--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отказала камера заднего вида на ix35. Где ремонтировать?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
9055
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Машине 4 год и, конечно же, после истечения гарантии отказала камера заднего вида. Предполагаю, что из-за влаги, так как когда тепло и влажно, то она просто показывает синий экран. Когда на улице мороз, то камера все показывает, но по нижней полосе прямо видно лед внутри камеры:)
Почитала, что у многих такая проблема. Напишите, пожалуйста, кто где лечил? Офицалы предлагают за 18000 камеру поменять. Как-то не хочется..
феном отогреть
Миза
18.02.2018
Динамические линии есть ?
Если нет, то за 1000 руб камеру туда
Геликон говорят хороший сервис, если замки капота у них не ставить
Ну не такие уж они динамические...А во вторых от комплектации зависит, кто рисует эти линии. Проблема то распространенная, разбирать чистить, герметизировать. На профильном все подробно с картинками есть.
"Динамические линии"- это красно-желто-зеленая разметка? Она есть, только когда все подмерзает. В мороз в принципе она работает абсолютно исправно. Когда теплеет, то или маргает, или синий экран без разметки
Миза
18.02.2018
Динамические, это когда от поворота руля они двигаются и показывают траекторию
Если нет, то ещё момент который не помню (там разметка в самой камере или головное ее рисует)
Самоделкина ищите, если еще подает признаки жизни, то можно реанимировать.
Вот и пытаюсь найти такого самоделкина или сервис, которые уже это делали, и не очень дорого:) просто самоделкиных без хороших отзывов юоюсь, если честно...
carautostudio.ru/catalog/kam...3019961809901108

заменить не думаю больше 1000-2000 рублей
ilias_95
18.02.2018
хм...у машин концерна Hundai/Kia гарантия на автомобиль 5 лет или 150 тыс. км пробега....замена камеры заднего вида ( со слов мастера по гарантии моего оф. дилера ) подпадает под эти критерии...при условии прохождения у оф. дилера всех положенных ТО...
Миза
18.02.2018
На головное и камеру - 3 года
ilias_95
18.02.2018
на головное да...на камеру - смотрите выше....
опять же подчеркну - со слов моего мастера по гарантии....
Вы, к сожалению, не правы(( в Хендай гарантия 3 года на все. 5 лет на коробку и подвеску. Таким образом, после 3 лет камеру не поменять(( хотя все ТО у официалов.
Да и на все остальное 3 года, кроме двигателя и коробки. (если конечно ничего не поменялось с 2012). У КИА гарантия отличается.
ilias_95
18.02.2018
там очень много ньюансов, которых мы не знаем...буквально на днях (машине пошёл 5-ый год эксплуатации) поменял по гарантии кожаный руль из-за потёртостей .... оказывается, что его можно менять без ограничений по сроку эксплуатации (ограничение только по пробегу - 70 тыс. км) .... тогда же уточнялся и по камере заднего вида, которую мне меняли 2 года назад...
У Вас явно киа. Там гарантия на 5 лет почти на все. Если скажете, что Хендай, то побегу у официалов уточнять)
ilias_95
18.02.2018
ваша правда...у меня киа....но концерн-то один...хотя политика у официалов может быть разной....попробуйте уточнить этот момент у них и по возможности из разных источников....
Она не может быть разной, она разная. Не вводите людей в заблуждение, по Hyundai 3 года или 100ткм, на двиг и коробку 5лет или 120ткм. Все предельно ясно описано в сервисной. "по гарантии" можно попробовать только по программа лояльности ОД поменять.
Насколько я знаю, там обычная камера, без каких-то закидонов - народ покупает и ставит китайские аналоги с Али. Для начала можно, конечно, разобрать, промыть спиртом, загерметизировать.
Это понимаю. Мне кажется, поскольку она не сдохла совсем, то может реанимируется:) но сама-то я этого сделать не с умею, я ж девочка:) может есть знакомый какой? Или сервис гаражный, где можно это сделать, чтобы руки у мастера из нормального места росли:) Разбаловалась я официалами и гарантией. Всегда ездила к ним. А после истечения гарантии к ним с их ценами обращаться не хочется...
Реанимировать может любой, кто с радиотехникой дружит. А вот снимать-ставить лучше в автосервисе, имхо. Как вариант - пряморукие установщики сигнализаций.
Да лан, там все просто ;-)

www.autoclub-ix35.ru/viewtopic.php?f=23&t=5697
Блин, я ж девочка!:) у меня даже отверток нет:)
DrHAUSE
18.02.2018
Какие девочки нынче нежные)))
Бывало придешь и перфоратор есть....
casper!
18.02.2018
а нафиг она вообще нужна?
Мне парковаться в центре между машин удобно с ней. Пока она глючит, учусь без нее. Но в центре, все же, с ней спокойнее и удобнее.
Screw12
18.02.2018
Если вы у ОД постоянно обслуживались, то вполне возможно,что на вас "политика доброй воли" распространится.
Съездите к ОД и напишите в головное представительство. При грамотных действиях и письмах у вас есть все шансы поменять камеру бесплатно.
Покупали в "Агате". Обслуживались полностью в "Нижегородце". То есть нам нужно приехать и попросить написать заявление в гарантийном отделе?
(amigo)
18.02.2018
это у вас срабатывает, да в мерседесе.. ))
Ramst
18.02.2018
поможет только замена
А вы красивая?
За 18тыр можно вместе с оператором камеру взять.
Вот и я про то же:) Еду на следующей неделе на ТО. Попробую написать письмо по программе лояльности заодно. Если вдруг кто-то знает толкового мастера, который может помочь, пишите контакты, так как не очень верю, что удача мне улыбнется в Нижегородце...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем