017
Я там вчера два раза проезжала, стояли как вкопанные, непонятно зачем.
Vikingsam
25.05.2017
хорошо что я там не езжу)!
zabadai
25.05.2017
кирпичами с песком закидают и норм будет
Брусчаткою!
E.Serg
25.05.2017
Рано огородили, надо было подождать когда пара машин провалится. А то может не пойдут трещины дальше.
Жильцы дома после того, как пошли трещины, обратились в МЧС, вот и приехали.
Сегодняшнее утро - собрали симпозиум, несколько машин администрации, гайцы опять же.
Ты завместо парняНиНо теперь репортажи с полей для не.ру вещаешь?!
В чем проблема, бро? (с)
Интересуюсь же...
Shushenka
25.05.2017
Да ну! Чо, правда приехали??!! Всего лишь на второй день после звонка?? Удивительно прям ...))) Года два уже долбимся с этой стройкой во все кабинеты, а тут на тебе! Надо было сразу в МЧС звонить, как забор поставили, походу....
Достучались-таки ))
Офигеть... Провалится к чертям скоро ваша верхушка
catbarsik
25.05.2017
на низушку сползет,куда она провалится))
В речку она сползет , нам они на фиг не нужны)
catbarsik
25.05.2017
пробки по утрам в сторону центра,а по вечерам назад,говорят об обратном))
Пр-т Ленина в сторону Автозавода всегда битком :)
catbarsik
25.05.2017
с 16.00
Не, в 8
diamant
25.05.2017
возвращаются те, кто не осилил дорогу наверх
Это как это,Ян?!!
Будем ждать.
Tom-Cat
25.05.2017
Красиво. Сообщите, когда 93 дом расселять начнут.
Shushenka
25.05.2017
Минуточку! Я в маневренный фонд не хочу! Может лучше котолован в тихую засыпать? Мы скинемся....
Tom-Cat
25.05.2017
Поздно уже)
у вас есть фотки этих место до метромоста? до переделки лядова? арзамасская, все дела
Shushenka
25.05.2017
Вряд ли.. У бабушки может что то есть, я так помню, как то не приходило в голову фотографировать ))
catbarsik
28.05.2017
Sergei
28.05.2017
Вот классная.
pastvu.com/p/596657
Sergei
28.05.2017
Места были интересные.
www.youtube.com/watch?v=bbXMF1ijBEo
ilexys
28.05.2017
Хорошее видео. Уже как-то и подзабылось, какая пл. Лядова была до этого.
B.B.K
25.05.2017
Скоро верхняя часть станет нижней
Сплошное Гаугеля?
B.B.K
25.05.2017
Румяный уснет в зените, а проснется в проссаных развалинах на гаугеля
Ничего не сказала старику золотая рыбка, повернулась и ушла в глубину моря. Старик воротился назад, смотрит и глазам не верит: дворца как не бывало, а на его месте стоит небольшая ветхая избушка, а в избушке сидит старуха в изодранном сарафане. И начали они жить по-прежнему (с).
видел фильм, как из под земли инопланетянине на своих аппаратах по вылазили, в начале вот так же, как на фотках было
Не видела.
война миров называется, тоже посередине дороге такие провалы были в начале
Вспомнила, да. Да эти сцены с проваливающимся асфальтом и выскакивающими оттуда тварями чуть не в каждом подобном фильме )
походу началось и у нас)
mariho4ka
28.05.2017
...
E.Serg
28.05.2017
Кстати на Пискунова дом (угловой с Варваркой) трещит, там тоже с месяц назад асфальт поплыл. Скоро дно пробьем...
Асфальтик, не болей (с)
akt
28.05.2017
они цементом трещины замазали?
похоже на то, хотя может другие какие нанотехнологии.
Shushenka
28.05.2017
Ага ))) И смех и грех! Починили!!!
E.Serg
29.05.2017
Это маячки .Будут смотреть треснет ли опять , В треснувшем доме на Пискунова тоже этой алебастрой заляпали.
Shushenka
29.05.2017
Треснули.
997
29.05.2017
шикарно. как только снег сошёл, наблюдал с торца дома 93 трещины по асфальту. вероятно застройщик настолько крут, что не парится о последствиях, даже если дом обрушит.
для меня вообще непонятна идея воткнуть 16-ти этажный дом на этом клоке земли.
E.Serg
29.05.2017
У сорокина все идеи на первый взгляд непонятные, но доходные....
MB111
30.05.2017
ОК КЭП
Вести с полей.
054026
08.06.2017
Вести с полей 2
Надолго ли...
054026
08.06.2017
Картинка пропала ;-)
pericl17
08.06.2017
Там много чего интересного настроят, на площади то.
Памятник Горькому не наблюдаю...
Shushenka
08.06.2017
Не, Тань, это ж Лядова... Картинка нашим кварталом ограничивается...
А, я в другую сторону от Воровского поскакала. Лядова, точно.
Shushenka
08.06.2017
Б-ть! Аж подавилась... Это правда? Эта картинка откуда, из планов каких нито? Где жить то тогда...
pericl17
08.06.2017
Забей в поиске "Жилые дома в границах улиц Крупской, Б.Покровская, Воровского, Костина".
Сюда ссылка почему-то не вставляется, пишет запрещено модератором.
Shushenka
08.06.2017
pericl17 писал(а)
Жилые дома в границах улиц Крупской, Б.Покровская, Воровского, Костина

посмотрела.... Мда. Валить надо. Там же не вздохнуть не пукнуть уже сейчас....
Красота то какая, Лепота! (с)
Сочувствую местным жителям.
Не переплюнет. На Горной иная причина провала. Обсасывали уже много раз...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов