--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчет Автодром-2013

Мероприятия, тусовки
17
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АТЛЕТ
13.10.2013
Выражу благодарность от лица всех кто был на данном мероприятии человеку его организовавшему - Виктор (Худенький)!
Беспристрастным судьям: в лице главного - Худенького, в лице строгого - Шалана и в лице 3го судьи - реальному пацану в капюшоне и очках )
Всем участникам, сочувствующим, болеющим и наблюдавшим (а также маленькой собачке, рвавшейся в бой).
Толпе фотографов (от каждого из них фото/видео/аудио отчет) - заводы стоят, в стране одни фотографы ))
Всё происходило в дружественной, позитивной атмосфере. Вобщем всем кого коснулось данное действо - благодарность!

http://атлет.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=467003
Для участия в конкурсе прошу фото выкладывать в соседней теме...
Чукча не читатель, чукча писатель (с)
А чего выкладывать то нужно? )) Ссылку на галерею с фотоотчетом или самые интересные фото типа отдельно?
Конкурс отдельно...
Для конкурса можешь в отдельную папку выложить наиболее удачные..
Fuga
13.10.2013
дай ссыль на тему, глянуть))
Fuga
13.10.2013
Йопр!
Там 400 сгаком постов!!!
Еще фотки туда закидать-она вообще открываться не будет!
Лучше уж тут, в твоей, фотки выкладывать и обсуждать/выбирать лучший фотоотчет, имхо)

О! Увидела соседнюю тему)))
www.nn.ru/community/auto/mai...s_avtodroma.htm
Соседняя))) Я еще не дома....
Quietly
13.10.2013
хорош сопли то морозить
Шашлык же...
Shalan
13.10.2013
Косяк за тобой, что не сберегла здоровье к сегодняшнему дню.
Quietly
13.10.2013
я да, я очень плохо себя чувствую, я сто лет так не болела, а очень хотелось мяса и водки
Shalan
13.10.2013
Я не смог пить без тебя. В итоге страдал от трезвости.
Fuga
13.10.2013
Вот же ж!!!))))))
А мы с мелким с беговельной встречи на автодром - промерзли нафиг с 12ти до 16ти на ветрище!)
keysushi
13.10.2013
Ну вооот. А мы в первой теме все повесили((( сейчас пойдем перевешивать).
везет вам
Маз был - ему зачот
Нормальная ссылка на фото
http://www.nn.ru/~gallery64304?MFID=467003
ham
13.10.2013
Присоединяюсь к благодарностям:)
нереспекты описывать смысла пока не вижу...
А как же сралка? )
ham
13.10.2013
Если Худенькому надо то могу отразить свое мнение либо в приват либо всеобщно))
Конечно надо, давай )
ham
13.10.2013
Ты Худеньким давно стал?))
хотя типа мнение личное, прощадка для общения свободная и все имеют право высказаться?)))
1. Отказано в пробном заезде. В результате многие бились подвеской и другими частями при спуске с горки. хотя бы предупредили что там жопа и надо проезжать на скорости не более 3 км/ч.
2. на горке где надо было останавливатсья? У полустершейся линии? почти такая же фигня на финише линию очень плохо видно а с учетом того что нужно было остановиться при однократном нажатии на тормоз искать ее было проблематично чтобы расчитать когда нужно давить тормоз чтобы его потом не отпускать.
3. так при результатах время учитывалось или не учитывалось?))) в итоге по очкам считали...тогда нафига время было засекать? Если без времени то все бы ехали спокойно
4. хотелось выразить негодование чуваку который после площадки с той же скоростью вылетал мимо зрителей и далее в закрытый правый поворот. Да, можно было подойти и объяснить ему что он алень, но тогда зачем орги? Причем он был допущен на площадку повторно и второй раз также вылетел со свистом резины на выезд с площадки. это элементарная безопасность и либо во второй раз не надо было такого допускать либо предупреждать каждого перед заездом если человек не может сам с собой справиться. Тем более мало ли кто не ожидая такой скорости мог находиться на самом повороте..я уж не говорю о детях...
Quietly
13.10.2013
+ кто пошто допущены профессионалы, которые судились наравне с обычными аленятами
ham
13.10.2013
требуется перевод данной фразы)))
зы: за надо было деление на классы проводить:)
Quietly
13.10.2013
да, чет я видимо начала одно писать. а потом плавно перешла в другое, забыв удалить первое))
в общем я о том, что тот, что пятачки крутил вряд ли по сути то мог с нами со всеми наравне участвовать
ham
13.10.2013
я мог и полицейский разворот попробовать вспомнить как я его делал))) только зачем?дело то не в этом..если сравнивать габариты машин то Ронину например было в разы тяжелее чем гетсу например на той же змейке просто из-за габаритов...
Quietly
13.10.2013
ну так то да
(amigo)
13.10.2013
да ладно.. пятаки крутить могут многие, кто и ездить нормально не умеет)
*sergey
13.10.2013
крутить такие пятачки любой даун сможет.
только вот надо ли машину так убивать?
FaktorNN
15.10.2013
А что убивается в машине при пробуксовке (пятаке) ?
По сути это тот же резкий разгон, только усилий тратится на порядок меньче, чем разгонять с нуля до сотни "с тапкой в пол", главное колеса "сорвать", а дальше почти никакой нагрузки ни на двигатель, ни на трансмиссию....
ну колеса потом веником в совочек можно собрать правда )))
Всегда умилялся от выводов, типа - "да он всю машину убил, так гоняет )))"
*sergey
16.10.2013
FaktorNN писал(а)
а дальше почти никакой нагрузки ни на двигатель, ни на трансмиссию....

бабушкам расскажи, ага.
FaktorNN
16.10.2013
ваще лучше в гараже оставлять машину с таким подходом и дрочить на нее ))))
(amigo)
13.10.2013
1,2 всё приближенно к реальной ситуации)))
так шо всё в норме..
3 время учитывалось, но было вторично.. типа если двое, и более, проехали одинаково, без ошибок.. то смотрелось лучшее время
4 но комментс
ham
13.10.2013
к какой реальной ситуации приближено? на ФР к примеру писали ХД)) ты сам шаркал причем когда ехал не первый раз так неужели сложно было предупредить?
нетрудно предположить что если сказать что время учитывается то многие будут валить?)))
(amigo)
13.10.2013
я первые разы медленно ехал.. чисто показуха маршрута.. не цеплял..)
а потом интересно было цепану или нет)
так то пофик - ну шкрябнул защитой - впервые что ли
izmena
13.10.2013
юрист до мозга костей ))
не участвовала в заезде, но по 4 пункту соглашусь, такие маневры были излишни...
а по поводу стоп-линий, то да, при прокате, я линии не увидела, хотя со стороны наблюдателя вроде казалось все видно....
ham
13.10.2013
не излишни а крайне опасны. Просто нужно отделять где можно понтануться а где нужно соблюдать осторожность
kemy
13.10.2013
полностью согласен - стоять у выхода при этих маневрах было очень не уютно
1. я сразу сказал что съезжать надо осторожно, но это уже после того как увидел твой съезд бампером
2.-3. где на горке останавливаться имхо пофик, остальное говорилось, тебя видимо не было
4. я так понял про победителя? лишить приза и линчевать )
ham
13.10.2013
я стукнулся не бампером а железом.
если по горке что то говорилось то это либо должно быть общедоступно либо объясняться каждому перед стартом либо всем при перекличке или регистрации или заранее вывешивается
на горке опять же если вспоминать как это делается правильно то останавливаемся ставим на ручник, нетралку ноги с тормоза убираем потом включаем передачу убираем ручник и трогаемся. А теперь честно признаемся кто кроме меня на горке выполнил все эти действия)))
победитель или нет пофигу. безопасность должна быть а гонки на время это скорость и пролетать мимо зрителей это перебор
izmena
13.10.2013
Почему пофигу? Если по чесноку, то при сдаче гаишеги пропустили бы такое? Агрессивное вождение вроде как не в почёте по ПДД.... Да и на дороге такое не приветствуется по человечьи если...
Инструктор? Помница мне на заправке, после подьезда к колонке и торможении, передо мной стояла учебная машина, за рулем был инструктор, так ему не понравилось как я подьехала и затормозила, он шёл за мной и пи*дил, какая я не алё, как я не умею водить машину, как меня ждут все кары небесные и т.д. и т.п.... Я сначала думала успокоится, но нет, он дошел за мной до кассы, там не прерывал свою речь, всё пи*дил и пи*здил, моё терпение лопнуло, я ему предложила всё это говорить своим ученикам, а я в советах не нуждаюсь, и денег я ему не платила за обучение, на это он мне начал угрожать, что грубить ему не надо, что он учёный и ему видней.... И на обратном пути от кассы всё это продолжалось в том же духе. Я сделала выводы, что психика инструкторов расшатана, что подобный выплеск возможен в различных интерпретациях. А я ведь даже аварийной ситуации не создала, просто ему не понравилось, на какой скорости я подьехала и остановилась...Нездоровые люди... Он никак не мог даже остановить свой понос, а мое молчание его еще больше провоцировало....
Сегодня ведь это делал тоже инструктор?
ham
13.10.2013
агрессивное вождение напрашивается при зачете на время. имхо если бы про время никто не говорил то агресии было бы меньше а наоборот старались проехать на чистоту
izmena
13.10.2013
Хорошо, если бы о времени был разговор, то потерея времени на пробуксовку тоже не вписывается в формат...
(amigo)
13.10.2013
я на показательных.. с остановками на всех стоп-линиях..
но на это что то все забили)
Shalan
13.10.2013
1. Съезд с горки тестировал Амиго перед началом мероприятия в процессе брифинга. Те кто прибыл вовремя были фкурсе. Мы с тобой опоздали, поэтому я узнал об этом после твоего проезда.
2. По стоп-линии на горке судьи не парились. У меня на горке у всех по 5 баллов, кроме кого-то одного кто допустил откат. Стоп-линию на финише нормально видно. Я по крайней мере прекрасно видел как проехал её метров на 5.
3. Время не учитывалось, решено было засекать в качестве дополнительной информации, об этом предупредили заранее. Все три призёра получили равные баллы, тут и пригодилась данная инфа. Дополнительный приз получила самая неторопливая учасница, опять же благодаря данным замерам.
4. Тут полностью согласен, перед заездами учасники были предупреждены, в следующий раз нужно будет жёстче акцентировать на этом внимание, и строже наказывать. К слову абсолютно всеми судьями у данного участника были срезаны баллы за опасную езду, что впрочем не помешало ему выиграть.
ham
13.10.2013
по поводу того что время не учитывалось видимо тоже выяснилось после проезда первых участников)))
по поводу стоплинии видно когда к ней подъезжаешь но при этом условие одномоментного и планомерного торможения не было бы выполнено
kemy
13.10.2013
колеса то стояли - по ним можно было ориентироваться - я тоже стоп линию не видел если честно
ham
13.10.2013
я вот не мог вспомнить где была линия относительно колес))и потом ориентируешься все же на линию а не на колеса))
ham писал(а)
по поводу того что время не учитывалось видимо тоже выяснилось после проезда первых участников)))

не, про время сразу оговаривалось
ham
13.10.2013
хз..я про время помню только спор учитывать его или нет это то что было перед стартом...
cugyxa
13.10.2013
и сколько было срезано, если не секрет?
ham
13.10.2013
имхо по очку
зы: кстати результаты надеюсь вывесят?)))
Shalan
13.10.2013
Я пару баллов срезал, собственно это за ним был единственный косяк, но у меня даже Хиленка его обошла, у которой я срезал 1 балл за колесо на выезде с разворота. За других судей не скажу, но знаю что тоже срезали.
ham писал(а)
4. хотелось выразить негодование чуваку который после площадки с той же скоростью вылетал мимо зрителей и далее в закрытый правый поворот. Да, можно было подойти и объяснить ему что он алень, но тогда зачем орги? Причем он был допущен на площадку повторно и второй раз также вылетел со свистом резины на выезд с площадки. это элементарная безопасность и либо во второй раз не надо было такого допускать либо предупреждать каждого перед заездом если человек не может сам с собой справиться. Тем более мало ли кто не ожидая такой скорости мог находиться на самом повороте..я уж не говорю о детях...


это тот который выиграл? :)
да, чемпион )
кругом двойные стандарты, Худой во всем виноват и вообще всех судей на мыло. понабрали понимаешь из челяди непрофессионалов, вот и победил не совсем адекватный "шумахер". :) который чуть всех не передавил. теперь он будет считать, что так ездить правильно. а АФ он не такой, он должен нести людям добро и знания по автотематике, вот.
Ты ему в глаза все это повторишь? (с) ))) А замерщика-секундомерщика нормального взяли? )
АТЛЕТ писал(а)
А замерщика-секундомерщика нормального взяли? ) ...

тоже чмошник какой-то
ne.angel
15.10.2013
на яблоневой это ему скажешь!
а я ему вот прям щаз сказал, чо до яблоневой то ждать
Перед монитором все смелые, ты ему на Заовражной это скажи при камерах )))
Засрем ютуб (с) Кагикса
боюсь это будет похоже на шизофрению :)
ne.angel
15.10.2013
ды тут давно всё на психушку смахивает
это ты, сцуко, мой пост про замерщика плюсанул?
Не, не я ) Худой наверно )
ne.angel
15.10.2013
ладно хоть не на меня всё свалили
Точно или ты )
(amigo)
13.10.2013
слабо ему высказать все в глаза?
:)
ham
13.10.2013
данивапрос))
ne.angel
13.10.2013
Поменяй на "суровый юрист в машине"

Мы всё равно за тебя болели, хоть ты и не берешь нас бухать в си))
ham
13.10.2013
мы это кто?
И кто вас пить не зовет?))) Ты ж сама писала что приедешь за рулем посмотреть...Ну и чего тогда?)))
ne.angel
13.10.2013
Мы это я и доберман. Естественно за рулем - мне до сормовского парка аж 10 минут идти, я такие пешие прогулки не приветствую
Задувы в попец объявляю открытыми!
ne.angel
13.10.2013
Да!
Фотки не очень интересные.
Девушек в купальниках не было )
ну а чо наснимали тогда фиг пойми чо? : (
сисек нет, фоткать никто не умеет, всё пропало )
kemy
13.10.2013
а на площадке по центру бегать было опасно
а с остальных точек - зады одни
всё проще: не каждый у кого есть фотик умеет фотать. ; )
kemy
13.10.2013
или лень еще бывает :)
drag day
15.10.2013
Оргам спасибо! Молодцы, все понравилось. 5 копеек на будущее, если позволите. Чтобы не создавать ситуации, обсуждаемые в соседней ветке про то кто как вылетел и с какой скоростью, зону для зрителей лучше обозначить заранее. Зрители в зоне змейки и финиша - не лучшая идея по понятным причинам. И фотограф!!! Когда смотришь на "конусы" , например, в гараже, никак не рассчитываешь, что твой передний бампер кто-то фоткает. Было страшно обнаружить сей факт.
А так, все круто, спасибо за веселый выходной! :)
Чтобы не создавать ситуации, обсуждаемые в соседней ветке про то кто как вылетел и с какой скоростью мы всех инструктировали и предупреждали о дисквалификации....
Мы просто проявили полит корректность и если бы подобное начал демонстрировать постоянный участник нн.ру, то он был бы дисквалифицирован, а мы проявили уважение к стороннему клубу и наивно подумали, что нас тоже уважают, на инструктаже русским по белому было сказано, что в первую очередь важна безопасность, так как нет физической возможности организовать заграждения для зрителей и что скорость выполнения вторична.....
Обязательно учтем все недочеты при следующих мероприятиях, спасибо за отзыв и благодарность!
drag day
15.10.2013
Ну так дисквалили бы, ваше право. Судья всегда прав. После драки, то чего :)
А в чем не уважение? О_о Про то где стоят люди очень важно подумать заранее, т.к. машина, есть машина, тем более в соревновательном запале кто какую педаль перепутает и куда зарулится прогнозировать нельзя. Просто из опыта проведения всероссийских соревнований могу сказать, что даже чемпионы-перечемпионы газ с тормозом иногда путают. Не говоря о рядовых автолюбителях.
Фотографа не давить, предупреждали, не спорю :)
Я не машу кулаками после драки, а обсуждаю мероприятие, чтобы сделать выводы на будущее...)
Неуважение в том, что для красоты и эффекта пренебрегли элементарными правилами безопасности... ну не гоже мимо толпы, в которой дети, с пробуксовкой пролетать на выезд с автодрома, это проще всего на педаль нажать для эффекта и не думать о возможных последствиях....
Где зрителям стоять было указано заранее и участники об этом знали (они проезжали мимо зрителей только вне упражнения, так было задумано)
Все выше написанное мое личное мнение и может отличаться от мнения других участников форума...
drag day
15.10.2013
Ну про букс не на площадке не спорю, проведем разъяснительную работу. Надо было карать, не покарал, тогда и обсуждать нечего :)
Зрители в районе змейки - тоже не гоже. Объясню: руль вывернул + перегазовал = страйк. Ну это тоже мое мнение, которое может отличаться от общепринятого:) Не ради "срачки" , ради общей безопасности в будущем.
Я не обсуждаю призы и победителей, я обсуждаю само мероприятие))
негатива нет в моих словах...
(amigo)
15.10.2013
у змейки зрители стояли в самом начале..
попасть в них это нонсенс был...
непосредственно ходил за сбитыми колесами на змейке и знаю о чём гутарю..
drag day
15.10.2013
Даже спорить не буду. Организаторам виднее.
П.с.: нонсенсы случаются.
(amigo)
15.10.2013
я не организатор, если чё)
(amigo)
15.10.2013
вот к примеру фото..
только фотограф перед стартом мелькает справа..
все зрители были ниже змейки
Худенький писал(а)
Чтобы не создавать ситуации, обсуждаемые в соседней ветке про то кто как вылетел и с какой скоростью мы всех инструктировали и предупреждали о дисквалификации.... ...
Бесполезное занятие изначально, всегда найдется кто-то "самый умный", кто посчитает, что правила и запреты не для не писаны и пока когда-нить на него-нить не вылетит и не затормозит в 10 см от его носа, так и будет везде высовываться.
О, привет, а где фото от тебя?
drag day писал(а)
И фотограф!!! Когда смотришь на "конусы" , например, в гараже, никак не рассчитываешь, что твой передний бампер кто-то фоткает. Было страшно обнаружить сей факт.

В чем ваш страх не понял. Фотограф бесстрашный и предупредили что его не давить ) Все старался делать осторожно и без помех участникам
так ты ещё и помехи создавал, чтобы выиграть???
ne.angel
15.10.2013
он только справа
Справа это Ронин с Кваклей )
Ваще ни разу ) Сам видел что между столбиками аккуратно бегал )
там сралку кто-то хотел, выкладывай кто кому чего поставил, посремсо ))
позже немного в прикрепленной теме...
Там тема уже и так нерезиновая ) Давай отдельную сралочную чтоли )
там голосуют хоть? приз то кому давать?
Приз победителям )
он на двоих не делится....
тебе он нужен?
Конечно ) Можем пропить вместе )
пропить не получится...
а как же Бьюти? отчеты одинаково идут примерно...

придумал, тащите по 3250 рублей и у обоих будут призы))))))))

упд: слово вместе ты добавил, сотона))
Худенький писал(а)
упд: слово вместе ты добавил, сотона)) ...

быстро правлю )
так что в денежном эквиваленте предлагаю пропить всем )
не выйдет, только призом, таков договор и он неизменен....
у нас вам тут не гараж какой то с красивой вывеской!)))
drag day
15.10.2013
Напугал, когда встал перед машиной из выезда в гараж :) А так все огонь!
я всегда стоял как минимум сбоку и в неск. метрах от машины (не на её пути), соответственно не должен был пугать )
drag day
15.10.2013
ну значит у страха глаза велики. Как-то мне показалось близко уж, тем более при въезде в гараж надобно было назад смотреть, а тут резко повернувшись вперед возникла фигура человека с фототехникой. Хорошо хоть предупредили, что не давать а то фиииг знает, чем бы дело кончилось ;)
drag day писал(а)
ну значит у страха глаза велики.

Скорее всего ) Не стоял я на пути машин )
drag day писал(а)
Хорошо хоть предупредили, что не давать а то фиииг знает, чем бы дело кончилось ;)

Т.е. на дороге без предупреждения, ты давишь всё что движется и стоит? )))
drag day
15.10.2013
Не сразу :)
drag day писал(а)
Не сразу :) пока догоню )))
drag day
15.10.2013
Догонять, не... это все такое мирское. Всегда можно выбрать цель ближе.
HaraHHo
15.10.2013
самое главное я был
поэтому зачет
(amigo)
15.10.2013
РГерл не было
я правильно понял, что это реклама бетона?
Не реклама (с) ))
ne.angel
15.10.2013
забанить их всех за рекламу!
еще есть реклама шаурмы и добермана )
ne.angel
15.10.2013
вообще-то это 2 разные рекламы
(amigo)
15.10.2013
пинчера!!!!
ne.angel
15.10.2013
у меня доберман!!!

только мелкий
(amigo)
15.10.2013
болел много/долго?
При 15
15.10.2013
вообще четвертовать ронину требую тогда!!!
друзья хватит сраться. это прежде всего туса а не соревнование.
если на тусе кто то придумал состязание и раздал подарки да и хоть на свое усмотрение,то ему только почет
+1
ne.angel
15.10.2013
нет, без сралки туса не засчитана будет! это еще никому не начисли е..ло, ну это и не свадьба в принципе
Ты на фуре не приехал - не зачот.
По теме - да всё гуд )
Просто сралок давно не было, вот и надо какую-нибудь причину найти )
я гайки крутил пока погода хорошая. а то и так из за дождей и мозгоклюев неделю делал то что за день можно было сделать
gep
15.10.2013
Лично мне всё понравилось! Отлично развлеклись. Я вот вообще был впервые на сборе ННрушных персонажей, так что было интересно посмотреть на людей в живую. Прокатиться тоже было по фану. Сделал для себя пару выводов: 1) Не нужно торопиться, так только хуже 2) Надо бы в следующие выходные заехать на площадку и потренироваться лишний раз.
(amigo)
15.10.2013
в реалиях же торопишься вечно.. вот и тут кабы это к месту.. поэтому я особо не стал возмущаться на стоп-линии т.п.)
вроде и получилось - быстро и без ошибок)
gep писал(а) Я вот вообще был впервые на сборе ННрушных персонажей ...
От сравнение.:-( Тут люди, а не цирк. Так-то(ц)
keysushi
16.10.2013
Нам тоже все очень понравилось. Приехали просто потусить и попробовать свои силы.
Если честно, то на автодроме последний раз были 14 лет назад, а вот за рулём всего 2,5 года. Поэтому и змейка и параллельная парковка для нас в новинку:) Приехали скорее проверить себя и просто попробовать, что это такое.
В двойне было приятно получить приз за медлительность)))))
Огромное спасибо организаторам за чудесное мероприятие, и отдельно за такой полезный приз.
Надеемся теперь навигатор не будет отправлять нас в Узбекистан :-))
С удовольствием поучаствуем еще в таком соревновании )
Shalan
16.10.2013
Не за медлительность, а за самую вдумчивую и безопасную езду.
keysushi
16.10.2013
Спасибо огромное, за добрые слова :-)
Я очень старалась)))
FaktorNN
15.10.2013
Знал бы, что МАЗурик приедет, я б камаз привалок ))
Макс, надо было приезжать ) Правда на автодром они не убираются
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем